Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закат Человечества. Часть первая: Исход.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Закат Человечества
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
greyf
Они сидели и молчали. Им предстояло покинуть свой Дом-и возможно, навсегда. Невелик выбор-остаться здесь и умереть. Или выйти наружу, увидеть мир...и, может быть, умереть ещё быстрее. А может быть, спасти мир...если он ещё жив.

Выбор был очевиден. И неизбежность Исхода тоже была очевидна-и уже давно. Но раньше обитатели Базы ждали, надеялись, верили...и умирали один за одним. А помощь извне так и не пришла.

Они собрались в большом зале для совещаний. КОгда-то здесь собирались сотни людей. Сейчас их здесь было только шестеро. И они молча сидели тут и ждали, когда же придёт седьмой и скажет то, что они и так знали.

Послышался отдалённый звук закрывающейся бронедвери. Там, над ней, находилась военчасть-и вышка, с которой каждый день смотрели вдаль глаза, полные надежды... и безнадёжности.

Раздались шаги по коридору. Дверь открылась, и шесть пар глаз вопрошающе взглянули на вошедшего.

-Я не лазил на вышку,-ответил Шрайк на немой вопрос и положил на стол несколько толстых гроссбухов,-я ходил посмотреть какая погода. И вот за этим. Здесь, теоретически, всё, что есть на базе. Думаю, нам нужно решить, куда мы пойдём и что с собой возьмём. Или точнее-куда мы пойдём-решать вам...

Биография.
Пётр, по прозвищу "Сержант Шрайк", родился на Базе в 2048-м году. Отличался от сверстников просто ужасной неусидчивостью и склонности к наукам не проявил. Но Верхний Мир манил и звал его с детства.
Учитель по военной подготовке обнаружил в Петре отличный потенциал-железные нервы, задиристый характер и целеустремлённость-и это сыграло свою роль в судьбе последнего.
В 17 лет Пётр принял участие в первой своей вылазке наружу. База нуждалась в свежих овощах и фруктах-того, что умудрились выращивать в подвалах инженеры, оказалось недостаточно.
Этот рейд окончился плохо-ценой за несколько мешков дикорастущих яблок стали три человеческие жизни, в том числе старший брат Петра.
Но он не сломался-но стал проводить намного больше времени с учителями, тренером и в тренажёрном зале.
За следующие 25 лет Шрайк принял участие во многих рейдах-хоть в библиотеки, хоть за провизией, и много раз заглянул в глаза смерти.

Однажды вечером, по пути домой, отряд, в котором был и Пётр, попал в западню. Люди, поддавшись панике, бросились в разные стороны, чтобы найти свою гибель в цепких когтях мутантов-инфицированных. Лишь Шрайк сумел вырваться, проложив себе дорогу прикладом и ножом.
Всю ночь он просидел, забившись в какую-то щель, отстреливаясь от голодных тварей, с ужасом ожидая, когда боёк щёлкнет по пустому патроннику. Он был весь изранен, потому сделал спиртовый тампон(вот спасибо старому тренеру-совет всегда иметь флягу с спиртом спас), поджог его и стал прижигать все ссадины и укусы.

Четыре дня спустя, убедившись, что не стал монстром, голодный, израненный Шрайк притащился обратно. Тот случай оставил неизгладимые следы в душе Шрайка, а также ужасные шрамы на руках и лице и прочное убеждение, что драться всегда нужно до конца.

Шрайк-самый старый персонаж в группе-ему 52 года. У него высокие показатели силы, выносливости, восприятия, храбрости и силы воли, а также большой опыт, он хорошо стреляет и он единственный, кто имеет реальный боевой опыт.
Кроме того, он не подвержен солнцебоязни-он единственный не нуждается в тёмных очках(остальные должны некоторое время носить тёмные очки).

