Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тишина
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Страницы: 1, 2
lina_lin
Это только мне кажется или кто-то еще заметил необычное затишье, которое творится последнее время?
И не просто спад активности, как было, например летом, а именно тишина.
Нет почти никого.
Партий мало, и все какие-то вялотякущие.
Новых игроков нет. Новые мастера если и появляются - уходят на другой форум, потому что здесь нет и старых игроков.
АУ!
Где все?
Куда вы все подевались?
Алия? Лиэль? Каркун? Арла? Талея? Оба Ивела? И многие многие другие (простите уж, что не всех перечисляю, не в этом суть)

ГДЕ ВЫ?
Я ничего не понимаю. Неужели все выросли, как говорит мой муж, "из этого возраста"?

Я допускаю, что у всех могут быть какие-то проблемы в жизни, не позволяющие ходить на форум. У меня тоже дофига проблем.

Но, блин! Давайте не дадим форуму умереть?!
Ведь именно с этого затищья все и начинается.
Предлагаю замутить "интерееесную игру" (с) замечательный мультик про детский сад
Нет, не поезд, и чур я не паравоз.

Но игра должна быть такой, чтобы было не оторваться. Это может быть не глобальная проблема "убъю всех один останусь". Это может быть просто жизнь одной деревни.
Помните как в Кельтах? Именно жизнь, отношения и праздник так влек народ. Ну и детально расписанный мир.

Или еще что-нибудь такое....

Кто за?
Или хотя бы просто кто есть живой?
Predsedatel GKofE
А что тут комментировать то? Форум нужен единицам. Большая часть старого народа, уже смирилось с тем что форум мертв. Часть расползлась на другие форумы - там для игр обстановка похоже более благоприятная. Даже всеми любимый и несколько раз забаненный ДК забил на ФРПГ.

Цитата
Помните как в Кельтах? Именно жизнь, отношения и праздник так влек народ. Ну и детально расписанный мир.

У мастера Кельтов сейчас свой собственный форум, где водятся неплохие игры. Большая часть народу там кстати тоже с ФРПГ.

Кому игры, общение или форум не равнодушны - то как-то пытается вертеться. В случае игр и общения - мастер обычно организовывает новый форум и перетаскивает туда своих игроков. В случае если неравнодушен сам форум - то принимаются какие-либо меры по его оживлению. Вот эта темка например. Но эта мера то временная. Скоро закончится обсуждение в этой теме, потом закончатся идущие партии. А приток игроков уже давно иссяк. Если учесть, что такая ситуация выпала еще на сдачу сессии и хвостов, то остаётся только надеяться, что в феврале кто-то тут еще останется.

Цитата
Но, блин! Давайте не дадим форуму умереть?!

Это решают не форумчане, а регистратор домена - доказано многими сдохшими форумами и не только игровыми. А ФРПГ по инерции еще долго катиться будет... Та что можно сказать что это сезонное happy.gif
lina_lin
Так можно же собрать стариков всех обратно, кто вообще может играть (а то может по семейным обстоятельствам не получается)

Лично мне этот форум дорог, как первая любовь. Именно он вплотную ввел меня в мир игр. Раньше были только красивые рассказы "А мы...", да мысли "А если бы..."

И тут столько было хороших людей... Стольких из них с стала считать друзьями... А они все куда-то пропали sad.gif

Поэтому я и хочу понять, кому еще интереснен конкретно этот форум.

В принципе, я даже сама готова попробовать поводить, только у меня опыта нету...

Но началось-то это не сейчас, а где-то весной... и тогда тоже пытались списать на сессию, на хвосты и проблемы...
А летом на каникулы... а осенью на начало учебы...
Но тут я так скажу:

В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме всё-таки один:
Когда ты хочешь- тысячи возможностей,
Когда не хочешь- тысячи причин....
(с) не помню чье

Вот я и хочу понять, КТО ХОЧЕТ.
Shedonit
Насколько я заметила, форум несколько дней не отзывался. Постоянные потери сознания со стороны форума несколько отпугивают игроков.
Рубиновый дракон
Хм. Могу поводить немножко ^^ Только чур не пропадать. Пост в день от игрока или общей сбор в определённое время. Классика жанра. При невыполнении... нет, никаких санкций не будет. Просто скорее всего гамка сдохнет. Хочется сделать нечто простое и понятное. Система будет спрятана от игроков.

Для сравнительной характеристики я введу абстрактную систему сложностей - 1-2-3-4-5.

