Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Израиль-Хасбала\Ливан
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Страницы: 1, 2
EVILMOUSE
Израилитяне, что скажете про эту войну? Довольны ли вы ее результатами? Кто выиграл, как вы считаете?
Madlen
А что тут скажешь? Про любую войну вряд ли можно сказать что нибудь хорошее - война это всегда плохо для обеих сторон. Насчёт того кто выиграл - она просто ещё не закончилась. Стало потише, уже не звучат сирены и не нужно каждый день бегать в убежище. Но кроме этого временного прекращения огня толком ничего не сделано и не достигнуто. Так что довольным тут быть особенно нечем.
Alexa
Даже солдат, которых украли, и держат в плену, ещё не отдали. И, кажется, не собираются. Зато теперь они им не нужны как заложники. Жалко ребят.
Batty
Ну конечно, закончилась, а как же... у нас в качестве финального аккорда упал очередной кассам на набережной, где я обычно гуляю. Это уже после так называемого прекращения огня. Позавчера это было, кажется.

Блин, люди, может кто-нибудь хочет оформить со мной фиктивный брак чтобы я отсюда улетела, а? А если серьёзно, то надоело. Крепко надоело. Смысла никакого. Кто выиграл, кто проиграл... да все проиграли, на самом-то деле. Как же это всё... *жалко*.
AntreKotik
Batty,
Фсе поздно уже smile.gif
Уже немогу после 19-го smile.gif
Прости ;)
EVILMOUSE
Согласен.

На мой взгляд, Израиль ставил перед собой 4 задачи.
1)Показать, что агрессия в их отношении не останется безнаказанной. Арабские государства, как шавки, лают. Если не дадут по зубам, начинают набрасываться сворой. По зубам дали. (Выполнено)
2)Освободить пленных солдат. (Не выполнено)
3)Уничтожить кого-нибудь из крупных лидеров Хасбалы. Желательно всех. (Не выполнено)
4)Лишить Хасбалу возможности обстреливать Израильскую территорию. Уничтожить ракетные установки, перебить террористов или еще как-то. (Не выполнено)
Кроме того, 200 погибших для Израиля - это много.

Хасбала, по-моему, имела такие цели:
1)Доказать арабскому миру (Ирану, Арабским Эмиратам), что те деньги и оружие, которые им выдают не пропадает зря. Что они гадят и будут гадить. (Выполнено) Уверен, после этой кампании приток денег и оружия возрастет.
2)Выставить Израиль перед мировым сообществом в качестве агрессора. Удивительно, но и это у них получилось.
200 погибших боевиков, 1000 мирных жителей? Думаю, все было наоборот. Боевиками Хасбала признала только тех вояк, чьи тела израилитяне захватили с оружием в руках.
Бомба падает в подвал. Гибнет 10 человек. Уничтожен очередной штаб. У них аккуратненько собирают автоматы и прочее военное оборудование. Потом говорят журналистом: "Снимайте: подлые израилитяне перебили наших невинных мирных жителей. Что? Нет, это не гранатомет, это обломок водосточной трубы."
Мне кажется, что на самом деле, соотношение потерь военных\ мирных жителей в Ливане было примерно таким же, как и в Израиле 5 к 1.
3)После этой войны Хасбала получила надежнейшего союзника в лице местного населения. Которое, во-первых, теперь их будет рьяно покрывать. Во-вторых, с троицей восполнит все потери.
Известно, что никакая крупная террористическая организация не может существовать без поддержки местных жителей. Иначе ее уничтожат за считанные дни. Они заручились надежной поддержкой на долгие годы.
4)Ливанское правительство, которое было настроено к ним довольно враждебно, стало их союзником.

Я считаю, что Израиль проиграл эту войну.
EVILMOUSE
Batty, к Визарду обратись, он большой специалист по скоростным бракам.
(Виз, меня ногами не мочить smile.gif )
Alexa
Проиграли, не проиграли. Всё это политика. Кто выиграл в Афганистане? Кто выиграл в Ираке? Никто. В такой войне, где прикрываются мирными жителями, как щитом выиграть практически невозможно.
Израилю не дали вести нормальную войну. Ка обычно. Запрет был от Америки. И пришлось воевать не применяя практически силу. Я знаю, т.к. муж там был. Они готовы были войти полномасштабно, но их остановили. Что ж, опять всё на том же месте, с чего началось. Ни выигрыша, ни проигрыша. Временное затихшие. До следующего раза. Я приехала в Израль в прошлую войну. Я могу сказать точно. Война здесь - вещь не проходящая. Так что проиграем мы тогда когда они нас совсем уничтожат. А этого, надеюсь, не случится. Значит не проиграем. Но и не выиграем, т.к. уничтожить врага невозможно. Как уничтожить врага, если они на детей надевают пояса шахида? Если смерть для них не поражение, а победа? Но это не значит, что они уже победили, только тем, что так решили. smile.gif Война идёт. Не ракетами, так морально, не морально, так ракетами.
EVILMOUSE
В Афганистане и в Ираке проиграли мы и США соответственно.
Да, выграть войну в таких условиях ОЧЕНЬ сложно, но Израилю, честь ему и хвала, до последней Ливанской кампании это удавалось. Взять, навпример, 6 дневную войну. Выиграли же.
Rergards
когда я ехал сюда, меня спросили: " - Зачем ты воюеш? Ты что, не можеш без войны?"
тогда я не знал, что ответить, теперь я знаю - я делаю это, чтобы мои друзья умирали рядом со мной.

