Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хороший у вас план, Товарищ Жуков
форумные ролевые игры > Замок > Цитадель
Страницы: 1, 2, 3
lina_lin
Предлагаю здесь заявлять игры, которые вы планируете в ближайшее время.
Это не наборы.
Просто своего рода планирование, чтобы игроки смогли оценить свои силы. Быть может это привлечет еще кого-нибудь.
Без особых подробностей.

Своего рода Анонс.

Примерно в такой форме:
Есть задумка такая-то, сейчас в обработке, планирую начать примерно тогда-то.
Aliah Oduch
До сих пор есть задумка исполнить давнюю просьбу Визарда и Арлы, и поиграть в нечто политическое, с интригами, шпионами, подлостями-пакостями.
А еще я прочел Сапковского и идея перешла в другую плоскость – сыграть с партией которая будет выживать на фоне интриг, шпионажа, подлостей-пакостей.
У Сапковского мне понравился мир, который очень легко перекладывается и трансформируется в любую фантазию и имеет в своей основе – очень редкую магию, редкое наличие различных монстров и мутантов – изжитков сопряжения сфер, специфическое отношение к эльфам и в целом - достаточно грубый, мрачный мир.
А еще у Сапковского мне понравился отряд Крыс.
А еще пытаюсь доработать систему вампиров, пытаюсь добиться от нее более глубокой проработки близкого боя.

В итоге думаю скоро разродиться игрой с очень сырой и додумываемой по ходу системой, в которой играть предложу отряду партизан-террористов в одном из ответвлений цепочки миров Сапковского.
Liel
Если вампиры, боюсь присоедениться не смогу. Ну не люблю я их, сама не знаю почему. smile.gif Кроме того я полный ноль в системах. blush.gif
Vark
Не будет там вампиров. Просто система взяла за основу некоторые принципы ВтМ. И, соответственно, в этой системе пока никто не разбирается.
Aliah Oduch
играть будем точно людьми, причем обычными без супер умений, причем людьми из низших сословий,
эльфов или краснолюдов (аналог дварфов у Сапковского) не буду запрещать брать, но расовая дискриминация в том мире ну очень жуткая
Aidan
Я бы с удовольствием поигрался... Ибо игра "на выживание/партизаны/интриги" - именно то, от чего я всегда плющился, но играл крайне редко. Почему-то мастера не особо жалуют этот жанр...
Liel
Вообще звучит smile.gif))
vtm
Эмн... Имхо, темка нецелесообразна в том виде, в котором она сейчас. Всё равно в итоге она превращается в обсуждение одной планирующейся игры, что мы в данный момент и наблюдаем...
Имхо, если бы было в подобном виде: "Возможно, провёл бы то и то", следующий пост: "Сыграл бы в то и то", то вполне...
Имхо...
Aliah Oduch
Господа, а никто не хотел бы провести партию по Сталкеру?
Это ж очень вкусный мир.
Игруха на ПК есть атмосферная, для тех, кто хочет пощупать.
Сейчас книг много вышло, не читал правда - подозреваю что там дешевое мясо, читал эту вещь только у Стругацких - но даже оттуда можно начерпать кучу идей и материалов! Я бы поиграл!
vtm
Я бы тоже)
Crusader
Цитата
Господа, а никто не хотел бы провести партию по Сталкеру?Я бы поиграл!

Цитата
Я бы тоже)

Wellcome!
Rergards
Цитата
подозреваю что там дешевое мясо,

Гораздо меньше, чем в игре, как правило. Главное - рассматривать книги серии не как что-то замахивающееся на "Пикник на обочине", а как фанфики по игре.

Подумываю (точнее меня заставляют, но не суть) поводить что-то по мотивам и в духе "Унесенных взрывом", если найдется достаточно (3-4, 1 есть) желающих, может быть даже здесь.
Serafim777
Есть почти оформившаяся идея провести игру по миру будущего, приближенному к тому, что описан в Апокалипсисе. Герои игры будут людьми из нашего времени, решившими «заморозить себя до лучших времен». Они очнуться через несколько столетий в изменившемся мире. Сюжет игры закручен вокруг попытки этих несчастных выжить в новом обществе. Главным в игре будут переживания и мысли героев, их восприятие «нового мира» и выбор пути выживания. Система – словеска. Примерный срок выхода – ближайшие две недели. Игра будет идти сравнительно не долго (около двух месяцев), но динамично (по крайней мере, я сделаю для этого все от меня зависящее). Количество игроков – не больше двух. Если кому-то интересно – откликнитесь.
P.S. Простите за «сухость», подробней и красочней все будет описано чуть позже.
Rergards
Цитата
описан в Апокалипсисе.

