Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вера Камша
форумные ролевые игры > Город > Великая Библиотека
Страницы: 1, 2
V0lk0d@V
Скоро выходит пятая книга из серии Хроники Арции под названием "Башня Ярости"(Книга Герики и Эрасти). На данный момент работа над "Башня ярости" закончена и она находится в издательстве. Теперь о самой книге. Она вышла очень большой - больше "Довод Королей"(будет в двух томах). Действие начинается осенью 2895 года и заканчивается в новогоднюю ночь 2897 года, пресловутого Года Трех Звезд. По количеству линий Башня Ярости переплюнула "Несравненное право". К концу книги герои расставлены согласно диспозиции и готовы к последнему и решительному бою. Действие охватывает пространство от Корбутских гор до Серого моря и от Вархи до Черного Сура, два новых мира и Бездну. Естественно, появились новые герои - таянцы, гоблины, фронтерцы, оргондцы, мирийцы, эландцы и ифранцы, да и Роман встретил любопытных личностей. На этот раз события будут показаны глазами персонажей, находящихся в противоположных лагерях, так что из нескольких правд можно будет выбрать одну. Кому - Александр Тагэре, кому - Пьер Тартю, кому - Базиль Гризье. Если говорить о сюжете, то будет очень много войны с подробным описанием хода кампаний и тремя решающими сражениями, причем на этот раз Эксмо обещало напечатать даже поэтапные схемы сражений.

Комментарий Родента(бета-тестер): Если удариться в историю, Башня Ярости можно назвать мечтой Фрэнсиса Лоуэлла. Мечтой о том, что злу и подлости - сколь угодно сильным, умелым и жестоким - все же можно положить предел. Если встать насмерть, если отдать достаточно - они не смогут одержать полной победы - а может быть, и никакой вообще.

Башня Ярости из всех книг серии - самая мрачная. Готовьтесь умножать Эльту на 10. Во всех смыслах. Будет очень страшно, будет очень плохо, будет за кого болеть и кем гордиться.
В один не очень веселый день Арцию и весь мир разрежет на цветное и серое - разрежет настолько бесповоротно, что в стане Последнего из Королей (выражаясь и прямо, и фигурально) окажется целый ряд лиц, искренне полагавших, что их место на другой стороне.

Все, кто ушел, вернутся. Все, кто может, придут.

А еще действительно будут чуть ли не все Благодатные и особенно Не-Благодатные земли, бабочки с гусеницами, говорящие розы, Вильям Шекспир в двух лицах, явление морской пехоты и пророка Баадука (отдельно), исключительная аморалка и пока еще не королевский пудель.

Лично мне первые четыре книги Хроники Арции очень понравились. Особенно "Темная Звезда". Я считаю Веру Камшу одну из самых лучших русских писателей фэнтази.
V0lk0d@V
Иллюстрации из Башни Ярости.

Рисунок на обложке первого тома(Я думаю это Александр)

Рисунок на заднике первого тома(Я думаю это Герика)

Рисунок на обложке второго тома(Я думаю это Роман)

Рисунок на заднике второго тома
Liel
Я когда читала первую кничу почти заснула,вторую через четыре страницы а потом мне очень даже понравилось.Кстати меня папа когда я приеду в Питер с ней познокомить обещал...Так что фанаты передавайте приветы!
V0lk0d@V
2Liel А твой папа ее знает что ли?
Liel
Да.Он с ней работал(или работает)
V0lk0d@V
2Liel А он у тебя кем работает если не секрет?
Liel
Журналистом,редактором газеты
V0lk0d@V
2Liel Везет тебе!
V0lk0d@V
По информации издательства ЭКСМО, "Башня Ярости" должна появиться на прилавках 24 июля или ненамного позже. Всем делать отметку в календаре! ;)
V0lk0d@V
БЯ появилась на прилавках в Москве и скоро должна появиться в Питере и других городах! smile.gif
V0lk0d@V
Наконец-то я себе купил Башню Ярости. Кто-нибудь уже прочитал?
Liel
Да я прочитала.
V0lk0d@V
2Liel Ну и как? Понравилось?
Liel
21 встречалась с Верой.Очень милый человек.Замечательно посидели если кто захочет могу прикрепить фото.На случай если кому интересно посмотреть.smile.gif
V0lk0d@V
2Liel Повесь пожалуйста. Охото посмотреть.
Liel
Вопрос.Как вешать картинки?
EVILMOUSE
Книжку прочитал... Хорошее произведение.
Хотя "Темная звезда" мне все равно больше нравится...

