Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В поисках магии
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lina_lin
Вышедшие из таверны могли увидеть Лину, внимательно читающую что-то вслух по бумажке, которую держала в левой руке, а правую выставила вперед. Она держала в руке широкий плоский диск, с маленькой дырочкой в середине. В двух метрах от нее начал открываться портал, стандартный такой магический портал. Когда она закончила читать заклинание, портал был полностью открыт, переливался оттенками синего и белого.
- Заходите все, - скомандовала она, - я должна войти последней. Как только линию портала пересечет этот артефакт, портал начнет закрывать. И проходите быстрее, я долго его удержать не смогу.
Dark Rider
Кори двинулся первым. Все же надо подавать пример остальным.
Улыбнувшись девушке этот человек, а сейчас он выглядел как самый обычный человек шагнул в сверкающую воронку.

Что там? Опасность, или спасение? Сейчас узнаем! Главное чтобы эта Лина не оказалась обличьем одного из Преследователей... впрочем не похоже.
Krigan
Пожав плечами, он двинулся следом, была не была, занеся ногу над порталом, оглянулся, свет отразился блеском в мертвенно бледных глазах.
-Жду вас на той стороне...
Аркат
Аркат прищурившись наблюдал за тем, как двое шагнуло в глянец портала. Брр... - мысленно содрогнулся он, - ненавижу порталы...
Наемник подошел к девушке, державшей портал, слегка поклонился и произнес: Здравствуйте. Мое имя Аркат. Позволите ли Вы присоединиться к Вашему отряду? Я понимаю, что слегка запоздалая просьба, да и момент не слишком подходящий, - он слегка покосился на диск в правой руке, - но уж очень сильно желание узнать, что за мир за этой дверью...
lina_lin
Лина кивнула, и мотнула головой в сторону двери в другой мир. На ее лбу начали выступать капельки пота, а щеки побледнели. Было видно, что время на исходе.
Аркат
Аркат понимающе кивнул и направился к порталу. Вдохнув поглубже, он закрыл глаза и шагнул навстречу новому миру.

Порталы... Отвратительнейшая вещь... Несмотря на все их удобство и пользу... И снова эта вспышка гнева... И снова портал исказит ее... И снова огонь, поджигающий душу... И снова... Снова... Как же все это однообразно... Порталы... Ненавижу их!
Shedonit
Шедонит не стала задавать вопросов и произносить последних речей. с сочуствием глянув на Лину девушка молча шагнула в портал.
Glodeck
Локс никогда не любил тянуть судьбу за её пушистый хвост ... Конечно же - это ложь, ну какая авантюра без риска ? Без того самого риска, что так бодрит холодную кровь, заставляя её в одно мгновение закипать, риска, что даёт безлимитные силы, пускай и на короткий срок, риска, что заставляет таких, как Локс, прожить ещё один день. Это не просто способ существования, это была сама жизненная цель.
По крайней мере именно с таким настроением Локс запомнил себя до входа в портал, кто знает, каким ему придётся выйти из того мира. Вырастет ли из мальчика муж, забудет ли он о безрассудном фиглярстве и, на первый взгляд, безумных авантюрах и, наконец, сможет ли жить без адреналина, найдя себе новый источник сил или, хотя бы, изменив в себе жизненную цель. На эти вопросы Локс ещё не знал ответа, да и врядли кто-либо вообще мог видеть будущее. Вероятости - возможно, чистое будущее - никогда.
Заметив, напряжённость Лины, он понял, что всё-таки не стоит дожидаться самого конца и пробовать войти в уже почти закрывшийся портал, хотя идея и была рискованной. Он кинул очень быстрый взгляд назад, Элрион.
"Великолепно" - пробормотал он и в ту же секунду крикнул магу:
"Элрион, портал скоро закроется, быстрее сюда"
Всё, совесть была чиста. Локс посмотрел в глубину портала. Его всегда интересовало, а из чего соткан этот самый портал ? Или быть может портал - наоборот разрыв тканей реальности и его внутренний коридор, всего лишь нутро реальности.
Всего лишь ... - подумал он, задорно хмыкнув. А затем взял небольшой разгон и запрыгнул в портал.
Лофт
Подойдя к порталу, Лофт отрешенно сказал: " Эх не люблю я эти порталы..." - И спокойно зашел.
Korleos
Оказавшись на улице,Элрион оценивающе посмотрел на портал."Красивый...жаль,что узнать,что за ним нельзя,не сделав шаг в новый мир..."Маг уверенно зашагал к порталу.В голове вертелись мысли о том,что его ждёт.Здесь была и надежда на весёлые приключения и страх,что путешествие окажется необычайно сложным.Особенно учитывая,что мир может изменить его как сам захочет."Быть может я стану тем,кто вообще не может колдовать?Но тогда мне там не выжить...ладно...пора..."-Элрион снова бросил последний взгляд.На этот раз на окружающую природу.Хотелось надеяться,что он ещё сможет насладиться её красотой,вернувшись из магического мира.На этих мыслях маг совершил последний шаг и зашёл в портал.
Rabbit
Зверянин, вышедший из таверны, внимательно оглядел портал.
- Не знаю, что меня ждет, но исследование мира не помешает. А если найду ценный артефакт - это будет вообще счастье.
Проверив два коротких клинка, висевших у зверянина за спиной, Кзандер вошел в портал.
$@ndello
Алихиентрикс задумчиво выплыл из таверны сквозь стену, заметил состояние Лины и метнулся к порталу. Оказавшись около него, он послал ментальные извинения за опоздание, он проник на ту сторону.
lina_lin
Решив, что все, кто хотел, уже прошел, Лина сделала шаг к порталу. Все равно, ждать она уже больше не могла. Силы были на исходе. Ну не маг она, не маг. Бард, в какой-то степени знахарка, но не маг. Хотя так хочется.
Она резко шагнула внутрь, постаравшись не сильно задержаться внутри. Голова кружилась.
Как только она прошла через портал, тот почти мгновенно закрылся, и из рук Лины выпал диск. По его поверхности горели какие-то руны, которые постепенно гасли.

