Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор игроков в игру Кельты. Средневековье.
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Lainurol
Не желаете ли сыграть в эту игру?

Ниже я приведу ее описание. Играть мы будем здесь, если здесь найдутся игроки для этого smile.gif

В общем, об игре:
Действие разворачивается в 8 веке. Место - территория нынешнего Уэльса. Большое кельтское поселение, во главе стоит князь (нынешний Висмар Берикос).
Жанр: приключения, с примесью фентези, мистики и романа.
Селение пытается бороться с духами Тьмы с холмов (не эльфами). Во всяком случае, жители так их называют и не знают их истинной природы.
Заявиться вы можете кем угодно из приведенных ниже:
люди (воины, мирные жители, барды, друиды), эльфы (максимум один такой персонаж и только светлый!)
Уже при наборе игроков я выложу особенности и технические моменты игры.

Когда наберется достаточное количество желающих, я надеюсь нам определят раздел, где мы будем играть. И там я создам организационную тему, куда вы и будете выкладывать свои квенты. И где будет происходить все, что связано с организацией и тезникой игры.
Опишите коротко себя, кто вы, откуда, способности, характер и внешность.
Квенты перед выкладыванием сюда - отправлять мне в личку! Мало ли чего вы там напридумывали И просьба не делать из себя супергероя. Не злоупотребляйте правом выбирать способности и умения не по бальной системе!

Еще одно важное примечание: в игре не злоупотреблять магией! Квесты решать в основном путем смекалки, а не хвастовством своими способностями. Проявите солидарность по отношению и к другим игрокам Это на всякий пожарный. А то были тут раньше игроки, что превратили игру в посмешище, цирк и хаос.

Из обязательных персонажей нам нужны: князь (уже есть), один светлый эльф, друиды (среди них по крайней мере хотя бы один, главный!), а также люди (минимум 3, одна девушка уже есть)!!! Люди нам необходимы больше всего. Игра не начнется, пока не будет собран хотя бы этот минимум. Так как игра в общем-то о них!

Количество игроков по игре неограничено. Набор актуален в течении всей игры, ну кроме конца smile.gif

А теперь правила игры, что бы вы имели представление, на что идете ;)
А теперь собственно правила:
1. Ваши действия могут быть сколь угодно вольными, но логичными.
2. События и квесты дает мастер. Вы на них реагируете. Но реагируете натурально. То есть никаких там выпадов типа, а мой их всех одной левой и тому подобное. Вы реагируете, придумываете выходы, производите действия, а мастер уже пишет, что из этого вышло. Получилось у вас или нет. В свою очередь мастер тоже намеренно вас «валить» не будет.
3. Ваши магические способности целиком зависят от вашей расы или истории их получения. Уровень магии, если он вообще имеется, оговаривается в квенте. Следовательно вы не сможете противостоять кому-то с более высоким уровнем магии. Возможно наличие артефактов, которые вам в процессе игры может "вручить" мастер.
4. Вы можете сами придумывать квесты для других игроков, но если это напрямую касается сюжета, то предварительно обсудить с мастером, чтобы это не противоречило сюжету мастера.
5. Мастер может вводить и играть за игротехов – временных персонажей, которые нужны для сюжета. Посему, сами вводить вы таковых можете только в случае, если это касается придуманного вами локального квеста. Или, если вам захочется, играть и этого перса. Только учтите, играть вам придется его до тех пор, пока он нужен сюжету.
6 Писать реакции и фразы других персонажей вы не можете. Вы можете только описать, как они видят вас, что предположительно они могут подумать о вас, в общем наводка для правильных действий другого персонажа. В очень крайнем случае, вы можете написать реплику незанятого персонажа. Но попрошу этим не злоупотреблять.
7. Желательно не страдать синдромом – а мой перс самый лучший, весь такой идеальный, все может и т.д. Все что-то могут, а чего-то нет. Мерисью здесь поощряться не будут!
8. При решении квестов предполагается сотрудничество с остальными персонажами. Если это квест, данный мастером лично вам, то естественно решаете вы его сами.
9. Очень важный момент. Отношения в игре между персами не переносить на межличностные отношения игроков и наоборот.
10. Если у вас такой перс, что вы владеете способностью читать и передавать мысли, то их берите в кавычки!
11. Если вы хотите, чтобы окружающие вашего персонажа видели и воспринимали ПРАВИЛЬНО, не поленитесь описать его! Не только что сказал и сделал, но и как выглядит, какое выражение лица, жесты, мысли, эмоции, интонация голоса, одежда и т.д. Это касается ситуаций, когда появляется новый персонаж аки новый игрок, что не в курсе, а так же ситуаций, когда вы где-то отсутствовали по игре. Чтобы мы знали, как вы вглядите, когда наши персонажи вновь встретятся.
12. Если мастер дает квест, пишите ваши действия, НО не их результат. Результат решает мастер. Далее, если игрок уже написал, что его персонаж что-то сделал, и это уже имелось в виду, как результат, вы НЕ можете написать, что ваш сделал что-то, что помешало ему это сделать. Так как это уже сделано. Вы можете только дописать, что попытались помешать или помочь и т.д.
13. Не ленитесь читать орг. раздел , периодически в него заглядывая!!!!!!!!!!!!!! Здесь выносятся многие спорные моменты и прочее, касающееся техники игры!

