Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > Архив форумов > Новости
Crusader
В скором времени планируется провести глобальное обновление сайта. В состав изменений войдет:

1)Обновление форума до актуальной версии - OK
2)Дайс, встроенный в редактор сообщений - OK
3) Запароленные темы
4)Скрытый текст по имени пользователя - OK
5)защита от спама вопросами при регистрации OK
6)быстрая цитата и обращение к автору OK
7)продолжение поиска простого скина
8)Репутация OK
9)Уменьшение кол-ва сообщений при удалении сообщения

Если что забыл, поправьте меня happy.gif
lina_lin
Кстати, знакомтесь. Наш новый админ. Послан нам небесами smile.gif
Predsedatel GKofE
Привет админу от соседей. tongue.gif

Рады видеть rolleyes.gif
Crusader
Здравствуйте rolleyes.gif
Crusader
Движок форума был обновлен. При обнаружении глюков писать сюда.
Crusader
Бросок кубика
Исходный бросок: 2d4-5d6
Результаты броска: (1+2)-(5+5+3+4+1) (Сумма: -15)

Встроена система дайсов, Enjoy!
Crusader
Испытания приватного текста.

Код испытаний

Код
[priv="reg"]это сообщение видят только зарегистрированные пользователи [/priv]

[priv="p=20"]это сообщение видят те, кто отправил больше 20 сообщений[/priv]

[priv="Sectant"]Это сообщение должен видеть только Sectant и админы [/priv]

Цитата
Базовые условия (с примерами):
reg - необходима регистрация;
g=7 - пользователь находится в группе с id 7;
g=Администраторы - пользователь находится в группе "Администраторы";
p=20 - пользователь написал 20+ сообщений;
th - пользователь поблагодарил (нажал "Спасибо") автора сообщения;
tp=10 - пользователя поблагодарили 10 раз;

117 - простое число. Пользователь имеет №117;
Вася - простая строка. Отображаемое имя пользоватея - "Вася";
Calipso
Хорошо бы, чтобы было видно, есть ли новые сообщения в темах.
Crusader
а разве этого не видно? у меня все показывается...
vtm
Старый родной зеленый скин вернется?
Crusader
это обещал сделать второй тех.админ я занимаюсь правкой модификаций..
L@WyeR
Похоже, надо почаще заглядывать, а то в очередное посещение рискую вообще не узнать форум, не разобраться, куда это я попал, и с перепугу закрыть окно браузера :-)

Теперь серьёзно: насколько я понял, фраза "поддержка форума преостановлена в связи с кризисом, в неизвестно, когда будет запущена снова" из прикреплённой темы в Цитадели уже не актуальна? Если так, то стоит там это как-то отметить, а то, право же, отпугивает. Или это один я читаю Цитадель раньше, чем Новости?

===UPD:
Ну, и о глюках.

1. Почему форумные часы врут мне на час, хотя часовой пояс выставлен правильно и автопереход на летнее время включен?
Скриншот, 1280x1024, 230.85 КБ

2. Кто такой
Код
Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE in /home/194724/http/sources/action_public/xmlout.php on line 1331
и почему он появлется при попытке быстрого (не полного, а именно быстрого) редактирования своего сообщения?
Скриншот, 1246x349, 52.82 КБ
Rergards
Цитата
Почему форумные часы врут мне на час, хотя часовой пояс выставлен правильно и автопереход на летнее время включен?

автокоррекция не работает, ручками ее, ручками!

Цитата
и почему он появлется при попытке быстрого (не полного, а именно быстрого) редактирования своего сообщения?

а потому-что... кхем... в общем никак не сделают, это у всех.
L@WyeR
> автокоррекция не работает, ручками ее, ручками!

Вот прям везде работает, а на фэри не работает :-)
Мне в доме ручками пришлось перевести ровно одни часы, все остальные как-то сами разобрались, а тут я буду удалённые переводить? Э не, не годится, взяться и сделать!

> а потому-что... кхем... в общем никак не сделают, это у всех.

