Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Церковь и кладбище...
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2
NickermagiC
После прохода через портал группа оказывается, как позже узнала от райса, в церкви, большой церкви, на старом кладбище. Эта церковь представляла собой постройку с невысокими потолками и множеством комнат.
Всё тут покрыто пылью и плесенью от сырости. Все углы находятся в полумраке. По всему видно, что тут уже давно никто не появлялся.
//Никер, как и остальная группа, стоял возле Райса:
Одного не пойму - начал он - как ты сюда попал??? Нас кинул сюда странный портал. Впрочем, нам надо отсюда выбираться! - сказал Никер командным голосом - У нас есть целитель??? Помогите ему, и будем двигать!!
Tss
Собравшись с мыслями и отдышавшись после дикой погони, Эйнар пришел себя, он и раньше видел, как маги проходят через магические двери, но сам он это делал впервые. Людей уже хватило бы на маленький отряд, с некоторыми он уже был знаком, некоторых он видел в таверне, а о некоторых он слышал. Командование на себя взял не совсем трезвый эльф, который и затащил их в это странное место и вновь тащивший их в неизвестность. А это наверно тот рыжеволосый целитель, про которого вспомнила Инмокса, но похоже ему самому не помешала бы помощь.  Вам нужна помощь, почтенный? – обратился к нему Эйнар. - И если вам не трудно разъясните где мы.
Райс
Райс стоял, удивленный донельзя.
- Э-э-э... помощь... наверное, нужна нам всем. И я полагаю, что мы в церкви. Меня зовут Райс Турин, если кто не знает. Собственно, как оказался здесь я, мне известно, а вот ВЫ... Я путешествовал по миру в надежде вернуть мою целительскую силу. Собственно, все Дерини... ну, маги, умеют путешествовать через порталы... Только в нашем мире это - стационарные порталы, выстроенные специально для этой цели, а здесь... здесь приходится приспосабливаться. Принцип один и тот же, так что... но, видимо, не совсем один... Понимаете, я заблудился, кажется. Я попал в междумирье и не мог выбраться оттуда. Если бы не появились вы, может быть, я бы там так и простоял до скончания века! Благодарю вас!
Наконец Райс опомнился и отвесил поклон своим нежданным спасителям.
Инмокса
Инмокса огляделась.
- М-м-мм, не очень приятное местечко. Что нам делать в церкви? Хотя она и заброшенная, как-то неуютно я себя чувствую... бррр.
Она содрогнулась.
- Райс? Я надеюсь, что у тебя будет все хорошо, ты вернешь себе свой дар. Потому что с такими приключениями в команде определенно нужен целитель... думаю, с этим все согласятся.
Девушка-призрак осмотрела церковь.
- Ну что, я думаю, нужно идти. Правда, непонятно, куда... странно, разве в церкви бывает много комнат? Очень странная церковь...
NickermagiC
Никер неспеша вышел из комнаты, в которую всех вбросил портал, и не поверил своим глазам. Перед ним открылся большой зал, зал, где проходили молитвы. Зал был погружен в полумрак. Он заметил, что церковь не являлась произведением исскуства, а наооборот, была склёпана из больших каменных глыб.Никер вернулся назад в комнатку (как вы догадались, она была маленькой), и сказал:
- Тут есть большой зал, для молитвы, а эта комната очень странная,и мне кажется, что это комната для исповеданий. Еще я заметил, что строили эту церковь не люди и не эльфы, возможно она орочья. Только мне непонятно одно, есть ли у орков верования и тем более религия??? Мне казалось, что они не хоронят своих, и тем более не отпевают их в церквях!!!
Tss
Эйнар немного побродив по комнате, обломил ножку стула и нарыв в куче мусора кусок материи, откуда-то из запасников извлек заготовленную склянку со смолой, аккуратно смочил материю и закрепил на ножке. Попытавшись высечь огонь, он бросил эту затею. – Кто нибуть прихватил с собой огниво, а то мое осталось в таверне, или достопочтимые маги помогут мне разжечь огонь? – обратился он ко всем.
NickermagiC
- Эйнар, ты хочешь сделать факел??? Вот мой огниво, возьми.
//Протянув огниво Эйнару, Никер продолжил.
- Нам надо отсюда выбираться, зажигай факел и пойдём отсюда. На той стороне зала я видел тяжёлые каменный ворота. Странно, что они такие тяжёлые. Но всё же, идём!!!
// Никер неспеша вышел из комнаты, ожидая и зазывая остальных.
Инмокса
Инмокса, не мешкая ни секунды, двинулась вперед.
NickermagiC
//Никер неспеша, в полуприсяде, проходил через зал, держа лук и стрелу на готове.
Инмокса
//что, так и будем писать, кто куда посмотрел и куда пошел? Действие где? Nickermagic, ты вроде вызвался ДМить... Ладно...

