Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Главный зал таверны...
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193
Rem
В главном зале таверны "Гарцующий пони" было уютно, в камине потрескивал огонь, посетители шумно говорили о чем-то, старик бармен только и успевал наливать всем пиво... Таверна в маленьком городке империи Faerie всегда была излюбленным местом искателей приключений и путешественников, помимо того что об этом месте ходили легенды, тут всегда можно было отдохнуть, расслабиться возле камина, пока метет метель на улице и поговорить с интересными людьми.

(Взято из архива таверны)
Инмокса
Инмокса сидела в самом темном углу и с напряженным любопытством держала под наблюдением входную дверь. Она-то знала, какие перспективы таит в себе эта с виду мирная таверна, и какие странные существа порой захаживают выпить чего-нибудь и отдохнуть. Перед ней на столе лежала магическая подушка. Девушка-призрак штопала дырки, образованные в ней от многочисленных боев - ведь по нелепой прихоти высших сил эта подушка навеки должна была служить ей щитом. Рядом покоился заржавленный меч, с виду тупой и бесполезный, но в руках Инмоксы часто становившийся смертельным оружием.
Вьющиеся темно-русые волосы спадали девушке на лоб, прикрывая глаза, мрачно светившиеся призрачным серебристым светом. Она ничего не пила - призраки не нуждаются в пище для тела...
Что-то говорило Инмоксе, что вскоре здесь начнется очередное приключение... возможно, одним из участников будет маг. Может быть, их будет даже несколько?
Невыполненная смертная клятва обязывала призрачную девушку защищать любого мага.
Rem
-Вам что-то налить? //спросил бармен девушку, он видел её странный взгляд на её окружение, бармен вспомнил прошлые приключения, и подумал что причина странного взгляда девушки именно и есть эти приключения...
Инмокса
- Ммм... благодарю вас, уважаемый. - она постепенно воплотилась и приняла человеческий облик. - Пожалуй, я бы выпила немного красного вина. У вас есть хорошее вино? - она отложила свою работу и улыбнулась.
Rem
Налив девушке красного вина бармен начал осматривать свое окружение...
Tss
пробую первый раз, не судите строго

Тихо открыв дверь, в таверну зашел невысокого роста человек, так же тихо прикрыв дверь,  опустив туманный взгляд вниз, неуверенными шагами двинулся к стойке. Дойдя до стойки, сначала откинув капюшон черного, как ночь, но пыльного плаща, оглядел помещение. Темно-пепельные волосы обнажали страшный шрам на его затылке. Наконец, сбросив плащ, взгляду предстал невероятных размеров бронзовый двуручный меч, судя по состоянию которого можно было судить, что он уже давно отслужил свой век. Прислонив его к стене, незнакомец поманил хозяина таверны.
Rem
-Вам чего нибудь налить? //сказал бармен оглядывая пришедшего
Tss
- Чашку горяшей похлебки и пару ломтиков хлеба, сударь. - медленно поднимая глаза ответил страник, на странном наречии, с каждым вздохом и словом все более сползая по стойке.
Rem
Бармен подал пришедшему заказанное, и спросил
-Вы откуда?
Crutchlion
// Старая добрая таверна......... как я рад

Дверь тихонько распахивается, в таверну входит эльф (в этот раз не дроу). Он высокого роста, волосы его отливают золотом, глаза у него неясного цвета, кажется будто они постоянно меняют цвет. Он одет в походный плащ коричневого цвета с откинутым капюшоном. На поясе в ножнах висит короткий меч. Из под плаща видна рубаха зелёного цвета и штанытёмного цвета. Из-за края его кожанных сапог едва виднеются метательные ножи.
Постояв немного в проходе эльф двинулся за свободный столик, тихо сказав обращаясь к бармену
- Мне вина, белого - Голос его был мягким, успокаивающим.
Rem
//бармен наливает вино посетителю,
-Как вас зовут?
Crutchlion
Эльф немного удивлённо посмотрел в сторону трактирщика и тихо произнёс
- Зачем тебе это знать, человече?
Rem
-Хочу завести беседу, что бы никому скучно небыло... меня зовут Рэм...
