Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках Черной Луны...
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Темная жрица
*Полувампирка вышла из таверны и отошла немного в сторону,поджидая Дочь Солнца*
Нериаль aka Danmer foreva
*Нериаль вышла, быстро запихивая бутылку с пивом в свою дорожную сумку.*
Темная жрица
И еще кто-то мне говорил про вред алкоголя.*Оскалила клыки* Ты верхом?
Я пью не часто, *возразила эльфийка и скептически покачала головой.* Лошадь у меня осталась у ворот города, я договорилась с охраной. Нам нужно купить вторую. У тебя есть деньги?
з.ы. смотри личку
Темная жрица
Тогда зачем бутылка пива?*ухмыльнулась* Не нужен второй конь,я верхом,но лошадка в конюшне рядом с таверной.Подожди немного.
*С этими словами эльфийка исчезла в ночи,через несколько минут она вела под руку прекрасного вороного коня Оркских пород. У коня были стройные ноги,необыкновенная грива и красные глаза...просто лапочка happy.gif *
Вот мой конь ну что ж вперед! Выбирай маршрут! *С этими слоавами создание Ночи запрыгнуло на коня и выжидательно посмотрела на старую знакомую*
Скажи мне, Сестра Тьмы, *произнесла она, скептически глядя на знакомую снизу вверх,* где находится правнук того человека, которому принадлежит Кинжал? *Нериаль поправила сумку на плече, и, дожидаясь ответа, направилась в сторону выхода из города, где она и оставила свою лошадь. Некромантка, сидя верхом, последовала за ней.*
Темная жрица
Это нам и стоит выяснить...но я знаю лишь имя того человека,кому принадлежит кинжал.Но пока нам нужно запастись терпением.
*Эльфийки стали подходить (кто-то подходить, кто-то подъезжать...) к воротам города.*
Мда, будет не так легко... *хмыкнула Нериаль.* Хорошо, что ты владеешь хоть какой-то информацией о владельце и о самом артефакте. У нас есть, хоть и сравнительно небольшие, шансы. Думаю, с помощью твоей магии, мы сможем напасть на след... *задумчиво протянула она.* Кстати, где же твой Ворон? Ты отпустила его за поиском информации и последних новостей?
Насусь
У ворот странниц уже поджидал гоблин.
- Вы платить - Снип помогать. - предложил он
*Нериаль хмуро посмотрела на гоблина.*
Твоя - уходить, а не то моя делать Снипу больно.
Что ты тут делаешь? Ты что, подслушивал нас и шел следом? *приподнимая бровь, угрюмо спросила она.*
Темная жрица
*Слезла с коня и подошла к гоблину* Ты предлагаешь нам свои услуги?*Изогнула правую бровь* Или ты хочешь скрыться от неприятностей?*хЫщно улыбнулась* И где есть гарантии того,что ты не сдашь меня первому встречному инквизитору?
Темная жрица
*Неожиданно началась буря с сильным дождем и молниями. Жрица взмахнула рукой и там,где была она и стояла Нериаль, появился воздушный купол,защищающий их от дождя*Это магия...довольно сильная и опасная,раз может управлять погодой. Кто бы это ни был,он не задумывается о последствиях этого волшебства...
Насусь
- Снип ничего не слышал. Снип просто хотел передать зубы дракона и молоко единорога, госпоже и пошел следом. А потом Снип решил, что он не занят и может помочь, Снип просто хочет вернуть себе карточный долг. Поэтому он последует за вами независимо от вашего желания. Но лучше заручитесь поддержкой Снипа, а то в дороге всякое может случится - гоблин сверкнул глазами из под капюшона. - Даю честное гоблинское слово, что помогу чем смог и не сдам инквизиции...
- Ой... что за... - Крупная градина огрела гоблина по макушке. Подлый колдун, он плохой, он не любит Снипа, Снип хороший - заныл гоблин, потирая ушибленое место. Но град продолжался и гоблин вскрикивая от его ударов устремился под спасительный купол.
*Эльфийка недовольно глянула на гоблина.*
Озарение Луны, в какую сторону ты намереваешься направиться? *обратилась она к полувампирессе,* что подсказывает тебе твоя магия?
Темная жрица
Ха! В любом случае инквизиторам будет сложно ко мне придраться...а твоя помощь может оказаться полезной...*улыбнулась,увидя смешного гоблина,прятавшегося от града под куполом. И впервые на хмуром лице появилась добрая улыбка. smile.gif *
Нериаль,как ты думаешь взять ли Снипа с собой?
*Нериаль пожала плечами.*
Мне безразлично.. но было бы неплохо, если бы этот Снип принес какую-либо помощь в походе... например, ты умеешь охотиться, гоблин?