Примечание: Выбирая себе в персонажи друида, есть несколько моментов, котоыре должны быть в любом случае. Они не напряжны ;) При заявке я их вам освещу.
Каркун
Я бы сыграл, смотря кто запишется в партию.
Duncan Kirkley
Идея в принципе ничего... Жаль только, что системы генерации нету, ибо у 10-и летнего минимум будет скиллов 40-60... Ввести что-то "системоподобное" никак нельзя? Просто мне лично так удобно отценивать способности персонажей, а то два здоровяка, один вагоны разгружал, а другой на тренажерах занимался, и кто спрашивается сильнее? Ну и тд...

В игре обязательно хорошее знание кельтики или подойдет так сказать поверхностное?

Персонаж обязательно должен быть из этой деревни и быть кельтом (естественно говорю образно ибо кельт - понятие широкое)? Возможна ли игра иноземцем, который тусит в этой деревне или приплыл помогать? Скажем викинг из Норвегии (Дании и прочих мест...)?

А чем тут уровень магии мериентся и какая система? (грубо говоря ритуалы и тд или касты как из пулемета?) =)

Каркун
Цитата
Я бы сыграл, смотря кто запишется в партию

huh.gif А какая разница? Мне вот всеравно с кем играть, если мне сюжетка понравилась...
Lainurol
По поводу генерации, если уж совсем захочется, могу ввести боевку. Навыки по баллам, с решением спорных ситуаций и т.д. ;)

Необязательно глубокое знание кельтики smile.gif Главное чувствовать древний мир, чтобы кельты у вас с мобилками не бегали и на велосипедах не ездили smile.gif
Все остальные моменты, касающиеся конкретных ритуалов, праздников, идеологии и т.д., я буду вывешивать в орг. теме, когда это будет необходимо. Поэтому вам будет достаточно всего лишь следить за орг. темой. Остальное - проблемы мастера, позаботиться о вашем знании smile.gif

Песонаж может быть откуда угодно, главное чтобы это было логично и истории не противоречило. Но все же хотелось бы и местных smile.gif в общем, это на ваше усмотрение.

Уровень магии здесь мерялся логикойsmile.gif Но если хотите, могу циферками smile.gif
Да, кстати, о магах. Помимо эльфов и друидов, других магов у нас в принципе не может быть. А то перебор слегка.

Есть еще вопросы - задавайте.

Цитата
А какая разница? Мне вот всеравно с кем играть, если мне сюжетка понравилась...

ага smile.gif
Наверное тут имеется в виду наличие некоторых игроков, которые из игры делают непонятно что smile.gif
Я конечно, здесь никого не знаю, но могу наперед предупредить, что это "непонятно что" игнорироваться не будет и мастер будет следить за нормальной игрой. Если игрок, постоянно будет перегибать палку, нарушать правила и вообще творить непонятно что, я удаляю такого игрока из игры.
Duncan Kirkley
Цитата
По поводу генерации, если уж совсем захочется, могу ввести боевку. Навыки по баллам, с решением спорных ситуаций и т.д. 

Лияно я - ЗА! Естественно при логичной генерации,хотя доверяю мастеру, но при первом знакомстве трудно прощупать так сказать адекватную составляющую мастера... =)

Цитата
Необязательно глубокое знание кельтики  Главное чувствовать древний мир, чтобы кельты у вас с мобилками не бегали и на велосипедах не ездили
Все остальные моменты, касающиеся конкретных ритуалов, праздников, идеологии и т.д., я буду вывешивать в орг. теме, когда это будет необходимо. Поэтому вам будет достаточно всего лишь следить за орг. темой. Остальное - проблемы мастера, позаботиться о вашем знании

Да никаких проблем) Я предлагаю для тех, кто мало знаком (да еще и возможно ленив), тут просто ссылочки на материалы выложить, хотя в интеренете их великое множество. Я могу выложить хорошую мифологическую подборку - мифологические существа + по праздникам. (первомай у кельтов это всегда жесть %Р)... Ну и тд.)

