Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пробуждение
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Serafim777
Пробуждение

Разума сон чудовищ рождает.
Сладкая гниль в душу вползает. (с)

«Долгий сон» кричали плакаты на улицах и рекламные щиты на дорогах. «Решение всех ваших проблем» вопили, исполняя заказ, дикторы радио и ведущие телепередач. «Светлое будущее» нашептывали сексуальные фотомодели, рекламируя на просторах глобальной сети последнее достижение науки – долгий сон, позволявший человеку проспать несколько десятилетий и проснуться в новом, прекрасном обществе, будущем напичканном чудесными изобретениями. Да не просто проснуться, а еще и получить кругленькую сумму, которая скопиться за это время на ваших счетах в самых надежных банках планеты. Кто сможет устоять, услышав такое заманчивое предложение? Кто откажется от рая на земле, променяв его на никчемную жизнь в сером и унылом «сегодня»?
Обрывки Забытого дневника.

Добро пожаловать в игру «Пробуждение»! Вы – «счастливчики» избравшие долгий сон в храмах спящих. Вам обещали богатство, чудеса будущего, безбедную жизнь и счастье. Обещание оказались насквозь лживыми, вы проснетесь не в счастливом 2030 году, а через несколько сотен лет в изменившемся до не узнаваемости мире, влачащем последние годы своего существования.

Мир Последних времен.
Это наш мир, давно вступивший в третье тысячелетие, переживший десятки, а может быть и сотни войн и переворотов, о которых теперь уже никто и не помнит. Его населяют люди… или то, во что они превратились в результате безумств «научного прогресса» отвергшего не только все законы веры но и элементарные моральные представления. Изменились не только люди, но и сам мир: атомное оружие оказалось не самой страшной угрозой, человечество увлекшееся «игрой в богов» породило более жуткие и незаметные виды вооружения. Генетическое, климатическое и информационное оружие извратило наш мир и его природу до неузнаваемости, прежде чем прогремели первые атомные взрывы очистительного огня. Остатки того что когда-то называлось «ведущими мировыми державами» потеряв большую часть своего населения, территории, научных и производственных ресурсов уничтоженных войной мутировали превратившись в чудовищную насмешку над привычными государствами (большинство, в одном из таких государств и начнется игра) или склонились к традиционным ценностям. Конец времен близок как никогда, до Армагеддона осталось 32 года, где-то на изуродованном земном шаре уже родился дальний потомок колена Данова, сын блуда и беззакония, будущий царь всего человечества.

Герои
Все герои игры - англоговорящие люди, решившие в 2010 году прибегнуть к услугам одной из фирм и погрузиться на два десятилетия в долгий сон. Что нужно написать о своем персонаже?
1) Фамилия и имя
2) Пол
3) Возраст: не младше 17, не старше 60 – медицинское ограничение по возрасту для тех, кто решил прибегнуть к процедуре долгого сна.
4) Внешность
5) Характер героя
6) Небольшой рассказ о нем (здесь можете написать все что пожелаете).
В качестве своих протеже можете выбирать самых разных людей: офисных работников уставших от унылой жизни, певцов и музыкантов решивших заглянуть в будущее, прожженных жизнью детей миллионеров решивших испытать новые острые впечатления. Запрещается создавать героев «спецназа» и «специалистов по выживанию» - вы не должно быть готовы к будущему.

Сюжет
Сюжет игры закручен вокруг попытки этих несчастных выжить в новом обществе. Игра закончиться, когда игрок найдет себе место в новом обществе или погибнет.

Система
Словеска. Никаких скилов и показателей. Вы – обычные люди, не обладающие особыми умениям и навыками.

Антураж
Дикая смесь постапокалипсиса, киберпанка и антиутопии с очень мрачной атмосферой безысходности, предчувствия конца и ненавистью к собственному жалкому существованию.

Специфика игры
Главным в игре будут переживания и мысли героев, их восприятие «нового мира» и выбор пути выживания. В ходе игры будут затронуты вопросы о жизни и выживании, свободе и счастье и не только. От игроков потребуется не плохое описание эмоций и мыслей, а так же способность принимать решения в непростых ситуациях.
Игра будет не только мрачной, но и правдивой. Жестокость и похоть для мира, в котором вы окажетесь в норме вещей – готовьтесь.
Angelina
Интересная идея. Ты сам придумал или такое уже било(в ролевых играх)?
Calipso
Нет, что ты... такого никогда не было ни в литературе, ни в ролевых играх, ни в кино.
Я подумаю насчет поиграть.
Пока что меня лично впечатляет мало.
Цитата
Дикая смесь постапокалипсиса, киберпанка и антиутопии с очень мрачной атмосферой безысходности, предчувствия конца и ненавистью к собственному жалкому существованию.

Ничего нового по сравнению с окружающим миром. Апокалипсис был вчера.
Цитата
Жестокость и похоть для мира, в котором вы окажетесь в норме вещей – готовьтесь.