Темная жрица
Или колдовать? А насчет твоих шпионских способностей я просто не сомневаюсь,каждый гоблин-отличный шпион. Ну а ты ведь просто мастер шпионажа,не так ли?*многозначительно ухмыльнулась*

*Все же сильный ветер просачивался сквозь купол, и Мирлесса немного поеживалась. Она уже давно слезла с коня и с нетерпением крутила мерцающий серебром амулет на своей шее,что всем видом выражало спешку и ожидание*
Насусь
Охотиться? - Снип изумленно взглянул Нериаль. - Гоблины не охотяться, им проще пустить весь лес на дрова, чем продираться через ветви. Но Снип -изобретатель, а умный гоблин куда опаснее чем полчища орков. Снип не любит колдовать... темные знания могут испортить невинную душу Снипа.
- Поакуратнее с выражениями - Снип сверхнул глазами из-под лилового капюшона - гоблины не шпионят, они не какие-нибудь эльфы. Гоблины лишь оказываються в нужном месте в нужное время. А из-за того, что гоблины незаметны, видимо, и пошел это глупый слух... мол, все гоблины - шпионы и воры.
- Ну ладно. Сколько Снипу заплатят?
Темная жрица
*Глаза на миг стали желтыми зрачками,но никто,кроме Нериаль это не заметил* У тебя невинная душа? В этом мире невинным быть может только ангел,только что спустившийся с небес. А чтобы выдержать жестокость этого мира,не хватит даже и ангела.
*Её взгляд устремился вдаль,словно что-то вспоминая* Моё колдовство и шаманство спасало многих неблагодарных тварей,по большей части людей,которые меня потом сдавали при первой удобной возможности. Но случалось,что моими спутниками становились и гоблины,вы,действительно очень ловкая раса. И ваше колдовство сильно,жаль что ты придерживаешься плохим слухам и не любишь магию... Какую цену ты желаешь за свои услуги?
А шнурки тебе не погладить, дорогуша? *рявкнула эльфийка, но тут же остыла.* Ты получишь ровно столько, насколько будешь полезен в путешествии. А это мы уж посмотрим...
*Вдруг вспомнив про свою лошадь, она натянула на себя кожаный капюшон, чтобы защитить голову от дождя, и вышла из-под купола. У ворот города стоял самый обычный бурый жеребец, фыркал от падающих на него капель дождя и недовольно рыл копытом мокрую землю. Нериаль дала охране несколько золотых за то, что проследили за животным, и вернулась под купол, ведя за поводья свою лошадь.*
Если что, его зовут Элемент, *сказала она, поглаживая его по влажной гриве.* Я думаю, нам следует переждать дождь. Предлагаю остановиться в какой-нибудь таверне на ночь. Лучше уж направиться к цели со свежими силами утром, а не в кромешной тьме, не так ли?
*Она повернулась к гоблину.* Ты знаешь поблизости какие-либо таверны, где мы можем заночевать?
Темная жрица
Хмм..ты права не стоит стоять здесь-толку не будет. Стихийная магия кончится только часа через 4,а пока стоит набраться терпения и парочке товаров у давнего моего знакомого...Чует моё сердце что Кинжал мы будем искать за пределами города...*а ночь-время некроманта и нечисти*
Насусь
- Гоблины лучше каких-то ангелов, гоблинов много и их всегда хватает – заверил Снип.
- Нет, Снип не сдаст, если ему хорошо платить, 75 золотых и 5 медных и Снип пойдет за вами, куда хотите. Еще Снип хочет часть всего, что найдем в пути. А еще Снип принес клыки дракона и молоко единорога и отдаст их за 10500 каждый.

- Гоблин получает свою долю в любом случае – огрызнулся Снип.
- Таверну? - гоблин растерялся – так мы только что вышли из Гарцующего Пончика. Но если вас она не устраивала, то Снип знает совсем неподалеку одно замечательное место, там можно укрыться от непогоды и не только от нее, там неплохая еда, и любая информация, все по самым низким ценам в городе.

- Товары? – Снип тоже продает товары.
Темная жрица
Я заплачу тебе все деньги в конце нашего поиска, а пока...могу лишь пообещать что ни один маг и некромант тебя не тронет,иначе будет иметь дело со мной. А за твой товар(кредитками принимаете rolleyes.gif )я смогу заплатить одним небольшим драгоценным камнем...я надеюсь ты меня не обманываешь и не предлагаешь подделку*улыбнулась наследием папочки* А теперь покажи нам дорогу к месту,о котором ты говоришь...
*Эльфийка вздохнула и прошептала что-то. В ту же секунду град сменился на мелкий дождик и буря над путниками прекратилась. Затем она похлопала своего красноглазого коня по шее и вскочила на него*
"Гарцующий Пони" нам не пойдет, там слишком шумно и слишком много нежелательных ушей. Веди нас в свое замечательное место. Надеюсь, там будет поспокойнее.