Цитата
Песонаж может быть откуда угодно, главное чтобы это было логично и истории не противоречило. Но все же хотелось бы и местных  в общем, это на ваше усмотрение

Нет проблем, но со скандинавией знаком лучше... Эммм... А "исторические" или так сказать саговые персонажи пропускаются? А Асмундом пойти можно? rolleyes.gif

Цитата
Помимо эльфов и друидов, других магов у нас в принципе не может быть. А то перебор слегка

Протестую!))) А магия рун и всякий там шаманизм?))

Цитата
Наверное тут имеется в виду наличие некоторых игроков, которые из игры делают непонятно что
Я конечно, здесь никого не знаю, но могу наперед предупредить, что это "непонятно что" игнорироваться не будет и мастер будет следить за нормальной игрой. Если игрок, постоянно будет перегибать палку, нарушать правила и вообще творить непонятно что, я удаляю такого игрока из игры.

На мой взгляд индивидуумы отсеиваются в процессе генерации в частности на квентах и тд. Или убиваются в процессе игры) Можно еще пробежжаться по оффтопам партий и попытаться вникнуть кто здесь кто и еже сними, но увы это долго...

Тогда заявляюсь хумансом, явно иноземцем (связи с кем-то в деревне по усмотрению мастера! Но я даже не против наемного контракта...)!

ЗЫ. Ориентировочно когда начинаем? + Время на написание квенты и возмодную генерацию?
Aliah Oduch
ну и я давайте запишусь.
огласите конкретнее кто более желателен в отряде.
давайте чтоль травника-алхимика какого
Duncan Kirkley
Aliah Oduch,
Цитата
огласите конкретнее кто более желателен в отряде.

А откуда на начло игры отрыд? Я как понял там в игре организовывать будет, а пока все индивидуалы))

Цитата
давайте чтоль травника-алхимика какого

Алхимия в 8-ом веке - гордо! Друид вы, батенька))
Lainurol
Цитата
Естественно при логичной генерации,хотя доверяю мастеру, но при первом знакомстве трудно прощупать так сказать адекватную составляющую мастера... =)

Система такова, что дается определенное количество очков и вы сами генерируете их, распределяя по навыкам. А уже сам процесс отыгрыша и решения спорных ситуаций идет по сранвению того или иного навыка у персонажей.
Если поддержат и остальные будущие игроки генерацию, выложу как это делается+правила по ней конкретно smile.gif

Цитата
Я могу выложить хорошую мифологическую подборку - мифологические существа + по праздникам. (первомай у кельтов это всегда жесть %Р)... Ну и тд.)

Вот эта жесть нам и предстоит с ближайшее время по событиям ;) а вообще, по Первомаю выложите, если не трудно smile.gif
Да и другие тоже
По Первомаю у меня была краткая инфа из двух источников, хочется еще посмотреть

Цитата
А "исторические" или так сказать саговые персонажи пропускаются? А Асмундом пойти можно?

К сожалению, не знаю, кто это такой blush.gif или не помню smile.gif
В общем, если он жил в 8 веке, то можно и им. Только вы его прописанную историю главное в противоречие не поставьте. smile.gif

Цитата
Протестую!))) А магия рун и всякий там шаманизм?))

Друиды могут вполне спокойно ее применять.
А вообще, если мы введем генерацию, то по договоренности и другие персонажи смогут взять себе баллы магии.
по поводу символики и ритуалики я еще напишу

Цитата
Тогда заявляюсь хумансом, явно иноземцем (связи с кем-то в деревне по усмотрению мастера! Но я даже не против наемного контракта...)!

Ну связи можете сами себе определить или вообше их исключить smile.gif Квента ваша ;) А контракт... Хммм... вряд ли... Лучше просто путешествовали или там еще по какой-то причине наткнулись на наше княжество

Цитата
ЗЫ. Ориентировочно когда начинаем? + Время на написание квенты и возмодную генерацию?

Как только будет набран минимум игроков и составлены квенты.

Ага, и еще надо связаться с админами и попросить себе раздел smile.gif Только просить я буду уже когда наберется необходимый минимум игроков.

В какие рамки это все уложиться, я не знаю. Но думаю, что вскоре начнем. Два-три дня. Если не будет технических проблем и помех.
Lainurol
Цитата
огласите конкретнее кто более желателен в отряде
.
Предпочтительных персонажей нет. Я огласила нужный минимум, но роль по игре у каждого будет равноценна.
Будь то то воин или друид, или просто житель.
По поводу отрядов. У князя есть воины само собой.
Есть группа друидов, один главный.
Травы-алхимия под разряд друида больше всего идет.
Если желаете друидом, то я вам расскажу неокторые обязательные моменты.