"Это у всех" -- так себе отмазка...
Надо либо заставить функцию работать, либо отключить вообще, оставив только полное редактирование. Ну или хотя бы отключить на то время, пока не удастся заставить работать.
Не знаю, кто как, а я сначала на автомате тыкаю в быстрое, потом вижу ошибку, потом снова открываю менюху, _сознательно_ выбираю полное, в результате трачу время и нервы :-)

Ещё вот это... Страница 404 ошибки ужасна: сходу вообще не понять, куда ты попал. Особенно с учётом того, что лицезреть её приходится часто, ибо форум переехал с /forums/index.php на /index.php, а все ранее оставленные ссылки, разумеется, не поменялись, и потому иногда чтоб попасть по ссылке в нужное место адресную строку приходится править вручную.
Хорошо было бы сделать автоматическое перенаправление со всех адресов вида /forums/index.php на соответствующие адреса в /index.php, тогда при работе со старыми ссылками никто б вообще ничего не заметил, а новые уже оставляли бы правильные.

Ну и, в конце концов, надо бы что-то с favicon порешать. То, что сейчас, вообще фи и не комильфо.
Crusader
Автокоррекция - просто при регистрации вам не дали возможность выбрать свой часовой профиль... настройте его вручную.
Код
Личные данные->настройки форума->Выберете свой часовой пояс и установите галочку  Переход на летнее время

Быстрая правка... это большая трабла... но думаю что в скором времени решится

переадресовку для старых ссылок оформлю... через .htacces

фавикон над сначала нарисовать... поставить без проблем.
L@WyeR
Спасибо за дельные ответы -- все, кроме автокоррекции, разумеется :-)

Быстрая правка -- в самом деле _большая_ трабла, надеюсь, что действительно удастся разрулить как можно скорее.

Переадресовка -- это былы бы в самом деле супер, разом сдохшие ссылки расстроили.

Фавикон -- да, я понимаю, что поставить _гораздо_ проще, чем нарисовать. Для первого надо иметь аж фтп-доступ, а вот для второго ещё и определённый талант :-)
Просто намекал, что неплохо бы этим кому-нибудь заняться. Есть тут художники, ау? А то все сплошь творческие личности, а форум без фавиконки сидит :-)

Ну и про часы: я же приложил скриншот; там стоит _мой_ часовой пояс (GMT+2), включена автокоррекция, НО часы отстают ровно на час. А часовой пояс я сразу выбрал, за кого ж вы меня держите. Всё-таки хотелось бы понять: это проблема глобальная или лично моя? Сейчас пойду попробую в профайле выключить автокоррекцию и снова включить, авось попустит.

===UPD:
Ага! Для того, чтоб появился чекбокс "Переход на летнее время", сначала нужно было скинуть "Автокоррекцию". Умом это, конечно, не понять, но теперь всё работает так, как должно :-)
Свои слова о том, что совет был не дельным, беру назад.

P.S.
> при регистрации вам не дали возможность выбрать свой часовой профиль

Уважаемый, вы правда считаете, что я _помню_, что мне там давали при регистрации? ;-)
Crusader
не знаю... когда я регился, у меня вообще по непонятным причинам перекосило страницу регистрации... но теперь все ок =))
Crusader
после долгих и мучительных плясок с бубном, воспевания ктулху, и приношения себе в жертву пива, была восстановлена и отконфигурирована система репутации. Приношу извинения за ошибочные сообщения о изменении репутации.
Dark Rider
При попытке добавить репы выдаёт просьбу "подождать"... нет, может, конечно, рано или поздно оно сработает, но у меня за полчаса просьба осталась просьбой. Изменений в репе не произошло.

Возможно аналогичная ситуация и с уменьшением (скорее всего), но не могу сказать точно, ибо эксперимент не ставил.
Crusader
посмотри в свою репутацию.. только что добавил тебе один поинт.. возможно проблема в правах...
Dark Rider
Теперь сработало. Хотя сообщение ПМка пришла неформатироованная. То есть если ее скопировать, то форматы сработают, а в ПМ они не работают.
Crusader
Насчет этого знаю. Буду чинить.
vtm
На главной:
Мафия онлайн
Модераторы: Dark Rider

В профиле:
Dark Rider
Пользователи
Dark Rider
Да ладно, к чему мне лишняя слава? rolleyes.gif
vtm
Вдруг это означает, что у тебя нет модераторских полномочий.
Dark Rider
Проверил. Не означает. Значит не принципиально. smile.gif
lina_lin
Группа Модераторы - это модераторы для всех форумов
Группа СуперМодераторы - это модераторы с расширенными правами для всех форумов
Модератор в подфоруме - это пользователь (группа Пользователи), назначенный модератором только для этого форума, и являющийся простым смертным в других форумах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.