Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По следам памяти
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3
Liel
Ветер, небо и трава... Трава была почти одного цвета с мерцанием портала, так что трудно было заметить, когда они его покинули. Она был густая, высокая, почти по пояс, а сильные порывы тёплого ветра гнули её к земле. Она спускалась вниз с холма на котором они стояли, и оканчивалась у маленького аккуратного домика внизу. Он был приземестым, и накрытый красной крышей походил на толстого гномика. От него убегала тропинка в лес, где превращалась в дорогу. За деревьями виднелись крыши зданий, таких, какие часто рисуют в сказках. Высокие купола и тонкие шпили башен светлых цветов, они казались скорее устойчивыми, чем изящными.
Liel
- Вот...- Лиэль вышла из портала и с наслождением подставила лицо ветру.- Мы на месте, там, под холмом, мой дом...

/Итак, поясняю, пока мы в Мире Магов игру веду я, но остальное на совести Михаила./
Shedonit
-Красиво тут,- заметила Шедонит,- спокойно как то
Lord Soth
- Да, это место определено лучшее из тех, которые мне довелось посетить. - заметил Сот, оглядываясь по сторонам.
Михаил
Вслед за остальными, из портала вышел Михаил.
"Травы-то, как пахнут." - подумал он, с удовольствием подставляя лицо ветру.
- Если ты живёшь в таком месте, то неудивительно, что такая жизнерадостная, Лиель. - сказал он девушке.
Plamen
Флекс огляделся...
- Всё не так уж плохо...
Вдохнув полной грудью воздух, насыщенный ароматом трав и цветов
- Лиэль, а что это за мир ? .
Liel
Девушка рассмеялась.
- Мир Магов... О, я знаю, что это банально и таких не меньше пары десятков, но это так. Хотя если честно, это очень маленькое место. Осколок почти уничтоженого мира. До его края можно дойти в неделю, и это действительно прекрасное место для отдыха. Мы зайдём ко мне, думаю мама дома.- она посмотрела на спутников вопросительно.
Lord Soth
Сот посмотрел на своих спутников и произнес:
- Ну что, пойдем? Или для начала осмотримся?
Shedonit
-Что будем осматривать?,- шутливо поинтересовалась магесса
Liel
- Мы сейчас будем осматривать угощение, которое придложит моя мама. Она не страшная, а от угощений ещё никто не умирал... кто умер, не расскажет.- хихикнула рыжая и бодро направилась вниз с холма.
Lord Soth
- Хорошо. - согласился Сот и хотя жизнь научила его с подозрением относится к таким милым демипланам, направился вслед за Лиэль.
Plamen
- Вот это вполне по человечески ... По нашенски...
Сначала накорми, напои , а после и слово молвить вели.
С этими словами Флекс припустил за остальными.
Shedonit
-Баньку забыл,- exидно напомнила магесса и последовала за спутниками.
Михаил
Михаил просто молча улыбнулся и быстрым шагом направился вслед за остальной компанией.
Liel
Когда они преблизились к дому, то стало заметно, что их уже встречают. На пороге стояла невысокая, темноволосая женщина. Лиэль замахала рукой и та ответила.
- Здравствуй мам! Я тут привела гостей, ты не сердишься, да?- спросила их проводница. Женщина улыбнулась.
- Гости, это хорошо...- никакого сходства между матерью и дочерью заметить было нельзя. Разве что улыбка, открытая, как пустые ладони демонстрируемые в знак добрых намеренией. Но вот внешность... Она была маленькой, худой, из того рода безвозрастных людей, которым легко дать и двадцать и сорок. Вокруг глаз уже собрались морщинки, но фигура была совсем юношеская. Она была одета в мужскую одежду, поверх которой красовался домашний фартук.
- Я Амелия, мать Лиэль.- она подёргала дочь, которая была выше её чуть ли не на голову за медный локон.- Я приглашаю вас переступить порог моего дома.- получилось оффициально.
Lord Soth
- Приветствую тебя госпожа Амелия. - Сот наклонил голову, -
Я думаю, что мы все с удовольствием примем твое предложение.
Михаил
- Здравствуйте, Амелия. Моё имя Михаил. - сказал парень, поклонившись.
