Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: lina_lin и Dark Rider
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Две Арены > Старая Арена
Vark
Удачи.
lina_lin
Бежать. Опять бежать.
Ласка усмехнулась. Нет, не бежать. Уходить с достоинством. Просто в очередной раз уйти, гордо подняв хвост.
Она вышла по дороге из деревни. Недавно прошел ливень и края длинной холщовой юбки намокли в лужах и теперь липли к ногам.
Она не взяла ничего, как обычно. Там, куда она придет, все можно будет добыть.
Они насмехались над ее внешностью. Говорили, что ее черти в саже вымазали. Ну и что, что она не такая как все. Зато она может уйти, и не задумываться о том, что будет есть завтра. Уж что-то а пропитание она себе добудет.
Позади послышался топот копыт. Ласка посторонилась, чтобы ее не сбили, но поравнявшись с ней, всадник затормозил лошадь. Лошадь фыркала и косилась глазом на девушку, всадник еле удерживал кобылу на одном месте.
Это оказался ярморочный факир из цирка. Они приехали в деревни незадолго до ее ухода.
- Куда ты собралась, четровка? - спросил факир. Но спросил не злобно, как большинство в деревне, а ласково, и прозвище, которым ее наградили в деревне прозвучало довольно нежно.
Впрочем, это ее не смутило. Ее стройная молодая фигура частенько привлекала внимание всякого сброда.
- Иду своей дорогой, - довольно грубо ответила она.
- Не хочешь прокатиться со мной до ближайшего лесочка.
Предельно откровенно.
- Нет.
Также откровенно ответила Ласка.
Но этот ответ обескуражил факира. Он явно был уверен в своей неотразимости.
- А ты знаешь кто я такой? - грозно и самодовольно спросил он.
- Шарлатан из передвижного балагана, - снисходительно ответила Ласка.
- Да я! Да я!... Я, между прочим, Великий...
Но тут он упустил поводья, лошадь поднялась на дыбы, сбросила всадника и убежала разбрызгивая лужи.
Факир упал в грязь, изгваздал штаны и плащ, который наверное стоил больших денег.
Ласка засмеялась, до того забавный был вид у Великого, когда он выпутывался из мокрого плаща.
- Ты! Ты еще смеешь издеваться надо мной, - разорался факир. Тогда отправляйся прямо в ад!
И швырнул в лицо девушке какой-то порошок.
Она отшатнулась, но порыв ветра подхватил порошок, закружил вокруг и все вдруг погасло.
"Не надо было шутить с факирами... - подумала Ласка, - надо было проехать с ним в лесок, а там уже... никто бы и не думал его искть....но кто ж знал, что он и в самом деле Великий..."
Dark Rider
Он шел по набережной Сагунто любуясь на еще вчера бушевавшее штормом море. Мелкие волны лениво накатывали на берег. Море пело свою бесконечную песнь.
- Что-то меня потянуло на лирику после последнего отказа, - пробормотал Луис себе под нос.
Заходящее солнце играло в сапфирах застежки плаща.
- Дон Луис Пачеко, если не ошибаюсь, - окликнул сзади молодого дворянина чей-то голос.
Одним движением он обернулся к вопрошающему, а правая рука сама легла на эфес рапиры.
- Я вас слушаю.
Человек в сером бесформенном одеянии стоял меж ближайших к морю домов. Лицо его скрывал капюшон.
- Вы, кажется, ищете помещение. Мне думается я смогу предложить вам вариант. Только для чего оно вам?
- Я получил звание lanista, seu magister in usu Palestrinae в Санта-Лука-де-Баррамеда три месяца назад!
Собеседник повел головой, как это обычно делают люди, отмечающие для себя что-то в только что услышанном.
- О. Это многое объясняет. Позвольте спросить на сколько учеников вы расчитываете?
- Все зависит от самих учеников. Ну и от помещения, которое вы можете предложить.
- Достойный ответ, давайте пройдем, посмотрим, сможем ли мы быть друг другу полезными, - человек в сером отступил от прохода и сделал приглашающий жест в направлении проулка.
Дворянин подозрительно глянул на незнакомца, но все же кивнул и вошелв в переулок.
Где его накрыла тьма.
- Joder!
Реальность мигнула и осветилась ласковым солнцем. Запах соли и водорослей, крики чаек и шепот прибоя...
Пиратский корабль налетел на риф давно, уж точно не в этом году. Почему пиратский? Да не знаю. Ничего в нем на это не указывало, но как-то полузатонувший деревянный корабль ассоциируется с Веселым Роджером. Неважно.
Небольшой шлюп развалился совсем недалеко от берега. Над водой возвышается теперь лишь кормовая надстройка. Дощатая палуба наклонно уходит в воду под углом градусов в пятнадцать. Ходить можно, но как-то неловко. Площадка пять на десять метров кое-где еще огорожена символическими остатками поручней.
Вода прозрачна и поэтому понятно, что никакой бездны там нет. Песок с праздничными звездами и прочей живностью совсем близко. Глубина - метр от силы. Корабль то ли лишился основной части корпуса, то ли попросту завяз в песке.
Бойцы появились на разных концах палубы: девушка вверху, мужчина - внизу у самой воды.
_________
В арену входит как сами обломки, так и часть водного пространства вокруг. Доски под ногами скрипят, поддаются... ненадежные доски местами.
Пять на десять метров - длинной стороной к воде. Между бойцами, соответственно, пять метров.
Dark Rider
Запах моря. Это первое, что Луис уловил когда спала тьма.
"Море. Значит все в порядке"
Потом пришло осознание окружающего пространства.
"...или почти в порядке"
Рука как лежала на эфесе, так на нем и осталась.

