Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 54. День 1.
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
Dark Rider
То у вас собаки лают,
То руины говорят.
Письмо в редакцию "Очевидное и невероятное" из сумасшедшего дома (Канатчикова дача).
В.С. Высоцкий.

Как обычно к часу ночи закончив прочтение новых указов мэра, полицейский Васька Семипядев отправился в магазин, чтобы купить чего-нибудь перекусить. Вообще-то во втором часу ночи магазины уже давно не работают. Но если зайти к продавщице в гости, то она по дружбе продаст и даже подаст что-нибудь вкусненького. Не бесплатно, конечно. Но таков уж порядок, в конце концов Васька же полицейский, а не бандит какой-нибудь. И вот полтретьего ночи Васька вновь оказался на улице. Сытый, довольный, но обеспокоенный тем, что кошелек несколько полегчал. По зрелом размышлении неунывающий полицейский пошел в обход по городу. Вдруг кто новых распоряжений не читал.

Ход Чернокнижников:

Андрей Владимирович... Князь Андрей Владимирович грозно хмурил брови, прислушиваясь к урчанию желудка. Надо же так. И почему сразу в город не поехали? Застряли в этой деревеньке. Ни еды, ни питья. Ну, питье-то было, да не к лицу князьям такую сивуху употреблять. Вон, даже Изенштейн Мойшевич побрезговал. Куда уж пить ему, князю. Негоже, нет.
Монотонность бега лошади начинала навевать сон. Была у Андрея Владимировича... Князя Андрея Владимировича такая слабость - засыпать в седле. Уже разиков с десяток за жизнь этак навернулся. Да спасибо желудку, родному, урчит-бурлит, шевелится, спать не даёт. Где ж уснёшь на голодный желудок? Вон, даже Изенштейн Мойшевич в соседнем седле бодрится, в такт лошади подскакивает, глаза в темноту таращит. Куда уж спать ему, князю. Негоже, нет.
Семиканавск был уже близко. Совсем. Ах ты, по гильзе всем красным в ***у! Вот же и он!
Андрей Владимирович... Князь Андрей Владимирович резко потянул на себя вожжи. Вот так темень и оказия - чуть в стену дома не въехали. Ну, город городом, а на окраине, как и на любой - избы деревянные. Интересно, кто живет тут? Да нет - интересно, есть ли еда?
Андрей Владимирович... Князь Андрей Владимирович поискал в темноте Изенштейна Мойшевича. Куда же он запропастился? Ладно, надо сходить, проверить. Что за дом.
Князь слез с седла и достал из кобуры наган, честно приватизированный когда-то у кого-то Изенштейном Мойшевичем. Надо бы потише... Вдруг красные в доме?
Подкравшись к окну, Андрей Владимирович... Князь Андрей Владимирович пригнулся - до чего ж низко окна тут при его росте - и припал носом к стеклу. Тьма - ничего не видно. Даже стекла. Совсем. Ах ты, ***м тебе по буденовке, да нет же стекла!
Молча, к его достоинству, даже ни в раз не чертыхнувшись, князь Андрей Владимирович кувыркнулся в дом. Оглушительным взрывом раздался выстрел. И зачем он наган доставал... Не хотел ведь стрелять, а получилось. Вот тебе и "великолепный стрелок". Благо, Изенштейн Мойшевич не видит. Если всё обойдётся, скажет, что нароком стрелял...
6 э за рассказ. Выстрел неудачен.
Однако "великолепный стрелок" подтвердил свой статус. Короткая вспышка огня, извергнутая из ствола высветила в комнате комод, на который устроился поспать маленький галчонок. Вот в него-то и попал Андрей Владимирович... Князь Андрей Владимирович. Решившись от греха подальше с добычей выбраться из дома.

А в это время на Изенштейна Мойшевича, стоявшего с двумя лошадьми наткнулся Семипядев.
"Ага", - подумал он, довольно потирая руки и подходя к жертве.
- А вы читали последнее распоряжение мэра касательно дозволенных в городе мастей лошадей? - спросил он у Изи, подходя в упор.
- Таки нет, а надо было?
- По нему полагается в городе быть только с лошадьми белой и светло-серой масти, только они гармонируют с булыжником мостовой, - для вескости полицейский выудил из из-за пазухи документ с означенным указом, - а у вас они оба вороные.
- Таки нет. Не вороные.
- Как же не вороные? Вот поглядите - совсем черные.
- Таки ночь на дворе. Вы при свете дня на них посмотрите. Светло-серые лошади... совсем светло.
- Ну вот при свете дня и будете их в город пускать, а сейчас они вороные. С вас штраф.
- Таки позвольте прочитать ваш указ.
Полицейский опасливо протянул бумагу собеседнику.
- Таки нет никакого указа, - веско произнес Мойшевич.
- Как нет, - удивленно-испугано воскликнул Васька, хватая бумагу.
- Так таки прочитайте указ.
Васька взял бумагу, развернул и даже открыл рот, чтобы начать читать. Но было темно. Он задумался.
- Вот видите. Таки указа нет. Значит можно с такими лошадьми в город.
Ответить Васька не успел в ближайшем доме прогремел выстрел, а спустя пару секунд в темноте проявился силуэт князя с пистолетом в одной руке и убиенным галчонком в другой. Немая сцена затянулась...