их много разных, который тут? в любом случае продвинутым до верхов адептом НЛП я-бы пошел, но это большая нагрузка на мастера, т.к. много психологии и сопутствующего.
Serafim777
Традиционный Апокалипсис: «Откровение Иоанна Богослова» (последняя книга Нового завета). Мир переживший десятки страшнейших воин по сравнению с которыми Вторая Мировая кажется «детской забавой». Мир, в котором падения нравов достигло своего апогея, большинство потеряло всякую веру и духовные ценности. Порядки, установленные новыми тиранами, мягко говоря, аморальны, а если говорить откровенней – бесчеловечны.

Большая нагрузка, попытка серьезно отыграть психологию, и даже вероятная объемность постов меня не пугают. Есть опыт ведения похожей игры.
Rergards
Цитата
«Откровение Иоанна Богослова» (последняя книга Нового завета).

Сектантством не увлекаюсь и первоисточник не читал, это ничего? Если ничего - то занимаю местечко и если надо могу найти 2го игрока, который потянет такую игру, в сжатые сроки.
Serafim777
"Сектантством не увлекаюсь и первоисточник не читал, это ничего?"
Я тоже сектантством не увлекаюсь, так что ничего smile.gif Первоисточник не сектантская, а обычная христианская литература, правда сектанты её толкуют уж очень странно и любят кричать на каждом углу "грядет Апокалипсис" без всякого повода, но это их дело. Читать Апокалипсис не обязательно, персонажи не будут знать подробностей о мире, в который попадут.

"если надо могу найти 2го игрока, который потянет такую игру, в сжатые сроки"
Было бы прекрасно.
Anarchid
Цитата
Я тоже сектантством не увлекаюсь, так что ничего smile.gif Первоисточник не сектантская, а обычная христианская литература, правда сектанты её толкуют уж очень странно и любят кричать на каждом углу "грядет Апокалипсис" без всякого повода, но это их дело. Читать Апокалипсис не обязательно, персонажи не будут знать подробностей о мире, в который попадут.

Я невозбранно прозреваю, что в данном случае имелась в виду секта "РПЦ" или даже международное сектантское движение "Католики". Однако,в контексте сеттинга, упомянутое "откровение" тоже можно интерпретировать исключительно вольно - можно дать хотя бы короткий срез, пардон, "антуража"? Это киберпанк с безбожным постчеловечеством, дистопия с аццким сатанизмом, или что-то более "дикое"? :Р
Rergards
Цитата
Я невозбранно прозреваю, что в данном случае имелась в виду секта "РПЦ" или даже международное сектантское движение "Католики".

Именно! Но дабы не спугнуть мастера не буду продолжать тему.

Цитата
персонажи не будут знать подробностей о мире, в который попадут.

Но могут догадываться.

Цитата
Было бы прекрасно.

Оно само приползло... См. Anarchid

Цитата
Это киберпанк с безбожным постчеловечеством, дистопия с аццким сатанизмом, или что-то более "дикое"? :Р

Мне, как истинному адепту Трансгуманизма, НЛП и Церкви Эвтаназии, упомянутые варианты одинаково приятны, но знать хоть какую-то конкретику не помешает.
Serafim777
Последние времена
Это наш мир, давно вступивший в третье тысячелетия, переживший десятки, а может быть и сотни воин и переворотов, о которых теперь уже никто и не помнит. Его населяют люди… или то, во что они превратились в результате безумств «научного прогресса» отвергшего не только все законы веры но и элементарные моральные представления. Изменились не только люди, но и сам мир: атомное оружие оказалось не самой страшной угрозой, человечество увлекшееся «игрой в богов» породило более жуткие и незаметные виды вооружения. Генетическое, климатическое и информационное оружие извратило наш мир и его природу до неузнаваемости, прежде чем прогремели первые атомные взрывы очистительного огня. Остатки того что когда-то называлось «ведущими мировыми державами» потеряв большую часть своего населения, территории, научных и производственных ресурсов уничтоженных войной мутировали превратившись в чудовищную насмешку над привычными государствами (большинство, в одном из таких государств и начнется игра) или склонились к традиционным ценностям. Конец времен близок как никогда, до Армагеддона осталось 32 года, где-то на изуродованном земном шаре уже родился дальний потомок колена Данова, сын блуда и беззакония, будущий царь всего человечества.

