Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесконечность тьмы - набор
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Рубиновый дракон
Итак, желаю, как уже говорил здесь (сообщ. 5) поводить несколько беспокойных душ по тьме подземной...

Связь:

Skype ruby_ddragon
или в
ICQ 468-302-229

Что мне нужно для игры узнать от игроков:

1. Когда имеется возможность играть. Свободное время и окна. Форумные игры умирают если не отписываться хотя бы в день )))) Хотя гораздо предпочтительней вариант при котором мы все собираемся в какое-то время и дружно пишем посты за один час, координируясь через какой-нибудь чат типа скайпа. При неявке спадает динамика, что есть не хорошо.
2. Квента. Или же говоря языком изящной словестности, история. Т.е. рассказ о персонаже.. как он выглядел внешне и внутренне до того как попасть в лапки ДМ-а (обязательно кого-нибудь в партии к началу покалечу чуть-чуть), чем жил, к чему примерно стремился, много ли друзей-врагов было, какое положение в обществе занимал. И, тысяча чертей, во имя чего он попал в энту компанию! (последнее решается медленно по мере прихождения игроков, сиречь не сразу, как мне кажется сейчас) Черты, особенные для мира надо делать "размытыми" *в таких условиях создать яркую личность - необычная задачка* - ни к какому конкретному сеттингу пока привязывать сказку не решил, хотя потом можно будет подумать. Ориентируйтесь на Средневековье при оценке менталитета ваших персонажей - будет похожий театр.
3. Примерно чего вам надо и не надо от игры. Думаем, общаемся, ищем компромиссы или расходимся. Хотя попробую не доводить до последнего.

Что будет делать ДМ-ГМ (я)
Приходить вовремя и помогать приятно провести время.

Какое будет приключение:

1. Мир. Присутствуют люди-орко-эльфо-гномы. Возможно карлики и мерзкие хоббитцы. Однако я предлагаю ввести уже простенькое огнестрельное оружие - т.е. правила ренессанса. Повествование должно быть на мой взгляд мрачным и хмурым - этот мир близок к Вархаммеру или Варкрафту. Уважаю "Подземелье Мертвецов" С. Грина, хотя не уверен что развернусь здесь ))
2. Дэнжен. Что-то вроде темницы. Приспешники Хаоса.. тьфу, Зла и тьмы посадили вас под замок. Надо убежать, при возожности найдя свой изначальный скарб и... чужие ценности ))
3. Сборы партии. Предлагаю для удобства процесса в начальную компанию включить мирных бургеров *которых похитили* и группку охотников на чудисч (или сектантов), которые пошли охотиться на чудисч (или сектантов) но вот попали в плен (у этих процент инвалидности будет больше). Хотя конечно можно и переиграть такое начало при желании партии и хорошем креативе.
4. Игропроцесс. Будут пазлы, монстры и проч. При битве с монстрами важное значение будет иметь построение и обмундирование. В основе большинства пазлов лежит принцип - надо извратить систему безопасности тюряги таким образом, чтобы выбраться через бреши. Часть пазлов будут не явными... Ну, попробую подло их замаскировать что ли) Тюряга хорошая, поэтому думать надо креативно-деструктивно и... быстро.
Боевая система будет. Но игрокам не покажу. ) Могу давать оценку сложности некоторых действий, если чек на оценку этих действий по компетентности пройден. Оценка сложности по пятиричной *по числу пальцев у гумманоида, что имхо логично* системе: 1-2-3-4-5.
5. Ограничения по выбору персонажей в партии: пока см. ссылку сверху, там в посте можно найти про это.
6. Сколько всего игроков потяну: 2-4 подойдёт, наверное. Будут ещё НПС-ники, скорее всего.

