Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: База группировки Долг
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > S.T.A.L.K.E.R: зона поражения > Зона
Crusader
Джек
Ты и твой сопровождающий вошли в бар "100 рентген" почти перед самым выбросом.Он что-то проборматал бармену, и ушел в самый дальний конец зала, заказав поесть и выпить. Ты знал, что он проводит тебя только от периметра до бара.

Бармен: Так это ты тот самый американец, которого к нам забросили? Своих чтоли мало? Не понимаю я наши спец-службы.. Хотя кому то очень хотелось чтобы это был именно ты. Значит так. Твоя цель - документы в одном из заброшенных подземелий. Это уж твое дело, искать их, или забить. Мое дело передать. Координаты я тебе скинул в ПДА, тут не далеко, дня два пешком. Твои покровители просили найти тебе нового сопровождающего, твое дело, нанять его, или забрать его аванс себе, но тогда твои шансы выжить ничтожно малы, хехе. Есть тут один человек, он уже неделю здесь сидит и думаю, не прочь подработать.

Он кому то махнул рукой в зале.

Пустынник
Ты сидел в баре и пил свое прозрачное. Прошло около недели после того как ты вернулся с крупной ходки в глубокую Зону и возле твоей ноги стояла новенькая модифицированная снайперская винтовка. За стенами грохотал Выброс. Хотя сказать что он грохотал, было бы неправдой, скорее его шум напоминал сильную вьюгу. Но на самом деле за стенами бара "100 рентген" бушевал сильнейший выброс аномальной энергии, исходящей из четвертого энергоблока. У тебя ныли десны, и ты невольно думал: -"Пусть уж лучше так, зато всегда знаю вперед, когда эта хрень прорежется".. Ты сидел на своем любимом месте и пил прозрачное. На самом деле в Зоне не пьют, здесь лечатся. Водка удивительно хорошо выводит радионуклиды. Играла бодрая музыка, и в центре бара показывала свои приятные на ощупь и взгляд окружности стриптизерша.

Тут ты увидел что бармен поймал твой взгляд и сделал знак рукой. Ты давно знаешь этого бармена, его прозвище Счетовод. Его он получил за бесконечную страсть к деньгам. Если бы Счетовод мог продать родину, свою семью, каждый клочек окружающей его земли и все остальное, он бы неприменно это сделал. И ты сразу понял, что он хочет предложить тебе какое то дело...

Ваши действия?
Jack Wouters
(мысли про себя: хм...всё это очень странно.. кому-то понадобилось чтобы это был именно я... ну да ладно, сейчас не это главный вопрос..первое задание было достать какие то документы..)
Бармену: что мне делать с моим снаряжением? у меня в в кармане остался только кухонный нож.. и кто этот мой покровитель?
Rergards
Впрочем, Пустынник не скучал прошедшую неделю - углубляться хоть сколько-то глубоко в Зону с необстрелянной винтовкой, тем более такой необстрелянной винтовкой было все-равно, что идти безоружным и за прошедшую неделю он спустил довольно чувствительную сумму на патроны, какую-то часть денег он себе вернул дешевыми артефактами, найденными в процессе тренировок в окрестностях Бара, в другое время он на них даже не посмотрел-бы, но денег было жалко, а контейнеры все-равно пустые.
От мыслей о суициде, точнее о том, что доброй половине собравшихся он-бы не помешал, а вторая половина - просто уроды его оторвал бармен, подающий ему какой-то смутно, после принятого, знакомый знак. Он задумчиво поскреб грязным обломанным ногтем десну и двинулся через зал к стойке и успел расслышать последнюю фразу незнакомца, явно недавно попавшего на Зону.
- Подари повару, он коллекционирует. Наверно. - мрачно произнес Пустынник, усиленно пытаясь понять к какой категории отнести этого иностранца (а то, что это иностранец, акцент сообщал любому встречному), явно как-то связанного с тем, что его позвал Счетовод. Вроде вышибалам еще платят, тогда зачем он?
Crusader
Бармен:

О твоем снаряжении, Джек, тоже позаботились, заберешь из оружейки. А вот кстати и твой проводник. *Он подождал пока некто в сталкерском комбинезоне и маск-халате подойдет к стойке* это Пустынник , он проведет тебя туда и обратно, ну или до первой аномалии *смеется*.

