Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Набор на игру по реал-тайму
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Aidan
Итак, как я и обещал игрокам в теме «Средневековые легенды», открываю набор на игру. После долгих размышлений я решил вести по реал-тайму, т.е. сюжет разворачивается в наши дни, в современном мире. Коротко о главном…

Персонажи начинают игру в небольшом городке, затерянном в степях Оренбургской области (это место было выбрано мной, поскольку сам я родом оттуда и смогу с достаточной долей достоверности описывать местность, людей и обстановку). Название – Орск. Население – около 260 тысяч жителей. Основным видом транспорта являются маршрутные «Газели», на которых за небольшую плату можно добраться практически в любую точку города. Слабую конкуренцию ему составляют трамваи - раздолбанные, устаревшие вагоны, в любую минуту готовые сойти с рельс (поэтому пользуются ими в основном пенсионеры). Промышленность развита неплохо – около десятка самых разных заводов и фабрик. Другие населенные пункты в округе – деревеньки, села и город Новотроицк в 15 километрах на запад. Уровень жизни достаточно низок, средняя заработная плата составляет 5-6 тысяч рублей в месяц. Но поскольку регион больше аграрный, нежели промышленный, цены на продукты приемлемые. В общем, жить можно… Менталитет – уральский. Молодежные субкультуры представлены тусовкой ролевиков и единичными вкраплениями панков, металлистов, готов. Всех их с упоением гоняют незабвенные гопники, чудом сохранившиеся как вид в этой местности.

Предполагается, что персонажи либо живут здесь с давних пор (обзавелись знакомыми, друзьями, работой и прочими благами), либо находятся в гостях (в командировке, по делам фирмы – нужное подчеркнуть smile.gif). Квента абсолютно свободная. Однако есть несколько «но»… Как мастер, я оставляю за собой право броском кубика определить материальное положение вашего героя. Предполагается, что персонажи уже знакомы друг с другом в начале игры.

Система... С этим сложнее. В чистом виде ни одна из известных мне систем для данного модуля не подходит. Поэтому предлагаю игрокам грузиться по слегка измененной Vampire: The Masquerade. «Выбрасываем» из нее все, что так или иначе касается вампирской жизни, включая «поколение», «запас крови», «дисциплины» и пр. Оставляем все остальное. Очки на распределение те же самые, что и для неофитов Камарильи. Впрочем, если игроки согласны на игру без загруза, то я могу вести, опираясь на квенты игроков. Обсуждение приветствуется. Окончательное решение приму на основании большинства голосов «за» и «против»…

Скажу сразу: модуль реально сложный. Спасать персонажей мастерским произволом не буду… Для игры нужно человек 5-6. Больше не потяну, так как с каждым буду работать индивидуально. Квенты – в личку… smile.gif

З.Ы. До понедельника дам ссылку на карту города Орска…
З.З.Ы. И еще, чтобы не было недопонимания в дальнейшем… В середине августа исчезну из сети на недельку.
Mirkyl
ИМхо учитывая что модуль сложный загруз лучше провести, чтоб потом небыло ненужных споров. Квенту в ближайшие пару дней кину.
ЗЫ: с 22 по 28 вгуста меня не будет.
Динадан
К сожалению, это не то, что мне интересно. Поэтому, несмотря на предварительное согласие, прошу прощения, я пас.
Talea
нужно описание системы, информация типа "это выкидываем, это не выкидываем, а тут селедку заворачивали" не пойдет, не у всех есть время сидеть с карандашом и вычеркивать не нужное. ИМХО
Aidan
Что ж... Тогда по порядку.

Загружаясь по классической схеме VtM, оставляем атрибуты (физические: сила, ловкость, выносливость; ментальные: интеллект, смекалка, внимательность; социальные: внешность, харизма, манипуляция). На них распределяем 7/5/3 очков, учитывая, что по одному очку на каждом атрибуте уже есть по умолчанию... Показатели: min - 1, max - 5...

У каждого персонажа пять уровней здоровья... Ранения и травмы, соответственно, приводит к штрафам на действия.

