Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАКОЙ ВЫ МАГ?
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Эльфияу
КАКОЙ ВЫ МАГ?
(опрос для любителей фэнтэзи)

Представим себе следующую ситуацию:
к вам в руки попал некий артефакт, дарующий своему обладателю магические способности, соответствующие его (обладателя) внутренней сущности (характеру, увлечениям, образу жизни, полу, гороскопу – вам виднее…)
Как вы думаете: какие способности появились бы у вас?

1. способности волшебника (всего понемножку)
2. способности оборотня (превращение в какого-нибудь зверя)
3. способности ведуна (воздействие на психику)
4. способности «героя» (магическое усиление обычных человеческих способностей)
5. способности элементаля (магия одной из четырёх основ: земли, воды, воздуха, огня)
6. способности иного (свет, тьма)
7. способности хроника (воздействие на ход времени)
8. способности нежити (вампиризм, некромантия)
9. способности прорицателя (предсказание судьбы, возможность её изменить)
10. способности великана (изменение своих размеров)
11. способности зеркального мага (возвращение чужого действия в удвоенном размере)
12. способности дендроида (трансформация в растительное существо)
13. способности нечеловека (эльфа, гнома, леприкона, орка дракона, гоблина, водяного, тролля…)
14. способности джина (исполнение чужих желаний)
15. способности странника (телепортация, блуждание между мирами)
16. что-то чего нет в этом списке…

чем подробнее ответ – тем лучше. Если вы выбрали, например, способности оборотня – укажите, хотя бы, в какого зверя он превращается. Если способности иного – то решите: светлого или тёмного. Если способности волшебника – укажите его основной метод воздействия (слова, жесты, руны, предметы, зелья…)
Liel

Может это во мне неистребимо еще со времён учителя Дилиана? А может просто я такова. Наверное это и есть счастье, ступать на все мыслисые дороги, вдыхать новые запахи... Пыль дорог, а как их много! Они у меня все такие, странники, чужаки, пусть и милые но очень... НЕ ТАКИЕ. Лунатики, сумасброды...
Наверное я сама бы не знала о собственной силе. Точнее не ощущала её как СИЛУ. Наверное я тогда была бы гораздо более сумашедшей. И вряд ли ощущала бы что-то вроде бесконечных дорог. Меня бы считали больной и святой. А может быть и проклятой. И я конечно не смогу пройти мимо чужих бед, но и остановиться не захочу. Я буду вечна пьяна сменой дорог и горизонтов.
Мне бы не пришлось много для этого делать. Достаточно было бы просто желания. И это продолжалось бы до тех пор, пока я не встречу кого-то, от кого не захочу уйти. А потом исчезло.
И я жила бы в хорошем месте рядом с любимыми людьми, потому-что это и есть как раз подходящая плата. И иногда ночью я тихо выла бы на луну. От невольного, незваного горя. А на утро была бы вновь весела...

Эльфияу
Цитата(Liel @ 11.02.07 | 01:26)

Может это во мне неистребимо еще со времён учителя Дилиана? А может просто я такова. Наверное это и есть счастье, ступать на все мыслисые дороги, вдыхать новые запахи... Пыль дорог, а как их много! Они у меня все такие, странники, чужаки, пусть и милые но очень... НЕ ТАКИЕ. Лунатики, сумасброды...
Наверное я сама бы не знала о собственной силе. Точнее не ощущала её как СИЛУ. Наверное я тогда была бы гораздо более сумашедшей. И вряд ли ощущала бы что-то вроде бесконечных дорог. Меня бы считали больной и святой. А может быть и проклятой. И я конечно не смогу пройти мимо чужих бед, но и остановиться не захочу. Я буду вечна пьяна сменой дорог и горизонтов.
Мне бы не пришлось много для этого делать. Достаточно было бы просто желания. И это продолжалось бы до тех пор, пока я не встречу кого-то, от кого не захочу уйти. А потом исчезло.
И я жила бы в хорошем месте рядом с любимыми людьми, потому-что это и есть как раз подходящая плата. И иногда ночью я тихо выла бы на луну. От невольного, незваного горя. А на утро была бы вновь весела...

[/img]
*

ой, вспомнилось...