Чтобы прикрепить картинку, нажми "просмотр", затем "обзор" ( smile.gif ), выбери картинку с жесткого диска и нажми "Ок"...
V0lk0d@V
А вот и обещанные фотки от Leil
На фото с лева на право: Leil, Вера Камша, Аня(подруга Leil)
V0lk0d@V
Вот еще одна. На ней Вера Камша(хотя и так можно было догадаться)
Liel
По моему изоброжение несколько искажено...Ужасsmile.gif
V0lk0d@V
2Liel По моему изоброжение несколько искажено
Форум сжимает фото чтоб поместилась на весь икран потому и искаженно.
V0lk0d@V
Башня Ярости мне понравилась хотя чуть длинная. Местами четаешь на одном дыхании, а местами приходится заставлять себя прочитать хоть страницу. Любовь между Геро и Александром не очень порадовала. Из героев больше всех нравится Рене и Эрасти.
Я вот только не понял кто отвел детей Александра из дворца? Они говорят что Рито но он сам их лично искал потом да и был удивлен когда сказали что он их отвел. Вроде вопросов по сюжету больше не имею.
Книга хорошая, ничего не скажешь. Да и все Хроники Арции прикольные. Жду выхода Дикого Ветра хотя будет это не очень быстро.
Liel
Меня тоже любовь не очень порадавала.Герика и Рене.Такая романтика а тут вдруг...Правда Вера расказывала что она уже очень давно пытается убить Рене да и вообще он должен был быть эпизадическим персонажем...Только вот живучим оказалсяsmile.gif.Эрасти мне не очень нравится.Он только только вообще действовать начал.Может это он детей отвёл?Вроде ходить в образе Рито это его превелегия?
V0lk0d@V
2Liel Может это он детей отвёл?Вроде ходить в образе Рито это его превелегия?
Возможно и он, но как он узнал про жену Филлипа? Да и он вроде в то время толи еще в башне сидел толи громил храм.
А ты с Верой при встречи о чем говорила? (если не секрет конечно)
smile.gif
Liel
Да нет.О книге и отношении к её героям,о труде писательском вообще...Короче о жизни.smile.gifОна обещает эту серию наконец закончить(а то конца не видно)и начать что-то новое из ряда фентази не похожеее на приведущее (которое кстати появилось нечаяно и вообще представляет собой тонкую пародию).О том кто такие трое из пророчества Эрика кто они были и кто будут...
V0lk0d@V
А мне вот интересно кто такие крылатые кошки? Кто их создал и с какой целью?
Liel
Никто.Вера и сама не знает.Просто кошки .
V0lk0d@V
2Liel Никто.Вера и сама не знает.Просто кошки
:laugh: Прикольно
V0lk0d@V
На сайте Веры Камшы появился Тест "Кто вы в мире Арции?".
Я:
Вашего абсолютного аналога в Тарре нет. Ближе всего вам:
Персонаж - Совпадений - Похожесть
Гардани Ванда - 13 - 56%
Клотильда Лагар - тайная жена Филиппа Тагэре - 13 - 55%
Тагэре Шарль, герцог Эльты - 13 - 55%
Леопина - 12 - 52%
Клэр Утренний Ветер - 12 - 52%
Марита - 12 - 51%
Мальвани Миранда - 12 - 51%
Филипп Рунский, старший сын Филиппа Четвертого - 12 - 51%
Фло Жаклин - дочь Короля Королей, жена Александра Тагэре, королева Арции - 11 - 48%
Криза ада Уррик-Коэй - 11 - 48%
Гардани Шандер - 11 - 47%
Луи Арцийский - 11 - 47%
Мальвани Сезар, сын Анри Мальвани - 11 - 47%
Стефан Ямбор - 11 - 46%
Уррик пад Рокэ - 11 - 46%

Вашей противоположностью являются: Виктуар Тюлли, караул-декан в Речном Замке, Эжьер Арсен, прозванный Клятвопреступником, Алькон Диего-Луис-Алехандро, граф Артьенде, Илларион, Предстоятель ордена антонианцев.
Liel
Довольно расплывчатоsmile.gif.Ну хоть на Иллариона не похож;)
Liel
Про меня