Замысел конечно мною может быть завален, но я верую в то что удастся провести интересный поход.
Predsedatel GKofE
Пишусь. tongue.gif

А скавенов нет, типа вархамерских? Крыска-крыска... Бегать быстро-быстро... За Еда-еда много-много...
Рубиновый дракон
Со скавенами.... здесь возможно нет, ну разве что вся партия будет из крысолюдов. Только тогда будет приключение будет в стиле "гоблин коммандос" - про фэнтазийный "гоблинов", упёрто-эгоистичных, но живых, чувствующих. Вполне возможно - отмороженных. smile.gif

Редактирование завершено.
Predsedatel GKofE
Ну... Тогда идея есть... Пошёл пинать напарника... biggrin.gif

Можно немного подробней про мир? Ну там пару географических названий и прочее - чтобы антураж в квенте описать и немного самому разобраться..
Xelloss
Няяя! Кавай! Пишусь! =^____^= По миру пока прежде всего интересует, что в нем с магией? О.о
lina_lin
Пишусь smile.gif

Возможность играть: по будням (очень редко выдается в субботу), примерно рабочие часы +/- 1 час

Хотелось бы поменьше боев, ибо у меня опыта мало, но будут бои, фиг с ним, будем биться smile.gif

Что со сроками? (у нас в пятницу сдача проекта, так что с квентой может не получиться до понедельника)
Anarchid
Планета. Киборги. Заполоняем.
В общем - учавствую. Сопротивление бесполезно. Правда без скавенов - нам эльфийского некрогламурчику бы литров десять-двенадцать... smile.gif
Призрак
Записываюсь. Предварительно девушка-эльф. Набросок квенты дам сегодня, сроки детальной квенты зависят от количества согласований с ДМ-ом.
Основное окно игры с 11-00 по 16-00 по МСК. Вероятен час-два еще вечером. Зависит от активности игры. Пост-два-три в день гарантирую. Исключение выходные. Там гарантий нету.
Рубиновый дракон
Цитата(Xelloss @ 29.11.07 | 16:12)
Няяя! Кавай! Пишусь! =^____^= По миру пока прежде всего интересует, что в нем с магией? О.о
*

Ох happy.gif Кто-то алкает ЖЕСТИ, а кто-то кавая. Тяжела ты доля рассказчика. happy.gif/
Мир позже немножко напишу.

Так немножко сумбурно- но пока вот так про магию. Если есть альтернативные идеи - можно подумать. Недостаток в данной системы состоит в том что многообразия мирных и шутовских спеллов как в ДнД не предвидится. Маги это всегда трудно для моего ума.

Итак, Знающий этого мира представляет собой соединение чародея и жреца из ДнД. Его каждое заклинание - обращение к тёмной или всетлой стороне Силы. )) На самом деле волшебники не сразу сумеют юзать "форс", гораздо проще им внушать надежду друзьям или отчаянье противникам. Мороки запретного волшебства Кошмаров есть нечто пугающее противника, подчиняющее воле, убивающее фантомным воином. У юзеров светлой стороны силы есть орудие посох, коие может пуляться молниями (одна молния за пару минут). В подземелье оно правда будет не очень эффективно: вражины будут иметь шок и терять лишь примерно четверть хп. В сырости будет шанс "запалиться" самому. Злой волшебник - юзер тёмной стороны просто оттягивается в области проклятий. Ему без милишников трудней. Хотя и возможно.
Злой и добрый волшебник в одной партии - источник беспокойства. Один худо-бедно экранирует воздействие другого для себя, поэтому обычно они МОГУТ пережить совместное путешествие, но немало от этих существ, проникнувших в течении Магиски достаются сопартийцам - просто нахождение рядом с человеком который владеет волшебством наносит физ-урон хп и концентраци раз в какое0то время этр - т.н. "эффект магического шока", а тут ещё и конфликтующая пара, постоянно находящаяя согласно своей философии на ножах - это жесть из жестей, и помимо двойного потока дамаджа прийдётся ловить проклятия юзера тёмной силы.
Из-за эффекта магического шока волшебники и сбиваются в академии.
Добрая философия - джедайская но по ДнД-гудовская, злая философия - философия злого не-хаотик персонажа из ДнД.
Маг умеет залечивать свои раны, приводя в порядок течение энергий своего тела. Немножко может помочь с исцелением сопартийцу, но для этого нужен покой и приятная обстановка.