Ярко голубые глаза мужчины сфокусировались на женщине, на губах мелькнула теплая улыбка и он галантно поклонился.
- Имею честь приветствовать Вас, донна. Меня зовут Луис Пачека де Нарваэс.
Молодой дворянин выпрямился, за спиной зашуршал ко вычурному камзолу пурпурный плащ с белой кружевной окантовкой. На груди сверкнула тремя сапфирами серебрянная застежка.

У Луиса были видны ножны с кинжалом, сантиметров 40-50, а правая рука его лежала на эфесе длинной рапиры. За ножнами с кинжалом виднелся увесистый кошель.

- Могу ли я у Вас поинтересоваться, что это за место?
lina_lin
Смуглянка усмехнулась:
- На ад вроде не похоже, хотя меня отправляли именно туда.
Она не спешила подходить. Новые люди всегда настораживают. Особенно если не понятно с какой целью они встретились. Но как он странно ее назвал. Донна. Такое обращение ей было в диковенку.
- Меня зовут Ласка, - коротко представилась она.

Девушка смотрела на него сверху вниз
Она приметила его оружие. У крестьян в деревнях часто встречались ножи, кинжалы. Пару раз у проезжающих мимо рыцарей она видела мечи. Но вот длинное и тонкое нечто...
- Скажите, а что это? - она показала пальцем (ну никакой культуры!) на то, что висело на боку молодого человека. - Это меч такой?
Это был скорее чисто женский интерес, потому что врядли она оружием с целью примерения не интересовалось.
На девушке не было видно никакого оружия. Только простое крестьянское платье с мокрым подолом. В руках тоже ничего нет.
Vark
//очень мило, но так вы не посоритесь никогда biggrin.gif
lina_lin
//а сейчас он начнет приставать, мы и поссоримся smile.gif
Dark Rider
// Он не начнет приставать, ты задела тему, которая ему на порядок интереснее приставания megalol.gif

- В ад? - на лице Луиса появилось удивление, - За что же?
"О грехи и искушения!"
С легким шипением рапира выскользнула из ножен, блеснув на солнце.
- Это рапира. Мы, испанцы, изобрели ее полтора века назад. Она легче меча, позволяет колоть, а не только рубить и дает преимущество в длине, как за счет длины, так и за счет хвата.
Молодой дворянин повернул шпагу так, чтобы девушка могла увидеть, как он ее держит вдоль рукояти.
По его голосу явно чувствовалось - он попал в свою стихию и, если потребуется мог бы продолжать рассказывать сколько угодно.
lina_lin
//Интереснее очаровательной мулатки? Ты оскорбил меня!.... Блин, я не знаю, как с ним поссориться... был бы он пьяный матрос, тогда да... А тут, такой галантный молодой человек....