Антураж - дикая смесь постапокалипсиса, киберпанка и антиутопии с очень мрачной атмосферой безысходности, предчувствия конца и ненавистью к собственному жалкому существованию.

Есть готовое описание государства, на территории которого будет проходить игра, в принципе могу выложить, но тогда играть будет не так интересно.
Rergards
Цитата
в результате безумств «научного прогресса»...

Бывает и хуже. Гораздо хуже. И выживают. Тараканы вымирают, а люди выживают. В общем пишусь обязательно. Буду учить местных "как сделать красиво", а-то у них эстетика трансгуманизма кажись хромает. Описание места действия не надо ни за что, я сам хочу ЭТО исследовать. Если указанный антураж будет создан хотя-бы на уровне "Hardware" + "1984" - на меня можно рассчитывать до самого конца повествования, а уж если психологически это будет на уровне ""Письма мертвого человека" для советских граждан" - я обещаю выесть мастеру мозг длинными простынями постов и требованиями скорейшего ответа. tongue.gif
Serafim777
Rergards Ободряющий ответ. Постараюсь сделать все, что в моих силах и не разочаровать
Anarchid
Цитата
"Hardware" + "1984"

Хмм... it activates, it exhilarates, it exterminates, нет, если будет ТАКОЕ - то я плюсплюс, хотя "генетическое, информационное и климатическое оружие" слегка напрягают... но не вопрос, мы их научим как правильно, да.
lina_lin
Если основная идея игры - психология и переживания, то я пожалуй за.

А вот пустите девочку поиграть мальчиком? smile.gif
Serafim777
но не вопрос, мы их научим как правильно, да.
Тем более что при определенных обстоятельствах такая возможность действительно будет

А вот пустите девочку поиграть мальчиком?
Конечно
Anarchid
Кхм, ну тогда ждем пока оно все завертиццо... ;)
kanucme
Позволю себе добавить пару вариантов давно вертящихся в голове:
1.Заложники.
История: Одну из придорожных забегаловок некоего южного штата оф американтс внезапно оккупируют, не посчитавшие нужным представиться, люди с автоматическим оружием. Все присутствующие становятся их заложниками, об этом явно не сообщается, но обрезанные провода телефона, отобранные мобильники и запрет на свободное передвижение как бы говорят сами за себя. Вооруженные люди принесли с собой некую явно тяжелую сумку, с коей обращаются крайне бережно и даже боязливо. Не проходит и минуты с момента захвата, как здание окружают другие вооруженные люди в черной военизированной форме без опознавательных знаков, этих людей морально поддерживает легко-бронированная техника, чью принадлежность невозможно определить по внешнему виду, однако солидарность в отношении цветовых предпочтений определить не сложно. Черные, посредством мегафона, объявляют ультиматум -- либо захватчики выходят из здания в течение получаса, либо здание и все находящиеся внутри будут уничтожены.

Ролевая система: Все навыки не касающиеся боя целиком на совести/отыгрыше игроков, что подводит нас к.

Боевая система: Вероятнее всего G.U.R.P.S. 3rd Edition.

Детали: Игроки в роли заложников, no mutants allowed, no magic tolerated. Отыгрыш приветствуется,(здравствуй, Стокгольмский синдром). Мистика будет. Ура, товарищи!

Требования: Минимум час в день посвященный треду.

Обещания: Сильная любовь к теориям заговора и aliens, светящая зеленью сквозь весь сюжет.

Заинтересовавшиеся отпишутся здесь, их соотношение к количеству ежедневно посещающих будет оценено, далее последуют выводы о целесообразности.

p.s. Второй вариант, (dark fantasy с привкусом крови на губах), признан мало проработанным.
Rergards
Цитата
, Гамбургский синдром)

Может все-таки Стокгольмский синдром?
Нене, вы не подумайте - я не пишусь, я так - мимо проходил...

А вот темное фэнтези (Берсерк, да?) это уже повкуснее... но на ГУРПС всех сортов аллергия, как и на вообще многие системы.
kanucme
Цитата(Rergards @ 7.04.09 | 02:06) *
Может все-таки Стокгольмский синдром?
Нене, вы не подумайте - я не пишусь, я так - мимо проходил...