из диалога

" - Зачем ты едеш туда? Ты думаеш, что ты герой?"
тогда я ответил "незнаю", теперь я знаю - на войне не нужны герои, и никто от тебя не требует геройства.

из другого диалога

На войне не вывает победителей, только проигравшие. На войне только теряют и никогда не зарабатывают. Зарабатывают поставщики оружия.

(с.) Одли, Еретики Аквасильвы.

Batty, теоретически могу помочь, если это не шутка была и основное слово "фиктивный" =)
EVILMOUSE
Цитата
На войне не вывает победителей, только проигравшие. На войне только теряют и никогда не зарабатывают. Зарабатывают поставщики оружия.

Это с какой стороны посмотреть.
А вообще пафосно пофилософствовал, главное, очень в ключе предыдущей дискуссии, можешь взять с полки пирожок ;)
Rergards
Интересно, как нужно смотреть, чтобы увидеть выгоду в смерти и колоссальных затратах? Война - сильнейший удар по бюджету государства, как агрессора, так и "потерпевшего", впрочем для обьекта агрессии это станет неважно, когда он, этот обьект, поймет, что рассчитывать на победу наивно и война становится единственным способом сохранить свободу.
Хотя это не тот случай, я полагаю.

Спасибо, обойдусь без пирожка - болят разбитые губы, славно вчера с гопотой пообщались... Так сказать локальная война, этот бой мы вииграли почти в сухую - наши все сами до дома дошли а этих козлов в травму почти всех увезли.
EVILMOUSE
Цитата
Интересно, как нужно смотреть, чтобы увидеть выгоду в смерти и колоссальных затратах?

Ты сам, по-моему, ответил на свой вопрос.

Цитата
война становится единственным способом сохранить свободу

В случае с "потерпевшим", это единственный способ заработать безопасность для своих граждан. Лучший заработок.
Можно заработать уважение мирового сообщества.
Увеличить популярность правительства у своих граждан.
Захватить территории с какими-то полезными ресурсами.
Стребовать с потерпевшей стороны контрибуцию.
В общем, можно заработать.
Rergards
мертвым все это ни к чему, солдатам это все не достанется. а те, кому достанется сидят в просторных кабинетах и читают рапорты, им даже приказы отдавать не нужно - они наметили войскам цель и те сами идут к ней. впрочем эти утверждения не однозначны, но в целом верны на мой взгляд.
EVILMOUSE
Безопасность сограждан израильским солдатам очень даже к чему. Завоевательных войн Израиль, вроде, не ведет.
А за большинство из вышеперечисленного в других странах (Россия, как обычно, в попе) на данный момент воют наемники. Которые знают, на что идут.
Alexa
Цитата
В Афганистане и в Ираке проиграли мы и США соответственно.
Кто сказал? smile.gif Пресса? Того времени? Этого?
Но на самом деле всё далеко не так однозначно. Мирные люди гибли и гибнут, отношение других стран как к агрессору устанавилось. Если посмотреть так, как ты расписал по пунктам, то это проигрыш, а не победа. Но время рассудит. И только время.
Это как раз к тому что Израиль хотел... Ты не можешь утверждать, что ничего не добился. Ещё недавно арабы сидели на заборе, теперь будут введены буферные войска, а военнопленных будем ещё требовать. Ты просто не знаешь что тут происходит на самом деле. Война идёт за каждый труп. Прошу прощения, но мёртвых никто не оставляет. И было так, что пришлось погибнуть пятерым, чтобы забрать 10 мёртвых для того, чтобы похоронить их дома. Так что тактический выигрыш-проигрыш ведётся по иным критериям. Пусть журналисты раздувают "проигрыш" Израиля. Это выгодно. Мы смотрим ближе. Удастся вернуть солдат - выиграли. Живыми - выиграли два раза. Всё остальное - это деморализация.
Ты говоришь 6-ти дневная война... Кстати, тогда тоже говорили об агрессии и о територии, которую все называли захваченной, о потери статуса мирного государства. Тоже самое было когда разбомбили завод, изготавливающий атомную бомбу. Это тоже называли проигрышем в лице мирных государств. И только через много лет решились похвалить Израиль за то, что лишили арабов атомного оружия. Оставим это. Выигрыш-проигрыш... Я просто хотела сказать, что всё это этапы общей войны. Война не кончилась.
NectoRus
Выйгрыш...
Проигрыш... корень один ИГРА, вот они и играют...
Alexa
Только игрушки опасные. Смертельно опасные.
EVILMOUSE
Цитата
Кто сказал?  Пресса? Того времени? Этого?