Клотильда Лагар - тайная жена Филиппа Тагэре 14 60%
Тагэре Шарль, герцог Эльты 12 50%
Мальвани Миранда 12 50%
Эстель Оскора, также именуемая Темной Звездой 12 50%
Стефан Ямбор 12 49%
Леопина 11 47%
Тагэре Шарль Руис-Александр, младший сын Шарля Тагэре, король Арции 11 47%
Гардани Ванда 11 46%
Криза ада Уррик-Коэй 11 46%

Вашей противоположностью являются: Маргарита Тагэре - законная дочь Филиппа Четвертого, Тагэре Жоффруа, герцог Ларрэн, Виктуар Тюлли, караул-декан в Речном Замке, Антуанетта, графиня Вардо, Максим Длиннозуб по прозвищу Жись - командир фронтерских наемников, Наджед-ар-Усман-ар-Амир-ар-Каркс-гар-Майхуб, Дафна - наперсница мирийской герцогини Эвфразии, Гражина Ракаи.
V0lk0d@V
2Liel Да ты у нас прям половина Эстель Оскоры.  :)
Liel
Ну да я прямо весь цвет прекрасной половины населения Арции и Клотильдаи и Миранда и Герика и Леопина и Ванда и даже Криза и всё в одном лицеsmile.gifНе слишком ли?И что это я такая положительная даже самой подозрительно.Зато у тебя похожестей больше.Ты прямо универсал;)!
Demoness
Не люблю Камшу за то, что она сделала с орками. Добрые, честные и справедливые орки - абсурд.
V0lk0d@V
На просторах инета нашел вот такую переделку песни 'Belle'

Поет Сандер:
Свет
Озарил мою больную душу...
Нет,
Твой покой я страстью не нарушу.
Бред,
Полночный бред терзает сердце мне опять,
О, Дариоло, я посмел тебя желать!
Мой тяжкий крест - уродства вечная печать...
Я состраданье за любовь готов принять...
Нет!
Горбун отверженный с проклятьем на челе
Я никогда не буду счастлив на земле,
И после смерти мне не обрести покой,
Я душу Проклятому дам, чтоб быть с тобой!

Поет Рене:
Рай...
Обещают рай твои объятья.
Дай
Мне надежду,
О, мое проклятье!
Знай,
Мне без тебя ни сна, ни жизни не видать.
Хоть я Бессмертный, вечно буду умирать...
Одним желанием я в жизни одержим,
Покинув Тарру, ты мою сгубила жизнь.
Жаль...
Судьбы насмешкою один я уцелел,
И муки адские при жизни - мой удел,
И после смерти мне не обрести покой -
Я вечность целую прождал, чтоб быть с тобой!

Поет Эрасти:
Рай...
Обещали рай твои объятия.
Дай
Мне надежду,
О, мое проклятье!
Why???
Любовь твою сожгла, сгубила эта Власть,
А мне глаза туманом застилала страсть...
Продажной девкой был я словно одержим,
Циала дерзкая мою сгубила жизнь.
Жаль...
Судьбы насмешкою я в Башне заточён,
На муки адские навеки обречен,
Но после смерти мне не обрести покой -

Поет Пьер Шестой:
Вот
На руках любимый малышонок...
ОЙ! КОТ!
А куда же делся малышонок???
Он
Сорвался с рук и покатился камнем вниз...
Со звуком "ШМЯК!!!" оборвалась малютки жизнь!
Самой Циале хомячихе не помочь,
И без отца растут сынишек сто и дочь!
Стой!
Не покидай меня, безумная вдова!
Сейчас же за тобой я брошусь из окна!
И после смерти мне не обрести покой -
Liel
Demoness -Знаешь многие знакомые мне орки как раз и есть добрые и честные(в отличии от предстовителий других расс).А дело в том что Вера в своих рассказах просто перевернула всё вверх дном.Поменяла местами плохих и хороших.
EVILMOUSE
Леопина - 77%
Шарль Тагэре - 67%
Эстель Оскора - 67%
Вот smile.gif

А с моим любим Астени Кленовой Ветвью только 47% совпадений sad.gif
EVILMOUSE
2V0lk0d@V, в стихах мне особенно понраилось, что Эрасти сам себе душу собирается продавать  :dovolen:  :lol:  :dovolen:
Liel
EVILMOUSE-А ты что думаешь он дурак?Должно же быть что-то положительное в титуле Проклятого.smile.gif
EVILMOUSE
2Liel, :dovolen:  :lol:  :dovolen:
Demoness
2Liel
"Demoness -Знаешь многие знакомые мне орки как раз и есть добрые и честные(в отличии от предстовителий других расс)."