Он был старше неё, она была хороша
В её маленьком теле гостила душа
Они ходили вдвоём, они не ссорились по мелочам
И все вокруг говорили «чем не муж и жена?»
И лишь одна ерунда его сводила с ума:
Он любил её, она любила летать по ночам

Он страдал
Если за окном темно
Он рыдал
На ночь запирал окно
Он не спал
Пил на кухне горький чай
В час когда
Она летала по ночам

А потом
Поутру она клялась
Что вчера
Это был последний раз
Он молчал
Но ночью за окном темно
И она
Улетала всё равно…

А он дарил ей розы, покупал ей духи
Посвящал ей песни, читал ей стихи
Он хватался за нитку как последний дурак
Он боялся что однажды, под полной луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью вышло именно так…

Он страдал
Если за окном темно
Он рыдал
На ночь запирал окно
Он не спал
Пил на кухне горький чай
В час когда
Она летала по ночам

А потом
Поутру она клялась
Что вчера
Это был последний раз
Он молчал
Но ночью за окном темно
И она
Улетала всё равно…

И три дня и три ночи он не спал и не ел
Всё сидел у окна и на небо глядел
Он твердил её имя, выходил встречать на карниз
А когда покатилась на убыль луна
Он шагнул из окна – как шагала она
Он взлетел, как взлетала она – но не вверх, а вниз…

Он страдал
Если за окном темно
Он рыдал
На ночь запирал окно
Он не спал
Пил на кухне горький чай
В час когда
Она летала по ночам

А потом
Поутру она клялась
Что вчера
Это был последний раз
Он молчал
Но ночью за окном темно
И она
Улетала всё равно…

Андрей Макаревич, группа «машина времени»
Мик Мирегал
Ой... Я бы стала или магом-воздушником, или героем, или странником...
Это мне ближе всего, в этом, можно сказать, вся я - и в обычной жизни тоже.
Почему маг воздуха?
Потому что я люблю небо, и когда долго его не вижу (например, долго стоят тучи или долго не выбираюсь за город), мне становиться очень плохо...
Почему герой?
Это что-то, идущее из детства. Желание быть сильным и не сгибаться перед любой бедой или опасностью - кто не мечтал об этом?!
Почему странник?
А самое выгодное и простое. Большинство моих пересонажей - странствующие герои-трикстеры, существа маленькие и простые... С дорогой у меня ассоциируется мудрость и - частично - бессмертие.
Бер Френберг
Ну, если судить по моим предпочтениям, то очень желательно бы - 8. способности нежити (вампиризм, некромантия). Особенно второй пункт... Меня всегда и в ролевых играх и в жизни притягивали подобные возможности... Вот только в играх они переодически бывали. Некрос таит в себе нечто недоступное простым смертным. И, в конце концов, нельзя не учитывать того, что один из величайших страхов человека - страх смерти.
А если судить по тому, что я нормально изучил, то - 16. что-то чего нет в этом списке…. Ибо из всей мистики и магии я прилично изучил лишь одно - руническую магию.
Эльфияу
Цитата(Бер Френберг @ 15.02.07 | 14:15)
Ну, если судить по моим предпочтениям, то очень желательно бы - 8. способности нежити (вампиризм, некромантия). Особенно второй пункт... Меня всегда и в ролевых играх и в жизни притягивали подобные возможности... Вот только в играх они переодически бывали. Некрос таит в себе нечто недоступное простым смертным. И, в конце концов, нельзя не учитывать того, что один из величайших страхов человека - страх смерти.
А если судить по тому, что я нормально изучил, то - 16. что-то чего нет в этом списке…. Ибо из всей мистики и магии я прилично изучил лишь одно - руническую магию.
*

почему это нет?! см. пояснения в конце, насчёт разновидностей.
Бер Френберг
Руны не являются способностями волшебника. В оригинале их достаточно просто уметь использовать, не имея никакого дополнительного магического дара. К сожалению, всё это оказалось лишь легендами.
Посланник смерти
Хороший
Alagril
Способности элементаля, Воздух.
Кажеться блаженством, быть ветром, чувствовать ветер, нестись на его крыльях куда угодно, направлять своими руками бурю, ураган, снег зимой, чувствовать облака.

Но! Приходит мысль, что я бы предпочла способности Писателя ^^ Необузданную фантазию и способность заглядывать в иные миры. Вот =)
Duncan Kirkley
Ой, темку как же такую миловидную не заметил)))

Цитата

Думаю тут комментарии излишни... Я не прав?... Кстати, они [способности] уже появились! %Р
P.S. Mindfucking rulez!))
Бер Френберг
Duncan Kirkley,
Цитата
воздействовать на психику

И ведь никто и не поймёт, что ты имел в виду - Доминирование Вентру или Помешательство Малкавиан...
Alagril
Бер Френберг,

Или просто играть на чужих нервах. Чем не способность? =))

Касательно темы.