"Что со мной?" - подумал он: - "Улыбаюсь, как дурачок. Я просто, не могу удержаться. Что у матери, что у дочери, такие заразительные улыбки...Но я должен сдерживаться. Давай Миха соберии волю в кулак!" - юноша всё пытался вернуть лицу серьёзный вид, но безуспешно.
lina_lin
Лина шла следом, дыша полной грудью. Она давно не была в таких местах. Не смотря на непохожесть на ее родной дом, что-то в атмосфере все равно напоминало тот лес. Такое же спокойствие и умиротворение. Та же свежесть и радость в воздухе.
Она шла самой последней. Касаясь кончиками пальцев травы, она чувствовала ее дыхание, ее стремление к солнцу и свету. Хотелось петь, но девушка сдержала себя. Не время.
Подойдя к домику, она кивком поздоровалась с женщиной.
- Спокойно тут у вас, - сказала она ей.
Plamen
- В прекрасном мире живут прекрасные люди ... В такие моменты всегда жалею, что явился без цветов и подарка...Хотя может мы - люди слишком привязанны к традициям и церемониям.
Shedonit
-Очень приятно, госпожа Амелия. Я Шедонит,- сказала магесса.
Атмосфера этого небольшого и очень спокойного мира умиротворяюще действовала на девушку, отгоняя тревожные мысли.
Liel
- А с чего бы ему быть неспокойным?- удивилась женщина.- Проходите, не стойте на пороге.- она посторонилась давая им пройти. Внутри домик был маленьким и уютным. В холле соеденёном с кухней стоял небольшой стол с потёртой столешницей, на стене висел небольшой портрет светловолосого мужчины к котрому с одного бок прежималась сияющая девчушка лет четырёх с растрёпанными волосами, а с другой мальчик постарше, но с совершенно идентичной причёской.- Садитесь...- женщина засуетилась расставляя стулья, стало тесно.
Lord Soth
- А кто это изображен на портрете? - спросил Сот, присаживаясь на стул.
Liel
- Мой муж и мои дети. Лиэль и Лавел. Он старший и сейчас его здесь нет.- ответила спокойно женщина, а вот Лиэль напряглась...
Lord Soth
- Простите за настойчивость, - сказал Сот. - но где же ваш сын? Наверное путешествует?
Plamen
Флекс незаметно ( как ему показалось) ткнул Сота кулаком в бок и сделал
" страшные " глаза.
Ну в самом деле чего он привязался, кто , да где ... И чтобы сменить тему, он обратился к женщине
- Амелия, может чего помочь надо ? ну там дрова наколоть, или по хозяйству чего справить - если надо - не стесняйтесь
Lord Soth
Сот скривился от удара по ребрам, который нанес ему Флекс, хотевший видимо это сделать незаметно.
- Мда, что это я в самом деле сразу за распросы принялся? - сказал он, про себя решив, что все равно узнает, что случилось с братом Лиэль. - Может вам, действительно, в чем-нибудь нужна помощь?
lina_lin
- Да, - поддакнула Лина. - Мы ж поможем, чем можем.
Она вполне разделяла мнение Флекса, что лезть в чужую жизнь, особенно без приглашения не стоит.
Lord Soth
/// Эх беда, беда. Главного героя чё-то не видать, да ещё и у Лиэль проблемы с инетом///
Shedonit
-Благодарю,- сказала Шедонит и села.
Девушка молча рассматривала портрет в пол уха прислушиваясь к разговору спутников- в общем вошла в обычную колею.
Михаил
Михаил, уже справившийся со своими эмоциями, присел на стул, предоставленный ему. По началу Сот начал расспрашивать о, изображённых на портрете, людях, но Флекс прервал его расспросы ударом под ребро. Эта сценка показалась юноше забавной, однако он не подал виду и, возможно по-этому, сумел заметить что хозяйка дома Амелия и Лиель восприняли её окончание с облегчением. Внезапно Сот, Флекс и Лина Лин начали наперебой предлагать свою помощь в чём-либо. Вот тут Михаил не смог сдержаться и громко рассмеялся:
- Простите...Простите. Не знаю, что на меня нашло. - произнёс он, видя что все на него смотрят и успокаиваясь. - Простите. - ещё раз сказал парень, ему было очень стыдно.
Lord Soth
Внезапно в комнате, перекрыв звучавшие голоса, раздался громкий смех, молчавшего до этого момента Михаила.
