Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 53. День 2.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Dark Rider
И от крутости страдая
По дороге он бредет,
Струны пальцами терзая,
Что-то громкое поет.

Он почти что безоружный -
Лишь за поясом свирель.
По игре народ стремает
Страшный монстр Менестрель.
Йовин.

Ближе к вечеру все жители леса собрались на лобной площади. Сегодня они собирались выявить и казнить виновного в смерти Василисы. Все кроме мышки-норушки Samouse, Cana, Aevil'а и Aidan'а кричали что вешать сегодня надо именно Aidan'а. А громче всех кричал Dru1D. Орал он так, что и двое не перекричали бы. И лишь известный бандит и грабитель Aliah Oduch решил воспользоваться ожидаемым, в связи с объявленной Кащеем Бессмертным охотой на зайцев, наплывом добрых молодцев и пополнить свой кошель. Так что пока все решали кого казнить он сидел в засаде и молчал.

Под всеобщий крик и гул бедняга Aidan был сдан Упырю на публичное пропитание. Впрочем крови в чиже, носившем такую кличку было немного и особого зрелища не вышло. Все честные жители леса мирно разошлись, не оценив зрелища по достоинству.

Ход мага.
Размял затекшие лапы Серый Волк. Потянул спину. Ох, надо соломки побольше накидать. Негоже на земле долго спать, так и радикулит заработать недолго. Ивану-то хоть бы что. Дрыхнет себе и все. Ну а что с него взять, молодой, здоровый. А Волк не первый десяток уже как не волчонок.
Уф, а ночь зябкая выдалась, надо что ли этому дураку одеяло какое принести. Продрогнет, заболет, да мне же, Волку, его выхаживать. Женить бы поскорее, сдать с рук на руки какой-нибудь Прекрасной. Лучше Премудрой, да где ж еще одну Премудрую взять. Да и не согласится он.
Бежал Серый Волк, невеселые мысли свои думал, где взять одеяло и какую-нибудь Прекрасную. А бежал он к Яге Бабе за советом.
Но не добежал, уловили чутки уши волчьи шуршание в кустах. Кто-то явно не спал. Унюхал волк запах серы. Кто-то с чертями договаривался о делах противных. Прыгнул Волк на поляну, на чертей зарычал, они и испарились сразу, а вражину Волк лапой оземь сбил, да дух из него вышиб.
+4э за рассказ. Ход неудачен.
Однако оглядевшись Волк понял, что стоит на поляне один. А сидевшие в это на верхушке дуба у него над головой чертенята посмеивались удачно сработанной иллюзии.

