Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ::I-Me:: Хроники одной из жизней
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2, 3
Alagril
Хм, буду писать еще и здесь rolleyes.gif

Не обращайте внимания, если будет немного сумбурно =)

...Сегодняшнее

Ва! ^___^ Обошлось без капельницы и сдачи крови из вены =) Сказали, что мое состояние нормальное, разве что на ЭКГ есть небольшие изменения.
Интересно, не случиться ли опять повторения данного неприятного(для моего здоровья и нервов)криза? Я вот оч. надеюсь, что не случиться... Неприятно засыпать с опасением, что уже не проснешься( Хотя есть и положительные стороны - это проишествие наглядно показало мне, как близко ходит случайный Смерть. Я давно уже с опаской ждала чего-то, что нарушит обычное затишье.

Этот дурацкий антибиотик мне больше колоть не будут. Последствия купания в холоднющем Черном море теперь будут лечить чем-то другим =)

Сегодня, в честь того, что снова начала играть Кат, написала для нее заклинание - может в отыгрыше каком понадобиться:

Кровь, время, вода; жестокость и сталь клинка;
Кипи кровь, кипи в котелке вода - они твои, Луна.
Серебрянный зоркий глаз, освети лик грядущего зла -
Услышь мой призыв, ночная тьма!

Сполохи волчьих искр -
Кипи кровь, закипай время, гори вода,
Кажи ночи свой лик, о вестник зла!
Alagril
Грр...

Вот сейчас в голову мысль одна пришла...хотела было ее записать, но передумала. Потому как единственное верное решение в данной ситуации - не заморачиваться, или если не выходит - злиться, и стремиться дальше. И ждать, да. Я читала об этом...о том, о чем я только что подумала.

Знаете, я терпеть немогу, когда осознаю свою ограниченность, особливо в интелектуальном и психологическом плане. Спрашиваеться, что тут можно сделать? Написать - нельзя, засмеют. Все взрослые, все умные - если ты *пока* не такая, лучше молчи.

Все в моем возрасте наивны, никуда не убежать от сего факта, кроме как в будущее. И надо самосовершенствоваться, развиваться... да вот только есть в этом всем одна проблема.

Судьи.

Кто тебя должен судить? Каких людей выбрать, если ты вообще ничему не веришь, нэ, кроме себя?

А вообще претендентов на судейское кресло в нашей жизни дохре... много. Кого слушать? Ужоснах, если мне придеться под кого-то или под что-то капитально подделываться... Я имею ввиду вообще, с полной утратой индивидуальности. Лучше уж тихонько и ненавязчиво ввинчиваться во всю эту систему, да, превнося в нее что-то свое. Быть кем-то, а не никем.

Некоторые о таких вещах вообще не задумываються. Плывут по течению =)

Найдуться те, кто скажут, что такой образ жизни самый наилучший, и нефиг раздумывать когда не следует.

Люди добрые, у меня голова такая, в ней мыслей много, и никуда от них не деться =) И про это я тоже читала. Говорят, пройдет с возрастом. Нда. Как-то чуствуешь себя песком..тем самым, что сквозь пальцы.

Резюмирую: И тебя вылечат, и меня вылечат...(с)

Наверное, это как если биться лбом о стекло своего аквариума.
Alagril
Интересно =) Красивые рисунки. Ресурс, кстати, англоязычный.

http://www.true-magic.com/
Alagril
Кажется, подобное называется графоманством:

Связаны руки не одной цепью,
Из под пера не выходят стихи;
Снова и снова раняться в муках
Музы добра, что сейчас не в чести.

Снова и снова, я ожидаю -
Будет когда-то и в ночи рассвет,
Но в ожиданьи усталом теряюсь,
В темных глубинах "себя" меня нет.

Связаны руки, оковано сердце,
Снова сокроюсь я в синих снегах,
Что было когда-то, вновь будет прежде,
Если я вновь изничтожу свой страх.

happy.gif
Alagril
Зря или не зря я на этот форум сунулась? Наверное, я продолжу здесь играть и обитать хотя бы на зло себе...Вон, в таверне уже в глупую ситуацию попала - а все из-за того, что не пожелала перечитывать 300 страниц тамошнего отыгрыша. Ужоснах, вобщем. Как-то трудно быть нубом среди людей знающих, но никуда я отсюда не денусь - хотя бы, из чистого упрямства.
Rergards
Не девайся=) Оставайся=)
и я сначала кстате тоже там попал по полной=))) ух как на меня Каркун злился, за то, что я его любовницу за шкирку и в сад - молоком и мясом кормить понес=))) А она оборотень=) и по мелочам много напутал тоже... теперь там вообще не появляюсь - неинтересно стало...
LifeEnder
из практически любой ситуации можно найти выход, ну а если оного не имеется - нужно искать вход. ;)
скажу свое имхо -лучший способ приживится на форуме - записаться в партию - захватит вмиг... да и если надоет будешь вынуждена продолжить, ибо почувствуешь себя предателем в другом случае... но это, повторяю, моя имха, основанная на моих предпочтениях и характере.
Alagril
Rergards,

Мне б, наверное, тоже было бы неинтересно =) Не люблю я ляповые ситуации...

LifeEnder

Аххаа.... Ну спасиб =)
Alagril
Во-первых: я очень хвастлива.Вот и сейчас буду...

Во-вторых: я хочу найти фотографию, с которой можно было бы сделать что-нибуть вроде вот этого:
Ну как вам? smile.gif Все никак не могла спросить мнения ни у кого по поводу этой работы.

Поразительно, как меняеться выражение лица и глаз, когда поверх естественного карего цвета радужки ложишь мутную "вомпирью" красноту. А делать приличную декоративную обработку, кроме как разборки с цветами, я пока в фотошопе так и не научилась. Правда, слышала, что есть такой плагин для создания рамок, но мне не встречался бесплатный вариант, а разыскивать более тщательно лень, да. sad.gif

Хе...Играла сегодня в доту. Со мной играли какие-то идиоты, никакой командной игры. Я мышевала Bountu Hunter`ом. Ах да, кстати. Чем этот мод, дота, я имею ввиду, напоминает мне ДнД...
Duncan Kirkley
Нормально... Енто детище родилось при взаимодействии с фотожопой (или фотошопом)?... Мдя, вампиры не пугают. "А чего нас бояться?" (с). Вот-вот, это про меня... Хотя тут меня никто пьяным не видел, ну и благо, ибо политикам лучше не светиться biggrin.gif Кхе... Пардон))
Alagril
А ты думаешь чего они тебя не пугают? Потому что киношные, и ненастоящие. Вот если б они настоящими были...пугали бы, и нечего тут храбрится ;)
Alagril
Экспрессия - один из способов завлечь народ в дневники. Разумеется сугубо в масштабах дневниковых вселенных. И, разумеется, только в том случае если эта экспрессия не является врожденной чертой владельца дневника =)

Немножко о другом, моем, личном:

Я могу казатся кем-то другим, когда пишу в дневниках, снова и снова создавая для себя роли и выдуманную жизнь с выдуманными чуствами и красивыми словами, только на основе того, что увидела -- но я этого не делаю. Ведь все-равно они, эти слова и мысли, будут лживыми и фальшивыми, а я не вижу толка в том, что бы производить одни фантики от конфет, блестящие и шуршащие, но совершенно пустые, потому как конфет в них нет, не вложили.

Я с легкостью создаю ложь, странные истории, безчисленные сказки.. но вот только в большинстве них души не будет. Душу надо вложить - и я стараюсь это делать, правда, порою создавая очередной воздушный замок, чуждый и непонятный даже для меня. А потом просто о нем забываю - он уходит в небытие. И лишь только то, во что вкладываются чуства, имеет для меня продолжение в моих мечтах и моих играх, моих новых и новых персонажах.

А теперь о моих персонажах:

Кстати, как я выяснила, последние у меня имеют тенденцию расслаиватся. Вот только такой клон нежизнеспособен, потому как однобок и эмоционально неполноценен без доработки.

А вот тут мы вскользь затрагиваем тему творчества:
Трудно создать что-то стОящее. Что бы оно нравилось и имело значение не только для тебя, но и для других. Поразительно, но мне кажется, что для того, что бы создать что-то захватывающее надо быть как все, но в тоже время иметь достаточно таланта что бы подать обыденное под другим ракурсом.

По-настоящему иные вещи пройдут незамеченными. Или же их увидят многие - но увы, не оценят. Как можно понять то, что полностью и абсолютно отличается от всего того, что ты видел? Правда, тут еще возможны варианты вроде интерпритации образов по своему, на знакомых уровнях, и тогда у "иного предмета" появляется шанс стать идолом многих. Я не знаю как бывает на самом деле, и всего-лишь оперирую уже имеющимися данными и своими домыслами sad.gif

Вот так вот всегда: начинается все от невинных размышлений на тему каких-нибуть там экспрессий, плавно переходит на мои собственные заморочки, и заканчивается каким-то невнятным подростковым теоретезированием. Гырх. В будущем постараюсь быть более конкретной.

