Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eh...
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Evil_Wizard
Well.
Вашему вниманию предлагается новое приключение. Авторы полагают, что оно получится короткометражным, в качестве пробного камня, и дабы играющие и ведущие не разбежались посередине игры и получили причитающееся им по закону удовольствие. В первую очередь она рассчитана на людей, отметившихся в ветке "Конструктивное предложение", но на место игрока может претендовать кто угодно. По правилам техники безопасноти ведущие оставляют за собой право допускать/не допускать до игры любого играющего. Теперь немножко о самом приключении.

Действие будет проходить в некоем "прототипе" реальной европы 15-го века.
А именно- Англия. Почему это не совсем "реальная" европа?
1) Приключение не позиционируется как полностью исторически достоверное, авторы НЕ является сколько-нибудь профессиональными историками или любителями исторической реконструкции, к тому же они не хотят, чтобы погоня за точностью мешала формату игры и заслоняла основную идею, посему исторические расхождения и просто выдумки будут в порядке вещей.
2) Мы решили наделить мир некой мистической составляющей, после долгих совещаний, это решение показалось нам целесообразным. В каком виде существует эта составляющая? В виде внесенных в реальность "суеверий".
Английские фейри(ну же ДК выдаст тираду возмущения, на тему шотландско/ирладско/валлийского происхождения этих тварей?), волшебный остров Авалон, ведьмы с рыжими волосами, цыганские гадалки и т д.
Есть легкая академическая магия, естественно угодная богу, за любым чернокнижеством следует костер, несмотря на либерализм английской церкви.
Волшебники предстают скорее в виде алхимиков/ученых/знатоков кабаллы/искателей философского камня и т д. Хотя непосредственно волшебство пожалуй будет таки, но в ограниченной ритуальной форме и полностью в соответствии с антуражем, вообщем с каждым, кто пожелает такого персонажа будем разбираться в отдельности.
3) Социальное и техническое развитие слегка ускорено. Оно соответствует скорее 16-у веку.
Пока все, что пришло в голову.

Итак непосредственно по самому действию.
Страна охвачена плменем гражданской войны, получившей название Алой и Белой розы в честь двух лидирующих в соревновании за власть дворянских фракций- Ланкастеров и Йорков.Реки крови обагряют берега Темзы и других рек альбиона, брат вскидывает арбалет на брата, отец поднимает алебарду на сына, Лорды рекрутируют все больше народу, чуть ли не целыми деревнями уводя на войну.Простой люд погружается в пучину жестокости, падения моральных ценностей и отсутствия надежд на какое-нибудь будущее. Эта война унесла четверть населения Англии-больше чем эпидемия чумы.События происходят в небольшом графстве на юго-востоке острова.
Старый граф приказал долго жить, а юный наследник еще не достиг совершеннолетия, ситуация угрожающая. Несмотря на временное затишье в общей кровавой бойне, положение крайне неустойчивое.

С системой мы не определились, но наиболее очевидным вариантом представляется словеска, возможно с введением пары оцифровочных параметров для минимальных расчетов. Вы можете выдавать свои предлжения и умозаключения на этот счет.

Также авторы слегка пораскинули мозгами над заготовками прегенов. Не очень понимаю как можно их описать в открытом наборе, но постараюсь лего понамекать.

1) Волшебник.Эдакий explorer/truth knowledge seeker. Роль ВОЗМОЖНО зарезервирована.
2) Епископ, местный блюститель благочестия и ревностный противник ереси.
3)"Безголовый" приключенец. Эдакий Desperados в чистом виде. Роль в данном варианте представляется мне достаточно интересной, не стоит сразу же фыркать.
4) Аристократ-дегенерат. Представитель безземельного дворянства, о таких наследственные/коренные лорды говорят что-то вроде "He isn't even a cavalier!". Его судьба напрямую зависит от благополучия сеньора, т е несовершеннолетнего графа.
5) Ваши пожелания и предложения.

Как-то не сложилось у меня с женскими прегенами(это паталогия?), но Талейка обещала подумать(впрочем женские обещания это нечто из разряда чаши последней вечери, святого грааля, все об этом много говорят, но никто не находил, разве что Парсифаль).

В принципе игра предполагается ориентированной на социальные взаимодействия, интриги, инвестигации, проблем солвинг, драматический роулплей и бла-бла-бла.
После появления первых желающих выложу дополнительную инфу.Уф, кажется все.