Затем переходим к навыкам/талантам/умениям... Здесь тоже минимум изменений. Исключаются только те из них, которые напрямую обращаются к Миру тьмы. Например, "знания Шабаша". Думаю, полный список приводить не надо, поскольку банальная логика не позволит вам кинуть очки на них. Кстати, об очках... 13/9/5

В общем и целом, этого будет достаточно для игры... ;)

P.S. Карта города - http://www.orskinfo.ru/map/index.htm
DianaVamp
замолвите за меня словечко....скроро напишу про себя чо-нить...)
Искушение
Я поддержу, на согласование перса чуть попозже
Calipso
Я бы попробовала поиграть, если была бы хоть тень намека на то, что это будет: хоррор, приключалка, детектив, фэнтези.

ИМХО, чем кастрировать ВтМ, лучше сыграть словеску, полагаясь на здравый смысл мастера.
Aidan
Цитата(Calipso @ 7.08.08 | 19:33)
Я бы попробовала поиграть, если была бы хоть тень намека на то, что это будет: хоррор, приключалка, детектив, фэнтези.

ИМХО, чем кастрировать ВтМ, лучше сыграть словеску, полагаясь на здравый смысл мастера.
*

В этой игре будет и хоррор (немного), и детектив, и приключения... Чего здесь не будет точно - так это фентези. smile.gif

На самом деле этот модуль родился в голове одной моей знакомой. Все события, которые будут здесь происходить пришли к ней во сне. Этой девушке вобще снятся сны, по которым можно снимать психоделические триллеры. Скажу больше, когда она вела этот сюжет в нашей компании, ее слова были следующие: "Во сне я не нашла выход из сложившегося положения и погибла. Мне интересно, найдете ли его вы..." Не нашли. После месяца игры вся наша партия отошла в мир иной.

Теперь эти слова я, как мастер, могу сказать и вам... ;)
Искушение
Ой! Как же я люблю психо! Все! Думаю над персом основательно!
Mirkyl
Позитифненько. Интересно сколько продержимся мы? Квенту пришлю в понедельник - вторник, нормуль?
kelt
Жди квенье либо сегодня,либо завтра вечером.да,отыгрывать буду примерно себя.
С втм не знаком,но по ходу разберусь,ибо много слышал!
Искушение
2Мастер

А назови мне, пожалуйста, какие -нить реальные заводы и чем они занимаются, моя в командировку приедет. И подождите мою квенту обязательно, в понедельник, вторник будет.
Mirkyl
А я там буду жить! Вот таг!
Aidan
Цитата(Искушение @ 8.08.08 | 13:14)
2Мастер

А назови мне, пожалуйста, какие -нить реальные заводы и чем они занимаются, моя в командировку приедет. И подождите мою квенту обязательно, в понедельник, вторник будет.
*

- ОАО ЮУНК. Никелевый комбинат, отравляющий всю округу, своими выбросами. В общем, химическая промышленность.
- ЗАО "Орский мясоконсервный комбинат". В советское время был третим в Союзе по качеству и количеству выпускаемого мЯса...
- ООО "Управляющая компания "Механический завод". Прославился холодильниками "Орск"...
- Пивоваренный завод. Без комментариев... smile.gif
- ОАО ПО "Сармат". Завод тракторных прицепов.

Это лишь некоторые предприятия. Полный список можно увидеть здесь -http://www.orsk-adm.ru/C52574320012D02C/0/731EA40E9E1760EEC5256E27002578B2?open&level=04.02.

Впрочем, в городе работают еще "вагон и маленькая тележка" более мелких организаций. Думаю, что место, куда твой персонаж "коммандировался" легче будет подобрать в зависимости от твоей квенты и профессии...
Искушение
Спасибо.
А я еще с циферками не поняла ничего :-)
Aidan
Цитата(Искушение @ 8.08.08 | 16:15)
Спасибо.
А я еще с циферками не поняла ничего :-)
*