Внезапно из темного помещения слева послышались какие-то странные хрумкающие звуки...
Инмокса резко обернулась.
- Что-то подозрительное... уж не спрятался ли там какой-нибудь орк...
NickermagiC
2Инмокса
Действие было бы уже в этом посте!! ну да ладно!!!
//Никер быстро повернулся в хрумающий угол и пустил туда стрелу. Хрумать перестало. Никер продолжал идти к двери. На двери была тяжёлая каменная ручка. Никер нажал на неё. Вдруг из всех дальних углов посыпались звуки тяжелых шагов.. В центре зала было три орка...
NickermagiC
// Никер довольно быстро сменил лук на лонгсворд, и с криком "В бой!!!" ринулся на одного из орков. В высоком прыжке Никер провёл удар в облась шеи орка, от которо он не успел увернуться. Голова с большой скоростью отлетела в сторону. Второй орк издал протяжный вой, после которого из темноты выбежали еще двое. Эльф быстро отпятился назад.
Инмокса
//нда... mad.gif мне все меньше начинает нравиться происходящее здесь... "Хрумать перестало"... нда. Знаю, что мне ответят: тебя здесь никто не держит. Но мне здесь нравится, и нравилось бы больше, если бы РПГ были более нормальными. Как на tolkien.ru, хотя бы. Или уж как на dragonlance.olmer.ru, на худой конец. Попыталась сделать хоть что-то... зарезали на корню. Мда.

Инмокса отступила в угол и стала наблюдать за происходящим. Она вообще предпочитала не вмешиваться, когда опасность не грозила непосредственно магам.
NickermagiC
2Инмокса
//Я конечно извинияюсь, но если не хватает терпения, это проблемы не мои!! Я целый день ждал варианта выбраться в инет, запостить пост с пятью орками, а тут такие нетерпеливые!!!! У ДМов тоже бывают проблемы!!!! Поэтому это не совсем моя вина!!!! Кста, а где остальные???
Инмокса
//Очевидно, они тоже ждут варианта. Вообще, я не об этом. А о том, что "хрумать перестало". Я не могу добавить небольшую линию в сюжет для разнообразия? Меня огорчило именно это. Потому что всегда у кого-то нет времени. И поэтому в это время вполне нормально выполнять какие-нибудь побочные задания.
NickermagiC
// Отдышавшись, и уведев бездейственность группы, Никер разогнался и ударил лонгсвордом еще одного орка. Первый удар не прошел и орк руками оттолкнул эльфа. Но Никер не сдался, и попытавшись провести удар сверху, получил ответный, мечём в грудь. Рана была не глубокая, но свалила эльфа на пол.Через несколько секунд, придя в себя, Никер достал из кочана стрелу и воткнул её в шею орка. Тот умер. Никер ползком заполз за одну из лавок, мечём разрезал свой плащ и перевязал себе грудь. Рана не была глубокой, но сильно кровоточила.
NickermagiC
2Инмокса
Это уже мой прогон!!!!
Tss
// Спокойствие, только спокойствие!