Насусь
Снип презрительно фыркнул и отвернулся, скрестив руки на груди.
- Снип думал у вас есть золото, а вы оказываетесь проходимки… Снип умный гоблин он хочет деньги сейчас. Снип не любит должников… Вы можете погибнуть в пути, и бедный Снип останется ни с чем. Ах, несчастный Снип. Вам не жаль Снипа? А всяким магам незачем связываться со Снипом… ну, по крайней мере, большинству из них. Снип хочет всего-то 80 золотых и 4 медных авансом, а в конце пути все остальное.
- Камень? Что за камень? - Гоблин порылся в кармане и достал ювелирный монокуляр.
Темная жрица
Гоблин,тебе лучше не стоит оскорблять темных эльфов,а то лишишься и языка и головы,как подарочный комплект! Твое счастье,что мы в тебе нуждаемся,как в спутнике,иначе тебе было бы очень нехорошо... возьми свой аванс *дает деньги гоблину*, но ты должен связаться со мною клятвой,что за время совместного путешествия ты не сбежишь! *Достает из маленького кармана камешек чисто-изумрудного света*А это будет тебе платой за твои товары,надеюсь ты слышал о Эльфийском изумруде,редком и магическом камне?
Насусь
Гоблин снова фыркнул. И пробурчал что-то неразборчивое на гоблинском. Но, услышав звон монет, он обернулся и протянул руку.
- Ну вот, сразу бы так. – Снип переменился в лице - Вы уж простите, мое недоверие. Все хотят обидеть нашего брата. Но гоблинам запрещено давать клятвы, а я чту давние традиции. Но Снип умный гоблин, он не дурак убегать, если ему заплатят в конце. А вы ведь заплатите Снипу? Треть… Я знаю одного хорошего скупщика…
- Эльфийсий изумруд? – гоблин вставил монокуляр в глаз и внимательно осмотрел камень – Просто красивая безделушка. А всяким эльфийским сказкам о них Снип не верит. - Клыки же дракона сложно… достать… драконы совсем не хотят их отдавать.
- Ладно, Снип покажет вам таверну.
Гоблин направился вдоль улицы, жестом приглашая следовать за ним. Пройдя немного он свернул под арку и вышел на узкую улочку шириной метра в три, зажатую каменными стенами близстоящих домов. Солнечные лучи почти не попадали сюда из-за нависающих балконов и переходов, в воздухе стояла вонь, под ногами что-то хлюпало. Всюду были бездомные, слышалась ругань и пьяные крики, Снипа это нисколько не смущало, он периодически отталкивал очередного еле стоящего на ногах бродягу, отпинывал слишком наглую крысу и не упускал случая ущипнуть какую-нибудь девицу.
- Вот и пришли - Гоблин остановился под вывеской, больше походившей на грязную доску – «Пьяная лопата» - прочитал Снип неразборчивые символы и открыл дверь. Странницам, на мгновение, показалось, что за ними кто-то наблюдает с одного из темных переходов сверху.
- Проходите, чувствуйте себя, как дома – поторопил Снип.
Внутри был полумрак, рассеиваемый несколькими коптящими светильниками-плошками. За барной стойкой стояло низенькое существо, больше походившее на плешивую прямоходящую собаку. Снип сразу же пошел здороваться, оставив эльфиек осматривать обстановку. Таверна была под стать своему хозяину. Неубранные столы, заваленный мусором пол, покрытые темными отпечатками жирных (хотя кто его знает…) рук, странные посетители с подозрительным любопытством глазели на вошедших, с кухни воняло чем-то протухшим. Приглядевшись среди сброда можно было выделить никак не вписывающуюся в обстановку изыскано одетую парочку потягивающую красное вино в свете серебряного канделябра за странным продолговатым толстым столом; огромного 3-х метрового человека, шумно глодающего кость в углу; троих орков, что глушили эль; странно одетую женщину, чья нижняя часть лица была спрятана под дорогой тканью украшенной, как и вся одежда, золотым шитьем.
Темная жрица
Ладно если что,то разберусь с гоблином позже...еси он предаст нас,то я избавлюсь от него,по-своему...
*Перед тем,как войти в таверну,полувампирка зашла в конюшню,дабы оставить своего коня. Она увидела там пьяных орков,которые спали в стойлах вместе с животными. Решив,что не стоит мучать несчастных коней этими отвратительными существами,она что-то прошептала про себя. Через мнгновение банда пьяных существ недовольно смотрела на непрошенную гостью. Однако, факт того,что эта женщина перед их глазами,владеет магией,удерживал их от прямой атаки. Вместо этого предводитель орков(самый большой и тупой) попытался все-таки выяснить,что эта за гостья*
-Ты кто,-сказал орк,внимательно вглядываясь в лицо незнакомки.