- Ну по-крайней мере ад упомянул один весьма озабоченный факир.

Оглядев рапиру на расстоянии, так и не приближаясь, Ласка сочла ее гораздо менее опасной, чем меч, на чем и успокоилась.
- Она не выглядит очень грозной. Скорее с такими прутиками детвора бегает.
Dark Rider
Луис хитро улыбнулся.
- Итальянцы тоже так думали, в результате у нас появились земли в Италии - хохотнул он.
В прочем выражение лица стало вопросительным:
- Фаркир? Это мусульманский колдун? Разве мусульмане верят в ад?
Рука с рапирой опустилась так, что кончик клинка едва не касался палубы.
lina_lin
- Не знаю, во что он верил, и какой веры он был. Они приехали с цирком в деревню, где я временно обитала, он показывал разные фокусы... А потом... Ну скажем так, мы немного повздорили. Я думала, он просто шарлатан, а он оказался настоящим... И вот я здесь, - девушка развела руками, показывая на море.
- А ты как сюда попал? Вообще что это за место?

Следующим вопросом по идее должен был быть "И как отсюда выбраться?", но Ласке в общем-то было все равно, где жить, было бы еды вдоволь.

Кстати о еде. Голод давал о себе знать.

//О! Сейчас прогодаюсь, и начнем smile.gif
Dark Rider
- Видимо кому-то в очень не хотелось чтобы в Сагунто открылась школа фехтования. А убить честно опасались... вот и результат. Святой Инквизиции на них не хватает! - в голосе Луиса появились легкие нотки сдерживаемой злости на исполнителя, - хотел бы я сам знать, что это за место. Даже флага не осталось, - молодой дворянин махнул рапирой в направлении где должен был бы развеваться флаг, - по конструкции я не сказал бы, что корабль испанский, но я не мастер разбираться в кораблях.
"Надо как можно быстрее отсюда выбраться и найти того "серого"... а вообще прямая ему дорога в руки инквизиции".
lina_lin
Девушка наклонила голову, прищурила глаза и стала разглядывать собеседника несколько другим взглядом. Особо чувствтельным людям от такого взгляда становилось нехорошо.
- Какие странные слова ты говоришь. И зачем тебе знать чей это корабль?...
Окружающее подернулось слабой розоватой дымкой.
Ласка огляделась. Ничего и никого больше.
Скорее всего эту беседу не удасться завершить мирно.
Dark Rider
- Незачем. Простое человеческое любопытство, - улыбнулся Луис, однако левая рука инстинктивно легла на рукоять кинжала, а рапиру молодой дворянин поместил перед собой, хотя острие и смотрело в палубу.
Мужчина несильно стукнул сапогом по доскам палубы.
- Интересно, из этого получится соорудить плот? - задал он вопрос скорее самому себе, нежели собеседнице.
lina_lin
- Зачем плот? Тут до берега рукой подать.
Голод подкатывал все сильнее. Ласка глубоко дышала, толи успокаивая себя, толи наоборот заводя еще сильнее.
- Тебе не страшно тут, вдвоем со мной? - вдруг спросила она. - Ты же не знаешь кто я.
Dark Rider
- Плыть в полной одежде с оружием и камнями не очень удобно. Идти по такой воде тоже. А кто знает что нас ждет на берегу? Потому плот был бы удобнее.
Де Нарваэс склонил голову на бок.
- Почему мне должно быть страшно, рядом с красивой девушкой? - голос звучал удивленно, но несколько настороженно.
lina_lin
- Почему? - она усмехнулась. Недобро так. - Скоро узнаешь, дурачок.
И легкая рябь прошла по ее телу.
Dark Rider
//Таки подеремся. smile.gif
lina_lin
// а ты не хотел? smile.gif Хотел исключения из правил? Так надо тогда кормить девушку на свидании smile.gif
Dark Rider
//Есть полный кошель высокопробных самоцветов, отведать не желаете? smile.gif
lina_lin
//Самоцветы не кушаем, от них изжога smile.gif
Vark
Легкая рябь прошла по телу Ласки. Платье разошлось по швам под нажимом стремительно вырастающего в объеме тела. Черная шерсть появилась там, где только что была гладкая смуглая кожа. Прошла пара секунд и на месте девушки стояла огромная пантера.
Оттолкнувшись от палубы, тело понеслось прямо на молодого человека. Доска под правой лапой в последний момент подалась, что чуть сбило слаженность прыжка и его направленность...
Луис был готов к подобной атаке. Все очень просто: уворот, удар, добивание... Но вот к ТАКОЙ атаке...
Метаморфоза противницы сбила с толку, глубоко в сердце мерзким комком зашевелился неподконтрольный, первобытный ужас...
Тренировка позволила телу действовать и без опеки засбоившего сознания. Луис шагнул вбок, веерным ударом рапиры встретил нападение зверя.
Пантере было плевать на глупые тонкие железки. Бросок вышел неверным, добыча ускользала из под удара, что злило... Рычание леденящее душу рванулось из пасти.
Рапира самым острием раскроила лоснящуюся кожу на передней левой лапе чуть выше... э-э... кисти, но тут же попала под удар бедра задней. Оружие вывернуло из пальцев, едва не повредив кисть.