Эйнару так не хотелось расстоваться с только что изготовленным факелом, но выбора не оставалось. Он швырнул его в одно из орков и бросился на него с оружием наперевес, прикрывая раненого Никера. Стычка с орком было недолгой и закончилась для него трагично, откинув факел он тут же получил сокрушающий удар двуручником, который его откинул на пару шагов, только и оставалось, что вонзить лезвие в мягкую и поддатливую для металла плоть.
NickermagiC
//Осьалось 2 орка. Из своей засады Никер выстрели из лука, попал одному орку в ногу, тот упал. Никер медленно встал, вытащил из ноги орка стрелу и вотткнул ему в грудь!!!
Инмокса
Из угла, где стояла Инмокса, раздались бурные аплодисменты.
- Браво, браво! Воистину вы великие воины!
Девушка-призрак выступила из угла. Вокруг ее фигуры слегка мерцала магическая аура.
- Вы сумели справиться с горсткой ничего не подозревавших орков и достойны всяческих похвал! - в ее голосе сквозила неприкрытая издевка.
NickermagiC
- Спасибо Инмокса!!! - тяжко сказал Никер - Надо их обыскать!!! Может ты хоть это сделаеш???
Инмокса
- Зачем? - удивилась Инмокса. - Хочешь свалить черную работу на другого? К тому же, на девушку, да? Ну нет, благодарю покорно! Еще не хватало мне к трупам орков прикасаться! Вдруг они заразные? И потом, что, кроме какой-нибудь дохлой крысы, может у них быть полезного? Не-е-ет, я дохлыми крысами не питаюсь! Увольте!
Tss
Эйнар подобрал брошеный факел, тот даже не потух. И осветил тела орков.
- А верно Никер, зачем ты напал на них?
Wolfy
//Никер защищал вас.... а вы не благодарные упрекаете его...Ай-ай-ай-ай.... Короче говоря спасайте нас с Рэмом поскорей, уже скучно стало дожидаться вас!
Инмокса
Инмокса встала рядом с Эйнаром руки в боки.
- Точно, с чего это ты напал на бедных орков? Может, они не хотели нам зла? Может, они помолиться пришли о спасении грешных их душ?
Она гневно сверкала глазами на Никера.
NickermagiC
- Я эльф!!! Подумай сам, как я могу относиться к оркам!!!! Ладно, я сам их обыщу.
// Никер стал обыскивать одного за другим орков. Ничего ценного, кроме замысловатого ключа, он там не нашел. Эльф подошел к двери церкви и еще раз нажал на тяжёлую ручку. Дверь не поддавалась. Никер достал ключ, и попробовал примерить его к замку. Ключ подошел.
- Вот и свобода!!!
// Эльф вышел во двор церкви. На дворе была ночь, впрочем, как и всегда!! Группа оказалась на старом кладбище. Все надгробные плиты были неровными, неакуратными. Всё тут пахнет сыростью, болотом, которое находилось рядом.
- Ну что, я думаю стоит осмотреть кладбище.
//Никер прошел вперёд, и возле ограды кладбища увидел три силуэта, два из которых были явно поменьше третьего.
- Вон, ктото там есть. Идём.
//Эльф решительно прошел вперёд.
Liel
//Ура!!!Я вас нашла!Простите за отсутствие.Считайте что я на время потеряла голос smile.gif
Tss
- У меня плохие предчувствия, на кладбище ночью обычным людям делать не чего.
Эйнар на всякий случай перехватил мечь поудобнее.
Wolfy
Вольфи увидела своих знакомых, чему она очень обрадовалась! Она поспешила к ним:
-Вон видете того орка...-Вольфи указала на орка-...он помойму глухой и слепой! Мы тут рядом с ним постояли, я разные дурацкие вопросы ему задавала... а он стоит как столб, и не обращает на нас внимания. Его можно оставить в покое... А вы знаете где мы находимся, и где находится таверна?
Liel
Почему ты так думаешь?-приподняла бровь Лиэль-Кроме того некоторые из нас не совсем люди.
Wolfy
-Ты о чём это?-Вольфи не поняла.
Liel
-Это я Эйнару о его предчуствиях
//Моё сообщение просто пришло на секунду поже чем твоё
sad.gif
NickermagiC
- О, здравствуй, Вольфи. Но кто знает, может он придуривается!! Хотя чёрт с ним. Пока мы вас искали меня вот ранили. Ну да ладно!! Я откровенно не знаю, где мы. Нас перекинул сюда портал! Можно, например, выйти из кладбища, и я уверен, там будут какие нибуть селения.
Хотя не знаю!!!
Инмокса
//- Рад вас видеть, - внезапно сказал орк. - Я просто ждал, когда подойдут остальные ваши товарищи. Добро пожаловать. Мы ждали вас.
Орк отступил, явно приглашая путников пройти в склеп, видневшийся за его спиной.

Инмокса удивленно приподняла брови и оглянулась на спутников.
- И кто настолько безумен, чтобы принять приглашение? Хотя судя по вашему поведению...
Она отступила назад, с любопытством разглядывая орка.
Wolfy
///Тогда это сообщение не в счёт, как будто его и не было
Вольфи пошла за ним.
///А куда это ты пропал?
NickermagiC
2Wolfy
Я подредактил!!!!
Wolfy
///2Инмокса Он же не знал того что должны прийти другие :;):
NickermagiC
2Wolfy
Забыли!!!!

