Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРАВОПЕСАНИЕ,<цензура>!!!
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Tihiy
Сабж.
Я таки посмотрел на свой любимый форум и заметил тревожную тенденцию: (по)читатели ,(и (по)писатели), ресурса на котором в силу специфики слово "раса" употребляется с ужасающей периодичностью пишут это самое слово через 2(sic!) "С".
Уважаемые вышеупомянутые, это слово пишется именно так "РАСА".
З.Ы.Сие есть акт праведного гнева,попадающий под графу "Изъявление праведного гнева" ст.45 п.6 прим.3 Галактической Хартии Гнева, не подлежащий остракизму.
З.З.Ы.НЕ советуйте аффтару самому учиццо правопесанию.
З.З.З.Ы. Учите албанцкий.
Kizery Any
Давайте в этой теме будем выкладывать ошибки (по)читателей и (по)писателей нашего форума. Мне и самой, как филологу, режут глаза всякие очепятки и банальные, а то и грубые, орфографические и всякие другие ошибки. А с правилами пунктуации кое-кто вообще не считается.
LifeEnder
Позвольте бедному юзверю писать так, как он знает правописание. Мне по проффе нужно болтать много и не по теме. А не правописание учить - за меня это другие будут делать. Если понадобится - напишу правильно и на пяти языках, но это если понадобится. В реале меня учат культуре речи, деловой речи, тому же правописанию и прочей лабуде. Я, понимаешь, нахожу отдушину в тырнете, и тут такой облом... ;)
ЗЫ: а во-вторых, когда печатаещь с большой скорость - не сильно обращаешь внимание на ошибки.
Samouse
ИМХО, ошибки есть смысл выписывать (читай - придираться к ним), когда они приводят к забавным ситуациям и недоразумениям... Если же за этим гоняться просто так - это не только скучно, но и обидно написавшим такое (а еще вот этакое, и вдобавок...)

P.S. Хочу напомнить детский рассказик, кажется, за авторством Джанни Родари, где герой полагал, что Пизанская башня падает потому, что у нее не "оснОвание", а "оснАвание"; и чтобы она не падала, надо срочно залить в фундамент большую порцию буквы "О". На что добрые жители города Пизы отвечали: "А зачем? Прямых башен в мире сколько хочешь, а падающая - одна, и она у нас". Не лучше ли, когда человек подумает над тем, что он пишет, а не над тем, правильно ли он это написал с точки зрения Великого, Могучего, Правдивого и Свободного? rolleyes.gif
Goldseeker
Господи, ну в который раз уже подымается эта тема! Ну что же вам так это правописание сдалось? Когда я печатаю быстро( время, видите ли, экономлю) я не слежу за орфографией, пунктуацией и не правлю опечатки. А зачем? Главное ведь, чтобы меня поняли. А вот мат(пусть и прикрытый звёздочкой) в названии топика, да ещё написанного в верхнем регисте, действительно раздражает....

P.S. Сколько бы раз тема не подымалась грамотнее люди не станут.
Batty
Да-да, есть такая проблема, и глаз она режет... но вы бы, "товарисч" или как оно там, для начала разобрались со своей пунктуацией, а уже потом бы о других говорили. А то смешно.

Примерчик из вашего же поста нужен, или сами разглядите?
Tihiy
Цитата(Batty @ 28.10.06 | 06:50)
Да-да, есть такая проблема, и глаз она режет... но вы бы, "товарисч" или как оно там, для начала разобрались со своей пунктуацией, а уже потом бы о других говорили. А то смешно.

Примерчик из вашего же поста нужен, или сами разглядите?
*

Кхм... очевидно я неразборчиво пишу.Внимательно смотрим все пункты начинающиеся с буквы "З"
Хотя пунктуация это-да.Мое слабое место.
З.Ы.Не ожидал столько постов.. приятно греет нервные окончания)))
З.З.Ы.Зовите меня, Боянист-Провокатор.
Динадан
Microsoft Word
Tihiy
Цитата(Динадан @ 28.10.06 | 16:24)
Microsoft Word
*

Можно и так,хотя кажиццо этот ник уже занят)))
Темная жрица
1.Что-то я не заметила людей на форуме,которые пишут не "раса",а "расса".
2. Действительно,когда быстро или много печатаешь не задумываешься о правилах грамматики,пишешь пока не иссякнет вдохновение,а уж потом на ошибки не особенно то и обращаешь внимание.
3. Стоит принимать лишь ошибки,которые возникли НЕ при наборе текста(ну,типа мимо не той клавиши промахнулся),а именно в грамматике. Но по-моему,это уже совсем маразм писать не "эльф",а "ельф". Никогда не знала,что нормальные эльфы произошли от несчастных ёлок!
Batty
Tihiy,
Я прекрасно всё видела, но не видела почему ваше издевательство над точками, запятыми, и пробелами, должно резать глаз меньше чем всякие "рассы". Даже при том, что гордым словом "филолог" меня не назвать.

