Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За ясенем
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Мик Мирегал
Выйдя из таверны, бродяга потянулся, радуясь яркому солнышку и - дико, невооброзимо - дороге под ногами. С резвостью, удивительной для его лет, он побежал по тропинке через двор - мимо поленницы, где выбирал деревяшки для своих поделок, мимо дуба, под которым сидели, о чем-то задумавшись, лесной эльф и ангел, а также валялись целые горы стружек, им самим же и брошеные здесь. Мимо. За ограду. Этим путем ходили многие, и вот теперь идет... нет, не идет - бежит он. Мимо. Спуск к реке. Чуть не кубарем - к паромной переправе.
Тут бродяга остановился и тяжело задышал. Лета уже не те, все же. Да и спутников надо подождать.
NekroVir
К бродяге подлетела летучая мышь. Через миг перед ним стоял Кориф. За его спиной была пристроена глефа с укороченой ручкой и удлинёнными клинками. У правого сапога пристроен клинок. Броня на первый взгляд простая, лёгкая, но с секретом.
- Я вам не помешаю?- спросил вампир.
Мик Мирегал
Бродяга только головой потряс при появлении вампира.
- Ну что ж... Если хочешь - иди с нами. Кстати, как твое имя? Кажется, ты не представлялся...
Дилдрик махнул рукой Лекану и полуэльфу - догоняйте, мол.
Wintry
Wintry направился следом за спутником в сторну недальнего леса.
NekroVir
Вампир оглянулся, посмотреть, когда их догонят спутники.
-Я Кориф Лур или просто Кориф. А вы если не ошибаюсь Дилдрик, хотя судя по вашему поведению в таверне, ваше имя Мик. Вы вздрогнули услышав его и ваше сердце забилось немного чаще.
Мик Мирегал
Бродяга, услышав последнюю фразу Корифа, прищурился и смерил его быстрым подозрительным взглядом.
- Эм... Просто... Знакомое имя... Лучше Дилдрик, да, так лучше... Очень рад знакомству, - Дилдрик протянул Корифу руку. - Вы знаете эти места?
Бродяга залез на паром и проверил веревки - не глядя - смотрел он на берег, ждал остальных.
Lycan
Мужчина вышел из таверны. Он ушел тихо, не прощаясь, так что никто не заметил его исчезновения.
Шумно вдохнув свежий воздух, он взглянул вслед удаляющимся Дилдрику и полуэльфу. Но в следующую секунду его внимание привлекла летучая мышь, которая появилась неоткуда и метнулась вслед за его компаньонами.
- В такое время суток? По-моему рановато для мышей… - задумчиво пробормотал Лекан и бросился вслед за крылатой бестией.
Летучая мышь вывела его на тропинку - та была нехоженая, видимо немногие ходили этим путем. Внезапно мышь, сверкнув серой молнией, исчезла из виду. Мужчина остановился, прислушиваясь к окружающему его пространству, но услышал лишь шум воды.
- Проклятье. - Было видно, как его лицо на секунду исказила гримаса ненависти и досады. Закрыв глаза, он опустил голову и что-то прошептал. Мелкая дрожь прокатилась по его телу, а через мгновение он услышал:
- "…вы вздрогнули услышав его и ваше сердце забилось немного чаще…"
- "эм... Просто... Знакомое имя... Лучше Дилдрик, да, так лучше... Очень рад знакомству. Вы знаете эти места"? - второй голос принадлежал мастеру - резчику по дереву, а вот первый голос был знакомый, даже слишком – его волкодлак уже слышал ранее… в таверне.
Он пошел на голос и через несколько метров сквозь заросли кустов увидел бродягу, рядом с которым стоял знакомый человек… а точнее дроу-вампир – Кориф.
- Быстро же вы ходите Дилдрик. А по вам и не скажешь... – проговорил Лекан, выбираясь из зарослей и отряхивая плащ от репейников. - Кориф?! – на его лице возникло удивление или скорее даже недоумение, - я право, не ожидал вас здесь увидеть. Вы что-то хотели?
Мик Мирегал
- Он тоже с нами пойдет, - быстро сказал старикашка Лекану, спрыгнув на берег и суетливо бегая по тропинке взад-вперед. Куда запропастился провожатый-полуэльф?
Lycan
- Буду только рад вашей компании Кориф, - улыбнулся Лекан. – А полуэльфа я потерял из виду когда вы вместе скрылись в зарослях...