А тем временем в деревне Большие бухали происходили совсем иные события...

Ход Личей:
- Батько! Батько Данила! Слыхали, какие про вас в деревне анекдоты ходят?! - Тараска влетел в комнату атамана, на ходу опрокидывая стул и громко хлопая дверью.

Данила, сидевший в большом корыте и принимающий утренние водные процедуры, недовольно поморщился.
- Ты чаво без стуку, оболтус! Не видишь, штоль? Купаюсь я. Расказывай, что принес.

- Вы, батько, тока на меня не серчайте. Расскажу как было. Иду я, значит, мимо дома Сеньки Коновалова и слышу, как он соседу историю рассказывает. Мол, поймал батько Данила золотую рыбку. Она три желания предлагает. А он, то есть Вы, говорите: "Хочу, штоб меня пуля не брала, шашка не рубила, и в штанах хозяйство было, как у того коня!". Выполнила рыбка желания. Приходите вы ко мне и говорите: "Бери-ка Тараска ружье и стреляй в меня". Я прицелился, а ружье не стреляет. Вы такой довольный говорите: "А теперь, Тараска, руби меня шашкой!". Я замахнулся, а шашка не рубит. Ну, вы штаны снимаете и говорите: "Смотри, какое хозяйство у меня!". А я отвечаю: "Ну, и п***ща у вас, батько!!! Ни разу таковой не видел!"

Данила гулко захохотал. Вдоволь отсмеявшись, он снял с пояса шашку и протянул ее бывшему матросу.
- Иди-как, Бравый, проверь. Рубит ли сей клинок этого весельчака Сеньку? И позаботься, штоб "хозяйство у него было как у того коня".

Тараска осторожно взял атаманскую шашку и вышел за дверь.
+6э за рассказ. Выстрел неудачен.
Как оказалось "сей клинок" весельчака Сеньку рубить отказывался наотрез. А дело было все в том, что батько Данила редко проверял справность шашки и в самый ответственный момент крепление клинка ослабло и когда Тараска браво собирался выхватить шашку чтобы зарубить Сеньку, в его руке оказался лишь эфес. Клинок же продолжал покоиться в ножнах...
А вот деревенские шутку не оценили. И досталось Тараске и за клинок и за веселье и особливо за сало...

Плюшки отличившимся:
+1 э присуждается Lina_Lin, Aliah Oduch и Glodeck за красивый и полноценный отыгрыш.

И от себя: игроки птицы гордые, пока не пнешь не полетят huh.gif. Надеюсь в этот ход пинать не придется.

