Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терн
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > S.T.A.L.K.E.R: зона поражения > Зона
Crusader
CrimsonWalker
Crusader
Вошедший в бар человек привлек к себе некоторое внимание. Это был хорошо сложенный мужчина, одетый в защитный костюм. На его плечах весел большой рюкзак, а под мышкой он держал свой шлем. Этот незнакомец вошел, как и многие другие входили в этот бар, но на других любопытные завсегдатаи не останавливали своих взглядов более чем на несколько секунд. Однако этот мужчина обладал чем-то, что делало его более «заметным».
Слегка прихрамывая на левую ногу, он подошел к барной стойке. Несколько минут он говорил о чем-то с барменом, а затем, взяв у того бутыль с горячительным, пошел к одному из свободных столиков. Столик находился в углу бара, и пока мужчина пересекал бар, он удостоился нескольких кивков в знак приветствия. Теперь он уже не был незнакомцем среди этих людей, по крайней мере, он точно знал двоих присутствующих, а они знали его.
Мужчина уселся за столик и посмотрел на бутылку. Не нужно было видеть выражение лица, чтобы понять, что он явно хотел одного – нажраться, иначе, зачем ему одному такая здоровая бутыль?

Прошло уже некоторое время и опустел опустел пятый стакан. Мужчина с грустью посмотрел на остатки жидкости в бутылке. Он выпил почти все, однако был совершенно трезв. Казалось, алкоголь не оказал на него совсем никакого действия. Мужчина проводил их взглядом и посмотрел на часы. Вздохнув, он приложился к горлышку бутылки.

Он сидел в баре и наслаждался тишиной и спокойствием. Бар, это одно из самых тихих мест в Зоне. Здесь, в отличие от Зоны, вам могут всего лишь разбить лицо, если какому нибудь ветерану не понравится, что вы заняли его место.

Мужчина кашлянул и достал откуда-то помятый клочок бумаги. Его глаза пробежались по записке, которую он читал уже не первый раз:
"Думаю, тебе стоит полечиться немного. Например, Бар 100 рентген, скажем завтра в 17:45."

К тебе подсел человек в комбинезоне без опозновательных признаков и поставил на стол бутылку прозрачного. Жестом показал "угощайся". -"Вы слишком заметны в своих комбинезонах" едва слышно проговорил он.
CrimsonWalker
Несколько секунд Тёрн сидел, держа обе руки на виду и сцепив пальцы под подбородком, изучал принесенный бутыль. Но при упоминании комбинезонов он опустил одну руку под стол и кинул холодный взгляд на подсевшего за его столик человека.
Почти минуту он, молча, смотрел на незнакомца, а потом произнес тихим и хриплым голосом, - Я тебя не знаю, - он чуть наклонился вперед, и на его лице появилась кривая ухмылка, - а ты видимо не знаешь меня…
Но, прежде чем его сосед успел что-либо сказать, Тёрн поставил на стол металлическую кружку, и, свернув с бутылки пробку, наполнил ее прозрачной жидкостью. Затем плеснув той же дряни из бутылки в свой одноразовый пластиковый стакан, он пододвинул кружку под нос соседу, и выжидающе посмотрел на него.
Crusader
Собеседник хмыкнул и залпом осушил кружку. -Не боись, не отрава. Ты мне живой нужен. Дело к тебе есть.
CrimsonWalker
- Отрава? – Тёрн изогнул бровь, - вообще-то я за знакомство предлагал выпить. Он хохотнул и выпил содержимое своего стакана, словно это была простая вода.
- Вот теперь мы формально знакомы, - он широко улыбнулся, но вышла полуулыбка, так как левый уголок губ лишь слегка дернулся и остался в прежнем положении. – Но, прежде чем говорить о делах, как на счет официального?
Он налил себе еще стаканчик, не забыв так же пополнить и кружку своего соседа.
Хотя со стороны это было не заметно, но только теперь Тёрн расслабился. Внутреннее напряжение спало и сердце, что тревожно забилось при приближении незваного гостя, теперь спокойно постукивало в груди.
