Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NWN2
форумные ролевые игры > Город > Компьютерные игры
Aliah Oduch
довелось поиграть.
благо я в счастливчиках у кого комп тянет все красоты, на максимальных разряшениях.

красиво на первый взгляд (если не материться на неудобную камеру).
много характерных DnDшных возможностей:

- в диалогах часто используются и Bluff и Diplomacy и Intimidate.

- появились идеи для внутрипартийных отношений. партия между собой "поругиватеся", появилось влияние на членов партии (типа лидершип), хороший выбор престижей. настройки поведения для партицев

однако что-то быстро я заскучал.
стычки превраились в какую-то диаблу - бывает натравлю группу на кучку монстров и схожу на кухню чайник поставить - пока они разбираются сами. и ниразу не страшно за своих героев - знаю что справятся.
драки не такие разнообразные как в первом NWN,

но все-равно красиво.

вначале атмосфера интересная была, когда на деревню напали - динмично было, азартно, потом как-то линейно все стало.

в общем поиграю еще, соскучился чето по ДнД пусть даже релтаймовой sad.gif
но обидно - что при наличие многих хороших задумок, реализовали игруху столь скучно. если мододелы смирятся с новым тулсетом (который ругают везде где могут) будем ждать самостоятельных модулей.

кстати сам решил написать под NWN2 свой модуль равенлофтовский.
посмотрим на сколько терпения хватит
Каркун
Ты еще прошлый свой не закончил, блин!!! mad.gif
Aliah Oduch
Каркун,
оффтоп smile.gif

не хочу кидаться пустыми обещаниями лишний раз, но я его не забросил пока smile.gif

чтобы самому не выглядеть оффтопным еще добавлю, что в NWN-2 придумали хороший крафтинг, там водятся книги с разными рецептами, куча материалов, мастерские, соответсвтующие скилы. Можно теперь всякие настойки делать, брони, свитки, ловушки (последнее и раньше было, но по другоме реализовано)

в общем есть плюшка, но пока не пользуюсь - в кампани как-то неинтересно, хотя для шардов думаю это полезно будет
Каркун
Aliah Oduch,
Онлайн поддерживает или нет?
Цитата
придумали хороший крафтинг, там водятся книги с разными рецептами, куча материалов, мастерские, соответсвтующие скилы. Можно теперь всякие настойки делать, брони, свитки, ловушки (последнее и раньше было, но по другоме реализовано)

Блин, как это похоже на Линейку smile.gif
Aliah Oduch
онлайн еще какой.
именно ради онлайна его столько и ждали.

люди делают модули, которе можно проходить группами.
люди свободно пишут шарды.

я сам признаться пришел в РПГ через Равенлофтовский шард NWN-а люди рисуют красивейшие локации, пишет сценари и фишки для онлайна и проводятквесты во много раз интереснее,чем в оригинальных кампаниях.
помнится на Равене был крафтинг и потрясающая экономика
Bos
Сегодня первый раз сыграл у друга,так как у меня даже до минимальных требований далеко.Взял дуэргара-клирика (так как просто отыгрываю сейчас этого перса),но так как было сказано в 1 посту в диалогах часто используется дипломатия и блеф,а у меня модификатор харизмы -3,что значит мне туго придется?Я хотел тама отыграть змым клириком.Какие лучше для него домены взять?Зло и разрушение?И как харизму стоит повысить?
Также я там не нашел абилку двойственность,которая есть у моего перса в Линиях жизни.Она позволяет кастовать как и лечение так и нанесение ран.Она тама вообще есть?
Dark Rider
Правильно не нашел, мы ее под твоего перса сами изобретали smile.gif
Aliah Oduch
Bos,
туго с диалогами не будет.
сюжет жутко линейный, и отклониться от линии, по причине например заваленного чека на bluff тебе не дадут.
эти фишки просто иногда ускоряют прохождение некотороых квестов. например тобы не вырезать толпу Лизардфолков, когда первый шард достаешь около родной деревни, их можно просто послать подальше и все.
смутное, конечно, удовольствие для манчкина, но приятно

Клиру стоит уделить внимание мудрости, ну а с советами по поводу доменов, эт ни ко мне. не люблю рассуждать о прокачке. единственно что хочу сказать - если надумаешь поиграть престижем, то планируй его заранее.
Я например хочу поиграть ассасином, а там требование - ивельный энлаймент. Я при генережке ступил и выбрал нейтрал. Я задолбался творить беспредел на фаеруне, ожидая, когда меня сделают злым.
Никакого счетчика нет- показывающего как далеко мне до злого, а нервы не выдерживают - я вконце-концов пол жизни играл за добрых, это уже в рипвычке помогать каждому сопливому пацаненку smile.gif))
Bos
Дарк,значит мой перс уникален! smile.gif

Aliah Oduch, в принципе реально поиграть престижем,но вот проблема в том что тама перевод учень левый!Практически ничего не понятно,только если из личного опыта перса генерить.Типа вместо заклинатель тама вообще литейщик!Ужос.таких пиратов надо на кол посадить.
Aliah Oduch
Bos,
поищи в инете сейчас лежит очень много переводов.
их делают люди, любящие ДнД
там буквально 2-3 файла заменить придется и качать не так уж и много.

а вообще качай себе скил "английский язык" - в такие игры прикольно играть на их родном языке smile.gif
Даларион
Поиграл немного... пока впечатления самые радужные. Про линейность... чтож это к сожалению так, но ведь сюжет довольно занимателен. Играю законопослушным злым вором. Дико понравилось начало, особенно шанс поиздеваться над братьями с которыми дрался за победу в 4-ом конкурсе...

Пока неплохо буду качаться в сторону ассасина, когда доберусь, то вырежу свою команду и пойду гулять один rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.