NekroVir
"Неумеешь врать"-подумал вампир. Он постарался перейти в тенёк, в конце концов на свету не так хорошо.
-Я пролетел над тобой, ещё рядом с таверной. Это одна из наших ипостасей.
Вампир прислушался.
-Наш друг полуэльф рядом. По моему ему ничего не стоит нас догнать, тем более что он частично эльф.
Мик Мирегал
Наконец-то полуэльф показался из кустов.
- Ф, а я уж волноваться начал, - степень экзальтированности старца начала спадать - элементарно не хватало сил. - Ну все, все, давайте, поехали, - он влез вслед за спутниками на паром и принялся сам управлять им, начав переправу.
Река была не так уж и широка, но ветер над водой гулял вполне ощутимо, и, не смотря на то, что вполне яркое солнце играло на волнах, шаловливо бросая подвижные отблески и на паром, и на лица путников, и на прибрежные кусты, было достаточно прохладно. Дилдрик в своей холщовенькой рубашонке вскоре замерз и, втягивая голову в сутулые плечи, довольно громко хлюпал носом.
Наконец паром стукнулся о пристань. Дилдрик первым выбрался с парома, и, шлепая по сухим, нагретым доскам причала драными сапогами, пробежался до сторожки на берегу. Там никого не было; нещадно скрипящая косая дверь была не заперта. На полу сторожки чего только не валялось: драные сети, костяные и стальные рыболовные крючки, рыбья чешуя, планки для починки лодок, обрывки канатов, мешки и прочие прелести лодочной станции. Гору хлама увенчивал колченогий стул, на котором, видимо, и полагалось сидеть сторожу.
- Апчхи! ой... А сторож-то где? Кому паром сдавать? - спросил бродяга, ни к кому особо не обращаясь и утирая рукавом сопли. - Ну... Раз никого нет... - и он быстро наклонился и выбрал из кучи хлама крючок поприличнее и не самый гнилой мешок.
- Сколько нужных и полезных вещей, - говорил Дилдрик, выйдя из сторожки и поджидая спутников. - Никому ничего не надо?
Lycan
Сойдя с парома, волкодлак быстрым шагом подошел к небольшой лачуге. Его и впрямь заинтересовали слова бродяги, но отнюдь не про хорошие вещички, а про отсутствие сторожа.
- Хм, может, сторож куда-нибудь отлучился, но... – Лекан с порога оглядел помещение. – Я извиняюсь, но в этих... - он указал на строжку, - всегда бывает так? Я имею ввиду беспорядок – это нормально?
Повидав немало миров, он усвоил одно – любое разумное существо всячески старается обустроить свое жилище, будь то дом в центре города или же земляная конура. Но вот представший перед ним беспорядок прямо противоречил всем усвоенным понятиям. Да – это был не совсем дом, но не станет же работающий в этом помещении человек содержать его в таком виде... Или все-таки станет? Впрочем, может сторож любит общаться с "зеленым змием" – тогда это уже другой разговор.
Лекан еще раз окинул взглядом сторожку и потопал к Дилдрику.
NekroVir
Вампир зашел в сторожку. Закрыл глаза, медленно сделал вдох и выдох. Немного постояв двинулся за спутниками. А вот маленькие пятнышки крови на столе не ушли от его внимания. "Да малоли что, может и порезался",-подумал вампир, хотя он явно ощущал негативную обстановку.
-Так куда мы держим путь?-спросил Кориф у Дилдрика.
Wintry
Тут их и нагнал основательно запыхавшийся от долгого бега полуэльф.
-Извините за опоздание!Больше такого не повторится!-выпалил на одном дыхании он,обращаясь к своим спутникам.
Он накинул спавший капюшон на лицо,но недостаточно быстро,так что кое-кто успел заметить свежий шрам на щеке Wintry.Внимательный взгляд мог заметить и уменьшение количества стрел в колчане,и небольшие пятна крови на одежде полуэльфа...
-...отдавал старый долг!-нехорошо улыбнулся он.
Мик Мирегал
- Нормален ли беспорядок в сторожке? не знаю, не знаю. Может быть, тому, кто... кхм, обитает здесь, вполне нравится такая обстановочка... И, думаю, он не будет против, что я позволил себе взять некоторые из его вещей. А путь наш лежит в сторону леса. Пока.
