Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога в Айркон
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2
Krigan
Криган вышел к воротам и плюхнулся на большой булыжник, в ожидании, своих спутников.
У ворот уже стояло 4 коня, на которых висели тюки с едой, и бурдюки с водой.
Криган свято выполнял условия договора.
В его мешке лежало 3 кошеля по половине всей суммы обещанной спутникам, остальную половину он отдаст, когда они вернутся.
Проверив своё снаряжение, он откинулся на стенку и прикрыл глаза.
Mirkyl
Выйдя из таверны Миркнул обнаружил сидящего на камне Кригана, вроде бы дремлющего, в окружение навьюченных лошадей.
-Ух ты, уже собался? Неужели так не терпится достать этот исторический ржавый дровокол?
Культист присел рядом счеловеком, и достал из сумки футлярчик, из которого в свою очередь на свет появились: маленький мешочек, зеркальце, лезвие и трубка из абсидиановую трубочку. Разложив все это на коленях молодой человек начал рассыпать белый порошок на зеркальце двумя аккуратными дорожками.
-А где остальные?
Krigan
Криган, неоткрывая глаз молча пожал плечами. Мол чёрт их знает ты первый.
Засунув руку в мешок, он вытащил увесистый кошель и кинул его культисту.
-Здесь половина,- произнёс он хрипловатым голосом,- остальное по возвращении. Да,- он приоткрыл один глаз,та ржавая железяка, мне даром не нужна.
Сунув руку за пазуху он выудил оттуда трубку и кисет с табаком, забив туда свежего, душистого табака, он аккуратно раскурил трубку, выпуская тоненькие струи дыма в небо.
Mirkyl
На лету поймав кошель Миркул несмотря закинул его в свою сумку. Он молча продолжал выравнивать порошок на зеркальце, пока "дорожки" не достигли рамеров которые показались жрецу оптимальными. Взяв трубочку он сделал два вдоха и вещество исчезло с поверхности как будто его там и небыло. Откинувшись на стенку юноша болезнено вздохнул и прикрыл глаза с мгновенно расширившимися зрачками. Через пару минут он пришел в себя и открыв один глаз сказал:
-Может тогда всетаки скажешь какова истинная цель нашего похода.
Krigan
-Я же говорил,- удивлённо уставился на него Криган,- проверить слухи о Воле титана, ну и мож ещё что интересное нароем.
-Вот держи,- он протянул карту маршрута Миркулу,- я сделал копии маршрута до развалин, для всех участников.
Развернув свою карту, он ткнул пальцем в неё.
Вот сдесь сделаем переход, после 2-ого болота, пройдём в Лес Теней, а оттуда по каньону, доберёмся до развалин Айркона.
Mirkyl
Взв свою копию жрец развернул её, посмотрел, пробубнил что-то в духе "Да-да-да", снова свернул и закинул к себе в сумку.
-Это все хорошо, но меня волнует одно - самые трудные участки пути на сколько я понимаю это Лес Теней и руины Айрикона? Тогда мне нужно будет перед ними зайти в какие нибудь обитаемые места, любые.. Деревня, село, подойдет любое. И - культист на секунду замялся.- Время для некоторых дел, в которых мне никто, повторюсь НИКТО не будет мешать.
Krigan
-Кровь у меня есть,- ответил Криган,- если нужны будут жертвоприношения, пожалуйста, мы скромно посидим где нить на полянке.
-Да,- снова поднял голову он, вытащив изо рта трубку,- только все свои ритуалы, после того как мы там закупимся хорошо?
Потянувшись, он размял плечи, глянув на солнце, нахмурился.
время было уже почти полдень, а ни Наззи, ни Мефистофель не показались.
Mirkyl
-Ну кровь мне не нужна, а вот жертвоприношения... Это пожалуй единственный минус моих способностей. За тебя и Мефистофеля я еще спокоен, а вот наша эльфиечка... По моему ее ранимая и нежная душа- Миркул издевательски хмыкнул,- не все сможет перенести. Ну конешно это все после того как закупимся. Хотя... Если провести ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший обряд, то все можно будет взять и так...
Nazzy
-А вы что же, господа, собрались меня в жертву принести?!-раздался за спиной жреца голос эльфийки. Улыбка на лице девушки показывала, что человеку ничего не угрожает, но в глазах плясали маленькие огоньки.
Krigan
Привет,- Криган поднял руку в приветствии.
Он потянулся.
-Что-то товарищ тифлинг запаздывает,- протянул он,- подождём немного, если не успеет пусть догоняет.
Он порылся в мешке, и протянулкопию карты Наззи.
Держи, это твоя копия. дорога до руин обозначена полностью.
Mirkyl
-Мадемуазель, как вы могли обо мне такое подумать?
Миркул поднялся с камня и начал пристегивать свою сумку к вьюкам коня.