- Может расскажешь нам о причине твоего веселья? - с раздражением спросил Сот. - Посмеемся все вместе.
lina_lin
При смехе Михаила Лина тоже не смогла сдержаться, и улыбнулась. Чужой смех всегда заразителен.
- Относись ко всему проще, - посоветовала она Соту. - Даже к чужому смеху.
Lord Soth
- Просто в моем Городе смех звучал очень редко и никогда он не звучал по-доброму. - ответил Лине Сот мрачнея.
lina_lin
- Понятно. - кивнула девушка, несколько посерьезнев, - Ну значит тебе просто не повезло. Непривычный ты.
Михаил
- Простите, этого больше не повторится. Просто, вы начали говорить словно герои из какой-нибудь сказки, пришедшие к могучей колдунье, готовые сослужить ей любую службу, ради того что бы она снизошла до помощи вам... Я, конечно, не считаю мать Лиель слабой по части магии, однако... это так... знакомо... - при последних словах Михаил вдруг замер словно зачарованный и уставился в одну точку прямо перед собой, затем, закрыв глаза и коснувшись пальцами лба, сказал: - Но я не могу вспомнить.
Liel
Амелия рассмеявшись вместе с Лин, восприняла эту теорию очередным всплеском смеха.
- Да ладно вам, дровами я не пользуюсь, да и с водой проблем нет, а то какой я маг?! А Лавел действительно в путешествии. Он Искатель, а они вечно такие... Впрочем, взгляните на его сестрёнку!- Лиэль заметно смутилась. Женщина тем временем водрузила на стол высокий кувшин, потом ещё один такой же, но с крышкой, и тарелку с пирожками.- Вы лучше ешьте! Вот и помощь. А то я готовлю целый день, а есть-то некому...
Lord Soth
- Так ваш сын прайм? - спросил Сот беря пирожок из тарелки.
Shedonit
-Спасобо,- сказала Шедонит и взяла пирожoк, удивившись про себя, зачем готовить целый день если некому есть. Время что ли занять? А с едой потом что делать? Пропадет же.
Liel
- Мой сын что?- не поняла женщина.
Lord Soth
- Прайм. - слегка улыбнувшись ответил Сот женщине. - Это жители обычных миров, но знающие о их множественности и умеющие путешествовать по планам. Обычно при этом они преследуют определенную цель.
Plamen
- Вот и хорошо - Подумал Флекс. Дрова колоть ему честно говоря совсем не хотелось, но это было неплохим предлогом увести разговор в другую сторону.
Крепыш свободно расположившись на стуле утянул пирожок с тарелки.
В таверне ему поесть так не удалось, только пил в осовном.
В два укуса он умял пирожок.
- Ммм ... Вкусно ...
lina_lin
Лина тоже взяла пирожок, но гораздо больше ей хотелось пить, поэтому она налила себе напитка из кувшина и с наслаждением выпила
- Ух, хорошо, - выдохнула она, утолив жажду.
Shedonit
-А с чем пирожки?,- поинтересовалась магесса. На вкус ей никак не удавалось это определить.
Liel
- С мясом и овощами.- улыбнулась она.- Ничего потивозаконного. Не бойтесь.
- Мам,- подала голос Лиэль.- мы здесь ненадолго. Мы хотим зайти в библиотеку.
- Ну и хорошо, но ведь гостей надо сначала накормить?
Девушка улыбнулась.
- Ты прелесть мама.
- Да я знаю!- отмахнулась женщина водружая на стол фрукты.
Lord Soth
Сот, жевавший в это время пирожок, поперхнулся при слове библиотека.
- Библиотека? - переспросил он, - А она большая? А какие книги в ней есть? А насколько они старые? - засыпал он вопросами хозяйку, при этом в его глазах с каждым словом разгоралось самое настоящее пламя.
Shedonit
-Да собственно ничего противозаконного и не предполагалось,- улыбнулась Шедонит,- просто интересно.
Михаил
Миша тоже съел пирожёк и, по примеру Лины, запил водой из кувшина. Похоже, что поход в библиотеку состоится несколько позже, чем он предпологал. Остаётся только ждать.
Liel
- Болшая. Соответственно книг много. - кивнула женщина.
- Да я всё вам покажу!- Лиэль перевела на разговорчивого спутника смешливый взгляд.
Shedonit
-Даже секретную часть?,- пошутила магесса
Lord Soth
-Чтож, тогда пойдемте. - нетерпеливо сказал Сот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.