Нихрена ж себе! 8() А где это ты с орками познакомилась? Израиловка-Средиземье транзит? 8()
Бред какой-то. Если добрый и честный - не орк. Если орк - то не добрый и не честный. Это дефолт. Нафига использовать название существующей расы, когда описываешь что-то принцнпиально новое?
Liel
Demoness-А где-то сказано что они не могут быть добрыми и честными?Как раз с честностью у них обычно всё в порядке(вот с мозгами проблемы...)
Demoness
2Liel
Да, где-то сказано что они не могут быть добрыми и честными. А именно - у Профессора, каковой орков и изобрел. Я не знаю, откуда ты нарыла информацию про их честность. Но явно не из трудов создателя расы.
V0lk0d@V
Красное на Красном
Эта книга получилась сама. Я ни о чем таком не думала, пока в один прекрасный (или не очень) день не поехала провожать своего друга в Пулково. Мы болтали обо всем и не о чем, и вдруг радио запело старенькую сентиментальную песенку о северном ветре и синих глазах. Как ни смешно, из этой песенки и нашего разговора родился новый мир с новыми, совершенно не сентиментальными, чтоб не сказать иначе, героями.

Я не смогла отделаться от "достававших" меня образов, хоть и пыталась себя заставить выкинуть их из головы, так как не люблю разбрасываться, а на повестке дня было очень много дел, в том числе недописанная "Башня Ярости" и начатый "Дикий Ветер". И все равно Кэртиана (так соизволил назвать себя новый мир) победила. Я не могла делать ничего, пока хотя бы вчерне не записывала стоящие перед глазами эпизоды.

Когда вышла "БЯ", у меня было уже около 600 страниц, и я решила довести Кэртиану до ума, тем более, ДВ, как финальная вещь цикла, требует очень серьезной работы. За время написания ХА изначальная концепция мироздания изрядно изменилась, появились новые герои и новые темы. Все это нужно увязать, что требует времени и полной сосредоточенности, а кэртианцы меня постоянно отвлекали.

Короче, в сентябре я засела обрабатывать и дописывать новую книгу, распавшуюся по объему и по настроениям на 3 части. И все равно это единая, "разовая" вещь, а никакие не хроники и не летописи . Я до последнего колебалась, как будет лучше - чтобы сразу вышло все трехтомником или чтобы книги выходили по мере готовности друг за другом. Издательство склонилось ко второму варианту и я, пожалуй, с ним согласна. Во-первых, если человек не воспримет первую книгу, он может смело не тратиться на вторую и, тем более, на третью. Во-вторых каждая из вещей получается вполне законченной и имеет свое настроение.

Итак Кэртиана. Один из миров великого Ожерелья, обреченный на гибель, но не сейчас, а через 500, 1000, 1500 лет. Срок никому неведом, более того, он зависит от тех, кто живет здесь и сейчас, но в любом случае нынешним обитателям Кэртианы, их детям и внукам конец света в прямом смысле этого слова никоим образом не грозит. Они могут жить и, как и положено людям ( обитатели Кэртианы - люди, но никаких фэнтези-рас в ней нет), любить, ненавидеть, воевать, торговать, предавать, подличать или же совершать чудеса благородства.

Люди Кэртианы не очень много думают о прошлом и не загадывают далеко в будущее, но Прошлое просто так не отпускает ни людей, ни народы, ни миры, а в прошлом Кэртианы сплелось очень много самых разных нитей.

Название трилогии пришло из Плутарха, цитата из которого вынесена в эпиграф. Мне кажется оно соответствует настроению книги. Теперь о самой КНК. Книги будут выходить с перерывом, но, повторюсь, циклом или сериалом я "Красное на красном" не считаю. Это - разовая вещь, просто очень большая по объему. Две первые части вышли примерно одинаковыми - больше КЗ и меньше ДК, последняя получается с ДК. Сейчас первая книга находится в издательстве, вторая проходит первую стадию финальной обработки (написанное выстраивается в хронологическом порядке, перечитывается и заполняются лакуны), третья дописывается, осталось где-то с двести страниц, в основном батальные сцены.

Если вкратце, то первая книга - книга знакомства с миром и героями, в ней много интриги, много войны, немного любви и немного магии и то все больше в неявном виде.

Во второй книге войны не будет, все завертится вокруг политических и любовных интриг и поднимающей голову древней магии, а прошлое довольно-таки бесцеремонно протянет руки и к настоящему и к будущему.