Не, народ, мне срочно нужно приспособить все эти мои дневники в еще что-то, кроме как в слив моих мыслей и чустфф, и желательно что-то еще более полезное... А то это все уже, право, становится смешным.

Стихи? Нет, я не настолько хорошо пишу.Я и музу-то ловлю с трудом, и народу не нравится.

Расказы? А что, очень может быть. Но я боюсь. Это комплексы, творческие. Ну и вы читали про фантики...

Статьи? Я что, доктор какой-нибуть? Ха-ха...о чем я напишу.

Рисунки? Право, я не настолько часто рисую. Опять же, проблемы с музой.

Полезные ссылки? Я себе не каталог.

Собирать здесь разные понравившиеся мне статьи и прочее? Вскоре эта ссылка станет ссылкой какой-то литературной свалки. И для этого вполне бы подошел обычный сайт на народе.

Все, идеи закончились.
dry.gif
Duncan Kirkley
Цитата
А ты думаешь чего они тебя не пугают? Потому что киношные, и ненастоящие. Вот если б они настоящими были...пугали бы, и нечего тут храбрится

*Смотрит на себя в зеркало*
... Нет, я опеределенно себя не боюсь...

Гм... Творчество... А в чем проблема? МОжет просто стоит дождаться своей музы или муза? Сам, к примеру, я рисую, но художник из меня от слова худо... Кхе... А разьве дневники, причем открытые и в интернете, существуют не для слива всякой всячины?... А если так, то они вообще существуют для знакомства с автором дневника, просто эту идею знакомств с темой и разговорами в ней извратили в дневники, где все пишут мудреные мысли, но по сути все идет к флуду, возможно оффтопу. Тут изначально все сделали неправильно, посему вот так. И в чем проблема с персонажами? Человеку нужно культурное развитие, вот и все, отсюда и рождаются новые персонажи. В основе жизни должен лежать принцип созидания и самосовершенствования, а первородный хаос уже был... Млин, разводит меня на философию после рюмки другой)
Alagril
Duncan Kirkley,

Эхе..Извратили дненики, это точно. Флуд, оффтоп, переживания и все такое. Насчет муза: я жду, да =))))))))

В дневник:

Гормоны. Влюбленность. Я уже поняла, что все безнадежно. Второй раз за год. Правда, когда был первый случай, я вполне могла получить хотя бы флирт - и тогда все перегорело бы быстро, я себя знаю.

И знаете...я боюсь, что все окажется не безнадежно(и в глубине души я в этом уверена, меня просто тянет на глупые поступки: из-за первых двух я потеряла друга) - потому что просто боюсь, и потому что слишком велики будут ставки(без лишнего преувеличения). Я уже отпустила... Я уже осознаю, что остались и приятные воспоминания.

Я знаю, что в этом возрасте обычная симпатия может переживатся как сильнейшая влюбленность. И когда горит сердце, а разум уже почти спокоен, можно не париться... Да, я жестока к себе. Я боязлива. Я итак...теряю слишком многое.

И когда я думаю, что этот человек тоже меня хоть немного, самую малость любил, то мне становится чуточку легче и светлей.
Dark Rider
"Страх, это маленькая смерть, которая убивает разум..." (Литания против страха. Дюна. Фрэнк Герберт.)
Все что меня не убьет - сделает сильнее. (Ницше.)

Если бояться вляпаться, то никогда не узнаешь как не вляпаться (ИМХО).
Любой опыт при правильной интерпретации и осмыслении полезен (Я smile.gif )

Немного автобиографии.

Долина Дельты.