Можно подумать, что в мире, где мы живем сегодня это не норма вещей.
Вик
Можно два слова об отличиях нового мира от современности? Потому что насчёт похоти и жестокости я соглашусь с калипсо.
И, кстати, скажите, почему персонажи именно англоговорящие? Если, не секрет, разумеется.
Calipso
Я думаю, потому что стереотипы...
Автору легче написать подонка и насильника непися по имени Джон Смит, чем Ваня Сидоров.
Rergards
Собственно оба занятых ранее места готовы к генерации и скоро будут высланы.
Serafim777
«Пока что меня лично впечатляет мало»
Как бы странно это не звучало, но: меня самого созданное краткое описание игры не очень впечатляет. Пытался оформить набор иначе, но каждый раз получался «материал для игры» а не материал для набора.

«Апокалипсис был вчера»
Такого не было. Писатели фантасты предвидели иную модель общества апокалипсиса. Извините – без подробностей.

«Можно подумать, что в мире, где мы живем сегодня это не норма вещей»
Жестокость, похоть, безумие и апатия выведены в новом обществе на иной уровень.

«Можно два слова об отличиях нового мира от современности?»
Власть демонов, самое злая и жуткая форма демократии – демон.кратия

«Почему персонажи именно англоговорящие»
Игра начнется в храме спящих на территории некогда принадлежавшей государству США. Люди (с позволения сказать) которые живут там говорят на изменившемся английском – для того что бы вы их понимали герои должны быть англоговорящими.

«Автору легче написать подонка и насильника непися по имени Джон Смит, чем Ваня Сидоров.»
Не думайте об авторе плохо. Стереотипы здесь не причем, просто на территории некогда принадлежавшей России образовалось государство, тяготеющее к традиционным ценностям, оно не подходит для избранной концепции игры.

«Собственно оба занятых ранее места готовы к генерации и скоро будут высланы.»
Жду с нетерпением.
Anarchid
Цитата
...отвергшего не только все законы веры

Щито? Они не признают мудрость философии Ла Вея? :0

Пришлю квенту завтра днем.
Serafim777
Антона Шандора Ла-Вея как раз признают и даже в некотором роде почитают (почитаю, почитаю да бросят, потом снова почитаю - и не знаю бедолаги, что читают основательно исправленную книгу, дополненную и измененную другими авторами которые весьма своеобразно представляли себе философию автора писавшего первоисточник).
Anarchid
В связи с катастрофически падающим уровнем безопасности форума, вынужден заявить, что учавствовать буду только в случае, если партия будет состояться на любом другом ресурсе, где эта безопасность еще есть.
lina_lin
Anarchid
Не уходи.... Все будет починено...
Serafim777
Anarchid будем использовать защитный код "Серафим" smile.gif)) Твои посты будем размещать через меня, пока все не будет исправлено (хотя меня лично технические проблемы, слава Богу, не касаются).
Mirkyl
Я бы поучаствовал... Квенту пришлю зафтро-послезафтро
Rergards
Пардон, ввиду непредвиденного выпадения меня из сети на 3 дня (закончившегося) квента будет попозже.
Serafim777
Жду квент в ближайшую неделю, можно по форумной почте
Serafim777
Неделя прошла, подвожу итоги:
Rergards, lina_lin – квенты написали
Mirkyl, Angelina – если желание участвовать еще не пропало отзовитесь и пришлите описание героев.
Serafim777
Намобор закончин – все кто хотел оставили заявку и прислали квенту. Если у других появиться особое желание поиграть, пишите в личную почту – обсудим.

Собственно хотелось бы получить раздел в «FRPG партиях».
Название: Пробуждение
Описание: Разума сон чудовищ рождает.
Сладкая гниль в душу вползает. (с)
А ты хочешь попасть в «светлое будущее» и исследовать мир перед апокалипсисом?
lina_lin
http://www.frpg.ru/index.php?showforum=217
Serafim777
Игра начилась.
greyf
вопрос. Набор ещё есть? Может ли запоздало активироваться ещё одна камера сна?
Rergards
двери загерметизированны, батарейки сели. думаю поздно.
greyf
Вопрос к ведущему, а не к игрокам.
Rergards
Считай меня уполномоченным лицом. Еще там, кстати, где-то было сказано, что игра для 3х игроков и что набор закрыт.
Serafim777
greyf к сожалению ввести нового игрока не получиться. Набор закрыт, система энергоснабжения отключена. Но в любом случае спасибо за интерес.
Serafim777
Неопределенный срок прошел Я вновь готов вести игру. Предлагаю продолжить.
Rergards, lina_lin, Angelina если есть желание и время - отпишитесь.

Набор новых игроков так же будет открыт, но чуть позже, как только появиться возможность гармонично ввести их в игру.
Angelina
Не против.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.