Шрайк не имеет никаких теоретических знаний, за исключением Выживания и некоторых исключительно военных дисциплин. Он разбирается в оружии, рукопашном бое, а также умеет водить(пока было топливо-рейды были на машинах).
Вместе с тем, Шрайк неплохо знает местность, он единственный не боялся выйти наружу один и совершил пару разведывательных походов-но дальше чем на 200 километров от Базы не удалялся.

Шрайк спит и видит возрождённые из пепла города и великую расу, живущую в этих городах. Он помешан на спасении мира, однако знает, что сам он не тот, кто может действительно чтото совершить-поэтому свою роль видит в защите тех, кто и будет поднимать Человечество на прежний уровень.
Dark Rider
- Кажется этот вопрос надо переадресовать в первую очередь Теке и Стиксу - подал голос Павел, - Как по вашему, где могло сохраниться больше всего флоры, ведь без нее и вероятность выживания фауны снижается. И где у нас больше шансов не столкнуться с мутантами?
Anthony Silverstone
"Мне кажется", - вставил Игорь, - "что знания Шрайка будут гораздо более полезным в данном вопросе. У нас статистических данных не так много, чтобы строить предположения".
greyf
Шрайк хмыкнул:
-Флора-это трава? Если да- то что ей станется? Растёт себе. Леса тоже растут-я видел. Другой вопрос-что за деревья там теперь...Хотя я не подходил к лесу близко. Мне на открытой местности спокойней.
А что до мутантов-я имею ввиду опасных мутантов-то идя полями, я как-то отмахал километров 90 от Базы и ни одного не увидал. Да и вообще-они не опасны там где их можно застрелить издалека.
Dark Rider
Пашка покачал головой, глянув при этом на Шрайка:
- Нет, если бы Шрайк сталкивался с выжившими, мы бы уже здесь не сидели. Правильно? Так что единственный вариант сейчас это экстраполяция имеющихся теоретических знаний, - он пожал плечами, попутно оглядывая всех присутствующих, стремясь уловить их настроение.
shore
- Если предположить что ми не последние выжившие… хотя это единственное что ми можем предполагать, в противном случае ми просто тратим время. Так, значит есть выжившие, они либо на другой военной базе илы в бункере или же в отстраненном поселении которое находится далеко от лесов, возможно… нет это не поможет.

- На военной базе есть какие либо сведения о других базах?
Проводились ли исследования етих мутантов? Если нет то Шрайк притащит одного и ми заделаем свое собственное, а?... еее но если это опасно то не стоит рисковать Шрайком – без него ми как без… что первое отгрызают мутанты?
Anthony Silverstone
"Ну, теперь нам известно, что на открытой местности тварей меньше, но и мы будем более уязвимы", - подытожил Низамов.
Гаред
-Чем спрашивать куда идти, или есть ли чё в данных нашей базы,-Произнёс Сергей,- Лучше начать подготовку к уходу, по-любому уходить придётся. Если что, найдёте меня на складе, и кто-нибудь, проверте центральный комп на наличие данных о местности и тому подобного, нам нужно всё, что можно утащить, желательно на легке,- Закончил Сергей и направился в сторону склада.

Сергей, в скобки берётся прямая речь-а ты взял в скобки всё кроме прямой речи. Я подправил твоё сообщение.
А лучше писать прямую речь, выделяя её дефисами. Вот как тут.

И большая просьба-пишите грамотно плиз. Для некоторых такие игры-как книги. Кому приятно читать книгу с грамматическими ошибками?
Neuro
Стикс задумчиво покрутил в руках мини-фонарик (у него была привычка носить с собой полезные мелочи).
-Я думаю, нужно отправиться в сторону ближайшего города. Там есть возможность раздобыть транспорт. Потом мы могли бы по дорогам добраться до больших городов, Москвы или Петербурга.
Около них есть больше шансов встретить выживших. Там же есть склады припасов, военные базы и лаборатории. Кроме того, там можно найти какую-то информацию о том, что произошло с остальными людьми.
greyf
Шрайк невесело усмехнулся:
-Транспорт есть, конечно. В фильмах ты конечно видел потоки машин по улицам? А я видел эти машины своими глазами. Они стоят уже 88 лет. Ни одна из них не пригодна не то что для езды-а даже для ремонта. наши машины, на которых мы ездили на промысел, окончательно вышли из строя лет 15 назад, если не ошиббаюсь. А ведь за ними ухаживали как за жёнами...-Шрайк погрустнел, вспомнив о своей умершей спутнице, и коротко отрубил,-не найти нам машину. Время-воистину величайший разрушитель...