Зверь рухнул в воду, на мгновенье скрывшись в фонтане взметнувшихся брызг.
Dark Rider
- Святая инквизиция! Кто-то из нас и впрямь попал в ад!
Луис не теряя времени и в тоже время не теряя противника из виду схватился за рапиру, разумно полагая, что как только кошка обретет равновесие и обернется к нему времени уже не будет.
- Морская вода адским тварям явно не вредит. Сие досадно! - в прочем говоря это де Нарваэс слегка иронично улыбнулся.
lina_lin
Пантера резко (насколько это было возможно в воде) повернулась и издала грозный рык. Ее бесило, что первым ударом она промахнулась. Голод требовал утоления. Добыча осталась на твердой (если этот пол можно было назвать твердым, провалился же он под ее весом) поверхности, а она в воде. Потеряно преимущество в высоте, и в маневренности и в неожиданности.
Но не в силе. Рык повторился. Хвост бил из стороны в сторону, хлестая зверя по бокам, еще больше нагоняя ярости. Хотелось выйти на сушу, но повернуться спиной к добыче - НИКОГДА!
Иди сюда, дурачок, иди. Я откушу тебе голову.
Vark
Пантеры не любят воду. Плавают, купаются иногда, но не любят. Не их это... Обычные пантеры...
Наша конкретная пантера из воды выбираться вовсе не торопилась. Грозно оскалясь и леденяще порыкивая, она принялась бороздить воду в подобных ходу маятника перемещениях. Туда-сюда, туда-сюда... По границе досок, уходящих в песок и не сводя пронзительного хищного взгляда с соперника.
Луис давно привел в порядок запаниковавшее было сознание и хладнокровно сопровождал движения оборотня своей рапирой. готовый к любым атакам. Сам он при этом по большей части не двигался, лишь чуть отступив назад и время от времени скользя в стороны, нащупывая возможные ловушки ненадежного основания.
А если не будешь сопротивляться, тебе даже особо не будет больно. Честное звериное.
Пантера медленно передвигалась туда-сюда, проверяя терпение противника и его выдержку.
Dark Rider
- Что-то с тобой не так. То нападаешь, то подойти боишься. Где та звериная ярость и адский запал? - фехтовальщик усмехнулся, продолжая следить за пантерой.
lina_lin
На эти слова пантера ответила только рыком.
Ну да, в зверином облике речевой аппарат у нее отсутствовал. Не превращаться же обратно, чтобы ответить.
Vark
Пантера медленно двинулась на сближение с противником.
Луис чуть усмехнувшись, приготовился к радушной встрече.
Едва дистанция сократилась до какой-то, намеченной фехтовальщиком, величины последовал короткий выпад в голову. Зверь легко увернулся и скользнул еще на пол-шага. Новый удар... Подняв тучу брызг, пантера встречным ударом лапы отбила клинок в сторону и бросилась вперед. Ее скорость впечатляла, но Луиса сбили с толку скорее как-раз брызги, мешающие обзору. Так или иначе, резкий удар кинжалом не достиг цели, лишь скользнув по лоснящейся шерсти животного и через миг хищник всей своей массой врезался в ноги соперника.
Удар отбросил Луиса назад. Доски палубы жалобно затрещали, но выдержали его падение.
Пантера - выбралась из воды. Пенальти нет.
lina_lin
Луис мог чувствовать ее дыхание, особенно когда она очередной раз рыкнула. Она уже чувствовала победу. Быть может преждевременно, и она-человек знала, что подобная преждевременная радость часто подводила. Но сейчас она не было человеком. Сейчас она просто хотела есть.
Dark Rider
- С твоей бы хитростью, да ловкостью и в армию, - пробормотал Луис, - цены б тебе не было против итальянцев, - фехтовальщик усмехнулся.
Vark
Пантера бросилась в атаку, а Луис крутанулся, дабы встать и встретить... Толком не получилось ни у одной, ни у другого...
Передняя лапа пантеры смяла труху доски, разодрав подушечки ржавой скобой. Фехтовальщик же вовсе попал в ловушку: отталкиваясь рукой с рапирой он провалился по самое плечо. Задравшийся клинок при этом едва не отхватил половину уха.
Гигантская кошка, злобно мявкнув, рванулась вперед, сокращая дистанцию и стараясь схватить грозными клыками руку с кинжалом. Луис же изо всех сил крутнулся вправо, силясь уйти от атаки и пытаясь найти опору, чтоб высвободить пойманную руку...
Первая атака пантеры едва не достигла цели, но уж вторым броском она нависла над беспомощным противником, готовая разорвать его как тузик грелку.
lina_lin
- Ррр - вырвался звук из горла зверя. Рык был уже не злым, а скорее довольным. На еду злиться нельзя. Это же просто еда, чего на нее злиться. Еду надо есть.
Dark Rider
- Святая Инквизиция! Не дело простому фехтовальщику меряться силой со всякой чертовщиной.
Луис замер.
- Господи, верую!
Vark
//здешний дайс против Рейдера. Категорически. Кроме того Лин его ходы предугадала... Вариантов немного.