Они попали в большой зал. Большой но не бесконечный. Не больше поля для рыцарского турнира. На потолке светили лампы, сразу видно, что не магические, и не на свечах, они давали яркий белый свет. Рядами стояли столи заваленные преспособлениями непонятного назначения. Какие-то механические руки, головы. Большие коробки со стеклянными стенками. Странного вида бутылки и банки с плавающими в них органами. Стопки книг и бумаг. Вдоль стен стояли шкафы, но они были закрыты, что в них, было не видно.

Компания появилась у стены, в которой виднелась дверь. Через минуту после того, как портал закрылся, дверь отворилась и появился странный человечек. Он был ростом примерно по плечо среднему человеку, сгорбленный, с маленькими кривыми ножками и длинными подвижными руками. На руках было по шесть пальцев, два из которых торчали в разные стороны, на манер большого пальца у человека. На большой голове высились два больших волчьих уха, глаза с горизонтальными зрачками разглядывали пришельцев очень внимательно. Верхняя губа чуть-чуть приподнималась, выдавая наличие небольших клыков.
Он увидел обессилевшую Лину, и бросился к ней:
- Вернулась! Молодец, ты справилась.
Он взял от ближайшего стола стул и усадил ее. Затем смешал содержимое двух колбочек в стакане и дал ей выпить.
- Это они? - спросил он.
Лина кивнула.
- Знакомтесь сами, хорошо, я пока в себя приду.
Человечек кивнул в ответ и повернулся к компании:

- Так, мальчики-девочки. Добро пожаловать в мою скромную лабораторию. Меня зовут Лорекмер. Я техник, биолог, изобретатель, путешественник. Я проведу вас с мой мир и снабжу некоторыми инструкциями. Отвечу на некоторые вопросы, если они у вас возникнут. Но лучше их задавать сейчас, я с вами не пойду.
Dark Rider
Появившись на той стороне Кори в первую очередь осмотрелся куда же он попал, и с одобрением кивал увиденному. Лаборатория. Уже неплохо. Не эллерианская ячейка унипата-кузнеца, но унипатия дар редкий.

Потом он осмотрел себя.
"Изменения.. какие же будут изменения?"
Сначала визуально, потом прислушавшись к своим силам.