- Я Тёрн, - впрочем, представляться было глупо, он чувствовал, что незнакомец уже знает его имя. Скорее всего, этот тип был членом группировки Чистое небо - очередной контактер с очередным заданием. - А ты кем будешь? – поинтересовался Тёрн, поднеся стакан к губам. - Или предпочтешь остаться безымянным?
Crusader
-Я Изверг, но ведь тебе это ничего не говорит, правда?
//Он был не очень высокого роста, с довольно грязными темными волосами, в глазах какой то нездовый блеск. От него конкретно разило алкоголем и еще чем то, но Терн не разобрал.
CrimsonWalker
- По крайней мере, теперь я знаю, как к тебе обращаться, - на стол опустился уже пустой стакан. - Так что там у тебя за дело, Изверг?
Изверг - слышал ли он это имя раньше? Вряд ли, но все же...

//Тёрн пытается вспомнить слышал ли он где-либо имя Изверг.
Crusader
//сколько Терн не пытался вспомнить хоть чтонибуть об этом человеке, но твоя, память, цепко держащая в себе множество кличек, ничего не знала об Изверге, словно он был новичком, только что сюда попавшим, или может просто представился чужим именем...

-Ничего сложного, обычное дело. -произнес он таким тоном, словно требовалось сходить в бар за выпивкой. Моим Хозяевам требуются документы на нектороые разработки. Для сохранения секретности, их части разбросали по нескольким подземным лабораториям. Когда найдешь первую часть, среди документов есть координаты других лабораторий. Тебе нужно найти их все. За этими документами так же охотятся несколько человек, так что будь осторожен. Все лаборатории пронумерованы. Ты отправишься в 101. Это самая засекреченная лаборатория, ее координаты знали только мои хозяева, так что можешь не бояться удара в спину, но держи ухо в остро. По мере выполнения задания я свяжусь с тобой и дам дополнительные указания. За все это ты получишь крупную сумму наличкой, а также такое снаряжение, которое тебе и не снилось. Ты согласен?
CrimsonWalker
- Ничего сложного, обычное дело. - Услышав эти слова, Тёрн кашлянул, чтобы скрыть насмешку. Мягко говоря, фраза собеседника его удивила. А в голове промелькнула мысль, что ни один сталкер, находясь в здравом уме, не скажет, будто в Зоне что-либо может быть обычным делом, и уж точно никогда не скажет это таким тоном.
Но дальнейшие слова Изверга отнюдь не показались ему смешными.
Стоило тому упомянуть подземную лабораторию, как Тёрн изменился в лице. И без того светлокожий, он стал еще бледнее, ухмылка сползла с лица, а глаза невидящим взглядом уперлись в одну точку. Казалось, он уже не слышит никого и ничего кроме своих собственных мыслей.
Изверг продолжал говорить, но только обрывки его фраз эхом долетали до затуманенного сознания сталкера. Забыв об окружающей его действительности, он вновь видел лишь события той ночи, что навсегда оставила в душе незаживающие раны. Он вновь почувствовал боль и страх, беспомощность и обреченность… и вновь услышал - «Прости»
- Но почему? – неожиданно для себя сказал Тёрн, и тут же почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Оказалось, что его сосед по столику уже закончил объяснять суть дела и теперь смотрел на сталкера, выжидая ответа на поставленный вопрос.
На секунду он растерялся, и Изверг мог легко это заметить. Чтобы скрыть свое состояние, Тёрн шумно выдохнул, и, взъерошив свои светлые волосы, спросил, - Почему я?
Crusader
Изверг ухмыльнулся, и его ухмылка напомнила оскал какого то хищного зверя. -Потому что ты достаточно опытен, чтобы не вляпаться в первый же "холодец", да и к тому же ты не из Долга, с их бредовой идеей о уничтожении Зоны. Можешь взять себе сколько угодно отмычек, только не из Долговцев бери. Готов выдвигаться?