-Тебе лучше не знать,кто я,жить дольше будешь.
-Ты наверняка очередная сопливая магичка,даже не окончившая школу Магии? Много я таких знал,плохо,магия не спасает от крепкой дубинки и кулака.*с этими словами орк оглянулся на своих дружков,и найдя поддержку продолжил дальше* Или же ты придурковатая сумашедшая,приехавшая в эту дыру,чтобы проповедовать нам каких-то богов. Много,много я знал таких существ,но все они окончили плохо в руках у Большого Кровавого Глаза.*ухмыльнулся орк своими кривыми зубами*
-Я ни та и не другая...выйдите из конюшни и проваливайте отсюда.
*орк немного подумал,а затем лишь показал неприличный жест и начал наступать со своими дружками на некромантшу*
-Гы-гы,я же говорил,что ты умрешь!
*Эльфийка тихонько напевала какую-то песенку,и даже как-то не волновалась о том,что на неё наступают.
Тем временем орки,озадаченные такой манерой поведения,недолго тупо стояли,а затем приготовили кулаки и продолжили свою "атаку". Один из них не удержался и с воплями:"Мясо!!!!!"набросился на фигурку в черном плаще.
Когда он подошел к некромантше более,чем на два метра,она откинула капюшон,и шепча сто-то посмотрела орку в глаза. В мнгновение ока орк повалился на землю и начал истошно вопить,моля о помощи и о пощаде. Через пару секунд он затих и больше уже никогда не вставал. Кривая ухмылка слезла с лица орков, и они отступили,но напоследок их вожак проорал,что-то вроде:"Мы еще с тобой встретимся" и убежал из конюшни вон.*
-Ну вот,мой дорогой,теперь тебе не придется иметь общество с этими вонючими созданиями,-сказала Мирлесса,поглаживая коня по шее.Все-таки наш мир сильно деградировал,если даже орки,жестокие,но гордые войны,опустились до такого.
*Через несколько минут она вошла в таверну,нисколько не удивившись народу,который там собрался. Единственное,что она заметила,так это женщина в дорогой одежде. Она заказала себе столик и пригласила гоблина за стол,чтобы обсудить кое-что*
*Нериаль вошла в таверну, удивленно поглядывая на Жрицу.*
- Что это за дрянь только что выбежала из конюшни? *спросила она с недоумением.* Тебе что, проблем мало? Если хочешь, я могу подкинуть тебе часть своей работы, мне всегда нужны помощники...
*Эльфийка обратила внимание на миловидно выглядящую изнутри таверну, на грязных посетителей с бомжеватой внешностью явно не голубых кровей, рассевшихся по темным углам и с интересом поглядывающих на вошедших спутников, пустые бутылки на полу из-под дешевой выпивки, и пьяных девиц крупных объемов, по-всей видимости, официанток, которые мерзко хихикали и непристойничали с вдребодан бухими вонючими мужиками. Повсюду витал запах протухшей рыбы.*
Твою мать... *подумала она, но вслух своих мыслей не выразила. Подсев к старой приятельнице и новому спутнику, темная эльфийка достала из сумки припасенную бутыль с хорошим пивом, подставила ко рту и махом ее опрокинула. Через минуту эльфийка была уже не совсем трезва.*
Ну так... какова цель предполагаемого поиска? я имею в виду, куда мы направляемся? *стараясь сохранить голос бодрым, спросила она. Но путники, кажется, заметили в ней перемены от подействовавшего пива.*
Насусь
Однако заказать столик оказалось не так-то просто. Хозяин не обращал внимания на все вызовы, а о чем-то увлеченно болтал со Снипом на неизвестном наречии. Возле стойки стояло трое странных посетителей. Они были молоды, два парня и девушка. Одежда из шкур была словно специально с необработанными кромками с топорщащимся мехом, там и тут свисали хвостики и ушки пушных зверей. Одежда была слишком открытой, чтобы быть практичной в охоте, внешний вид дополняли ожерелья из зубов и когтей и выжженные на теле татуировки. В ногах у троицы сидел самый настоящий волк. Когда жрица подошла к стойке, то троица как раз отходила. Они надменно и холодно, если не враждебно окинули жрицу взглядом. А незнакомка даже, словно нечаянно, задела ее плечом. От «случайного» удара жрица еле устояла на ногах, хрупкое плечико незнакомки с выжженным на нем волчьим оскалом врезалось в ключицу жрицы с силой, казалось равной удару молота. Кампания отошла и уселась за столик, ожидая, когда официант принесет еду. Зато хозяин наконец обратил на нее внимания, он перевел взгляд на гоблина, тот ухмыльнулся и кивнул.
- 10 медяков за столик – сказал хозяин, голосом похожим на скрип ножа по тарелке.