С уважением, Ваш покорный слуга.
Jack of Spades
Цитата
Страна охвачена плменем гражданской войны, получившей название Алой и Белой розы в честь двух лидирующих в соревновании за власть дворянских фракций- Ланкастеров и Йорков.

Это мне за упомянутого всуе Ричарда III...

"Возможно" можно убрать. smile.gif Спасибо.
Evil_Wizard
Хахах. Этож твой курсовик, сорри then.

плменем гражданской войны

omg, я имел ввиду пельмень или племя гражданской войны? А помните была такая песенка," если снова над миром грянет гром, небо вспыхнет огнем, вы нам только скажите, мы на помощь придем, громыхает гражданская война от тмена до темна" ахахах.
lina_lin
А можно чьей-нибудь женой? Женой кого-нибудь из прегенов? smile.gif
буду стервозничать и пилить суженного smile.gif
Evil_Wizard
А можно чьей-нибудь женой? Женой кого-нибудь из прегенов?
буду стервозничать и пилить суженного

Аха, если суженный согласится. Вообще к персонажам у меня будет одно такое общее пожелание, я его может быть попожее выскажу, а может быть на стадии генережки.
lina_lin
Суженный-ряженый, где ты мой наряженный?

Кто возьмет меня в жены? smile.gif

upd:

Кстати, предпочитаю быть женой волшебника (буду греть бульончик, и заботливо укутывать шарфиком) или аристкората (вот тут как раз буду стервозничать по всякому, и пытаться строить глазки кому-нибудь симпатичному)
Evil_Wizard
вы думайте думайте, пишите пишите, пойду кушать, я это заслужил.
Talea
Я против всякого рода: "жена главного героя", "Брат главного героя", " Теща главного героя", " Собака главного героя", "Конюх и кузнец главного героя" и т.п.
Мы же не в итальянскую мафию играем, ё-моё!
Настоящий гаучо воюет в одиночку!

П.С. Допускаю только любовницу главного героя, от нее никуда не деца!
lina_lin
Почему же? Во-первых главных героев тут будет несколько.
А во-вторых, это забавно будет. В связи со спецификой игры (герои никуда из страны не уезжают, а было бы странно, что аристкорат, например, не обзавелся семьей, с учетом, что их женят чуть ли не в 16 лет насильно) жены вполне допустимы. И более того, могут при некотором усилии стать главными героями, вернее героинями smile.gif
Потому что насколько я помню историю (пусть у нас и не совсем) - дамам вход был заказан куда бы то ни было, кроме как в качестве сопровожения мужчин, а именно - жены и любовницы.
Talea
По первоначальному замыслу среди персов фигурировали: не половозрелый подросток, немощный старикан и еще полукто-то, раздираемый душевными страданиями, ему уж точно не до женщин.
Хотя вообще это я так, мысли в слух, известно кто у нас тут музыку заказывает smile.gif
EVILMOUSE
Предварительно заявляюсь Десперадой.
Talea
EVILMOUSE,
ужосы нашего городка smile.gif
вам случайно жена не требуеца ? smile.gif
EVILMOUSE
Конечно требуется, особенно если она будет мальчиком =)
lina_lin
Talea,
Вот! Старикану-то самое то жена!
Буду старушкой, прошедшей с супругом огонь и воду, буду кашку ему скармливать, сопельки вытирать smile.gif
Красота smile.gif
Jack of Spades
Кашка... :shok:
Как там было в том национальном анекдоте...
"- Не умирай дорогой не умирай, как же я без тебя, 70 лет вместе, как же я без тебя как, вот ты уйдёшь и я СРАЗУ за тобой!
- НЕТ пожалуйста не надо любимая, дай там хоть чуточку отдохнуть!!"
EVILMOUSE
Evil_Wizard, а мне какой интересной кажется роль в данном варианте =)
lina_lin
А что? rolleyes.gif
Я буду хорошей женой rolleyes.gif
По-крайней мере некоторым tongue.gif
EVILMOUSE
Впрочем, может быть и у «Десперадо» жена, но ей регулярно придется его фигачить скалкой, потому что ни одной смазливой юбки он пропустить не может.
EVILMOUSE
По-крайней мере некоторым