Пресса в том числе. Очевидно, что война, в которой погибла масса народу, на которую были угроблены огромные ресурсы, и в которой СССР не добился ничего, не может быть названа успешной.

Цитата
то это проигрыш, а не победа

Проигрышь Израиля...

Цитата
Прошу прощения, но мёртвых никто не оставляет.

Прошу прощения, но, насколько мне известно, так было всегда. Несмотря на это в 6 дневной войне, в которой Израиль воевал с такими крупнейшими арабскими странами, как Сирия и Египет, он потерял 500 человек. В последнем конфликте 200. Поэтому я и утверждаю, что это много.

Цитата
Война не кончилась.

Видимо, так. Мои приятели из Израиля говорят то же самое. Тогда желаю вам удачи, она вам понадобится в грядущих боях... в самое ближайшее время.
Calipso
Маус, не сыпь нам соль на раны.
Потери, блин.
118 солдат это мало потому, что играющие в солдатики солдатиков за людей не считают. 118 человек это чертовски много.
Проиграна война, или нет я не могу сказать: я не генерал.
Но когда 30-тысячная армия воюет месяц и за месяц теряет 118 человек, это звучит чисто статистически как-то не очень плохо, это около 0.3 %, хотя грех считать солдатиков, верно?
Duncan Kirkley
Цитата
118 солдат это мало потому, что играющие в солдатики солдатиков за людей не считают. 118 человек это чертовски много.

Это порядка роты (ХЗ как кто мериет)... Правильно это солдаты, думаю излишний плач по этому поводу можно прекратить...

Цитата
Но когда 30-тысячная армия воюет месяц и за месяц теряет 118 человек, это звучит чисто статистически как-то не очень плохо, это около 0.3 %, хотя грех считать солдатиков, верно?

Да нет, не грешно, а нужно... Народ это вам не мировые войны... От пьяных водителей больше умирает...

Коментить все тут не буду, а то меня побьют и тапочками закидают (Бедный доктор Мураки!). Война войною, маленькая невзрачная, глупая (образно говоря). Будут еще войны, все еще будет... Надеюсь теперь война будет в Африке (побольше их конфликтов) или Восток продолжит кипеть...

"...
Прекрасно жить среди огня и дыма
И слушать как стрикочит пулемет
Веди же нас король непобедимый
Вперед! Вперед!

Когда снаряды рвутся днем и ночью
Скорей дают чины и ордена
Поэтому пускай всегда грохочет
Война, война, ВОЙНА!

Тускнеет аксельбант от мирный жизни
Бледнеет и ветшает шелк знамен
А тот, кто говорит о гуманизме
Шпион *хахаха* ШПИОН!

Война, война, ВОЙНА!

Согласны мы, что физикой филосов науку двигает свою
Но главные решаются вопросы в строю, СТРОЮ!

Война, война, ВОЙНА!
" (с) Джельсомино - Война
//Писал по памяти, за правильность и ошибки не отвечаю//

Радуйтесь жизни и будьте реалистами))
Гэндальф Белый
Термоядерный + нейтронный удар по всем арабским странам - самая гуманная для них участь. Это вообще чёрное пятно на теле планеты. Слишком много понтов кидают.
Duncan Kirkley
Мдя с такими заявлениями путь в большую политику закрыт... А почему бы в таком случае по Америке не жахнуть? Понтов немерено кидает... Арабские страны вообще трогать не нужно, не лезьте куда не просят, особенно в эпоху, когда доминирует Восток. Вспомните, что было при Крестовых Посодах...
Alexa
Цитата
Цитата
то это проигрыш, а не победа

Проигрышь Израиля...
Настаиваешь? smile.gif
Что ж, спорить не буду. Я тоже не генерал.

Цитата
Цитата
Война не кончилась.

Видимо, так. Мои приятели из Израиля говорят то же самое. Тогда желаю вам удачи, она вам понадобится в грядущих боях... в самое ближайшее время.

В ближайшее, или нет, но если будет война, будем воевать. С этим правительством, или с другим. С мировой поддержкой, или без неё...
Т.е. будет всё как обычно.

Цитата
Термоядерный + нейтронный удар по всем арабским странам.

А вот этого НЕ надо! А то начнётся то, чего все так боятся.

Цитата
Арабские страны вообще трогать не нужно,

Меня мама тоже этому учила: Не трогай каку, чтобы ручки не воняли.
Anarchid
Цитата(DK)
собенно в эпоху, когда доминирует Восток

Ну вот это ты пожалуй загнул) Возможно, две азиатские страны и составляют более чертверти населения Земли, но "доминировать" не есть обладать потенциалом, а его использовать. А учитывая экономическое состояние оных двух процветающих стран, да массированное давление нефтежадного Запада на оставшиеся, с использованием своих возможностей на глобальной арене не так то и гладко, и едва ли когда-либо гладко станет.