Вообще-то, где-то был журнал радиосвязи...там надо посмотреть. Насчёт того, где искать других-я помню, раньше про это много говорили и теоретизировали. Н оя был маленький тогда. Наверно стоит поискать записи прежних лет...У нас было столько учёных-они не могли не оставить записей. Хотя-кому я это говорю?-Шрайк расхохотался, но смех прозвучал натянуто.
Anthony Silverstone
Низамов помотал головой, ему явно не нравилось то, что происходило.
-Я против того, чтобы идти в большие города. Там мутантов больше, чем книг в нашей библиотеке. А вот прошерстить журнал радиосвязи - дельная мысль. Тека, пойдем, проверим, вдруг что интересное найдем, после этого можно решать куда направляться.
Игорь решительно встал и направился в сторону места расположения журнала.
Dark Rider
- Я с вами, - бросил Пашка поднимаясь с места.
greyf
Журнал, как впрочем и все важные документы, хранился в полиетиленовом пакете в сейфе. Сейф был закрыт, но так, для порядка-ибо ключ хранился в соседствующей тумбочке, и это все знали.

Вместе с тем, ничего полезного в журнале не нашлось. Хотя несколько радиооператоров и сообщали о своих координатах, это в подавляющем большинстве были просто поселения. Многие из последних сообщений содержали просьбы о помощи.
К тому же Тека быстро вспомнила-последнему сообщению уже сорок лет-на что она не преминула указать.
Шрайк согласно кивнул:
-Да, я с самого начала полагал что толку с записей чистый ноль.
-Знаете что я подумал?-сказал вдруг Пашка,-нам не следует искать людей, похожих на нас. У нас есть знания, но не более того. Мы-приспособлены к жизни в том, прошлом мире. Но этого недостаточно. Таких как мы хоть сто тысяч будет-толку чуть. Мир изменился-понимаете? Мы должны искать тех, кто изменился вместе с миром. У них-приспособленность. У нас-знания. Вместе получится жизнеспособная комбинация. А так-на нас смотрите. Наше сообщество вымерло. Мы повторили участь других сообществ, которые в итоге просили о помощи-и замолчали. Нам надо искать приспособившихся, даже если они слегка одичали. Вы согласны со мной?