Темная жрица
*Увидя троицу, полуэльфийка улыбнулась самой "прекраснейшей" из своих улыбок. Она уже имела дело с похожими существами.Клан Волчьего Клыка! Не думала,что из них еще хоть кто-то остался жив...их задача заключается в том,чтобы обезопасить мир от вампирок и таких полукровок,как я. Чего они хотят? Последнего я видела несколько веков назад,он напал на мой след и пытался убить меня...теперь его душа отдельна от тела и блуждает где-то в далеких мирах и не может найти покой. Это вражда не на жизнь,а насмерть. Они ведь даже не подозревают,как много мне должны после убийства вампиров,среди которых я жила... Пошатнулась от резкого толчка девушки. Затем проводила всех охотников ледяным взглядом*
Нериаль,разве я могла оставить своего коня при этих животных? Они грязны и грубы..*переходя на свистящий шепот подземных существ* Ты знаешь что это за троица?
*Обращаясь к "хозяину таверны"* Десять медных монет за стол? Не слишком ли много для такого проходимца,как ты? Я даю тебе 5 медяков и ты остаешься довольным,уходишь счастливым и спокойным,что все будет в порядке.*Достала небольшой кинжальчик и игриво вертела его в руках. Медальон на шее вспыхнул алым светом и потух. Наступала ночь...*
*На древнегоблинском*
Снип,что ЭТО за место? Скажи,каким образом я наткнулась на воинов одной старой гильдии и на целительницу? Здесь что,культ ненависти некромантии+вампиров+темных эльфов? Или же ты просто пришел в то место,где есть информация? К тому же я знаю,что главное правило гоблинов-отвергать все порядки,традиции и обычаи. Я просто требую,чтобы ты связался со мной клятвой.
Насусь
- Знаешь за что я не люблю вампиров? – оскалился хозяин – за то, их сложно хорошо приготовить, чтобы пепел на зубах не скрипел.
За спиной у жрицы возник официант – элегантно одетый высокий широкоплечий человек, с абсолютно неподвижным лицом, словно он вообще не мог испытывать никаких эмоций. Он соединил руки, хрустнул пальцами и замер ожидая дальнейших распоряжений трактирщика.
- 10 медных или убирайтесь вон – повторил трактирщик, обдав жрицу ужасной вонью изо рта.
Снип красноречиво постучал пальцами себя по виску, явно пытаясь, этим что-то сказать.
- Я привел вас в «Пьяную лопату» - лучшую паршивую забегаловку в этом городе: вкусная еда и ни одной противной рожи в это время суток. А вы, госпожа, ставите меня в неудобное положение перед моим старым другом и отличным партнером. Все равно в городе вы не нигде не найдете цен лучше чем здесь.
- А клятву Снип никак не дать. Запрет этот продиктован не глупыми законами, коих у гоблинов все равно нет, он идет испокон веков и написан кровью лучших представителей нации. - Снип многозначительно поднял палец - Можно прешагнуть закон, можно плевать на традиции, но отвергать поистине мудрые советы... глупо.
Темная жрица
*Презрительно окинув взглядом трактирщика,Темная отдала ему 15 медяков.*
Я бы очень хотела бы,чтобы нас не беспокоили...вы ведь можете это устроить? А да,кстати,вы не могли бы подослать слугу,чтобы он накормил моего коня...что-нибудь вроде свежепропеченного мяса орков с гарниром? Если нет у вас такого блюда, то дайте ему свежатинку. И пусть даже ваш слуга не пытается украсть коня,иначе сам станет его обедом.*добавила еще 30 монет*
*Улыбнулась Снипу и продолжила на гоблинском*
Хорошо, Снип, я обойдусь простым обещанием. А пока ты можешь предложить что-нибудь из меню здешней забегаловки?
Насусь
- Счас все брошу, возьму алебарду, и буду охранять ваш столик. Если уж так хотите уединения, то у меня есть свободные комнаты 10 монет и одна ваша до следующего вечера – ответил трактирщик, но деньги все-таки сгреб. После чего он хитро улыбнулся Снипу и дружески ударил с ним по рукам, после всего этого он отсчитал ему пять монет. После чего собакоподобный уставился на остальную часть суммы. Почесал затылок, в лапе остался клок шерсти, покрытый какой-то липкой слизью. Нырнул под стойку и выложил на поверхность небольшой предмет – зеленый, подгнивающий палец с обгрызенным ногтем, орочий не иначе.. и сгреб деньги.
- Что-нибудь еще?- осведомился трактирщик.
- Благодарю за доверие – Снип издевательски поклонился и обратился к трактирщику - Хрючило… то есть три хрючила, госпожа ужинать изволит, еще батвы на закуску и кислоты три по двести.