Луис резко оттолкнулся рукой и ногой, пытаясь в развороте одновременно лягнуть зверя и достать его ножом...
Огромная кошка двумя молниеносными ударами когтистой лапы раскроила руку фехтовальщика от плеча до запястья а толчок ногой просто проигнорировала. Вид и дурманящий запах крови ударил в нос оборотню. Пасть разверзлась и пантера вцепилась в голову противника.
Зрения Луиса померкло за завесой боли. Клыки зверя вошли под челюсть и пробили кость под левым глазом. Рука с кинжалом перестал слушаться, а правая все еще пребывала в ловушке.
__________________--
Положение у героя Рейдера аховое. Серьезные раны и сильное кровотечение. Боль уже на самой грани потери сознания.
Пантера почувствовала вкус крови.
Dark Rider
//Собственно мои поздравления smile.gif Новичкам везет. Посему прошлый раз выиграл я, а теперь Лина smile.gif

"Свет! Свет меркнет... Господи, я иду к тебе..."
lina_lin
Теплая густая кровь потекла в пасть. И не было ее слаще.
Зверь был доволен.
Сознание прояснялось.
Жалко его, хороший был молодой человек. Но что поделать, судьба такая видать.
Vark
Под мощной лапой хрустнули ребра. Резкий рывок головы, выдирающий челюсть жертвы...
Занавес опустился. Урчание насыщающегося зверя еще долго будет звучать в ушах.
Получился он не очень удачным, ну да что уж теперь. Кубики взбунтовались и я не смог в полной мере уравнять шансы ареной. Жалко ваших проработанных бойцов, они заслужили чего-то более интересного. Надеюсь дальше будет лучше.
Dark Rider
Следующему персонажу надо будет прописать сумку с мясом tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.