Выражения "Тека быстро вспомнила" и "сказал вдруг Пашка" следует понимать как "Тека успешно бросила на сообразительность" и "Пашка успешно бросил на психологию". Просто поскольку формат "словеска", то описания бросков кубиков я облекаю в литературную форму. Это ни в коем случае не значит, что я решаю за персонажей игроков. Просто подача открытий и умозаключений игроков производится не от лица рассказчика а от лица персонажа, который чтото понял/узнал/открыл/увидел. Аналогично, выражение "Шрайк успешно бросил на восприятие и увидел группу мутантов" будет заменено на "Шрайк оглянулся, чертыхнулся и молча указал пальцем назад: там, в мареве раскалённого воздуха пустыни, виднелись силуэты идущих по следу мутантов".
Гаред
Сергей вернулся и встал у двери:
-Хорошо говориш Пашёк, полностью согласен, но у меня вопрос. Какой гад ключи от склада спёр? Их на положенном месте нет!
Shedonit
-Как это? Кроме нас на базе никого нет! Выживших логичнее было бы искать где нибудь в районе полярного круга- Мурманск там, Исландия.
Тека поправила непослушную прядь. Все это было очень странно- в таком маленьком коллективе таскать незаметно вещи со склада просто невозможно. Да и зачем, ведь скоро собираться в путь.
Dark Rider
Павел вопросительно поднял бровь, глянув на Сергея:
- Странно, может кто-то положил их не туда, где обычно? Иначе придется предполагать, чо кто-то нашёл нас еще до того, как мы начали искать их. Хех! Учёные!
На всякий случай он все же пошарил по карманам, с кем не бывает?
После чего повернулся к Теке:
- Ну Исландия для нас недоступна, да и вероятность что люди там выжили в борьбе с климатом, будучи отрезанными от всех низка. Мурманск? Это уже звучит более реально... Хотя если основным сдерживающим фактором заразы является холод, то наибольшая вероятность найти выживших будет на границе остановки этой заразы, ибо холод для людей не менее губителен.
Хомяковский зябко передёрнул плечами.
- Может попробуем рассчитать зоны защищённые от заразы, пока мы здесь, недалеко от вычислительной техники?
Shedonit
-Человек- он ко всему приспособится может,- философски заметила Тека,- Взять чукчей тех же, или эвенков. Если у кого и есть шанс выжить, так это у них. Про рассчитать это хорошая идея.
Интересно,- подумала девушка,- не мутанты же вдруг резко поумнели и сперли ключи. Свои карманы тоже на всякий случай проверила.
Гаред
На всякий случай Сергей снова проверил свои карманы.
-Отлично, что ещё скажеш? Будем взрывать эту дверь чтоли? А насчёт холода, можно проверить Аляску там или Северный полюс...
Хотя как мы туда доберёмся,-Подумал Сергей, посмотрев на потолок.
shore
-И давайте, чтобы потом не избили того кто бросил идею плохого маршрута, каждый назовет одно место и каждый проголосует, голосовать за свой вариант нельзя. Кто против?

-А ключ у Серого. Или давайте всех обыщем – бистро повернул голову в сторону Теки и наблюдая за ее реакцией – гм?
Shedonit
-А может сначала все таки расссчитаем зоны, потом будем предлакать локации?- поинтересовалась Тека.
В ответ на подозрительный взгляд она недовольно поморщилась и вторично, на этот раз демонстративно, проверила карманы.
greyf
-Вы все в своём уме?-подозрительно спросил Шрайк,-склад уже лет 15 как не закрывался на замок. И самого замка нету-он тогда же и испортился.

Джон, Сергей, Паша и Тека обескуражены своей ошибкой и начинают сомневаться в своём здравомыслии. Они получают штраф 2 ко всем броскам на умственную деятельность до конца дня.

За попытки менять окружающий мир по своему желанию впредь буду наказывать строже. Вплоть до внезапной скоропостижной кончины.

-А что касается холодов,-продолжил Шрайк,-то именно в холодном климате у человека перевес перед зараженными. Если бы я жил во времена начала Эпидемии в Мурманске-я бы просто отсиделся дома. Даже когда сдохнет отопление-я продержусь дольше зараженных. У меня была бы одежда и много одеял-у зараженных нет. Я мог бы на крайний случай и костерок дома развести. Деревянная мебель тогда была очень распространена. Так что Зараженные полюбому бы передохли быстрее чем я околел бы. Зараженные не умеют пользоватсья одеждой и костры разводить-звери, одно слово.
Anthony Silverstone
-Ну, на Севере же были поселения с учеными и военными, неужели они все повымирали? Иначе они смогли бы связаться с другими по радио. Да не в этом даже дело. Мы находимся на значительном удалении от Севера, туда добраться будет весьма проблематично. Да и путь будет проходить через достаточно населенные, в прошлом, земли. Но в любом случае, этот вариант пока что самый верный.

Игорь уже давно размышлял по поводу направления возможного Исхода, пока что можно было предполагать, что, если зараженные и друг друга жрут, а иначе откуда бы им пропитание добывать, если все вокруг выедено, то в бывших населенных областях могло быть сравнительно безопасно.