Дилдрик окинул подошедшего полуэльфа взглядом с ног до головы.
- Надеюсь, сторож - не твоя работа?! Ну да ладно, коли все собрались, идем дальше, - и бродяга полез в ивовые узколистые кусты.
Странно, но тропинки нигде не было. Неглядя пробираясь сквозь упругие хлесткие ветки, бродяга бормотал что-то вроде: "Где сторож?.. Сторож где?..".
Внезапно его рука наткнулась на что-то мягкое и отвратительно ледяное. Поспешно одернув руку, Дилдрик отпрянул - потому что откуда-то сверху вывалился вниз головой начавший разлагаться, жутко воняющий труп.
Насколько можно было понять по останкам, это был мужчина лет 50; похоже, что он умер от удара чем-то тяжелым по затылку.
Дилдрик, зажав рот и нос, осматривал мертвяка. Подошедшим спутникам он пробормотал - по мере возможности - следующее:
- А уж не сторож ли это? Любопытно, кто ж это так развлекается?
Wintry
-не моя!-ответил на вопрос Wintry.-вот семь орков на той стороне реки-так это мои.
Увидев труп,над которым склонился Дилдрик, полуэльф пробормотал:
-ну вот...неприятности уже начались.
Мик Мирегал
- А те твои семь орков - не неприятности? - все так же бормотал бродяга, склонившись над трупом.
- Может, хоть имя свое назовешь? А то как-то неудобно... Слышал в таверне краем уха - Винтри. Так?! - Дилдрик бормотал все это из-под ладони, отодвигая подобраной тут же веточкой воротник с шеи мертвеца.
- Следы пальцев на шее... Душили. Но глаза незакрыты, - бродяга кивнул на помутневшие стеклянные глаза трупа, жутко выкаченные в небо. Ясный лазоревый свод отражался в них, аки в зеркале.
Lycan
Подойдя к Дилдрику, волкодлак вдохнул, наполненный смрадом разлагающегося тела, воздух.
- Кому же ты не угодил? - обратился он к мертвому мужчине.
С минуту Лекан глядел на тело, а затем его рука легла на лоб мертвеца и скользнула к подбородку, закрывая остекленевшие глаза.
- У него разбита голова - затылок... - Он скорее говорил это самому себе, нежели своим спутникам. Несколько лет работы в Мортуарии все же оставили свой отпечаток.
- Видимо его сперва душили, а потом добили, ударив чем-то по голове. Или же его завалили, и он ударился головой о камень или, - он присел на корточки и наклонил на бок голову мужчины, - возможно, он ударился об угол стола. Хотя сказать сложно...
Наконец он обратился к компаньонам – Мы оставим его здесь или...?
Wintry
-Имя мое Винтри,ты правильно услышал.-с вежливой улыбкой ответил полуэльф.
Тут он услышал вопрос волкодлака.
-А что может быть или?-с удивлением спросил он.
-Может поговорим начистоту?Куда вы решили на самом деле направиться?
Lycan
- Или похороним, - задумчиво проговорил Лекан. – Правда, есть еще одно ИЛИ. Мы можем поступить как порядочные граждане - отправиться в город, позвать стражу... Нам зададут кучу ненужных вопросов, продержат пару дней в камерах – для нашей же безопасности, а потом отпустят со словами – мол, нечего, где не просят лазить, и отнимать наше время. – Он недовольно фыркнул и кивнул на мертвого сторожа. - Бедняга то умер явно не вчера, и найти убийцу или убийц по свежим следам не удастся. А по сему, стражи правопорядка не будет особо с этим возиться - просто закопают старика и замнут все это дело...
Наконец поднявшись, волкодлак взглянул на бродягу.
- Дилдрик, а разве вы ему не сказали, куда и зачем мы идем?
Мик Мирегал
- Да вроде говорил, - бродяга бросил палочку рядом с трупом. - Мы за ясенем идем. Ясень искать. Просто ясеневое дерево нужно, заказ Лекана выполнить... Но теперь уже нет, - бродяга побарабанил пальцами по коленям, - теперь уже не только ради ясеня мы здесь... А в город не пойдем. Ну его. Но вот закопать беднягу придется... - бродяга прервался, разглядывая труп. - Ого, смотрите, у него и кошель цел! - Дилдрик достал из торбы нож и срезал с пояса убитого мешочек, в котором звякало несколько золотых. - И... Ради чего же его убили? Как ва...