Значит так Пустынник, этого... кхмм... нада отвести в один бункер. Черт знает что там сейчас творится, но и так ясно что в нем полно всякой дряни. За все это я дам тебе... трид... нет двадцать тысяч деревянных *Пустынник мыслено отметил, что бармен зажал добрую долю его заработка* Ну что, берешься? Также мне слили информацию о схроне в этом бункере, за координаты - 1000 рублей.
Jack Wouters
А что получу я, за выполнение этого задания??! *и не дождавшись ответа повернулся к Пустыннику и протянув руку сказал* ну что, будем знакомы!!
Crusader
*Бармен хмыкнул, лишь увидев попытку поздороваться за руку*

Бармен: Сразу видно что ты тут в первый раз. Запомни сынок, у нас тут не развлекательный курорт. Здесь рук не тянут. Через рукопожатие можно запросто схватить какую нить заразу, или просто, залезть в гравиконцентрат.

А насчет твоей доли - она целиком ушла на покупку твоего снаряжения. Достанешь документы, можешь продать ее, и валить ко всем чертям из Зоны с тугим кошельком. Хотя... отсюда мало кто возвращается...
Rergards
Пустынник не спеша задумчиво изучил протянутую руку, и повернулся к Счетоводу:
- Двадцать пять, цена за координаты схрона включена. И только потому, что мне лень спорить и нужен повод прогуляться. Можешь не рассказывать какой ты альтруист.
После чего опять обратил внимание на "спутника":
- Правило первое и единственное: за пределами этого бара слушаться меня как кукловода. В баре я за тебя не отвечаю, остальное потом расскажу.
Crusader
Бармен: Ладно по рукам! *как то слишком быстро согласился - подумал Пустынник* Координаты я тебе скинул, мимо не пройдешь.. Деньги получишь когда приведешь его обратно и принесешь документы. Главное - документы. Да, кстати, если он не вернется, получишь только половину суммы. А без них даже не возращайтесь. Не знаю зачем, но этот.. кхммм... тебе зачем то сильно понадобится... иначе послали бы команду сталкеров.. Дешевле бы вышло.
Rergards
Пустынник тяжело вздохнул:
- Нет, деньги я получу, когда вернусь обратно с документам. Или со мной идет еще штук 10 открывашек, и столько-же свежих провожает обратно? Оставшихся у тебя денег вполне на них хватило-бы. Давай так: если со мной не идут открывашки и он доходит живым обратно, я получаю 40, у тебя все-равно на хлеб с черной икрой остается, он продает стволы тебе, я его провожаю до кордона и стряхиваю пыль. Кстати, что там ему за "экипировку" подобрали и кто?
Crusader
Бармен: *вздохнул* как ты наверное понимаешь, мне глубоко параллельно на то, выживете вы, радиактивное мясо, или нет. Лишь бы мне был с этого доход. Его покровители выбрали для него снарягу по принципу - "дорого значит хорошо"... а я был только рад толкнуть железо, мертвым грузом висящее, ведь его бы скорее всего никто не купил, из-за его цены и ненадежности в наших условиях. И ты естественно понимаешь, что желанием вернуть себе это барахло я не горю. В общем так, я обменяю его пушку на АКМ с доплатой в.... 1500 рублей. И только потому что я сегодня добрый.

Насчет открывашек, ты можешь их взять хоть сколько, или не брать вообще, это твое дело, денег ты получишь, как договорились 25 тысяч, вместе с координатами тайника. Что скажешь?
Rergards
Пустынник поморщился:
- Не порть мне настроение, мне и тут в принципе не плохо...
Сталкер встал и побрел за свой столик с явным намерением допить прозрачное.
Crusader
Бармен: Кстати, Джек, тебе тут передали кое что.. *Он вытащил из контейнера для артефактов небольшую коробочку, перемотанную изолентой, и вручил тебе* . Откроешь за пределами бара. А сейчас иди и выпей прозрачного с Пустынником. За счет заведения. Насладись прелестями нашей Аннет - он кивнул на стриптизершу. Следущего раза может уже и не быть.
Crusader
Джек и Пустынник сидели за дальним столиком бара, потягивая халявную выпивку. Оба уже были слегка навеселе. Но тут случилось то, чего неожидал, наверное, никто, даже яйцеголовые ученые из Темной Долины.