Север-север, путь неблизкий...
Shedonit
-А еще на севере были поселения с коренными жителями,- напомнила Тека,- которые столетиями жили в том климате без связи и благ цивилизации. Если они от этих благ еще не вымерли.
Гаред
-Ты про чукчей говориш чтоли?-Спросил Сергей,- Ну тогда да, их никаким холодом не заморишь. Хотя, если вирус вдруг мутировать начал... Нее, забудте, бредовая мысль.
Чтож тогда дверь то не открылась?-Думал Сергей- Может заржавела? Или я опять где-то напортачил, ладно, пофиг.
Dark Rider
- Тем не менее степень плодородности почвы ограничивает глубину экологических ниш, а она снижается по мере продвижения на север. Таким образом, если вы, - Павел глянул на Стикса и Теку, - дадите должные исходные данные и закономерности, имеет смысл хотя бы грубо прикинуть зоны наилучшего соотношения вероятности наткнуться на заражённых и вероятности найти стабильное поселение выживших. Далее вычислить быстрейший путь по наиболее безопасным территориям. Нас слишком мало, чтобы необдуманно рисковать.
greyf
-Я конечно не бог весть какой умный, но вы собираетесь высчитывать что либо про Зараженных и Эпидемию, ничего толком не зная? Бросайте эту затею. Всё, что можно было высчитать, сидя на базе, давно было высчитано. Так что давайте монетку кинем или как...А кстати,-щёлкнул пальцами Шрайк,-а ведь можно путешествовать и не ногами...Парус-вот решение наших проблем. Вы лодку смастерить сможете? Отсюда по Азову в Чёрное море, Дарданеллы, Средиземное море...Вы об этом не думали?
Гаред
-Идея хорошая, но чтобы построить лодку нужно время и материалы, а главное безопасная и подходящая территория. Если с первыми двумя у нас проблем не будет, возможно, то с последним напряг. Тыж сам говорил, что тут на 90 км одно чистое поле, или я что-то прослушал?-Спросил Сергей, стоя возле двери.
Neuro
Стикс грубо прикинул распределение зараженных и заявил, что чем дальше на север-тем зараженных меньше. Кроме того он сообщил окружающим, что встречал упоминание о секретной авиабазе в их сторону от Таганрога.
Neuro
Кроме того, заметил он, практика показывает, что имея 10 неработающих машин, в 99,9% случаев можно собрать одну работающую. Поэтому предложение добраться до ближайшего большого города остается в силе.
-После того как мы найдем приличный транспорт-заметил он,-мы можем вернуться сюда и забрать со складов не только вещи первой необходимости, но и все что может понадобиться.-
После чего он выдвинул идею передвижного лагеря из нескольких машин, сообщив что ему не улыбается ходить по окрестностям пешком, таща тяжелый груз, когда при этом им может встретиться неустановленное количество мутантов. В любом случае пробовать уехать на машине от чего-либо или добраться до чего-либо предпочтительнее, чем делать это на своих двоих, сколько времени бы ни занял ремонт. И погодные условия в этом случае представят меньшую проблему.
Dark Rider
- Допустим нужное количество нужных деталей мы найдём. Что мне кажется не очень вероятным. А где найти бензин не испарившийся за век? - Пашка пожал плечами, - Просто на север, так просто на север. Во всяком случае надо забрать отсюда базы данных. Не то, чтобы я верю, что у выживших найдутся компьютеры, но пока такая существует такая не нулевая вероятность унести лишние знания лишним не будет. Да и пора собираться.
Shedonit
-Самим то нам корабль не построить. А готовые все развалились уже? Может, двинемся в сторону крупного порта, и там поищем уцелевшие корабли? Ну там какие нибудь яхты парусные.
Гаред
-За эти 80-90 лет, или сколько тут выжившие сидели? Все лодки должны были проржаветь, их только на запчасти отправлять надо. И с машинами таже проблема,и с Пашком по поводу бензина согласен.
Сергей осмотрел комнату со всеми присудствующими.
-Как по мне, так легче построить лодку, но дело трудное, и придётся на вёслах поработать, когда ветра нет.
shore
- Ми в Таганроге, а от сюда к Азовскому морю рукой подать. Надо использовать это преимущество. Возможно, больше никто не выжил потому что их убежища были далеко от води.