Бродяга прервался на полуслове. Он странно задрал и повернул голову, горло оголилось. Он захрипел, широко раскрывая рот. Одной рукой он потянулся к шее, будто пытаясь убрать что-то, другую, с кошельком, вытянул вперед, к спутникам. В глазах его был ужас. Горло покраснело и начало будто сминаться. Путников обдало холодом и смертным ужасом.
Золотые - ровно пять штук - с тихим шорохом упали в траву.
Wintry
Винтри мгновенно заметил страшную перемену в бродяге.Быстро сориентировавшись, он ногой выбил кошель из руки бродяги.
NekroVir
Вампир подхватил бродягу, с которого хватка уже сошла. Затем вампир наклонился и поднял одну из монет. Его горло началось сдавливаться, но Кориф не обращал на это внимание. Оглядев монету, он выкинул её, хватка исчезла.
-Это древние проклятые монеты, явно не из этого мира. Скорее всего сторож раздобыл их у путешественника. А вот хозяин их вернулся и начал искать монеты. В этот момент сторож держал в руках кошелёк, начал падать и ударился головой о стол.-Кориф посмотрел на Лекана.-Ты тоже заметил капли крови на столе?
-А хозяин монет примерно в том направлении,-вампир указал в сторону леса, куда возможно перемещалось тело из сторожки.
Lycan
- Нет, крови я не заметил, - пробормотал волкодлак, - Оглядев рану на затылке сторожа, я просто предположил возможное.
Взглянув на горло Дилдрика, Лекан снял перчатки и, повозившись с напоясными карманами, протянул бродяге маленькую круглую склянку. - Помажьте этим горло. Штука хорошая, заговоренная – две ночи под луной шептал – должно помочь.
Затем он подошел к валявшимся на земле монетам, - Древнее проклятие... Но оно наложено человеком не на смертном одре и не с великой злобы... Это магия, проклятая магия... - И тут же он забубнил себе под нос как ворчливый старик, - И что этим колдунам больше нечем заняться? Только и знают, нарушают законы мира, вешают кругом свои проклятия, создают всякую абру-кадабру, а потом бегают от нее – да, летят впереди своего собственного визга, только панталоны сверкают... не люблю магов, - наконец констатировал Лекан и, отведя взгляд от блестящего золота, он посмотрел в глубину леса – туда, куда - как указал Кориф - отправился хозяин монет.
- Не думаю, что есть смысл его искать, да и зачем. Ну, разве что наш мастер Дилдрик захочет с ним, так сказать, поговорить с глазу на глаз, - Волкодлак криво ухмыльнулся.
Мик Мирегал
НРПГ: а ни фига не отгадали... tongue.gif Сказать или дальше гадаем? Проклятые монеты?! Ну ладно - пусть будут проклятыми.

Бродяга медленно осел на землю, судорожно хватая ртом воздух. Что говорили спутники, он не слушал. Только дрожал и мелко, часто, неглубоко вздыхивал.
- Здесь... Есть... Вокруг... Рядом... Холод. Лядяные пальцы... Там! - крикнул Дилдрик, указав за спину Корифа. Горло вампира опять начали сдавливать ледяные пальцы. Путники услышали тихое шипение:
- Мои... Тронули... Отдайте...
Небо помутнело. Мир сузился до крошечной полянки среди ив - казалось, выхода с этого пятачка не было. Становилось все холоднее.
NekroVir
Вампир осталчя невозмутим. Хоть какое-то преимущество "мёртвого".
-Так это... твои... монеты?-просипел вампир "голосу из-за спины".
Кориф резко пнул землю, где лежали монеты. Золото со звоном разлетелось в разные стороны.
Мик Мирегал
Визг пронесся по полянке. За спиной вампира сгустилась тень. Она метнулась за монетами, пройдя сквозь всех, кто был на поляне. Ужасный холод перевернул все внутри. Путники оказались внутри тени. Сдавливать начало уже все четыре глотки. В ушах звучало шипение:
- Мои... Тронули... Посмели... Очередные герои...
Wintry
Полуэльф,превозмогая удушье и боль,с трудом смог дотянуться до своей сумки и вытащил оттуда какой то маленький мешочек.Запустил туда руку и подкинул содержимое ладони в воздух.Светящийся зеленым порошок стал медленно оседать на землю.Нехитрое средство помогло-дышать стало чуть полегче.