С какими "циферками"? smile.gif
DianaVamp
Эй мастар!...у меня есть небольшая идея для этой игрушки...
Давайте попробуем связать ее с реальным временем. Допустим: я умею рисовать. У меня в Городе есть квартира, краски, вобщем, все, что нужно. и, зная некоторые собятия наперед, я смогу НАРИСОВАТЬ их наилучший исход для себя (или для кого-то еще). я рисую это в реальном времени, выкладываю рисунок сюда, мастер его оценивает, и, если он ему нравится, я, либо кто-то другой получает некоторое улучшение способностей, или плюс 1 к удаче, или еще что...
те, у кого есть цифровик, могут получать задания сфоткать что-либо на улице своего города, например: вид с крыши, фото какого-нибудь охраняемого объекта (внутри, разумеется) мм....что-то попроще, вроде особо-симпатичной-девицы для улучшения собственной харизмы...
предполагается, что и рисунки и фото будут отнимать у персонажей некоторое количество игрового времени.
пока в моей голове родились только эти два варианта. с фото и рисунком.
может, у кого-то найдутся еще похожие идеи?
Calipso
Идея с фоткой мне совсем неясна. Можно подробнее?
kelt
Цитата
й мастар!...у меня есть небольшая идея для этой игрушки...
Давайте попробуем связать ее с реальным временем. Допустим: я умею рисовать. У меня в Городе есть квартира, краски, вобщем, все, что нужно. и, зная некоторые собятия наперед, я смогу НАРИСОВАТЬ их наилучший исход для себя (или для кого-то еще). я рисую это в реальном времени, выкладываю рисунок сюда, мастер его оценивает, и, если он ему нравится, я, либо кто-то другой получает некоторое улучшение способностей, или плюс 1 к удаче, или еще что...
те, у кого есть цифровик, могут получать задания сфоткать что-либо на улице своего города, например: вид с крыши, фото какого-нибудь охраняемого объекта (внутри, разумеется) мм....что-то попроще, вроде особо-симпатичной-девицы для улучшения собственной харизмы...
предполагается, что и рисунки и фото будут отнимать у персонажей некоторое количество игрового времени.
пока в моей голове родились только эти два варианта. с фото и рисунком.
может, у кого-то найдутся еще похожие идеи?

кому это нужно! будет тормозить игру и создаст лишние проблемы.
Aidan
Пока что достоверно записались два человека: Myrkul и Искушение... Под вопросом kelt...
Квенты жду до вторника. В среду планирую открыть игру...

DianaVamp,

Пожалейте меня, барышня! Это мой первый опыт ведения форумной рпг. Давайте не будем усугублять... smile.gif
DianaVamp
муээ.....((( забанили красивую идею...
ну и ладно.
*с горя ушла писать квенту*
Mirkyl
Aidan,
Cам ты Myrkul!
ЗЫ: За то что обсуждали в чате,Ю кинь плз это мне в личку, а то у мну тамначальство понаприперлось, ниче не запомнил(((
DianaVamp
.....а все-таки зря вы это....может, новое слово в жанре...
Искушение
Тэкс! Я все отправила! )
Aidan
Итак... Последние сводки: квенту прислали Mirkyl, Искушение и Calipso...

От Mirkyl-а и Calipso жду доработанный вариант квенты и загруз. Будет здорово, если все это безобразие окажется у меня завтра не позднее 14.00 мск вр. Персонаж Искушение к игре полностью готов.

То, что мне пока довелось увидеть, вселяет оптимизм - команда складывается весьма гармоничная. Однако если кто-то из игроков планирует отказаться от участия, прошу сообщить мне об этом заранее...

P.S. Да, и еще... Тем, кто не "успел" заявиться - поторопитесь, ибо время истекает.
Mirkyl
Aidan,
До завтра 14-00 90% не успею. Еще раз (на всякий случай) повторяю, что с 22 по 28 я оффлайн. Ибо свадьба)

ЗЫ: Я не присылал ничего!!!
Calipso
У меня проблема с почтой: я ей практически не пользуюсь. Когда-то была, но уже не помню ни где, ни какой туда пароль. Да и раньше вечера четверга вряд ли доберусь прочитать. Если это срочно, попробую попросить кого-нибудь из товарищей, чтобы дали их адрес. Только ты тогда скинь туда все в виде аттачментов: я не очень хочу, чтобы это читали другие люди.
Aidan
Ребята, хочу объяснить причину подобной спешки... В конце недели, числа этак 16-го или 17-го, ваш покорный слуга уезжает домой (в пресловутый Орск). В Сети меня не будет до 25 августа... Возможно, эпизодически я и буду вырываться в Инет, но для полноценной игры этого будет недостаточно.

Поэтому я хотел хотя бы дать старт истории, поставить ее на рельсы...