Шум за стенами бара внезапно резко усилился и взвыл, как звук сирен. Десны Пустынника вспыхнули такой адской болью, что он чуть не выплюнул зубы в стакан с водкой. Стены затряслись как от землетрясения, хотя бывалые знали, что в Зоне небывает землетрясений. И в следущее мнговение всех накрыл мощнейший пси-удар. Все кто были за столиками, упали на них лицом, и не соображая что происходит интуитивно закрыли головы руками. Все кто были послабее, уже потеряли сознание, и им можно было позавидовать тем, чье сознание цепко держалось включенным, даже во вред себе.

Никто не помнит сколько это длилось, но часы точно отсчитали 14 секунд от момента начала пси-выброса. Спустя некоторое время люди начали приходить в себя.

Джек приподнялся от стола. Он разбил себе лицо, с такой силой он упал головой на стол. -fucking shit! прошипел он, вытираясь от крови.

Пустынник выглядел лучше, но не намного. Десны все еще горели, но он знал, что они скоро пройдут.

Ваши действия?[/i]
Rergards
"Слегка" это слегка не точное определение, Пустынник пил уже несколько часов, но от того, что он "навеселе" веселости ему не прибавлялось.

На резкое усиление боли Пустынник заскрипел зубами на весь бар, плохо слушающейся рукой наполнил свой стакан на две трети и проливая жидкость опрокинул его себе в рот, и так и окаменел с прозрачным во рту.

Пустынник словно окаменел и просидел неподвижно весь удар с полным прозрачного ртом и только через несколько секунд после того, как все кончилось он выплюнул жидкость обратно в стакан и тихо, но очень отчетливо рассказал всем присутствующим, что он думает о Выбросах вообще, о таких Выбросах в частности и о каждом присутствующем куске мяса отдельно. Тем, кто еще не пришел в себя посчастливилось этого не слышать, остальные были-бы вынуждены густо покраснеть, если-бы дело происходило где-нибудь еще.

Ему вроде полегчало физически, но от мысли о том, насколько изменится расположение и останутся-ли вообще безопасные пути в, судя по оплате, не самые близкие места, настроение опять испортилось.

- Эй, радиоактивное мясо, есть желающие совершить развлекательную прогулку? Найденный хабар по-братски.
Crusader
За соседним столиком сидели трое. Молодая красивая девушка лет 25, и двое мужчин, лет 30, все они были в комбинезонах какие обычно носят сталкеры из клана Долг. На плече у девушки красовалась нашивка с щитом, на щите были две звездочки, что говорило что она уже совсем не новичек. Ее собеседники тоже имели нашивки, но звездочек на них небыло.