Зачем нужен волшебник в партии? Учёный 100% грамотен - может пригодится. И магические препятствия вероятны.

Общение с духами. Академический тип магика определяет круг его "знакомств" в мире духов. Никого полезного для этого модуля там не будет, поэтому не заморачивайтесь.

Экстрасенсорика. Вот чем полезен волшебниик - он умеет учуять волшебные ловушки. Если учился хорошо.

Рубиновый дракон
Сроки - начало планируется на понедельник. При особенно благоприятных обстоятельствах - суббота или же воскресенье.
Пока возможно удачный вариант будет - час игры вечером или же днём.

Рубиновый дракон
Добавление - про магию.

Подумал немножко и решил разрешить такой трюк: волшебник умеет юзать экстрасенсорику чтобы больше узнать о месте, или предмете. Правда в данном подземелье, если он будет пользоваться волшебством, он может привлечь внимание существ... которые его съедят. Так что он должен быть закутан в "плащ" мысленно. Его ясновидящее "ощупывание" обычно не профессионально и очень осторожно - академик. ))

Итак у волшебников появляется в черне такие направления "крутизны"
нахождение ловушек
ясновидение
знания
управление волшебством
Predsedatel GKofE
Ну "кость в горле" у партии теперь есть. wub.gif Жду отмашки мастера.
Shedonit
пишусь.
Призрак
Рубиновый дракон
Вопрос: Квенту получил или она не дошла? Отправлял по форумной личке.
Talea
ничего себе понабежало... dry.gif
Predsedatel GKofE
Talea,
Еще роту пригнать? ;) Или две? У нас игроки строем ходят и никуда не пропадают, без соответствующего уведомления (в трех экземплярах).
Anarchid
Гм, ну если 3 человека - рота...
Квента улетела в моск мастеру. smile.gif))
Shedonit
квента будет завтра
Рубиновый дракон
Таак-с. Суббота-воскресение неожиданно нагруженные, поэтому буду появляться урывками. Соответственно первая игра будет во вторник, но понедельник ещё подготовительный день.

Разбираю письма, режу, кромсаю...

Сейчас разбираю архивы переписки - смотрю кто когда может присутствоваь чтобы выбрать время для игры. Основыные окна у мастера - будни - 12-00 - 18-00 и 20-00 - 22-00. Если не трудно - скиньте в ПМ кто когда присутствует, г-да.

*взяв пузырёк с зелёными чернилами, начал выписывать рассказ*

Так, появится окно - пропишу городок в окрестностях которого вас нашло подземелье.

Finist Ignacin
Ещё игрок нужен или уже "понаехали"?
Predsedatel GKofE
И тишина... Через 30 минут по МСК уже среда... И хде простите? sad.gif
Рубиновый дракон
Восстал из пепла. Только что. Переговорки типа ай-си-кью или скейп не доступны - сейчас аварийно переустанавливаюсь. Что-то слишком легкомысленно подошёл к защите своей "любимой машинки" и лазил по сомнительным "притонам" и кабакам. Без активированного заклинания файерволл... правда с хорошим привидением-защитником, но всё же... Цхо лэ! Ладно, я пока упрямо продолжаю развитие злого рассказа. К сожалению у меня информация... по всем пунктам старая. Восполняю пробелы, пропущенное. Если кто-то уже решил отказываться - пишите сюда. Разговоров здесь не было, ибо общался по личке и ай-си-ку пока нее подцепил "триппер".
Рубиновый дракон
Теперь я продолжу собс-но позитивную работу... ))

Достаточно подробно составлены персонажи у

Predsedatel GKofE
Xelloss
lina_lin
Anarchid
Призрак
Shedonit

Predsedatel GKofE и Xelloss - надо подробнее пообщаться про волшебство по мнению некоего волшебника. остальное общение завершено. начинаю набивать ЛС.
Anarchid - идею персонажа обговорили, "на пальцах" проблем не было.
lina_lin - -||-
Призрак - -||-
Shedonit - -||-

Подробности по расчленке будут чуть позже - прокидаю кто чего и скольких пальцев и ушей лишился.

