Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: У каждого есть выбор
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
sasa12
[FONT=Times][SIZE=7][COLOR=blue]
Ведь жизнь не пройдена, живёшь черновиком,
А набело его уже не перепишешь,
Когда ты стонешь, любишь, плачешь, дышишь...
Скажи мне, не тая, скажи, о ком?

Почему стоя перед выбором, в большенстве случаев мы выбираем не тот?
Менион
Вопрос, которым сегодня занимаются на профессиональном уровне за немалые деньги. У меня сразу возникает контр-вопрос: "знает ли человек, желающий найти ответ на сабж, чего он хочет в жизни?" . Мечты, желания, цели... ИМХО, человеку, твёрдо решившему, что он в жизни делать любит, хочет и будет гораздо проще делать выборы, ведущие его в нужную ему сторону. Если направленность человека вообще отсутствует, он дрейфует, а то и топчется на одном месте.
lina_lin
На мой взгляд правильность выбора субъективна для каждого конкретного человека в каждый конкретный момент.
Да и вообще понятие "правильность" оно всегда субъективно...

Представим ситуацию.
Муж и жена. Что было до - сейчас уже не важно...
Допустим, кого-то из них не устраивает положение дел в семье. Допустим, мужа.
Допустим, он встечает другую женщину, и уходит к ней.
Шаг сделан. Правильный или нет?
С его точки зрения, ему было плохо, стало хорошо, значит он сделал правильно.
С точки зрения жены - неправильно, а если есть дети то вообще "как он мог, подлец такой"
С точки зрения женщины, к которой он ушел - она была одна, теперь с мужчиной, любит и любима - значит правильно.

Как тут быть? Субъективно все это....

А проходит какое-то время, и мужчина понимает, что его новая женщина ничуть не лучше, а может и хуже (готовить, например, не умеет)... А та, что была его женой, вдруг становится богатой, известной... Ну не важно...
И теперь он жалеет, что ушел, теперь он считает, что поступил неправильно...
А она, его бывшая жена, говорит спасибо, что ушел, перестал меня ограничивать, с тобой я бы не смогла достичь всего этого, это было правильно...

Опять же субъективно....

Поэтому я предпочитаю думать, что все, что ни делается, все к лучшему. Так или иначе.
Менион
lina_lin,
Старая история... У меня получилось, что мои самые близкие друзья стали на деле врагами, когда я резко поменял взгляды на жизнь. Они беспокоятся за меня, как бы со мной чего не случилось, тем самым, желая добра, ограничивают и причиняют зло. С двоими из них связь уже потеряна и я не уверен, что когда-либо восстановится вообще.
lina_lin
Менион,
Все что имеет начало, должно иметь и конец. Вот и все, что тут можно сказать...
А еще, как говорит мой муж "Иногда стоит выкинуть что-то старое, чтобы освободить место для нового"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.