-Ищешь свободные стволы? -спросила она не поворачивая головы к тебе чуть хриплым голосом.
Rergards
Пустынник ухмыльнулся и менторским тоном произнес:
- Девушка, а вы не думаете, что шансы вернуться значительно меньше 50%?
Он задумчиво изучил нашивку:
- Впрочем, да, ищу. И даже готов по окончании прогулки продать свою долю хабара вам. С целью спасения мира, так сказать.
Crusader
-Условие нашего сотрудничества: Все артефакты, что найдем, делим пополам по стоимости. Все свои артефакты вы продадите здесь же, когда вернемся, и это не обсуждается. Что касается денег, вы отдадите половину того, что получите за артефакты. По рукам?
Rergards
Пустынник заинтересованно наклонил голову:
- Скажу по секрету, мои условия были выгоднее. Это раз. Руки свои убери в карманы, целее будут. Это два. Чего-бы еще для круглого числа придумать? Оставляю за собой право оставить один артефакт для личного пользования и вне подсчетов, например. Будьте спокойны, рано или поздно я его сдам ученым и никому другому. Это пусть будет три. Вообще, на самом деле, я-бы с бОльшим удовольствием взял с собой штук 10 отмычек.
Crusader
-хмм.. у нас есть молодняк, который можно поднять прямо сейчас... но как обычно, есть НО:
Эти молодые, еще совсем дети, и совсем ничего не смыслят в Зоне.. прям как тот, что сидит рядом с тобой. Это раз.
Два - Есть ли у тебя такие деньги чтобы рассчитаться с нами?
Три: За каждого погибшего бойца с тебя будет спрос.
Четыре - Вооружены они, мягко выражаясь, хреново..
Пять - без командира группы - т.е меня, и моих помошников, они никуда не пойдут.
Еще вопросы?
Rergards
- А я и не говорил, что отмычки должны быть твоими, я добровольцев могу набрать, их хабар, который после такого выброса наберут более чем устроит и плевать им на риски. Нахрена мне отвечать за твою зелень, да еще приплачивать? А этот вот, - он кивнул на сидящего рядом "Джона" с окровавленной мордой лица, - турист, тебя не касается, может я и без него пойду вообще.
Crusader
-Похоже ты не в курсе последних событий - девушка впервые обернулась и на лице ее появилась улыбка. И как только она сохранила зубы в таком прекрасном состоянии...
-Ведь для тех, кто не в Долге информация стоит денег... Покупаешь? - она сидела, смотрела на тебя, и улыбалась.
Rergards
- Зачем? Во-первых я на мели, во-вторых лично я никуда не спешу.
Crusader
*У Ланы прожжужал передатчик и она разговаривает по нему около 30 секунд*
Хорошо. Предлагаю такие условия. Все артефакты делятся между тобой и нашей группой, и свою часть артефактов ты продаешь нам. Сколько человек ты хочешь взять с собой кроме меня и этих двух?
Rergards
Пустынник посмотрел на часы:
- Посмотрим. Мне нужно поспать и осмотреться, сколько буду набирать зависит от погоды.
Он встал, подобрал винтовку в чехле и направился к выходу, оставив иностранца приходить в тебя наедине с недопитой бутылкой прозрачного.
Crusader
На часах пустынник увидел , что стрелки заняли положение, указывающее на 17-20.

Выйдя из бара он огляделся и увидел знакомый пейзаж базы группировки Долг... что то незримое, незаметное глазу изменилось в обстановке. Перед тобой в 50 метрах все так же стоял старый ржавый амбар. Справа тоже неподалеку - тир и арена. Вокруг тебя ходили люди в красно-черных защитных костюмах с детекторами , и обводили краской аномалии. Эту краску хорошо заметно даже ночью, в ее состав входит какой то дешевый артефакт, который светится в темноте.

Если пройти через амбар, можно выйти к развилке, дорога прямо вела к выходу, дорога направо вела к штабу Долга. Возле выхода стояли баррикады со рвом, из которого торчала арматура, перед рвом стояла стена из огромного количества земли и колючей проволоки, висящей как мишура.

Рядом стояли люди, из постоянной охраны базы, бывалые люди, но обожженые Зоной. Они панически боялись ступить за свои, казалось бы, неприступные стены. Такова их судьба. Твои действия?
Rergards
Пустынник в очередной раз вяло удивился тому, что в Баре не появилось ни одной аномалии - глубоко, стены, двери, это все понятно, но ведь и не в таких местах бывали. Немного постоял, вдыхая полной грудью воздух, вернулся за ПП и не спеша побрел в сторону выхода вглубь Зоны с целью безцельно побродить в окрестностях - пока он не поймет, что именно изменилось - он дальше 300 метров от базы должников не отойдет и назад не вернется.