Ход личей.
Кот-Баюн был недоволен. Весь день проторчал за прилавком (то есть, за дубовым столом, сколоченным когда-то плененным Ягой Ивашкой, с разложенными на нём тушками), а не появилось ни одного покупателя. Совсем ни одного, ну всё равно как вымерли в лесу все почитатели воробьиных крылышек и вороньих хвостов. Что за день такой, мяу. Ни поесть, ни поспать. Работаешь как проклятый в поте морды, только в туалет отлучаешься, а проку как с Горыныча молока.
Баюн злобно косился на часы с кукушкой, барабаня когтями по столу. Ну, то есть, раньше они были с кукушкой. Потом Яге надоело, что всех кукушек, которых она туда заталкивает, Баюн через часик извлекает и сбывает кому-нибудь как б/у. Так что теперь остались только шишки на цепочке да стрелки из потерянных когда-то спьяну Иваном-Царевичем волшебных стрел. И показывали они сейчас без пяти минут полночь. Да, что-то засиделся сегодня продавец, мяу. А может, забабахать фишку "ночью дешевле"? Авось повалят. Надо завтра подумать.
И только Баюн собирался смахнуть со стола "товар" в мешок, как дверь открылась, и вошёл незнакомец. Баюн был готов поклясться, что видел его раньше… Только вот вспомнить где – ну хоть убей, не получается! Высокий, статный, блондин. А из-за спины - вот так компания – кот с собакой выглядывают.
Баюн напрягся. Неужто опять отстёгивать придётся? На прошлой неделе ведь только Атаман заходил, рассчитался он с ним, всё как положено. Хотя нет, эти явно лохи какие-то…
Но парень отвлёк его от размышлений.
- Доброй ночи тебе, торговец славный. Не взыщи, что поздно мы так, дело очень важное. Проезжали мы сегодня через лес тут, в город ехали, к королю. Концерт давать, музыканты мы. Остановились по-маленькому, ну ты понимаешь, и надо же было такому случиться – потерялся товарищ наш. Петух. Ушёл налево – и не вернулся. Искали мы, искали, да так и не нашли. И подсказали нам звери добрые, что самый знаток птиц в лесу – это ты. Петух ведь, как ни крути, а тоже птица. Так может видал ты его где сегодня, а?
И все трое уставились на Баюна, ожидая ответа.
А тот… Будь лучина в избушке чуть поярче – увидела бы компания, как блестит пот на носу у Баюна. Ещё бы, не занервничаешь тут, когда как раз перед обедом выглянул он в окно – а там петух на кусте сидит и косит глазом пристально. То-то он ему каким-то странным показался – глаза подведены, гребень чёрный и на один глаз зачёсан… Тогда странным, а ну теперь понятно – музыкант… Был…
Баюн прокашлялся.
-Знаешь, парень… Всяко тут бывает… Мяу… Ходят… Летают тоже… Птицы… Разные… А петуха… Мяу… Нет... Вроде, не видел… Кажется…
На улице вдруг совсем некстати заревел осёл. У Баюна задёргался глаз.
-Так что… Вы… Вам… Искать тут нечего… Мяу… Нечего тут… Искать…
И лапой так, лапой, осторожно, начал сгребать товар с прилавка.
И надо же было такому случиться… Как раз по центру стола, среди прочей тусклой и невзрачной мишуры, вдруг сверкнул петушиный хвост…
Баюн обомлел. Медленно поднял он взгляд на гостей… Картина не предвещала ничего хорошего. Налитые кровью глаза парня, выпущенные когти кота, страшные, ужасающие клыки пса…
Они не оставили ему выбора.
Баюн подобрался… И пустил крупную слезу. А потом ещё одну, и ещё…
- Это ж надо, гости дорогие, вы и представить себе не можете, мяу, что произошло! Сижу я, значит, сижу себе, никого не трогаю, аж тут слышу на улице – крик, гвалт, драка какая-то! Выглянул я в окно, да только поздно оказалось. Смотрю – на поляне перед избушкой петух лежит, кровью истекает, а рядом хвост его оторванный. Еле дышал бедняга, да так и умер, меня из избушки с помощью не дождавшись. Похоронил я его, мяу, по всем законам и традициям лесным, а хвост решил не закапывать, подумал, что памятник ему красивый сделаю, яркий, чтобы все знали, что тут Петух, великий музыкант похоронен…
И искоса так – глядь на собравшихся. Смотрит, ну, кажется, подобрели лица, вон у парня даже какое-то сочувствие просматривается… Надо, значит, добавить, как раз ему, Баюну, кое-кто в лесу мешает…
- И знаете, гости добрые, успел увидеть я, кто с поляны-то убегал! Всю вам правду расскажу, мяу, вот как на духу, всю, принеси Вам Леший удачи!
Через пять минут Баюн утёр пот, убрал крылья и хвосты со стола, запер дверь покрепче (Яга сегодня всё равно где-то шляется) и лёг спать. А разъярённые музыканты мчались по указанному им Баюном адресу, жаждя мести…
+6 э. за рассказ.
Всю ночь непонятно как забредшие в Муромскую чащу бременские музыканты искали "виновных". В общем-то плохое знание русского языка им ни в коем случае не помогло ни понять кто на самом деле виноват, ни найти всех виновников, однако Иван-дурак, вышедший на ночь глядя облегчиться перед сном, под горячую руку трубадуров попал... И даже последнее письмо домой (оно же и первое), что горе-герой написал домой в деревню Aevil'овка никогда не дойдет до адресата - осел оказался голодным и под шумок сжевал бумагу.
Ход с применением цепной молнии. Один выстрел провален.