Идем строить корабль! Кто против, пожалуйста поднимите правую руку, палец левой левую засуньте в ухо, начните прыгать на одной ноге и биться головой в стену smile.gif – Извините, не смешно.

У кого-нибудь есть точное местоположение нашей базы? А то на моих картах не означено. \\просто хочу посмотреть где ми.
greyf
Шрайк печально вздохнул, глядя на Сергея:
-Учись не только слушать, но и слышать. Я сказал что прошёл 90 километров по полям и не встретил мутантов. Но откуда мысль что вокруг ТОЛЬКО поля? Я просто обходил лес стороной.
Что касается машин-это всё теперь просто металлолом. Их не починить. Бензина тоже не достать. разве что солярку найти реально-но без машины она нам...

Я вам так скажу. Либо мы идём на север пешком, либо к морю. Возможно, мы найдём плавсредство. Хотя я так понимаю, в судоводстве вы не шарите. Как и я впрочем.
Гаред
Сергей глубоко вздохнул.
-Ну штож, значит мысль с кораблём накрылась медным тазом. Тогда будем пешком драпать. А ты Шрайк естественно будеш проводником.
Anthony Silverstone
-Я за поход на Север. По морю мы много не наплаваем.

Игорь был полон решимости.
greyf
Игорь рассудительно заметил:
-ВО первых, построить лодку вполне реально, имея чертежи. Во вторых, плыть можно вдоль берега. В третьих, лодка может быть оснащена винтом с педальным приводом...
Успешный бросок

-Велосипеды, твою мать!!-воскликнул Шрайк,-грёбаные велосипеды!! Умники, блин!! Как же мы раньше не догадались? Игорь, уж тебе-то не составит трудности привести в рабочее состояние несколько велосипедов? Я их правда только по видику видел, но там же конструкция простая, ничего сложного!

-И кстати,-заметила Тека,-у нас есть ещё один вариант кроме моря и севера. Это степи. Я думаю, Шрайк, ты не потому не видел в степи мутантов, что им там негде прятаться-а потому что им там просто нечего кушать. Из того что я знаю о мутантах-инфицированных, они сильней и быстрей людей, но мышей им ловить в поле всё равно навряд ли удобно.
Успешный бросок

Шрайк взялся за подбородок и прошёлся по комнате.
-А ведь верно. Я как-то не думал о причинах...выходит...выходит, народы-кочевники, живущие среди степей, имели в своё время отличный шанс выжить...В степи далеко видно-завидел толпу зараженных-на коней и бывайте. А загрызть быка чуток посложнее чем человека. Жаль мы не знаем, восприимчивы ли к Вирусу животные...если предположить что нет-тогда степь мне кажется вариантом очень неплохим.