CrimsonWalker
Готов ли он? Тёрн закусил губу.
Внутри него шла борьба – здравый смысл говорил, что лучше не впутываться в это дело, но нечто внутри, подобно змее, тихо нашептывало о том, что нужно согласиться.
Нужно найти то, что хочет этот человек. Найти документы, но не для него, не для его хозяев, а для себя. Ведь возможно именно эти документы расскажут о том…
А что если документы будут бесполезны? Что если подземная лаборатория окажется просто очередным заброшенным научным комплексом? Сколько таких комплексов было исследовано за все эти месяцы, сколько надежд и ожиданий было разбито? К тому же это связанно с большим риском. И этот человек не рассказал очень многого. Даже, если документы и важны, и за них что-либо причитается - где гарантии, что вместо награды не будет пуля, выпущенная из ствола винтовки?
Риск есть всегда и везде, однако это не должно останавливать. Да, пусть многое осталось недосказанным, зато информации в документах будет достаточно чтобы узнать все. Тем более что появился реальный шанс получить ответы на давно мучающие вопросы и шанс, наконец поймать, столько раз ускользавшую, правду. И плевать на заказчиков и их деньги – главной наградой будет некогда отнятое прошлое, а это стоит всех денег мира.
Либо тихий «змей» внутри был слишком настойчив, либо другой змей из бутылки заглушил попытки рассудка вразумить сталкера.
Тёрн посмотрел на Изверга и, как не в чем ни бывало, добродушно улыбнулся.
- Ладно, я в деле. Но у меня есть несколько условий. – Он взял бутылку и вылил остатки ее содержимого в свой стакан. – Первое – если я по ходу выполнения откажусь, или попросту провалю задание – сам понимаешь, в Зоне всякое случается – вы мне ничего не должны, ровно как и я вам. Второе – мне нужно знать о лаборатории, в которую вы меня посылаете абсолютно все. Моя полная осведомленность о ней поможет мне в выполнении задания, а это в ваших же интересах. Будет лучше, если вы предоставите информацию в электронном виде. И, наконец, третье – мой гонорар зависит от сложности работы. Если все пройдет гладко, я приму от вас разумную сумму денег и упомянутое тобой снаряжение. Ну, а если мне там скажем яйца оторвут, - Тёрн улыбнулся еще шире, - сам понимаешь, я накину кое-что сверху мне причитающегося.
Закончив, он поднял свой стакан, словно произнося тост, - Если какой-либо из пунктов не устраивает, спасибо конечно за выпивку и за компанию, но я вынужден буду отказаться. А если все ладненько… - он посмотрел на стоявшую на столе, полную до краев кружку, к которой Изверг так и не притронулся.
Crusader
Изверг почесал затылок, и было видно, что он что-то судорожно вспоминает вспоминает... Очнувшись, он проговорил:
-Насчет информации.. в электронном виде ее нет, да я и сам то не особо много знаю.. Если что то нужно, заноси в КПК сам.
В лаборатории номер 101 - 3 уровня, кто там водится знает только Черный Сталкер, но ты сам понимаешь, спрашивать его об этом безполезно. Известно что там прилично фонит, так что запасись антирадом. Документы лежат или на самом нижнем, или на втором этаже, в бронированном кейсе с маркой АГ-3. Взламывать даже не пытайся, внутри установлена взрывчатка. Не там ковырнул - и БАБАХ.
Между уровнями кодовые двери. Кодов к сожалению мы тоже не знаем, ну в общем на месте разберешься. Ну а насчет провала задания... Постарайся его не провалить... - с нажимом произнес Изверг, и его лицо налилось каким то странным фиолетовым цветом. После чего взял со стола кружку с прозрачным, и снова осушил.
CrimsonWalker
- Уж постараюсь, - произнес Тёрн, залив в горло очередную порцию прозрачной. Последний стакан, наконец, возымел силу, и уставший организм сдался под напором выпитого за этот вечер алкоголя.