Темная жрица
*обращаясь к хозяину заведения с той же ехидной улыбкой голодного вампира* Не забудьте покормить коня живым мясом...А мне пожалуй хватит вина с человеческой кровью.Думаю этого в вашем заведении достаточно.
*из дорожной сумки достала парочку медальонов,состоящих из костей и клыков драконов,одела один на себя и продолжила попивать напиток из фляги. Её внимание привлёкло нездоровое веселье Нериаль* Дочь Солнца,не стоит больше пить,похмелье от медового пива очень сильно, и завтра ты будешь умолять,чтобы я расколола твою голову и избавила тебя от боли)
Нет, нет.. *пробормотала Нериаль, с сожалением глядя в горлышко бутылки, где уже ничего не было.* Не будет... не буду. Я себя превосходно чувствую, моя голова мне еще при... годится. Могу я хоть раз немного отдохнуть от своей несносной жизни? *эльфийка слегка облокатилась на плечо Жрицы.* Понимаешь... ли... мне тоже иногда хочется... как это там... набухаться, короче... а тут - такое общество! А дурной пример, между прочим, заразителен... ик... не перед кем краснеть, дорогая спутни... ца, тут весь коллектив себе много чего позволяет! *указала кивком головы на комапнию мужиков, весело общающихся с официантками.* Так что... ээ... вобщем, не мешай отдыхать...
*Окончательно захмелев, эльфийка протянула трактирщику деньги, и тот, щедро улыбаясь и без слов понимая, чего та хочет, сунул ей в руку бутыль с каким-то пойлом. Она пьяно улыбнулась в ответ.*
Итак, дорогие.. спутники, выпьем за нас и наше путешествие!! *залпом опрокинув бутыль и позеленев, эльфийка свалилась на щедро подставленый стул.* Гм.. похоже, мне требуется комната, *пробурчала она и невинно взглянула на Жрицу.*
Темная жрица
Ну что ж, я тебя предупредила насчет похмелья...Дай мне это сюда!*Темная вырвала из рук Нериаль бутылку с пойлом,а затем понюхала его* Ты что? Это же чистый гномий самогон,ты решила уйти в могилу раньше времени? Даже не надейся, я тебе и в могиле не дам лежать спокойно,оживлю,а потом будешь за мной таскаться целыми годами...та еще проблемка будет. А оно тебя надо???*разбила бутылку об стол и швырнула остатки куда-то. Затем взглядом указала Нериаль выпить то,что у неё находилось во фляге*
Мне нужна комната,желательно темных тонов и с окнами*обращаясь к недоумевавшему от поведения "добропорядочной эльфийки* трактирщику*
Насусь
Снип посмотрел на пьяную эльфийку и вновь поправился - ... одно хрючило, батвы, и одну чашку кислоты. - Гоблин выложил пару медяков.
Хозяин ловким движением поймал деньги, и что-то прокричал на незнакомом языке в приоткрытую дверь кухни. Через минуту оттуда явилось такое же собакоподобное существо, неся разнос с дымящейся плошкой и тарелкой с нарезкой из чего-то растительного происхождения. Оно поставило разнос на стойку, где трактирщик смог добавить последний штрих – небольшую пиалу с темной жидкостью, откуда его спешно забрала официантка и поставила за свободный столик.
- Как в старые добрые времена – кивнул трактирщик Снипу, после чего переключил внимание на эльфиек.
- Сразу видно, что ни черта не разбираетесь в кислоте, это «Восьмиглаз» - на желчи молодых арахнидов, для особой пикантности содержит долю яда. Да, бутылка стоила 15 бронзовых монет. Кстати, вот ваше вино с кровью – трактирщик поставил на стол кружку с алым содержимым – С вас еще 5 монет. Коня вашего уже покормили, одного пальца орка ему показалось явно мало, я бы посоветовал заказать целую тушу за 70 золотых. Комната будет ваша, как только заплатите. Что-нибудь еще?
Снип уселся за столик и стучал ложкой, уплетая свою похлебку, время от времени, прерываясь, чтобы отправить в рот зеленый пучок с другой тарелки.
- Я бы советовал, темной госпоже взять то же самое и остаться здесь, ведь сидя в комнате, мы не добудем много информации, а хрючило сегодня наиболее удачное, мой старый друг - хозяин этого заведения Тотеще Пройдоха превзошел сам себя, никак, последним постояльцем у него был хоббит.
Не.. не буду пить.. из твоей флгяи... это негегиенично... а что там, кстати? Тот самый королевский бренди, что ты одолжила у контрабандистов? *с интересом заглянула внутрь*
Эх.. так и знала, что не... короче, это... давай свою чертову флягу... да не, что ты мне ее суешь.. положи на... да, да... на стол... нужна кружка... а то из горла пить негегиенично... а то гоблины... орки всякие хватали... эй, бармен, дайте мне кружку... Ой, Жрица, это ты наколдовала? тебя уже две... нет, три... нет, опять две...