Про атмосферу. Хочу водить по дэнжену партию. Глупо, тупо, но со смаком и подробностями. Возможно страшного чего-то добавлю. Люблю водить по хмурым сказкам типа Гриновского Подземелья Мертвецов. Драки, пазлы. Мир - фэнтази с опостылевшими орко-гнома-эльфами *примерные описания ищите в книжке для игрока по АДнД/ДнД3,5*, но - с порохом. *Т.е. эпоха - ренессанс* Т.е. с огнестрельными орудиями. Что-то типа Воркрафта времён второй-третьей войны или Ворхаммера. Состоять в какой-нибудьт гильдии воров нельзя )) Черты мира мира будут прорисовываться в контакте с игроками в процессе написания квент. Метров магиков если брать то только с "академическим" типажом ))

Ну что, создавать мне, старичку, темку в Наборе, али не надо? ) Выложу аську или скайп, определим примерную скорость составления материальчегов - как общих так и частных и примерную дату начала шасталки.
lina_lin
Рубиновый дракон,
Создавай тему smile.gif
Я с удовольствием поучавствую smile.gif

А еще... Я вчера думала, думала... И придумала...
Может кому будет интересен "симулятор отношений"? По мотивам сайта интернет-знакомств?
Если да, я хочу провести. Условия те же. Присутвие каждый день (кроме выходных)
Возможен отыгрыш по аське.
Я обитаю в интернете в рабочие часы.
Shedonit
симулятор отношений? эт чего?
Evil_Wizard
Где Арла?..
lina_lin
Shedonit,

Основная задача будет создать идеальную пару. Влюбить в себя выбранного партнера.
Но можно и просто найти друга.
Каждый игрок составляет анкету, как на сайте знакомст для своего персонажа, и эта анкета выкладывается в общий доступ. Буквально два слова о себе. Можно враки, можно филосовский текст. Интересу ради можно сходить на сайт знакомств, посмотреть, как там пишут реальные анкеты.
Мне же, как мастеру, игрок пишет всю правду. Чего персонаж любит, чего не любит, чего боится, чего может. И чего хочет. Любовь, переписка, дружба, секс. (уровень отыгрыша определяется по договоренности, не думаю, что стоит очень грубо или пошло)
Так же с меня мастерские персонажы. Будут только мальчики - с меня девочки. Будут только девочки - с меня мальчики. Будут и те и другие - с меня, соответственно оба пола. Скажу только сразу, что добиться их внимания будет сложно, но их "дневники" я буду выкладывать после каждого свидания.
Другие также должны выкладывать в "дневниках" свое мнение о том, с кем ходил на свиданния. Есстественно, что информация строго приватная.

Далее каждый выбирает с кем он хочет встретиться, договаривается и идет на свидание.
А там как пойдет.

Все могут перезнакомиться со всеми. Могут сразу остановиться на ком-то и добиваться его/ее руки и сердца.

Это примерно. если заинтересуются хотя бы три человека в этой теме, открою общий набор.
fixx
оно еще шевелится? О_о