//Никер прошел вслед за орком!!!
- А куда ты предлагаеш идти, Инмокса? Идём, не бойся!!!
Liel
У тебя есть другие предложения?-повернулась Лиэль к Инмоксе-Пока что с нам все в порядке...Почти-Лиэль бросила взгляд на Никера-Может нам и дальше будет так везти?
NickermagiC
- Скажем так, мне повезло не очень!!! Я дрался один, нуу... почти один. Да ладно, что мы теряем!!!! Пошли!!!
Tss
- Прости Лиэль, не хотел тебя обидеть, - ответил Эйнар, - просто мне это место  не внушает доверия.
- Ну назад возвращаться одному у меня нет желания, да и незнаю куда идти, я со всеми.
- Может, ты все же расскажешь, куда и зачем мы идем?  - спросил он после паузы орка.
Инмокса
///Та-а-ак! mad.gifТот, кто что-то знает, знает это сам, попрошу без подмигиваний! :;):

//Орк нахмурился. Он явно был недоволен тем, что все не очень торопятся. Он сделал знак, и из-за ближайших надгробий появилось не меньше десятка орков весьма воинственного вида.
Первый орк растянул губы в дружелюбной улыбке.
- Проходите. Орки не желают зла. Орки хорошие.

Инмокса удивилась еще больше, но, окинув взглядом спутников, двинулась вперед и стала спускаться в склеп.
- Похоже, у нас нет выбора...
Чтобы остальным было хоть что-то видно, девушка-призрак засветила свою подушку.

//Ступени были скользкими и неровными. Судя по выбоинам, ими пользовались часто. Судя по запаху и следам грязных рук на стенах, орки. К счастью, магическая подушка Инмоксы давала достаточно света для того, чтобы избежать самых опасных мест. С потолка свисали клочья паутины, со стен стекала вода.
Наконец лестница кончилась, и они оказались в просторном зале. Скорее, это была даже огромная пещера. В середине горел костер с подвешенным над ним огромным котлом, в котором что-то булькало. На противоположном конце, насколько позволял разглядеть царивший в пещере полумрак, в огромном каменном кресле сидел орк...
Liel
О какое приветлевое место.-тихо прошептала Лиэль
Tss
Эйнар стоял молча облакотившись на мечь, он готовился к худшему и был готов броситься в драку.
Liel
Вот сейчас нам всё и обьяснят.-Лиэль говорила тихо так чтоб её слышали только спутники-Интересно наше везение уже кончилось или ещё продолжается?
NickermagiC
- Ну (грубо промолвил Никер), говорите.
//Эльф держал всех на прицеле и полностью контролировал ситуацию.
- Одно лишнее движение равно смерти!!! Придупреждаю сразу.
Инмокса
//За спинами путешественников как из-под земли выросли темные фигуры... орки! Кругом орки! Кажется, вся пещера полна орков! Видимо, у них здесь какое-то место собраний.
Тот орк, который встретился им на кладбище, жестом указал путникам туда, где сидел орк в каменном кресле - видимо, главарь. Покашливание и бряцание оружием сзади недвусмысленно давали понять, что лучше выполнить приказ.
Проходя мимо костра, кто-то из орков зажег факел. Стало светлее. Когда путники приблизились к главарю, свет от факела выхватил его лицо... Лицо? Скорее, это можно было назвать мордой: маленькие покрасневшие глаза, сморщенный лоб, зеленоватая кожа, покрытая какими-то буграми, стекающая из угла рта струйка слюны... Этот орк был одним из самых отвратительных представителей своего народа.
- Вы! - проревел орк, тыча в путников грязным пальцем, привстав с "трона" и дико вращая глазами. - Поклониться Багыму, Верховному Вождю Мстящего Легиона!
NickermagiC
- Кто вы такие???(также грубо продолжал Никер) Я не собираюсь выполнять приказы тех, кого не знаю!!! Расскажите, кто вы!!! Или убейте меня!!!
NickermagiC
//Эльф повернулся и охватил своим взглядом появившихся орков.
- Прежде, чем вы убьёте меня, я убью вашего главаря и половину из вас!!!
Liel
Никер зачем ты так?-успокаивающе подняла руки Лиэль-А что без нашего поклонения этот..прожить не сможет?-казалась девушка сейчас рассмеётся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.