Темная жрица
*отпила из бокала и обратилась к Снипу*
Мне не нужна комната, она нужна Нериаль. Ей надо хорошенько...хм.. отрезвииться прежде, чем мы завтра мы уйдем из этого "приятного трактира", так что пока я составлю компанию тебе. Расслабься и получай удовольствие, и можешь передать своему дружку,*жрица недобро посмотрела на трактирщика,который что-то недовольно бурчал себе под нос и дала ему деньги на комнату для Нериаль*, что я ему хлопот не доставлю, до тех пор, пока он не перейдет за рамки.*пригубила из бокала*. Снип, можешь ли ты мне рассказать все, что знаешь о последнем владельце Кинжала?
*Откланялась, и прошла к лестнице на второй этаж. Прихватив с чужого стола бутылку с вином, Нериаль прошмыгнула наверх. Позже гости могли слышать булькающие звуки, похожие на чье-то пение, исходящие со второго этажа.*
Темная жрица
*Темная задумчивым взглядом проводила Нериаль и прошептала про себя небольшое заклинанице, которое должно было лишить пьяную вусмерть эльфийку от нежданных ночных гостей. Про себя она подметила, что на Нериаль уже позарились опасного типа воры, которые что-то обсуждали за самым дальним столом в углу. К ним же присоединился суккуб, который сейчас как раз охмурял новую жертву(влюбленная парочка, весело воркующая за столом и вносившая чуточку фальшивой романтики в грязный бар). Со спокойной дущой Мирлесса продолжила дожидаться ответа задумчивого гоблина*
Насусь
- Да не знаю я ничего о владельце кинжала; странный парень с раздвоением личности, набором комплексов и вспышками немотивированной агрессии. Жил с ним по соседству в Фобурге, он тогда прятался от инквизиции, а я… неважно. Древний славный Фобург надежно хранит тайны. Не сказать, что мы с Диеро особо дружили… У него ко мне и дел то не было и небогат. Что с таким дружить? Так здоровались за руку и пили в «Поющей лопате»… но я был удивлен, когда он внезапно исчез… и не отдал Снипу карточный долг.
- Ах да, Снип совсем забыл об одном важном деле. – Гоблин, не дожидаясь ответа, выскользнул из-за стола и скрылся во тьме залы, видимо, дело было на самом деле важным, так как Снип оставил на столе полную кружку кислоты.
Темная жрица
Так ты "дружишь" только с теми, у кого есть деньги? В этом и проявляется вся гоблинская сущность...Эй, постой, куда ты?*воскликнула Мирлесса, увидев,как гоблин рванул с места и помчался в центр зала.* Что ж, осталась теперь только бутылка с кислотой и я. Ну-с попробуем пойло, которым знаменито это заведение...
Насусь
- Эй, красавица, хочешь, погадаю? - Раздался мелодичный голос за спиной жрицы. К ней, звеня бубенчиками на дорогих, расшитых золотом одеждах, подошла женщина, чье лицо скрывала вуаль.
- Всю правду расскажу, тебя счастье ждет. Позолоти ручку. – Голос зачаровывал. Под взглядом бездонных глаз наполненных какой-то особой мудростью, хотелось полностью подчиниться чужой воле, хотелось поверить в каждое сказанное слово.
Темная жрица
*Жрица затуманенным взглядом посмотрела на персону,подошедшую к ней, и во взгляде некромантши прочиталась боль. Боль...она промелькнула и тут же исчезла,не оставив и следа.
....был ясный солнечный день. Вокруг находилась цепь гор, вершины которых доставали до неба и казалось, что они же вот-вот и проткнут его. И если бы это случилось, то на двух путников лилась бы яркая голубая лазурь. Два путника-фигура в в черно-белом плаще и мужчина,одетый в белую,как горы, одежду. Казалось, странно, что эти два существа делают так далеко от обжитых мест и ещё на вершине горы. Наконей их подъем закончился. Фигуры остановились и поднял руки к небу- в руках мужчины был кинжал, отливавший серебром. Он долго шептал что-то над ним, затем обратился к Жрице, но ветер доносил лишь обрывки фраз, и было слышно лишь:
-...это оружие причинило слишком много зла миру, хотя и добра оно принесло столько же. Но оно не может быть в руках смертных. Это замечательное оружие- либо ошибка, либо дар богов....
-я не смогу, оно не сможет быть подвластно мне...
Мужчина подошел к девушке иприжал её к себе.
-ты сможешь, и я буду помогать тебе по мере возможности, пока...пока не умру.
-....есть другие....а как же тот человек?
-....слишком многого хочет и слишком малого добьется...