То есть предполагается, что она будет «женой» половине партии? =)
lina_lin
Нет, предполагается, что я я буду строить линию ее поведения в зависимости от того, кто будет моим мужем.
А «Десперадо» я точно буду лупить, если не скалкой, то веером со свинцовым наконечником smile.gif
Talea
Тема жены раскрыта не полностью smile.gif
lina_lin
А как начнем играть - так и будем раскрывать smile.gif
(о! стихи!)
Evil_Wizard
Ахахах, ребят вы жжоте, люблю вас всех <3
Я побежал,буду вечером, прилечу на зонтике, как ветер переменится.
Talea
Evil_Wizard,
ты не пропадай, ты же у нас двигатель прогресса smile.gif
Xelloss
Come in the sitillness,
Come in the night;
Come soon,
And bring delight.
Beckoning, beckoning,
Left hand and right;
Come now,
Ah, come tonight!

(с) "Старинная английская песня
для призвания фейри"

Цитата(Evil_Wizard @ 3.06.08 | 12:21)
Английские фейри(ну же ДК выдаст тираду возмущения, на тему шотландско/ирладско/валлийского происхождения этих тварей?)

Да нет, ДК, может и снобизмом заняться, что уж там)) В фольклоре англичан тоже вполне себе встречаются фейри (они да будет вам известно, наверное во всем фольклоре западной Европы есть... в разных интерпретациях и видах конечно). Фейри - в фольклоре германских и кельтских народов. прежде всего - шотландцев, ирландцев и валлийцев, общее наименование сверхъестественных существ. Ну и тд., собственно, даешь конкретику и будем беседовать уже по региону =) А то:
"В шотландском фольклоре фейри делятся на два рода — Благий Двор и Неблагий Двор..." (с) "Мифология Британских островов" ЭКСМО TERRA FANTASTICA 2003г.

Так, что говорить о каком-то конкретном месте происхождения фейри - глупо =) В общем. незачОт, идем и учим историю с мифологией^^ Шучу-шучу)))
Динадан
Я бы поиграл. Каким-то начальником стражи %)
Goldseeker
А епископу можно жечь еритиков? Если да, то можно с вами? =)
Shedonit
Знание истории Aнглии обязательно?
Talea
Shedonit,
Знание истории необходимо, но только основные моменты, без подробностей, т.к. мир все такие будет не реальным.

Goldseeker,
не знаю, что Визард по этому поводу думает, а я за smile.gif Если, конечно, это будет интересно и характерно smile.gif
Evil_Wizard
Цитата
Да нет, ДК, может и снобизмом заняться, что уж там)) В фольклоре англичан тоже вполне себе встречаются фейри (они да будет вам известно, наверное во всем фольклоре западной Европы есть... в разных интерпретациях и видах конечно). Фейри - в фольклоре германских и кельтских народов. прежде всего - шотландцев, ирландцев и валлийцев, общее наименование сверхъестественных существ. Ну и тд., собственно, даешь конкретику и будем беседовать уже по региону =) А то:
"В шотландском фольклоре фейри делятся на два рода — Благий Двор и Неблагий Двор..." (с) "Мифология Британских островов" ЭКСМО TERRA FANTASTICA 2003г. =Ь

Так, что говорить о каком-то конкретном месте происхождения фейри - глупо =) В общем. незачОт, идем и учим историю с мифологией^^ Шучу-шучу)))

Да ты, брат, Колумб. Деление на благой/неблагой двор крайне условно, все они вассалы королевы фей.

Shedonit,
Цитата
1) Приключение не позиционируется как полностью исторически достоверное, авторы НЕ является сколько-нибудь профессиональными историками или любителями исторической реконструкции, к тому же они не хотят, чтобы погоня за точностью мешала формату игры и заслоняла основную идею, посему исторические расхождения и просто выдумки будут в порядке вещей.

В связи с этим, не очень понял твоего вопроса. Довольно логично, что глупо требовать от кого-то каких-то специальных знаний бла-бла, в конце концов это не научный консилиум. Но с другой стороны, что значит знание истории Англии, ты вообще ничего не знаешь про историю Англии? В конце концов это довольно яркий период в истории страны, наделенный своей атмосферой и т д, и есть такое понятие как "общее понимание антуража игры". Есть определенная худ литература, есть исторические материалы. Меня не интересует надуманная точность и дотошность, мне нужно общее понимание той атмосферы.

