Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шлем Углугза
форумные ролевые игры > Свободные словески и он-лайн игры > Таверна "Гарцующий пони"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Инмокса
//Путешественники шли долго. Разговаривать в таком месте не хотелось. Пахло затхлой сыростью, из-под ног то и дело выскакивали не то крысы, не то еще что похуже... Хорошо, что было недостаточно светло, чтобы разглядеть, кто это был. Финмор шел впереди, освещая путь факелом.
Наконец, туннель начал подниматься вверх, и скоре усталые путешественники вышли на поверхность.
Перед ними расстилалось бескрайнее море... Оглядевшись, они увидели, что лаз, из которого они вышли, находится в высокой горе. Да, впрочем, местность вокруг вообще была гористой. Только изредка попадались чахлые деревца да кустики пожухлой травы.
- Я думаю, нам нужно отдохнуть и обсудить планы, прежде чем двигаться дальше, - буркнул Финмор и направился под ближайшее дерево, чтобы укрыться от палящего солнца. - Надеюсь, у кого-нибудь из вас есть что-нибудь из пищи, потому что местность здесь дикая, ни зверей, ни птиц, ни ягод, - бросил он через плечо.
Инмокса
///Вновь присоединяющимся предлагаю считать, что они были с отрядом все это время...
NickermagiC
- Да, от отдыха я бы не отказался (проядя в тень и севши сказал эльф).
- Да и к тому же моя грудная клетка просто ноет от ранения.
//Эльф развязал повязку. Все увидели резаную рану, которая проходила от левого нижнего, к правому верхнему ребру. Эльф ныл от боли.
- Мне нужно сменить повязку и приложить листья какого - нибуть растения, чтобы рана быстрей зажила. Помогите мне, я же вас спас!!!
Liel
Покажи что там у тебя-Лиэль подошла и склонилась над раной-Надеюсь ты ничего не имеешь против магии?
Инмокса
- Интересно, от кого? - фыркнула Инмокса. Мы же вроде попали в плен все равно... Только немного позже.
NickermagiC
- Я эльф, и не имею ничего против магии(чуть слышно сказал Никер). Я настолько устал.
//вдруг эльф резко перевёл взгляд на полуока.
- Слушай, Финмор, расскажи куда, как и зачем мы туда идём!!!
Liel
Мужчинам иногда необходима чуство привосходства-Лиэль подмигнула Инмоксе-Не лишай его этого.
Райс
Райс, отдуваясь, вылез из пещеры и прищурил глаза, заслезившиеся от яркого солнца.
- Лиэль, ты справишься? - Целитель заметил, что один из спутников ранен. - Если что, я могу помочь.
Liel
Спасибо но это не трудно-от пальцев Лиэль происходило сиэние и рана затягивалась на глазах-Ну как?Тебе лучше?
NickermagiC
- Мы могли лежать в желудках орков в полупереваренном состоянии, если бы они нас сразу убили!!! Просто мне обидно, что дрался я один, ну ессно с помошью Эйнара!!!
NickermagiC
- Да, уже лучше. Но всё равно боль есть. Спасибо. если всё так пойдёт, я уже скоро вылечусь!!!
Liel
Чтож давайте устраиватся на стоянку.Кстати насчёт еды.У меня её нет хотя я пока ещё не голодная.-обратилась она к полуорку-Ты уверен что здесь ничего нет?
Инмокса
- Конечно, ничего нет. Посуди сама, - он показал рукой на унылый пейзаж. Впрочем, можно выкопать пару корней... если очень хочется, их можно есть. - Полуорк вырвал какое-то растение и потряс им, отряхивая с корней землю. Потом бросил и достал из кармана какой-то предмет на цепочке.
- Этот амулет - тоже одна из древних реликвий, принадлежавших некогда оркам. Честно признаться, мне не верится, чтобы орки когда-либо были цивилизованными. Но... может быть, легенды и не врут. По преданию, амулет принадлежал тому самому Углугзу, и каким-то магическим способом связан с его же шлемом. По идее, он должен помочь нам найти шлем...
Полуорк повертел амулет в руках. Несомненно, это была искусная работа: небольшой зеленоватый камень с витой оправой из серебра. Вряд ли этот амулет был дорогим сам по себе, но древность делала его ценным.
Финмор вздохнул.
- Думаю, нам нужно каким-то образом добраться до этих морских глубин. Не знаю, как мы сможем это сделать, но для начала неплохо бы корабль какой-нибудь нанять, что ли... правда, здесь до ближайшего города топать и топать... М-мм... да, если мы построим плот, вряд ли это решит проблему... - полуорк, кажется, беседовал с самим собой. - Стало быть, нужно отправляться в город. Но сначала - отдохнуть...