Цитата
А откуда на начло игры отрыд? Я как понял там в игре организовывать будет, а пока все индивидуалы))

Не совсем smile.gif ЭТо на случай мира только и то, все на стреме. ;)
Aliah Oduch
Цитата(Duncan Kirkley @ 1.12.06 | 16:46)
Aliah Oduch,

Алхимия в 8-ом веке - гордо! Друид вы, батенька))
*

не-не друиды по кельтской истории - очень вредный народ были. помоему даже на этом форуме еще в бытность, когда я только пришел - выкладывал один товарищ большую и хорошую подборку по ирландским друидам.

я же хочу просто любопытного товарища травника - естествоиспытателя, испытателя не на себе, но на других

об отряде это я имею в виду, есть ли у мастера свои хотелки - типа нужные роли, которые обязательно придется кому-то взять? или он будет разруливать тех, кто наберется.
Lainurol
Цитата
об отряде это я имею в виду, есть ли у мастера свои хотелки - типа нужные роли, которые обязательно придется кому-то взять? или он будет разруливать тех, кто наберется.

Минимум нужный я уже огласила:
Князь, эльф, друид, а дальше, все, кто наберутся smile.gif Желательно местные.
Duncan Kirkley
Цитата
К сожалению, не знаю, кто это такой  или не помню
В общем, если он жил в 8 веке, то можно и им. Только вы его прописанную историю главное в противоречие не поставьте.

Саги, такая милая вещь, что там время можно изменить как тебе угодно))) Не слышала об Асмунде? Вообще известная линость по сагам, ибо он много где фигурирует... Кажется прозвище у него было "Убийца Берсерков"... Вообще если почитать, как обычно настоящий скандинав biggrin.gif Только у них всегда своя специфика в сагах) Ну об этом можно долго, но увы щане в тему... Я кстати метил и на Кухулина, но герой ирландского эпоса (фактически единственный) тут явно непрокатит... Да и не будет тут конкретных девушек, которые успокоят его после битвы в 3-х гиганстких купелях %Р

Цитата
Первомаю выложите, если не трудно
Да и другие тоже
По Первомаю у меня была краткая инфа из двух источников, хочется еще посмотреть

Увы по первомаю знаю только из BBC'шного выпуска про друидов) Посему выложить будет проблематично =\ А вот феечки, хоббиты, трау и тд без вопросов)

Цитата
Ну связи можете сами себе определить или вообше их исключить  Квента ваша  А контракт... Хммм... вряд ли... Лучше просто путешествовали или там еще по какой-то причине наткнулись на наше княжество

Ок, но я квенту напишу, ка кописаловку на перса и тд. А точки соприкосновения и возможные предпосылки к квестам и квентам думаю, что мастер должен делать... Да и обсуждение квенты думаю еще будет)
Aliah Oduch
ну так что насчет хуманоса - естествоиспытателя?
из местных недограмотных жителей
Madlen
Я тоже не против присоединится, если возьмёте. Причём как раз друидом.
Темная жрица
И я и я тоже! happy.gif
Возьмёте меня призраком Цезаря или Святым Патриком? smile.gif
Ну или кем-нибудь поскромнее?
Arla
Заяляюсь - если все люди заняты, то эльфкой.

З.Ы. и лично я против системы. Ну разные по уровню способностей, так разные. Не под копирку же делали.=)
Duncan Kirkley
Знакомый спрашивает: А можно пойти скандинавским шаманом или византийским демонологом?
Азаг-Тог
Привет! хочу поиграть)) возьмите меня Темным Друидом( раз некроманты не предусмотренны)) А вааще по мере надобности Воином(скрытой личностью с навыками владения топорами и луками)
vtm
Тоже хочу! Местный хуман-воин-а-ля-варвар, если можно.
Только я ОЧЕНЬ плохо помню VIII-й век...
Duncan Kirkley
Мдя... Исторические познания игроков уже поражают, как и краткие описание персонажей: "Мне бы такого, чтобы рубил мечем..." Как говориться: "И умел он только фехтовать" (с) Один мой знвкомый...

Мифологические существа Британских островов - это для знакомства с местным мифическим подрядом (надеюсь мы хоть с кем-нибудь да встретимся)... Изучайте-с...

Что касается истории темных веков, то, господа, интернет штука полезная... Тут вам и кельтика и 8-ой век, и тд. посему лично я не понимаю почему пока все генерятся нельзя читать, а можно говорить что очень плохо знаешь... Мастер подскажет)... Надеюсь...