Ход чернокнижников
Ночью послышалось чье-то уханье – это филин телеграфировал SMS`ки в тридесятое королевство. Луна бледно освещала верхушки вековых елей в тенях, которых печально ковылял упырь.
-Заблудился! Опять заблудился! Ух, леший проклятый, доберусь я до него, дайте только срок. А Горыныч тоже змей подколодный выгнал из пещеры, хорошо хоть не днем! Видите ли не уследил, не усмотрел… Василису ему жалко, не кожи ни рожи а все туда же… покуда не найдешь прекрасней Василисы девы не возвращайся…
Где ж мне теперь кладбище передневать, то искать? Эх, а за дальним лесом коровы… тьфу ты люди не доены, небось, вся кровь уже застоялась, может туда подастся какая, никакая бабище найдется.
Шел он себе, шел. Бубнил под нос, никого не трогал. Глядь Чудо-юдина невесть какая на него летит. Ну, он не будь дураком встал в стойку и как даст чудищу промеж глаз аж искры полетели. И давай деру куда глаза глядят.
Насилу его потом Горыныч нашел, аж у черта на куличках гостил гад.
+4э за рассказ. Ход не удался.
Чудо-юдо очнулось спустя три минуты после столь знатно нанесенного удара, встало, отряхнулось, оглянулось, оправилось, офигело и пошло дальше своей дорогой.

Ход асассина.
В эту ночь Соловью не спалось - болел зуб. К несчастью, самый главный - свистовой. Ну, их конечно два, с которых свистеть получается как надо, но с правого правой рукой неудобно, а в левой дубина. Вдобавок какя-то сволочь вторую ночь дуб любимый подкапывает. Не иначе как кто-то свинью завел и пасти ее ходит к Соловью на место постоянной работы. Причем ночью и изподтишка. А что нормальные крестьяне делают, когда зубы ноют, Соловей не знал. Разбойник все-таки. Значит, будем работать по старинке, как в то время, когда еще художественный свитст не освоили. Хлебнув для храбрости самогону, Соловей с дубиной на плече вышел из дому и засел в засаду неподалеку от дуба. Через пару часов онпроклял все на свете и уже готов был бросить и засаду и дубину и бежать к Бабе-яге за помощью, но увидел на тропе к дубу неясную тень. Мысли о мести вернулись, и Соловей прицелившись метнул дубину в нарушителя охраняемой зоны. Раздался сдавленный хрюк и тень мешком осела на землю. Соловья же инерция швырнула больной щекой на дуб...
+4э. за рассказ.
Дубина пришлась точно в темечко и чаща огласилась сдвоенным воплем Соловья и Упыря. Впрочем Упырь быстро упокоился, ведь Соловей-разбойник вырезал свою дубинушку из осины. Долго, видимо, будет сокрушаться по соратнику Змей Горыныч, когда посланный вернуть Упыря еж Savaragon вернется с пустыми иголками.

Горизонт окрасился светло-розовым предвещая рассвет. У Кащея Бессмертного было примерзостное настроение, потому как в столь ранний час кто-то уже полчаса барабанил в дверь. Нехотя пенсионер поднялся с постели и пошел смотреть кого принесла нелегкая за час до рассвета. С порога ему улыбался известный вор из близлежащей деревни чаще всего называемый Вова Три-туза-в-рукаве. Парень стоял в позе героя и протягивал Кащею зайца, озирающегося на всех диким взглядом. Внутри зайца что-то покрякивало. А если присмотреться, то можно было заметить торчащий из под хвоста косого утиный клюв...

И еще немного моего произвола:
lina_lin (+1э), Aliah Oduch (+2э) - за живой образ Горыныча. smile.gif
Savaragon (+1э) - красочный образ украинского гарного хлопца - Упыря. smile.gif
NekroVir (+1э) - за шаманское предсказание что Aidan не справится с темными силами.
Aidan (+1э) - за отыгрыш чижа, который жил по принципу "моя хата с краю" и оказался крайним.
optimist (+1э) - за озорного Кащея-приколиста. Расхлебывай теперь последствия smile.gif
Dru1D (+1э) - за отыгрыш всеслышащего Соловья-разбойника.