На пегасе ехал странник. Он был одет в серое. Серый плащ с серебряной застеж-кой, серый камзол. В его глазах читалась усталость, а лицо было серьезным. Из-под плаща был виден серебряный эфес меча, инкрустированный рубинами и изумрудами.
Пегас медленно нес своего наездника вперед, без какой либо намеченной цели. Светлый сосновый лес шумел, повинуясь ветерку, но всаднику было совершенно все равно. Долго ли, коротко ли таким образом путешествовал он, но крылатая лошадь довезла его до опушки. Перед ним раскинулись поля, колосившиеся рожью. На полях копошились крестьяне. На краю леса, прямо перед странником стояла деревня домов в десять.
Он спешился и двинулся к ближайшему, взяв пегаса под уздцы. Из-за заборов на него поглядывали любопытные жители. Постучался. Дверь открылась. Перед странни-ком предстала…
В лице ее было что-то от кошки… да и та же грация в движеньях… черные как смоль волосы спадали на плечи… серые глаза…
- Я вас слушаю.
Странник очнулся.
- Пустите странника на постой, пожалуйста.
Она оглядела его, увидела на груди серебряную застежку плаща в виде головы гор-гоны, знак принадлежности к паладинам ордена Паллады, и лицо озарила приветливая улыбка.
- Милости прошу, - она отошла, впуская его.
- Где здесь можно оставить пегаса?
- Там, во дворе. Давайте я покажу.
Она вышла и повела его на задний двор. Он шел за хозяйкой и думал: «Наважде-ние?».
Привязав пегаса, они оба отправились в дом. Хозяйка быстро приготовила чаю. И пригласила гостя к столу.
- Как вас зовут? – спрашивала она.
- Грифон, а вас?
- Евгения. Для вас – Женя. Скажите, а что занесло в наш край паладина?
- Не знаю… наверное, судьба… Я устал от однообразия жизни в родном селении, тогда пошел в ближайший город и нанялся в солдаты. Потом были месяцы походов… ранение… Я попал в монастырь. Там я выучил основы магии. Познакомился с пре-красным человеком – Николаем…
- У нас здесь есть один Николай, и он был раньше монахом… он однажды забрел сюда и остался…
- Хм… может и мне остаться?…
- Может… - она кокетливо улыбнулась, - А что было дальше?
- Потом мне подвернулась возможность проявить себя – на монастырь напали. Мы смогли удержать их до прихода помощи… Хм… Порой я думаю, что меня кто-то оберегает и вытаскивает из разных передряг… За эту обитель меня возвели в палади-ны. А за удачное взятие бастиона Хорохол моим отрядом… хм от отряда, правда ос-тались только я и Вячеслав, я был принят в орден Паллады. Потом, как-то раз мне пришлось удерживать ущелье вдвоем с Вячеславом, за что я получил имя Грифон, а он Булвин. Потом было еще полтора года войны со всякой нечистью в Нижних Болотах. А потом два года безделья. Я погряз в бумажной работе! Мне все надоело, я плюнул и по-шел искать свою судьбу… Сел на Розу, моего пегаса, и сказал ей скакать, куда глаза глядят. Говорят, если даешь волю пегасу, он несет тебя к твоей судьбе? Может это и так…
- Может… - она опять кокетливо улыбнулась, - Интересный вы человек, Гри-фон!
- А кто вы? Редко встретишь в глубинке столь прекрасную девушку.
- Я… я просто девушка. Вообще-то я не здешняя. Здесь вообще, похоже, все при-езжие. Меня сюда забросила судьба пол года назад. Во время конной прогулки за мной погнались два варвара. Я гнала во весь опор, пока они не отстали, но когда остановилась, поняла, что потерялась. Лошадь моя издохла на следующий день, когда я гоняла ее по всей округе, пытаясь найти путь домой. Я бродила полтора месяца, питаясь коренья-ми и ягодами. Потом набрела на эту деревеньку и осталась. Здесь обосновалась и жи-ву…
За этой беседой чай кончился, а за окном уже наступила ночь…
- Где мне устроиться? – спросил Грифон.
Евгения расположила паладина в сенях. Он поблагодарил ее и лег спать, по ста-рой привычке, не раздеваясь.
Грифон проснулся оттого, что почувствовал стук копыт по земле. Услышав бое-вые кличи варваров, паладин вскочил и вылетел наружу. Метрах в пятидесяти от дома он увидел надвигающийся отряд варваров.
Грифон вынул меч из ножен. Потом он раскидал несколько светящихся шаров во-круг себя, он не любил злоупотреблять боевой магией и пользовался в основном подоб-ными эффектами. В свете этих шаров сталь клинка блестела, а руны, вырезанные на лезвии, мягко светились…
Первый варвар, решив, что враг способен лишь на дешевые фокусы с освещением, на всем скаку направился к Грифону. Тот просто отошел в сторону, неудобную про-тивнику и выставил перед ним меч. Бедняга даже не заметил, когда его стало двое…
Вокруг паладина стали кружиться три варвара, в то время как остальные заня-лись грабежом деревни. Они стали поджигать дома…
Крестьяне разбегались. Лишь один из них взял в руки меч и отстаивал свое жи-лище. Он отбивался от двух варваров, весьма успешно… Грифон оглянулся на этого крестьянина и узнал в нем Николая.
Раздалось ржание, и паладин увидел улетающую Розу. Тогда он с размаху руба-нул одного из варваров. Грифон схватил его скакуна под уздцы и забрался ему на спину. Теперь он был готов истреблять нападавших пачками, тем более что они нанесли ему серьезную обиду. Варвары тоже рассердились и четверо из них перестроились, один на-брал скорость и, махая над головой секирой, направил коня к Грифону. Тот, выбрав момент, уворачиваясь от секиры нанес свой удар в спину бедолаги.
Николай, видимо, узнав Грифона, перешел в атаку.
Паладин и бывший монах отбивались от полутора десятков варваров, тех посте-пенно становилось меньше, но Грифон и Николай с той же скоростью покрывались ра-нениями.
Вдруг раздалась музыка, и в глаза ударил яркий свет. К месту схватки несся всадник в одеяниях стиля Робина Гуда, с павлиньим пером в шляпе. В его руке был цеп.
- Булвин! – закричал Грифон и, махая мечом налево и направо, двинулся в его на-правлении.
Варвары предприняли очередную попытку, смести противника. И, перестроив-шись, с криками, леденящими душу, кинулись в атаку. Но их отбросили. Варваров ста-новилось все меньше и меньше.
Один из них таки смог рубануть Грифона в бок, правда, ему сразу снес голову цеп Булвина. Которому, впрочем, тоже досталось от противника дубиной по спине, от чего он упал. Николай добил разбушевавшегося варвара.
По окончании схватки на поле остались Николай с десятком царапин и порезов, Грифон едва державшийся на коне и Булвин, кряхтя, поднимавшийся с земли.
В деревне уцелели лишь несколько домов. И Грифона с Булвином разместили в одном из них.
* * *
Булвин оправился довольно быстро. И начал осваиваться в деревне.
Казалось, ему достаточно было поговорить с девушкой пять минут, и он мог де-лать с ней все что хотел. И этой способностью Булвин пользовался применительно ко всем, кто появлялся в его досягаемости. А в деревне было два три десятка жителей, по-давляющее большинство из них были девушки.
Три дня колдовал Николай над Грифоновой раной. Все это время за ним ухажи-вала Женя. И он блаженствовал под присмотром прекрасной Евгении. Она приносила ему еду и питье, занимала досуг. Она не давала ему скучать, заставляя рассказывать про себя, Николая и Булвина. Перед глазами Грифона всплывали картины его прошлого.
- Заметь, что твой пегас покинул тебя здесь… - говорила она паладину, кокет-ливо улыбаясь.
- Может это действительно судьба? – лицо Грифона расплылось в блаженной улыбке.
- Расскажи мне, как ты получил звание паладина.
- Когда я находился в монастыре, исцеляясь от раны, нанесенной в прежних боях. Николай и остальные монахи лечили меня. Надо сказать, они очень искусны в исцеле-нии любых ран.
Так вот когда я был уже здоров и собирался покинуть обитель, нас вычислил отряд орков. Благо их вовремя заметил один из наших и предупредил. Мы забаррикади-ровали все входы, которые только могли. Большая часть монахов не способны были об-ращаться с оружием. Остальные же распределились перед всеми возможными входами.
Изучив вверенный нашему отряду (мне, Николаю и еще пяти монахам) вход я вычислил удобные места для засад. Этот вход представлял собой небольшой холл и три узких коридора сходившихся к нему. На стенах, с полуметра сужавшихся к потолку под углом в сорок пять градусов было два маленьких окошка. Из них было очень хорошо вид-но весь холл.
Я послал Николая и еще одного монаха с арбалетами в те помещения, которые были за окнами в стенах. Забаррикадировал два боковых коридора, поставив там по монаху. А сам встал в центральном. Двух монахов я поставил в более-менее просторной комнате, к которой вел этот коридор.
Бой начался почти сразу, как все расположились на местах. Орки хлынули вол-ной. Но через узкий вход они могли входить только по одному. Первые два десятка по-легли еще, не дойдя до меня. Потом Николай с Василием (вторым монахом-арбалетчиком) сбились с ритма. Тогда я вступил в сражение. Пока у наших оставались стрелы, я держал орков. Сколько их там полегло! Потом мне пришлось медленно отхо-дить. А потом… Да славная получилась ловушка!
Николай с Василием спустились к нам.
Тем тварям помогали огры. Если б их не было, то так бы мы всех и переложи-ли! Но они смели наши баррикады. Услышав крики о помощи от монахов из боковых коридоров, мы с Николаем кинулись в один коридор, Василий с еще одним монахом в другой. Сдержать натиск двух огров в том коридоре было почти невозможно, и мы мед-ленно отступали. Я стремился удержать гадов, но упустил, что в другом коридоре та же ситуация. До меня это дошло, только когда орки зажали нас с обеих сторон.
Монах, с которым мы удерживали огров, замешкался и один из них, воспользо-вавшись такой возможностью, размозжил ему голову. Мы с Николаем, готовые отби-ваться до последнего, встали спина к спине и рубили эту нечисть от плеча.
Мы начали сдавать. И тогда произошло то, чего никто не ожидал и на что ни-кто не надеялся: Коридор залил свет. Пред нами появился призрачный образ валькирии. Я почувствовал в себе неимоверную силу. Не помню точно, что было дальше, но когда пришел в себя, то я стоял посреди комнаты, вокруг лежали горы орчьих трупов. В од-ной руке у меня был меч, с которого стекала кровь, а во второй белая роза.
От нее исходила какая то сила и я хранил ее. Эта роза и по сей день хранится у меня дома и самое интересное, что она до сих пор не завяла.
Из семерых в начале к концу схватки остались только я, Николай и Василий.
Николаю с Василием дали звание инквизиторов, и они получили право участво-вать в военных походах. Мне же пришлось провести в обители еще неделю, чтобы выле-чить новые раны. А по выходу из монастыря меня возвели в паладины.
- Да, твое прошлое было полно интересных событий! – ее улыбка привораживала Грифона.
- Хм… Жестокость и реки крови. Я уже устал убивать.
- Даже нечисть?
- Чем они не живые? За свою долгую жизнь я успел много всего увидеть. Даже в глазах лича есть душа!
- Личи же сами принимают смерть! Это их выбор! Их надо истреблять!
- Любое существо, обладающее душой, имеет право жить! Проблема в том, что эти права пересекаются, и многие из таких существ не могут сосуществовать в мире. Среди личей встречаются такие, каких бы многим людям в пример!
- Пора лечиться, - прервал спор Николай.
Евгения ушла. А Грифон долго смотрел ей вслед. Он не знал, что его в ней при-влекло. Красота лица? Фигура? Глаза? Улыбка? Наверное…
Николай искусно колдовал над Грифоновой раной.
- Хм, она действительно красива.
- Да, Николай, от тебя ничего не скроешь.
- Только есть в ней один недостаток – она стремится всегда и везде быть пер-вой.
- Здоровое чувство конкуренции.
- Не думаю… хотя…
- А как ты попал сюда?
- После твоего отбытия еще несколько лет я провел в монастыре, но что-то по-звало меня в путь. Воспользовавшись правом инквизитора, я отправился в путешест-вие. Два года скитался по степям. Меня заносило и в Нижние Болота, там мне при-шлось покрутиться, дабы не пасть жертвой нечисти. Ох… и освоил же я там экзор-цизм! Носило меня везде и, в конце концов, я появился здесь. Варваров тут, однако! По-ка я бродил по округе встретил пять отрядов! Хотя на деревню они нападать не осме-ливались до сих пор.
Есть у меня подозрение, что это не просто обычная деревня, в ней все приезжие. При этом никто не знает, откуда она взялась, кто строил эти дома, и что здесь было до нее. И еще никто через нее никогда просто так не проходил, с каждым что-нибудь да происходило. Подозреваю, что это легендарная Дестения – поместье судьбы. По край-ней мере, противоречий с легендой нет.
- Может ты и прав, странно это! И Роза принесла меня сюда, наверное, не слу-чайно… что то в этом есть! И просто так она не покинула бы меня. Такого не было с самого момента, как я ее приручил, хотя у нее были тысячи возможностей! Бывало она, даже рисковала ради меня жизнью, а сейчас просто сорвалась с привязи и улетела! Да, все чудесатее и чудесатее… Это тебе не орков рубить!
- Мое убеждение растет. Ладно, ложись на живот – буду лечить.
Грифон безропотно подчинился.
* * *
На третий день совместными усилиями Николай и Евгения поставили Грифона на ноги.
Он сразу включился в восстановительные работы. Да, Грифон был по-своему сча-стлив. Время неслось. Днем стройка, вечером Женина компания. Новые дома росли не по дням, а по часам.
Временами, чтобы не потерять форму, Грифон тренировался с Булвином и ино-гда с Николаем.
Перед его глазами всплывали воспоминания о том, как они отстаивали ущелье.
Зеленая долина медленно заполнялась зомби и скелетами. Из нее было только два выхода, два узких ущелья. В одном стояли они с Вячеславом, в другом десять личей.
В темно-карих глазах Вячеслава не было ни капли страха, только преданность и готовность сражаться плечом к плечу до последнего.
Нечисть медленно приближалась. Грифон со своим спутником встали с оружием на изготовку.
Пятнадцать минут они крушили мертвую плоть, а личи создавали все новых и новых воинов. Тогда, поняв, что необходимо уничтожить источник проблемы, Грифон с Булвином двинулись в долину.
Вячеслав начал кидаться во все стороны огненными шарами. Зомби сгорали как свечи. Скелеты же продолжали идти, правда, недолго, до первой встречи с клинком Гри-фона. Так друзья медленно прорубались к личам.
Но силы постепенно кончались. Им оставалось рукой подать до цели, но запал кончился.
Грифон никогда не был особо религиозен, но в этот момент он обратился ко всем богам, которых знал.
И чудо произошло! Скелеты и зомби обратились в пепел сожженные ярким све-том, залившим долину. Над головами появился призрачный образ храма Аполлона. Из него вышла жрица. В воздухе зазвучал ее мелодичный голос.
Голос жрицы придал Грифону сил. И он бросился в атаку на личей, благодаря про себя все высшие силы, а особенно жрицу. После того как вся нечисть полегла, Грифон обернулся к месту, где появился образ храма, но он исчез. Зато вся долина цвела пре-красными тюльпанами. Паладин сорвал один из них и хранил рядом с розой валькирии.
Темпус, лорд ордена Паллады и великий маг, осмеливающийся спорить с самими богами, лично награждал Булвина и Грифона. Он дал им новые имена. Грифон с гордо-стью осознавал, что Вячеслав, на которого все уже махнули рукой, с его помощью стал Булвином!
Он вспомнил первую встречу с Вячеславом. Тот был нелюдим и зол на весь бе-лый свет. Вячеслав пришел в отряд бедным крестьянином. Естественно его невзлюби-ли. Тем более что он был вспыльчив.
Вячеслав увлекался магией иллюзии. Грифон, не знал, было ли следствием этого или действительно его природной особенностью то, что глаза Булвина меняли цвет в зависимости от настроения, освещения и иногда даже по его желанию.
Вячеславу доставались шишки за весь отряд. С тех пор как он появился, в отряде самой ходовой фразой стало: «Это все Бульчик!». И Вячеслав Буль стал опускаться. Он был готов кинуться любому на спину с кинжалом. Его глаза все чаще и чаще станови-лись голубыми, почти бесцветными. Естественно его всегда ставили в первые ряды, где он, чтобы выжить очень хорошо научился обращаться с цепом.
Грифон, тогда уже, будучи паладином, обратил на него внимание. Он увидел в нем человека. И под защитой Грифона Вячеслав стал подниматься на ноги. Он стал спокойней. И все чаще ему начинали доверять.
Как-то раз Максимилиан, один из самых задиристых солдат отряда, начал лезть в драку с Булвином, надеясь, что остальные его поддержат, такой номер уже про-ходил. Но в этот раз рядом оказался Грифон, и солдаты побоялись вмешиваться.