И лишь потом обратил внимание на хозяина:
- Здравствуйте. меня можно звать Кори, - он кивнул странному существу, - Лина вроде говорила, что здесь обитают только люди, - нотка удивления в голосе была подкреплена приподнятой левой бровью.
lina_lin
- Этот мир, еще не тот мир, в который вы идете. Я исследовал различные особенности искревления реальности, и случайно выпал в это пространство. Здесь и познакомился с уважаемой Линолиэль. Я могу открыть еще одно искревления, но почему-то сам в него пройти не могу. Да и нельзя мне. Меня там могут убить. А так я выгляжу после того как попал сюда. Те же кто попадают в мой мир, как бы не выглядели раньше, становятся похожими на обычного человека, может только вот с такими же ушами, - он провел рукой по голове. - В вот магии в нем нет. Никакой. Поэтому если вы маг, смиритесь с тем, что силы ваши пропадут. Не важно на чем они основаны, на крови, стихиях, смерти, вере. У вас еще есть возможность отказаться, если вас это не устраивает.
Rabbit
- Магии мне не жалко. У меня еще клинки есть. Но если я вернусь человеком домой... Зверяне ведут войну с существами, похожими на людей. Когда я выйду мира, я приобрету свой нормальный вид ?
Dark Rider
- Что же, отложить в сторону всё сверхъестественное это даже полезно будет. Вновь полагаться на старые добрые клинки... или каков уровень технологии в том мире? - в Кори читался нарастающий интерес к предстоящему мероприятию.
"Преследователи-то привыкли быть богами и были ими много дольше меня... хе-хе... пусть попробуют сунуться под руку. Это даже интересно... Хм а можно ли принять там атрибут отобранный у другого? А не беда даже, если нет".
lina_lin
- Когда вы вернетесь назад, вы вернете свой облик, - хозяин замялся, и добавил. - Я надеюсь на это. - И повернулся к Кори, - Технологии очень развиты. Этот захолустный мир, куда я попал, можно считать нашим очень давнишним прошлым, если, конечно, убрать магию. Я так считаю, что наличие магии, как раз и не дает развиваться технолигии мира. Но для того чтобы подтвердить этот вывод, у меня мало данных. В нашем мире много такого, о чем здесь даже не слышали. Впрочем, вы все увидете сами. Возможно, некоторые из вас, путешественники-в-мирах, видели что-то подобное, так что разберетесь. Клинки же, у нас считаются аттавизмом. Носят их только по торжественным случаям члены Церковной фамилии. Ну и неформальная молодежь балуется, за что сурово преследуется представителями закона.
Dark Rider
Лицо Кори стало немного задумчивым.
- А ношение оружие там вообще в норме, или все же основная масса там безоружна? - спросил он отстёгивая своё оружие.
- И как быть с одеждой? - почти не обращая внимание на то что он делает Кори протянул оружие куда-то в воздух и оно исчезло, - И ещё, магия может и тормозит развитие техники, но я видел миры, где они сосуществуют.
Rabbit
- Клинки не носят, магии нет. Чем же нам тогда драться ? - Удивился Кзандер - У меня с собой только два коротких клинка, три метательных ножика и один маленький кинжал.
lina_lin
Хозяин пожал плечами:
- Возможно всякое. Я же говорю, у меня мало информации для полноценных выводов. Основная масса безоружна. А если и носят, то оружие другого рода. Оно механическо-электрическое, бъет на расстоянии. Но у меня по объективным причинам нет такого оружия при себе. Понадобится - там разберетесь. Оно не сложно в обращении, но, опять же если понадобится, в специальных магазинах есть инструкции. Одежду я вам дам. Она, может, и не настолько хороша, как в моем мире, из более грубых материалов, не такая удобная, но на первое время сойдет. Мне ее сшила одна моя знакомая портниха из местных жителей по картинкам в книжках, которые перенеслись вместе со мной.
Rabbit
- Механическо-электрическое, говорите. Ладно, разберемся. На свои когти мне там полагаться уж точно не придется. - Зверянин вздохнул и в последний раз посмотрел на свои лапы.
Аркат
Ужасно! Просто отвратительно! Аааргх!, - Аркат безуспешно пытался бороться с волнами ярости, нахлынувших на него после выхода из портала. В конце концов, он пару раз глубоко вздохнул, прикрыл глаза, легкое усилие воли и ярость утихает... Но пришла боль, легкая, но нудная боль в правом виске...
Аркат открыл глаза, посмотрел на это странное существо и спросил:
- Значит все наши силы мы там потерям? То есть мы не сможем использовать нашу магию не только для каких-либо изменений этого мира, но и не сможем использовать наши знания для того чтоб поддерживать себя изнутри, для увеличения способностей организма? И в чем причина такого сопротивления магии в этом мире? И..., - Он слегка замялся, а потом, скривившись, добавил, - туда мы опять через портал пойдем?
Dark Rider
- Электрико-механическое... - Кори побарабанил пальцами одной руки по другой, - значит если это не электро-магнитное излучение, то точность будет невысока. А это исключает эффективный огонь на дальних дистанциях... Несколько метров. А это не аргумент случись что. Или я не правильно понял то, что вы подразумеваете под электро-механическим оружием. Теперь еще один вопрос - как с языком? Здесь я могу понимать практически любой язык понимая информацию, вложенную в звуки и движения при помощи моего неумелого использования телепатических способностей этого тела и магии. Что будет там, без магии, и я подозреваю, телепатии.