...А вообще, записываем стратегическую победу сионистскому фашизму. Потому как за 200 человек потерь, и несколько "осуждений" со стороны бюрократов ООН, Израиль получил себе доступ к Литани, что в условиях глобального потепления и уже приносяшего свои плоды снижения доступности питьевой воды, стоит гораздо большего.

(Может я и параноик, но верить что Израиль решил бомбами и ракетами вынести иррегулярную группировку, специализирующуюся на ассимметричной войне, и таким образом практически неуязвимую и к бомбежке, и к вторжению (см. историю с Ираком) -- это значит, что у кого-то заметно субстандартный уровень IQ)

Цитата
Термоядерный + нейтронный удар по всем арабским странам.

А вот этого НЕ надо! А то начнётся то, чего все так боятся.

Ага) Радиоактивную и сожженную ядернум пламенем нефть добывать совершенно нереально - вот и конец глобальной экономике, что есть сразу десять очков сборной Бин Ладена...
Duncan Kirkley
Цитата
Ну вот это ты пожалуй загнул) Возможно, две азиатские страны и составляют более чертверти населения Земли, но "доминировать" не есть обладать потенциалом, а его использовать. А учитывая экономическое состояние оных двух процветающих стран, да массированное давление нефтежадного Запада на оставшиеся, с использованием своих возможностей на глобальной арене не так то и гладко, и едва ли когда-либо гладко станет.

Хо-хо! Мировая история циклична, так сказать проходит периодами... В средневековье доминировал Восток, даже при пальцастых рыцарях и тд. Расцвет науки, культуры и тд. Потом доминировал Запад и тд. Так они и менялись, а теперь настало время доминирования Востока... Это можно по истории проследить... Никто не говорит, что Запад слаб, но сил он затратит на Восток ого-го...

Цитата
Меня мама тоже этому учила: Не трогай каку, чтобы ручки не воняли.

Немного не в тему... Лезет народ не в свои сферы влияния... Вот на мой взгляд далекая страна туда не полезет. Скандал с Данией - случайность))

Давайте народ, стягивайте войска к границам, набирайте солдат, развертывайте артиллерию и начинайте! Все равно этим рано или поздно кончится, это еще от волосатых обезьян пошло... А песенку я уже выкладывал biggrin.gif
Anarchid
Цитата
Хо-хо! Мировая история циклична, так сказать проходит периодами... В средневековье доминировал Восток, даже при пальцастых рыцарях и тд. Расцвет науки, культуры и тд. Потом доминировал Запад и тд. Так они и менялись, а теперь настало время доминирования Востока... Это можно по истории проследить... Никто не говорит, что Запад слаб, но сил он затратит на Восток ого-го...

Гым) Я тебе как заядлый хаотик заявляю, что нехорошо путать фрактал с синусоидой) Потому как у фрактала есть такая забавная функция приходить к резкому, скажем так, срыву, в случае определенных перегрузок) И результат оказывается совсем не по фазе...%)

(ЗЫ: А какой Восток доминирует? Большой узкоглазый Брат, или чалма с гексом?))
Alexa
Цитата
...А вообще, записываем стратегическую победу сионистскому фашизму

Anarchid, значит мы фашисты? Это ты так решил, или такова общая политика России? Мне просто интересно. А то я ведь вашу пропоганду не слушаю...
Rergards
джентельмены, мне нравится война.
мне нравится война... джентельмены.
джентелмены... я люблю войну.
мне нравится геноцид, мне нравится блицкриг, мне нравится наступательная война, мне нравится оборонительная война.
мне нравятся осады, мне нравятся прорывы, мне нравятся отступления, мне нравятся зачистки.
в торфянниках, на шоссе, в окопах, на равнинах, в тундре, в пустыне, на море, в небу, в грязи, в походах.
я люблю каждое проявление войны, существующее на земле.
мне нравится уничтожать противника одним ударом канонады.
когда противника разносит на куски, высоко подбросив в воздух, мое сердце танцует.
мне нравится уничтожать танки противника 88-миллимитровыми снарядами наших танков.
когда я расстреливаю противника, с воплями выскакивающего из горящего танка, мое сердце подпрыгивает.
мне нравится, когда пехота единым ударом штыков сминает строй противника.
я помню, как трогал меня вид паникующих новобранцев, снова и снова протыкающих штыками уже мертвого противника.
видеть повешенных на уличных фонарях дезертиров - нестерпимо возбуждающе.
видеть, как пленники падают с пронзительными криками по мановению моей руки... было восхитительно.
когда жалкое сопротивление отважно выступило со своим ничтожным оружием...
...и мы уничтожили их и добрую часть города 4.8-тонной бомбой, я был опянен.
мне нравится, что нас разгромили на рассвете.
как печально, когда город, котрый должен защищять жителей, пал, а женщины и дети изнасилованы и убиты.
мне нравится, что нас уничтожили с помощью английских и американских материальных ресурсов.
бежать от англbйских войск и забиться в землю, как жалкие насекомые - это абсолютное бесчестье.
джентльмены.
я желаю увидеть войну похожую на АД.
друзья, мои боевые товарищи, мои последователи,
чего желаете вы, джентльмены?
вы желаете войны?
вы желаете безжалостной войны?
вы желаете противоборства, в котором железо, ветер, молнии и огонь убьют всю падаль на этой планете?
KREIG!!!
KREIG!!!
KREIG!!!
очень хорошо.
тогда начнем KREIG.