-Но вот принести в жертву половину населения какой нибудь деревушки...
Продолжил жрец с милой улыбкой. -Это мы завсегда.
Nazzy
-Да пусть с ним, с этим тифлингом - пробормотала эльфийка, и обренулась к жрецу -и, и душа у меня совершенно нормальная, только пол деревни это не очень хорошо...хотя пол деревни тифлингов...-мечтательно закончила она, поудобнее устраиваясь возле стены. Покопавшись немного в мешке она вынула оттуда небольшой конвертик, расшитый россыпью сверкающих камушков. В конвертике спал маленький комок шерсти (которому-походу было глубоко наплевать что сейчас происходит) . Девушка повесела конверт с петомцем на шею, запрятала золото куда-то в складки своего плаща и принялась рассматривать карту.
Krigan
Пантера, выметнулась чёрной тенью, из ближайших зарослей и грациозно скользнула к хозяину. Положив свою морду ему на колено, она растянулась рядом и тихо заурчала. Следом за ней со стены слетел угольно чёрный ворон, сев на плечо Кригану, он пару раз хрипло каркнул, а затем произнёс.
-Бали, до каких пор ты будешь пытаться меня поймать и слопать?
Пантера неохотно приоткрыла глаз и ничего неответила.
-Бали,- потрепал по загривку кошки Криган,- ты опять пыталась слопать Ворта?- он улыбнулся,- впоминая за ежедневными шуточными попытками пантеры, поймать ворона.
Он подобрал их совсем маленькими, в одном странном мирке, где все животные могли говорить и понимали человеческую речь, хотя людей там не было.
Он залез рукой в карман и достал две сушёные рыбки, общее любимое лакомство его спутников. Одну протянул пантере, другую ворону. Мгновенно слетев с плеча, Ворт начал поглощатьлюбимое кушанье, прижимая его к земле мощной лапой с толстыми когтями. Язык Бали слизнул рыбку с руки, как будто её там никогда и не было, похрустев лакомством, она ткнулась холодным носом в его ладонь, мол давай ещё.
-Наззи,- оторвался от свои хпитомцев Криган, залезая в мешок и доставая кошель,- твоя доля,- произнёс он протянув мошну девушке.
Убрав морду Бали со своей ноги, он поднялся, отряхнул одежду и произнёс.
-Всё выдвигаемся, тифлинг догонит, если захочет, до болота одна дорога.
mefistofel
постойте – заорал запыхавшийся тифлинг нагоняя виднеющихся вдалеке спутников.
Расстояние было еще большое и беднягу Мефистофеля ни кто не слышал, через минут 10 он их всё-таки догнал..
- я тут… эээ… немного уснул, есть у меня проблемы с этим, извиняйте
- я что-нибудь пропустил ?
Krigan
-Да вобщем-то нет,- ответил Криган,останавливая лошадь и протягивая поводья четвёртого коня Мефистофилю.
Затем он залез в мешок и передал тому мошну с деньгами и карту.
-Впредь надеюсь ты не будешь так много спать,- прохладно заявил Криган.
Ворон с плеча хрипло каркнул и поднялся в воздух просматривая окрестности.
-Ну чтож теперь все в сборе,- произнёс некромант и щёлкнул по медальону висящему у него на груди.
Aidan
Когда путники уже собрались отправиться в дальнюю дорогу и натянули поводья своих скакунов, за спинами послышался топот копыт… С соседней улочки на пыльную мостовую, ведущую прочь от таверны, вывернул всадник. Заметив отъезжающую четверку, он пришпорил коня и припустил галопом, с явным намерением догнать путников…

Вороной жеребец… Черные одежды… Сквозь клубы поднятой пыли можно было разглядеть фигуру наездника. Юноша - совсем еще мальчишка – довольно неплохо держался в седле.
Krigan
-Подожди,- Криган сжал плечо едущего перед ним Мефистофеля,- похоже это за нами.
Он быстро оглянул своих спутников.
-Вы кому нибудь говорили о том куда мы едем?- тихо спросил он.
Он приостановил своего скакуна, жестом указав путникам сделать то же самое.
Mirkyl
развернувшись и оглядев приближающегося юошу Миркул пробормотал что-то вдухе "доорались". Приостановив своего скакуна жрец достал сай и с задумчивым видом стал ковырятся им под ногтями ожидая пока неизвестный всадник их догонит.
Nazzy
Эльфийка равнодушно пожала плечами.
-Да лаадно вам, это всего лишь ребёнок- протянула она-Тем более вы сами на всю таверну обсуждали наше путешествие. Даже этот *она кивком головы указала в сторону тифлинга* увязался. Давайте узнаем, что ему нужно, хуже всё равно не будет.
Krigan
Криган развернулся к приближаещемуся парню, и нащупал рукоять короткого меча под плащом.
-Здрав будь добрый человек,- крикнул он,- куда путь держишь?