Персонажи:
Личи:
Батько Данила - Лич №1 - Двухметрового роста плечистый атаман отряда махновской вольницы. Силен как бык. Очень любит пошутить... особенно если юмор будет черным.
Тараска Бравый - Лич №2 - матрос демобилизованный с Черноморского флота. Рост полтора метра. Телосложение щуплое. Движения дерганые, быстрые. Несколько труслив, за что в пику и был назван Бравым. Не любит шуток батьки Данилы... особенно, если становится их объектом. Однако смеется им во все горло и по возможности искренне.
Чернокнижники:
Князь Андрей Владимирович - Чернокнижник №1 - князь неизвестной фамилии (он сам не называл, а распрашивать никто не рискнул). Рост метр девяноста. Характер стойкий, нордический. В связях порочащих его замечен не был. Истинный аристократ. (Маленькая приписка на полях: "Великолепный стрелок").
Изенштейн Мойшевич - Чернокнижник №2 - Адьютант его превосходительства... кхем, то бишь князя. Родом из Семиканавска. В свое время был весьма уважаемым гражданином сего города - ростовщиком. Но со сменой правительства как-то резко обнаружил, что за пределами города жизнь по странному стечению обстоятельств для него безопаснее. При уходе... да, тут меня товарищи поправляют: "при паническом бегстве" из Семиканавска вынужден был оставить все нажитые богатства в тайнике, о котором знали только он и его (подглядевший) сын.
Нейтралы:
Акакий Акакиевич - Мэр - Делал себе спокойно карьеру в столице. Но вот как-то поссорился с городовым из-за шинели. Тот шепнул нужному знакомому и Акакий Акакиевич был "переведен на ответственную работу" в Семиканавск. Все остальные жители города искренне не понимают недовольства Акакия по поводу такого повышения. Ну кроме Виктора Ивановича, пожалуй. (За дополнительными описаниями Акакия Акакиевича и его характера просим обращаться к его биографу Н.В. Гоголю).
Виктор Иванович Сусликов - Друид - Этот человек с появившейся уже проседью - главный интиллегент городка. Получив образование в Самаре по светскости он уступает лишь Акикию Акакиевичу. Однако образование у него лучше чем у мэра. О чем он не забывает всегда очень тактично и незаметно напомнить в пику тому, что мэр любит очень тактично и незаметно напомнить о том, что жил и работал в Санкт-Петербурге. Среди прочих особенностей Виктора Ивановича - стремление в пациентах своих отыскать симптомы болезней по которым Виктор Иванович является специалистом. Напомним - обучался он по специальности психиатр. Содержит небольшую больницу на шесть палат.
Пашка Хомяковский - Ассасин - привез с фронта винтовку с штыком, коим впрочем значительно ловчее пользуется без винтовки. Низенький и шустрый Пашка может пролезть везде. Даже там, где пролезть решительно невозможно. Если уж он присмотрел что у кого, то добудет не смотря ни на что. Семиканавское общество не очень балует Пашку своим вниманием и поощрениями, скорее наоборот. Особенно, когда какой-нибудь из представителей данного общество обратит на себя его внимание, или же внимание кого-нибудь из его банды, в темной подворотне.
Честные:
Потап Михайлович - Маг - Строгий, волевой и краснолицый человек богатырского сложения, которое он каким-то чудом умудряется запрятать в кожанную куртку размера на три меньшую чем нужно. Всегда вертит в левой руке маузер, хотя пользоваться им кроме как кастетом, или молоточком для колки орехов, не умеет. Прямолинеен, расчетлив, словоохотлив. Не разменивается на лишние действия.
Сенька - Ученик мага - паренек из бедной крестьянской семьи. Четырнадцати лет от роду. Мастерски владеет искусством облегчения карманов. Также не промах помахать ножом. Таковой ножик, наточенный до остроты, пригодной для "карманных работ" носит всегда при себе в сапоге. Обожает красную власть за зрелищные и эффектные массовые расстрелы. В тайне (хотя какая там тайна?) мечтает когда-нибудь командовать расстрелом самостоятельно.
Моисей Изенштейнович - Некромант - Да, по отчеству вы правильно догадались - сын Изенштейна, внук Мойши. 22-ух лет от роду. Вместе с отцом бежал из Семиканавска и теперь вместе с красными возвращается к заветному тайнику. Вообще он мог бы пойти и к белым, но во-первых с белыми уже его отец, а во-вторых, белые отдали бы все отцу, или прикарманили бы себе, если бы отец пошел против них. А с красными можно разжиться еще и чем-нибудь по пути к заветной цели.

Игроки:
lina_lin
Aliah Oduch
optimist
kelt
Savaragon
Aidan
Cana
NekroVir
Lomtik
Glodeck

Порядок ходов: маг - лич №2 - чернокнижник №2 - ассассин

Следующий ход в пятницу в 18:00.
lina_lin
//Интересно, кого вешать, если никого не убили?
NekroVir
Голосую противKelt
Aidan
В комнатушке царил полумрак, который нарушал лишь свет маленькой керосиновой лампы. За столом сидели двое. Один - здоровяк в армейском кителе с красной повязкой на рукаве. Другой - молодой паренек 22-ух лет от роду...

- Так вы будете с нами сотрудничать, Моисей Изенштейнович? Или по хорошему у нас пообщаться не получится? - спросил здоровяк, мерно постукивая рукояткой маузера по столу.
- Так я ж вам уже все сказал? - испуганно озираясь по сторонам отвечал паренек. - Мой отец действительно якшается с белыми. Но я - идейный большевик. Поддерживаю, так сказать, столпы революции. Вот вам крест!

Моисей спешно перекрестился. Потом, опомнившись, чертыхнулся и вновь уставился на комиссара.

- Правда-правда!.. Ну, скажите зачем мне идти с вашим отрядом, коли я один из них? Вот скажите...
- Здесь я задаю вопросы! - резко воскликнул красноармеец. - Нам известно, что вы поддерживаете со своим отцом связи. Говорят, что на ваше имя записана доля в кабаке "Kelt" в центре Семиканавска. Вы - бур-жуй!