ЗЫ. Да, я не против отряда викингов, которым буду командовать... Посему, Дерзайте!... Заявки на принятие в отряд принимаю по ЛС или асе... Гыгыгы)))
Азаг-Тог
если ты про меня то кельтсукю культуру цважаю а темные маги(друиды) они и в те времена были)
Темная жрица
Цитата
Что касается истории темных веков, то, господа, интернет штука полезная... Тут вам и кельтика и 8-ой век, и тд. посему лично я не понимаю почему пока все генерятся нельзя читать, а можно говорить что очень плохо знаешь... Мастер подскажет)... Надеюсь...

Читать полезно, но только слишком долго и муторно. Тем более в Интернете всего не найдешь. tongue.gif

Цитата
ЗЫ. Да, я не против отряда викингов, которым буду командовать... Посему, Дерзайте!... Заявки на принятие в отряд принимаю по ЛС или асе... Гыгыгы)))

Размечтался. }=). На всё воля Святого Патрика или же тень отца Цезаря. Так что трепещите, простые викинги,трепещите перед богом игральноо кубика. biggrin.gif
Duncan Kirkley
Азаг-Тот
Про тебя было с мужиком, который только и фехтует ;) Без обид, но при фразе о персе, который характерезуется лишь умением стрелять и бить топором, лично у меня возникает ассоциация с каким-то недалеким егерем (и это в лучшем случае!)... Сказал бы, что просто войном быть хочешь, так хоть лучше выглядел бы перс, а теперь мы все знаем, что он умеет laugh.gif Ладно, я конечно придираюсь, но факт фактом))... А я бы друидов "темными магами" никогда бы не назвал, да и на мой взгляд это явный ляпсус. Маги - порождение фантазий христиан)) А друиды это вещь отдельная))
ЗЫ. А темные они исключительно из-за цвета кожи или из-за темноты своих взглядов?... Ненавижу банальное разбиение на светлое-темное dry.gif

Темная Жрица
Видя мой парус люди боялись встретиться с моим мечем! Трепещи же при упомянании Асмунда "Убийцы Берсерков"!... Такой блондинчик лет 16-и будет rolleyes.gif biggrin.gif Я уже пишу квенту, так что скоро портретку увидите))) МУААА-ХА-ХА-ММООООРРР! tongue.gif
Duncan Kirkley
Вопрос к мастеру!
А можно узнать где именно будет происходить приключение? Это Ирландия, Шотландия или что-то совсем другое?
+ я жду ответа касательно скандинавских шаманов и византийских демонологов)
Темная жрица
Значит так, я буду византийским шаманом или скандинавским демонологом+последователем культа Камы из Индии, проповедующим феминизм(даже представить не могу, что это получится за смесь tongue.gif ) rolleyes.gif
Тогда другой вопрос автору, вроде всех друидов уже разобрали, кто же ещё остался?
Lainurol
Так, народ. Я зашла в тему и тихо прозревала, дочитывая до конца.
Хочу прояснить несколько моментов еще раз, если первый пост не дал вам этой информации.

Оговорюсь сразу, мастер я строгий. И жестко буду следить за порядком в игре и логикой сюжета. Поэтому на каждый ваш ляпсус буду указывать, замораживая течение игры до его исправления. Поэтому, читая орг. тему и играя, будьте предельно внимательны. А то уже сейчас я этой внимательности в некотрых случаях не заметила и спрашивали уже даже то, что я раньше написала. Поэтому еще раз хорошенько взвесьте ваше решение идти сюда играть. Беспредел - это не то, что вы здесь найдете.

А далее, отвечаю на ваши вопросы. Пожалуйста, прочтите внимательно!

[QUOTE]Саги, такая милая вещь, что там время можно изменить как тебе угодно)))[/QUOTE]
Тогда я надеюсь, на этой почве проблем не возникнет.

[QUOTE]Увы по первомаю знаю только из BBC'шного выпуска про друидов) Посему выложить будет проблематично =\ А вот феечки, хоббиты, трау и тд без вопросов)[/QUOTE]
Ладно, по Первомаю я все равно сама подготовилась, так что все ОК. По поводу мифических существ, типа фей, хоббитов и прочего - они в этой игре будут не совсем уместны (!). Есть только один(!) эльф.