"Интересный индивидуум. Надо будет с ним потолковать на обратном пути. Истинный исследователь".
Взгляд молодого бога тьмы заинтересованно скользил по лаборатории, отмечая то, что Кори узнавал и запечатлевая в памяти то, назначение чего ему было непонятно.
lina_lin
- Причина... Кто знает, в чем причина? Просто этот мир такой, и в этом вся причина, - развел руками хозяин. - Вся магия моего мира сосредоточена в одном только существе, которое все время спит. Пока оно спит, спит и магия. Мы питаем его силы, его магию душами тех, кто добровольно идет на это. Безнадежно больные, умирающие, старики. Не знаю, что стоит за этим. Церковная фамилия утверждает, что они остаются живыми, мыслящими душами навсегда. В то время как все остальные люди, вынуждены будут бороться после смерти за свою душу с Великим Ничто. Как - простые люди не знают, а Церковная фамилия говорит, что души тех, кто не прикоснулся к Богу, не их забота. Отсюда и повальное стремление людей умереть посвятив себя Наршину.

- Портал, да, но не магический. Искривление пространства. Пересечение ткани реальности. Одна только физика. Никаких неприятных последствий быть не должно. Я не знаю, может быть разве что, из-за того, что портал немагический, при его пересечении люди и приобретают свойства людей моего мира? Над этим стоит подумать, - сказал он и потер подбородок. Затем взял со стола листок бумажки и написал эту мысль, видимо, чтобы потом не забыть.

- О! - восхитился Лорекмер, - вы знаете об электро-магнитизме?! Я очень рад, тогда пожалуй я могу не сильно упрощать свою речь, и вы поймете! Оружие, как вы понимаете бывает разное. Бывает направленного действия на длительные расстояния, но оно обычно дорого, тяжело в применении и перемещении и недоступно для обычного человека. Есть персональные экземпляры, легкие, но достаточно мощные для большинства ситуаций. Так скажем стандартная боевая единица полиции, лучевой пистолет, обладает прицельной поражающей способностью на расстоянии до тридцати метров, дальше луч рассеевается, и оставляет лишь незначительные повреждения. Есть оружие контактного воздействия, так называемые умиралки. Это своего рода дубинка, которая во включенном состоянии позволяет ввести человека в состояние глубокого сна практически мгновенно. Но, позвольте, нужны ли вам подобные сведения прямо сейчас? К тому же я врядли смогу вам рассказать о том, что произошло за время моего отсутствие, все-таки двадцать лет прошло.
Язык... Вы знаете, вы поставили меня в тупик подобным вопросом. Дело в том, что в моем мире язык один на всех. А когда я попал сюда, у меня тоже не возникло проблем с языком. Вероятно, это свойство даруется так же как облик при пересечении портала, даже моего портала.
Dark Rider
- Разряд же пойдёт по практически непредсказуемой траектории, - пробормотал себе под нос Кори, и добавил в слух- Что же. Идти неизвестно куда с неизвестно какими картами на руках и без оружия... Мрачно... - он усмехнулся и добавил более громко, с ноткой смеха, - Мне нравится! Где, вы говорите, одежда?
lina_lin
- Я все покажу, когда остальные зададут вопросы, - улыбнулся добрый хозяин. Подозрение о клыках подтвердилось, не сильно большие, но немного выпирающие и довольно острые, передние же зубы, на манер хищных животных были маленькие.
Аркат
Значит свое оружие мы все-таки можем оставить там при себе? - спросил Аркат, любовно проведя пальцем по лезвию кинжала на поясе.
Shedonit
Сообщение о том, что до пробуждения бога придется обходится без магии не сильно порадовал Шедонит. Девушка утешала себя тем, что после пробуждения божества магии будет не просто много, а очень много, пусть даже и на короткое время. А уж если повезет попасться ему на глаза- то явно стоит того.
-А почему собственно вас так интересует оружие? Все таки не на войну идем, и не в чащу лесную. Грабителей боитесь? А мне бы хотелось побольше узнать о пробуждении. Когда и где оно происходит. Что устраивается по этому поводу. Легко ли попасть в то место, где просыпается Наркиш, или туда пускают только знать? Как там вообще относятся к незнакомцам неизвестного присхождения? Что с деньгами? Кто у них король?
Korleos
"Что же это будет за мир?Что же за странное оружие там будет?И как я обойдусь без магии..."-на секунду Элрион представил,что остался без возможности колдовать и почувствовал себя ужасно беспомощным.После пары секунд брошенных то туда,то сюда испуганных взглядов,маг всё же собрался."Мы и не такое переживали... ладно,может быть это не так страшно.Хотя и неприятно..."Несмотря на посетившие его сомнения Элрион решил не менять своего решения и не отказываться от этого путешествия.
-Всё что меня интересовало,я уже услышал.У меня нет вопросов,-уверенно заявил маг.
Лофт
Лофт молча слушал о чем спрашивают остальные, и думал " Интересное должно быть оружие... А магией и так не владею, почти..." После чего спросил:
- Носят ли мужчины этого мира длинные волосы?- После чего развязав вервку, которая связывала его волосы. Показал окружающим небольшое лезвие прицепленое к веревке, которое не было видно в волосах - Эта штучка не раз спасала мне жизнь... Без нее я как голый...
Rabbit
Цитата
-А почему собственно вас так интересует оружие? Все таки не на войну идем, и не в чащу лесную. Грабителей боитесь? А мне бы хотелось побольше узнать о пробуждении. Когда и где оно происходит. Что устраивается по этому поводу. Легко ли попасть в то место, где просыпается Наркиш, или туда пускают только знать? Как там вообще относятся к незнакомцам неизвестного присхождения? Что с деньгами? Кто у них король?