восприятие
Исходный бросок: 1d10
Результаты броска: (6) (Сумма: 6)

Выживание в Зоне
Исходный бросок: 1d10
Результаты броска: (2) (Сумма: 2)

Следопыта не бросаю по очевидным причинам.
lina_lin
Лана вздохнула и отвернулась от входа. Придет, никуда не денется, и будет играть по моим правилам. Сам не понимает во что ввязывается.
Crusader
Пустынник подошел к выходу с базы. Рядом стояли с десяток охранников, вооруженных автоматами "абакан" с прицелом и глушителем. На крыше амбара за твоей спиной ухнула СВД. Один из долговцев проворил скозь зубы: -Я бы не сувался на твоем месте один..

Ты лишь едва заметно кивнул, и переступил порог базы. Вокруг было поле, покрытое редкими деревцами. В далеке бегали слепые собаки, пытаясь поймать Кабана Припяти. Перед тобой на земле тоже лежали кучи дохлых мутантов, видимо опять пытались прорваться. Среди их всех особо выделился взглядом огромный Чернобыльский Пес, изорванный пулями.

В далеке ты увидел группу людей, человек 15, неспешно бредущих к базе долга. Снова ухнула СВД, и один из них упал на землю, но казалось что остальные этого даже не заметили, и неспешно шли вперед.

Ты почувствовал "электру" в тот момент, когда чуть не поставил ногу в ее центр. Ее заряд уже успел впитаться в землю, и невооруженным глазом ее не увидишь, но твое чувство тебя не подвело.

Ты стоял и наблюдал.. Что то здесь не то.. Слишком спокойно и тихо... Твои действия?
Rergards
Пустынник неспеша поставил ногу в безопастное место, немного отошел от аномалии так, чтобы оказаться повыше, снял с плеча чехол с винтовкой, одновременно опускаясь на колени, уже привычным механическим движением достал винтовку, лег на чехол, положил рядом с собой ПП и принялся изучать через прицел винтовки идущих. В принципе зомби его не особо интересовали, но что-то было не так и любая зацепка может оказаться ключем к разгадке этой маленькой тайны, тем более, что как минимум должники ее уже разгадали. С другой стороны, если это действительно зомби и их так много - значит где-то рядом контроллер, а на него можно и не пожалеть патрона.
Crusader
в прицел ты увидел группу человекоподобных существ, одетых в тряпки, какие любят носить местные "чисто реальные пацаны". Но выражение их лиц говорило что это действительно зомби. Ты хорошо видел всех из этой группы, но контроллера среди них небыло. Ты измерил прицелом расстояние. До них еще 300 метров.
Rergards
Контроллеры обычно прячутся, но где-то неподалеку. С другой стороны с какого перепугу контроллер полезет на базу должников? Что-то странное творится. Пустынник еще раз осмотрел группу зомби, пытаясь понять, они идут просто в эту сторону или целенаправленно ко входу, чем вооружены и насколько "свежие". После чего переключил внимание на окрестности, тщательно осматривая их в поисках еще мутантов. Если здесь уже побывал чернобыльский пес со свитой и ломится контролер (а то, что такое количество зомби может целеустремленно переть в одну сторону без контролера - почти нереально, хотя... на зоне все реально), значит наверняка будут еще гости и скоро.
Crusader
Зомби шли по направлению к базе, но сказать, идут ли они просто в эту сторону или целенаправленно ко входу было нельзя. По их виду было понятно, что еще совсем недавно они были людьми. Ты заметил, что на ходу они что-то бормотали. Вооружены как обычно бандиты - обрезы, "макаровы", кое у кого были пистолет - пулеметы. Ты просматривал пространство вокруг. Контроллера нигде небыло. "БУххх" хлопнула СВД, и снова одним зомби стало меньше.
Rergards
Пустынник продолжал лежать и терпеливо осматривать все вокруг, на этот раз уже подмечая вообще все, что изменилось после Выброса включая видимые аномалии. Пустынник будет лежать и изучать окрестности до тех пор, пока либо не останется меньше 5и зомби, либо пока они не подойдут близко к зоне поражения автоматчиков - тогда он начнет действовать: узнать, что бормочут странные зомби лишним не будет.
Anarchid
Тем временем, назад в баре, странная коробочка все более овладевала захмелевшим сознанием Джека. Конечно, да, ее следовало открыть только выйдя из бара, но... а вдруг там была бомба?