Динадан,
"Какой-то начальник стражи" это конечно сильно сказано. Интересно, что значит "какой-то"? =/

Goldseeker,
Цитата
А епископу можно жечь еритиков? Если да, то можно с вами? =)

А если нельзя, то ты не с нами? Т е, с твоей точки зрения, интересен для отыгрыша епископ, страдающий пироманией, а остальные слишком занудны?
Вообще говоря да, я согласен, пиромания как и имбецилия это кладези отыгрыша, просто нераскрытые еще никем кладези....Хм.....А может тебе предложить роль гоблина-сапера или арабского террориста шахида? Прикинь какой бу-бум они устроят? Это так, лирическое отступление. А если по теме: 1) да церковь занимается гонениями еретиков, да она предает огню чернокнижников и ведьм, да это в ее компетенции.
2) Ты представляешь себе, что происходит вокруг?
а) дефицит людей, они нужны на войне, а не в качестве топлива для костра
б) в стране сильнейшая "светская" нестабильность, ты действительно считаешь, что церковные заскоки сейчас сильно волнуют феодалов землевладельцев, которые не могут поделить трон?
3) К чему вообще был твой вопрос про "можно-нельзя"? О.о

Цитата
По правилам техники безопасноти ведущие оставляют за собой право допускать/не допускать до игры любого играющего.

Кхм. Как бы так поточнее выразиться. Начну резервировать места для тех, кто будут пропускаться в игру a priori, то бишь сразу и без разговоров. С остальными к сожалению, по результатам квенты =/, посему граждане старайтесь. дерзайте и не ленитесь. Love u.
Итак на данный момент список выглядит вот так: Jack_of_Spades, Evilmouse, Lina_lin.
Talea
Уф, как бы нам прекратить болтать и начать писать квенты, а там уже разбирать конкретные ситуации и решать конкретные вопросы, а то это бла-бла-бла может продолжатся бесконечно, я вас знаю smile.gif
Evil_Wizard
Ах да, добавляю в список ДК, если он таки заявляется.
Но с одним условием, никаких фокусов пожалуйста....
Goldseeker
Цитата
А если нельзя, то ты не с нами? Т е, с твоей точки зрения, интересен для отыгрыша епископ, страдающий пироманией, а остальные слишком занудны?

Мне было бы интереснее отыграть фанатичного священника, да. И почему же пиромания? сжечь это как пример, можно и четвертовать. Фанатичного не то слово кстати, убежденного, да просто убежденного.

Цитата
....Хм.....А может тебе предложить роль гоблина-сапера или арабского террориста шахида

не впишется в эпоху.

Цитата
1) да церковь занимается гонениями еретиков, да она предает огню чернокнижников и ведьм, да это в ее компетенции.

кстати всю часть твоего поста обращенную ко мне можно было ограничить вот этим высказываниемю

Цитата
2) Ты представляешь себе, что происходит вокруг?

Лето, сессия. А ты про мир игры? ну междудособойчик конца средневековья.
кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. много наемников в стране...
Про топливо на костер - одной фракции будет выгодно, что бы люди другой фракции послужили топливом, разве не так?

Цитата
3) К чему вообще был твой вопрос про "можно-нельзя"? О.о

собственно к тому что можно или нельзя, потому что есть список людей, которых априори допускают, почему бы не быть списку людей, которых не принимают?
Xelloss
Цитата
Да ты, брат, Колумб.

Не, я Зеленый Баран. Племенной хочу заметить! =)

Цитата
Деление на благой/неблагой двор крайне условно, все они вассалы королевы фей.

А это уже как раз Английский фольклор ;)
ЗЫ. Да там и помимо нее муж еще был и тд. Читаем Шекспира в общем))

Ладно извиняюсь, что тут софистикой занимаюсь, просто ты попросил прокомментировать именно момент с феями^^ В остальном постить даже как-то и не думал\хотел. Так что удачной игры! А то партии подобного плана уже загибались не один раз...

Цитата
Ах да, добавляю в список ДК, если он таки заявляется.
Но с одним условием, никаких фокусов пожалуйста....