Знание местности

Человеческое поселение Айэнстоунз ("Железокамни" - варв.) расположен в далёких лесных чащобах. Здесь нет границы со чужими государствами, соответсвенно мало солдат на протяжении года... десяток милицонеров... контролируют порядок в форте. Население - 300 душ. Климат - холодный. Зимой как говорят - адски холодно, летом - тепло, однако срок лета здесь краток. Сейчас - бесконечная хмурая осень с равнодушным стальным небом. Иногда кажется, что тучи задевают крыши домов. Наверное здесь высоко, в этом Айэн стоунз... Как ни странно, "железных камней" - драгоценной руды которую можно переделать в оружие - в любом из видов рядом нет. Поселение проживает за счёт поставок древесины - некоторые породы весьма ценны. Пара охотников - дикой живности в окрестностях не много *эти "егеря" очень-очень не любят конкурентов* - торгуют мяском и шкурками, где-то недалеко - шатаются оленеводы. Рядом с умирающим лесом незаметно ракинулись каменистые горы. На вершинах их вечно лежит снег. Народ тут хмурый, похож на медведей. Почему-то они боятся гор...
Вы все - в той или иной степени приезжие. Вас жители мокрого и холодного леса не жалуют. Только что репутация благочестивого и кровавого к ксеносам *разговорный церковный аналог demihumans у местных* монастыря из которого пришёл тихий монах достаточно крепка на взгляд лесорубов.
Этот городок - для кого-то цель, к которой кто-то из вас стремился всю свою жизнь, для кого-то - лишь очередой пункт в бесконечном странствии... похоже что странствии без смысла... Вы старались не сталкиваться - слишком разные интересы у незнакомцев, а наиболее информированные о других не стремились заводить личное знакомство с опасными для них людьми. Так пока распорядилась судьба...

Призрак
В том наброске квенты, что я выслал есть-ли необходимость дополнить некоторые детали? И если есть, то какие именно?
Рубиновый дракон
Цитата
В том наброске квенты, что я выслал есть-ли необходимость дополнить некоторые детали? И если есть, то какие именно?

"Психованные" надо заменить на "слегка радикальные". А так всё более или менее, хотя шутка по поводу по поводу Хитмэна на мой взгляд достаточно пресна. Ну, это мой вкус. laugh.gif

Мир потихоньку обрастает подробностями, хотя пока они идут только от меня. Дополнительные материалы буду выкладывать всем в общее знание через некоторое время. В этих материалах - чуть-чуть про волшебников, религию, космогонию получилось. Пока администраторам не писал даже о том, чтобы сделали разде - совсем нет времени на планировку)) Не успеваю, не проснулся, навалили работы)))) Цхо! Ползу ))

По времени и интересам всех совместить не удаётся. Думаю. Плохо.
Рубиновый дракон
отправил прошение ответственным о создании раздела.
Predsedatel GKofE
Цитата
Predsedatel GKofE и Xelloss - надо подробнее пообщаться про волшебство по мнению некоего волшебника. остальное общение завершено. начинаю набивать ЛС.

У меня вопросов нет. С ЛС ознакомлен. Если надо - споём. rolleyes.gif

Если есть вопросы у мастера - я в аське почти всегда (если меня нет - стоит соответствующий статус).
Призрак
Цитата
"Психованные" надо заменить на "слегка радикальные". А так всё более или менее, хотя шутка по поводу по поводу Хитмэна на мой взгляд достаточно пресна. Ну, это мой вкус.