Crutchlion
Эльф произнёс опять таки удивленно
- Ну что ж приветствую тебя, Рэм. Своего настоящего имени я тебе не скажу, да и зачем тебе его знать? Зови меня Мэл.
Tss
- с севера, с долекого севера - мрачно произнес странник последнее слово. Двери таверни растровирись и зашел эльф. - Эльф! - мгновенно пронеслось в сознании, но ни жеста, ни звука, чтобы могло выдать беспокойство странника. Бросив всего лишь небрежный взляд, странник приступил к похлебке, но боковым зрением старясь ни упускать эльфа из вида.
Crutchlion
Эльф решил рассмотреть присутствующих.
Сперва его заинтересовала девушка. Ему понадобилась пара секунд, чтобы понять на уровне подсознания, что она призрак, в его глазах мелькнуло удивление. Следующий на кого он обратил внимание - был человек. Он сильно заинтересовал эльфа, его лицо показалось смутно знакомым. Не теряя времени эльф встал и пересел за столик человека
- Прошу прощение, мессир, ваше лицо мне смутно знакомо - Обратился эльф к человеку.
Rem
-Расскажите хоть че нить интересное //Рэм начал облакотился об стенку и начал изучать свои руки...
Crutchlion
Эльф немного призадумавшись произнёс
- И что ты желаешь чтоб я тебе рассказал? - При этом в его голосе прозвучала ирония.
Tss
- Пожалуйста, присаживайтесь. Faerie свободная страна…- трудно, выталкивая из горла слова произнес странник. – Сомневаюсь, что мы где-либо встречались, сударь, я впервые в этих краях. А вот что занесло сюда столь значимую персону. – закончил фразу человек и разделался с остатками похлебки.
Crutchlion
Эльф удивлённо приподнял брови
- Что вы имеете ввиду под столь значимой персоной? - спросил он громко, и тихо, почти не слышно добавил, при этом на лице появилась злорадная усмешка - Знал бы ты с кем имеешь дело на самом деле.......
Инмокса
Инмокса очень внимательно наблюдала за входящими. Странник с огромным мечом поначалу ничем ее не заинтересовал, но потом, увидев, как он медленно сползает на пол, она отставила свой бокал, неспешно подошла к нему и ненавязчиво села рядом.
- Что с тобой? Тебе нехорошо? - девушка-призрак коснулась его руки. Видя, как тяжело ему говорить, она нахмурилась. - Я могу чем-нибудь помочь? Не стесняйся, это для меня совсем не трудно! Все равно я уже зеваю от скуки, тут сидючи. Может быть, ты переутомился? Как зовут тебя? - девушка заглянула страннику в глаза, чувствуя, что он совсем слаб. - Только не говори, что с тобой все в порядке! Глаза-то у тебя нехорошие, мутные... Болен? Может, ты ранен?
Tss
Странник прикрыл глаза и на мгновение словно погрузился в забытие, но тут внезапно почувствовал прохладное прикосновение руки, которое отдалось приятным покалывание по всему телу, очистило его сознание от беспокойных мыслей. Рядом с ним рядом сидела девушка-призрак. В ее серебристого цвета глазах отражалось волнение и беспокойство. Странник ощутил необычайное спокойствие  в теле и такую же спокойную решимость в голове.
- Эйнар, - представился странник. - Боюсь мои раны не излечимы какими лмбо средствами, - Эйнар задумался на секунду, а затем продолжил, - а впрочем, есть кое что с чем вы могли бы мне помочь.
Инмокса
- Конечно, Эйнар, что пожелаешь! В разумных пределах, конечно. Впрочем, - она усмехнулась, - не знаю, чего можно потребовать от призрака в неразумных пределах. Все-таки, может, скажешь, что с тобой приключилось? Здесь случаются разные вещи, а я... - она вздохнула, - мне больше ничего не осталось, кроме как наблюдать и собирать истории. Ах, да! - улыбка озарила лицо, и оно приобрело совершенно человеческий облик. - Меня зовут Инмокса.
Заметив, как человек прикрыл глаза, Инмокса тихонько взяла его за запястье и пощупала пульс.