Стоп,- подумал Криган, этож вроде Питер.
он постучал по руке находившегося за ним Миркула, мол отбой свои.
Aidan
Поравнявшись с четверкой, всадник остановился. Недовольный остановкой жеребец коротко заржал и нетерпеливо саданул копытом по мостовой, выбив из старого камня сноп искр. Мимолетно пробежав взглядом по остальным спутникам, юноша пристально взглянул в лицо Кригана. В его взгляде смешалась целая гамма чувств. Растерянность... Удивление... Обида...

- Мастер Криган, что случилось? Вы не узнаете меня? Меня не было всего несколько часов, но за это время я успел сделать все, что Вы просили. - юноша указал на пузатые седельные сумки, притороченные к седлу. - Здесь эликсиры, целья и мазь для лечения ран, которую старый алхимик хранил на черный день, но согласился продать за десяток золотых монет. Я выполнил все ваши указания. Не оставляйте меня здесь... Прошу...

С этими словами парень спрыгнул с коня и опустился на колено перед Криганом.
Krigan
-Тьфу ты,- сплюнул Криган,- видимо вчерашняя бутылка лишней была.
Он повернулся к спутникам.
-Позвольте представить вам своего ученика. Питера. Питер поднимись.
Он нагнулся к парню и прошептал: я уж думал ты решил смыться.
И в полный голос добавил.
-Ну что, в путь друзья.
Подождав пока Питер поднимется в седло, он вытянул руку и Ворт сел на неё, перепрыгнув на плечё, он втянул голову и задремал, зацепившись когтями за ткань плаща.
Натянув поводья, он стеганул коня и понёсся вперёд по тракту
Nazzy
Девушка с удивлением наблюдала за развернувшейся сценой.
*Хммм...Криган ничего не говорил про этого мальца. Тьфу пропАсть...то нам не говорят зачем мы едем, то не говорят с кем.*-Эльфийка уже хотела закатить маленькую сцену по этому поводу, но их предвадитель уже пришпорил коня. Так что она лишь глубоко вздохнула и отправилась вслед.
Mirkyl
Закинув кинжал обратно в ножны Миркул пришпорил коня и догнал Кригана.
-Ты хорошо уверен что необходимо превращать поход в детский сад? -Чуть слышно сказал культист на ухо некроманту. -Он вобще хоть что-нибудь умеет?
Krigan
-Миркул поверь умеет,- Криган ухмыльнулся глядя на него,- когда я его подобрал, он у меня кошель умудрился стянуть. Так что в исскустве вора,- он замолчал на секунду,- Питер много достиг.
-Да и сражается он неплохо, щас тебе представится шанс посмотреть.
Он махнул рукой, призывая спутников догнать его а сам шепнул Миркулу.
-Я думаю ты то же их заметил, десятка два, на лёгких конях, едут по паралельной нам дороге, с таверны.
Он поднял руку и дёрнул перо у ворона, тот моментально открыл глаза, и выдал такую тираду, что Криган в недоумении уставился на него,мол где ты такого понабрался. Придя в себя он подкинул его вверх со словами:
-Посмотри что там, кивнув в сторону предпологаемого противника.
Ворон сделал пару кругов и с хриплым карканьем рухнул на плёчо хозяина.
-Р-работор-рговцы,- ответил ворон на вопрос Кригана.
-Работорговцев могла заинтересовать только одна кошечка в нашем отряде,- пробормотал Криган.- Что делать будем?
Mirkyl
Хищно улыбнувшись культист преположил:
- Ну тут два варианта, либо мы смотрим что может твой ученик а потом долго его спасаем, либо вы тихонечко отъезжаете в сторонку и эта толпа быдла сможет познать гнев Раккана. Два десятка крестьян вооруженных ржаыми железяками - это даже не смешно.
Krigan
-Нет, сейчас их лучше не трогать,- мотнул головой Криган, он пришпорил коня и поехал с Миркулом на расстоянии от остальных.
-Если они наметились на Наззи, то прирежь мы их сейчас, будет ещё одна группа.
Он потрепал по голове ворона дремавшего у него на плече.
-Ну ка посмотри повнимательней,- произнёс он подкидывая Ворта в воздух.
Ворт взлетел и сделал несколько кругов над ними, после этого спустился обратно на плечо хозяина.
-Ну?
-На кр-рестьян не похожи, больно снар-ряжение хор-р-рошее у них.- он поднял крыло и почитстил перья,- маги у них есть.
Криган щёлкнул по амулету.
-Ну а ты что скажешь?
-Два элементалиста,- буркнул амулет,- и подмастерье.
Засопев обиженно умолк.
-Не понял, это что за выходки?- Криган был в шоке от его поведения.
-Я тебе что побрякушка?- вдруг заорал демон,- что ты по мне щёлкаешь постоянно, у меня между прочим ранимая душа и творческая натура.