Liel
Я думаю это будет легче.Строим плот,встречаем пиратов и они нас пускают ко дну-Лиэль опустилась на землы и что-то на ней чертила палочкой-Впрочем я думаю мы справимся и без них.Кто-то здесь не умеет плавать?
Инмокса
Инмокса фыркнула.
- Ты что, дельфин-оборотень, Лиэль? Чтобы переплыть море? Мда... и видимо, нам нужно будет запастись достаточным количеством провизии...
Девушка-призрак задумчиво посмотрела на Финмора...

///Извините, мой генератор идей выключается часов на 15. Через 2,5 часа на работу вставать ohmy.gif Общее направление ясно, так что развивайте события сами.
Liel
Нет я вообще не обoрoтень-Лиэль покачала головой-Просто я так привыкл.Чем больше неприятности тем больше я шучу-девушка пожала плечами-Может это и не очень хорошая привычка но я без неё не могу-она немного грустно улыбнулась-потому что я совсем не такая смелая как кажусь а мне надо идти вперёд...-Лиэль тряхнула головой отгоняя мысли и на её лицо сново вернулась весёлая улыбка-Hо я это люблю!Ведь благадоря этому я встретила вас.
Wolfy
Вольфи, которая шла за ними молча,  обдумывала то куда они идут. И когда все остановились для того что бы отдохнуть, она сказала:
-Откуда мы достанем еду?
Liel
//Wolfy -Куда ты идёшь?Мы кажется отдыхаем на месте. smile.gif
Tss
Эйнар сел прислонившись к дереву, извлек свой меч и принялся протирать лезвие. Тело Эйнара напоминало об усталости, поселившаяся в мышцах мягкая истома еще упрашивала об отдыхе. Рядом хмуро сопели спутники.
- Неспокойно мне, - сказал наконец он, в его темных глазах плескалась тревога, - путешествие по воде не внушет мне доверия, тем более на плоте.
Эйнар молча нацепил меч, рассовал по местам ножи.
- Да, и не верю я этому, - бросив мрачный взляг на Финмора прошептал он.
Liel
//Brain Damage -Вы что то что было до вас не читаете?Мы на привеле а ты всё идёшь.
Liel
//Упс!Эйнар прости у меня компютер глючит(да ещё как)
Tss
// все оки happy.gif,  просто я сам заметил, что немного не то написал
Liel
Эйнар как ты?-Лиэль подошла и села рядом
Tss
- Нормально, - Эйнар посмотрел в пару озабоченно блестящих глаз и улыбнулся.
Liel
У меня тут мысль появилась.Какие мы всё таки хорошие.Орки с нами никакой охраны не отправили,даже слово не взяли-Лиэль откинулась назад и с улыбкой разглядывала спутников-а мы за пожалуйста,идём на дно морскоё.
Tss
- А шлем то не дешевый, наверно, - почти шепотом резюмировал Эйнар  :)
NickermagiC
- Вот и я об этом думал. Можно достать шлем и просто не вернуться к оркам!! А Финмора забрать с собой, в таверну!!! А по поводу еды я думаю, что тут есть змеи!!! Надо просто спуститься ниже, по скалам! Они там есть.
//Эльф достаточно резво встал и полез вниз по отвесным скалам.
Liel
Кто может обьяснить зачем нам шлем?-пробормотала Лиэль-Вот был бы какой нибудь кoтёл для пива...Рему на радость.Никер! Я с тобой!-и девушка легко последовала за эльфом
Wolfy
Вольфи тоже встала и перевоплатилась в волка. Она побежала в другую сторону что бы посмотреть нет ли там какой живности съедобной, или корешков хороших что бы их кушать и раны залечивать.
NickermagiC
//Зацепившилсь одной рукой за ступеньку в скале, Никер с лёгкостью заглядывал в щели между скал. Вдруг послышался голос эльфа:
- Ловите!!!
//Никер извлёк большую змею из щели и бросил её вверх, прямо на площадку на которой был привал. Сам же эльф с лёгкостью спустился еще ниже.
Liel
//Wolfy -Молодец так держать! smile.gif
NickermagiC
// По истечении еще 10-и минут эльф спустился на такую же большую площадку. Вдруг Никер заметил пещеру в скале. Эльф без раздумий вошел туда, чтобы оглядеться.
- Спускайтесь сюда!!! Тут какая-то интересная пещера!!!