Впереди Моисея ждал долгий день и очень серьезный разговор...
vtm
Тараска, подперев голову, сидел на крыльце дома, в котором остановился батько Данила, и изо всех сил размышлял. Не давала ему покоя мысль, откуда Сенька этот, бес его дери, таких анекдотов набрался. Ведь не мог сам придумать, крыса сухопутная, никак не мог. Значит - подслушал где-то, значит - не один он их рассказывает, значит - замышляют тут что-то супротив их банды, ой, замышляют.
Тараска глубоко вздохнул. Не ценит Батько его трудов. Ему только абы насмехаться.

Почесав для ясности ума затылок, Тараска ещё сильнее продолжил размышления.
Вот, Lomtik и Glodeck. Про них он совсем ничего не знает, зелёные они, недавно в ихней банде. Засим и размышлять о них без толку.
Aliah Oduch. Хитрый жук. Для отводу глаз мог, ой как мог. Так весь такой, а анекдотик-то мог... Чтобы никто на него не подумал, раз он всегда весь такой...
optimist. Этот вряд ли. Слишком не такой. Обычно без пошлости пишет. Совсем другой у него стиль юморы.
Savaragon. И про этого мало чего знаю. Думаю, нет. На форуме лаинурол не таким себя показал. Не он.
NekroVir. Точно не он. Его с прошлого раза помню. Не пишет он так и не написал бы.
kelt. Маленькый так писать. Много с ним общаюсь. Не подходит для таких анекдотов.
Aidan. Хм... Недавно появился, засим обратно ничего толком не скажу. Он, не он... Бес его знает.
И раздери меня кальмар, ежели такие анекдоты пишет lina_lin. Умереть не встать. Пока сам не увижу - ни в жысть не поверю.

Тараска ещё раз почесал затылок, чтобы лучше намысленное закреплялось, и ушёл в дом, дабы сообщить свои расследования Батьке.

голос против Aliah Oduch
Aliah Oduch
- Итить дурной ты Тараска, як щенки, шо у суки нашей вчера народилися. - Вода в корыте, куда погрузил свои телеса атаман почти закипела, поддерживая возмущение махновца, - Чем думаешь? ты пойми, чтобы прилюдно произнести слово ***да! нужно быть совсем другого укладу, нежели Aliah Oduch, этот бы вывернулся, нашел бы какое друго словище ***датое, но материться бы не стал. Возьми свою шашку и рубани себе по носу, а лучше поддайко мне горяченькой.

- УУУУФРРР, - отфыркался атаман и разогнал пар, - слухай сюдой, сдается мне шо не местные это проказничают, - махновец наклонился к Тараске и почти шептал, - ход чернокнижников длинный и со звездочками, непривычной стилистики... второй короткий, но в духе Savargona однако...