Под пристальным внимательным взглядом Грифона Максимилиан чувствовал себя не в своей тарелке, но драка уже началась. Вячеслав сражался цепом с ловкостью мастера, его противник орудовал топором. В разгаре сраженья оба забыли о том, что они солдаты одного отряда.
Яростные удары топора либо рассекали лишь воздух, либо встречались с цепом. За пять минут непрерывных атак Максимилиан выдохся и Вячеслав перешел в наступ-ление. Каждый следующий удар Максимилиан отбивал все медленней. И вот удар про-шел! Сокрушительный удар пришелся в голову. Сраженный осел, топор выпал из рук, раздался звук упавшего тела…
- За нарушение дисциплины по уставу смерть. Наказание приведено в исполнение. Всем пособляющим нарушению неделю острога и половинный паек. Все поняли намек? – выступил Грифон из толпы собравшихся солдат.
Все поспешно разошлись. Вячеслав же с благодарностью посмотрел на Грифона темно-карими глазами.
Потом был Хорохол… этот бастион орков казался неприступным.
Темпус кинул отряд Грифона на Хорохол за этот случай с Максимилианом.
Силы были явно не равны. Но никто не собирался отступать.
Булвин умудрился пробраться внутрь крепости и провести с собой Грифона. Вместе они изучили вражеский бастион. Нашли слабые места в обороне.
У Грифона появилась идея.
Под покровом ночи. Тайно и тихо двое вырезали короля и приближенных. Орки были слишком уверенны в своей безопасности.
Поднялась паника.
На второй день все повторилось. На третий началась междоусобица. Тогда Грифон и Булвин опустили мост.
Отряд хлынул в расположение орков. Паника и хаос давали преимущество отря-ду, но защитников было слишком много.
Когда из отряда остались только Булвин и Грифон, по воздуху разлилось благо-ухание и из земли полезли ростки плюща и ромашек. Плющ, обвивая стены мрачного Хорохола, крушил их. Аромат ромашек усыплял орков, а воины удивленно и обессилено смотрели на происходившее.
За пятнадцать минут на месте крепости был холм, поросший ромашками. Грифон сорвал одну из них.
- Храни дар дочери природы – раздался голос из-под земли.
Ромашка покоилась рядом с розой и тюльпаном.
Вячеслав после этого был возведен в рейнджеры, а Грифона приняли в орден Пал-лады.
- О чем задумался, Грифа? – прервал его воспоминания Булвин.
- Вспомнил наше с тобой прошлое. Ты так изменился.
- После Нижних Болот и битвы в Дельте, я пустился странствовать. Посетил много крупных городов. Хм, знаешь самый легкий способ заработать?
- И? – Грифон насторожился: он заметил, что темные глаза Булвина немного посветлели, он смутно догадывался, что чем светлее его глаза, тем несносней его ха-рактер.
- Женщины. Если к ним правильно подойти от них можно взять многое. Они са-ми отдадут!
- Ты, опустился до этого…?
- Нет! Не опустился, наоборот! Я совершенствую свое искусство! Я могу взять любую из них! – Булвин сделал широкий жест в сторону деревни. Его глаза еще немного посветлели.
- Не вздумай трогать ее!
- Кого? – искренне удивился Булвин.
- Женю, конечно! Ты можешь рискнуть с любой из них, но Женю не тронь! Она слишком чиста для того, чтоб ей так воспользовались! – Грифон заметил, что его рука тянется к эфесу.
- Не надо так горячиться! Я не на что такое не намекал! Мне хватает ревнивых муж… чин и без тебя! Думаешь, я просто так здесь появился? За мной по пятам шел отряд отборных паладинов Темпуса! Я едва от них ушел. Лишь за день до того как до-брался до опушки, мне удалось от них оторваться, запутав в иллюзиях, - глаза Булвина стали почти голубыми…
- Чем ты так прогневал Темпуса? Он просто так не пустит за человеком Афи-нову десятку. Ты должен был его действительно достать! – рука Грифона отпустила эфес.
- Очень просто, он узнал, что я у него за спиной соблазнил Елену.
- Жену Темпуса?! Ты совсем? Совсем того?! Дубу дал?! Он тебя достанет в лю-бой точке Земли! Даже если ты получишь покровительство самих богов, ты не смо-жешь чувствовать себя спокойно!!!
- Я знаю, но меня мучил вопрос: смогу ли я это.
- Ты действительно изменился! Ты… - Грифон осознал, что тот Булвин, ко-торого он считал своим другом, стал другим после битвы Дельты.
Перед его глазами поплыли картины тех времен.
Перед ними строем шли кавалеры. На холме стояли Темпус и его жена прекрас-ная Елена. Булвин взглянул на нее, его лицо расплылось в улыбке, и он сказал:
- Если мы выживем в этой битве, то она когда-нибудь будет моей, - он указал рукой в сторону Елены.
- Ты, что совсем?
- Шучу, конечно! – он рассмеялся.
- Ну и шутки у тебя! – рассмеялся Грифон, глядя на своего темноглазого друга.
- Ты опять задумался? – вернул его Булвин к реальности, - Есть идея, Николай приглашал нас обоих к себе вечером на чай! Идем?
- Конечно! – отозвался Грифон, глядя в потемневшие глаза Вячеслава, - А слав-ная была битва у Дельты!
- Да!
* * *
- Да это была сеча! – взахлеб рассказывал Булвин о битве у Дельты Николаю за чаем.
- Мы выступили против них в прекрасной долине, справа была река, которая за этой долиной впадала в озеро. А перед озером был высокий холм, с которого было видно всю долину. Я с блаженством втягивал ноздрями аромат цветов, - вспоминал Грифон. «Да это была красота, красота сравнимая с красотой души!» - подумал он.
- Темпус расставлял нас по всем правилам: по левому флангу стояли кавалеры, полтораста всадников закованных в блестящую броню. За их спинами стояли элитные паладины на пегасах, и Грифон, к стати говоря, был среди них. По центру стояли про-стые воины. По правому флангу – пешие паладины. На их прикрытии стояли мы, рейнджеры. А в тылу стояли маги, инквизиторы и отряд эльфийских лучников.
- Хм, я был там, Булвин. Я сам инквизитор.
- Ха, мы все втроем сражались в одной битве! Да мы братья по мечу! – Булвин был явно взволнован.
- Да, везде, где мы были вместе, с нами была победа. Так давайте же не будем разлучаться!
- Да, Грифон, да будет так! Мы можем основать в этой деревушке новое государ-ство!
- Опять шутишь, Булвин? – Грифон засмеялся.
- Конечно!
Все трое смеялись.
- В самом деле, давайте объединимся! Все проблемы, все напасти решать вместе!
- Идея хорошая! Действительно! – Николай выглядел как никогда серьезно.
- Да здравствует союз инквизитора, рейнджера и паладина! – Булвин тоже по-серьезнел.
- Отныне и… так далее! – Грифон улыбнулся и положил руку на стол.
- Да будет так! – на его руку легли еще две.
* * *
Следующим вечером Грифон ужинал с Евгенией.
- Интересно, сколько этих варваров ты победил бы в одиночку?
- Как повезло бы? В схватках такого рода очень важен боевой дух.
- То есть, если ты будешь защищать кого-нибудь, то перебьешь всех? – она ко-кетливо улыбнулась и подмигнула.
- Вполне определенную «кого-нибудь»?
- Угу!
- Тогда всех!
- Интересно, можно ли убить паладина Паллады, без оружия?
- Вряд ли, а что?
- Да так… - она опять ему подмигнула.
* * *
Строительство деревни шло ударными темпами. К концу месяца восстановили все дома. На скорую руку, конечно, но это уже были не лачуги, а строения, которые могли гордо носить название «дом». Булвину и Грифону тоже построили по отдельному дому.
По поводу завершения работ устроили гулянья.
Булвин организовал все на свой лад. Он колдовал музыку, и пока та звучала, он приглашал какую-нибудь девушку на танец. Следующую мелодию он танцевал уже с дру-гой.
Грифон не мог смотреть на это. Он вообще не любил подобного рода мероприя-тия. Тем более что Булвиновская музыка ему не нравилась. Он сидел со свитком в ру-ках у себя дома.
- Она сидит и не с кем не танцует.
- Она?
- Да, иди к ней.
Грифон откинул свиток, едва заметив, что держал его вверх ногами, и вскочил на ноги. Подходя к поляне, на которой танцевали деревенские, он услышал, что Булвин только колданул новую мелодию и, увидев Женю, подошел к ней.
- Voulez vous dançer?
Она молча поглядела на него, и подала руку.
Что-то показалось ему странным в ее взгляде… Она опустила глаза вниз. А он был на взлете и мысли носились в его голове со скоростью света, не замечая ничего гру-стного!
«Главное удержать себя в руках… счастье… она… она прекрасна… даже если не видеть ее глаз… все равно она прекрасна…» Музыка тянулась… за эти пять минут он прожил целую счастливую жизнь… пять минут абсолютного счастья…
Булвин присел отдохнуть. Наступила тишина. Грифон с Женей тоже сели на траву. Над левым ухом Грифона появился Николай:
- А вы красивая пара, - прошептал он.
Паладин не нашелся что ответить. Его мысли были заняты другим. Его било как в лихорадке от волненья. Да, кто б мог подумать, что такое может случиться с паладином.
Он понял – это любовь! «Да, любовь… любовь… она… да… счастье… музыка! Но уже кончилась! Черт! Нельзя задумываться! Следить! Ее обязательно надо снова пригласить! Обязательно! Всенепременно!»
«Вот она!» – и… он осел… Булвин пригласил ее! И она согласилась! «Нет…»
«Уйти? Остаться? Она ждала меня – значит сидеть! Но… это выше моих сил… он… это… это по меньшей мере грязно! За что? За что он ее держит? Бестия! Хрустальную, чистую мечту… так! Грязными руками! Ирод…» - мысли звучали в его голове все менее и менее отчетливо… А руки Булвина опускались с ее талии все ниже и ниже а пальцы сжимались все сильней и сильней. Грифон перехватил ее взгляд… «По-чему она смотрела все время на ноги? Что было у нее в глазах?… Да, доходит, медлен-но, но доходит. Он приложил таки руку к ней!»
Грифон вскочил и, сдерживая себя по мере сил, зашагал к своему дому.
«Тяжесть… Тьма! Нет, тьма лучше, чем это! Тьма благо – в ней не видно!»
На следующий день Грифон весь день сидел в доме.
- Проблема? – прервал Булвин угрюмую скуку Грифона.
- Уйди…
- А как же «Все проблемы, все напасти решать вместе»?
- Когда я буду готов сформулировать проблему я поделюсь… - Грифон взглянул Булвину в голубые, почти прозрачные глаза. В его глазах читалось: «Твоя проблема мне прекрасно известна, но я еще порезвлюсь!» Грифону в этот момент стоявший перед ним невысокий человек с фигурой эльфа стал нестерпимо гадок.
- Ладно, ладно, паладин, - Вячеслав развернулся и ушел.
Грифон лег на некое подобие кровати, взял первый попавшийся под руку свиток и сделал вид, что читает.
- Когда ты лежал тогда… с раной в боку, которая для большинства смертных имела все шансы стать последней, ты был гораздо живее, чем сейчас! Она того не сто-ит! – это вошел Николай.
Грифон взглянул на него с благодарностью, но выдохнул:
- Кто, если не она?
- Любая, благородная девушка!
- А чем она не благородна?
- Она же Булвин в женском теле!
Грифон вскочил и схватился за меч. Но потом отпустил.
- Нет. Ты не прав… – тут он осознал проблему – Меня сводит с ума то, что он ее лапает, она соглашается и не замечает, что она для него одна из кучи… Она достой-на большего! Она не знает своей цены! Но у меня нет на нее прав! И не может быть у одного человека прав на другого… Будь проклят тот день когда Роза привезла меня сю-да!
- Ничего, судьба нас учит, а не наказывает. Судьба наказывает лишь слепых и упрямо противящихся ей. Нам должно извлекать мудрость из ее уроков… Попробуй поразмыслить над этим, - сказал Николай и вышел.
Пять дней Грифон безвылазно сидел в своем доме, но потом он решился при-знаться ей. Ему казалось, что это решит проблему, поставит точку в этом жизненно важном для него вопросе.
Паладин вышел из дома и пошел искать ее. Нашел! «Сейчас подойду, признаюсь, и все будет хорошо!» Но она увидела его и исчезла… Несколько раз он находил ее и каж-дый раз она исчезала!
Грифон опустил голову и пошел к своему жилищу.
Теперь в душе его шла борьба не на жизнь, а на смерть, в нем боролись темно-глазый Булвин друг и голубоглазый Булвин враг! Он не мог предать друга и не мог не наказать врага. Горькая дилемма, в решении которой никто не поможет!
Еще через два дня на деревню снова напали варвары.
Грифон сидел в лачуге, молясь, чтобы его дом подожгли, решив этим все его про-блемы.
Тогда он услышал крики о помощи. Схватив меч, Грифон выскочил из жилища. Он увидел, что это не варвары, а трое паладинов из Афиновой десятки. Еще он увидел Булвина, колдовавшего невидимость, убегая и отчаянно защищавшего Евгению Николая.
Глаза Грифона налились кровью. Он почувствовал в себе необыкновенную силу ярости берсерка. Паладины, увидев, и, видимо, узнав, Грифона перестроились. Один продолжал сражаться с Николаем, а двое других двинулись к своему, теперь уже бывше-му соратнику. Вид надвигающихся паладинов Афиновой десятки в латах с выгравиро-ванной головой горгоны и огромными двуручными мечами, вызывал во всех смертных ужас. Доспехи были специальным образом заколдованы. Но Грифона в его праведном гневе уже ничто не могло испугать.
Он кинулся на одного из паладинов, и с размаху рубанул его от плеча до бедра. Грифонов меч вскрыл панцирь, как будто это была кожаная куртка. В глазах, видимых сквозь прорези шлема было видно удивление – еще никому не удавалось пробить Афино-вы доспехи просто так одним ударом. Они считались непробиваемыми. Считалось, что единственная возможность победить паладина Афиновой десятки попасть в прорези шлема. Не теряя времени на прицеливание, Грифон рубанул второго противника от бедра до плеча. Третий паладин оцепенел от удивления и ужаса. Грифон уже бежал к нему, но Николай опередил его, нанеся удар меж прутьев забрала.
Осознав, что Жене больше ничего не грозит, Грифон стал успокаиваться. Глаза снова стали нормального цвета.
Из воздуха появился Булвин. Его глаза были темны.
- Теперь ты заплатишь! Трус!
- Я? Я… я же… Я же твой друг! Все проблемы решать вместе! Сражаться пле-чом к плечу! – глаза начали светлеть.
- И где ты сейчас был?
- Сражался!
Грифон посмотрел в его глаза, там была уверенность в том, что ситуация под контролем. Булвин, похоже, начал по настоящему понимать то, что происходило с Грифоном и, то на что он теперь был готов, потому что в его глазах, появился страх! Животный, безумный страх! Столь же безумный сколь был безумен сейчас Грифон!
-Э… эт… это… Я ж твой друг! - глаза стали голубыми.
- Ты теперь никто! – взревел Грифон и замахнулся мечом.
Дуэль длилась пять минут… он побеждал. Но… взгляд Грифона упал на нее…
Евгения медленно покачала головой, когда он посмотрел ей в глаза. Грифон опус-тил меч. «Да, теперь я понял, что мне показалось странным. Быть всегда и во всем первой. Это значило не здоровую конкуренцию, а это было буквально – во ВСЕМ первой. И тот вопрос о том, можно ли победить паладина без меча…» - удар Вячеславова цепа и тьма прервала его мысль. Последнее, что он видел в этой жизни – торжество в Жени-ных глазах.
Тьма! Да, тьма лучше, чем это! Тьма благо – в ней ничего не видно!
* * *
Перед Темпусом разворачивалась баталия. Воины и паладины при поддержке тылов сдерживали атаки зомби, вампиров и личей. Битва была в той стадии, которую называют мертвой точкой. Тогда Темпус кинул в атаку паладинов на пегасах!
Так была выиграна битва у Дельты.
Справа от долины была кроваво-красная река, которая за этой долиной впадала в озеро, окрашивая его в те же цвета. А перед озером был высокий холм, с которого было видно всю долину, усеянную трупами и почерневшую от огненных шаров и молний. Пут-ник втягивал ноздрями запах смерти.
* * *
Пегас летел над степями. Он знал куда лететь.
Храм Аполлона. Пегас положил перед верховной жрицей тюльпан. Она, посмот-рев на него, села на пегаса.
Они набирали высоту, пока не поднялись до Валгаллы. Здесь им была нужна валькирия. Взглянув на белую розу, она присоединилась к ним. Втроем они возвраща-лись на грешную землю.
Здесь пегас искал дочь природы. И всех троих он понес в сторону Дестении.
* * *
На опушке светлого соснового леса была могилка. Холмик да деревянный крест с вырезанной рукой монаха надписью: «Покойся с миром душа Грифона».
Никто не знает, что происходило там, но зато видели, как по светлому сосново-му лесу в направлении Дельты шли четверо в сопровождении пегаса.
Справа от долины была река, которая за этой долиной впадала в озеро. А перед озером был высокий холм, с которого было видно всю почерневшую долину. Четверо путников вступили в долину, и там где ступали их ноги, долина зеленела, зацветали бе-лые розы, тюльпаны и ромашки.
Справа была река, которая за этой долиной впадала в озеро. А перед озером был высокий холм, с которого было видно всю прекрасную, цветущую долину. Они с блажен-ством втягивали аромат цветов этой долины.