Роли
Личи
Лич №1 - Баба-Яга костяная нога. Сия старушка-божий одуванчик спит и видит изловить какой человечинки да изготовить на медленном огне под соусом имени себя любимой. Великий повар умер в старушке.
Лич №2 - Кот Баюн. Матерый рыжий котяра, промышляющий охотой на мелкую птицу методом убийственно-злобного взгляда. Надо сказать Кот оказался не последним бизнесменом и открыл лавочку "Крылья и хвосты" в которой умудряется сбывать вышеназванные части тушек всем кому они нужны и тем более всем, кому не нужны.
Чернокнижники
Чернокнижник №1 - Змей Горыныч, трехголовая крылатая змеюка, не брезгующая алкоголем и женщинами. В особенности же запал на Василису Премудрую, являющуюся единственным человеком женского полу фертильного возраста в лесу. Изловить ее ему удаллось не раз. Удержать дольше недели ни разу. Равно как и подступиться. Но Трехголовый оптимист не унывает и пробует снова и снова.
Нейтралы
Друид - Леший. Старичок-лесовичок. Маленький, щупленький, щелененький. Глазки бегают. Мало кто может его найти. Еще меньше тех кто не могут быть найдены им. И наконец совсем по пальцам можно пересчитать тех, кто может в лесу попасть из точки А в точку Б вопреки желанию Лешего. Характер мелочный, пакостный. Истинный нечистивец.
Ассасин - Соловей-разбойник. Душа компании и просто веселый птыц. Любит гулять на широкую ногу и гадить на широкие головы. От чего имеет плохие отношения с Горынычем.
Мирные
Маг - Серый волк. Главное транспортное средство связки Волк-Иван. А также мозговой центр этой связки. Ворчлив, подозрителен, опасен. Любит мясо злодеев на завтрак.
Некромант - Кащей Бессмертный. Пенсионер преклонного возраста, отошедший от дел. На первых трех бесконечностях своей жизни был лихим разбойником, коварным злодеем и первостатейным юбочником. Сейчас остепенился и живет в тишине тишине и покое. В свободное от брожения по лесу время ухаживает за престарелым зайцем, которого последнее время все чаще пробивает на крякание. Видать утка дает о себе знать. Характер веселый, покладистый и коварный. Любит почитать лекцию "молодым". Когда совсем заскучает захаживает к Бабе-Яге скрасить досуг.

Игроки:
Cana
optimist
Samouse
Dru1Dэ
kelt - Василиса Премудрая. Раздавлена Изнакурножом и заспиртована Бабой-Ягой в первую ночь.
Aevil - Иван-дурак. Попался под горячую руку бременских музыкантов, грамотно обработанных котом Баюном во вторую ночь.
Aliah Oduch
Aidan - чиж, сданый народным судом на казнь через осушение методом Упыря в первый день.
Savaragon - Упырь. Пригвожден к земле осиновой дубиной Соловья-разбойника во вторую ночь.
lina_lin
NekroVir

Порядок ходя ночью: чернокнижники-ассассин-маг-личи

Предупреждение Samouse и Cana (посты в оффтоп, да еще и стертые не считаются).

Следующий ход восьмого августа (пятница) в 20:00.
vtm
Светало. Точнее, уже рассвело.
А в лесу, на одной из бесчисленных полян, еловый пень разговаривал с зайцем.

Ты послушай, что я тебе скажу. Вот смотрю я тут, смотрю, и что я вижу? А вот что. Кот Баюн - хитрый зверь. А почему? Да потому что неспроста он такие рассказы пишет. Давненько я таких рассказов не видал, а живу немало. И знаешь что? А то, что никто на моей памяти таких рассказов не писал. Сколько играю - вот практически никто. А новый, из недавно вернувшихся, у нас кто? А вот кто - Алия Одуч зовется. А с ним я что? А вот что - с ним я играл мало, потому и непомню. Да и вообще хороший он игрок. А рассказ неплох. И потому знаешь что мне кажется? А вот что. Алия - он Кот Баюн и есть. Плюс рассказ ещё и с юморцом немного, как он и пишет. Ты только почитай его дневной ход Горынычем! Практически что? Практически шедевр для посмеяться. И ещё знаешь что? А то, что, мне кажется, почерк-то первого хода личей и второго - одинаковый. А это значит что? А то, что кто-то из личей не походил, и второй ходил за него. Плюс еще знаешь что? А то, что большие посты писать - это ведь не только ходы ночные. Это значит, что человек ВООБЩЕ большие, складные и красивые посты пишет, любит и умеет. А ты только посмотри его дневник. Или помощь по квентам. Какие там посты? А вот какие - можно даже сказать, огромные. У простого зверя, тьфу, человека, на такое что? А вот что - терпения может и не хватить. Или желания. Лень ведь - она штука липкая. А ему что? А ему вот что - хоть бы хны. Так-то.