– Отличная штука, мда, - пробормотал сталкер, поглядев внутрь пустого стакана.– Значит радиация и местная живность, - неожиданно громко проговорил он, и тут же прочистив горло, сбавил на полтона, - и кодовые двери, к которым сами коды давно потеряны. Есть хотя бы шанс, что в лаборатории сохранились какие-либо записи, по которым можно будет узнать шифр? И о документах… - Показалось, что он на мгновение забыл об Изверге, увлекшись изучением капель на дне белого пластикового стаканчика. – А, да, как я смогу открыть кейс, ведь именно в нем хранятся записи о других лабораториях. – Тёрн говорил спокойным голосом, ничем не выдавая охватившее его волнение и нетерпение. - Или говоря о документах с координатами, ты имел в виду бумаги, разбросанные на уровнях внутри? – Тут он даже слегка откинулся назад, и на его лице появилось некое выражение безразличия – словно ему было все равно, где именно в лаборатории хранились координаты, и ему уж точно было все равно, что за документы лежали в кейсе. А главным для него было только хорошее выполнение заказа - найти способ проникнуть внутрь, обнаружить сеть подземных бункеров и вынести то, что требуют его заказчики, совершенно не интересуясь содержанием. Но внутри Тёрна все кипело, он жаждал получить полное содержимое кейса. И он прекрасно понимал, что Изверг говорил не про макулатуру, которая хранилась где-то в подземной лаборатории, а именно про документы из кейса – координаты были в них. И открыв его, он получит не только новые цели для задания…
Продолжая изображать пофигиста - благо алкоголь способствовал этому делу - Тёрн зевнул, прикрыв рот ладонью, и посмотрел на своего соседа с выражением, которое говорило за него: "Давай поподробнее, но в крации".

//Прокидывать блеф не буду, так как нет прямой лжи, а есть лишь сокрытие эмоций, которые и так без усилий подавляются количеством выпитого спиртного.
Crusader
-Шифры от дверей и записи о других бункерах где то в лаборатории.. Они не в кейсе. -Изверг ухмыльнулся и снова продемонстрировал желтые клыки. -В кейсы даже не лезь, я все равно узнаю. Кстати, кейсов в каждой из них будет несколько. Но мне нужны только с маркой АГ-3. С остальными делай что хочешь, но поверь, это большие деньги. В общем, ты узнал все что тебе нужно, и даже больше.. я свяжусь с тобой -прошипел он так, чтобы услышал только Терн. После чего ловким и отточеным движением выхватил берретту, и выстрелил себе в висок. Его мозги растеклись по противоположной стене, запахло чем то тухлым...
CrimsonWalker
- Суть твою! – Тёрн свалился со стула, но тут же быстро вскочил на ноги и уставился на покойного.
Он видел многое. И видел, как люди, сходя с ума, вышибают себе мозги. Но тут было нечто совсем другое. И он был готов поклясться, что движение, которым Изверг прострелил себе голову было для того чем-то привычным, как будто он по нескольку раз на дню проделывал подобные вещи.
Этого не может быть. Это бред. Бред! - Пытался успокоить себя сталкер. - Сегодня был выброс, и меня опять вшторило. С большим запозданием, но это наверняка из-за выпивки. Да, точно. Просто галлюцинации. На самом деле там никого нет.
Он зажмурился и тряхнул головой, надеясь, что все исчезнет. Но когда он открыл глаза, за столиком продолжал сидеть съехавший в кучу, похожий на тряпичную куклу человек. Его рука крепко сжимала пистолет, а в голове зияла огромная дыра.
Нет, это не галлюцинации. Все было реальным. Все, начиная от чертовой выпивки, и заканчивая звуками и запахами…
Сталкер неуверенно приблизился к Извергу. Только сейчас он понял, что в баре воцарилась тишина, и ему стало как-то не по себе. Но он не отвел взгляда от покойного. Что-то насторожило его. - Какой-то бред, - шепотом пробормотал Тёрн и, принюхавшись, понял, что дыра в черепе мертвеца источает, не только запах крови, но и неприятный запах тухлого мяса.
