Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целесообразность интересности ролевых форумных игр в целом как явления
форумные ролевые игры > Город > Городская площадь
Evil_Wizard
Цитата
Тему оставляю открытой, для обсуждения чего еще нужно удалить/восстановить.

Ха, может устроим длинную пространную дискуссию, насчет целесообразности интересности ролевых форумных(да можно и не только форумных) игр в целом как явления xD ?
EVILMOUSE
Це вопрос чисто субъективный. Наверное, людям интересно, раз они тут сидят.

С другой стороны, есть масса умных, интересных и во многих отношениях правильных людей, которые считают ролевые игры говном и пустой тратой времени. Надо сказать, имеют на это много оснований. Они, соответственно, тут не сидят.
Evil_Wizard
Велл, как то совсем не так как раньше они сидят, как то все не похоже на олдскулерские времена. ROC IS DEAD OLOLOL.
EVILMOUSE
молодые дегенераты поубавились числом? =) Оно, наверное, к лучшему.
Evil_Wizard
угумс, ток вот кроме них никого не осталось.
Loreena
Ролквые игры это гут. Особенно в полевом межсезонье. Помогает отработать навыки отыгрыша и созания персонажа. Да и вообще хорошее времяпрепровождения пока детка по полу ползает.
Aevil
Цитата
Велл, как то совсем не так как раньше они сидят, как то все не похоже на олдскулерские времена. ROC IS DEAD OLOLOL.

Цитата
угумс, ток вот кроме них никого не осталось.

Молодые дегенераты чуточку постарели, но никуда не делись, просто играть тоже не во что, олдскулерские мастера больше не водят олдскулерские игры. Поэтому никого особо и не видно sleep.gif.

З.Ы. Кстати, меня здесь нет biggrin.gif, вам показалось (спрятался)
vtm
И вообще раньше и солнце было ярче, и трава зеленее.
Aevil
Цитата
И вообще раньше и солнце было ярче, и трава зеленее.

Угу, потому что раньше зрение было лучше и видно было больше и ярче. Все дело в нас. Зрение вернуть трудновато, а вот замутить партию другое дело, было бы желание, время, настроение и умение.
Loreena
угу угу. собрались старички на солнышке ... megalol.gif
EVILMOUSE
Если столько сидеть за компом, немудрено обзавестись проблемами со зрением.

На счет замутить партию, время от времени идеи и даже желание возникает. Но я лично не могу гарантировать, что через три дня, в лучшем случае через две недели, после начала партии это желание не исчезнет. Вероятнее всего, так и будет. В очередной раз кидать наивных игроков, которые ко мне записались, как-то не хочется.
EVILMOUSE
Цитата
Ролквые игры это гут. Особенно в полевом межсезонье. Помогает отработать навыки отыгрыша и созания персонажа. Да и вообще хорошее времяпрепровождения пока детка по полу ползает.

А — это гут. Особенно А в квадрате. Ведь А в квадрате помогает лучше понять А.
EVILMOUSE

(с)www.artlebedev.ru
Xelloss
Информативная ценность темы умещается в одно предложение примерно такого плана и стилистики:
"Трансцедентная ментальность восточнославянского номоса!" (с) Гаруспик
Loreena
Да ладно вам так строго. Дайте пофлудеть заумно.
EVILMOUSE
Xelloss, ты сам(а) понял(а), что сказал(а)?

Имхо, если человек превращает простую по сути фразу в нагромождение терминологии, это в лучшем случае говорит о его желании дешево выпендриться. В худшем о некомпетентности и глупости.
Talea
Умеете же разводить дискуссии на пустом месте smile.gif
Xelloss
Цитата
Умеете же разводить дискуссии на пустом месте 

Ну дык типа "старая гвардия" xD Извиняюсь, не сдержался)) Вру конечно... наверное))
Jack of Spades
*хихикает* Некоторые вещи не меняются.