А вот темное фэнтези (Берсерк, да?) это уже повкуснее... но на ГУРПС всех сортов аллергия, как и на вообще многие системы.

Спасибо, перепутал с Гамбургским счетом. Боевка может быть и авторской, (есть пара мыслишек), собственно я пытался узнать именно мнения насчет всего кроме боевки, (там же не зря написано "Вероятнее"). По поводу Берсерка -- нет, я больше ориентировался на Ведьмака, Сапковского. Но блад, гор и вайоленс в проекте. К сожалению мир плохо проработан, а у меня отчего-то развилась аллергия на остроухих и зеленокожих, оригинальности возжелал.
Rergards
Цитата
собственно я пытался узнать именно мнения насчет всего кроме боевки,

Я про это и говорил не беря в рассчет систему (хотя системы достаточно для отказа от участия).

Цитата
а у меня отчего-то развилась аллергия на остроухих и зеленокожих, оригинальности возжелал.

Тогда настоятельно рекомендую Берсерка - там в оригинале в основном только 1 остроухий фигурирует, но у него росту 10см. А Ведьмак... ну какое-же это дарк фентези? Так, средней руки обычное фентези с минимум свежих идей...
kanucme
Цитата(Rergards @ 7.04.09 | 02:54) *
Я про это и говорил не беря в рассчет систему (хотя системы достаточно для отказа от участия).

Тогда настоятельно рекомендую Берсерка - там в оригинале в основном только 1 остроухий фигурирует, но у него росту 10см. А Ведьмак... ну какое-же это дарк фентези? Так, средней руки обычное фентези с минимум свежих идей...

Ох, если уж это "обычное, средней руки" фэнтези, то для остальных участников контеста у тебя должно быть только нецензурные характеристики? Но к делу: под сюжетом схожим с Сапковским я подразумевал "dark, (таки да), fantasy" ориентированное не на гоблинов и орков, темных властелинов, ушастых держателей древнего знания, а на сюжет, на путь существ искалеченных жизнью, но не потерявших себя,(или восстановившихся из осколков). А может и потерявших, драма в истории еще никому не мешала. Черт, я раскрываю сюжет того, что еще даже не лежало рядом со словом "проект".
kanucme
Алсо, все это уже смахивает на оффтоп, ибо дело далеко грядущих дней. Все еще жду заинтересованных в первом проекте. Через 24 часа с первого поста уже будет известно ратио и судьба вышеупомянутого.
Rergards
Ведьмак слишком позитивен для гордого наименования "dark", а вот Berserk с его Идеей Зла - самое то (я сам по нему когда-то пытался водить, но кроме 1го игрока все разбежались, а 1го водить мне не интересно...)
Перевод тут: http://www.berserkworld.org/manga.html
мир там-же. для общего ознакомления часть в виде новеллы: http://www.berserkworld.org/fan/darkbook-full.pdf
Эх, если-бы кто взялся по миру поводить...
Serafim777
Создал игру, которую задумывал. Всех заинтересовавшихся – милости прошу.
lina_lin
Есть у меня одна идея.... но я точно знаю, что я ее не осилю. Я слишком добрая для этого и непоследовательная.
К тому же это не более чем идея с описанием в пару слов. Ну может в четыре слова smile.gif
Не продумывала, не занималась... Пока только мысль в голове.
Поделюсь с хорошим человеком. Было бы неплохо, если бы он взял меня в со-мастеры, но это сродни "плохому и хорошему полицейским"... так вот, в качестве "хорошего полицейского"...
vtm
м? а поделись.
не, помочь не помогу, но любопытно ((%
lina_lin
Что-то в духе охотников за привидениями. (фильмов насмотрелась, ага)
Не ужасы точно.
Старые охотники ушли на покой, оставив в наследство своим преемникам офис и оборудование. Они потихоньку собирали приведений с окресностей Нью-Йорка. Как вдруг....
Как обычно случается странное. Резво возрастает аномальная активность, появляются, какие-то незнакомые симптомы и все такое.... А охотники это дело пытаются преодолеть. Потому что если нет, в наш мир ворвется большое зло, и всем будет очень плохо.
Absent
Есть весьма специфическая идея провести партию... Для одного игрока. Интересует возможно ли это здесь? (Лина, вопрос к тебе). =_=
Система: Словеска.
Мир: Авторский, в принципе, стандартное фэнтези. Уже пыталась водить по нему, в том числе и здесь, но до конца партия не дошла. sleep.gif
Сюжет: Игрок становится учеником известного в королевстве мага. Правда учитель его имеет репутацию человека "не от мира сего", но персонажа это не пугает. Живёт этот маг в столице, имеет протекцию в кругах аристократии, казалось бы всё замечательно. Однако в один день он вдруг внезапно начинает экстренно собираться к отъезду в какую-то Тьмутаракань, а ученика оставляет с весьма специфическими заданиями. Всё остальное пока открывать не хочется. ) Особенно потому, что в случае удачного стечения обстоятельств, то есть моего времени с одной стороны и хорошего течения этой партии - с другой, возможен донабор участников.
Стиль... Мне бы хотелось видеть социалку с солидным количествоим интриг, возможно, с некоторым вплетением детектива.
Возможное начало: Не ранее июля месяца.
Dark Rider
Хм... можно считать я в очереди smile.gif
lina_lin
А что тебя интересует конкретно?
Лично я не вижу ограничений. Хоть с одним человеком, хоть с десятком, хоть вообще без человеков smile.gif
Dark Rider
Даешь партию одного мастера!