[QUOTE]Ок, но я квенту напишу, как описаловку на перса и тд. А точки соприкосновения и возможные предпосылки к квестам и квентам думаю, что мастер должен делать... Да и обсуждение квенты думаю еще будет)[/QUOTE]
еще раз повторю, в квенте требуется описание внешности, характера, краткой истории и навыков персонажа. Если он гость в селении, то предпоссылкой считается причниа его истории, которая привела его сюда. Вы хотите, чтобы эту причину я придумала? ;)
Предпоссылки к квестам? Упор квеста идет на решение проблемы путем умений и, главное, смекалки. Кстати, находчивость по игре приветствуется. Сухое использование каждый раз своих навыков в тупую - нет.
Если вы хотите себе какие-то предпоссылки, вы их внесете в квенту и это будет оговариваться индивидуально.
По умолчанию же, ни у кого никаких предпоссылок нет, потому заранее позаботьтесь о своем персонаже ;)
Потмоу что мастер, придумыванием ваших квент уж точно не занимается, только коррекцией. smile.gif

[QUOTE]ну так что насчет хуманоса - естествоиспытателя?
из местных недограмотных жителей[/QUOTE]
Только в виде друида. Простой народ занимается ремеслами, военной службой и т.д.

[QUOTE]Я тоже не против присоединится, если возьмёте. Причём как раз друидом.[/QUOTE]
Друид - это хорошо. Я еще личку не читала. Поэтому оговорюсь, укажите, главный друид или нет. Если главный, то ко мне на консультацию smile.gif

[QUOTE]И я и я тоже!
Возьмёте меня призраком Цезаря или Святым Патриком?
Ну или кем-нибудь поскромнее?[/QUOTE]
Ну игра о Кельтах, поэтому выбирайте себе в этих пределах ;) Они оговорены в самом первом моем посте.

[QUOTE]Заяляюсь - если все люди заняты, то эльфкой.

З.Ы. и лично я против системы. Ну разные по уровню способностей, так разные. Не под копирку же делали.=)[/QUOTE]
Эмм, количество людей-кельтов неограничено ;)
Но, если хотите, будьте эльфом smile.gif

По поводу генерации. Копирки там как раз не будет, там много разноплановых навыков.

В ОБЩЕМ, НАРОД! ДАВАЙТЕ ПРОГОЛОСУЕМ, КТО ЗА КАКУЮ СИСТЕМУ! бЕЗБАЛЬНАЯ ИЛИ ГЕНЕРАЦИЯ ОГРАНИЧЕННОГО КОЛИЧЕСТВА БАЛЛОВ ПО НАВЫКАМ? (ПО НАВЫКАМ РАСПРЕДЕЛЯЕТЕ ВЫ САМИ)

[QUOTE]Знакомый спрашивает: А можно пойти скандинавским шаманом или византийским демонологом?[/QUOTE]
НАРОД, ИГРА О КЕЛЬТАХ! Могу сделать максимум одно искючение и я его уже сделала для Асмунда.
Все остальные из КНЯЖЕСТВА. Могу допустить еще одного гостя селения. Но без всяких абсурдных наворотов. Простой человек.Может быть ученым, целителем, воином, странстующим актером и т.д. Без всякого шаманизма и тому подобного smile.gif

[QUOTE]Привет! хочу поиграть)) возьмите меня Темным Друидом( раз некроманты не предусмотренны)) А вааще по мере надобности Воином(скрытой личностью с навыками владения топорами и луками)[/QUOTE]
Давайте разберемся, что вы вкладываете в понятие "темный друид". Злых друидов у нас нет в принципе. Если ваш темный друид будет использовать магию во благо населения, либо во вред духам холомов biggrin.gif и как оно вообще понимает и толкует свою "темность", то посмотрим.

[QUOTE]Тоже хочу! Местный хуман-воин-а-ля-варвар, если можно.
Только я ОЧЕНЬ плохо помню VIII-й век...[/QUOTE]
Воином - да, на службе у князя. Варваром, простите, в это княжество немного не покатит. Помнить 8 век от вас не требуется, мы будем обыгрывать события в изолированном автономном княжестве со своими личными проблемами. И взаимодействовать с внешним миром не будем. На м итак проблем зватит и интересного сюжета ;) Так что здесь все ОК. Игра и рассчитывалась на широкий круг игроков. Главное, чтобы вы вообще представление о кельтике имели хоть какое-то.

[QUOTE]Мифологические существа Британских островов - это для знакомства с местным мифическим подрядом (надеюсь мы хоть с кем-нибудь да встретимся)... Изучайте-с...[/QUOTE]
Мифологические существа по игре нам не пригодятся.

