Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вкус Мира
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Таннра
Liel
Он лежал на мягкой траве. Такой мягкой, что казалось он чувствует каждую травинку. Звёзды в которые он только что окунулся мягко мецали в небе над ним. Воздух был пьянее вина. Хотелось смеяться...
Shazar
Он и рассмеялся, переполненный непонятным восторгом. Звёзды над головой, такие яркие, казались странно близкими. Чтобы их коснуться наверное стоило просто протянуть руку... "Интересно, я умер или... или всё таки нет?"
Liel
Впрочем, даже если он умер не было ничего что могло бы на это указать. Воздух, свежий и прохладный постепенно стал казаться холодным.
Shazar
Он поднялся с травы и огляделся. На то что он умер всё таки не похоже, значит следовало узнать куда его занесло. А заодно проверить резерв собственных оставшихсз сил. Приобрёл ли он что нибудь? Или Аден забрал всё под чистую? Именно эти вопросы занимали его сейчас в первую очередь.
Liel
Сила наполняла его тело как вино, ему даже показалось что он слышит как лопаются невидемые пузырьки. Было удивительно легко, и он совсем не удивился заметив что не стоит на земле а парит в воздухе. Было очень весело и приятно... Если бы не холод...
Shazar
"Значит всё таки...!" Он снова счастливо рассмеялся взмывая вверх и осматриваясь.
Liel
Ландшафт тоже не остовлял особых сомнений. Он был на севере Западных Земель, где-то впереди виднелись огни неизвестного ему городка...
Shazar
Что ж вернуться теперь не составит труда. Оставалось решить, что раньше - Аден или Маиза? Стоп, а зачем ему вообще теперь куда-то ходить? Здесь по крайней мере никто не мешает и камни на голову не падают. Схема заклинания услужливо всплыла в памяти...
Завершив заклинание, маг удовлетворённо вздохнул. Так... теперь посмотрим что поделывает наша Леди. Шазар прикрыл глаза сосредоточившись на образе Маизы...
Liel
Он увидел сразу всю компанию. Риган, Маиза и Тэлия, последняя что-то объясняла. Потом между камнями появились Аден и незнакомая ему женщина...
Shazar
"Ах ты чёрт... " мысленно выругался Шазар, обозрев всю кампанию. Впрочем то что Маиза жива его обрадовало. "Бедная... как же ей досталось.." Порадовало так же и то что повезло Телии. Что его совсем не обрадовало, так это то что до сих пор жив Аден. Это осложняет дело... Впрочем в действенности заклинания он не сомневался.
Liel
Их накрыло волной. Шазару впрочем это доставило удивительно приятные ощущения. Он почувствовал себя так, как мог бы почувствовать после сытного обеда. Впрочем, как оказалось позже, никто из участников явно не пострадал. Маг же понял что устал. Да и холодно тут...
Shazar
Что ж... Стоит наверное отдохнуть, а дальше по обстоятельствам... Он полетел (ходить как-то и в голову не пришло) на огни видневшегося впереди городка...
Shazar
В городке он снял себе комнату на постоялом дворе, но спать не мог. Сила бродила в нём как молодое вино, требуя выхода. Да и следовало решить, что делать дальше... Впрочем была одна вещь, которую следовало сделать безотлагательно, не медля. Удобно устроившись на постели Шазар прикрыл глаза и сосредоточился, потянувшись к чужому сознанию через пространство...

В начале Маиза не то что заснула, скорее отключилась, провалившись в какую-то вязкую темноту без сновидений. Сон пришёл позже и совершенно неожиданно. На тёмном фоне появились белые цветы "Пастушьей сумки"...
"Маиза..."- позвали её...
Она открыла глаза.- Кто... что.. а где..?-Шазар.
Лицо молодого мага было усталым и растерянным.- Как ты...?
- А как бы ты хотел?
- Я бы хотел чтобы ты была в порядке... Нет не так. Чтобы у тебя всё было хорошо...
- Скажи... - она помолчала немного и продолжила - ты знал, что я там?