Mirkyl,
"Предварительной квентой" я назвал обсуждение твоего персонажа в личке. И те несколько строк, которые ты мне прислал в самом начале... Жду продолжения.
А свадьба? Свадьба - это "пять"... smile.gif Свадьба - это уважительная причина. Поздравляю!
Calipso
Я бы советовала не ставить на рельсы паровоз, который забуксует, а начать в конце августа.
Aidan
Ну, если остальные игроки не против... Можно и в конце августа. smile.gif

А не разбежитесь?.. ;)
Искушение
В конце августа мы будем еще пол месяца собираться и т.п. ))
А так, по большому счету , мне все равно.
Mirkyl
я поддерживаю Calipso, так оно правда буит лучше.
DianaVamp
отлично. тогда и ленивая DianaVamp все успеет.
Aidan
Итак, большинством голосов (при одном воздержавшемся smile.gif) решено: откладываем начало игры на 20-е числа августа. Думаю, что kelt, который хотел присоединиться к партии в сентябре, тоже будет двумя руками "за"...

Искушение,
Никаких проблем возникнуть не должно. Основные вопросы у большинства игроков решены. Игру можно начинать уже завтра...

DianaVamp,
Ты бы хоть весточку бросила... huh.gif Кем играть собираешься и чего мне ожидать...
Mirkyl
Aidan,
эээ, что значит 20??? яж прям тут же выпаду!!! это негуманно!!!
Aidan
Цитата(Mirkyl @ 13.08.08 | 02:29)
Aidan,
эээ, что значит 20??? яж прям тут же выпаду!!! это негуманно!!!
*

megalol.gif Не "20"... А в двадцатых числах. Воть!
Искушение
Да написала же я - как решите, все равно мне :-)
Mirkyl
Искушение,
Ыыы, какая сердитая))) tongue.gif
Calipso
Я только хотела бы уточнить по чарлисту, что там полагается на пойнтбай и до скольки можно разгонять шкалы.
Aidan
Цитата(Calipso @ 13.08.08 | 16:45)
Я только хотела бы уточнить по чарлисту, что там полагается на пойнтбай и до скольки можно разгонять шкалы.
*

Сорри, но понятие "пойнтбай" мне незнакомо... Если имеется ввиду количество очков на распределение, то они приведены в одном из моих первых постов в этой теме.

Максимальный показатель каждого умения в начале игры - "3". В дальнейшем, естественно, возможно повышение за счет заработанных очков опыта.
Aidan
В общем-то, я вернулся... Полон сил и энергии...

Прошу игроков быстренько досдать "хвосты" и подтвердить свое участие... Вводную инфу каждый получит в личку. И если никаких форс-мажоров не предвидится, то сегодня-завтра можно приступать...

Ждем-с! ;)
Mirkyl
Угу-угу, ждемс... Готов аки пионер, а то на работу вышел а делать нечего sad.gif
Кста, как на историческую родину скаталсо?
Aidan
Цитата(Mirkyl @ 28.08.08 | 16:20)
Угу-угу, ждемс... Готов аки пионер, а то на работу вышел а делать нечего sad.gif
Кста, как на историческую родину скаталсо?
*

Я не скатался, а приехал на ПМЖ... То бишь насовсем. Вот!
Mirkyl
О каг, тобишь ты щас в Орске?? О_о?
Искушение
Так! Я тут! Начали уже да?
Aidan
Что ж... До начала игры добрались лишь два человека:

Myrkil
Искушение

Не вижу причин откладывать более старт истории. В конце концов, нет худа без добра. Из-за малочисленности игроков я смогу уделять больше внимания каждому из них.

Тема открыта - http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=6773
Желаю удачи! ;)

P.S. И все же игра открыта для новых участников...
vtm
Aidan,
ты бы написал Лине об открытии нового раздела... а то как-то в "словесках", одной темой...
Aidan
Цитата(Cana @ 1.09.08 | 01:43)
Aidan,
ты бы написал Лине об открытии нового раздела... а то как-то в "словесках", одной темой...
*

Ага! Вот, значит, как это делается... smile.gif
Mirkyl
Aidan,
А где собсно тема? По ссылке оно проходит, а в словесках ее не видно(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.