-ты - единственная, кто не верит и ты-единственная, кто верит, только ты сможешь принять этот крест...
На середине полувоспоминания Жрица очнулась. Она попыталась прийтив себя, но что-то ей мешало и тайно звало. Женщина, стоявшая позади Темной продолжала с любопытством глядеть на полукровку*
Давай, расскажи мне о том, чего я не знаю*Жрица горько усмехнулась и дала парочку монеток*
Насусь
Гадалка аккуратно взяла руку жрицы, и перевернув ее лаонью кверху долго что-то разглядывала.
- Ты ни о чем не знаешь, дитя. Например, о том, что ты пьешь вино с кровью женщины, что жила в доме на соседней улице и была матерью восьмерых детей… теперь сирот. Из них выживет лишь один, и положит начало Большой Охоте на детей ночи, это будет целая эпоха. Не выживет никто. Хотя, это лишь один из узоров, а колесо плетет так, как захочет колесо… - темной показалось, что гадалка улыбается под вуалью. Та села на стул и откинулась на спинку, стуча по стулу, затянутым черным бархатом перчатки, пальцем. Прошло несколько минут, ритм не прерывался, в кружке с кислотой, расплывались круги, все чаще и чаще. Внезапно жрица увидела всадника, что во весь опор гнал коня, а она была там и тщетно пыталась догнать его, снова и снова падая в снег, что был красен от крови… ритм поменялся… все было бело, в скалах завывал ветер, из-за бурана ничего не было видно, дальше вытянутой руки. Кутаясь в плащ, тщетно пытаясь отогреть дыханием белые как бумага руки брел путник. Несколько выбившихся из-под капюшона прядей волос смерзлись в сосульки, одежда заиндевела, и даже сильный ветер не колыхал ее, на щеках замерзли слезы.
Видение исчезло внезапно, в кружке еще колыхалась темная мутная жидкость, странной женщины не было видно. Вскоре вернулся гоблин.
- Эх, как заново родился – заметил Снип, подтягивая штаны. Одним залпом он осушил кружку и занюхал рукавом. – Так, куда же мы направляемся, госпожа?
Темная жрица
*Сознание Жрицы поблекло и она уидела полусон-полуявь, в котором отображались отблески её прошлого, её темного прошлого...
Сон или видение дали ей то, чего она боялась и чего избегала...человек, который мчался на коне был последним убийцей клана её отца, но которого она так и не сумела поймать. Он убивал, убивал Рожденных ночью, просто так для забавы...и он теперь искал её, чтобы испить её крови. Да, это странно, что человек пьет кровь вампира, но увы, это существо больше не человек. Каким-то образом он узнал, ЧТО произошло на вершине скалы и знает, какой крест несет Жрица. Он знает, что она сделает с кинжалом, если сможет заполучить его. Но много бед он натворит, если Клинок попадет в его руки...

Не может быть, не может...я же прокляла его, как он выжил?,-Темная посмотрела на сосуд с кровью и отодвинула его подальше,-Сколько ещё раз я буду терзать свою душу на мелкие осколки, и все ради спасения существ, которые всеравно предают меня? Сколько же еще ненавистных взглядов бросят в меня только из-за того, что я-некромант?
*Из мыслей вслух её вывел гоблин, который с любопытством рассматривал Жрицу. Когда же полуэльфийка посмотрела на него, он удивился-впервые на её лице он увидел рассеянность*
Мы отправимся завтра утром к одному человеку, он живет где-то в двух, трех днях пути отсюда...как он сам говорил. Потом уже мы пойдем дальше... Кстати, Снип, как ты собираешься передвигаться?
Насусь
- На пегасе. Маленьком и зеленом. Гы… Пока вы спите я собирался закончить пару дел в этом городе. В том числе и забрать своего верного скакуна… – гоблин разразился зловещим смехом - …Я зову его “Лей Хар – безумный демон дорог”.
Темная жрица
Думаю мой Ворон(конь) будет не против такой компании...а то обычно он имеет привычку съедать заживо обычных коней(но не кобыл). Ступай в город и уладь все свои дела, завтра мы отправляемся в путь к холмам, которые находятся в 2-3 днях пути отсюда.
*С этими словами эльфийка встала из-за стола и поднялась наверх в комнату. Комната была темных тонах,и к большому удивлению Мирлессы, чистой. Только небольшое красноватое пятно на потолке оставило смутные подозрения. Вампирка посмотрела на спящую Нериаль, а затем взглянула в окно. За окном царила черная безлунная ночь без звезд,затем Мирлесса сняла походную одежду и легла спать. Но пред тем, как лечь, она засунула кинжал под подушку и поставила на окно заклинание обнаружения. Теперь ничто не мешало ей заснуть, и она погрузилась в мир тихих и спокойных снов...*
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.