Но Криган его уже не слушал.
-Два мага и подмастерья,- задумчиво произнёс он,- хоть и элементалисты, но кровушки попить могут. Что думаешь на этот счёт?- обратился он к культисту.
Nazzy
С появлением нежданных гостей питомец эльфийки недовольно заварочился и цвет его шерстки поменялся на красно-желтый.
*Не нравится мне всё это*-мелькнула мысль.-Ну, ну...ненадо нервничать.Сейчас мы всё узнаем-проговорила она, успокаевая своего зверька.
Эльфийка накинула капюшон на голову и поравнялась с Криганом.
-Слушай, что-то в той группе не так. -проговорила она - Назул себя так не ведёт в присутствии обычных мародёров и прочего низкосортного сброда. Что будем делать, господа? -задала она вопрос спутникам.
Krigan
-То же заметила?- Криган обернулся к эльфмйке,- за тобой красавица едут, работорговцы, да ещё с магами, он почесал шрам на скуле.
И призадумался ведь не будут же ради одной эльфийки отправлять двоих магов да ещё кучу воинов поддержки, нет что-то здесь не так.
Можно конечно предположить что, кто-то трепанулся о их цели путешествия, но в это верилось слабо.
Всё это он выложил Наззи и Миркулу, закончив вопросом:
-Нурассказывай что ты натворила?
Nazzy
Я?! -глаза эльфийки округлились-Да с чего ты...?! хмм..-Девушка задумалась.
-Нууу ,кхм, однажды, я сбегала из спальни одного графа, прихватив пару магических безделиц, так, на память. Граф после той встречи врятли сможет когда-нибудь приласкать свою женушку.-девушка хихикнула, но улыбка тут же сползла с её лица.-Ну там, мелкое воровство всякое... Но я не знаю никого, ктобы стал посылать за мной магов ...ну может пару наёмных убийц если только...так что...-девушка многозначительно пожала плечами, мол, я без понятия кто это может быть.
Krigan
Криган почесал в затылке.
-Ну те кто желали бы моей смерти, врят ли послали бы только двоих магов. Он замолчал что-то прикидывая.
-А твой граф мог за тобой послать?- он посмотрел на эльфийку, окинув её статную фигуру, вздохнул,- мог, как раз как за рабыней.
-Ну если это не Наззи,- он теперь взглянул на культитса,- ты ничё не творил последнее время, ну сверх меры.
Aidan
Паренек молча следовал за отрядом, прислушиваясь к переговорам и наблюдая за реакцией своих спутников. Да, Мастер оказался большим оригиналом – собрать столь разношерстную компанию в поход, мог только он. Впрочем, если Криган принимал какое-то решение, сомневаться в его верности не приходилось. Питер и не сомневался… Все происходящее лишь здорово его забавляло.

Каждый из всадников выглядел своеобразно. Первый – здоровяк, глухо укутанный в дорожный плащ, из под складок которого проглядывало черное крыло (Питер решил не задаваться вопросом: «Куда делось второе?»). Другой выглядел достаточно интеллигентно, и юноша поначалу принял его за обедневшего аристократа. Однако серьга в ухе и татуировка на шее убеждали в обратном. Молодой человек еще не встречал сэров, злоупотребляющих «нательной живописью». Как ни крути, в светских кругах подобные увлечения не одобрялись. Эльфийка, чья тонкая фигура плавно покачивалась в седле прямо перед жеребцом Питера, заслуживала пристального внимания. И юноша, черт возьми, это внимание девушке уделял с избытком. Когда стало ясно, что пейзаж вокруг довольно примитивен, он занялся созерцанием частей тела «дочери древнего народа».

В какой-то момент состояние полутранса было прервано истошным карканьем ворона. «Р-рабо-тор-говцы!!». Питер только сейчас обратил внимание на то, что его учитель давно о чем-то переговаривается с одним из спутников. Откинув плащ, он положил ладонь на рукоять кинжала и огляделся. Признаков засады видно не было. Однако волнение окружающих передалось пареньку. Собрав все свое внимание в кулак, он продолжил путь с максимальной бдительностью. А когда спутники начали живое обсуждение ситуации, Питер не выдержал:

- Простите мою дерзость, Учитель. Но не настало ли время готовиться к обороне. Вряд ли те ребята так просто от нас отстанут. А выяснять что это за "птицы" увязались нам вслед и по чью душу они пришли, лучше над хладным трупом врагов, а не при их приближении.

Сказав это, юноша смиренно склонил голову.
Krigan
Выслушав речь Питера, Криган погрузился в раздумье.
С одной стороны он был прав напав на них, они приобретали преимущество во внезапности. Но, это могли быть просто странники спешашие по своим делам, такое тоже было возможно, и напав на них они бы выглядели обычными разбойниками.
Этим всем он и поделился со своими спутниками. После этого развернул карту и начал рассматривать маршрут.