...А затем пуля пробила кожу и маленьким тупоносым зверьком прогрызла себе путь сквозь мясо, растекаясь по телу ядовитым свинцовым облаком всепоглощающей боли. И жизнь жидкими толчками покидает тебя, растекаясь по белому шелку рубашки, глухо ударяясь о землю, рубиновыми каплями помечая остаток твоего бренного пути. Ты загнанным зверем доползаешь до своей берлоги и в изнеможении падаешь на прохладный влажный пол. Сознание разлетается вдребезги, уступив место лихорадочному бреду, в котором ты ясно видишь ствол пистолета у меня в руке, направленный на тебя. То ли из сострадания, то ли из ненависти я выпускаю тебе пулю в висок и вхожу в бесконечную, ослепительно яркую комнату, где меня ждёт отец (мироздатель). Он бормочет какую-то бессвязную чушь, потеряв от ужаса остатки рассудка. Он боится. Боится меня, своего сына. Не бойся, отец. Через секунду тебе будет не о чем беспокоиться...
Anarchid
Rergards
...А разве оно не пишется KRIEG?
Цитата(Alexa)
Anarchid, значит мы фашисты? Это ты так решил, или такова общая политика России? Мне просто интересно. А то я ведь вашу пропоганду не слушаю...

Русская пропаганда тут не причем, все мой думерский цинизм. Причем я не говорил о народе, и даже не о государстве, а о идеологии -- молча, но настойчиво заявляющей, что все народы кроме народа избранного - препятствия на пути его.

Правда, фашизм тут скорее всего действительно сильно сказано... "антисемитизм" будет точнее - в смысле, что израильтяне не единственные семиты на полуострове.

И стратегический захват критического ресурса под весьма абсурдным предлогом подчеркивает и укрепляет именно эту агрессивную идеологию.
Duncan Kirkley
Цитата
Гым) Я тебе как заядлый хаотик заявляю, что нехорошо путать фрактал с синусоидой) Потому как у фрактала есть такая забавная функция приходить к резкому, скажем так, срыву, в случае определенных перегрузок) И результат оказывается совсем не по фазе...%)

Мы не путаем, товарищ, но смены Запад-Восток... Да и вообще "Все новое - Хорошо забытое старое" (с)

Цитата
(ЗЫ: А какой Восток доминирует? Большой узкоглазый Брат, или чалма с гексом?))

Восток объемное понятие) Может быть по-разному, но он включает в себя и Ближний и Дальний. Но по идеи основные столбы это Азиатские страны, Арабские страны и Индия (+ мелкие страны-деревни). Вот, все 3 эти культуры разные))

Вообще я бы тут не фашизма придерживался, а рационализма и национализма))) Да и вообще даешь ТОТАЛИТАРИЗМ! Медленно, но верно)))
Alexa
Anarchid, фашизм, антисемитизм... все народы кроме народа избранного - препятствия на пути его...
Откуда такие знания об Израиле? Ты просто ничего не знаешь ни об этом народе, ни о его мыслях. Мне твои слова напомнили старую добрую советскую пропаганду. И я так и думала об Израиле. И как же я приятно была удивлена тем, что увидела на самом деле.
Ладно, ребята, я больше не буду тут писать. Мне не приятно. Если вы не против того, чтобы "сионистская фашистка" играла на этом форуме, то я пойду в игровые темы. Спорить о политике, религии, и ещё о чём-то - сокращать себе жизнь. ;)
Удачи вам в ваших спорах.
Anarchid
Гм) Я помнится постом раньше уже говорил, что не о народе речь ;)

Или просто пазить на мученика ... труъевей? biggrin.gif
Rergards
Anarchid, я раньше тоже думал KRIEG, но мне друг из германии указал на данную ошибку, я склонен ему верить, ибо в манге Hellsing именно так написано.
Alexa
Цитата
Или просто пазить на мученика ... труъевей?