Чтобы быть уверенным, что он не ошибся, Тёрн решил осмотреть голову покойника.
Crusader
-Присмотревшись, Терн заметил, что дыра в голове имеет характерный цвет гниющего мяса и из нее вытекал гной. Подошли охранники и один из них вынул из руки трупа пистолет, в котором, судя по замершей в заднем положении затворной раме, был всего один патрон. Потом подошел еще один, и они вдвоем поволокли труп наружу. -Пойдем выйдем, поговорим -Сказал командир взвода и кивнул на выход.
CrimsonWalker
Тёрн стоял, все так же глядя на покойного. Он буквально ощущал прожигавшие его спину взгляды, но не оборачивался.
Зомби? Здесь? Но он не был похож на зомби? Он говорил… Я говорил с зомби… Нет, я пил с зомби!
Увиденное никак не укладывалось в голове. Беспорядочные мысли сплелись в тугой клубок, и теперь судорожно дергались, стараясь распутаться и встать на положенное им место. Но все их попытки были тщетны.
Что теперь? - Да, именно такой вопрос всплыл в опьяненном - уже не алкоголем, а увиденным – сознании сталкера.
Но ответ пришел сам собой. Сзади к нему приближались двое - наверняка это были охранники. Тёрн не видел, но чуял это нутром. Он обернулся, чтобы встретить их лицом, но те, даже не взглянув в его сторону, подошли к трупу. Ни слова не говоря, они вытащили берету из мертвой руки, и выволокли бездыханное тело Изверга из бара.
Он, молча, наблюдал за их действиями. Когда охранники скрылись в дверном проеме, унося с собой мертвеца, Тёрн почувствовал странное облегчение. Но не надолго. Теперь он стоял лицом ко всем посетителям бара. У кого-то на лице было написано удивление, у кого-то застыла маска непонимания и даже подозрения, а некоторые, как показалось сталкеру, смотрели, испытывая страх. Но, что бы не выражали лица людей, их взгляды были обращены к нему одному.
Подавив в себе только начавшую зарождаться тревогу, Тёрн вскинул подбородок и обвел взглядом всех присутствующих. В воздухе повисло напряжение - безмолвное и тяжелое. Оно нарастало с каждой секундой, все больше и больше…
Тут появился командир охраны и его голос нарушил тишину, - Пойдем выйдем, поговорим.
Тёрн посмотрел на него и сдержанно кивнул. Водрузив на спину рюкзак, в клапан которого, сначала, морщась, затолкал металлическую кружку, он взял оставленный на столе шлем, и направился к выходу.
Crusader
Вы вышли из бара. Ветер швырнул Терну в лицо горсть горячего песка. Долговец, высокий широкоплечий мужик лет сорока, достал откуда то из множества карманов сигарету и зачем то положил за ухо. -О чем говорил с тобой этот зомби? -спросил он спокойным, почти равнодушным голосом.
CrimsonWalker
Когда первые горячие песчинки ударили сталкера в лицо, он отвернулся, закрываясь рукой от ветра. Хотя, может он закрывался не только от ветра, но и от человека, который стоял рядом. И на то у него была своя причина - ему совсем не хотелось говорить с кем-либо об увиденном, и тем более, об услышанном.
Недовольно фыркнув, Тёрн отстранил руку от лица, и, не глядя на долговца, ответил хриплым голосом, - Мы говорили о Зоне.
Crusader
Хмм.. знаешь, скажу по секрету, когда в последний раз зомби говорил о зоне, все окончилось очень печально. От многих не нашли даже остатков, чтобы похоронить, пусть им хорошо лежится. В общем так.. у тебя есть выбор, рассказать все, что он тебе сказал, забыть про это и уйти по своим делам. В противном случае тебя придется задержать. И ты знаешь, лучше не вставать на нашем пути.