NekroVir
Вампир вытолкнул Дилдрика за пределы тени. Сам остановился.
-Неужели ты так боязлив и ничтожен, что боишься сразиться на равных,-спросил Кориф у тени.
Мик Мирегал
От зеленого порошка тень... чихнула. Это было похоже на мышиный писк, только громкий; тьма ослабила хватку и заколыхалась, после чего, однако, вновь принялась за старое.
Дилдрик, повиснув на ближайшем кусте, хватал ртом воздух и закатывал глаза. Силы старика иссякли, он был почти без сознания. Тень уже не пыталась до него дотянуться.
Услышав вопрос вампира, тень злобно зашипела и, выпустив из своих объятий волкодлака и полуэльфа, сконцентрировалась вокруг вампира.
- На равных? Вас четверо... Герои...
Видя, что вампира ей не удушить, тень попыталась свалить его на землю.
Lycan
Когда хватка исчезла, волкодлак упал на колени и схватился за грудь. Казалось он начал терять сознание, но тут его черты лица стали меняться – скулы еще больше заострились, кожа стала серой, глаза закатились, а изо рта пошла пена, и обнажились огромные клыки.
- Не смей! - заорал Лекан, правда было непонятно к кому именно он обращается. Он припал к земле и зашептал что-то.
Через несколько секунд, сердце успокоилось и стало биться ровнее, а лицо вновь стало прежним. Он утерся рукавом, и тут на его глаза попался пустой кошель, который Дилдрик срезал с пояса сторожа… и рассыпанное на траве золото.

- Вот твое золото, Навье создание. Мы не герои, но мы и не воры - не крали мы твоего… – Лекан стоял в полный рост с вытянутой правой рукой, ладонью вверх, над которой в воздухе завис мешочек, полный проклятых монет. – Прошу, забирай, и ступай в свой мир – в мире живых нет тебе места.
Мик Мирегал
Увидев жест волкодлака, тень отпустила почти побежденного, как ей казалось, Корифа. Она "встала" - приобрела форму человека в балохоне с накинутым капюшоном. Протянув "руки", она зашипела:
- Положи... Сюда...
Lycan
Кошель с золотом, висевший в воздухе чуть шелохнулся и мягко опустился в "руки" тени.
Волкодлак сделал шаг назад и опустил руку. Было видно, что все эти действия стоили ему немалых усилий – его губы подрагивали, дыхание сбилось, а на лбу выступила испарина.
NekroVir
Чтобы превозмочь тень и не упасть Корифу пришлось прибегнуть к метаморфозе. Его уши удлиннились, нос сделался курносым, все зубы стали острыми. Мышцы на ногах и руках увеличились, выросли когти.
Тень отпустила и вампир начал возвращаться в былой вид. Оставалось лиш наблюдать за действиями Лекана.
Мик Мирегал
Тень осторожненько забрала мешочек и сунула его куда-то в район своего "живота", потемнела еще больше и прошипела:
- Спасибо...
Потом тень оглянулась, присматриваясь к путникам. Оглядев всех, она выбрала Винтри и точь-в-точь скопировала его облик, разве что только осталась тенью.
- Хоть кто-то помог... А то ходят... Герои... Монетки... Мои... Отбирают... Вон, - объемная тень полуэльфа указала на труп, - герой... Оттуда, - тень махнула рукой в сторону противоположного берега реки, - сижу в сторожке, никого не трогаю... Приплывает... Обманул... Монетки забрал... Только далеко не ушел... А я монетки назад как возьму?..
Тень бормотала и бормотала что-то.
Чуть оправившийся Дилдрик, все еще тяжело дыша, поднялся и подошел к тени почти вплотную, безмолвно разглядывая ее.
NekroVir
-А почему ваши монеты так интересуют героев,-перебил вампир тень.
Мик Мирегал
- А-а-а! Вот и тебя они интересуют... Мои... - тень погладила себя по животу, - а зачем, говорят, сторожу монетки?
NekroVir
-Сторож? Или мне послышалось?-сказал вампир отлично зная что ему не послышалось.
