Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Один день из жизни солдата или теперь ты в армии, нафиг.
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Lord Soth
Итак с чего бы начать? Пожалуй с самого простого: зовут меня Петр и служу я в Сочи в Федеральной Службе Охраны. Этот дневник предназначен не для того чтобы хоть как-то опорочить армию, а просто рассказывать как оно есть на самом деле. Сразу оговорюсь, что отсчет пойдет не с самого начала, а с сегодняшнего 219 дня.
Lord Soth
Итак [COLOR=red]ДЕНЬ 219
Начался он в принципе нормально, зарядка была средней напряжности-всего 70 отжиманий, 70 морской пехоты, 70 подносов ног к груди и 5 км бега. Вчера нам сказали, что сегодня в Сочи, должен прилететь Путин, а это значить, надо ехать в аэропорт на его охрану, поэтому с утра все находились в ожидании команды на сбор.
После зарядки, я пошел к себе в канцелярию, которая представляет из себя ж/д вагон

поспал до завтрака, после него, опять пошел к себе и до обеда рисовал стен-газету, которая на мой взгляд была отвратительна, но все сказали, что нич. В Сочи жара и поэтому я старался не выходить из вагона, т.к. у меня там есть вентилятор,но в обед мне всеже пришлось это сделать. Пока дошли до столовой, я уже весь вспотел, а в самой столовой было находиться вообще невозможно. Причем есть такая особенность-подавать первое и второе горячим,
Plamen
Так ведь к Путину вчера кажется Абу Мазен прилетал ( палестинский премьер)
Lord Soth
очень горячим. А времени чтобы поесть не так уж и много, в общем каждый изворачивается как может, но в итоге ты все равно выходишь из столовой мокрый, как мышь. После обеда нас развели на самоподготовку, а я пошел опять рисовать. К этому моменту все уже поняли, что спецухи не будет. Рисовал до вечера, пропустил спорт массовую, о чем не очень-то и жалею. К 18:30 газета была готова, я выслушал благодарнось от командира моей роты

который завтра уходит в отпуск и с чувством выполненного долга, ушел обратно к себе. Через некоторое время нам сказали, что завтра 100% будет спецуха, а возможно, что и сегодня ночью.
Lord Soth
Цитата(Plamen @ 1.08.07 | 18:21)
Так ведь к Путину вчера кажется Абу Мазен прилетал ( палестинский премьер)
*

А черт его знает, нам сказали, что сегодня вероятность того что он прилетит 80%, он бывало туда-сюда мотался по несколько раз на неделе
Lord Soth
[COLOR=red]День 220
Ночь прошла весело, каждый час дежурный по батальону поднимал нас по тревоге, мотивируя это тем, что проверяет нашу боеготовность, поэтому с утра все были никакие. На зарядке наш сержантик решил нас типа напряч и все 40 минут мы отжимались. После завтрака комбат сказал, что будет спецуха и в 12 мы должны быть готовы на выезд. Зачитали списки и я оказался в резерве на БТР-это самый нич. К 12 все получили оружие, вещьмешки.

И начали разъезжаться по постам вокруг аэропорта, мы поехали на БТРе в сам аэропорт.
Когда едешь на спецуху есть 2 фактора от которых зависит будет она для тебя удачной или нет:
1) на какой пост ты едешь
2) кто будет старшим на твоем посту.
Мне повезло вдвойне-хороший пост и отличный старший- старшина моей роты-Звонок. Я никогда не думал, что ехать по городу на БТР это такой кайф. Приехав в аэропорт мы сразу купили пару арбузов, залезли на БТР и

стали смотреть на проезжающие машины из каждой нам махали рукой или сигналили, и тут меня озарило-какой бэнтли, какой ролс-ройс, покупай БТР и все девушки твои. Несколько подходили сфотографироваться и вообще узнать что происходит. Вечером прилетел Фрадков и мы собрались ехать обратно, но БТР не завелся, а растолкать его втроем мы не смогли, пришлось ждать ЗИЛ, который нас толкнул. До батальона доехали нормально, опять по дороге все сигналили

махали руками-короче я себя сегодня чувствовал звездой.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 221
Сегодня ночью, я проснулся от того, что по стенкам палатки (в казарме сейчас ремонт, поэтому мы живем в палатке) забарабанил дождь. Дождь это хорошо, потому что когда идет дождь нет зарядки, нет уборки территории, да многого нет, в общем дождь-это хорошо. Но сегодня он был не помехой для зарядки, мы занимались в спортзале, хотя такая зарядка мне всегда нравится. Потом мы получили противогазы (по пятницам у нас день защиты от

ССМП, пару раз надел противогаз на время, я его всегда успеваю одеть за 5-7 секунд, потом я пошел к себе в канцелярию. К нам сегодня пришел новый замполит, молоденький лейтенант, мы с моим другом Славой, вторым канцелярщиком сегодня целый день с ним разговариваем, вводим его в курс дела, объясняем, что он должен делать, вроде нормальный пацан. Старшине, который замещает нашего ротного на все пофиг, в середине дня уехал и так и не вернулся.