Пень слегка поерзал.

Чего говоришь? Что не надо первым высовываться? Да знаю я. Знаю, что кто первый на глаза попался - на того что? А вот что - на того и покатят. Да рискну я все-таки. А то ведь тут как голосуют? Мало кто думает и вычислить старается. Рискну. Понадеюсь на то, что с мозгами звери, тьфу, люди читать будут.

Тут пень как-то особо неловко пошевелился и заскрипел. Заяц, до этого мирно щипавший траву на поляне, дернулся от неожиданности и дал деру в лес. А пень покряхтел и побрел вглубь леса. Да и не пень это оказался вовсе. А Леший.

голос против Aliah Oduch
Aliah Oduch
Заяц очень неуклюже запрыгал дальше по дорожке неестественно широко расставляя ноги. Чуть не наткнулся на ежа.
- ты слышал что говорят? нет ты слышал новость-то?
- Что? Что? – суетливо зафыркал коллекционер иголок.
- А то что, некий Aliah Oduch пишет посты за всех личей, иногда за чернокнижников, вчера даже за ассасина писал. И говорят будто очередное эссе даже Медведеву отправил, хочет с первого канала теперь вещать о как.

Ежик недоверчиво фыркнул.
- ты косой того, совсем мозги куриные, тьфу утиные у тебя стали. Покумекай башкой своей. Во-первых чернокнижники сделали двойной ход за ночь, это дело дорогущее, а у Одуча экспы то всего гусь наплакал, извини косой, - заяц при упоминании утиных вздрагивал и оглядывался, а ежу это нравилось, - учитывая нынешние цены на броню, да еще на голосование оставить надо усыплялки всякие и прочее… тратить такую кучу экспы на цепь молний – не разумно. К тому же если он за двоих пишет – значит коллега его поделиться с ним не может.
Кто-то однозначно его подставить пытается.
Да и не похожи его рассказы, во всяком случае то, что про Горыныча он писал совсем друга стилистика, не будь у тебя глаз косой заметил бы, кстати достань из хвоста… у тебя там перо торчит чтоли? Так вот, это либо сам леший, что тебе наплел такую сказку, либо кто другой кто сказки хорошо знает, мое дело такое, я в сторонке, пока пальцем показывать не хочу, но не верю я в Одучеву виновность.

Роют под него, так что крякай заяц отсюда и не мели попусту ерунды всякой.
Заяц поскакал дальше.
lina_lin
- Ах ты ж, батюшки-святы, - всплеснула руками Баба-Яга. Она подглядывала за зайцем по волшебному теле-блюдцу. - Да что же это деется-то в лесу нашем? Ах, Чижик, бедный, как жаль, как жаль. Ну кто ж знал, что так обернется... Ну ничего, проклятые супостаты нам еще ответят... Вот ведь, Алию Одуча обвиняют. А может они и правы... Не хотелось бы ошибиться, но... Эх, Одуч, Одуч. Тебя тоже жалко. Но должен же быть кто-то виноватым.
Aliah Oduch
День в разгаре. На небе показалась черная точка, снижающаяся очень неровными кругами. Спустя пару мгновений жители сказочного королевства увидели ну очень помятую утку. ЕЕ глаза светились… нет пылали праведным гневом, она громко вещала следующую речь:

- Грааждане! В нашем лесу назрел крупный заговор! Их трое! Нет четверо заговорщиков, тех кто хочет нарушить спокойствие этой сказки, ночью убить вас и ваши семьи, разорить ваши гнезда, похитить и приготовить необычное блюдо из ваших детей.
У нас есть два выхода – сидеть по своим норам и молчать либо же вставать на честную борьбу пока не поздно!
Объединяйтесь! Берите в лапы кто что может! И пойдем защищать наш лес от гнусных предателей!
Я назову их имена и доводы! Обратите внимание на эту пару Lina-lin и Сапа. Опыт этой могучей пары колоссален! Их возможности писать интересно не ставятся под сомнение ни кем. В оффтопных темах они подкалывают друг друга, обмениваясь шуточными подозрениями, но мы то знаем, что эти шутки служат просто фоном. Ха-ха-хорошая маскировка! Не дайте себя обмануть! В теме сказок Лина-лин чувствует себя как рыба в воде! Эти двое работают парой, слаженным и жутким механизмом убийств! Заметьте как они накинулись с утра второго дня на вестника правды и красоты Aliah Oducha, накинулись первыми, не выжидая, не присматриваясь к другим ходам и реакциям – им плевать кого убивать! Ибо чернее их нет никого!
У Cana много экспы, но всех усыпить он не сможет! Пока нас много, мы можем сделать это голосование в пользу наших жизней! Стоит нам потерять драгоценные единицы и все! Останется только ожидать их ночных визитов! Спасайте свои души!
Давайте бороться!