Атаман почти полностью подался к Тараске и обнял его за плечо мокрой лапищей, оглянулся на дверь и зашептал:
- Я тебе так скажу, ты вспомни прошлую игру... самые большие посты кто писал? да за двоих гадов сразу... да ишо прикидывался тем же самым мать его Aliah Oduchем? кричал "смотрите как интересно выходит, да длинно то как!" То-то, смекаешь? хы-хы Cana то был - его почерк! перечитай прошлые логи. Большие и красивые посты, много прямой речи... Однозначно он это, сукин сын...
lina_lin
- Да, интересные у вас сны, дорогой мой Пертуха. - сидя у постели больного размышлял Виктор Иванович. - Стало быть конь серой масти, да в баре водку хлебал. Хе-хе, а знаете ли вы о последнем указе Акакий Акакиевича? Он там тоже о серых конях говорил... Не слышали? Стало быть совпадение. Голубчик, скажите мне, а как конь хлебал ту водку? Прямо из бутылки, или стакан копытами держал?... Из блюдечка? Ну вы, батенька, оригинал. Лакать водку из блюдечка... чтобы сказал про это уважаемый мною Фрейд. Он, знаете ли, был большой проказник, по части всевозможных сновидений. В частности, Конь в вашем сне символизирует животное начало ваших мыслей, но животное мирное, не плотоядное. Этим вы как бы говорите, что вы жертва обстоятельств. Но опять же, жертва не беспомощная, вы можете за себя постоять, использовать свои, так сказать, копыта. То, что он пьет, говорит о том, что вы чувствуете непреодолимую тягу к спиртному, но именно поэтому чувствете себя жертвой обстоятельств. А блюдечко - это отображение всей глубины вашей скорби, о том, что вы жертва, и не можете бороться с обстоятельствами. Впрочем, видно не очень глубокая скорбь. А скажите, у вас в детстве не было травм связанным с лошадьми?... Ну например, вы падали с лошади? Или может лошадь вас пинала копытом?... Нет? Жаль. А может быть вы с конем делали что-нибудь непотребное.....
Ой! что вы делаете, голубчик!? Зачем вы меня бъете?...
Ай! Только не по голове! Она у меня одна...
Фух! Еле сбежал. Ну народ пошел. Лечиться не желают, слушать речи умные тоже. Вот ведь Каналья. - Выругался Виктор Иванович совсем не по благородному, осмотрелся, не видит ли кто, поправил костюм, смахнул пылинки с плеча, и важно пошел искать сестричку Ириночку, чтобы уговорить ее составить ему компанию в чаепитии.
vtm
Тараска под лапищей атамана весь сжался, скукожился, однако всё же собрался с духом и почти пропищал:
-Пожалуйте, Батько! Да вы, простите меня, видно, просто отходной путь ищете. Ведь и дураку на суше понятно, что не станет Cana два раза на одни и те же грабли наступать. Глупо ж это - опять всё валить на Вас, по старинке! Придумал бы чего нового, как пить дать. И уж чего-чего, а до мата в партии он уж точно не додумался бы. А Вы, Батько, "театрал", Вы играть привыкли...
vtm
-И уж явно предусмотрел бы он, что вы скажете, что он, мол, специально повторяет, в надежде на то, что так отмажется, и никто не поверит. Новенькое придумал бы он, зуб даю, уж я его знаю! Ему интерес важнее, чем деньга!
Glodeck
В поле стояла расстрельная команда, вокруг стоял молочный и, одновременно, тяжёлый густой туман. Впереди команды стоял военный в черной кожаной куртке, надетой на гимнастёрку и тельняшку, одно поверх другого. На голове значилась фуражка комиссара, с большой красной звездой по середине. В руках у него был список, который был просто километровой длины, везде значились имена и какие-то короткие записи, видимо звания. Наконец, комиссар оторвал глаза от списка, напротив него уже стояло около сотни военнопленных, в льняных косоворотках.
- "Именем революции, Потапов Михаил, Деревянко Игорь ... Яковлев Иван, вы приговариваетесь к расстрелу за Контр-революционную деятельность !" Маузер, в мгновение ока, взлетел вверх. Комиссар нажал на курок, подавая тем самым сигнал к началу расстрела. Конечно, можно было бы обойтись обычным "Пли !", да и по именам Диникинцов можно было не называть, но ведь разве это не приятно, всё делать идеально красиво, созерцательно, дабы смотреть на массовые расстрелы ?
- "Товарищ комиссар, уже сороковой расстрел за сегодня, может передохнём ?" - спросил солдат в будёновке и чёрном тулупе. Комиссар довольно хмыкнул и обернулся, за спиной бойцов всё поле, что не скрывала дымка тумана, было усеяно трупами.
- "Понимаешь, товарищ боец, мечта у меня была, мразей белых расстреливать" Он с ковбойской прятью вытащил черный маузер и покрутил, как это делали с револьверами на Диком Западе. Разумеется Сеньку не интересовали его форма и вес, а особенно тот факт, что покрутить, его, собственно было невозможно. Во всяком случае это был его сон и делать он мог, что хотел. Остался только один пункт в списке, видимо особо важная персона, чья казнь должна была быть показательной.
- "Kelt, чёрт знает как это читается ! Наверняка англичанин или француз, в общем эти ... Из Антанты" Он посмотрел в глаза военнопленному. - "Вы будете расстреляны за причастность к контр-революции !" Сенька лихим движением поднял маузер и спустил курок. Увидеть конец сна ему не дала нагло пришедшая лошадь. Разумеется, в глазах бедной скотинки, тираном был сам мальчик, который устроился на отдых прямо на сене. Немного пофыркав и пожував траву вокруг, она наконец начала толкать мордой лежащее тело.
Ну сново весь сон испортили ! Никаких тебе эффектных расстрелов ни там, ни тут.
optimist
Сегодня ночью мэра разбудили выстрелы в городе. Утром он первым делом написал "Постановление о недопущение стрельбы в ночное время без разрешения городской администрации". А виновным за ночную стрельбу назначил... назначил... Glodeck.
Dark Rider
По просьбе игрока ход сдвигается на час. (Все равно пока сюжет удумаю он пройде laugh.gif ) Таким образом ход в 19:00.
lina_lin
Блин! я ж специально сижу на работе, жду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.