Зверянин повернулся к Шедонит.
- Просто я с некоторыми людьми плохо лажу. Мало ли, какие там личности попадутся. Кстати, о пробуждении. Надо будет проследить за ритуалом жертвоприношения. Издалека. Инкогнито, так сказать. У меня хорошо выходит быть незаметным.
lina_lin
- Свое оружие... Можете, конечно, но вы будете вынуждены носить его незаметно. Его не принято демонстрировать, и любой, кто открыто носит оружие вызывает подозрение. Что такое мечи, полицейские, конечно, знают, хотя ими никто уже не пользуется. У людей из преступного мира больше в ходу ножи с атомарной кромкой. Сомневаюсь, что ваши мечи будут серьезным препятствием для подобных ножей.

- Пробуждение Наркиша - это большой празник. В это время устраиваются народные гуляния, все-таки это такая редкость, вы понимаете. Его будут транслировать по всем каналам вещания, подготовка к этому началась еще лет тридцать назад. Сохранились сведения, что раньше при его пробуждении присутствовали только члены Церковной фамилии. Легенды гласят, что когда-то толи при самом первом пробуждении его, толи в одно из первых, при этом присутствовал очень умный человек, который пожелал всем своим потомкам безбедное существование, и именно от него пошла Церковная фамилия. Но как было на самом деле - не знаю. Попаться к нему, думаю, очень сложно, почти не возможно. Но чем судьба не шутит, вдруг вам повезет. Что касается незнакомцев. Население мира очень большое, много городов, много деревень. Самый большой город, конечно Наркишград. Столица, культурный, религиозный, политический центр мира. Туда приезжают со всех концов мира, походить по музеям, церквям, учиться, работать. Поэтому вашему появлению там не удивятся.