Задней мыслей отмечая, что как-то уж слишком сильно на него подействовало это светлое, американец судорожно схватил коробку, и открыл ее.

В следующий момент что-то холодное вцепилось ему в безымянный палец левой руки; странная безмятежность прокатилась по его нервной системе.

Для остальных это выглядело как будто он сам поспешно нацепил найденное внутри коробочки кольцо, но помутнившееся сознание Джека с галлюцинирующей четкостью было убеждено, что видело как нечто металлическое и паукообразное само выскочило из коробки и обхватило его палец.
Crusader
Пустынник лежал на земле, и наблюдал, как зомби медленно и методично ковыляют в его сторону. Их осталось 8, когда они подошли на расстояние около 100 метров, и некоторые из них, заметив тебя, приподняли оружие.

Джек Придя в себя, и еще ощущая странный шум в голове, Джек подумал, неужто это сталкерское пойло так дает в голову. Он машинально начал пить прямо из бутылки, и осушил примерно половину, и шум немного стих.

Лана В это время сидела за столиками и разговаривала со своими спутниками.
Долговец: Командир, ну зачем вы связываетесь с этим, как его... Я понимаю конечно, что у нас и так половина отряда чуть ли не с пистолетами ходит, но может есть более безопасный способ заработать денег?
Rergards
Пустынник не наблюдал, как зомби топают, т.к. ему это не интересно - он контролировал боковым зрением, как они топают и когда они подошли достаточно (вообще-то я имел ввиду расстояние до автоматчиков, т.к. я-то он них не далеко, примерно на валу) в считанные секунды собрался и, пригибаясь, хотя в этом не было особой необходимости - эти зомби и живыми-то со ста метров в него никогда не попали-бы, трусцой побежал к входу на базу, там обратился к старшему по званию:
- Нужно, чтобы один до сюда дошел, всех не снимайте. Я его обезврежу.
И не задерживаясь полез на крышу амбара к снайперу с тем-же предложением.
lina_lin
- Денег? Ты что из-за денег ходишь в Зону? - прищурила глаза Лана. - Если так, то можешь идти к Наемникам. Но когда тебя свои же на зоне в студень окунут, чтобы хабар не делить, можешь не прибегать жаловаться.
Она терпеть не могла, когда кто-то сомневался в ее компетенции, в том, что она делает. Но если обычно выходя из себя люди кричат и пускают в ход кулаки, она замирала, как кобра, готовая ужалить.
Anarchid
Некоторое время спустя, в Бар вошел новый посетитель весьма необычного вида - одет он был в слегка потрепанное пальто, под которым проглядывался бронежилет, ковбойскую шляпу и не первой свежести джинсы. Лицо незнакомца - очевидно, чтобы сохранять инкогнито, поскольку излишнего света в Баре как-то не было - закрывала пара варварского вида черных очков с толстыми круглыми линзами.

Некоторое время этот товарищ с интересом разглядывал собравшуюся компанию (не снимая при этом очки, так что увидел ли он кого-то - еще не было фактом), после чего очевидно что-то для себя решил, и направился прямо к Джеку.

Усевшись на то место, где ранее восседал Пустыннык, незнакомец критически осмотрел эффекты выхлебывания половины бутылки разбавленного спирта на очевидно не привыкшего к такому иностранца, и заговорщически поинтересовался:

- Так это ты тот гринго, которого сюда завезли гэбешники?
Crusader
Долговец Пустынник, не лазь на крышу, снайпера предупредим по рации. Ты только поаккуратнее там.. они какие то дикие стали..
*он отдал приказ по рации не убивать последнего зомби.* твои действия?