Но так как я типа не флудер, то добавлю по теме - "если оно есть, значит это кому-то нужно".©

А теперь, когда все поддержали свою репутацию, можно с чувством выполненного долга отправляться играть . tongue.gif
Liel
Да уж, тема плодотворна. От скуки что ли. Вам нравится играть? Вот он и ответ, зачем другой?
lina_lin
Xelloss,
EVILMOUSE,

Пардону просим, но потерла я вашу ругань. Ибо нефиг устраивать возьню в песочнице и плачь "он первый начал"

А если по существу вопроса.
Мне интересны форумные ролевые игры как явление. Не считаю необходимым доказывать это мнение. Оно есть и точка. И я буду ими заниматься.

Считаю, что для меня лично, это оптимальный вариант совмещение приятного с безопасным.
EVILMOUSE
Цитата
Мне интересны форумные ролевые игры как явление

Как явление чего (или какое)?

Ps. Мне ролевые игры интересны как процесс.
Pss. Кстати, это флеймовый раздел. Вот мы и флеймили=)
lina_lin
Флеймить - ладно... но ругаться-то зачем?

Явление, процесс... какая разница?

Радуга красива, не зависимо от того, знаем мы как она образуется, как явление, или нет.

Мне нравится играть. Мне нравится наблюдать как играют другие...

Мне вчера как раз сказали, мол, если нравится что-то делать, делай это живьем. Имелось в виду - стрельба из лука, наверное, драка, и тому подобные "activities".
А я говорю - мне нравится придумывать и воображать. Вот я и придумываю, и воображаю.
EVILMOUSE
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

Кстати, своетую в описании раздела «флейм» заменить на «флуд».

Цитата
Явление, процесс... какая разница?

Имхо, есть разница, объяснить?
lina_lin
Ради бога, ругайтесь... но вроде в правилах когда-то было сказано, что ругаться в открытую - не хорошо. Ругайтесь в почте, в аське. Понимаю, что это не так интересно, когда нет наблюдателей. Но все-таки, очень прошу, сдерживаться от подобных порывов впредь.

Для того чтобы увлекаться, разницы нет.
Можно любоваться явлением, можно наслажаться процессом.
по сути - конечно, разница есть. по определению есть.
Но для того, чтобы говорить о "Целесообразности интересности ролевых форумных игр в целом как явления" - моего мнения вполне достаточно.
Если ты считаешь их процессом - то это совсем другая тема, если уж мы будем спорить об определении.
Xelloss
Цитата
но вроде в правилах когда-то было сказано, что ругаться в открытую - не хорошо.

Примерно в такой форме это сказано и ныне, но лишь при регистрации и на английском языке. Кнопки "Правила" на панельке тут я не вижу. Собственно, может резонно правила написать\перезаписать?

Цитата
Ругайтесь в почте, в аське.

Что и было сделано))

Цитата
Понимаю, что это не так интересно, когда нет наблюдателей

А это уже было доказано, ибо шарик сдулся таки ^^
ЗЫ. Парадокс, но "вести светские беседы" народ на форумах рад, а вот по почте нет, хотя какая, собственно, разница где? Отсюда вывод напрашивается сам собой...

Цитата
Но все-таки, очень прошу, сдерживаться от подобных порывов впредь.

Ню.... Ты знаешь, что я все сказал)))

К слову, я бы предложил вообще убрать описание типа "флеймовый"\"флудовый" раздел, а просто таки разобраться с правилами и жестко следить тут за российской крикливой интеллигенцией, представителей которой мы тут не раз и не два могли наблюдать.