Пролог.
Булвин скакал подальше от деревни. Его глаза медленно темнели. Он осознавал, что что-то от него осталось там. И чем больше он удалялся от места событий, тем больше его тянуло обратно.
Наконец он остановил коня. Да она победила его. Он был влюблен. Евгения дей-ствительно была первой!
Булвин во весь опор поскакал обратно.
Он застал разграбленную деревню. Среди распятых жителей деревни он увидел Евгению. Она была в рваной одежде. На лице застыли ужас и боль. Из сердца торчал двуручный меч паладинов Афиновой десятки. Семеро из них окружили его.
Булвин схватил цеп и спрыгнул с коня.
Перед ним появился образ Темпуса.
- Ты надеялся уйти? Наивно! Ты заплатишь за свои проступки.
- Я признаю, что достоин страшных наказаний, но она была не причем! Да и ос-тальные тоже, - Булвин сделал широкий жест в сторону деревни усеянной трупами кре-стьян.
- Они не виноваты, но они часть твоего наказания! Прощай!
Паладины исчезли. А вокруг деревни выросла стена. Булвин до конца своих недол-гих дней смотрел на распятую Евгению, своими темно-карими глазами.
Даже безжалостным богам было его жаль, но Темпус был великим магом, кото-рый мог поспорить с ними и на Вячеслава так и не сошло прощение.
Alagril
Dark Rider,

