Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 53. День 7.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Dark Rider
Тихо в лесу,
Только не спит барсук.
Уши барсук
Повесил на сук
Вот и не спит барсук.
Как-то так. ХЗ кто сочинил.
ХЗ как называется.

День прошел тихо. Очень тихо. Мертвые и увезенные спали. Живые и присутствующие угрюмо молчали.

События начали разворачиваться ближе к вечеру:

Ход ассасина:

Соловей-разбойник отдыхал после праведных трудов. Еще бы, ведь в результате зачем-то прихваченных граблей пришлось копать вторую яму. И грабли жалко - улика ведь, надо было еще и их сжечь. А вот Ягу не жалко - вредная была старуха. Впрочем, когда она пир устраивала... Хотя черт знает, чем она их тогда под Кащеев самогон кормила... Медленно проворачивая эти соображения в голове, Соловей пришел к мысли, что теперь в лесу неспокойно, конкурентов многовато, и одними лишь дубиной и свистом уже нормальной добычи не хапнешь. И решил разбойник научиться ножом работать. Ведь умел же мальчишкой (отчего и в лес сбежал в свое время)! Думать долго лесной бандит не привык, посему схватил свой "столовый" кинжал. Во дворе выбрал из кострища уголек, и, намалевав на многострадальном дубе некое подобие квадратной мишени (Малевич повесился бы), приступил к практическим занятиям.
Однако Соловей думал-то недолго, а вот силушкой обладал немереной. Посему нож улетел хорошо мимо дуба и дальше - далеко-далеко вглубь леса...
+4 э за рассказ. Ход провалился.
Настолько вглубь, что он Разбойник его так и не нашел потом.

Ход ученика мага.

Но Иван ошибался, то что он отдал голос только усугубило ситуацию, злобная мышь не откликнулась на похмельные страдания человека, она даже дверь не открыла.
- Грызун несчастный! Жалкое существо! - заорал Иван. - Открой, будь человеком... пожалуйста.
Но ответа не последовало. Разозлился Иван не на шутку. Прибежал домой, вытащил топор из кастрюли и отправился штурмовать норку.
+3э за рассказ. +1 э за то, что рассказ встроен в дневной пост.
Иван-дурак как-то не подумал, что ковырять норку топором крайне неудобно. Героя это, конечно, не остановило, зато остановило топор - на четвертом замахе топор расстался с топорищем и отправился в свободный полет. Аккурат в ту сторону, где Соловей-разбойник искал свой нож... нож не нашел, зато топор поймал... Так мышка-норушка Samouse, оказавшаяся скупщиком краденного у Соловья и не дождалась добытчика с добром.

Произвол обыкновенный, мастерский:
Всем отписавшимся в прошлом ходу +1 э. Встрепенулись-таки smile.gif

Поздравляю мирных с победой!
Optimist
Aevil
Lina_Lin
Aidan.
Aidan
Ур-р-ра!!! smile.gif

Вот ведь как бывает... Хоть и скормили чижика упырю в первый же день, а справедливость восторжествовала...
vtm
эх... сто экспы слил впустую( >:( ;( а так рассчитывал на победу( не везло с лайтингами( ещё и исчезновения эти, мать их, и меня, и Некровира(

мирных с победой.
Aliah Oduch
забавная партия, мне персонажи понравились
optimist
Ыть! smile.gif

+1 Dark Rider'у за партию. smile.gif
lina_lin
Мне тоже очень понравилось smile.gif
+1
vtm
Цитата(Aliah Oduch @ 21.08.08 | 05:54)
забавная партия, мне персонажи понравились
*
Ага, персонажи супер) и вообще идея, подход, реализация. очень живо, ярко и колоритно)
Aevil
Присоединяюсь! +1 Dark Rider'у за партию. Интересная сказка получилась, только какая-то не сказочная - столько жестокости, хитрости и коварства laugh.gif.
lina_lin
А вы почитайте русские народные сказки...
Которые без обработки.
Я как-то почитала, только рот открыла. Головы летят направо и налево... И никого в сказке это не шокирует...
Отрубил голову и дальше пошел. Отравил неугодного и женился на принцессе. Зарезал целую армию и стал героем.

Волосы дыбом встают.
Dark Rider
Цитата
Волосы дыбом встают.