Что же касается "Целесообразности интересности ролевых форумных игр в целом как явления", то да: интересно, занимательно и тд. Спору нету, особенно если человек этим занимается тратя свое время. Вообще можно любым явлением заинтересоваться, да увлекаться, причем каждый там найдет свое и для себя. Обсуждать такое немного на мой взгляд глупо, но не суть... Как бы то ни было, считал и буду считать ролевые игры болезнью психологического характера, ровно как и коллекционирование и еже с ними. В этом свете это тоже себе вполне явление по-которому написано много трудов, да и пишут еще. Интересность тут уже скорее от склонности и предрасположенности (в купе с психологическими травмами и тд.). Если учесть, что здоровых людей нету, точнее ужасно мало (ужаснее чем вы думаете), то это даже нормально (я про само явление) =)
lina_lin
Xelloss,
Ну спасибо smile.gif
Цитата
в купе с психологическими травмами и тд.).

Насмешил smile.gif

Впрочем, примерно это самое я и сказала вчера в упомянутом разговоре.
Ладно...

В каждой избушке свои погремушки.
Xelloss
Ну тут про травмы все весь просто: травмированная психика дает потом о себе знать, а проблемы порой накручиваются как снежный ком, становясь все больше и больше. Дите с травмированной психикой в детстве может дать отклонение в стиле того, что начнет увлекаться ролевыми играми (а это таки болезнь), али еще чего. Да и проявиться отклонения могут в любом возрасте. Это так, теория и мысли в слух конечно же)))
EVILMOUSE
Цитата
Отсюда вывод напрашивается сам собой...

Вывод очень простой. Ты мне наскучил. Твои способы ведения спора примитивны, ты не умешь четко формулировать свои мысли и нередко сам себе противоречишь.
lina_lin
Вы опять? mad.gif
vtm
Xelloss,
я бы не утверждал так категорично, что увлечённость ролевыми играми = "болезнь". всё зависит от степени этой увлечённости.
EVILMOUSE
lina_lin, я как раз закончил =)
Xelloss
Цитата(Cana)
я бы не утверждал так категорично, что увлечённость ролевыми играми = "болезнь". всё зависит от степени этой увлечённости.

Да я же сказал, что такая версия просто бытует. Собственно просто видал такое где-то в публикации с этак пару лет назад. Касательно степени увлеченности: ну, некоторые говорят, что все начинается с малого и тд)) Тут скорее с людьми имеющими нужное образование надо разговаривать (психиаторы, психоаналитики, психологи и тд.), ибо это они такие темы...

Цитата(lina_lin)
Вы опять?

Релакссс, я же тебе говорил, что нет) Просто я для себя проверял, что он таки будет отмазываться, да вставит последнее слово =Ь Извини, если что =)
Talea
болтун -находка для шпиона smile.gif уже вроде бы все обсудили smile.gif
Evil_Wizard
Ха!
МоЖНО Я ОТВЕЧУ?
По порядку.
1)
Цитата
"Трансцедентная ментальность восточнославянского номоса!" (с) Гаруспик

Хей, если товарищ Haruspex основательно накурившись выдал вот это, это далеко не значит, что он действительно, что-то имел ввиду, а не хотел тебе сказать "А ПАШОЛ КА ТЫ НА... У МЕНЯ ОТХОДНЯК И ЕЩЕ НЕ ПОПУСТИЛО"
2)
Цитата
Ролквые игры это гут. Особенно в полевом межсезонье. Помогает отработать навыки отыгрыша и созания персонажа.

Ага, полевки это бест, днем с бодуна все ищут кому бы дрыном в чайник засадить, ночью перепиваются и сношаются с некрасивыми Дэвушками из неформальной тусовки(тоже бухими в усмерть). После игры выясняют у кого от кого детки.
3)
Цитата
И вообще раньше и солнце было ярче, и трава зеленее

AHAHAHAHAHAH so true, все меньше холостых друзей после двадцати, все меньше волос на голове и зубов во рту...=/ life sucks.
4)
Цитата
Молодые дегенераты чуточку постарели, но никуда не делись, просто играть тоже не во что, олдскулерские мастера больше не водят олдскулерские игры. Поэтому никого особо и не видно

Хаххахаха, можно поворчать? xD
5)
Цитата
"если оно есть, значит это кому-то нужно".©

Аха, по этому же принципу существует проституция xD Слава богу она существует и я не умру девственником -.-