Хе-хе...Ставки и вправду велики. И я пока не готова так рискнуть... И не с этим человеком, который меня предавал и лицемерил. Нет уж.
Dark Rider
В жизни только одна ставка - жизнь.
Ибо любое решение ее меняет.
Alagril
Угу. Но есть еще и Выбор.
LifeEnder
Цитата(Alagril @ 28.07.06 | 22:06)
порою создавая очередной воздушный замок, чуждый и непонятный даже для меня.
*

Некоторые эти замки создают, некоторые разрушают. Лично я мечтаю просто увидеть замок в небе... Испытать чувство подобное испытываемому паладином, осененного дланью своего бога...

Dark Rider, афигеть. просто афигеть. рассказ до глубины души затронул. в конце дажевснутри что-то сжалось... красиво очень. И красива фраза и ее интерпритация в жизнь... Хотел бы я когда нибуть отыграть нечно подобное. Если даже не в жизни, то хотя бы в партиях или настолках...
Dark Rider
В жизни это было больно... но поучительно...
Alagril
В дневник:

Нда. Зря я тот отыгрыш вспомнила. В архивы полезла... Не стоило.
Alagril
В дневник:

У меня нет цели в жизни, кроме как жить. Я осознаю свою жизнь как пустую. Не вижу искры... не любви к кому-то, не дружбы...нет, именно искры, чего-то такого важного для души, ради чего хотелось бы жить, к чему надо было бы стремится.

У меня взгляд потухший. Когда я смотрю на людей, я чуствую, что он как вакуум. За ним нет души. Сознание есть, есть мысли - но души нету.

Я балансирую на том, что кажется мне правильным и важным. Боюсь... боюсь невзгод. Согласитесь, проблемы и неприятности тоже заставляют жизнь, закаляют дух, но вот без искры, о которой я говорила, эта точно такая же пустая жизнь как и все остальные. Только плохая и неудачная.

Что-то из того, что я написала выше правильно, что-то нет. Но у меня и вправду нет цели.
Dark Rider
Искать цель не цель?
Duncan Kirkley
Цитата
Искать цель не цель?

Нет... Это иллюзия цели, делающая осознанно, чтобы чем-то занять себя и успокоить. Я бы назвал это "предварительным процессом", который предшествует настоящей цели в жизни. Человек быстро доходит до такой цели, а они как обычно недостежимы, ибо тогда они великие...

Alagril
Может поможет смена философии? Хотя, что мы имеем? Ну, а выбор велик... Можетподойдет Восток?
Alagril
Duncan Kirkley,

Я даже не знаю... Я ее как-то сторонюсь. Хотя...должна признать, фигурки нецкэ мне нравились всегда.

В дневник:

Но...кажется, вот сейчас что-то уже произошло. Это не цель, не ее обретение, но что-то другое. Что-то, что заставило меня поверить в чудо.
Dark Rider
Цитата(Duncan Kirkley @ 30.07.06 | 03:00)
Нет... Это иллюзия цели, делающая осознанно, чтобы чем-то занять себя и успокоить. Я бы назвал это "предварительным процессом", который предшествует настоящей цели в жизни. Человек быстро доходит до такой цели, а они как обычно недостежимы, ибо тогда они великие...

Alagril
Может поможет смена философии? Хотя, что мы имеем? Ну, а выбор велик... Можетподойдет Восток?
*

Найти цель не ища, все равно что дождаться когда искра появится сама. Найти цель конечно труднее, чем взять два камня и высечь искру... хотя и сопостовимо по сложности с изобретением такого способа с нуля (ИМХО).

Под такие настроения - восток? Эм... уж лучше тогда Ницше. Там и с целями есть оринтировки smile.gif
Alagril
Вот в том-то и дело - мне не нужны такие настроения.
Alagril
"Тайны славянских ведьм" Дьяченко:

...Итак, ведьмовство имеет свои законы и правила, свои каноны, свою иерархию, но при этом в Круге все равны и друг от друга требуется только уважение. Мы не молимся своим богам, у нас нет рабского поклонения и раболепия, а только уважение! Кланяемся только друг другу и матери Земле. Наши предки говорили: «Согнутого еще можно распрямить, ползающего - уже никогда». Поэтому невозможно увидеть ведьму или ведьмака «на коленях». Мы связаны с природой, приветствуем зарождение жизни на Земле в любых ее формах. Для нас мир полон красот. Мы не верим во грех, по нашим понятиям, греха нет. Нам нет дела до христианского «всевидящего» бога. Мы не верим, что кто-то там, на небесах, следит за нашей половой жизнью, пила ты или не пила, смеялась или не смеялась, ела или не ела мясо в посты. Мы думаем о душе по-другому. Ведьмы считают, что самое главное - жить в мире со своей совестью. Это самое главное условие. Если человек что-то сделает и считает это правильным, то так и должно быть. Если появились сомнения, лучше не делать того, что задумали!...