-Ага, вот,- некромант ткнул пальцем в развилку около первого болота,- я предлогаю ускорить движение и засесть вот здесь,- он указал на сужающийся правый поворот на болота, по которому им и надо было топать.
-В этом случае мы будем иметь превосходство над предпологаемыми противниками,- он прикинул что из-за заады им пятерым будет несложно выбить магов, а с остальными воинами будет совершенно просто расправиться.
Nazzy
-Чтож, всё лучше, чем нападать на отрытой местности.-девушка согласно кивнула головой.
-Вот видишь, масюсь, а ты боялся. Дядя некромант всё придумал. Просто спрячься сейчас. - слова были обращены к Назулу, сидящему в мешочке на шее эльфийки. Зверёк перестал поскуливать и цвет его шерсти сменился на черный с серыми вкраплениями.
Krigan
Парень стеганул коня и помчался по дороге, в сторону болот, он мчался прижавшись к шее лошади, волосы его развивались, по ветру, он наслаждался скачкой, ведь не всегда он был магом.
-Ха!!- и шпоры снова впились в бока лошади, понукая ускорить бег, он надеялся прибыть с отрядом, к развилке за несколько часов до отряда едущего паралельной дорогой.
Обиженный таким поведением хозяина Ворт, вспорхнул с плча и хрипло каркнув полетел за хозяином. Пантера, неслась где-то по лесу, она гуляла сама по себе, но всегда являлась по первому зову, человека. Она его обожала, настолько, насколько это может кошка, вскормивший с соски Криган всегда был ласков к ней и она платила ему верностью и любовью, постоянно таская ему зверьков на привалах. Вот и сейчас она следовала бесшумной тенью за отрядом, впрочем держась чуть поодаль.
Mirkyl
Догнав лидера отряда Миркул слегка хлопнул его по плечу.
-Хочу предупредить заранее если заварушка пойдет по твоему плану старайтесь держаться вразброс.Мне не хотелось бы чтобы мои заклинания задели кого нибудь из наших, ну или по крайней мере всех сразу. Я конечно понимаю что ты не хочешь "выглядеть обычным разбойником", но если поблизости есть селения можно накрыть их прям отсюда, причем всех и сразу. Есть у меня одна интересная задумка... Думаю Раккан будет доволен.
После последних слов на лице культиста промелькнула хищная улыбка.
Подумав пол минуты жрец продолжил:
-Кстати отправь ворона посмотреть, не болтаются ли у войнов на шее золотые амулеты в виде половины солнца? Если да, то тогда это за мной.
Krigan
-Я понял твой замысел,- ухмыльнулся Криган,- Ворт ленивая скотина, хватит каркать,- а ну марш на разведку, мне нужно точное описание всадников.
Ворт её раз обиженно каркнул и улетел в сторону леса.
Через несколько минут он возвращался отчаянно матерясь, причём по человечески, сразу на нескольких языках. В его лапах что-то блестело.
Криган протянул раскрытую ладонь и на его руку плюхнулся небольшой изящный амулет в виде половинки солнца с человеческим лицом. Осмотрев его он швырнул его Миркулу.
-Чем же ты дорогой друг так Церкви полуденного сияния неугодил?- спросил он культиста,- раз они аж сюда за тобой сунулись.
Mirkyl
Криво усмехнувшись Миркул полез за кинжалом.
-Это личное, думаю тебе будет не интересно. Дай мне кого нить одного, мне нужен голос... Остальные могут постоять в сторонке. Но уничтожить их надо сейчас. Эти не отстанут.. Фанатики.
Улыбка жреца к концу фразы стала походить скорее на оскал.
Krigan
-Давай я их накрою, Саваном усопших, ни следа не останется,- протянул Криган, затем почесал затылок и усмехнулся,- впрочем как и от леса в радиусе двух лиг.
Mirkyl
Жрец с трудом с тер лица оскал.
-Не стоит, дай мне развлечся с этими святошами. Дай мне всетаки одного человека и пол часа, нет даже лучше час времени. Это будет красиво.
Krigan
-Да хоть всех забирай,- оскалился в ухмылке Криган,- кроме одного.
Он потёр шрам на скуле.
-Рыжего толстяка у меня с ним свои счёты.
Именно он этот долбанный инквизитор, тогда чуть не упёк Кригана на костёр, оставив ему на память этот шрам на скуле и именно с него ворон сорвал амулет.
Криган не останавливаясь, зажмурил глаза бросив поводья культисту, пытаясь мысленно связать ся с Вортом.
"Ворт дай мне картинку этих товарищей,- мысленно попросил он, и пратически сразу перед его внутренним взором открылся паралельный тракт со скачущими по нему всадниками.
Он поднял левую руку и сделел жест пальцами буд-то сжимал большое яблоко, между пальцев заклубился туман и в нём возникло видение дороги, которое только что стояло передг лазами некроманта.