Изменения приняты. Шутки насчет Хитмэна никакой не было, хотя я рад, что ты заметил паралель. В моем случае я просто использовал рациональную и подходящую в данный момент идею, в чем не вижу ничего плохого.
Рубиновый дракон
Цитата(Призрак @ 5.12.07 | 17:21)
В моем случае я просто использовал рациональную и подходящую в данный момент идею, в чем не вижу ничего плохого.
*

Это многое объясняет.
Рубиновый дракон
Назначается срок начала: завтра-послезавтра.

Ничего нового за это время сделано скорее всего не будет, проверю рассчёты. Разве что грамм ошибки в текстовых чернозаготовках или глюки в статах... Не важно.

Если завтра не появится раздел на форуме, возможно перейти на бастион, поскольку у подобравшихся игроков это не вызовет многих трудностей судя по некоторым никам. Хотя конечно хотелось бы поучаствовать в поддержке этого приятного форума. Скорее всего будет два участка каждый день для игры - в первой половине дня и с 9 до десяти вечеро по Мск.

Такой план по крайней мере... дамы и господа. Передохну и выложу "причёсанную" под общие знания рядовых жителей обещанную лекцию по магиске из переписки.

Редактирование завершено
Рубиновый дракон
Написал общее знание для мэтров магиков... Собираюсь с силами, переношу общее знание о городе в окрестностях которого вы помните себя в последний раз в раздел... Потом пропадаю на некоторое время и организую приватные темы и общую тему дял игры с вводными данными. Просьба в чужие приваты не смотреть, господа и дамы... Тот кто не верит в приватные темы *и правильно делает* должен будет писать ЛС.

Редактирован ие завершено.
Призрак
Жаль на этом форуме топики не паролятся. А то ЛС, ИМХО, весч неудобная в игре. Да и ящик малое количество сообщений в архиве хранит. sad.gif
Anarchid
Цитата
Жаль на этом форуме топики не паролятся. А то ЛС, ИМХО, весч неудобная в игре. Да и ящик малое количество сообщений в архиве хранит. sad.gif

Каг от товарища, заинтересованного в междуусобице - плюсадин smile.gif
Predsedatel GKofE
Пароли на топики при таком составе играющих - фича лишняя. Я верю что собравшиеся тут игроки с Бастиона если и залезут в чужой приват (в чем я тоже в некоторых случая не сомневаюсь), то использовать чужую инфу не будут.

Меня напрягает другое. ГДЕ МАСТЕР? Игру обещали начать неделю назад sad.gif

Если у мастера такой напряг со временем, может не стоит сейчас начинать партию, чтобы она не встала на самом интересном месте? Партий много, игроки и мастера везде нужны.

ЗЫ: Мастер, в подфоруме партии не хватает оффтопа, чтобы не захламлять набор. sleep.gif
Призрак
Мдя. -1 мастеру. Если проблемы в реале, то надо предупреждать и ставить реальные сроки начала с небольшим запасом. А то когда постоянно обещают и пропадают... Обидно как-то. Короче пока игра не началась я выписываюсь. А то ведь и сама игра явно пойдет в том-же темпе.
Predsedatel GKofE
+1 к Призраку
-1 из партии

Дико извиняюсь, но скоро сессия, и сидеть в полной неясности очень не хочется. Еще раз сори. sad.gif
Рубиновый дракон
Времени действительно нет. Точка доступа погибла в неравной битве со старостью и тупой малышнёй в сети - сейчас вообще чёрте-откуда пишу этот постег... Не желаю быть хронофагом, поэтому предлагаю перевести данную игру в раздел "замороженных" через три дня я смогу сказать - хватит ли мне сил вести сейчас вести игру или нет в оригинаьно изменившихся обстоятельствах. Если есть желание продолжить - подождите. Жалко что так плохо всё началось. (( Цхо!
Calipso
Хотите предскажу: ничего не выйдет. Игра войдет в раздел "великого оледенения", а потом прямиком переползет в "окаменелости".
Predsedatel GKofE
Calipso
Спасибо не хотим. Сударыня, я вообще человек терпеливый. sleep.gif Мастер сказал три дня, значит три дня.