Ага. Или фашисты, или мученики.
Да ты просто мелкий провокатор и трусишка. Может проявишь капельку мужества и перестанешь прятаться за бота.
Anarchid
...Бота? Какого такого бота? Интересно-с)

В словаре однако написано "Krieg".
ViolentOr
Слово "Блицкриг" все помнят? Криг это Krieg, а Kreig читается как крайг
Огонь на ладони
Бедные-бедные господа евреи...
а русские и украинцы и... кто еще там, кто бежал в Израиль за лучшей жизнью - пускай и отправляются воевать. Вот таких считать не нужно. Хотел мандаринчиков с тонкой шкуркой? Или может в Улан-Удэ не нравилось? Тогда шагом марш отстаивать свою новую родину.
Наша щедрая душа и доброе сердце может жалеть всех. Вот только мне жалко детей, которых родители насильно тащут к евреям... вот их действительно жалко. А люди, которые приехали в землю обитованную за наживой, за лучшей жизнью - лучше меня знают зачем - их не жаль.
И абсолютно все равно что обо мне будут говорить и думать в этом топике... просто лицемерить я не люблю, а детские разговоры о большой политике это пустозвонство.
Alexa
Огонь на ладони, Кто тебя просит нас жалеть? biggrin.gif Успокойся. Мне так точно всё равно что ты думаешь.

Anarchid, я твоё имя хотела узнать. Своё я не прячу.
Вот и "Огонь на ладони" - 4 сообщения. Просто специально созданный бот, чтобы высказаться. ;)
Очевидно старая зависть. Уехали кушают апельсины с тонкой шкуркой. А теперь ещё и воюют. И воюют ведь за свою страну. Не стесняются. Называют своей и защищают её как положено. biggrin.gif

Поверь, не бедненькие. И не фашисты. И не мученики. А будем воевать как нужно. И жить будем как хотим. Ни тебя, ни кого другого не спросим.
А вы, ребята, продолжайте думать как думаете. Поверьте, на нас это ну никак не отразится. ;)
Огонь на ладони
Цитата(Alexa @ 30.08.06 | 13:42)
Огонь на ладони, Кто тебя просит нас жалеть?  biggrin.gif Успокойся. Мне так точно всё равно что ты думаешь.

Anarchid, я твоё имя хотела узнать. Своё я не прячу.
Вот и "Огонь на ладони" - 4 сообщения. Просто специально созданный бот, чтобы высказаться.    ;)
Очевидно старая зависть. Уехали кушают апельсины с тонкой шкуркой. А теперь ещё и воюют. И воюют ведь за свою страну. Не стесняются. Называют своей и защищают её как положено. biggrin.gif

Поверь, не бедненькие. И не фашисты. И не мученики. А будем воевать как нужно. И жить будем как хотим. Ни тебя, ни кого другого не спросим.
А вы, ребята, продолжайте думать как думаете. Поверьте, на нас это ну никак не отразится. ;)
*

Как я погляжу у вас тут прямо паранойя на ботов... И чей по-твоему я бот? может арханида? Или может Ивелмауса, который чтобы придать перцу беседе решил кинуть провокацию? Не смеши... если на протяжении полугода у меня не было возможности выходить в интернет, это не значит что я чей-то бот. Хотя специально для тебя не поленюсь создать еще одного аккаунта тут и сказать, что он мой дубль.
Проблема дискуссии в том, что половина населения этого форума - это тот самый проблемный народ, который обсуждается.
Тебя никто не жалеет, не переживай...
Завидовать войне? это фанатизм, девочка...
людей, которые с горящими глазами говорят "да, ДА мы будем воевать! завидуйте! Вашу ж мать, мы будем ложиться на и под врагов! но мы герооооои!
кто-то тут сказал фразу, может даже ты "я уж не знаю какую пропаганду у вас там гонят" а я тебе скажу что за пропаганда и как она раздражает... "бедненькие несачстненькие... а сколько же так наших-то (русских) сколько же... ох-ох-ох.
Да и верно видать говорят, что если вы воевать не будете - вам и делать нечего...
А насчет зависти? Да упаси Господь! Жить всю жизнь с автоматом под шкафом? Растить детей, чтобы они шли и дохли как мухи? Хотя.... кто-то ведь должен, жизнь это ролевая игра, только роли рандомно достаются.... и я очень рада, что тебе, Алекса, а не мне досталась твоя роль и в случае чего тебя разорвет бомбой а не меня.
а апельсины с тонкой шкуркой и тут продаются. на которые вы так любовно клеете наклейки, что они импортированы из Израиля megalol.gif
Aevil
Не знаю стоит ли мне здесь высказываться, ибо у меня за окном никто не стреляет да и вообще все спокойно пока. Наверно нет, но я все таки скажу, тут проскользнуло достаточно много мнений и в каждом есть доля правды, но очень легко рассуждать о войне которая идет где то находясь далеко от места событий. Сидя у себя в квартире я смотрю на эти события как на исторический на факт - конфликт есть. Что делать? Жить дальше, ибо война не первая и не последняя, и как это не абсурдно звучат к войнам придется привыкнуть. Война это как лесной пожар, многие пытаются с ними бороться, хотя на самом деле этого делать не надо, пожар это естественный природный процесс и вмешиваться бесполезно, можно лишь уменьшить количество жертв...
Alexa
Огонь на ладони, ах столько ненависти! Кто обидел тебя, бедную? Я нет. Но ты будешь радоваться, если меня разорвёт бомбой. Так почему я, дура, так страдала, когда показывали что творится у вас. Наверняка зря. Может тоже нужно было радоваться? Может быть...
Ошиблась с ботом. Ок. Прошу прощения. Но в остальном-то... Ты повторяешь чужие слова, которых я наслушалась сполна. Про евреев, и про то какие они плохие. Мне говорили "катись в свой Израиль" по любому поводу. И я рада, что я укатилась. Но мне жаль, что у вас всё как прежде. Та же ненависть. Это уже генетика.
А мы будем воевать не потому что герои, а потому что никто за нас это не сделает. Мы укатилисть в свою страну, как вы и хотели. Теперь мы на своём месте и будем его защищать так как другого у нас просто нет.