Я говорил что их четыре! С ними заодно Змей Горыныч – старый алкоголик. Его запасы самогона неискоренимы! Никто не знает что придет ему в головы завтра! Кто следующий окажется в зайце! Одумайтесь!

И последний монстр – конечно заяц! Этот развратный …

Утка улетела дальше и остатки ее пламенной речи рассеяла голубая даль волшебного леса.
optimist
- Эм... И что вы от меня хотите, уважаемый? - Кащей зевнул во весь рот, не особо соблюдая приличия, ибо не было перед кем.
- Ну дык, эта... вот... - не найдя слов Вова ещё выше поднял бедно животное.
- И? Ну заяц, ну серый. А от меня что вы хотите? - старику понравилось, как самоуверенное ухмылка парня поползла вниз.
- Ну дык, эта... прыз хачу, - Вова шмыгнул носом и утерся свободной рукойю - За зайца. И, эта, за утку.
- Аааа, так бы сразу сказал - протянул пенсионер и Вова снова заулыбался во все свои двадцать пять с половиной. - Но я тут причем?
Последний вопрос окончательно поставил воришку в логический тупик. Было видно, еще чуть-чуть и из ушей Вовки пойдет пар.
- Я приз назначал за фирменного зайца ИЛИ утку. ПО-ОТ-ДЕЛЬ-НО-СТИ. А это чудо, которое ты притащил, явно из хозяйства Горыныча. Только у него хватает моз... мощности на такие эксперементы над животными. Так что иди-ка ты, мил человек, отсюда бегом, пока я тебя в козла не превратил. БУ!
Вова Три-туза-в-рукаве рванул в лес со скоростью хороших неношеных сапог-скороходов. Бедный заяц болтался в руке и покрякивал.
Усмехаясь Кащей закрыл дверь. День начинался просто замечательно.
optimist
Скидываюсь на щит некроманту 20э. А то убьють Кащеюшку.
Голосую против Cana.
lina_lin
//Хотела попросить мастера не назначать следующий день на воскресенье, потому в выходные инета нету, походить не смогу... А у тебя дни получаются короткие
Samouse
- Мрр.. Так. Что мы здесь имеем? Это, знаете ли, уважаемый Владиммиррр, дрррянь какая-то. Мможет, изнутррри там и утка (мрр!), но снарружи-то, знаете ли, заяц... Ну как я это на прррилавок выложу рррядом со свежимми, допустимм, ворронами? Это ммоей кллиентурре будет неинтеррресно... а вы еще, небось, у конкуррентов уже побывали, поэтомму уже и новиннкой нне объявишь... В общемм, забиррайте это и делайте с ним, что хотите... А мне еще статейку в "Вестник Лукомморрья" отписать ннадо, врреммени совсемм не хватает... Ммою лавку один журрналист, знаете лли, охаивать прринялся, совсемм оборрзел! Он еще псевдониммом пррикрывается, Aliah Oduch, вы случайно не представляете, кто это?

Попытка Вовы-трех-тузов продать чудо природы Коту Баюну также бесславно прро... гхм, провалилась.
Dark Rider
lina_lin
Ты помнишь хоть раз, когда я поставил бы ход так, чтобы ты не смогла походить? smile.gif Вроде не было такого.

Объявление.
По техническим причинам откладываю обсчет хода примерно на день... может чуть меньше. Заявки уже не принимаются, дабы не создавать неравенства условий.
Dru1D
фак мой мозг ? я опоздал сзначит ? :/ работа - зло :/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.