Он покачал головой.- Нет. Когда я посылал заклинание, я посылал его Адену. И посылая был уверен что ни тебя, ни кого другого рядом с ним нет... А когда я увидел тебя... за несколько минут до... Я пытался блокировать заклинание или поставить щит... Я не хотел бы чтобы кто нибудь пострадал...
- Опрометчивый маг... бывает...- лёгкий сарказм в её голосе не ускользнул от Шазара.
- Не веришь....- тихо произнёс он, в голосе была боль.- Снова не веришь...
-Почему не верю, я верю.. я хочу верить.. но один раз ты меня уже обманул.
- О чём ты?
- Я не знаю... ты знаешь.
Он нахмурился.- Я не обманывал тебя, Маиза...
- Тогда скажи, кто убил Мару?
- Я... не знаю. Я уже говорил тебе об этом.
- Видишь....
- Вижу.. что? Я говорю тебе как есть, верить мне или нет - твоё дело.- лицо стало усталым и отрешённым.- Скажи только, если не можешь поверить, зачем звала?
- Потому, что люблю... - она пожала плечами. - Но так ещё хуже.
При слове "люблю" он сделал движение к ней, но продолжение фразы его остановило. Он опустил голову.
- Ты права. Хуже. Плохо когда любовь без веры... - прикрыв глаза он пошатнулся, но вновь открыл их, сглотнул и продолжал.- Я не знаю что тебе сказали и что ты думаешь. Я не знаю что будет завтра... Я хочу... Просто послушай. Я был в горах когда ушёл из Лагеря следом за тобой. По дороге мне встретился человек Лара и от него я узнал, где ты... Я искал тебя. Так уж получилось, что я оказался совсем рядом, когда открылись Двери... Я не открывал их, я даже не знаю как это делается.... А вот Аден похоже знал. Он был там и я пытался его остановить... Это не правда что маг может взять Силу. Это Сила выбирает себе мага... Он пытался взять силу, я - его остановить.. Потом удар... меня отнесло далеко... Я не знаю почему сила выбрала меня.... Я не ... Маиза я не в силах это контролировать... Заклинание посланное на Адена оказалось слишком сильным... Я больше не могу... Я не мог рассчитать.... Послушай.. Остерегайтесь Адена... Он... Если не веришь мне, расспроси Тэлию.. - он закрыл глаза, лицо покрыла мертвенная бледность- Как я устал..............
Усилием он снова открыл их - Я ... люблю тебя. Когда всё... кончится, я надеюсь что смогу сказать тебе это ещё раз..... Прощай...
Он исчез и её снова окутала темнота...

Закончив "разговор" Шазар вновь открыл глаза. Главное сделано и сказанное им Маиза запомнит. Теперь можно позволить себе отдых...
"Отдых" продолжался до вечера. Проснулся он, когда последние лучи заходящего солнца озарили комнату перед тем как совсем скрыться за горизонтом. Вызвав прислугу маг потребовал ужин. Однако он заспался. Теперь следовало заняться делами... Выясняя что с Маизой он "увидел" девушку на том же месте крепко спящей. Тогда он решил поинтересоваться здоровьем Мастера Адена...
"Увиденное" сомнений в его здоровье к сожалению не оставляло... Что ж, сейчас рядом с ним находится гораздо меньше народу... Правда если силу рассчитать не удастся то может пострадать эта женщина... кажется мать Ригана (хотя что-то она странно молода для матери такого взрослого сына!)... Но уж помешать ему она в отличии от Маизы точно не сможет... Сила требовала выхода и молодой маг предоставил ей этот выход, сплетая новое заклинание...
Shazar
Однако надеяться на то что всё сработает с первого раза и не стоило. Лишь отметив про себя, что заклинание опять дало какой-то не тот эффект, Шазар задумчиво прищёлкнул пальцами...
Liel
Силы ушли уже привычно легко но вот обратно... Они ушли как на глубину.
Shazar
Он попытался вновь почувствовать её, ставшую уже такой привычной, но ощутил лишь пустоту... "НЕТ!!!" Карие глаза испуганно расширились, на лице застыло мальчишески-обиженное выражение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.