Мик Мирегал
- Сторож, сторож, - покивала тень. - Не помню сколько тут за паромы отвечаю... Монетки... Когда-то подарили... Когда работать начинал... Это чтобы я не ушел... Нельзя, - тень изобразила, что ей холодно, и подула на "пальцы". - А этот... Забрал. Вот вам нравится, когда ваше берут?
Дилдрик, услышав последние слова, незаметно - как ему показалось - положил мешок из сторожки перед собой. Тень, увидев свое, радостно завопила:
- Ой! Мешочек... Но вам надо? Возьми... - и она попыталась подвинуть мешок носком сапога назад к бродяге. - Бери, бери... Раз помогли, - и она подмигнула волкодлаку. Бродяга молча забрал мешок.
Тень пританцовывала на полянке, копируя облики путников. Дилдрик щелкнул пальцами, привлекая внимание: пора, мол, уходить.
Lycan
Волкодлак наблюдал за тенью. В его глазах была усталость, а еще растерянность и непонимание происходящего.
Наконец отвлеченный, от расплывчатого серого силуэта, негромким щелчком, он взглянул на Дилдрика. При виде бродяги, его глаза расширились и в них вспыхнули зеленые искорки. Лекан тут же зажмурился и тряхнул головой, словно пытаясь, что-то с себя скинуть и вновь уставился на Дилдрика.
- Да, сейчас, только вот проститься все же нужно, - произнес волкодлак, все так же странно глядя на своего компаньона. Еще несколько секунд он, с одним лишь ему понятным любопытством, разглядывал бродягу, а затем обратился к тени.
- Помочь – не в тягость...- с улыбкой проговорил волкодлак, но тут же посерьезнел. – А вот на первых встречных людей ты все же зря бросаешься. Если не знаешь, с чем пришли, так сперва выведай, а уж потом и руки навьи прикладывай, а то мало ли чего натворить можешь... Передушил бы нас почем зря, а золото бы тут так и осталось лежать. – Голос его был мягким, а тон отнюдь не поучительным. Это было скорее похоже на рассуждение вслух, которое, тем не менее, было обращено к тени. – Эх, ладно... Ну, ежели тебе от нас ничего не надобно, то прощай, нам уж идти пора.
NekroVir
Вампир быстро решил сделать выгоду из тогол, что с тенью теперь в ладах.
-Чтож, монеты мы твои вернули,-Кориф бросил взгляд на мешочек,-мешочек нам не очень-то и нужен. А вот если помощ твоя нужна будет, положиться можно.
Союзники никогда не помешают, так думал вампир.
Мик Мирегал
- Ну, мы, пожалуй, пойдем, - растирая горло и опасливо косясь на тень, поднялся с земли Дидрик. - За мешок спасибо. Мне пригодится, - и он, молча перешагнув через труп, отправился дальше.
NekroVir
Путники отошли, но вампир остался стоять на месте. Он млча смотрл на тень, затем что-то сказал ей на "чёрном" языке. Тень кивнула. Вампир неспеша начал догонять путников.
Lycan
Будучи поглощенным своим золотом, дух никак не отреагировала на слова Лекана. Возможно, призрак и слышал обращенную к нему речь, но никак не показал этого.
Волкодлак отвернулся от тени, и, стараясь не смотреть на своих спутников, он опустил голову и посильнее надвинул капюшон. Сделав пару шагов, он невольно бросил взгляд на мертвеца, - Прости, я знаю - не по-людски это… - едва слышно промолвил Лекан, и, улыбнувшись, добавил, - Хотя людей здесь не так-то уж и много.
Тут он увидел в траве свою склянку, которую предложил бродяге. Наклонившись, он поднял ее и, быстренько припрятав в карман на поясе, пошел за маячившим впереди силуэтом Дилдрика.
Мик Мирегал
Тень, приняв образ маленькой девочки, сложила ручки на груди и, глядя вслед уходящим, невинно хлопала ресничками. Тени думалось: "Попросили... Не делать так... А как иначе? Я не умею... И вампир... Ладно".
Тень распалась и темной лужей растеклась по полянке. Из "лужи" вытянулась рука и помахала путникам. После чего, полежав немного, тень "потекла" в свою сторожку. Трупа на полянке не было.

- Чего только не встретишь в этих землях! Я, работая шп... эээ, бродя по миру, с такими штуками, как эта тень, не сталкивался никогда, - рассуждал Дилдрик, не показывая вида, что чуть не проговорился. - Вы как? В порядке? - спросил он, еще раз потерев горло.