-Выбирай любого,- со зловещей ухмылкой произнёс он,обращаясь к Миркулу.
Mirkyl
-Ну за оставить не обещаю, но попытаюсь что нибудь придумать.
Жрец повернулся к эльфийке.
-Наззи, не хочешь размяться? Если не погают всякие мелочи вроде ошметков плоти и случайных стрел можно неплохо развлечься.
Nazzy
-Почему бы и нет. Меня никогда не радовало присутствие инквизиторов.-Эльфийка одним движением скинула свой плащ, открывая точенную фигурку в лёгкой кожаной курточке и обтягивающих коженых штанах коричневого цвета. Кожаную куртку наискось перетягивала лента с закреплёнными на ней непрозрачними бутыльками, на поясе сверкали два кинжала.
Mirkyl
Криган мрачно глянул на них.
-И что вам так не терпиться лезть в драку, могли бы и с расстояния вдарить. Он неохотно расстегнул плащ, подкоторым скрывались два коротких меча, но их он брать не стал, потянувшись рукой за спину он вытащил катану и перехватив её в правую руку выкрикнул несколько слов на странном гортанном наречии. В его руке вспыхнула тьма и образоваласьвторая катана с угольно чёрным лезвием
-Так не интересно, эти мрази должны знать от чьей руки умирают! Глядишь в следующий раз не будут посылать такой сброд.За мной господа!!!.
Повернув коня Миркул поскакал на перерез церковникам. Тем временем Наззи глубоко вздохнула, удивляясь горячности своего спутника.
-прикройте меня немного с такого расстояния мне до них не добраться, - обратилась она к некроманту, разворачивая своего коня. -Прикрою,- вздохнул Криган,- чтож мне с вами делать то.
Убрав мечи за спину, он собрал в руке комок тьмы и пришпорив коня поехал вслед за этой сумазбродной парочкой, готовый в любую секунду пустить магию в ход.
Чуть сбавив ход культист позволил эльфийке нагнать себя. -Мне сейчас будет нужна твоя помощь. Скажешь за меня кое что этим почтенным господам. Склонившись к уху девушки он прошептал несколько слов. - И главное запомни, как только скажешь все что я просил ОЧЕНЬ быстро отходи за меня.
-А почему бы тебе это самому не сказать им?-выслушев культиста произнесла эльфийка-Ну, как скажешь, мне впринципе всё равно-пожала она плечами
Кучка воинов заметила, несущихся во весь опор на них всадников и растянулась цепью перекрывая им дорогу. В середине стояли оба мага, парень подмастерье держался позади,его целью было прикрывать и подпитывать чародеев. Всадники выехали чуть вперёд прикрывая магов и выставили вперёд копья, образовав ежа.
Эльфийка пришпорила коня, выдаваясь чуть вперёд от своей группы *Мдаа не часто мне приходиться выступать парламентёром* проговорила она себе под нос. Приблизившись к группе так, чтоб её было слышно, девушка воскликнула :
-Слушайте, вам что было мало церкви в Заречье? Ну если хотите еще то получайте. И если кто то останется жив передайте отцу настоятелю, что этот достойный господин , -она указала в сторону культиста, - очень ждёт личной встречи.
Сказав это, эльфийка как можно быстрее начала отдаляться он Миркула. Один из воинов вражеского отряда спешно натянул лук и стрела лишь задела волосы эльфийки, чиркнув её по щеке она пронеслась рядом с культистом. Криган чуть сжал руку нацелив свою магию на одного из чародеев, он ожидал стандартных действий от них и в любой момент мог атаковать. Пока Наззи отвлекала разговорами этих болванов, Миркул начал читать заклинание на странном шипящем языке, каждое слово срывающееся с его губ становилось все громче и громче, казалась какой-то подземный гул подхватывает его слова и несет их по миру. Почти сразу после того как девушка закончила говорить Миркул произнес последнее слово заклинания, прогремевшее на многие мили вокруг, его глаза на долю секунды полыхнули красным светом, а вокруг группы, так удачно сбившейся в одну кучу полыхнуло темно багровое пламя так никого и не опалив. оценив результат своих действий Миркул начал неторопливо отступать. несколько секунд ничего не происходило а потом один маг упали на землю, вопя от страшной боли. Его кожа покрывалась роговой чешуёй, мышцы рвались под напором шипов прущих и позвоночника, орущие лица постепенно превращались в страшные пасти, а руки некогда бывшие людскими становились, ужасными лапами демонов. Когда метаморфозы закончились, демоны вскочив начали рвать в клочья своих бывших соратников нанося им ужасные раны своими когтями. Криган решил поддержать мага, и чёрное лезвие тьмы от его руки протянулось до второго мага, вонзившись в него, тот заорал, кожа его начала пузыриться язвами, и на глазах разлагаться, от него отваливались куски гниющего мяса и через секунду там стоял лишь голый скелет. Воины попятились от своего бывшего товарища, но демон уже успел разорвать на куски троих и кинулся за новой вожделенной добычей, он рвал их когтям и совал брызжущие кровью куски мяса себе в пасть. Девушка решила не отставать от своих спутников и достав один из своих пузырьков и бросила в толпу людей. В толпе кто-то истошно завопил и начал кататься по земле. Кислота разъедала доспех, добираясь до плоти жертвы.