Цитата
Хотя пунктуация это-да.Мое слабое место.

Вот-вот. Советую каждому заниматься своим слабым местом. А ещё лучше, просто играть себе в удовольствие... и когда становится невмоготу от повторяющейся ошибки, делать замечание конкретному человеку.

Количество постов же объясняется очень просто - сейчас обсуждать больше нечего.
Duncan Kirkley
Мдяяя... Сие тему коментировать не буду, ибо ничего плодотворного она (как и постившие тут) не принесла...

Не буду рассуждать на тему "плюсов" и "минусов", но если народ хочет "золотую середину", то блаженная администрация может установить (может и сама написать) спеллчекер... Благо подобных программ такого типа много (названия честно говоря не помню)... Для незнающих: Ошибочки он выделит нужным цветом и постящий написав свой пост увидит их, а если захочет, то сможет их отредактировать... Это один из примеров...

ыыыы... Болото)))
ViolentOr
Господи... я выползаю из-под стола. Автор вообще жесть) Всем писать правильно, один я, указывая вам на это, буду писать как хочу)))) Жесть)
ШИНШИЛЛА
А я вот когда пишу быстро - путаю какие-то две клавиши. Вроде как "п" и "р"...
Оттакие отт ошипки...
...
Опще то правильно пишут. Интернет это опле на котором пасутса те, кто профессионально работает с компом. Все остальные - просто гости. Журналисты, писатели... кто ишшо? Программеры...
Им ошибатьса нельзя, знаете ли.
А мне - можно. Имею право на ошибку! Ну и конешно исправить коль замечу. Оттак.
...
Ну и конешно ж ошибки - это такая возможность для модераторов выгнать с форума неугодного человека!
Так что ошибки - о-очень нужная весчь!
LifeEnder
насечет програмеров - смотря где ошибки=)
насечет модераторов - ни на одном из форумов не встречал изгнание за 0wu6ku.
Цитата
Вроде как "п" и "р"

обучись "десятипальцевому методу слепого шахида" и перестанешь путать=)

ЗЫ:
"Это знает каждый ламер:
ФЫВА слева, ОЛДЖ справа" ©народное
L@WyeR
> Когда я печатаю быстро( время, видите ли, экономлю) я не слежу за орфографией, пунктуацией и не правлю опечатки.

> когда быстро или много печатаешь не задумываешься о правилах грамматики...

> А я вот когда пишу быстро...

Тить, дамы и господа, шумать. Знаете, чем форум от чата отличается? Тем, что тут спешить некуда, можно даже перед отправкой сообщение прочитать. Ну и еще тем, что, как следствие, разговоры и обсуждения выходят на порядок интеллектуальнее.

P.S. Special for Goldseeker:

> А зачем? Главное ведь, чтобы меня поняли.

A z? rjulf gbie ,scnhj? vyt ktym nzyenmcz d yb;ybq eujk rkfdbfnehs b gthtrk.xfnm hfcrkflre/ F pfxtv& Pf[jnzn -- gjqven!
Каркун
Цитата(L@WyeR)
> А зачем? Главное ведь, чтобы меня поняли.

A z? rjulf gbie ,scnhj? vyt ktym nzyenmcz d yb;ybq eujk rkfdbfnehs b gthtrk.xfnm hfcrkflre/ F pfxtv& Pf[jnzn -- gjqven!
*

СУПЕР!!! megalol.gif

А я когда пишу быстро, мне лень тянуться в нижний угол клавиатуры и переключать раскладку. А зачем? Захотят - поймут!(перевод абракадабры на русскийsmile.gif)
lina_lin
smile.gif Мне тоже лень туда тянуться, поэтому у меня установлен Punto Switcher smile.gif

А для проверки правописание - гугловская панелька, хорошо, недавно в нее русский добавили... рекомендую smile.gif Очень удобно smile.gif
Dark Rider
Цитата

Njxyj d wtkm ^)
Каркун
Аналогично! У меня тоже Punto Switcher стоит, но иногда он реально начинает бесить.
Tihiy
Аффтар благодарит поучаствовавших в конкурсе "Я обожаю флейм" форумчан и клянеццо впредь не создавать столь животрепещущих топиков)))
З.Ы.А начиналось все так невинно... с одного слова. megalol.gif
Модератор,закройте тему,плз,Дункан правельно сказал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.