Не бойся, те же немецкие не уступают smile.gif
kelt
спасибо за партию, было интересно читать, но не очень интересно играть, ибо сразу умер, к сожалению.... ну ничего, толи еще будет!!Райдеру респект и +1....
Samouse
2 Lina lin, Dark Rider Сколько я сказок перечитала за свое детство - самые страшные, пожалуй, японские... Оборотни, убийства ритуальные, скелеты танцующие...

А партия классная вышла... +1 Дарку - за стойкость к игровым провокациям в семейном кругу rolleyes.gif
Dark Rider
Так, я окончательно понял, что историю надо писать по ходу партии и по ее завершении она уже не пишется sad.gif. По сему изложу здесь самые запомнившиеся моменты из того, что было неочевидно игрокам smile.gif.

Самый циничный момент - первая ночь.
Кельт защищает Сапу ("Вася накладывает лапу на Сапу" smile.gif).
Алия атакует Сапу.
Некровир атакует Кельта. А по-скольку он предупреждает, что рассказ написать не успеет - я передаю это право Сапе.

Таким образом Кельт спасает Сапу (вернее его броник smile.gif) от Алии и погибает от руки Некровира по рассказу самого Сапы dry.gif .
---
Ни разу в качестве аргумента не проскользнуло, что при одном провалившимся ходе в первый день был один молчащий игрок - Алия.
---
Вторая ночь:
Сапа заказывает Соловью Samouse, попадая, что называется, пальцем в небо. От такой наглости в ней просыпается бурная жажда деятельности и убийства, в результате гибнет Savaragon. Итог - Сапа получает свою выгоду так и не потратив свою экспу. smile.gif
Впрочем именно в этот ход у него начнут исчезать броники...
---
День два - мега комбинация Оптимиста, которая во многом определила судьбу партии.
Аивел просит Оптимиста об оживлении (просьба была вставлена в рассказ smile.gif) и вот тут ему приходит в голову эта комбинация.
Есть тут правда помарка, в отличие от остальных мастеров я полагаю, что ход ролевика - дело ночное и потому расчитывал спокойненько оживить Аивела ночью. Однако после продолжительной беседы с примерами дневных оживлений у Сапы и Лины, я вынужден ввести понятие "вечер" smile.gif (так как дневная фаза к тому моменту кончилась с пометкой "ход откладывается по техническим причинам"). Итоговая комбинация:
Оптимист делает публичный перевод 20э на щит сам себе.
Оживляет Аивела за его 20 э.
Переводит 20 э ему.
Аивел оживившись переводит 20 э Оптимисту (!).
На поставленный щит попадает Алия. Надо заметить, что если бы Алию все же сумели повесить, то на щите скончался бы Сапа, ибо у него был на этот счет триггер. smile.gif Так что Сапа может сказать спасибо всем кто потратил экспу на молчанки и сны.
---
Дальше события стали разворачиваться вяло... то ли все были потрясены таким поворотом, то ли устали... Все дальше шло спокойно до предпоследнего хода.
Вот тут судьба партии решилась окончательно.
Samouse, понукаемая мною уже хоть как-нибудь продолжить играть и с моего же пинка осознавшая реальность своих шансов на победу, допускает ошибку: она стреляет в Некровира. Стоит заметить, что в виду проблем с доступом в инет, Некровир наименее активный игрок. А также он имеет весь набор броней, кроме брони от Ассасина. smile.gif Собственно именно этот выстрел предрешил исход сражения. Если бы она стреляла в Аивела, события могли пойти совсем по другому. Даже выстрел по Оптимисту мог привести просто к повторению хода (потому как у него была бронь от убийцы). Тем более что Некровир Атаковал опять же Аивела и ей не угрожал... Да и броньку она купила.

Вот так вот...
vtm
Цитата(Dark Rider @ 25.08.08 | 07:40)
Аивел оживившись переводит 20 э Оптимисту (!).
*
То есть? Аэвил перевел 20 экспы Оптимисту или всё же сдал их на щит?
Dark Rider
Сдал, не придирайся к моим словам smile.gif
vtm
Dark Rider,
да я и не думал придираться, просто не совсем понятно было. теперь вроде всё ясн.
Aliah Oduch
у Дарка почти готовый рассказ сюда: Хроники
чего бы не оформить?
Dark Rider
Надо бы, да не выходит. unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.