[QUOTE] Тут вам и кельтика и 8-ой век, и тд. посему лично я не понимаю почему пока все генерятся нельзя читать, а можно говорить что очень плохо знаешь... Мастер подскажет)... Надеюсь...[/QUOTE]
До этого момента я не дошла, т.к. собиралась это выложить уже в нашем разделе в орг. теме.
Но история княжества такова, что когда они пришли сюда жить, велись бескоенчные войны с духами холмов. Княжество оказалось чуть ли не окружено, выходить далеок за пределы было опасно, да в прочем никто и не хотел уйти, а потом вернуться на могилу. Потому все собрались и пытаются защитить свое Селение.
Логика такова, что "сначала у себя разберемся, затем к другим полезем"
Далее, некоторые кельтские обычаи со временем у них могли немного трансформироваться, измениться, т.к. они определенное время живут изолированно.
Вся нужная вам информация будет выкладываться лично мной! Потому бороздить Инет вам не обязательно, разве что для личного просвещения. Достаточно ВНИМАТЕЛЬНО читать то, что я здесь буду писать.

[QUOTE]ЗЫ. Да, я не против отряда викингов, которым буду командовать... Посему, Дерзайте!... Заявки на принятие в отряд принимаю по ЛС или асе... Гыгыгы)))[/QUOTE]
Никакого отряда викингов. Об этом я уже выше сказала.
Викинги - это уже отдельная история и игра. А у нас Кельты.

[QUOTE]А можно узнать где именно будет происходить приключение? Это Ирландия, Шотландия или что-то совсем другое?[/QUOTE]
Я уже писала. Территория нынешнего Уэльса.

[QUOTE]Тогда другой вопрос автору, вроде всех друидов уже разобрали, кто же ещё остался?[/QUOTE]
Толком еще никто никого не разбирал. Я еще не получила ни одну конечную квенту. Количество друидов в селении равно 12-ти.

Да и заявки расплывчатые.
Поэтому говорите толком и по сути кем хотите быть. Друидом? Хорошо. Главным или нет?

Пока все места заняты по принципу "может быть" - они считаются вакантными.
Темная жрица
Lainurol
Цитата
Оговорюсь сразу, мастер я строгий. И жестко буду следить за порядком в игре и логикой сюжета. Поэтому на каждый ваш ляпсус буду указывать, замораживая течение игры до его исправления.

О, это будет долго. biggrin.gif Возможно к этой партии захотят присоединиться некоторые товарищи(не будем показывать пальцем), тогда игра будет двигаться со скоростью улитки. Ладно, логика это то, чего здесь действительно не хватает ;)

Мне по душе друид, но окончательно я приму решение когда напишут все необходимые требования к ним. А так, могу сыграть и воином.
Азаг-Тог
Цитата
Про тебя было с мужиком, который только и фехтует

засрал засрал)))) а вот про темных друидов ето ты зря.Читал что еще в те времена были друиды некроманты, которые копались в трупах, ищя тайну воскрешения и чстички души.Некоторые просто мародерствовали но были и тересные случаи... Вот типа такого я и хочу быть
Duncan Kirkley
Уэллс - очень абстрактно, ну да ладно...

Я за систему!!!
В частности я сетую за ввод характеристик и скиллов с соответствующей градацией очков (на 5 скиллов столько очков, на 20 вот столько и тд.), а лучше банальная проброска на Д20 + дополнительные очки на распределение...

Играть буду, как уже говорил хумансом ака Асмундом!

Эмм... ну про шаманов и тд. знакомый спрашивал, думал записаться, ну нет так нет... Но человек может быть и шаманом, и это не сложнее чем воином или ученым)) И никакой абсурдности на 8-ой век... Шаманы и сейчас есть tongue.gif

Мдяя... Жаль, что отряда не будет, а на игру очень даже ложится, особенно в те времена, ну да ладно... Кстати это не особо бредовая идея, как и ирландский мессионер в этом княжестве...

Странно, что мифологические существа не пригодятся... На мой взгляд знания о них немаловажны, ну раз их не будет, то жаль(

Касательно квенты: я то напишу и точки, которые мне нужны укажу, но тут тогда дело возникнит в том, что мне будет нужна доп. инфа, скажем о всех воинах в деревне и тд. А так мастер может сама расставить возможные отношения и вещи, которые будут относиться к персонажу и возникнут при его появлении в селении...