А Я Итак Маг))) Всмысле, на данный момент считаю, что каждый - сам себе волшебник. И может, даже хорошо, что не тот волшебник, который одним хлопком ресницами поднимает себя в воздух на десяток метров, потому как плохо будет, если сработает событие "Весь город сожжен, мной случайно убиты мои друзья".

Как бы этот вид магии назвать... Маг Бытия?

Учитесь ценить то, что есть. Тогда то, что ты хочешь получить становиться ближе. В том числе и абилки Писателя(это я уже сама к себе).
Менион
Насчёт 10-го и 12-го не уверен, хотя тоже вполне вероятно. А так думаю, что всё остальное присутствует уже. И далеко не у меня одного.
Эльфияу
Цитата(Менион @ 20.05.07 | 14:14)
Насчёт 10-го и 12-го не уверен, хотя тоже вполне вероятно. А так думаю, что всё остальное присутствует уже. И далеко не у меня одного.
*

а обЪяснить?
Менион
[quote] 2. способности оборотня (превращение в какого-нибудь зверя)[/quote]
Ага, это тоже пропустил... Не уверен, но вполне реально. Не знаю, как насчёт трансформации физического тела, но настроить себя на образ какого-либо животного может каждый. Вопрос лишь в том, насколько человек погрузится и прочувствует данный образ. Поэтому считаю, что по крайней мере ментально можно в кого-нибудь взять, да и превратиться.

[quote] 3. способности ведуна (воздействие на психику) [/quote]
Это - повседневная вещь. Необязательно даже что-то говорить, на самом деле. Иногда я встречаю людей настолько сильных ментально, что просто не согласиться с ними сложно. Реально, действовать на психику очень даже просто. Известный пример - Гитлер, другие "вожди толп"... Умение убедить человека в чём-то и заставить его действовать так, как хочешь ты, не настолько магическая область. Самое интересное в том, что человек и сам понимать не будет, что действует не по своей воле - настолько природным и свойственным ему кажутся его деяния и поступки.
Музыка тоже является способом воздействия на психику. Музыка, театр, рисование... Предоставляю тебе самому построить для себя список.

[quote] 4. способности «героя» (магическое усиление обычных человеческих способностей) [/quote]
В этом нет ничего магического. Дело самонастроя, уверенности в себе и умения ускорения психики. Если интересно подробнее, можешь почитать Шлахтера. Да или вообще поговорить с успешными людьми, или боксёрами, мастерами восточных единоборств.

[quote] 5. способности элементаля (магия одной из четырёх основ: земли, воды, воздуха, огня) [/quote]
Знаю людей, играющих с ветром. Призывающих, если можно так выразиться, успокаивающих... На моих глазах картина облаков на небе полностью менялась несколько раз на протяжении одного часа. Самому тоже кое-что удавалось сделать... Но по большей части с водой - я плавал шесть лет, добрался до кое-каких медалей на чемпионате Израиля. В конце-концов вода ощущалась совсем по-другому, тут не было места привычным физическим терминам.

[quote] 6. способности иного (свет, тьма) [/quote]
Я не читал Дозоры. Только фильм Ночного видел.
Люблю эксперементировать со Светом и Тьмой. Они - настолько же доступные области, как пойти на кухню приготовить стакан чая. На простом примере, если ты любишь музыку, сравни, например, какую-нибудь power-metal команду с death/black командой. Сразу прочувствуешь, насколько разные настрои и энергетика там действуют.

[quote] 7. способности хроника (воздействие на ход времени) [/quote]
Мой опыт здесь скуден. Знаю одно - буду торопиться - всегда опоздаю. Чем больше скачут и прыгают мои мысли, чем выше их скорость их хода, тем и время каким-то образом двигается быстрее, чем если бы я находился в полной релаксации и мысли не прыгали, как бешенные.

[qoute] 8. способности нежити (вампиризм, некромантия) [/quote]
Некромантией не занимался, вампиры живут среди нас. Часто их называют "энергетическими вампирами" .

[quote] 9. способности прорицателя (предсказание судьбы, возможность её изменить)[/quote]
ИМХО, каждый из нас сам строит свою судьбу, а если нет - его судьбу строят другие. Твои навыки, таланты, способности... И применение их на практике... Ты изменяешь жизнь, даже направляясь на кухню и делаешь пресловутый чай. Вопрос лишь в том, насколько ты продвинут, чтобы влиять на свою и других жизнь в большей степени. Ты можешь всю жизнь просидеть дома, ничего не делая и можешь научиться стать сильным человеком и построить успешную жизнь. Разумеется, в какой-то мере, опираясь на твои знания и способности, ты можешь предполагать, что ждёт тебя и других через какой-то промежуток времени.