Хм... Ну раз приглашаешь...Я в общем подумаю =Ь Надеюсь сроки терпят =) Еще обсудим в общем))
EVILMOUSE
Цитата
не впишется в эпоху

Если я правильно понял задумку мастера, епископ, который лучше всего характеризуется тем, что он кого-то жжот, также не впишется в эпоху.
Evil_Wizard
Цитата
Мне было бы интереснее отыграть фанатичного священника, да. И почему же пиромания? сжечь это как пример, можно и четвертовать. Фанатичного не то слово кстати, убежденного, да просто убежденного.

Заранее надеюсь, что наша дискуссия будет конструктивной, абсолютно не хочу никому объяснять почему я не орангутан.
Фанатизм и убежденность вовсе не означают слепость и недалекость. Например вполне себе фанатичный служитель господа бога, несмотря на общие агрессивные нетерпимые настроения, витающие в воздухе, вполне себе может помнить об Иисусе Христе, который завещал нам любить не только ближнего своего, но и врага своего, и если ударят по одной щеке, надобно подставлять вторую. Впрочем средневековые взгляды на все этобезобразие были довольно своеобразны, соглашусь. Но, епископ, это не сельский батюшка, который получая доносы на местную травницу поднимает крестьян на то, чтобы сжечь ее только потому, что у нее рыжие волосы и зеленые глаза, он имеет представление, о том, что чернокнижество рельное, определяется несколько другими признаками и т д и т п.

Цитата
ну междудособойчик конца средневековья.
кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. много наемников в стране...
Про топливо на костер - одной фракции будет выгодно, что бы люди другой фракции послужили топливом, разве не так?

Возможно, но ты пойди докажи другой фракции, что две сотни их лучших арбалетчиков и Лорд Фоксгэм, третье лицо в этой самой фракции еретики. Они найдут три других епископа, которые отлучат от церкви тебя самого, по обвинению ересь, весь спор в итоге будет решать тяжелая конница. Что и не удивительно. К тому же, ты об этом так говоришь, словно в Лондоне очередной гей-парад и демонстрация против него, а не всеобщая кровавая баня.

Цитата
собственно к тому что можно или нельзя, потому что есть список людей, которых априори допускают, почему бы не быть списку людей, которых не принимают?

Можно, все можно, если персонаж будет убедительным, почему нет?

ДА КСТАТИ!!!
Мы тут устроили легкий балаган, хотя партия вообщем позиционируется как, скажем так "философско-драматическая", перед тем как броситься писать квенты, киньте мне письмо в личку плз, я выдам в ответ на него, некоторые критерии, которые я бы хотел увидеть реализованными в персонажах.
Goldseeker
Цитата
Фанатизм и убежденность вовсе не означают слепость и недалекость. Например вполне себе фанатичный служитель господа бога, несмотря на общие агрессивные нетерпимые настроения, витающие в воздухе, вполне себе может помнить об Иисусе Христе, который завещал нам любить не только ближнего своего, но и врага своего, и если ударят по одной щеке, надобно подставлять вторую

Насколько помню, я не говорил ничего противоречащего этому.

Цитата
Они найдут три других епископа, которые отлучат от церкви тебя самого, по обвинению ересь, весь спор в итоге будет решать тяжелая конница.

это да, это конечно.Но с другой стороны можно кого-нибудь набожного убедить что его сюзерен еретик... а-ля миледи в трех мушкетерах.
Talea
Господа, не увлекайтесь демагогией, помоему вы уже углубились в споры о конкретном характере, может лучше это делать обсуждая квенту?
Shedonit
Увы, историю Англии я помню очень смутно, так что если нужно знание реалий, я пас.
Calipso
Зы.
Читая прегены

Жена наследника графа недоросля-дегенерата.
Жена старпера, утирающая оному слюни
Жена десперадоса
Жена епископа (англиканские священники вроде как женились).

Параллельная партия: девочки дергают мальчиков за веревочки.

А теперь, внимание, вопрос.

Игра будет ХДЕ?
В замке, в поле, в лесу?
Что требуется от персонажей? Будет боевка, будет детектив, будет философия и отыгрыш?
Я имею свои мнения на персоанжа, которого могла бы сыграть, но есть подробности, без которых ой.
vtm
Мммм... Я типа как бы изъявлял интерес. Засим весьма любопытно будет сыграть.

НО.