Джек *посмотрел с вызовом на нового посетителя* -Дааа это я, а ты кто еще такой? Что тебе надо? Что за идиотская шляпа на тебе?

lina_lin *твой собеседник замялся, не зная что сказать* -эмм ну так... эта... здесь почти все из-за денег, вы наверное тоже из-за них здесь оказались...
*он замолчал и уставился на человека который только что вошел в бар*
Anarchid
Человек снял шляпу, явив миру копну немытых длинных волос неведомого уже цвета, с интересом ее изучил через линзы своих очков, нахлобучил ее обратно, и заявил:

- Совершенно нормальная шляпа. А ты, значит, все еще собираешься переться в Зону на корм тамошним песикам, только потому, что тебя об этом попросили товарисши из ГРУ, да? Меня здесь не знают - я обычно с этими не общаюсь, но тут такое дело... - a ты можешь называть меня, ну скажем Индейцем.
Rergards
- Хорошо, я хочу послушать, что они там бормочут. Никто не умеет читать по губам? Они вроде свежие, губы целые почти.
Пустынник дождался, пока останется один зомби и аккуратно при помощи Каштана одиночными лишил его сначала рук, потом возможности ходить (как минимум одной ноги, а там - как упадет). После чего еще раз внимательно осмотрел все вокруг через прицел ПП и аккуратно двинулся к "выжившему" послушать, что он расскажет.
Crusader
Anarchid, Индеец значит... хмм... понятно.. и что же тебе нужно? Ты от этих fucking dick suckers?
Crusader
Rergards, когда ты подошел к зомби на 100 метров, судя по тому, как дернулась его голова он тебя почуял и начал стрелять по тебе из АКМ. Ты слегка расстерялся, но после 5 выстрелов автомат то-ли заклинило, то ли кончились патроны. Благополучно обездвижив все конечности, и потратив на это 15 патронов, ты подошел к лежащему на земле зомби. Когда ты подошел, казалось, что его глаза сейчас вылезут из орбит. Зомби замотал головой, и задергался, на сколько позволяло его состояние. Он зашипел и сдавленно-булькающим звуком прошипел слово "ЕДАААААА"... Ты услышал как на вышке снова заработал снайпер. Но темп его стрельбы был явно выше чем когда он стрелял по зомби..
Anarchid
- Вопрос не в том, что нужно мне, а в том, что нужно тебе, и что ты готов за это отдать. Вот скажем, твоя жизнь тебе дорога? А свобода? Обе сейчас в лапках этих факинг диксакеров, как ты выразился. И я очень сомневаюсь, что они добровольно тебя отпустят... или что ты сможешь выбраться из Зоны сам - или что кто-то еще согласится тебе помочь, особенно учитывая что торговаться тебе особо нечем.
Crusader
Дверь в бар открылась, и впустив немного жгучего пуха, зашел человек в костюме Долга. На его плече красовался герб с двумя звездочками. Он был давно знаком многим собравшимся, особенно Лане. Они провели много времени в одной кваде в рейдах. Да, это был Варяг.