-это вам за моё лицо. -Прокричала она.
С довольной улыбкой смотря на дело своих рук, жрец наслаждался хаосом, который породил своим появлением демон. Потом просто любоваться ему надоело, и выхватив сай он погнал коня в сторону воинов в ужасе пытающихся спастись от демона. На скаку он вскрыл глотку одному из церковников одним легким движением. И тут он заметил подмастерье магов, который пытался скрыться под разодранной тушей, некогда бывшей одним из воинов. Спрыгнув с коня культист наклонился к человеку. Тот был еще совсем мальчишкой. Прошипев только одно слово Миркул резко ударил его по щеке, и в корчившийся в ужасе парнишка мгновенно замер, его глаза остекленели. С немалым трудом закинув тело на коня, ракканец запрыгнул следом и медленным шагом поехал к приотставшим товарищам. Тем временем Криган лениво запустил файербол, превратив ещё одного в бегающий факел, добавляя хаоса в толпу горе вояк. Но тут он заметил как Миркул взвалил одного на коня и начал возвращаться обратно. Инквизиторы да же не успели опомниться, как три четверти их воинов были убиты, включая магов. После взрыва бутылочек эльфийки они бодро кинулись на утёк, демон с радостным рёвом кинулся за ними. На дороге, остались лишь убитые раненых не было, но демон догнал лишь двоих третий улепётывал так быстро что демон не мог его догнать. Обиженно зарычав он оторвал руку своей последней жертве и кинул в убегающего война. Оторванная конечность полетев со скоростью пущенного ядра ударила беглеца в спину. От удара тот упал, и уже было простился с жизнью, но демон внезапно и он исчез в сполохе огня.
-Ей ты чего задумал?- заорал Криган, увидев эту картину,- А ну добей его!
Эльфийка кинула два пузьрька на землю рядом с толпой. Раздался грохот, несколько человек повалилось на землю.
-Зачем добивать? может он хочет принести его в жертву?- хищно оскалилась девушка.
-Зачем сразу добей?- Притворно удивился жрец. - это мы потом, с чувством, с расстановкой.
Говоря это он начал доставать из сумки трубочку и забивать ее табаком, по прежнему наблюдая одним глазом за побоищем. Посмотрев как Криган кидается файерболами, а Наззи какими то склянками жрец попросил - оставьте одного, пусть убегает.
-Чёрт с вами,- махнул рукой Криган, -Хотите нянчиться - няньчитесь, если он сбежит я его по лесу ловить не собираюсь.
-Да куда уж он сбежит? -удивился Миркул. - Он сейчас спеленут лучше, чем мама пеленала, и пока я не захочу, даже не пискнет. А вот ближе к ночи, как на привал встанем, он еще как запищит... -Жрец мечтательно закатил глаза. -Ну да ладно, не в этом дело. Поехали дальше? У нас вроде дела какие-то были, кроме того как разгонять всякий сброд по полям. -Продолжил он.

Он подъехал к месту бойни и спрыгнул с коня, подойдя к первому трупу, он перевернул его на спину пинком ноги прошёлся по карманам убитого. Только теперь эльфийка вытерла стекавшие с её щеки капли крови. Тихо заскулил Назул.
-Ничего, это всего лишь царапинка, - успокаивала она питомца, медленно подъезжая ближе к тому побоищу, что они устроили. Теперь Назул тявкнул с нетерпением.
-Ты же знаешь, что нет! нам ещё через болота ехать, а там нежить наверняка какая-нибудь будет -вот там и покушаешь. -Грозно сказала эльфийка на протест зверька, - Поехали отсюда, -Разворачивая своего коня обратилась она уже к своим спутникам.Тут из кустов гордо выползла задом пантера, за ногу вытаскивая упирающегося и воющего инквизитора.
-Эй Миркул похоже тебе ещё одну жертву притащили! - крикнул некромант похлопывая Бати по шее.
-Все это к радости Раккана. -Проделав с инквизитором туже операцию что и с подмастерьем Миркул глянул на Кригана -Кинешь к себе этого, а то трое для моего коня - уже слишком. А вот ночью я думаю тебе понравиться происходящее, если у тебя личные счеты с этим толстяком.
Похлопав инквизитора по щеке культист обратился уже к церковнику - Ты ведь знаешь что я с тобой собираюсь сделать? Знаааешь ведь, жаль только сказать не можешь. - Миркул откровенно издевался над будующей жертвой, которая не могла пошевелить даже глазом.