Но пусть "бедные детки", которых вывезли плохие родители почитают на разных форумах что думают об евреях там, откуда их вывезли. Они не знают. И хорошо, что не знают. А насчёт автомата в шкафчике. То можно подумать, в России нет солдат и армии... Или у вас не взрывают дома? Или вы не думаете о своей безопасности?
А что пропаганда тебе надоела, так выключи телевизор. Это в твоей власти, я надеюсь? biggrin.gif

Ты просто не поймёшь о чём я говорю. Очевидно ненависть уже в твоей крови. Но пожелаю тебе - пусть твой будущий сын не попадёт ни в какой военный конфликт. И тебя не разорвёт никакая бомба. И будешь ты взрослой, живой и здоровой. Может когда-нибудь что-нибудь и поймёшь.
lina_lin
Читаю я все это и ужасаюсь... Нормальные вроде все люди... Нормально общаются в других темах, нормально играют...
Но почему же как заходят определенные темы, начинаются оскорбления, споры, ссоры, и прочие гадости... Почему нельзя так же спокойно высказать свое мнение и выслушать мнение других?
Кому-то не нравится аниме? Ок, выскажись, но не надо поливать тех, кому оно нравится помоями....
Кому-то не нравится попса? Ок, с теми же условиями...

Мне лично не нравится война ни в каком проявлении. Ни то, что происходит в Израиле, ни то что происходило в Ираке, ни то что происходит у нас в Питере (я имею в виду взаимную резню кавказцев и скинхедов).
И черт побери, я понимаю, что тем, что она мне не нравится, я ничего не могу сделать. Только, быть может, поцокать языком и сказать "О времена, о нравы".

Если какие-то политические силы хотят войны - они ее устроят, и отдуваться как всегда простому народу. Евреи это, иранцы или кто еще... Так разве это повод оскорблять друг друга, обызвать нехорошими словами и всячески выказывать свое нетерпение к нетаким как вы?

Люди, простой народ не хочет войны. Война никогда не устраивается просто так. Она развязывается там на верхушке ради каких-то целей. Насколько эти цели хороши, не нам судить. Это может быть сугубо личные цели наживы на продаже оружия, или получения дивидендов с завоеванной территории. Это может быть более завуалированные цели типа "чтобы другим неповадно было". Это может быть что-то такое, что снизу, со стороны населения просто не видно....

Но разве это повод, чтобы говорить еврею, что он плохой, только потому что он еврей?

Прошу прощения, если кого обидела, просто не могу больше читать взаимные оскорбления.
Alexa
lina_lin, меня так точно ничем не обидела. Рада слышать адекватную реакцию.

Эх, а я про апельсины пропустила smile.gif

Может ради кого-то из форума при нормальной беседе я бы поехала и сфотографировала апельсиновые рощи. smile.gif Тут недалеко, и это красивое место. Но мне теперь просто лень.
Batty
Цитата
Но почему же как заходят определенные темы, начинаются оскорбления, споры, ссоры, и прочие гадости...

Соглашаюсь, и предлагаю модераторам эту тему закрыть, потому что дальше может быть только хуже.

Alexa, и правда, идём отсюда в игровые темы. Доказывать что мы НЕ используем кровь бедненьких арабов как ингредиент для мацы - дело бесполезное и неблагодарное.

А Огонь на ладони пожелаю ещё полгодика без интернета, чтоб ей очистится от общения с противными евреями... и поварится в своей злобе не вымещая её на других.
lina_lin
Alexa,
Апельсиновые рощи... Должно быть красиво... Я в Испании видела только одно апельсиновое (или мандариновое дерево, не знаю), красиво... А когда их много, наверное вообще здорово...