Anarchid
и что же ты хочешь за свои .. хмм.. услуги?
Serafim777
- А солдату на привале нет хлопот, лишь бы в баню запустили в женский день… - напевал себе под нос Варяг, радушно улыбаясь и обводя веселым взглядом собравшихся. Выглядел он так, как будто вчера где-то в Швейцарии помер дальней, но горячее любящий своего внучатого племянника, дядя миллионер. Смотрел Варяг на всех весело и по-доброму, иронично и беззлобно улыбался, задорный щурил глаз. Заметив Лану, Варяг полушутливо отдал ей честь, косо приложив четыре пальца к виску и, продолжая насвистывать себе под нос веселенький мотив не без известной песни Чижа, взял не занятый стул и пододвинув его к столику должников. В следующее мгновение Варяг уже сидел за столом с таким видом как будто присоединился не минуту назад, а пару часов.
- Чего замороченные все такие? – Спросил Варяг, оглядывая товарищей – Давайте я анекдот, что ли вам расскажу: «Корреспондент спрашивает директора дурдома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку, и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну, любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет, - говорит директор, - нормальный человек вынет пробку».
- Давайте тоже будем нормальными людьми, которые не тратят свое время и нервы зря. – Подвел итог Варяг, однако вопреки его ожиданиям веселья в компании не воцарилось. – Да, я смотрю у вас тут что-то серьезное. Может, поведаете старику Варягу, в чем тут дело, я, чем смогу, помогу.
Варяг по-прежнему улыбался с самым веселым видом, но давние знакомые знали, что бывалый вояка лишь на первый взгляд кажется весельчаком и балагурам. Когда дело доходит до выхода в Зону, он становиться буквально «другим человеком»: молчаливым, сосредоточенным, добродушным и поразительно спокойным. Как любил говаривать сам Варяг о себе: «военную выправку не пропьешь и не прокуришь».
Anarchid
- Мне нужен, скажем так, заинтересованный напарник - для того же, для чего и тебе. Который не будет, - тут "Индеец" бросил взгляд на вошедшего Варяга, - заклиниваться на всякой там этике, и пугаться "неведомой фигни" - и при этом, такой , который не словил уже достаточной дозы, чтобы испытывать идиотскую ностальгию по Зоне и страх перед медкомиссией. Вся твоя снаряга, что тебе выдали в комбинате госбезопасности остается при тебе - мне нужна лишь твоя жизнь, до того момента как мы выберемся...
lina_lin
На ответ "собутыльника" Лана только хмыкула и покачала головой, считая ниже своего достоинства отвечать на всякие глупости. Что с него взять, если он сам не понимает, о чем говорит. Деньги лишь средство достижения целей, не более.

Варяга же она приветствовала улыбкой. Она подвинула свой стул, когда тот подсел к их столику.
На анекдот она сдержанно улыбнулась одними губами, добавив:
- Смешно.
Про свою, и не только, задумчивость и серьезность она решила не скрывать. Да и чего скрывать, свой же.
- Да пришел тут тип один. Хочет в Зону.
И она рассказала ему все, что слышала пока сидела за столиком, и свой разговор с "этим типом"
- Что скажешь? - спросила она закончив.
Serafim777
Варяг задумчиво почесал четырех дневную щетину; все, что осталось от его некогда шикарной бороды, начавшей после двух месяцев в Зоне рыжеть и, что еще хуже, краснеть. Он помолчал несколько мгновений, еще раз обдумывая все услышанное, и неторопливо, спокойно ответил голосом, не подразумевающим даже намека на шутливость:
- Скажу, что ребята возмущались резонно. На первый взгляд действительно не понятно, с какого перепугу мы, долговцы – название своей группировки Варяг произнес с уважением, даже с гордостью выдававшей его отношение к «Долгу» – ввязываемся в такое дела, да еще и на таких условиях. – Понизив тон до полушепота, и наклонившись ближе к уху Ланы, Варяг договорил.- С другой стороны я понимаю возможные выгоды, которые может сулить Долгу этот странный «тип» и его миссия. Было бы очень полезно прогуляться с ними. Зная тебя, я готов побиться об заклад что повод, ради которого ты могла ввязаться в подобное дело должен быть очень серьезным.
Откинувшись на спинку стула, Варяг добродушно улыбнулся, демонстрируя зубы, среди которых было несколько позолоченных вставленных на место выбитых. После всякого серьезного разговора он любил дать себе немного расслабиться, улыбнуться и отпустить какую-нибудь шуточку, как ни в чем не бывало.
- Хотя уважаемая, сдается мне что нашу скотинку того и глядишь уведут – Варяг мимолетно глянул на «ковбоя» в шляпе и неуместных черных очках придававших незнакомцу некоторое сходства с героями фантастических боевиков. Солдат Долга краем ухо слышал обрывки разговора «ковбоя» с типом, собиравшимся в Зону и, по мнению Варяга, ничего хорошего их беседа не предвещала.
Crusader
Отныне и далее, у всех команд свои собственные темы, дабы не мешать друг другу.
При совмещении команд в одну партию так же будет создана отдельная тема. Эта тема закрыта. С

Ссылки на темы:

http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=7163 Rergards
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=7164 lina_lin и serafim777
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=7165 Anarchid и NPC Джек
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=7166 CrimsonWalker
http://www.frpg.ru/index.php?showtopic=7159 kanucme
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.