Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фолк
форумные ролевые игры > Город > Кино и Музыка > Музыка
Absent
Подсадили меня тут на фолк... Конкретненько так подсадили. А я окромя "Мельницы" и Хелависсы соло ничего и не знаю. sad.gif Кое-какими ссылками и названиями групп снабдили и отправили в свободное плаванье. А мне найденного мало оказалось. sad.gif Может кто подскажет хоть названия групп, играющих в стиле фолк, как наших, так и зарубежных. Хоть буду знать что искать.
Duncan Kirkley
Из услышаного (предупреждаю сразу может быть смесь фолка с чем-нибудь еще, к примеру, викинг-фолк металл и тд.)

Lumsk

Finntroll

Heidevolk

Если найду сайт с каталогом музыки, то кину...

http://www.metallibrary.ru/bands/encyclopedia/

Вот... Тут в поиске по жанру вводим фолк и смотрим... Читаем тексты... И тд.
Romina
если интересует этника - Musica Radicum
www.realmusic.ru/musicaradicum
Batty
Blackmore's Night - маст хев, если хочется стилизации, вроде той же Мельницы но на порядок профессиональнее. "Кельтские" альбомы Mychael & Jeff Dannah.

Eсли чего-нибудь более аутентичного - Garmarna, например. Ну и ещё есть некоторые очень хорошие проекты сo средневековой музыкой разных стран. Если интересует, посмотрю у себя названия, чтобы не соврать.
Хельдо
А ещё неплохо послушать:

- Крыс и Шмендра
- Башня Rowen
- Филигон

и так себе

- Джем
- Тэм
- Иллет
- Лора Московская алб. "Лирика", "Мы не боги"
- Алькор
Мик Мирегал
"Эльфийская рукопись" "Мастера" - не фолк, но вполне по фентезийному. Вещь, конечно, просто убийственная, но иногда под настроение вполне идет.

А почему никто не вспомнил о "Калиновом мосте"?
Мик Мирегал
Мхе... Предыдущий пост не совсем в тему, но все же...

Сегодня я нашла, скачала и послушала несколько песен "Рады и терновника". Вот это фолк! Понравилось очень!..
Эльфияу
рыжего канцлара весьма рекомендую.
Takt
Крыс не нравиться воообще. Лора Московская неособо, на мой взгляд у Лоры Провансаль голос значительно лучше.
Тэм очень нравиться. Джем нормально.
Из известных надо упомятнуть обязательно Мартиэль- все альбомы без исключения, Сауроныч- мало, что слушал но "Конунгу слава!" и "Последний дракон" очень понравились.

Недавно послушал Кошку-Сашку "арбатская флейта" очень зацепила.
Gardak
))))))))))))))))))))))))))))).
Хошь послушать настоящий фолк?

Группы:
Butterfly Temple
Темнозорь
Сварга
Северные Врата
Стрибожьи Внуци
Велимор
Менион
Всё, что я помню на данный момент уже назвали. Почти всё. Остались две folk-metal команды. Это Ensiferum и Korpiklaani. Korpiklaani раньше звались Shaman, записали два альбома и сменили имя. Могу кое-что из viking-metal вспомнить.
vtm
Цитата(Менион @ 30.04.07 | 03:08)
Korpiklaani раньше звались Shaman, записали два альбома и сменили имя.
*

Да? Кхм, не знал, не знал. Они у меня даж в отдельных папках лежат.
Точно? Лень искать в нете.
Менион
Sapiens,
Это они. Можешь проверить сам.
vtm
Да ладн, верю))
azagtog
Cruachan - отличный фолк металл... саундтреки из Stronghold, HOMM, LOTR... + http://mervent.ru/ - сайт отличной фолк группы.. но тут скорее ирландский фолк.. блекмурс найт конечно же тут +1...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.