Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Немного моего графоманства...
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Dark Rider
Раз первый выложенный мной рассказ был принят благосклонно, представлю вашему вниманию свою первую законченную пробу пера blush.gif smile.gif

Глюк.

- Они меня уже достали!
- Вспомни правило трех «Д».
- Это тупо! В пустынях наши скорпионы гибнут пачками! Да что там скорпионы, не они одни!
- Позволь им самим решать свои проблемы меж собой!
- Я бы позволил, если б их решения не коснулись нас!
- Ясное дело, что все всегда касается всех на этой планете! Но мы не должны уподобляться им Хамст!
- С ними можно бороться только их методами!
- И чем мы тогда будем от них отличаться?
- Мы первые! И снова станем единственными! Они ошибка! Общий сбой эволюции! ГЛЮК! Люп, ты должен это понять!
- Но чем мы тогда станем от них отличаться? Если ты ответишь на этот вопрос, то я, возможно, с тобой соглашусь.
- Мы? Всем! Нас больше! Мы разнообразней! Мудрей! Умней! И мы МОЖЕМ СТЕРЕТЬ ИХ С ЛИЦА ЭТОЙ БЕДНОЙ ПЛАНЕТЫ!
- Они сами себя сотрут!
- Верно, Бобак! И нам надо думать не о том, как ускорить этот процесс, а как его пережить!
- Вас не убедишь даже в самом очевидном! – сказал Хамст, и, махнув лапой, ушел.
- Может он и специалист по межпородному праву, но сейчас он не прав! Цель не всегда оправдывает средства, но это не повод нарушать мудрейшие заветы природы! Да, люди нарушили эти законы очень давно, но сейчас они стоят на грани своего полного уничтожения, нам нужно думать, как самим уберечься от их безумия! Дай Дураку Дорогу гласит древнейшее из всех правил! По-моему пора думать, где пережить грядущие события, если хомяк одумается, мы всегда рады! Пошли, посмотрим, что еще можно, и кого еще можно спасти, чую у нас не много времени.
- Даже если б ты был сейчас не прав, я все равно посмотрел бы пункт первый! Пошли, Люп!

* * *

- Мы должны действовать методами, которые они применяют против нас! Мы можем истребить их еще до того, как они опомнятся! – кричал Хамст с трибуны Верховного Совета Всех Пород.
В прочем подобные доводы всегда одобрялись массами, и главе хомячьего племени не составило труда убедить совет в том, что его расчет верен. Ему доверили все необходимые ресурсы, и вручили верховную власть. По окончании собрания Хамст мог отдавать приказы всем животным!
Хамст организовал Генеральный Штаб Искоренения Человечества.
Все домашние животные, которые подчинялись Совету, приносили в штаб всю информацию, которую они знали…
Через два дня совещаний с различными информаторами, план Хамста был готов. Хомяк издал указ:
«По две тысячи тараканов должны пробраться в пусковые шахты и перегрызть шины управления компьютеров наведения ядерного оружия.
Крысы должны обеспечить эпидемии во всех «военных ведомствах» человечества.
Различные крупные хищники могут ликвидировать малочисленные селения изолированные от остального мира.
Ядовитые змеи должны активизировать свою деятельность по людям.
Кроты и прочие подземные животные должны уничтожить максимально возможное количество посевов съедобных для человека культур.
Грызуны должны истребить максимально возможное количество запасов людей.
Приказ Спец.Уполномоченного по Истреблению Людей
Хомяка Хамста.
От 01.11.2011 по человеческому летосчислению.»
И все вышеупомянутые животные принялись выполнять приказ.
А тем временем Люп и Бобак, собрав всех, кто принял их точку зрения, нашли убежище в заброшенной угольной шахте города Галимый.

* * *

Где-то на бескрайних просторах африканских саванн.
Десятка три львов окружили деревню… Полчаса длились крики… Потом… из деревни вереницей ушли тридцать сытых хищников. Деревня стала тихой как никогда…
Госпитали по всему миру начали заполняться людьми с укусами ядовитых змей.
Паника росла…
Через три часа в госпитали стали поступать люди с первыми признаками чумы.

* * *

Наконец я прополз мимо этого несчастного вентилятора. Чуть крылья не снесло! Осталось немного, добраться до большого, где-то в полтора роста длинной, устройства, которое называется среди людей «процессор», и напортить все что можно. Так, главное не задеть видео, чтоб никто ничего не заподозрил раньше срока. А вот он и процессор! Ну, взялись…

* * *

«С ревом взмыла ракета «Оскар»,
Нету больше острова Мадагаскар»…
В ответ на пущенную с территории США ядерную ракету, взмыли в воздух «Тополя»… Через десять минут появились первые «грибы»…

* * *

- Рано или поздно надо выходить на поверхность!
- Да, но стоит ждать, пока не останется запасов на пару дней, для минимизации опасности.
- Ты не прав, Люп.
- Забыл, Бобак, даже если Люп не прав, смотри пункт первый.
- Как хочешь, а я пойду, и посмотрю!
Бобак больше не вернулся…
«Отсюда мораль:
1. Люп всегда прав.
2. Даже если Люп не прав, смотри пункт первый.
3. Бобак всегда не прав.
4. Даже если Бобак прав, смотри пункт третий», - подумал Люп.
Через две недели запасы еды стали иссякать, и Люп решил, что пора пришла, и повел всех, кто вверил ему свои судьбы наверх.
Черные, выжженные пустоши предстали пред Люпом и его спутниками…
- Вот, что бывает, когда нарушают заветы природы… Может люди сами истребили бы друг друга с меньшими последствиями?

* * *

Первобытная поляна раскинулась перед любопытным бронтозавром… Был глубокий вечер, и он закинул голову и посмотрел на небо… Что-то сверкнуло. Это было последнее, что видел бронтозавр в этой жизни… Страшный удар потряс Землю. Это был закат эпохи динозавров. Не многие пережили катаклизм… Природе был нанесен непоправимый ущерб. Все системы баланса были нарушены, наступил хаос. Стремительные взлеты и падения численности различных видов и пород в целом…
И случился ГЛЮК! И появился ЧЕЛОВЕК. И было это началом конца Земли, и всего живого на ней… Последствия этого ГЛЮКа уничтожат Землю через какой-нибудь миллион лет…
А жаль…
LifeEnder
Оригинальная интерпритация laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.