Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демон
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Liel
- Э... нет!- одежда старика представлял из себя жуткую помесь красоты и безвкусия. Дорогая ткань, мех и кружево были нацеплены на него как на пугало.- Второй раз я на это не куплюсь! Хватит, намучился уже! - его лицо исказила злобная гримаса.
Его собеседник тоже был мужчиной. Его наверное можно было назвать божественно красивым, но всё впечатление портила рыжая шевелюра. Да не просто рыжая-цвета свежей морковки. Волосы торчали в разные стороны как проволока и были неровно обстрижены. Не бог весть какой недостаток, но носителя это портило даже больше, чем красная радужка глаз.
- Изыди демон!
- Ну сам подумай, что я попросил? Всего-то ничего! Я нарушил слово? Нет! Всё тебе дал, всё тебе устроил. С чего такая неблагодарность?
- Убирайся выродок!
- Эй, поосторожнее!- рыжий нахмурился, явно задетый.- Ты моего родителя не знаешь. А я и рассердиться могу!- он прищёлкнул пальцами и с них с треском сорвалась искра.
Старик испуганно попятился.
- Чего тебе надо?
- Вооот!- сменил гнев на милость рыжий.- Уже ближе к делу. Помочь я тебе хочу. Как старому знакомому, так сказать.
Старик замотал головой.
- Не хочешь? Это ты зря. Твоё дело конечно, но если уж тебе так сдалась это девица, то я мог бы...
- Умолкни!!!
- Ты же не виноват что она гулящая!- добродушно ухмыльнулся демон.- Ты хорошо жил, жену похоронил... на мои деньги кстати сказать и то и другое... И ничего.
- Ты из меня посмешище сделал! Надо мной сорок лет все пальцем тычут, никакого почтения!- старик аж затрясся.
- Ну, почтения ты у меня и не просил. С почтением мы не работали. Но деньги то были?
- Были но...
- Мало?
- Много!
- Вот и не плюйся в зеркало! Не одежда рекут человека...
- Надо мной смеялись все, от жены до последнего слуги! А всё твоя одежда!
- Ничего себе одежда.- демон потрогал край плаща,скроенного из лоскутьев ткани, без всякой симметрии или порядка.- У меня вон не лучше.- он потрогал кусочек ткани на бёдрах, с трудом прикрывавший эту часть прекрасного тела.
- Я..!
- Ты со своими проблемами к жрецу. Я заниженной самооценкой не интересуюсь!- фыркнул рыжий.- Я тебе дело говорю. Хочешь ты эту бабу, да силёнки не те... Я бы подправил.
- За просто так?- едко поинтересовался старик.
- Ну что ты, я же демон! Мне работа не позволит!
- А за ещё одно дурацкое условие...
- Ты б хоть послушал! А не хочешь, я пошёл! Сам себя развлекай!- для достоверности рыжий даже повернулся к собеседнику спиной. Тот молчал. Но когда демон направился к двери затряс бородой.
- Постой, ты!
- Ась?- демон выгнул одну бровь, повернув голову.
- Что ещё за условие?
- Тут всё просто....- красивое лицо стало лукавым. Он тянул время, наблюдая как дед ерзает на своём золочёном кресле от нетерпения.- Женись на ней!
- То есть... Как?- поразился старец.
- Ну просто. Девчонка то хорошая, а кто ж её такую замуж возьмёт? Вот я и подумал... сирота...
- Поэтому?- недоверчиво спросил старик.
- Поэтому, не поэтому... Это уж моё дело. Твоё-согласиться.
- Она что, стерва?
- Да не больше чем все женщины!
- Больная?
- Здорова как бык!- рыжий захлопал ресницами с самым невинным видом. И добавил торжественно.- Клянусь!
Старик свел брови ища подвох. Демон ждал. На лице человека боролись похоть и разум. Демон знал что у разума нет шансов.
- Ладно.- наконец пробормотал тот.- Только без глупостей! Жениться говоришь?
- Да. Кстати, можешь снять это шутовское тряпьё.
- Что?- дед даже задохнулся. Счастью не поверил.
- Это так сказать свадебный подарок!- небрежно махнул рукой рыжий.
- Правда?- человек сиял почище новенькой монеты.
- Конечно. Только ещё одно, посади в саду вот этот кустик...
- Это условие?- старику уже было почти всё равно. Но он держал марку.
- Да. Маленькое такое.
- Что это?
- Аверена, кустик с мелкими беленькими цветочками.
- Давай.- решился человек.

Свадьба была ещё в самом разгаре, когда в комнату в которой отдыхала новобрачная, прелестная женщина с формами вызывавшими интерес у всех мужчин без исключения и ореховыми волосами, собранными в замысловатую причёску-зашёл рыжий мужчина, невесть как попавший в святая святых дома.
- Это ты?- поинтересовалась женщина любуясь в зеркало богатым ожерельем в россыпи разноцветных камней.- Идиот... Никакого вкуса.
- Пришёл посмотреть на невесту. Ты прелестна.- состроил умильную рожицу визитёр.
Женщина отмахнулась.
- Точно всё сделаешь?
- В лучшем виде!- стукнул себя в грудь тот.- Через неделю будешь вдовой!
- Ну иди... А то увидят ещё!
Он ухмыльнулся и спустившись по лестнице вышел в сад. Там, под самыми окнами, куда не падал свет разноцветных фонариков, фальшиво насвистывая, садовник подстригал кустики в мелких бусинках белых цветов. Демон полюбовался картиной и удовлетворённо кивнул. Через неделю невеста покроется такими пятнами, что не один мужчина на неё не польститься. Хотя почему? Богатая вдова... Найдется дурак... Он подёргал себя за волосы и вздохнул.

- Лиэль -
vtm
Ммм... После прочтения осталось стойкое впечатление, что идея не нова...
А вообще неплохо.
Liel
Ничто в мире не ново... smile.gif
vtm
Цитата(Liel @ 20.08.08 | 22:35)
Ничто в мире не ново... smile.gif
*
Ну само собой)

Я понял, почему читал с таким чувством. С первых же строк возникла ассоциация с рассказом Лукьяненко "Не спешу".
Liel
Читала. Хотя не совсем нахожу паралели. smile.gif Здесь скорее взаимосвязанность происходящего, да и результат обратный тому что у Лукьяненко.
vtm
В целом да, но всё же лично у меня вот возникла такая ассоциация)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.