- Эйнар, ты знаешь, у нас ведь здесь где-то был целитель, представь себе, он сумел помочь даже дроу, у которого, как известно, защита от магии. Хочешь, я поищу его? Кажется, его зовут Райс. - она осмотрела зал в поисках рыжего целителя. - А может быть, тебе стоит отдохнуть? Хочешь, я помогу тебе дойти наверх? Ты же на ногах не держишься! У Рэма тут такие замечательные комнаты!
Девушка дружески приобняла его за плечи.
- Я же вижу, что тебе совсем плохо... того и гляди в обморок хлопнешься!
Rem
//Бармен от скуки начал напивать какую-то милодию, тут в дверь зашел какой-то человек, на вид он был обычным. Бармен посмотрел на его странные глаза...
-Кто это? //в голосе бармена звучал страх
Tss
Голос Инмоксы звучал чисто и так реально, словно невероятное воплощение совершенства. Эйнар больше не мог сопротивляться самому себе и нерешительным кивком дал понять, что с благодарностью примет ее помощь. Ни когда еще с тех пор как он покинул родной дом не чувтсвовал столь умиротворенно. Это прикосновение пробудило в нем  какие-то новые, неведомые ранее ощущения, наполнившие душу волнующе-радостным чувством от осознания истинно одухотворенной красоты, отразившейся в облике Инмоксы и пробуждало скрытую в теле исцеляющую силу.
Эйнар попытался разглядеть ее лицо, но из этого ничего не вышло, глаза его закрывались от усталости и он просто уснул.
Инмокса
Увидев, как голова Эйнара упала на грудь, Инмокса слегка встревожилась: она явно видела, что ему очень плохо, и решила, что он потерял сознание или даже... Но, нащупав пульс на шее, девушка-призрак успокоилась: дыхание было стабильным, пульс не изменился. Она удерживала обмякшее тело за плечи, чувствуя, что если отпустит руки, оно сползет на пол.
- Ну и что мне с тобой делать теперь? - Инмокса недовольно поморщилась. Еще проблемы! Девушка приподняла голову Эйнара и вгляделась ему в лицо.
- Замученный ты какой-то, парень!
Что-то странное проскользнуло в ее глазах. После своей смерти такое чувство она испытывала всякий раз, когда ей случалось встретить мага - ее клятва, ее проклятие привязывало призрака к магам любого пола и возраста узами странной, мучительной любви... Она еще раз посмотрела на Эйнара.
- Гм... может быть, он маг? Как иначе объяснить то, что я чувствую? Вроде не очень похож... да и маги не носят с собой мечей!
Решив, что нехорошо так оставлять его за столом, и видя, что остальные посетители проявляют к происходящему мало интереса, она подхватила спящего одной рукой под плечи, другую просунула под его колени, и подняла его на руки с легкостью, которой трудно было ожидать от девушки. Инмокса усмехнулась: да, иногда быть призраком полезно... Она медленно поднималась по лестнице, глядя, как безвольно запрокинувшаяся голова Эйнара с растрепавшимися волосами болтается в такт ее шагам. "Совсем парень замучался, даже не просыпается..." - подумала девушка, остановилась и поудобнее устроила его голову. Она почувствовала, что голова лежит у нее на плече безжизненным грузом... "Наверняка он сильный и смелый воин... а сейчас он лежит, беспомощный, и убить его мог бы и ребенок..." - что-то похожее на печаль о бренности и суетности человеческого бытия кольнуло ее в сердце. Сердце? Откуда у призрака сердце? Морок, наваждение! Проделки проклятой Владычицы Тьмы!
Внеся бесчувственное тело в комнату, Инмокса уложила его на кровать и, осторожно переворачивая, раздела. Девушка не стеснялась - ведь она была призраком...
Она взбила подушку и осторожно положила на нее голову Эйнара. Укрыла его одеялом и села рядом. Медленно протянула руку и коснулась его волос...
- Кто ты? - пробормотала она. - Я не понимаю...
Призракам не нужен сон, поэтому Инмокса могла сколько угодно сидеть вот так вот, глядя спящему человеку в лицо и следя за его дыханием.
Wolfy
Вольфи было скучно. Она сидела и обдумавала свои планы на будущее. Она заметила как вошли эльф и человек... или может быть это был волшебник? Она так подумала потому что Инмокса помагла ему... хотя это нечего не значит...