домен никуда не денеться. форум будет пока он хоть кому-то нужен
lina_lin
Нужен-нужен! Обязательно smile.gif
Talea
lina_lin,
оригинально))))
Каркун
Вообще-то я тут, но интерес у меня к играм форумным пропал куда-то.
Может временно, а может и с концами sad.gif
lina_lin
Каркун,
Но ты хоть появляйся просто так smile.gif
Talea
Каркун,
он улетел, но обещал вернуться...
Calipso
lina_lin, идея оригинальная, но не сработает в силу малочисленности публики.
Мик Мирегал
lina_lin, это что-то новенькое! я за всеми конечностями!!!
lina_lin
Тогда открою набор, и попробуем, авось что получится smile.gif
Каркун
Просто так заглядываю иногда поглядеть, чем дышит родной форум, а он дышит все тяжелее и тяжелее...
Зачастую видишь только свой ник в списках онлайна и Яндекс с Гуглём smile.gif
lina_lin
У меня страничка с форумом открыта постоянно, и периодически я нажимаю обновить....
Но между обновлениями может пройти пара часов (а интересного за это время случается мало), и ник успевает уйти из списков тех, кто онлайн
Evil_Wizard
Приветствую. Лина_Лин, идея забавная, хмммм если есть вакансии(желательно с прегенами) готов даже поучаствовать, от нечего делать, НО!!! Не попахивает ли это братцы, как ДОМ 3 ПОСТРОЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ПОИ*ИСЬ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ?
Винсент Вега
Всем доброго вечера. Я конечно вряд ли имею здесь право голоса, решать вам, я скорее всего выскажусь сейчас и зайду сюда еще через год, но лично мое мнение - нужно уметь красиво уходить. Без обид но усилия здесь FRPG не помогут. было время славы когда он гремел в просторах рунета, когда выражение "я с FRPG", было значимо. Сейчас о нем помнят, но скорее как очасти истории РПГ нета. Многие здесь начинали, я тоже из тех кто вырос на этом форуме, но история должна оставаться историей. Я советую не дожидаться вымирания форума окончательно, а просто создать что-то новое. Кинув на инет клич, что от всего костяка FRPG будет проект, вы сможете собрать много людей. Навреное даже большую часть из тех кто были здесь когда-то, ибо у всех кто здесь был более менее давно, остались хорошие воспоминания. В развлекательном бизнесе - есть правило: "Заведение нужно закрывать до того как оно перестанет быть интересным". Мое мнение стоит прислушаться к этому и поступить подобным образом.
PS Простите если кого обидел.
Evil_Wizard
"выражение "я с FRPG", было значимо"
Забавно, что кто-то может всерьоз относиться к инетфоруму подобной направленности. Больше патетики молодой человек.
Призрак
Когда-то я обитал только тут. Тут было весело, было много народу, мне нравился простой и удобный дизайн...
Однако когда начались постоянные падения форума, недоступность его зачастую на много дней подряд, а когда он работал невозможность мастерам неделями до администрации достучаться... В общем игроки и мастера разбежались. Впринципе если не будет больше пропаданий форума и администрация будет чутко реагировать на просьбы и замечания, то ФРПГ поднимется, медленно, но может снова подняться. Но если такого невозможно гарантировать, то лучше не стоит. Горечь разочарования, особенно повторная, она плохо забывается...
lina_lin
Гарантировать никто ничего не может, ибо не в природе человеческой влиять на будущее.
Как говориться, человек предполагает, а бог располагнает.
Я хоть и не верующая, но большая доля правды в этом есть. Можно обещать и гарантировать что угодно, но не факт что не случиться какого-нибудь форс мажора.

Но при этом, можно стараться, делать все что в силах человеческих.
Может быть найти менее глючный хостинг, найти еще одного человека в администрацию.
Это как минимум снизит риск пропадания форума и увеличит скорость реакции на запросы пользователей
Predsedatel GKofE
Винсент Вега,
Очень многие мастера уходили и создавали новые форумы. Ссылки давать не буду - все ранво вытрут по старой памяти.

На данный момент жизнеспособных и развивающихся проектов, в создании которых участвовало значительное количество пользователей ФРПГ, мне известно два.

Правда по некоторым данным, тот, что поменьше скоро полностью вольётся в тот, что побольше.
На самом деле есть еще и третий - но он такой маленький и страшненький, что про него уже забыли.

Цитата
Может быть найти менее глючный хостинг, найти еще одного человека в администрацию.

Так это ж искать надо... Навскидку могу посоветовать masterhost.ru.

Глючить по расписанию и с предупреждением. Тех поддержка - адекватная, хотя я с ней почти и не общался никогда - причин почти не было.

А чем больше админов, и чем они инициативней - тем больше они грызутся. Доказано не одним форумом. На ФРПГ Фикс вполне справляется по поддержанию форума. Не справлялась бы - форум бы уже давно загнулся.

Скорость реакции на запросы пользователей от количества админов не зависит. Зато увеличение количества админов может вносить в путаницу в работе администрации вообще.

И проблема отсутствия игр в основном вызвана отсутствием технического оснащения. Тема уже поднималась пожеланиях/рац.предложениях. В первую очередь - дайса нет нормального. Если очень нужно - я готов предоставить "Экспортную" версию Бастионного дайса (при сохранении копирайтов tongue.gif).
Вот например на этом форуме (это не реклама и вообще не мой форум tongue.gif ) такая дайса стоит:
http://www.albionxxi.ru/forum/index.php?act=d_idx (это не реклама и вообще не мой форум tongue.gif )
Установка - два SQL запроса и добавление строчки в index.php.
lina_lin
Фиксу отдельное человеческое спасибо smile.gif
Без него все было бы очень и очень печально. Мы тут кто? так почти гости, а он расхлебывает все наши проблемы и запросы.