Ммм... Я тоже так считаю. Главное - жить в мире со своей совестью. В этом я истинно ведьма.
Alagril
И насчет шептух пральна... у мя прабабушка шептунья. Помню как она мне зуб заговаривала... Кстати, она умерла от болезни.

Бабка-шептуха. Слово говорит само за себя. Это пожилая женщина, которой передали слова заговоров родные либо для лечения,- знахари, ведьмы, колдуны. Оставляя эти заговоры в своей семье, а потом, пользуясь ими, они сами после лечения болеют. Откуда эти заговоры пошли - бабка-шептуха понятия не имеет. Часто эти бабушки могут лечить только одну какую-нибудь болезнь, например грыжу.
Alagril
Любопытно что в русском языческом пантеоне женских богов гораздо больше, нежели в украинском. В последнем это единственная богиня воды - Макоша, общая для обоих пантеонов.

http://podil.com/nation/mythology02.htm

Любопытная деталь: обратите внимание, что в украинской версии статьи данных чуточку больше.
Alagril
Продолжаю делится полезными ссылками. О оборотничестве и оборачивании в мифопоэтике. Если вам доведется отыгрывать оборотня, то это может пригодится в качестве дополнительно информации:

http://www.aworld.ru/maska/forumsp5393.htm#lastinfo
Alagril
Я и вправду не буду трогать этого персонажа. Становлюсь замкнутой. Принимаю на себя его роль. Отыгрываю чуть-чуть - ну и хватит. А то снова вместо веселой и жизнерадостной Alagril будет мрачный нелюдимый гот, который чхать хотел на окружающих.
LifeEnder
Цитата(Dark Rider @ 30.07.06 | 04:33)
Найти цель не ища, все равно что дождаться когда искра появится сама. Найти цель конечно труднее, чем взять два камня и высечь искру... хотя и сопостовимо по сложности с изобретением такого способа с нуля (ИМХО).
*

согласен вполне.

"-У меня есть мечта!
-Какая же?
-Мечтаю иметь мечту!" ©Оч.страшное кино 3

а от себя добавлю - не имея цели в жизни, глупо к чему либо стремиться. Такиими суждениям можно дойти до существования аки растение. Для мну, имхо, цель должна быть трудно, но достигаема. Может из-за честолюбия, но я добиваюсь своей цели всеми силами, которые можно приложить. Даже если прийдется не спать по две недели и валиться с ног от усталости. Единственно что меня может остановить - страх или потерять друзей или совершить предательство. В общем-то только это меня и может остановить=) Ну эт только обо мну. Некоторые идут по головам, не замечая других... Глобально цели одинаковы, отличаются лишь в том, как их воспринимает человек, ну и по методам их достижения. Истинную сущность человека, имха, можно увидеть только тогда, когда видишь как он достигает своей цели...
Duncan Kirkley
Цитата
Под такие настроения - восток? Эм... уж лучше тогда Ницше. Там и с целями есть оринтировки

Естественно... Восток успокаивает и дает безмятежность... Ницше не то, да и тут нужна спокойная философию... Может буддизм? Можно дзен-буддизм)
Dark Rider
Duncan Kirkley
Спокойная говоришь? Ну тогда действительно... Дао думаю подошло бы smile.gif Точно не буддизм... так она еще и желание искать отринет...

Alagril
А у тебя есть другие воплощения? Яви их миру! smile.gif Внеси свою искру в общий костер smile.gif

LifeEnder
У меня на этом этапе була мечта интереснее:
Достигнуть предела мечтаний.
Duncan Kirkley
Dark Rider,
Ну, товарищ, тут нужно много чего рассмотреть. Конфуцианство, даосизм (кажется это так обзявается), буддизм, дзен-буддизм и тд. Тут под душу нужно подбирать, ибо в одном случае может быть пофигизм, а в другом умиротворение)) Хе, вспомнил притчу о дереве, которое мешает любоваться на гору Фудзи... =)

Цитата
Истинную сущность человека, имха, можно увидеть только тогда, когда видишь как он достигает своей цели...

Вот это самое оно!
LifeEnder
Цитата
Duncan Kirkley
Спокойная говоришь? Ну тогда действительно... Дао думаю подошло бы smile.gif Точно не буддизм... так она еще и желание искать отринет...

а что насчет атеизма?
Цитата
LifeEnder
У меня на этом этапе була мечта интереснее:
Достигнуть предела мечтаний.

Если достигнуть предела мечтаний, то жить уже совершенно неинтересно... да и мечтать обо всем и достигнуть ВСЕГО в мире не получится. некоторые тратят всю жизнь мечтая и прилагаю все усилия к достижению одной единственной великой цели. А есть те, кто ставил перед собой мелкие, будничные цели... и достигая их получал удовольствие и ставил новые... но жить без цели - подобно растению, не желая ничего, только питаясь и даже не живя, а "существуя".

ЗЫ: Ну блин мы и расфлудофилософились... :shok:

ЗЗЫ:лично я предпочитаю атеизм и более грубую форму пофигизма... rolleyes.gif
Dark Rider
Атеизм? Хм... Даже мне, как человеку помешанному на том что у всего должна быть причина и все наполненно смыслом атеизм кажется неполным, чтоли... Он все равно что сказать "Все есть потому что есть, а то чего мы не видим, этого нет."

Тем более это не философия в полноценном ее смысле, и уж тем более он не подойдет к данному случаю smile.gif

Цитата
Если достигнуть предела мечтаний, то жить уже совершенно неинтересно...

Меня интересовал сам процесс smile.gif.. да и потом этот этап уже пройден smile.gif

Цитата
но жить без цели - подобно растению, не желая ничего, только питаясь и даже не живя, а "существуя".

И это было, собственно в моем рассказе довольно однозначная аналогия данному состоянию приведена smile.gif
Но...
"Не пройде преисподней
Вам не выстроить рай."
(с)Ария.
С чем я полностью согласен...
LifeEnder
Цитата(Dark Rider @ 30.07.06 | 16:39)
Атеизм? Хм... Даже мне, как человеку помешанному на том что у всего должна быть причина и все наполненно смыслом атеизм кажется неполным, чтоли... Он все равно что сказать "Все есть потому что есть, а то чего мы не видим, этого нет."

Тем более это не философия в полноценном ее смысле, и уж тем более он не подойдет к данному случаю smile.gif

не согласен. Под ранк философии можно возвести все что угодно. Даже учение о правильном флуде.

Цитата
"Не пройде преисподней
Вам не выстроить рай."
(с)Ария.
С чем я полностью согласен...

Рай без нас выстроили другие, но сперва нужно попасть туда.
Что б попасть в рай одной веры нужно пройти через ад всех остальных. ©хз
С учетом моего нестандартого атеизма, я согласен=))

Если б корабль шел через ад и сделал остановку в аду, нашлись бы желающие сойти © С.Лукьяненко "Танцы на снегу"
это я к тому, что у всех цели различны... думер бы сошел в аду и устроил всем "легкую" жизнь. а есть и те, кто не стремится вообще к цели, а надеется просто просуществовать.если взять этот же абстрактный пример, они бы или вышли в аду, совершенно безразличные, или остались на корабле даже когда он прибыл бы в рай...
Беркут
Занимательный здесь разговор получается. Для меня долгое время примером был один персонаж Джека Лондона, Мартин Иден. До сих пор считаю эту книгу одной из тех, которые качественно поменяли мою личность.
Там как раз описывался человек, который действительно умел достигать поставленной цели, несмотря на то, что большинство людей такую цель расценили бы, как несбыточную мечту. Достигнув цели и осташись без нее Иден покончил с собой.
Меня в этой книге зацепила красивая, цельная картина жизни человека, который жил и умер не хорошо или плохо, но ПРАВИЛЬНО. Идеальная жизнь, идеальное полотно, хотя и не имеющее ничего общего с таким понятием, как счастье.
LifeEnder
если он покончил с собой то это уже жизнь не идеальная... значит что-то его беспокоило... боязнь стать "серым"...одним из тысячи... но это не повод убивать себя.
Мне Джек Лондон не нравится и не нравится его манера письма. но каждому свое...
А меня изменила книга "Ходжа Насредин" полученная классе во втором... человек который свободен, независим, честолюбив, целеустремлен и уверен в себе. Да еще обладающий огромным запасом юмора, смекалки и никогда не унывает=) зачитывался помню постояно... даже счет потерял - сколько раз перечитывал.
Dark Rider
Вместо коментария...