Wolfy
Вольфи успела собрать не много корешков, когда услышала Никера. Она подумала что в пещере что-то нашли, повернулась и побежала к нему.
Liel
Лиэль вошла вслед за Никером в пещеру -Что ты тут нашёл?
NickermagiC
//Дождавсысь остальных Никер спустился в пещеру. Она была довольно широкая, и была полна разного рода растений. Никер подошел к одному из кустообразных деревьев, на котором росли ягоды. Эти ягоды были подобны малине, но это была не малина. Эльф сорвал одну из этих ягод и был поражен их вкусом.
- Идите сюда! Тут какие-то вкусные ягоды.
//Эльф сорвал еще горсть итих ягод и сел на камень, чтобы съесть их.
NickermagiC
//Финмор, спустившись последним не поверил своим глазам:
- Я был тут недавно, излазил все скалы вдоль и поперёк, но ничего не нашел. Это более чем странно.

//Никер, посмотрев на полуорка, сказал всем:
- Нас опять явно кто-то хочет куда-то привести. Это опять настараживает.
Wolfy
Вольтфи, увидев то что Никер ест ягоды и он не отравился, взяла несколько ягод чтобы тоже распробывать.
Liel
У тебя чутьё на такие места-Лиэль рассматривала ближайщий куст-Всё началось с портала.
Wolfy
Но тут ей пришла одна мысль:
-А если они чьито? И этот кто-то вот-вот придёт сюда?
NickermagiC
- Такой вариант тоже возможен. Но пока никто не пришел, надо есть.
//Никер встал и решительно пошел к другим кустам. Вдруг, за кустами, обвившими стену пещеры, эльф заметил какую-то дыру. Эльф достал кинжал и разрубил кусты.
- Тут туннель!
//Но вдруг кусты зашевелились. Один из отростков схватил эльфа за руку, но тот быстро отрезал расток и вскричал:
- Уходим, оно пытается нас схватить!!!
Скив
- Эльф боится живой куст - рассмеялся Горм, который присоеденился к группе еще в пещере - Не надо было его резать.
Затем он подошол к кусту окуратно дотронулся до него и прошептал чтото на оркском. Куст сразу обмяк.
- Посмотрим ход? - спросил он и первый шагнул в темноту.
NickermagiC
//Никер проследовал за орком. Эльфу не хотелось идти, но переборовши неохоту, он спустился в проход.
Wolfy
Вольфи перед тем как залесть в тунель, набрала ягод на всякий случай. И только после этого пошла в тунель.
Liel
Лиэль последовала за ними
//Горм что же ты человеку удовольствие портишь?
smile.gif
NickermagiC
//Туннель был узким, сырым и сравнительно тёмным. Путешественники шли долго, заметив, что туннель содержал в себе очень много поворотов, иногда даже очень резких. И вдруг, после довольно долгого пути, путешественники заметили, что туннель расширился. Путешественники зашли в круглую комнату. По кругу были развешаны горящие факелы, а в центре комнаты был открыт сияющий портал. Вдруг Финмор выскочил вперёд. Он вскричал: "Не может быть!!!". Он явно не верил своим глазам и некоторое время он стоял, молча стоял, не веря своему счастью. И вдруг он продолжил:"О да, пророчество подтвердилось. Я изучал легенды орков и в одной из них я обнаружил упоминание об этой комнате. Там было сказано, что из этой комнаты, из этого портала открывается путь в "Глубокую Воду", где и содержится артефакт, Шлем Углугза. Это мечта всей моей эизни!!!". Вдруг, полуорк упал на колени, и начал произносить молитву.
NickermagiC
//Через минуту, не теряя времени, полуорк встал с колен и сказал:"Всё. Не будем терять времени!!". И, оглядевши остальных путешественников, продолжил:"Вы идёте, или нет? Сам я там не справлюсь! По приданию, там обитают существа невиданной досели мощи, и только собранная случайно команда может их одалеть!". Он резко вскочил в портал.

//Никер, всё это время молча наблюдавший за происходящим, стал перед порталом.
- Ну что, идём? Нечего нам больше ждать! Я иду!
//Эльф грациозно вскочил в портал.
Liel
Случайно соброная команда.Точное опредиление-с этими словами Лиэль исчезла в портале
Wolfy
Вольфи последовала за остальными smile.gif
Инмокса
//Как только последний путешественник выскочил из портала, портал со странным скрипом закрылся...
Инмокса
//Они оказались в темной комнате... Похоже, это были руины какого-то затонувшего города... Магическое поле удерживало воду за стенами развалин. Над головой у путников были километры воды...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.