Rem
-Люди, есть идея! пошлите пройдемся?? А то приключений хочется!
Wolfy
Вольфи чуть не помирала со скуки, и услышав это, радостно  сказала:
-Пойдёмте!!!
Rem
-Кто еще!!!? хотя бы 2 еще нужно!!!
Инмокса
///
Crutchlion
Эльф поднялся и произнёс вкрадчивым голосом
- Ну что ж, человече, я составлю тебе компанию, но мне не хотелось бы терять своё время попусту, я думаю согласился бы за скромное вознаграждение - при этих словах глаза его сверкнули.
Rem
2Инмокса
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО:
Цитата
пошлите пройдемся
Tss
// такс, я в ауте на несколько дней, завтра защита диплома, потом празднование и т.д. и т.п., поэтому я пару дней полежу в коме tongue.gif, попоже вас догоню
Инмокса
- Эйнар! Эйнар! Скорее просыпайся! Внизу творится что-то странное! - девушка-призрак осторожно похлопывала человека по щекам. Видя, что это не возымело действия, она протянула руку к графину с водой, стоявшему на столике у кровати, и смочила Эйнару водой лоб и виски.
- Эй! Очнись! В этой таверне очень опасно, я не предупредила тебя! Здесь в любой момент может появиться толпа зомби или ужасный огнедышащий дракон, а то и землетрясение начнется... Это заколдованная таверна!
Инмокса наконец оставила попытки привести своего подопечного в чувство. Покачав головой, она вышла из комнаты.
Инмокса перегнулась через перила и крикнула в зал:
- Меня не ждите, если что. Боюсь, я не смогу участвовать в ваших безумных авантюрах, Эйнар, тот человек, что с двуручным мечом, без сознания, я не могу понять, что с ним, и боюсь оставлять его одного в этой проклятой таверне. Но, конечно, если понадобится помощь, зовите!
Она вернулась в комнату и снова села на постель Эйнара, разглядывая его лицо и пытаясь понять, что заставляет ее помогать ему... Нет, он определенно не похож на мага... хотя, разве что, какой-нибудь особенный маг?
Инмокса устроила Эйнара поудобнее, перевернув бесчувственное тело на бок, чтобы мышцы не затекли, укрыла его вторым одеялом, взяла за руку, нащупывая пульс, и замерла, неподвижная, как изваяние... Только призрачное сияние вокруг ее фигуры слабо пульсировало, как огонек светлячка в ночи.
Rem
-Мдя, что же тут такого страшного, в этой самой таверне? //Рэм смотрел на Инмоксу примерно таким взглядом  :O
Инмокса
Послышалось легкое шипение, и рядом с Рэмом материализовалось (если по отношению к призракам можно употреблять такое слово) голубоватое облачко, очертаниями напоминавшее Инмоксу.
- Здесь очень, очень опасно и страшно! - возвестил призрак ужасным замогильным голосом. - Самое жуткое здесь - это полный беспредел, когда не знаешь, чего ожидать, и как реагировать!
Tss
Эйнар проснулся, но пролежал еще много времени, прежде чем он открыл глаза. Ему было лучше, но он все еще не мог избавиться неправдоподобно ясных картин, терзающих мозг. Он с трудом поднялся, потянулся затекшими мышцами, пока кровь не разогрела их, сделал неувереный шаг и огляделся. Он был в маленькой комнате с кроватью в углу и небольшим письменным столом, рядом с кроватью лежала акуратно сложеная его одежда и мечь. Эйнар оделся. Судя по отдаленному гулу голосов и звону посуды, доносившийся снизу, он находился все в той же таверне. Страшно захотелось выпить, в желудке противно засосало. И Эйнар поспешил спутиться вниз.
В главном зале таверны прибавилось народу. Эйнар сразу отметил для себя, что чувствовалось какое-то напряжение среди посетителей. Он сразу принялся искать взглядом искать ту девушку-призрака, что помогла ему. Инмокса что-то обсуждала с хозяином таверны, по виду мрачному виду хозяина и тревожному голосу Инмоксы можно было предположить, что что-то намечается. Эйнар некоторое время наблюдал за происходящим не решаясь прерывать беседу.