Цитата
что значит знание истории Англии, ты вообще ничего не знаешь про историю Англии? В конце концов это довольно яркий период в истории страны, наделенный своей атмосферой и т д, и есть такое понятие как "общее понимание антуража игры". Есть определенная худ литература, есть исторические материалы. Меня не интересует надуманная точность и дотошность, мне нужно общее понимание той атмосферы.
Вот с этим - проблемка. Познания - ниже среднего. Очень ниже. Историей никогда не интересовался, в школе учился давно, усё забыл. Какие у авторов будут мысли по этому поводу?

Плюс ещё -
Цитата
3) Социальное и техническое развитие слегка ускорено. Оно соответствует скорее 16-у веку.
Сопоставить цифру века и имеющиеся знания не могу. Напомните плз как именно было в 16 веке.

Плюс ещё - ни разу в жизни не играл прегеном), поэтому плохо себе представляю, что это). Только наметка, а квенту нужно писать самостоятельно? Или сравнительно подробное описание перса, почти-квента?
Взял бы "аристократа-дегенерата" с условием, что Лина будет моей женой %).

И напоследок - персонально к Ивел_Визарду. Я помню, что ты когда-то писал, что тебе трудно общаться на русском, что ты всё больше по англицкому, но не мог бы ты в информации по игре употреблять сугубо русский язык? В своей "обычной" речи - пожалуйста, сколько угодно. А вот по игре - очень нежелательно. Ибо не все шарят. Я, например.
Evil_Wizard
Callipso

Цитата
Жена наследника графа недоросля-дегенерата.
Жена старпера, утирающая оному слюни
Жена десперадоса
Жена епископа (англиканские священники вроде как женились).

Не осознал откуда взялись "недоросль-дегенерат" и "старпер", ну да ладно.

Цитата
Игра будет ХДЕ?
В замке, в поле, в лесу?
Что требуется от персонажей? Будет боевка, будет детектив, будет философия и отыгрыш?
Я имею свои мнения на персоанжа, которого могла бы сыграть, но есть подробности, без которых ой.

Будет и замок и поле и лес и пустыня и джунгли....УСЛОВНО говоря, мы все начнем в столице графства, довольно крупном городе, под названием Гастингс. как дальше пойдет так и будет(там скорее всего и закончим). Боевки почти наверняка не будет, в остальном будет чуть-чуть от детектива, скорее всего никакой боевки( ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ), конечно же будут и отыгрышь и философия. Я думаю ПМ-ами придем к общему мнению насчет персонажа.
Evil_Wizard
Цитата
Вот с этим - проблемка. Познания - ниже среднего. Очень ниже. Историей никогда не интересовался, в школе учился давно, усё забыл. Какие у авторов будут мысли по этому поводу?

Ах, ну придумаем что-нибудь. Минимальная проблема.

Цитата
Сопоставить цифру века и имеющиеся знания не могу. Напомните плз как именно было в 16 веке.

Уважаемый, все в личку завтра утром отпишу, проблем не вижу, что-нить придумаем. Счас не могу, приболел слегка, вот.
Aevil
Занимаю себе местечко. Буду играть за бенедиктинского монаха из средневеково бенедиктинского приорства Бромфилд/Bromfield (см. Википедию) с типажом Брата Горанфло.

З.Ы. С историей тоже не дружу.
leo-sapiens
Меня посчитайте, плз? Аристократом. dry.gif
Shedonit
Цитата
Ах, ну придумаем что-нибудь. Минимальная проблема.

Хмм...
vtm
Цитата(leo-sapiens @ 4.06.08 | 21:58)
Меня посчитайте, плз? Аристократом.  dry.gif
*
поздно же уже, читай мой предыдущий пост //
EVILMOUSE
Calipso, англиканская церковь там может быть, только если мы церковь посчитаем как техническую составляющую =) Англиканская церковь в 30е годы 16 века появилась.
lina_lin
Evil_Wizard,
Слуш, дарагой, зачэм в личку? Пышы дла всэх, да? Всэм пригадицца!
Evil_Wizard
Ребят, очень много инфы за ночь от вас свалилось, к тому же вы часто спрашиваете о том, о чем я уже писал =P
Посему я пойду попью чай, основательно подумаю над всем сказанным, придумаю что ответить и как реализовать и через пару часиков все и всем отпишу.
Эх, Талею я повешу на сосне dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.