В третьей книге будет все, много и сразу - и война, и любовь, и политика, и магия. Но без хлеба! Никаких файеболов, зомбей, драконов, колец всевластия и прочих суперартефактов!

Ну а с оформлением, как всегда все будет более чем достойно, потому что за дело берется Амок.

Вера Камша
V0lk0d@V
Книга первая. "Вдоль обрыва"
Первая часть называется "Вдоль обрыва". Пока еще вдоль, хотя некоторые люди, разумеется, из лучших побуждений не прочь свалиться с этого самого обрыва и утянуть за собой других. Описываемые в книге события занимают чуть меньше года.

Во "Вдоль обрыва" появляются все основные герои и завязывается общая интрига, в центре которой оказывается Ричард Окделл - единственный сын и наследник мятежного герцога Эгмонта. Отец Ричарда пять лет назад поднял восстание против династии Олларов, по мнению значительной части аристократии королевства Талиг, незаконно занимающей престол и губящей страну. Мятеж закончился неудачей, Эгмонт погиб. А его семья в полной мере узнала, что такое королевская опала.

Вторая линия ВО - "эмигрантская". Когда 400 лет назад бастард незначительного марагонского герцога Франциск Оллар сверг талигойского короля Эрнани из династии Раканов и захватил престол, королева и наследник бежали в Агарис под покровительство главы эсператистской Церкви. С тех пор в Агарис стремились все изгнанники, нашел там приют и участник восстания Эгмонта Робер Эпинэ.

События ВО в основном подаются именно глазами Ричарда, Робера и фактического правителя Талига кардинала Сильвестра, хотя автор с их точкой зрения согласен далеко не всегда ...

Что до времени и места действия, то Золотые Земли Кэртианы напоминают Западную Европу конца 16 - первой половины 17 века. С точки зрения политики и уклада ситуация ближе к эпохе Генриха Наваррского, с точки зрения технического уровня - к эпохе Людовика Четырнадцатого. Отсюда и эпиграфы к главам из Франсуа де Ла Рошуко. Отдельное спасибо Найе за оригинальный французский текст.

Вера Камша
V0lk0d@V
Отзывы бета-тестеров

Ощущение пока такие:
1) что это самое сильное, что выходило из под пера Веры.
2) что правозащитникам КНК читать не стоит.
3) что тем кто любит много магии, поединки на файерболлах, мудрых магов и прекрасных драконов это тоже читать не стоит.
4) что стоит это читать тем, кто любит исторические и "готические" книги.

Пока все.

(Шерхан)

1. Так, под всем, что сказал Шерхан, подписываюсь.
2. Рекомендую также книгу любителям черного юмора. С ним тоже хорошо.
3. Любителям черно-белой логики не рекомендую - с ней плохо.
4. Как бывший младший правозащитник и недоросшая диссида свидетельствую - это все глупости и предрассудки. КНК одобрено цензурой. smile.gif
5. Пока могу гарантировать
а) по крайней мере одну хорошую военную кампанию.
б) дуэль один-на-семеро с резким изменением арифметики в процессе
в) карточный поединок с резким изменением ее же
г) интриги и заговоры, где игроков, лелеющих коварные планы, столько, что результат образуется как равнодействующая и далее гуляет по шарику как отвязавшаяся каронада по палубе "Клеймора".
д) магию, которой лучше бы не было, но увы.

И - в нарушение видовой принадлежности - КАРРРР!

(Родент)

Иллюстрации
Иллюстрации делает Amok. Вот они.
Сначала  - обложка.
Затем иллюстрации-заставки к рологу и четырем частям книги
И, наконец, родовые гербы четырех Высоких Домов - Ветра, Молний, Скал и Волн.
V0lk0d@V
Новости о книге Вдоль Обрыва

05.02.2004 - По самой свежей информации из издательства, книга выйдет в начале марта.
Liel
Вера работает! smile.gif На сей раз она может не огорчатся,я не прочитала её новые книги за одну ночь.Я их вообще пока ещё не читала. Что-то почта на сей раз задержалась.
V0lk0d@V
2Liel: А ты всегда ее книги раньше читаешь? Типа бета-тестеров.
V0lk0d@V
Наконец-то в магазинах появилась долгожданная книга нового цикла - "Красное на Красном". Пока что она была замечена лишь в Москве, но в скором должна появиться и в магазинах других городов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.