Wolfy
Вольфи сказала Инмоксе:
-Странно получается! Ты говоришь что здесь опасно другим, но в то же время сама ты здесь- в таверне. Я тебя наконецто поняла- ты наслождаешся опасностями!-
При этом Вольфи сделала такую самодовольную мордочку, как будта она разгодала тайну вселенной.
Инмокса
Инмокса хмуро посмотрела на Вольфи.
- Ты забываешь, оборотень, что для меня здесь не опасно, потому что самое худшее, что может со мной случиться - я отправлюсь в Иной мир на некоторое время (может быть, на долгое). Но думаю, что изгнать призрака вроде меня может далеко не каждый маг, и уж точно не зомби или дракон. Хотя мне бы не хотелось подвергнуться изгнанию...
Заметив Эйнара, девушка-призрак обернулась и изобразила на лице как можно большее дружелюбие.
- Здравствуй, товарищ. Проснулся? Я вижу, тебе лучше. Давай-ка быстренько отвечай, что за хворь такая на тебя напала? Знаешь ли, никто не любит путешествовать в компании с подозрительными личностями, которые о себе ничего не рассказывают. Многие из нас уже знают друг друга, и даже побывали вместе в паре переделок - стало быть, знаем, кто на что способен. А ты здесь новое лицо, значит, твоя очередь рассказать о себе.
Crutchlion
// Так человеки, спеерва я хотел ввести вместо старого дроу нового перса, но теперь вижу, что лучше оставить старого (всё-таки привык уже), поэтому убедительно прошу всех сделать вид, как-будто эльф Мэл никогда здесь не появлялся

Со второго этажа спустился дроу. Плечо у него всё ещё болело, даже Райс не смог его целиком исцелить. Он спустился вниз, сел за свой любимый столик и заказал вина.
Rem
//Бармен подал Дроу вина, и спросил:
-Ты с нами пойдешь погулять?
Crutchlion
Эгмонт повернулся в сторону бармена и грубо произнёс
- Что мне, делать больше нечего что ли?
Скив
Распахнулась дверь и в проеме появился высокий орк. Он был одет в темно зеленый плащ, просторную коричневую рубаху, серые штаны и сбитые никогда не чищанные сапоги. Орк с опаской заглянул внутрь, потом лениво прошагал к стойке, наклонился к бармену и прохрипел:
- Горм хочет пива. Много пива. Горм там - он указал на один из столиков рядом со стеной. потом подумал и добавил - Горм хочет мяса. Много мяса.
Недожидаясь ответа прошагал к столику, на который указывал раньше и сел облакотившись на стенку, положил свои огромные руки на стол и начал их изучать.
Crutchlion
Дроу не добрым взглядом проводил орка и презрительно сплюнул под ноги, тихо сказав что-то навроде
- Ошиваются тут всякие.
Rem
//Рэм с опаской глянул на пришедшего, принес ему заказ, и в знак согласия улыбнулся Дроу...
Tss
Эйнар почтительно опустился на колено и поцеловал руку Инмоксе.
- Иду я ни откуда и никуда - ответил он, выражение его лица было столь загадочно. - В пути вымотался ужасно, да в дороге приключилась беда, за которую пришлось заплатить кровью, нужно было остановиться зализать раны и накопить сил. До сих пор не могу понять, как я очутился в этих землях. Я... - начал было Эйнар, но появление странного сушества, избавило его от необходимости врать.
- 0! - только и сказал Эйнар при виде орка, вынырива из раздумий.
Скив
Орк всех проигнорировал и с невозмутимым видом стал поглощать принесенную еду. Он очень устал и проголодался. А отношение окружающих? он уже давно привык и перестал обращать на это внимание. От людей (да и эльфов) вырасших на старых сказках и легендах про злых, грязных орках глупо ожидать чтото другое.
Tss
Эйнар раньше не встречал орков, и сгорал от желани познакомиться ближе. И не уверенно присел за стол к орку.
-  Здравствуй,  -  пролепетал Эйнар,  прилагая  неимоверные усилия  к тому, чтобы не дрожать.
Скив
Хой! - неотрываясь от трапезы ответил орк. потом посмотрел на гостя и крикнул бармену - Эй! еще пива!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.