- Длинные волосы, - Лоремек усмехнулся, - если вы сохраните их в своем новом облике, можете, конечно, носить из, как вам удобно. Но в приличном обществе подобное не приветствуется, это считается неприличным. Так повелось что члены Церковной фамилии не имеют волос вообще по чисто биологическим причинам. Не растут как у мужчин, так и у женщин. Поэтому отсутствие волос, или короткая стрижка, во все века считалась признаком святости. Но все же, сейчас время свободных нравов, и если кому-то нравится, он или она отращивает.
Glodeck
Локс кивнул куда-то в прострацию, показывая, что тоже очень внимательно слушает собеседника. Увы, но магией он не владел и поэтому его намного больше интересовала обстановка лаборатории, нежели все разговоры вместе взятые, которые казалось совсем его не касаются. Было намного интереснее наблюдать как горит странный источник света и лишь догадываться, почему свет ложиться так ровно и рассеивается достаточно далеко. Те же банки с органами в неизвестном растворе вызывали больше эмоций в рейнджере, чем эти разговоры.
А это очень жаль, в конце концов, по рассказам можно было понять, что луки там, как оружие не котируются и, как минимум, являются сильно отставшим оружием. Правда несколько фраз он всё-таки понял, пока осматривал обстановку. Решительность Кори его радовала, таких союзников всегда было выгодно иметь в команде.
- Магией я не обладаю, - произнёс Локс, - так что по этому вопросу мне абсолютно всё равно, а вот как быть с луком ?
Он с такой горечью осмотрел свой лук и понял, что тот не может пройти с ним дальше. По эту сторону остаются оба, или уходит только Локс один.
"Чертовски жаль ... У меня, правда, ещё есть моргенштерн, но стоит обзавестись новым оружием по прибытию в тот мир. А так ... Чувствую себя, будто перед падающим монолитом, падающим прямо на меня. И ни одна мышца не двигается, ведь это так завораживающе, а в самом конце становится так одиноко, будто монолит, ещё не вдавив тебя в почву физически, уже раздавил твой дух" - подумал он и громко выдохнул.
- Что-ж, хотелось бы задать один вопрос и от меня, вы хотите рассказать ещё что-то важное ?
Это был стандартный вопрос Локса после одного случая из прошлого, тогда заказчик поклялся, что не скрыл важную информацию, а просто забыл о ней рассказать. А такая вот "мелочь" меняла ситуацию с ног на голову.
Shedonit
-Личности, конечно, разные попадаются,- ответила магесса,- но вряд ли кто то из них пристанет к большой компании. Потом, если там много народа, то будет много и стражников. Если размахивать клинком можно и в темницу попасть.
-И все таки, что касательно денег? золотые монеты у них в ходу? Или тоже какие нибудь томарные?
lina_lin
Хозяин пожал плечами.
- Я не знаю, что могло бы вам пригодится. Могу рассказать немного о политическом устройстве, если вам это будет интересно. Когда-то существовало несколько государств, они периодически враждовали, но потом как-то все решили, что лучше жить в мире, и объеденились в союз. Постепенно Единый Союз был переименован в Единой Государство, под управлением выбираемого раз в шесть лет многопартийного парламента. Они решают вопросы касающиеся экономики, развития, финансов и прочее. Им подчиняются управляющие органы в городах и округах. Отдельной ветвью идет силовая структура, а именно надзирательно-контролирующая Полиция. Парламент так же назначает лиц, ответственных за различные стороны жизни населения, образование, здравоохранение, развлечение, социальные гарантии, трудоустройство, жильеобеспечение и много другое. Церковная фамилия ответственна за духовное воспитание населения. Все Храмы, монастыри, музеи, консерватории принадлежат им. Но при каждом более-менее уважающим себя светском заведении есть хотя бы часовенка, чтобы нуждающиеся в утешении могли немедленно обратиться за советом. Ходят слухи, ну... ходили в мое время, не знаю, как сейчас, что Церковная фамилия во все века имела свой надзирательный орган, храмовников, которые, якобы, отслеживают инакомыслящих и переубеждают их. Но лично я сильно подозреваю, что это не более чем красивая легенда, просто народу хочется как-то оправдать свое безоговорочно представителям Церковной Фамилии.
Rabbit
-Нда. Не нравится мне эта Церковная фамилия. На моей родине зверян начали истреблять тоже из-за одного духовного наставника, обозвавшего нас потомками зверей и демонов. Так, собственно, и началась война.
Krigan
Он долго прислушивался к разговору, наконец после долгих раздумий вытащил оба длинных меча и аккуратно составил их в угол, снял плащ и размотал лицо сверкнули острые белоснежные зубы на безгубом лице.
-Я всё понял... тихо произнёс он.
Два длинных кинжала заняли место в кольцах побокам, ещё несколько короче на предплечьях, он снова накинул плащ и поднял капюшон скрывающий в тени его лицо.
- Теперь расскажи кого нужно убить...
Shedonit
-Я просто спросила какими деньгами они пользуются,- вздохнула девушка.
Glodeck
Локс быстро кивнул хозяину, больше его ничего не интересовало. Конечно он просто обязан был спросить ещё тысячу и один вопрос, хотя бы из чистого авантюризма, но путешественник внезапно осознал, что и собеседник мало что знает про свой мир, а скорее уже порядком подзабыл, да ещё и тридцать лет прошло ... Так что вот такое вот выпытывание информации могло не только ничего не сообщить, но и дезинформировать из-за старости информации во времени.
"Что-ж долгие проводы - лишние слёзы" - подумал он и вновь посмотрел в глаза хозяину этой странной лаборатории, стоящей на перекрёстке миров. Всё-таки ему тяжело было уходить из этого места, его очень интересовало всё устройство этой лаборатории, черт возьми, его интересовало всё, что стояло на полках в лаборатории, как те странные склянки с названием "Реагенты". Таких магических элементов он не знал, что и понятно, он же и с магией никогда не дружил.
"Стоит спросить у Элриона, может он знает побольше про эти странные вещества в стекляных колбах ?" - он перевёл взгляд на Элриона, но так и не смог открыть рта, будто что-то удерживало его. Врядли всё можно было списать на стеснительность Локс явно не входил в робкий десяток, но пересилить и спросить прямо в лаборатории на глазах у всех не смог. Сдавшись, он сново перевёл взгляд на хозяина и задал наводящую на вопрос тему:
- Итак, вы говорили, что нам нужно будет сменить одежду ...
lina_lin
- Теперь расскажи кого нужно убить...
- Убить? - Лоремек расстеряно обернулся на Лину, которая почти пришла в себя. - Я не думал, что вы собираетесь кого-то убить. Я думал, вы хотите поприсутствовать на празднестве. Если вы хотите затеять там войну, я не открою портал!
- Нет-нет, - поспешно среарировала Лина. - Он неверное выразился наверное, ведь так, Криган? Мы не будем затевать войну, и будем только защищаться если на нас нападут.
- Хорошо, - успокоился хозяин.