CrimsonWalker
Сталкер так и не взглянул на долговца, который теперь мог видеть только его профиль. Мужественный подбородок, покрытый едва заметной короткой щетиной, прямой аккуратный нос, широкие скулы, светлые чуть изогнутые брови и твердый, устремленный куда-то вдаль, взгляд холодных зеленых глаз.
- Хорошо, - тонкие губы Тёрна едва заметно шевельнулись. – Я расскажу, все что вспомню.
Конечно же, он прекрасно осознавал, что вставать на пути «должников» не только глупо, но и опасно. А если учесть, как разнились интересы, которые преследовали группировки Долг и Чистое небо…
- Мы действительно говорили о Зоне. О том, что она скрывает. Впрочем, об этом же говорят и большинство других посетителей бара. Этот… - опустив глаза, он на миг умолк. – Я думал, что он просто сталкер, который хочет разделить с кем-то свою выпивку. А так как у меня были свои причины налакаться в этот "чудный" вечер, я охотно разделил его компанию. С ним мы говорили обо всем и ни о чем. Правда, меня удивило, с какой легкостью он про вылазку в Зону говорил. Но тогда я решил, что он уже поддал, и поэтому на словах храбрится. – Тёрн глубоко вздохнул и, почесав кончик носа, продолжил, все тем же тихим хриплым голосом - Зомби рассказывал про старые постройки в Зоне – что, бывает, в них сильно фонит, и с собой лучше всегда таскать антирад. Говорил о местной фауне – мол, какая только дрянь здесь не водится. Об аномалиях упомянул – о холодце, кажется. Про что-то еще говорил, но я в основном на прозрачную налегал… - он повернулся к своему собеседнику и расплылся в кривой усмешке, - правда, все зря, как только этот зомби себе мозги выбил, я вмиг протрезвел. - Теперь стали видны глубокие светлые шрамы, покрывающие левую часть лица Тёрна. Они начинались на лбу и спускались вниз, плавно перетекая с подбородка на шею. И долговец, хотя уже видел лицо сталкера, явно не смог не задаться вопросом, о том, что могло так его изуродовать.
- Вот собственно в таком духе был наш разговор. По большей части он говорил, а я слушал, так как трепаться особого настроя у меня не было… - он посмотрел в глаза "должнику", - и честно говоря, сейчас тоже нет. У меня был тяжелый день, а вечер и вовсе…

//Все что Тёрн говорил, являлось правдой. Он лишь не уточнил детали и не досказал некоторые подробности. Кидаю блеф на то, чтобы у долговца не возникло сомнений в полноте речей сталкера.

блеф
Исходный бросок: 1d10
Результаты броска: (9) (Сумма: 9)
Crusader
-хмм.. я верю тебе. Ты конечно можешь делать все что угодно, но помни, что добром это не кончится.. - Долговец развернулся и пошел куда то в сторону базы.
CrimsonWalker
Меньше знаешь – крепче спишь, - подумал сталкер, провожая долговца взглядом. Но при этом он прекрасно осознавал, что в Зоне эта поговорка должна была звучать иначе – "Больше знаешь – крепче спишь сам, и другим не мешаешь".
Кстати о сне. Следовало бы найти хорошее местечко для ночлега и как следует выспаться, или правильнее сказать проспаться.
После того что произошло в баре возвращаться туда совсем не хотелось. Лучше было залечь спать в одном из зданий, и Тёрн даже знал в каком именно.
Слева от выхода из бара стояло здание из грязного красного кирпича. Оно, по-видимому, некогда служило в качестве склада, а может и гаража. Впрочем, это было неважно, так как сейчас оно использовалось сталкерами, которые обычно скрываясь от непогоды, устраивали там свои посиделки у костра. Сразу за этим строением пряталось неприметное одноэтажное зданьице из белого кирпича. Обычно оно пустовало, поскольку многие предпочитали коротать ночь в баре или у теплого огня, слушая бренчание гитары. В него-то Тёрн и решил направиться. Тем более что раньше ему уже приходилось ночевать там в компании одного сталкера, которого, кажется, звали Шатуном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.