1.1) Во-первых ребят, ничего личного, так развлекаюсь с утра xD
1.2)Раз уж так все оборачивается, ЕСТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Давайте устроим нечто типа кикболла. Все собираемся вместе, выставляем на голосование несколько кандидатур на роль мастера приключения, голосуем и выбираем, затем таким же образом голосуем за примерный формат приключения. Записываемся на игру, мастер отбирает лучших(или лучше берет всех, кого-то на главные, кого-то на второстепенные роли) и ЭВРИКА, ДЖИЗАС КРАЙСТ, мы получаем 1-ну но ДОСТОЙНУЮ, ИНТЕРЕСНУЮ партию!
И наслаждаемся жизнью!
Ха учитесь, полностью флеймовые флудовые темы переводить в конструктивное русло xD
Как моя идея?
Evil_Wizard
Xelloss,
By the way. Забавно читать посты этакого смартэсса, который намекает на чужое позерство перед публикой в виде insulting-а других людей, при этом размахивая у других перед носом клочком бумаги с большими буквами "ХЕЙ Я НЕ ТАКОЙ КАК ОНИ, Я НЕ ВЫСТАВЛЯЮСЬ НАПОКАЗИ НЕ ПОЗИРУЮ ПЕРЕД ВСПЫШКАМИ ФОТОКАМЕР, МНЕ НЕ НУЖНО ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ" xD PURE BULLSHIT OLOLOL GROW SOME BALLS BE A MAN!
И даже не вздумай мне что-нибудь отвечать, "разговора" не будет, обратишься ко мне- попрошу friend-a из израеля хакнуть твой инет xD
Talea
Evil_Wizard,
я за smile.gif
Serafim777
«С другой стороны, есть масса умных, интересных и во многих отношениях правильных людей, которые считают ролевые игры говном и пустой тратой времени. Надо сказать, имеют на это много оснований. Они, соответственно, тут не сидят».
У нас есть. В странах где ролевые игры как явления развивались с начала 20-века и где выросло уже не одно поколение ролевеков такое мнение встречается гораздо реже. Почему? Потому что там где сформировалось культура ролевых игр и большинство людей представляет что это такое и кто в них играет отношения к ролевкам сразу меняется с «гавно это какое-то» на более корректное «это не мое».
Альпинизм или скажем уход за садом мне не близки, но я же не кричу что «альпинизм это гавно». На мой взгляд, все, что отрывает людей от безделья и заставляет развиваться – это прекрасно. Заставляют ли форумные ролевые игры человека развиваться? При правильном подходе к ним – безусловно. Играя в игры человек учиться грамотно и красиво писать, думать и творить – разве это плохо?

«молодые дегенераты поубавились числом? =) Оно, наверное, к лучшему».
Молодые дегенераты не играют в ролевые игры. Они пьют, курят, ширяються в подворотнях, смотрят днями напролет телевизор, играют в компьютерные игры и шатаются без дела по городу. Те же кто играют в ролевые игры, по моим личным наблюдениям, отнюдь не глупы, более того они чего-то хотят от жизни и стремятся к определенным целям, а лет эдак в тридцать женятся и хорошо устраиваются в жизни.
Anarchid
Не знал, что серафимы еще и некропостингом занимались %)
Serafim777
Не знал, что серафимы еще и некропостингом занимались %)

Серафим - это имя и если угодно идеал от которого я очень далек. Поэтому могу некропостингом заняться ;)
vtm
Цитата(Serafim777 @ 5.04.09 | 19:58) *
Те же кто играют в ролевые игры, по моим личным наблюдениям, отнюдь не глупы, более того они чего-то хотят от жизни и стремятся к определенным целям, а лет эдак в тридцать женятся и хорошо устраиваются в жизни.

да ну... я в целом ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь... да и жениться, собсна говоря, пока не собираюсь...
хотя я в ролевые игры вобщем-то не особо и играю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.