Ключи от сейфа, где лежит касса роты, все документы, патроны, рации, ключи от ящиков с б/п, короче все наш ротный оставил нам

Сейчас чистил оружие, точнее делал вид, потому что я его чищу через день
Lord Soth
Тьфу, тьфу вечер прошел спокойно, сидим с пацанами в канцелярии играем на гитаре. Новый замполит оставил нам банку кофе и сахар, попросив ему оставить хоть немного на понедельник, наивный smile.gif хотя все может быть. Завтра ПХД (просто хреновый день), хотя сейчас он нормальный, а вот помню на 1-ом периоде я его боялся как огня. Конечно, кому же охота скрести полы бляхой или каблуком? Да ещё и пену наводить по щиколотку. А Сейчас нормально.
Lord Soth
[COLOR=red] ДЕНЬ 222
Сегодня ночью двух духов забрали в Воронеж, в учебку, полный беспредел! К нам в роту их и так пришло всего четыре, осталось двое, чувствую они будут так офигевать до того времени, как придут другие духи.
ПХД почти закончено, без напрягов и фанатизма, осталось съездить на баню и за общими закупками
Lord Soth
Бывает и я ошибаюсь. Всех двух духов поставили в наряд, а тут как назло надо убирать территорию, работа не напряжная, но долгая, так что сегодня работали и слоны и черепа
Lord Soth
Новость вечера- оказывается за те 20 минут что наша рота была на бане в городке связистов, мы уже успели кого-то избить, когда нам это сказали, весь строй дико ржал, такого бреда я не слышал уже больше недели.

Конечно нашу роту и так все считают отмороженной, но не до такой же степени. Я в шоке
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 223
Новость воскресенья, оказывается вчера, тип из нашей роты, реально дал в морду какому-то васе, пока мы мылись в бане. Это полная задница, особенно если об этом узнает кто-то из штабных шакалов, тогда накроется наше 1-е место по итогам месяца и поездка в аквапарк. Я очень расстроен...

Воскресенье-воскресенье, единственный день в неделе, когда солдат может, нормально отдохнуть и то не дают блин. Уставной дежурный по батальону в воскресенье- это хана выходному, потому что он его проводит по "плану выходного дня"- бред сивой кобылы. Там и спорт массовая, и воспитательная работа и куча всяких других не нужных мероприятий. Сейчас, например, была спорт массовая, ну на кой рожен она нужна в выходной день?

Ну что ж, вот и закончилось воскресенье, как обычно, оно пролетело мгновенно. На завтра обещают спецуху и вообще, как сегодня сказали весь август будет очень напряженным, ну и слава Богу, время пролетит быстрее.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 224
Сегодня нам целый день обещают, что прилетит ВВП, но его до сих пор нет, лишь бы он не прилетел ночью

Полный трындец. Вова вылетает в 12 ночи, сегодня чувствую будет ночь без сна. А ведь ещё и на завтра запланирована спецуха, так я блин сотрусь.

Все прапорщики нажрались, а один из них у меня старший на посту. Надеюсь он будет спать.

Нет ничего приятней, чем принять душ и походить в тапочках после тяжелого дня.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 225
Иногда думаешь- до чего же люди могут быть кончеными. Ночью заходил пьяный старшина, требовал, чтобы я открыл сейф и дал ему 600р. Я сказал что у меня нет ключа, он это проверил, оказалось что ключ у меня все же есть, я получил в челюсть и в конце концов я дал ему 450р., которые он обещал вернусь сегодня с утра, но я ему не верю.

Заходил старшина, все ещё пьяный, предъявлял мне то, что я его вчера обманул. Сказал, что если у него к 13:00 не будет ящика пива, он меня накумарит. Поскольку я ему ничего не собираюсь покупать, то сижу и жду раздачи.

Спецухи сегодня не будет, жаль. Пока отделался всего двумя ударами в челюсть от старшины, посмотрим, что будет дальше.