-ага, нашёл,- Криган поднялся после обыска очередного трупа, со свитком в руках, сунув его за пазуху он вскочил на коня, на котором уже лежал инквизитор и вдарил шпоры в бока. Лошади, которых пугал запах крови бодро рванули по тракту.
Девушка поморщилась. -Избавьте МЕНЯ пожалуйста от подробностей. Я как то, знаете ли не сильно люблю подобные сцены. Уж лучше нож в спину, чем подобная смерть.
Пришпорив коня закончила она. Ухмыльнувшись после слов девушки культист пришпорил коня и поспешил вслед за спутниками подумав про себя, что когда ночью святоши начнут орать, врятли Наззи удастся спокойно выспаться.
-Смерть есть смерть,- философски заметил некромант, поравнявшись с эльфийкой,- в любых её проявлениях.
Aidan
Когда группа вернулась на то место, где совсем недавно оставила Питера Хейни, их ждала неожиданная картина. На обочине дороги горел небольшой костер, вокруг которого лежало несколько массивных бревен. Над пламенем на треноге висел котел, а булькающее внутри варево источало манящий аромат.

Сам "повар" сидел на одном из бревен и с увлеченным видом помешивал содержимое котла. При этом он что-то бормотал себе под нос, время от времени поднося половник ко рту и пробуя на вкус то ли суп, то ли кашу...

Услышав топот копыт, Питер поднял взгляд, пробежал глазами по окровавленным одеждам спутников, по их довольным физиономиям. Удивленно приподняв одну бровь, он слегка улыбнулся и вновь погрузился в готовку...

Вечер только начинался...
Nazzy
-Мммм..как вкусно пахнет - обрадывалас эльфийка, спрыгивая с коня. - Так ты умеешь готовить? Когда ты всё это успел? Питер, ты такой славный! - начала расхваливать она мальчишку, но вдруг осеклась
- Ой, совсем забыла! -девушка полезла в свой мешок, достала ступку с пестиком и небольшую сумочку - Была небольшая стычка, меня там ранили, видишь- плаксивым голосом сказала она, показывая на свою щеку с небольшой кровавой ранкой.
Поудобнее усевшись, девушка достала из сумочки несколько веточек какой-то приятно пахнущей травы, начала их молоть в ступке и прикладывать получившийся порошок к щеке.
Krigan
-Молодец Питер,- Криган спрыгнул с коня, передав поводья ученику,- знаешь чем занять себя.
Затем он подошёл к эльфийке.
-Ты из-за этой царапины ноешь?- он провёл рукой стирая порошок с её щеки, после его прикосновения на щеке не осталось и следа от раны.
Aidan
- Спасибо, Мастер! Всегда рад угодить, - мальчишка схватил поводья, а спустя минуту конь Кригана уже мирно пасся поодаль костра, привязанный к высокой сосне. Когда с этим было покончено, Питер вернулся к котлу. Налив в серебрянное блюдо добротную порцию супа, он протянул его учителю.

- Здесь специи, вяленое мясо молодого барашка и совсем немного картошки... Все - как Вы любите!

Питер пробежал глазами по одежде Учителя, пытаясь удостовериться в том, что тот не ранен. Затем достал еще одно блюдо, плеснул в него очередную порцию супа и передал эльфийке.

- Возьмите, госпожа... Вам тоже не мешало бы подкрепиться... и... благодарю за теплые слова... - сказав это, паренек залился густой краской и спешно отвернулся.
Krigan
Некромант, принял тарелку и вдохнул аромат супа.
-Твоя готовка, как всегда несравненна Питер,- произнёс он, аккуратно садясь на землю и принимаясь за еду.
Заметив взгляд парня на эльфийку, он усмехнулся и пробормотал себе под нос что-то типа: Эх я в твои годы...
Krigan
Лес, где остановился отряд, стоял прямо перед болотами, поэтому деревья здесь были наполовину мёртвые, с перекрученными стволами, сухими ветвями. В коре копошилось множество гнуса. Земля под ногами, уже напоминала жирную грязь, единственным сухим местом, была полянка, где расположился отряд, зелёная трава, как то очень странно выделялась, в этом мрачном, сером, безрадостном мире.
Уже почти наступила ночь, и из лесу доносились, странные звуки, хлопанье огромных крыльев, рычание, крики, тех кого ели, урчание, тех кто ел, и множество других...
Ко всему прочему, со стороны болота, пополз туман, очень плотный, как молоко, запахло гнилью и тленом, ряской и гнилой водой.
Лошади, нервно переступали, стреноженными ногами, изредка, всхрапывая в испуге, они уже пощипали, всю траву, до которой могли достать и теперь обедали поросль с деревьев и кустов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.