[quote] 10. способности великана (изменение своих размеров) [\quote]
Мне удавалось изменить формы лица. Подозреваю, что можно изменять и габариты тела.

[quote] 11. способности зеркального мага (возвращение чужого действия в удвоенном размере) [/quote]
Айкидо.

[quote] 12. способности дендроида (трансформация в растительное существо)
[/quote]
Схожие принципы со способностями оборотня.

[quote] 13. способности нечеловека (эльфа, гнома, леприкона, орка дракона, гоблина, водяного, тролля…) [/quote]
Приведи конкретные. О них и поговорим.

[quote] 14. способности джина (исполнение чужих желаний) [/quote]
Это то же умение изменять свою жизнь и жизнь других людей.

[quote] 15. способности странника (телепортация, блуждание между мирами)
[/quote]
Посети концерт heavy-metal и оффис крупной бизнесс-компании. Два параллельных мира на лицо.

[quote] 16. что-то чего нет в этом списке… [/quote]
Список бесконечен, если он вообще существует.

[quote] 1. способности волшебника (всего понемножку) [/quote]
Мы все являемся волшебниками, каждый сам для себя. Вопрос в том, кто во что верит и как что делает.
Риномару

Внушение, отвод глаз, вхождение в особые состояния сознания что приводит к силе и некоторым иным аспектам её проявления, сильнейшая психическая мощь, повергающая в шок, защита от внушений, способности к чтению мыслей, и много чего интересного.
также изменение внутреннего мира.
подселение - ( вжить в сознание человека иное я, сводит сума)
Эльфияу
Цитата(Риномару @ 26.07.07 | 02:20)

Внушение, отвод глаз, вхождение в особые состояния сознания что приводит к силе и некоторым иным аспектам её проявления, сильнейшая психическая мощь, повергающая в шок, защита от внушений, способности к чтению мыслей, и много чего интересного.
также изменение внутреннего мира.
подселение - ( вжить в сознание человека иное я, сводит сума)
*

мы не только о боевой маеии говорим...
Dmitriy_Bobroff
2. Оборотень-медведь. С виду неуклюжие, где-то даже смешные, забавные... Но ужасно свирепые, сильные, выносливые и ловкие существа, эти медведи. Необузданная дикая сила, бушующая в самых тёмных глубинах нашего сознания, возможно, получала бы выход за счёт превращений в медведя. blink.gif
Terros
2Менион: Превет, сколько лет! smile.gif))

По теме:
1. Я думаю, в нашем мире это самый приемлимый вариант. К тому-же, это уже немало smile.gif
Ну или 5, только опять-же всего по немногу. Ближе к огню.
Erian Dak
5.16. Маг элементр, но Тьмы.

Это на данный момент.

Когда начинал Тянуло в пироманты.

Потом в Терроманты.

А теперь Умбромант - интерес))
Evil_Wizard
Я аццкий ниипаццо сотона мак xD
Драго
5. способности элементаля (магия одной из четырёх основ: земли, воды, воздуха, огня)
6. способности иного (свет, тьма)
13. способности нечеловека (эльфа, гнома, леприкона, орка дракона, гоблина, водяного, тролля…)
14. способности джина (исполнение чужих желаний)

А именно: ледяной драконоид-паладин. Здоровый такой, зелененький, спит себе во льду и исполняет чужие желания. biggrin.gif
Arus
Честно признаться Оборотень волк, черный , горный с желтыми глазами. Я вообще человек такой любящий побродить ночью по городу или вне), было бы классно пошататься ночью никого не боишься и все боятся тебя, повыть на луну или просто поноситься по просторам.
EVILMOUSE
Я — ведун-Ктулху, воздействую на психику и выедаю мозг.
Absent
Маус, ты - "аццкий" археолог, судя по последним постам на форуме. ))
Сайло Миро
Мои способности - 1 контоль огня также вызывание огня
2 контроль зла ( в себе )
3 контроль и вызывание льда
3 вызывание МАИХ слуг ( годораны )
4 контроль в магическом мире , но не здесь
5 контроль и вызывание ветрами
6 создание вещей из ВСЕГО .
Ну и как вам а ? cool.gif mad.gif
Алкадар
Мдааа... Забавно у тебя Демон, а вот я бы наверное управлял временем и пространством, влиял на ход мыслей и превращался бы в разных животных (кроме дракона, ибо их огромная магическая сила делает невозможным существование дракона-оборотня)
Зяма
Хреновый. Ой, хренооовый... =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.