Старшина проснулся и свалил. Чтож, я этому только рад, интересно, что он мне завтра предъявит?
Plamen
нда...
сравниваю ту службу что ты описываешь и Израильскую армию...
Скажу по секрету - такого старшину у нас уже пристрелили бы, ну или просто посадили бы на месяц ...
Lord Soth
ну а у нас это в порядке вещей. максимум, старшина может получить выговор.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 226
Сегодня первая половина дня просто пролетела. Копали окопы, ползком преодолевали открытые пространства, использовали складки местности для укрытия, одна группа занимала оборону, вторая атаковала, короче сегодня у нас впервые месяца за 4 были нормальные занятия.

Чтож, вот почти закончился ещё один день, осталось принять душ, пройтись на вечерней прогулке и лечь спать. Пожалуй сегодня был хороший день, который пролетел мгновенно, если бы так пролетели оставшиеся 118, я не имел бы ничего против
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 227
Чтож сегодня был просто обычный день, без всяких напрягов. Целый день просидел в канцелярии, возясь с разными бумажками.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 228
Сегодня целый день обещали что будет спецуха, но ее согласно последним традициям не было. Завтра ПХД, а всех духов поставили в наряд, кто завтра будет убираться я не знаю, полюбому будут тупняки, так что надо готовиться к веселому дню.
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 229
Чтож сегодня был такой день, какие выпадают очень редко. Вчера назначали людей которые должны были поехать куда-то работать. Назначили 5 человек, которые восприняли это без особого энтузиазма, в числе этих пяти был и я. В 7 утра мы поехали на разгрузочную базу, оказалось, что какому-то полковнику надо помочь с переездом. Он нам дал 2000р, мы за 15 минуту разгрузили весь контейнер и повезли часть вещей в район Красной Поляны
Lord Soth
По пути заехали в магазин, купили продуктов на 2500, потом разгрузили вещи и пошли купаться на море, люди конечно удивились увидев 5 солдат с 4-мя полными пакетами еды. Где-то 1.5 часа мы купались, пили пиво, ели, ну короче отлично проводили время. Потом вернулись на обратно на базу, часам к 14, потому что в Сочи сегодня были такие пробки, что можно было офигеть. Забрали остальные вещи и повезли их на квартиру к полковнику.

Там нас опять накормили минут за 25 мы все перетащили на 12 этаж, нас напоили пивом, потом мы уломали водителя, чтобы он остановился возле пляжа, часа 2 купались, познакомились с девченками из Таганрога, который в 70-и км от моего Ростова, вернулись в батальон часам к восьми, по пути заехали купили ещё пива, нас дежурный не спалил, рассказали пацанам, они в шоке. Ну короче день был сегодня просто супер.
Lord Soth
[COLOR=red]ДНИ 230 И 231
Обычные ничем не примечательные дни. Сегодня я даже устал ничего не делать и пошел дергать траву на стрельбище.
Lord Soth
[COLOR=red]ДНИ 232, 233 И 234
Ничем не примечательные дни пошли. За три дня только одно событие- меня впервые за 2 месяца поставили в наряд, да ещё и через сутки, времени ни на что нет, только бег и суета. Да в принципе наряд это такая штука, что ты даже если ничего не делаешь, все равно под конец наряда задолбаный
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 235
В целом хороший день, потому что удалось соскочить с наряда. Вот только выходные будут испорчены, нам до понедельника надо выкопать канавы для водопровода и канализации в столовой. У меня начинает складываться впечатление, что я служу в стройбате, а не в службе охраны президента и первых лиц государства.
Lord Soth
[COLOR=red]ДНИ 236 И 237
В субботу весь день махал ломом, долбил канаву под канализацию, но вечером объявили усиление и меня поставили в парный патруль-12 часов патрулировать, 12 часов спать, так что воскресенье прошло нормально.
Lord Soth
Ах да, совсем забыл- у меня же любимого завтра день рождения, офигеть, такого дня рождения у меня ещё не было, да и не будет больше
Shedonit
С днем! Легкой службы.
Lord Soth
Спасибо )))
Lord Soth
[COLOR=red]ДЕНЬ 238
Чтож, вот и настал мой день рождения. Первые поздравления я получил ещё часа в 2 ночи, от своих напарников по патрулю, потом было поздравление перед строем, домашние поздравили, сестра, девушка, пацаны моей роты, подарили мушки фсо на парадный китель, очень редкая вещь, их в Сочи нет, приходится везти из других городов, они есть только у 4-х человек со всего батальона.
Lord Soth
Отец сказал, что получил на свой день рождения (16 августа) благодарственное письмо от командира моей части, и дома конечно все были рады, но мне все равно немного грустно, ведь они там- дома. Ну да ладно, осталась фигня- 105 дней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.