А может быть все остальное, вообще не имеет смысла, только красота, жизнь... И собственный здравый смысл...
Огонь на ладони
Цитата(Alexa @ 30.08.06 | 16:12)
Огонь на ладони, ах столько ненависти! Кто обидел тебя, бедную?  Я нет. Но ты будешь радоваться, если меня разорвёт бомбой. Так почему я, дура, так страдала, когда показывали что творится у вас. Наверняка зря. Может тоже нужно было радоваться? Может быть...
Меня никто не обидел. Ты повторяешься. Если тебя разорвет бомбой я не буду радоваться. И печалиться. И в этом не менталитет, а личные убеждения. Но если масштаба поменьше, чем судить о стране по личности ты не воспринимаешь - тогда этот тезис не прокатил.

Ошиблась с ботом. Ок. Прошу прощения. Но в остальном-то... Ты повторяешь чужие слова, которых я наслушалась сполна. Про евреев, и про то какие они плохие. Мне говорили "катись в свой Израиль" по любому поводу. И я рада, что я укатилась. Но мне жаль, что у вас всё как прежде. Та же ненависть. Это уже генетика.
Ненависть? К евреям? Чушь какая-то. с таким же успехом ты можешь обвинить меня в ненависти к русским. Ненавидеть надо не народ, а правительство, которое в том числе и зомбирует народ (я о пропаганде) так, что их начинают ненавидеть. И опять про генетику... если на твоей новоявленной родине принято приписывать индивидуальное мнение к генетике...
А мы будем воевать не потому что герои, а потому что никто за нас это не сделает. Мы укатилисть в свою страну, как вы и хотели. Теперь мы на своём месте и будем его защищать так как другого у нас просто нет.
Бог в помощь

Но пусть "бедные детки", которых вывезли плохие родители почитают на разных форумах что думают об евреях там, откуда их вывезли. Они не знают. И хорошо, что не знают. А насчёт автомата в шкафчике. То можно подумать, в России нет солдат и армии... Или у вас не взрывают дома? Или вы не думаете о своей безопасности?
Бедные детки отлично знают что пишут на таких форумах как этот такие мрази как я. И самое забавное, что они другими словами считают то же самое. Прямую цитату приведу "Господи, может полквартала разнесет рядом с нами, тогда мы наконец уедем домой" а? менталитет? какова цена?
А что пропаганда тебе надоела, так выключи телевизор. Это в твоей власти, я надеюсь?  biggrin.gif
Я не смотрю телевизор. Слава Богу этого рассадника деградации в моем доме нет. Если бы такого рода пропаганду начали толкать по телевизору - у нас давно разнесли бы либо все синагоги, либо что-нибудь еще. А слышу от живых людей. От тех же, которые до сих пор ходят голосовать за коммунистов. А вот это уже менталитет. Тут ничего не попишешь.

Ты просто не поймёшь о чём я говорю. Очевидно ненависть уже в твоей крови. Но пожелаю тебе - пусть твой будущий сын не попадёт ни в какой военный конфликт. И тебя не разорвёт никакая бомба. И будешь ты взрослой, живой и здоровой. Может когда-нибудь что-нибудь и поймёшь.
*

У меня двое детей, один из них в армии сейчас. И даже если меня разорвет какая-нибудь бомба (а скорее какой-нибудь маньяк, которых у нас в праздном состоянии мира развелось как собак нерезанных) я не боюсь за их будущее. Взрослой я никогда не буду. Не буду потому, что эмоциональная злость бывает только "у недозрелых" людей. Такой я наверно и умру. И все, что нужно мне для человеческой жизни - я уже поняла. Остального мне понять не дано... ибо не нужно мне это. Ненависти в моей крови нет, ненавидеть - значит питать хоть какие-то чувства. Ненависти нет... а вот гемоглобина многовато. так что пожелания здоровья весьма кстати. Со своей стороны даже ничего пожелать не могу, потому как так и не могу понять... чего ты именно хочешь - войны или победы...
Огонь на ладони
Цитата
А Огонь на ладони пожелаю ещё полгодика без интернета, чтоб ей очистится от общения с противными евреями... и поварится в своей злобе не вымещая её на других.
*

Очиститься от общения? Мне бы такое и в голову не пришло. А вот насчет тебя, леди Батти, я начинаю сомневаться. Евреи не противные. Евреи как раз слишком умные. Но из-за методов я не завидую такому уму.
А уж повариться в собственной злобе.... а с чего вы все взяли что я закипаю от злости? Не оттого ли, что мои слова в самих вызывают подобное чувство? Нет ни одного человека на этом свете, которого бы я ненавидела. араба, еврея, монгола... А если кому-то хочется увидеть в моих словах разжигание ненависти рассовой - высасывайте из пальца. Если я не закладываю в обращения определенное содержание, значит как бы кому-то ни хотелось - его там нет.
Evil_Wizard
Эх ребят, политика....уезжайте оттуда и все....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.