По поводу дайсов (и приватного текста, кстати, который очень просили сделать).
Это очень и очень было бы хорошо сделать. Главное заняться.

Да и со всем остальным тоже.....

Только было бы время у того кто может, и желание....
fixx
Цитата(Predsedatel GKofE)
В первую очередь - дайса нет нормального. Если очень нужно - я готов предоставить "Экспортную" версию Бастионного дайса (при сохранении копирайтов tongue.gif).
Вот например на этом форуме (это не реклама и вообще не мой форум tongue.gif ) такая дайса стоит:
http://www.albionxxi.ru/forum/index.php?act=d_idx (это не реклама и вообще не мой форум tongue.gif )
Установка - два SQL запроса и добавление строчки в index.php.
*

давай, посмотрю, копилефты поставлю.
тут какая штука. когда я вижу, что людям это надо -- я делаю с удовольствием. но если всем на все пох, то и желания, что-то делать особого нет.
Predsedatel GKofE
Цитата
давай, посмотрю, копилефты поставлю.
тут какая штука. когда я вижу, что людям это надо -- я делаю с удовольствием. но если всем на все пох, то и желания, что-то делать особого нет.

Сейчас откопаю и напишу два несчастных SQL запроса smile.gif
Predsedatel GKofE
http://www.xiiibastion.ru/forum/index.php?showtopic=1328

Я думаю администрация инструкцию по установке осилит. На худой конец - всегда готов помочь по аське. ;)
Shedonit
Это все хорошо конечно, но игр на форуме практически нет, а те что есть- едва движутся.
Vark
Дайсы и приватные теги... Да, весьма бы помогло. Но мало для возрождения.
Хотя, появись они, я бы взялся еще раз встряхнуть Арену. Какое-то время назад это вроде слегка оживило общественность.
А фиксу - спасибо, по любому.
Calipso
Для оживления форума нужны люди, каковых имеется недостаточное число.
Xelloss
sad.gif dry.gif sleep.gif
Shedonit
Люди разбегаются из за глюков.
Calipso
Люди разбегаются потому, что их ничто не притягивает.
Dark Rider
Цитата(Vark @ 18.12.07 | 20:49)
Дайсы и приватные теги... Да, весьма бы помогло. Но мало для возрождения.
Хотя, появись они, я бы взялся еще раз встряхнуть Арену. Какое-то время назад это вроде слегка оживило общественность.
А фиксу - спасибо, по любому.
*

Считай один участник у тебя уже есть smile.gif

Кстати, новую Арену, тоже вполне можно поднять ,если у кого будет желание разгрестись в хитросплетениях системы Скеллума, то будет весьма неплохая арена. Мастерение оной в его отсутствие - я в полне осилю.

Вообще чего очень не хватает и что больше всего цепляло - интрижные игры. Будь то Трон, Город богов, или Путь гильдий.
Если найдутся желающие на это, то могу попытаться создать что-то в этом духе...
Avlona
Всегда рада поддержать, если сканает не слишком опытный игрок. smile.gif
Liel
Я-то жива и помню... но времени нет совсем. sad.gif Работаю весь день.
Arus
Помирает наш форум, точнее дергается в предсмертных судорогах. sleep.gif
Vark
Немного приболел, но как оклемаюсь - хоть один бой проведу обязательно. Может и фикс к тому времени чем-нибудь порадует.
Всех с наступающим.
Arus
А я думал, я тут один сижу и смотрю тупо в монитор smile.gif
lina_lin
Если все будут тупо сидеть и смотреть в монитор, то ничего и происходить не будет....
Shedonit
Ну, не все могут быть ДМами smile.gif
lina_lin
Так предлагаются игры... а вот игроков почему-то нету...
Shedonit
В одной есть игроки, ДМ пропал. В других часть игроков уже набралась.
lina_lin
В той игре, что я предлагала, набрался только один человек...
Shedonit
Такая спефифическая игра smile.gif
Zюня
Люди! Эльфы! гномы! Орки! И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!

Взбодритесь!!!!
Надо разбудить форум от Зимней Спячки!!!
Ну же! Давайте! Активнее! ВПЕРЁД И С ПЕСНЕЙ!!!!!!
го-го-го!

....не умирайте пожалуйста, я вас только нашёл...
lina_lin
Давай, зови друзей, будем оживлять покойника совместными усилиями. Нужен только народ, чем больше тем лучше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.