Ну что, ставим на голосование? У нас вариантов три:
1. Море и дальше куча вариантов.
2. Север на велосипедах.
3. Степи. Это Азия. Заодно сможем взглянуть поближе на территории, пострадавшие при ударе Метеорита.
Shedonit
-По морю безопаснее было бы. А еще лучше по воздуху. К сожалению, никто из нас не смог бы вести ни корабль, ни самолет, даже если бы мы и нашли уцелевшие. Плыть вдоль берега.. А если скалы? А если шторм? При таком раскладе, я за степь. Брать с собой меньше нужно.
Dark Rider
- Велосипеды это хорошая мысль, но мы будем уязвимы в случае атаки. И потом, все ли умеют ездить на велосипедах? Впрочем, согласен, лишний день на тренировки и все. Но маневренность будет ужасная. С другой стороны в степи людям найти еду проще. Но и регулярных поселений мы не найдём, ибо они будут сметены заражёнными. Найти кочевников... задачка. Но если найдем это будет прекрасная школа выживания, которая пригодится для последующего путешествия на север с целью найти оседлое поселение. Но велосипеды в степи это весьма удобно... могут ли заражённые развивать скорость в 20 километров в час? Если от них можно ускакать на лошади, то нет. Коснулась ли зараза кочевников? Вот вопрос. Во всяком случае шансы выше, как мне кажется, в степи... - Пашка задумался, - А если сделать велосипеды с дополнительными небольшими колёсами, то и учиться сильно не потребуется и стрелять можно будет не слезая без особых проблем... Это мысль!
Хомяковский рассеяно водил пальцем по стене, уже прикидывая конструкцию.
shore
Вариант №3.
Anthony Silverstone
-Несмотря на то, что собрать примитивный плот нам по силам, то, что я слышал о стихие воды, принесет нам множество неприятностей, корабелов среди нас нет. Я за степи. Велосипеды приведу в порядок без проблем, ремнабор, вроде бы оставался на складе...
Neuro
Стикс подумал о скорее всего нетронутых цистернах с топливом на любой заправке в городах и вздохнул.
-В таком случае я за велосипеды-сказал он.
Плавать он не умел. Точнее за всю свою жизнь, которую он провел на базе, ему не приходилось этого делать. Сильного желания оказаться в лодке он тоже не испытывал.
greyf
Шрайк кивнул:
-Я примерно так и подумал. Значит, Азия. В таком случае, наша первая вылазка-Таганрог. Надо найти там место, где напечатанные бумажки меняли на велосипеды и запчасти. Это 40 километров по прямой. Значит, выйти нужно сейчас, утром. Тогда, если вы по пути не попадаете, к вечеру будем там. Там найдём место и заночуем. Второй день-поиски, а на третий двинем назад. Так, собираемся. Кому что с собой надо взять-берите, но учтите-чтобы не более 3 кг. Всё остальное-оружие, одежду и еду-я вам сам приготовлю. Собираемся на складе через 30 минут. Время пошло.
Dark Rider
"А чего его зря терять?" Пашка двинулся к складу.
"Чего бы взять супротив заражённых?" думалось ему "Ночевать будем в городе, значит займём какое-нибудь здание... форт не форт, но защита... А вот по пути... Ладно, глянем что есть - идеи сами придут".
Гаред
-Мне до лампочки, я за большинство. Но есть и нюансы, насчёт кораблей и так всё ясно, велосипеды...
Сергей задумался. А чё я сказать то хотел? Ах да.
-Велосипеды, идея хорошая, но если на Запад, ближе к месту катастрофы, то возможно там куда опасней. Вирус же оттуда пошёл, значит там черти знает какие твари водятся, да и путь то почти через горы и города, куда уж веселее?
greyf
-Серый, сразу видно что география не твой конёк. Метеорит упал гдето у Уральских гор-это на ВОСТОК отсюда. И там-просто выжженая земля. Мы это место по краю обойдём.
Гаред
-Спорить не буду, чего нет, того нет. Слушай, а у нас тут нет карты или ещё чего? Она бы нам очень сильно помогла, и маршрут будет, куда легче прокладывать.
Dark Rider
- Мне вот что интересно, ведь должны были проводиться биологические исследования заражённых. Где оттчеты закопаны?
greyf
Шрайк хмуро ответил:
-А кто их исследовал? Обычно встречи с ними заканчивались смертью людей. Так что перед тобой широчайшее поле деятельности. Исследуй, а мы с удовольствием почитаем...либо твои исследования либо молитву над твоей могилкой.
А карта нам не нужна-я до Таганрога раз 30 ездил а потом и пешком ходил. Путь знаю. Всё, я пошёл на склад. Жду вас там через 25 минут.

И Шрайк, подхватив свой автомат, с которым никогда не расставался даже на базе, вышел.
Dark Rider
- А чего через 25, когда собственно только собираться-то и осталось, - пожал плечами Пашка и двинулся следом за Шрайком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.