Кхем, простите, не удержался... smile.gif
Absent
Лина, ну просто идея открыть подфорум для двух людей выглядит не слишком рационально. smile.gif
Dark Rider, похожее у меня уже было. Как раз в партии по этому миру - половина игроков разъехалась и их персонажей отыгрывала я же. biggrin.gif Начала себя ощущать шизофреничкой: Сама описала события, сама на них отреагировала, сама бросила кубики, проверив прошли ли действия, сама описала результаты этих действий. laugh.gif
Оффтоп: Что-то у меня "быстрая правка" постов не работает, только "полная"...
lina_lin
Быстрая правка, почему-то не работает вообще...
Надеюсь, что это когда-нибудь будет поправлено.

А форум для одного человека - почему нет smile.gif
Кто ж нам запретит, если хочется smile.gif
Вик
Absent
гхм.. я бы записался на это самое "возможно, когда-нибудь... если сложится... донабор...", потому что сейчас немножко не)
vtm
Absent
а почему бы не вести одну и ту же партию для одного игрока одновременно для каждого ? (:
Absent
Cana, несколько одинаковых партий, только с разным "главным героем"? Хм... Мысль, в принципе, интересная. smile.gif Главное не начать путаться что именно известно каждому из игроков. При чём не только мне, но и самим игрокам - иллюзий относительно того, что они не будут читать темы друг друга, у меня нет. Но тут встаёт проблема времени. Собственно, из-за этого я и хотела вести только одного - так по крайней мере я могу быть более-менее уверена, что потяну. smile.gif
vtm
Нибаись, теперь здесь можно паролить форумы.
А время... Это да.
Рунзак
"Люди, а что если рассмотреть мою мысль..."-предлагал я на разных сайтах, но встречал непонимание. Надеюсь, у вас такое не случится.
Вот мои идеи:
1. Создать фрпг по онлайн игре "Реликты" созданной на портале Mail.ru
2. Мир где правит не закон "Не важно что ты выглядишь как мы, ты ещё должен доказать что ты один из нас!", а полная его противоположность, то есть "Не надо доказательств что ты один из нас, на тебе наша одежда!". Проработанная система классов и рас. Сюжетная линия придусмотренна.
3. Проект по одному моему сну. (Всего раскрывать не буду, но я надеюсь стать Менделеевым мировых фрпг.)
Вик
Рунзак, в смысле, все три мысли тобой продуманы и проработаны и ты хочешь найти игроков, которые захотят в этом участвовать?
EVILMOUSE
Рунзак, если ты хочешь стать «Менделеевым мировых фрпг», научись свои мысли формулировать. Ты выложил три «идеи», но сколько-нибудь адекватного описания, которое бы давало об этих мыслях представление, я не вижу.
1. Что такое «Реликты» я не знаю. Думаю, большинство форумчан тоже.
2. В реале совершенно спокойно сосуществуют оба закона. Ок, можно предположить, что один из них мы отсекаем, но это явно не достаточно для характеристики мира. Кроме того, возникает вопрос, с какой, собстенно говоря, радости мы его отсекли.
3. Да ты ничего пока не рассказал.
Так что, мил. друк, ты налил тут шесть строчек воды, начисто лишенной всякой информативности.

Наборы на игры здесь, если ты не заметил, происходят на другом форуме.
«прЕдусмотреНа» пишется через «Е» и с одним «Н».
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.