Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Партия 58. День 0
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Мафия онлайн
lina_lin
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

- Каждый год мы с друзьями ходим, - говорил воодушиленный Женя. - Понимаешь, Надя, это традиция.
- Да, Женечка, я помню, ты мне это уже целый год твердишь. У меня хорошая память.
- Да, нет же, Наденька. Ты не понимаешь. Это традиция, и я не должен ее нарушать. Поэтому я хочу пойти вместе с тобой в баню.
- Но, Женя, как же мы пойдем в баню вместе, если мы... ммм... несколько не одного пола. Нас не пустят в одно отделение.
- Мы договоримся, верь мне. Ты мне веришь?
- Эх, ну куда я денусь, конечно, верю.

Как вы понимаете, диалог этот произошел 31-ого декабря какого-то там года. Ровно через год после известных всей стране событий какого-то предыдущего года. Евгений и Надя жили этот год вместе, на Третьей улице строителей, дом 25. Третий подъезд. Третий этаж. Правда жили они то в Москве, то в Ленинграде, но это уже не имело значения.
И вот спустя год Женя решил продемонстрировать Надежде традицию своих друзей и свою, сводить ее в баню.

- Но ведь прошел уже год, - Галя разглядывала свои ногти, делая вид, что до предмета разговора ей соверненно нет дела. - Неужели, вы думаете, что все можно вернуть.
- Конечно, можно, я знаю о чем говорю, я все узнал и все продумал, - Ипполит был уверен в себе, своих силах, своей неотразимости, своем обоянии, в финансовых возможностях, в конце концов, - Они как и год назад пойдут в баню.
- Вместе? - Галя удивленно подняла глаза на своего неожиданного союзника.
- Представьте себе. Вместе.
- Как это отвратительно, - и с этим вердиктом, Галино внимание вернулось к ногтям.
- И я того же мнения. Но это наш шанс.
- Шанс? Я не понимаю, как это будет выглядеть? Вы предлагаете мне вешаться ему на шею в этой бане?
- Нет, я придумал более действенный способ. Позвольте я вам все объясню...

Ипполит не потерял надежду вернуть Надежду (какой занятный каламбур, вы не находите?). Он следил за нашими героями, за каждым их шагом. Он знал в каком магазине они покупают молоко, а в каком хлеб. Он знал, сколько пациентов в день осматривает Евгений, и какой дорогой Надя возвращается с работы.
Галина же, напротив, считала себя оскорбленной и ни за кем не следила, но метала дротики в фотографию Евгения, так что та уже давно напоминала решето.
Ипполит нашел Галину почти сразу с начала слежки. Но пока план его не сформировался окончательно, походить со столь рискованным предложением не решался. И вот в канун Нового тысяча девятсот какого-то там Года он сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться.

- И вот, значит приходит он и предлагает мне заплатить, если я пущу их помыться вместе.
- А ты что?
- А что я? Может я им еще должен отдельную комнату предложить? Пусть моются в общем отделении вместе со всеми. Я прав?
- Конечно, прав. Я бы тоже так сделал

Этот разговор произошел между вобщем-то эпизодическими персонажами нашей истории, Банщиком Федотом и Костоправом Василием. Но и эпизодические персонажи могут иногда сыграть весомую роль в повествовании.

- Так вот, внученька, запомни, праздник должен быть праздником. - наставлял Дед Мороз свою Снегурочку.
- Хорошо, дедушка.
- А раз Новый год, значит сказка и волшебство, и предоставить его людям - наша с тобой основная задача.

Ну а этих героев вам даже представлять не нужно, так как каждый гражданин Советского Союза знает и любит их с детства. Почти как товарища Сталина.

Ну, С легким Паром!

Итого мы имеем
Женю и Надю, которые идут в баню (Чернокнижники)
Ипполита и Галю, которые идут тудаже (Личи)
Банщика и Костоправа, которые там работают (Друида и Ассасина соответственно)
Деда Мороза и Снегурочку, которые должны обеспечить праздник волшебством (мага и его ученика, что есстественно)

Зрители, они же исполнители главных и второстепенных ролей:
Glodeck, 82
Cana, 82
Dark Rider, 137
kelt, 21
Лофт, 10
$@ndello, 49
Savaragon, 37
Semfirot, 10

Следующий ход чернокнижники-личи
Заявки принимаются до понедельника, 26 января, до 15:00, кто не успел, тот опоздал.
vtm
Банщик откровенно скучал, сидя в своей каморке. Народ, вроде как долженствующий сегодня прийти в баню, пока не появлялся, сканворд закончился (точнее, на четырнадцатом слове оборвался имеющийся багаж знаний), водка употребилась. И Василий, мать его, всё никак на пару с новой бутылкой не возвращался.
-Эхэхэх... - протянул Федот сам себе и в очередной раз принялся перекладывать веники в углу. Веники он сам вязал, это был его хоббит. Или не хоббит, Федот всё никак не мог запомнить иностранное словцо. Ну, увлечение, короче.
-Тает, тает, тает на дороге грязный снег... - Федот до того заждался, что аж напевать стал. Свою любимую. Ну где же, так его разэтак, Василий?
Glodeck
Дверь каморки внезапно крякнула и распахнулась. На двери, охватив ее, буквально висел маэстро массажа Василий. Он громко икнул и скосил глаза на пол. Тут банщик увидел и учуял одновременно опрокинутую пузатую бутыль, заткнутую туго свернутой газетой. Самодельная пробка покинула горлышко, и на пол, пульсирующими бульками, начала истекать драгоценная влага. Банщик со скоростью спринтера метнулся на спасение принесенной жидкости.
- Пр---шли - выдохнул Василий.
Федот в неподдельном недоумении вскинул лохматую бровь, прижимая к груди вновь обретенную драгоценность.
- Че-е-го ??
Еще раз икнув, Вася вышептал:
- М-роз и Сн-гу-рка ! Пр-шли. Федь, выдай им п- тазику. Пусь людей в п-мывочном отделении п-здравляют ! Ик, можа нальешь им ?
- Че-его ?? И так хороши !
Изрёк малопонятную фразу Федот и решительно двинулся навстречу рабочим будням.
Dark Rider
Дед мороз хозяйским и решительным жестом отстранил массажиста от прохода и шагнул в каморку.
- С наступающим! - поприветствовал он Федота.
На этом празднично-поздравительный тон закончился.
Дед мороз достал откуда-то из шубы свернутую бумажку:
- И так, товарищ... - дедушка замялся, вспоминая фамилию "товарища", но так и не вспомнил, потому продолжил - Федот, Сколько поздравляемых имеется на вверенной мне территории? - он выложил перед Федотом бумажку и расправил ее, - фамилии, имена и отчества, пожалуйста здесь списочком. А вот тут и вот тут подпишитесь. Вот, а то мне еще в КДУ отчитываться о количестве поздравленных.
lina_lin
День переносится на попозже. Скорее всего завтра с утра. По техническим причинам. Всем сорри, у всех еще есть шанс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.