В предложенном мастером формате, и при собравшихся игроках, игра не может переползти в окаменелости при наличии мастера и желании вести игру.

Это игру можно провести за месяц - два. Я понимаю, что вы сударыня из техЮ кто не видел, что такое не заброшенная, а завешенная форумная игра, но по секрету скажу - такие бывают. А распугивание мастеров пессимистическими постами отнюдь не красит форум, для которого мастер фактически сделал одолжение, предложив провести игру. smile.gif

Другими словами, игроки сами разберутся со своим мастером wub.gif
Xelloss
Calipso
Няяя! если у тебя проблемы в личной жизни это не значит, что надо пакостить всем на форуме! mad.gif *фырчит* Бяка... Точнее нет. БУКА! tongue.gif
PS. В последнем слове может быть опечатка happy.gif ;)
Рубиновый дракон
Иронично. Как только появилась куча свободного времени решил начать игру, а вот когда со всеми договорился - всё полетело. У меня не будет возможности собствнно "потянуть" игру в... заявленном формате... до первых чисел января - когда праздники начнутся тогда и будет всё спокойно - обязательства мое расхлебаютсо.

*ушёл в депрессняк*

Ладно, если такая свистопляска, потрачу свободное время на улучшение класса модуля - проапгрйдим с простой дэнжен-бролилки до приключения.
Predsedatel GKofE
С нетерпением ждем-с. rolleyes.gif Пинайте в аську-с blush.gif
Calipso
Xelloss, у меня в личной жизни проблем нет. Регулярно, с удовольствием и разнообразно занимаюсь ей все свободное от инета время.
Predsedatel GKofE, если мои слова мастера отпугнут, туда ему и дорога вместе с его одолжением. Надеюсь, он не обиделся ;), поскольку настоящего мастера словоблудием ен столкнешь с пути истинного. Пусть вам будет удачная и интересная завешеная (не повешеная) форумная игра.
Vark
Поскольку в анреале безработен и партия моя стоит, могу помочь мастеру. Если есть такая надобность.
Xelloss
Calipso,
Не похоже, чтобы с человеком, который по всему форуму дает снобиско-пессимистичные посты было все в порядке. sleep.gif dry.gif happy.gif
Calipso
Как говаривал один еврей, "не судите, да и не судимы будете". У меня реальный взгляд на вещи, девочка. Сними розовые очки и убедись, что форум этот киснет. А я тут живу достаточно долго, чтобы, если не считать его своим домом, то уж по крайней мере понимать, что мне неприятно видеть происходящее тут в последние месяцы.
Xelloss
Calipso,
Подруга, поверь, если ты будешь ныть, да распространять свой пессимизм на всех, влезая в наборы\темы и беспардонно в них сгущать тучи, то твоему родному\любимому форуму о этого легче не станет, только хуже. Вот это взгляд без розовых очков. happy.gif Может ты чего поводишь? Глядишь и народ прибежит, да хоть одна партия будет активной и успешной! biggrin.gif tongue.gif
P.S. То, что форум киснет и в нем кучи вирусов, которые еще может где-то дремлют - я вижу. sad.gif unsure.gif
Calipso
Xelloss,
Подруга, из меня ДМ, как из коровы балерина. Пробовала. Не мое. Воинствующее дилетанство тоже не мой стиль. Боюсь, тебе не понять. Забросим эту тему за ненужностью, ибо проку от нее - шиш.
Рубиновый дракон
С Новым Годом! Буду охотиться днём за душами потенциальных игроков наверное. Остались ли ж здесь фанатики или ушли?

//P.S. Ой, хорошо то как... ^^ Ни какихъ проблемъ... ^^ ^^ ^^

Calipso - внятный взгляд на жизнь - это заслуживает уважения. *кривая улыбка*
Shedonit
я тута
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.