"Пока ты шел на красный свет
Ты был герой - сомнений нет.
Но вот открыты все пути,
Куда идти и с кем идти?"
(с)Машина времени
Беркут
Life Ender
Учитывай, что данная книга не является для Лондона типичной. Обычно он писал совсем не так. А по поводу самоубийства: что еще остается, когда достигаешь недостижимой цели, когда что-то более великое вряд ли возможно найти. Просто жизнь человека окончилась тогда, когда он достиг всего о чем мечтал и понял ненужность и наивность этих мечтаний. Это я и считаю идеальной концовкой. Когда человек со стороны в твоей жизни не найдет изъяна, не найдет ни одного бессмысленного действия.
LifeEnder
Тогда постой еще один забор (с) Машина Времени

в данном случае если преодоление барьеров и оков есть смысл жизни, то следует построить еще один "забор" создав этим препятствием еще одну цель, которая не обязательно, не для конкретной личности, будет барьером, а именно целью и стремлением самосовершенствоваться...идеала в чем-либо достич практически невозможно если ты не сверх-человек или не Дункак Киркли laugh.gif
нда... нужно уметь ставить цель.если цель легкодосягаема - человек будет каждый день добиваться мелких целей и не получать от этого удовольствия - как американцы например... ну это уже о менталитете... а если же цельвысока и когда-нибуть, приложив ВСЕ человек ее достигнет,он будет в растеряности не зная как поступить. сильные выдержат и повсятят остаток жизни преодолевая еще более сложные барьеры. мудрые начнут создавать себе менее значимые, но тоже не легкодосягаемые... слабый же или глупый начнет создавать себе цель каждый день или воплощая и превращясь в то что написано раньше, или превращаясь, но уже в растение, потеряв всякий смысл в жизни, человек перестает быть человеком...
ЗЫ: прошу обратить внимание что это моя имха
Duncan Kirkley
Кхе... Вы что с чужим дневником делаете?) Идити в мой, я все равно скоро уеду, да и обожаю спорить и филосовствовать))

Цитата
а что насчет атеизма?

А мы не смешиваем религию и философию. Я тоже атеист, но выбираю философию дзен-буддизма, причем одобряя язычество, как первую и основную религию (я про в общем).

Цитата
лично я предпочитаю атеизм и более грубую форму пофигизма...

blink.gif Сударь, вы мне потом объясните связь х** с пальцем. Если правильно сможете мне ее преподнести и обосновать, то пишите докторскую на эту тему... Атеизм и пофигизм не вяжутся, ибо ты можешь не верить в бога, но тебе не плевать на то, что у тебя нету денег в кармане. А если плевать на то и другое, то это пофигизм... Причем натуральный... А кроме атеистов есть еще и агностики =)

Цитата
Под ранк философии можно возвести все что угодно. Даже учение о правильном флуде.

Можно, но это будет не полноценная философия, а ее жалкое подобие, ведь по такой теории она будет ограниченной, а философия (любая) штука глобальная и всеобъемлющая...

Цитата
...сверх-человек или не Дункак Киркли

О, я польщен! Меня поставили на одну ступень с сверх, даже нет, просто с человеком! biggrin.gif Да, такому лорду как я это очень приятно. Кстати, даже такой мега вамп как я не достиг своей цели =\ Я еще не захватил Англию... Но все еще впереди, как и вся жизнь... Точнее смерть)

З.Ы. Мдя... В очередной раз убеждаюсь, что чем больше я углубляюсь в филисофию, так больше хочу заняться аскетизмом. Но это видимо если я заброшу своих подданых или смерть действительно станет скучной...

З.З.Ы. Построим тоталитаризм в отдельно взятом государстве?))

З.З.З.Ы. Сейчас на миг представил, что хояйка дневника последует советам про восток. Купит четки буддистки (108 бусин), посох с 12 кольцами, сомволизирующими 12 причин для реинкорнации, от которых он будет звенеть при ходьбе, дабы отгонять злях духов и приближать животных (и тараканов) о своем приближении. Потом пойдет монашеское одеяние, а после медитация в пещере, где-то в Гималаях. Конечно она будет знать кунг-фу и много других страшных слов, вроде энергии Ки, Ци и тд. (естественно она в совершенстве будет ими управлять). Также не обойдем стороной и Фен Шуй и йогой. Ну и тд. Если так все и будет, то прошу пришлите мне хотя бы фотографию! Я хочу посмотреть на такое чудо)))
LifeEnder
Цитата
blink.gif Сударь, вы мне потом объясните связь х** с пальцем. Если правильно сможете мне ее преподнести и обосновать, то пишите докторскую на эту тему... Атеизм и пофигизм не вяжутся, ибо ты можешь не верить в бога, но тебе не плевать на то, что у тебя нету денег в кармане. А если плевать на то и другое, то это пофигизм... Причем натуральный... А кроме атеистов есть еще и агностики =)

прошу в аську ;) там я обьясню что я не верю в бога, но верю в некоторые другие явления, и мне плевать на то что это не полный атеизм=))
а насчет вашей фразы он связи... поищите в интернете - там найдутся разные затейники, уверен, найдутся и те, кто сумел это проделать в прямом смысле. А тех кто связывает в речи... миллионы. Многие обитают в желтых домах.

Цитата
Можно, но это будет не полноценная философия, а ее жалкое подобие, ведь по такой теории она будет ограниченной, а философия (любая) штука глобальная и всеобъемлющая...

при определенный навыках можно возвести как в глобал.

Цитата
О, я польщен! Меня поставили на одну ступень с сверх, даже нет, просто с человеком! biggrin.gif Да, такому лорду как я это очень приятно. Кстати, даже такой мега вамп как я не достиг своей цели =\ Я еще не захватил Англию... Но все еще впереди, как и вся жизнь... Точнее смерть)

потому и ставлю, ибо вы не человек
LifeEnder
Цитата
З.З.Ы. Построим тоталитаризм в отдельно взятом государстве?))

А давайте! ;)
Цитата
З.З.З.Ы. Сейчас на миг представил, что хояйка дневника последует советам про восток. Купит четки буддистки (108 бусин), посох с 12 кольцами, сомволизирующими 12 причин для реинкорнации, от которых он будет звенеть при ходьбе, дабы отгонять злях духов и приближать животных (и тараканов) о своем приближении. Потом пойдет монашеское одеяние, а после медитация в пещере, где-то в Гималаях. Конечно она будет знать кунг-фу и много других страшных слов, вроде энергии Ки, Ци и тд. (естественно она в совершенстве будет ими управлять). Также не обойдем стороной и Фен Шуй и йогой. Ну и тд. Если так все и будет, то прошу пришлите мне хотя бы фотографию! Я хочу посмотреть на такое чудо)))

"-Ни х*я себе! - сказал Великий Местер" © из одной притче о буддизме
Alagril
Эээ...ну да..Интелектуально нахулиганли в дневнике по полной =) Но кое-что из ваших размышлизмов мне все же принесло пользу, так что пасиб =)

А если совсем нет совести, то еще заходите(с) biggrin.gif

Смотрю "Возвращение Супермена". Кумир моего детства... Кстати, смотрю пиратскую копию, ту самую, что с веселыми зрителями. А что, прикольно =))) Временами любой фильм превращается в комедию megalol.gif

Ледниковый период 2 был особенно смешон)))))
Duncan Kirkley
Цитата
Эээ...ну да..Интелектуально нахулиганли в дневнике по полной =) Но кое-что из ваших размышлизмов мне все же принесло пользу, так что пасиб =)

Наш коллективный разум очень польщен)

Цитата
А если совсем нет совести, то еще заходите(с)

А что такое совесть? biggrin.gif

Цитата
Смотрю "Возвращение Супермена". Кумир моего детства...

Везет...А у меня Капитан Оргазмо... dry.gif sleep.gif

Цитата
Ледниковый период 2 был особенно смешон)))))

Хорош, да? Что-то начали эти 3д мульты штамповать... Непорядок... Помне так лучше аниме)))

Что все так странно смотрят на шотландского рационалиста?)
LifeEnder
Цитата
Наш коллективный разум очень польщен)

поддержую

Цитата
А если совсем нет совести, то еще заходите(с)

обязательно зайдем. хотя... мы собственно уходить не собираемся cool.gif

Цитата
Хорош, да? Что-то начали эти 3д мульты штамповать... Непорядок...

порядок-порядок...мну нравится blink.gif

Цитата
А что такое совесть?

Что такое совесть - это небо...
Плачущее небо под ногами.
tongue.gif

Цитата
Везет...А у меня Капитан Оргазмо...

я о таком фильме даже не слышал...

Цитата
Возвращение Супермена

о таком правда тоже
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.