Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В порядке самокритики
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Dark Rider
Как хорошо быть королем!

Как хорошо быть королем…
Только вот начинается все печально… Со смерти предыдущего короля, по со-вместительству, папы…
Да и соседи обнаглели… Не далее как неделю назад поймали шпиона в моих по-коях… Да прогнило Датское королевство! (Всегда было интересно, где оно, но ни на одной карте не находил!)
Позавчера советник по военным делам предложил напасть на этих… как их? Ну, гады, которые шпиона подослали!
Вот завтра войско будет готово! Ох, и повеселюсь!
Чтобы не скиснуть от скуки, сегодня я принял участие в рыцарском турнире.
Да они большие и крутые… но я больше! Хм… и почему в моей армии одни только хлюпики?! Пятеро на одного и ничего не смогли сделать! Я порвал их как Тузик грелку!
Хорошо быть королем!
Вот и наступил день когда я привел свою армию к границам этих… в общем, ко-торых…
Они встречали меня. Наступило время показать мой стратегический гений.
Итак, дело происходило в ущелье. Мы с одной стороны, они с другой, а по сере-дине граница.
Сражение длилось три часа… Я применял хитроумнейшие приемы. Засады на каждом шагу… контратаки и фланговые удары… Ну мы их типа порвали и все такое!
За три дня мы дошли до столицы… Короче, я отхапал себе еще немного терри-тории.
Три месяца реформ и подготовки к следующей войне. Армия была увеличена в три раза! Теперь мое государство стало силой, с которой приходилось считаться!
Я ждал весны, чтобы начать поход.
Как произошло что-то странное и необъяснимое.
Мне приснился ужасный сон! Не знаю, почему он показался мне ужасным, но я проснулся в холодном поту, дрожа от страха! Мне снилось, что кто-то говорит: «Вася, иди ужинать!». Голос звучал отовсюду и в то же время из ниоткуда. Бред!
Может птичья болезнь? Эта… перепил?! Да, предыдущим вечером был роскош-ный пир! Что ж с перепою и не такое пригрезится!
Надо выяснить кто такой Вася!
Поход начался! Эти негодяи, учтя опыт предыдущих моих противников, не мо-гу, блин, вспомнить, как их называли, решили бегать от меня!
Вот сволочи! Они колодцы отравляли! И землю жгли! Родную землю! Я плюнул и пошел к их столице!
Они тоже плюнули! И не пошли к ней!
Я занял столицу и ждал, когда их осенит, что пора драться… Чуда не происхо-дило. Ну и тупые противнички попались!
Плюнув еще раз, я загнал их к скалам, откуда они уже не могли уйти, и порвал!
Ура! Слава мне! Я опять победил!
На восходе третьей луны в ночь победы мне опять приснился тот же кошмар. Все! Бросаю пить!
Моя тайная полиция так и не смогла выяснить кто такой Вася.
Армия была готова идти дальше, и мы пошли! Еще одни соседи, не подозревав-шие о том, что есть я. А зря!
Блин! Гады успели запереться! Теперь осада… Ненавижу! Не-на-ви-жу! Тысячу раз!
Пока солдатики шустро сооружали осадные орудия, я опять решил развлечься и устроить турнир. Снова, блин, пятерых… и снова как Тузик! Ё-мое!
Наконец-то вся бодяга, нужная для взятия города, была готова! Начался штурм! Чтобы нормально им руководить я взобрался на одну из осадных башен. Мои молодчи-ки прорвались к воротам! Открыли их! Ура!
Но что это? Эти сволочи лезут ко мне! Они обнаглели и кинулись в атаку на мое величество! Уууу! Я схватил первое, что попалось под руку – пяти метровую балку, по-моему, она была нужна где-то в конструкции башни… потому что та зашаталась! Я прыгнул на стену и начал махать этой балкой!
Один! Второй! Третий! Они сыпались со стены с отличной скоростью! Блеск!
В глазах потемнело… Хм… кто-то попал мне дубиной по голове? Сзади, навер-ное!
- Вася! Есть! Немедленно! Ужин уже остыл!
Перед моими глазами стояла мама с шлемом виртуалки… А я даже не сохранил-ся! Вот всегда так!
© Волков И.Н.
Каминарский Д.А.
При вдохновении Скорюковой А.М.
Москва 2002.16.03.
LifeEnder
Мне понравилось, хорошо написано. Где-то в сборнике фантастики я видел похожую тему - про будущее и платный мир Цивилизации 8.
lina_lin
Мило smile.gif
Хорошо написано, с юмором smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.