- Деньги, - он почесал в затылке, - у меня, конечно, осталось немножко зеней. Зена - денежная единица. Но думаю, что они могли выпустить зени нового образца. Раньше оборотная наличность, та, что на руках у населения, менялась каждые 15 лет. Конечно, старые зени сохраняют нумизматическую ценность, но для чтобы получить приличную сумму, им должно быть не меньше ста лет. Мелкие зени - монеты квадратной формы с дыркой посередине, Более крупные - как правило изготавливаются на тонкой ткани с вкраплениями нитей различных металов, золота, серебра, меди. Ну и, конечно, получить их можно в качествте заработной платы за труд или продав какую-нибудь ценность. В мое время очень ценились драгоценные камни и старинное оружие. Впрочем, это ценится всегда, как вы понимаете.

- Переодется, да. - обрадовался хозяин, что сессия вопросов-ответов закончилась. - Если вопросов больше нет, пойдемте.

Он прошел мимо столов к одному из шкафов.
- По моему опыту, те, кто проходят через мою дверь, как я называю портал, чтобы не путать с магическими порталами, не сильно меняют свою конституцию. Так что вы можете выбрать.
Он открыл шкаф, а внутри висели брюки, рубашки, юбки.
- Ткани я покупал сам, дорогие, но все же качество их куда хуже, чем на моей родине. Хотя я уже привык. Ох и наслушался я, когда мне это шили. Выбирайте. Там вон ширмы, можно сразу переодется.

//Чтобы не пытаться описывать все это сравнениями и средневековыми удивленными описаниями - представьте себе содержимое современного шкафа. Костюмы (со скидкой на неумелость покроя), джинсы, мини-юбки, кофты с открытой спиной.... И полка с сумками, явно хенд-мейд, разных размеров от достаточно внушительных до миниатюрных. Обуви не было.

Лина выбрала себе глубую юбку до середины бедра и кофточку без рукавов. И большую сумку на широком ремне.
Rabbit
-Какая-то странная одежда. Непрактичная. Ну ладно. Что-нибудь подберем.
Зверянин взял черные джинсы и не менее черную рубашку.
Аркат
"Хе-хе... Интересная там одежда..." - задорно улыбнувшись, подумал Аркат.
Придирчиво осмотрев гардероб, наемник переоделся в белые брюки, пиджак такого же цвета и черную рубашку.
Чуть тесновато и движения скованы, но, как я понял, никаких грандиозных сражений нам там не предстоит, так что сойдет. - мысленно решил Аркат, затем критично посмотрел на свои сапоги и сказал, - "Обуви точно никакой не найдется?"
Dark Rider
Кори подошёл к шкафу и задумался разглядывая одежду:
"Давно ли я носил что-нибудь из этой эпохи? Когда посещал в последний раз людской мир двадцатого века, где они еще не сошли с ума своим бессмертием... Или та реальность все же не дойдёт до такого?"
Он пожал плечами и решительно выбрал темно-серую свободную рубашку и чёрные джинсовые брюки.
Переодевшись он глянул в зеркало:
"Да, тогда я выглядел примерно так же".