Квенту состряпаю в выходные! (или раньше)
Собственно тогда и вышлю... Надеюсь отрывки из саг не испугают)))

Вроде бы все... Ушел генериться))

Азаг-Тог
Ага-ага... А теперь вероятность выживания ТАКОГО в деревне при наличии нормальных друидов и людей необремененных интеллектом? Вот-вот... Сидишь в своем лесочке и мародерствуешь (может и с собратьями по делу)... Отсюда смысл игры ЭТИМ?)
Lainurol
В общем, дальнейшее общение в разделе "словески" - "Кельты. средневековье"

http://www.frpg.ru/index.php?showforum=162
vtm
Цитата(Duncan Kirkley @ 1.12.06 | 19:11)
Мдя... Исторические познания игроков уже поражают, как и краткие описание персонажей: "Мне бы такого, чтобы рубил мечем..." Как говориться: "И умел он только фехтовать" (с) Один мой знвкомый...

Что касается истории темных веков, то, господа, интернет штука полезная... Тут вам и кельтика и 8-ой век, и тд. посему лично я не понимаю почему пока все генерятся нельзя читать, а можно говорить что очень плохо знаешь...
*

Даже отвечать не буду. ДК, ну в общем, надеюсь, ты примерно понял, что я хотел сказать.

Цитата(Lainurol @ 1.12.06 | 20:37)
Варваром, простите, в это княжество немного не покатит.
Главное, чтобы вы вообще представление о кельтике имели хоть какое-то.
*

Было сказано «а-ля-варвар», что вовсе не подразумевает классического варвара. Здесь – применительно к внутреннему миру персонажа).
Кхм… А можно это самое представление сформировать путём подачи какой-либо ссылки или кусков инфы на мыло/в личку? А то, боюсь, моего представления недостаточно.
Lainurol
Цитата
Было сказано «а-ля-варвар», что вовсе не подразумевает классического варвара. Здесь – применительно к внутреннему миру персонажа). Кхм… А можно это самое представление сформировать путём подачи какой-либо ссылки или кусков инфы на мыло/в личку? А то, боюсь, моего представления недостаточно.

в общем, касательно внутреннего мира вашего персонажа будьте хоть варварского склада, хоть какого хотите ;). Характер вашему персонажу вы же сами выбираете smile.gif

По ключевым и нужным моментам кельтики я инфу еще соберу и выложу уже в орг. разделе нашей игры. Но это процесс не быстрый smile.gif

ЗЫ: Народ, набор еще открыт! и будет таковым в течении игры!
Эстериана
Да, я тут что - то пропустила... Можно в качестве ненормального друида присоединиться? А то кельты и без меня - очень жестоко. Самая что ни на есть любимая тема.
Lainurol
Эстериана, можно smile.gif Только есть один момент. Друиды могут быть ТОЛЬКО мужского пола! Насколько ненормального друида хотите? smile.gif
Как вариант, если вы таки женскую роль себе хотите, предлагаю роль уценицы друида. В княжестве 12 друидов, у каждого есть право на ученика/ученицу. Ученики могут стать друидами, ученицы - нет.

я тут вот запуталась уже, на друида просились, и так еще никто и не определился. Мне нужен 100% главный друид!!!!
Друиды у нас должны быть мудрыми, ну и добрыми. smile.gif
Друиды?????????????????????

А вообще, все в орг. тему нашей игры! ссылку см. выше!
Эстериана
Lainurol,
Без сомнения будет друид мужского пола с добрыми намерениями и МОЗГАМИ, но свои тараканы будут обязательно.
Завтра будет готовый персонаж.
Lainurol
Ок. Договорились smile.gif
kelt
хм.. если бы не ОГРОМНЫЕ проблемы с и-нетом, я б тоже записался... и ник мой к этому располагает...
Малек
Разрешите и мне записатся. Обычным человеком, м-м-м даже ребенком, навреное. С перспективами стать героем.
Lainurol
kelt, приходите, когда наладится Интернет, нам нужно, чтобы вы могли каждый день на форум выходить.

Малек, зайдите в тему "Кельты. Средневековье", раздела "Словески", там все почитаете smile.gif Как квенту писать и кем можно заявиться.
Lainurol
Народ, хочу напомнить, что набор в эту игру открыт в течении всей ее событийной линии сюжета.
Если кто хочет, но думал, что набор уже завершен - милости просим.
Одно условие - регулярное посещение сети. И регулярное не в плане : стабильно 1 раз в неделю или месяц biggrin.gif Каждый день, в выходные не так жестко.
Все остальное мы обсудим с вами уже при непосредственной подаче заявки.
Lainurol
Объявляю донабор. Партия была остановлена на лето. Продолжаем играть.
Aidan
Мда... воды утекло много с тех пор, как мастер оставил здесь последний пост, но я все-таки скажу, что поиграть не против....

Не опоздал? smile.gif
Dark Rider
Ну если тебя не смутит, что игра уже началась, прошла и закончилась... dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.