Внезапно их настиг дикий вопль, исходящий от реки:
- Крючочеееек!!!
Бродяга поморщился и сказал спутникам:
- Нам, наверное, следует поторопиться.
Путники уже давно вылезли из ивовых кустов; теперь они шли по большому полю - лишь на горизонте темнела полоска леса, - заросшему клевером, пыреем и чередой. Семечки последней цеплялись за одежду и лезли под нее. Кожа мгновенно раздражалась; путники чесались. Солнце уже клонилось к западу - как раз к тем кустам, из которых они вылезли, но все же было тепло и безветренно; ночь обещала быть ясной.
Дилдрик явно впал вы благодушное состояние; периодически он оборачивался и жмурился на рыжее закатное солнце, отгоняя мелких комариков, вившихся вокруг. Из-под ног компании периодически взлетали мелкие птахи, обитающие в чередовых зарослях.
- Э-эх, хорошо! - воскликнул старик и тут же обо что-то споткнулся и растянулся на земле. Теперь уже весь он был утыкан чередой. Кое-как встав на четыре конечности и обтряхнув с лица колкие семена, он рассмотрел, обо что же споткнулся: из земли на полтора дюйма торчал ржавый штырь.
NekroVir
"Шпион, шпион.",-подумал вампир. Он следовал за спутниками, и не испытывал ничкго хорошего от солнца. Когда Дилдрик споткнулся вампир всат и с замешательством посмотрел на шпиона.
tahira
Тахи вышла из таверны.
- Какой прекрасный солнечный денек – прошептал она – как же давно я тут не была… хм… а вот и та самая поленница, в которой мастер вырезал из дерева поистине чудесные вещицы. Ух ты! Дуб! Под этим дубом Дилдрик вырезал нам с Корифом кольца – Тахи засунула руку в карман – Да… вот оно – на ее руке лежало деревяннок кольцо с выгравированной на нем надписью.
Эй, кто здесь? – Тахи огляделась, но так никого и не обнаружила – наверное это мои ушки-локаторы снова шалят. Тахи вышла из-за дуба и направилась к реке. – Хм… это похоже на голос Корифа… Дилдрик… он с ним… Что им здесь… эээ… точнее, там нужно?
Тахи решила последовать за путниками. Спустившись с парома она увидела темно серое пятно, которое бегало вокруг сторожки и орало: «Крючок, где мой крючок?!»
- Эй, девушка, ты не видела мой крючок? – обратилась тень.
- Эээ… нет, - сказала тахи и чуть ли не бегом ушла подальше от этого места.
Осталось совсем немного…
- Я почти их догнала, - думала Тахи все время ускоряя шаг, - вот, следы четырех путников, да, точно, это они! Думаю… если я сейчас поверну на право, то сумею срезать путь…
Так и случилось, пройдя метров 300 Тахи увидела путников…
- Что это они там застряли? – спросила она сама себя.
Наконец она догнала их, но на последних двух метров Тахи все-таки удалось споткнуться…
- Ой, здрасте… - стыдливо пробормотала она, отряхивая кожаную куртку от пыли, - я вас нашла.
NekroVir
Кориф хотел было помоч Дилдрику встать, но неожиданно появилась Тахира.
Он остановился почти не двигаясь:"Хорошо хоть когда мы встретили тень её небыло рядом.
-Привет,-сказал вампир помогая встать шпиону.
tahira
- Привет - улыбаясь сказала Тахи - я просто пошла на ваши голоса... и... я соскучилась - она обняла Корифа.
- Меня зовут Тахира... ну или просто Тахи=)
Мик Мирегал
Дилдрик, опираясь на протянутую руку, с кряхтением поднялся.
- Тахира... Мы уже встречались с вами, - проговорил старец сдавленно, так как занимался выдиранием череды из бороды. - Что, любимого потеряла? - в уголках глаз затерялись хитрые смешинки. - Ну, раз не хочешь одного его отпускать, иди с нами, - и старец вновь блаженно сощурился на закатное солнце, наполовину уже сокрывшееся в кустах.
- Стемнеет сейчас... Огоньку бы раздобыть... - он со вздохом опустился на колени у штыря, подслеповато щурясь. - Как вы думаете, что это? - вопрос относился, в основном, к полуэльфу и волкодлаку - Корифу с Тахирой было явно не до того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.