-Надеюсь, дражайший Лоремек, на обратном пути у меня найдётся время обстоятельно изучить вашу лабораторию и побеседовать о путях развития вселенных. Это было бы интересно, думаю, нам обоим.
Shedonit
Шедонит взяла шерстяные штаны темного света и к ним кофту. Плотная жесткая ткань не вызвала доверия девушки. Потом она взяла заплечную сумку средних размеров и недолго думая стал перекладывать в нее весчи из своих многочисленных кармaнов.
Досадно конечно, что плащ придется оставить. Он такой удобный, в нем все под рукой. Вдруг девушка подняла голову
-А посох можно будет взять? Я понимаю, что он там не будет волшебным, но я к нему как то привязалась.
Лофт
- Какая неудобная одежда - Скривился Лофт глядя на пиджаки. Он взял светлые джинсы, и серую рубашку с короткими рукавами.
lina_lin
На все комментарии по поводу одежды, Лоремен лишь разводил руками, мол, что есть, то есть.
Шедонит он ответил, что посох взять, конечно, можно, но с такими никто не ходит, не будет ли она чувствовать себя неловко, когда все будут оборачиваться на нее?

А Кори он ответил, что с удовольствием покажет ему свою лабораторию, и он рад, что она вызывает такой интерес, и быть может, досточтимый сможет помочь ему с парой опытов, на которых ученый сейчас застрял.

Лина к тому времени переоделась и переложила содержимое своих маленьких сумочек и кормашков в выбранную сумку.
- Как они ходят? Ногам же холодно.
- К этому быстро привыкаешь, госпожа, и потом это даже приятно, когда легкий ветерок овевает ноги.
- Пожалуй вы правы, - согласилась Лина. - Давайте, ребята, быстрее переодеваемся, и идем уже.
- Простите, уважаемая Линолиель, можно вас на пару слов?
- Да, мастер, конечно.

Они отошли подальше, и Лоремек что-то оживленное ей шептал, она сначала молчала, потом кивнула. Он достал из запазухи какую-то бумажку, написал что-то на обороте, и протянул ей, а она спрятала в своей большой сумке, потом спросила что-то еще, он пожал плечами.
Dark Rider
Кори улыбнувшись закивал на ответ Лоремана и выбрал месечко чтобы сесть в ожидании второго прыжка.
"Дарует дар языка... прыжок основан на чистой физике... Хотел бы я посмотреть на физическое устройство такого телепортатора!"
Shedonit
Девушка вздохнула. Ничего не поделаешь, придется оставить. Странно как то будет. Без магии, без посоха, в чужой одежде. И мир чужой. Но мир не так страшно, все таки в других мирах она уже была. Но в сочетании с остальным- словно в другое тело переродиться.
Krigan
Моя одежда подходит к этому миру... Произнёс он, не думаю, что сильно буду выделяться среди остальных.
Он вздохнул и поплотнее запахнул свой плащ, отойдя в угол и наблюдая за остальными.
После того, как его окончательно достали подозрительные взгляды, бросаемые хозяином помещения и Линой, он, пробурчал что-то не слишком вежливое и подошёл к шкафу. Брезгливо вытащив оттуда чёрные джинсы, футболку и кожаную куртку с неимоверным количеством заклёпок, он скинул с себя плащ, за ним, с тихим стуком на пол упала перевязь с ножами, натянув футболку, он несколько недоумённо взглянул на джинсы, повертел их в руках и с тихим вздохом, стянул свои кожаные портки, переодевался он в центре зала, нисколько не стесняясь зрителей, наконец, разобравшись с непослушным замком, он застегнул перевязь и натянул поверх всего куртку, после взглянул на мягкие замшевые сапоги с подошвой из толстой кожи, сложеной в несколько раз и перевёл взгляд на хозяина дома.
-Милостливый сер, мне придётся идти босиком?- добавив как можно больше яда в слова он прищурившись посмотрел на мужчину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.