В электричке.
Ехал я сегодня в электричке после встречи с Aidan'ом (к слову отлично провели время. Крайне приятно погожим вечером выбраться на берег водоема в отличной компании для легкого возлияния) и мысли мои неслись в скач, обгоняя друг друга на поворотах и сбиваясь в клубок ощущений, уже не имеющих никакого отношения к логике и мозговой деятельности. Надо сказать, что я лично, крайне люблю два вида транспорта - метро и электрички (только ночные, днем в них слишком много народа, слишком суетно и тесно), в поездах, что в подземных, что в обычных крайне приятно думается на вольные темы. Но думается совершенно по разному. В метро - это короткие отрывки мыслей, буквально в два-три слова, сменяющиеся с бешеной скоростью и не имеющие никакого отношения к друг другу. А в электричках мысли идут медленно и не спешно, как чопорные дяди и тети в палате лордов, оставляя после себя приятную звенящую пустоту в голове, которую так же неспешно сменяет следующая тема, точно так же растворяющаяся в расслабленности и пиве, которое небольшими порциями поступает в организм(пиво - это обязательная часть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошей поездки в электричке, пожалуй это единственный вид транспорта, который как будто специально придуман для этого напитка).

...Блин, почему не пишется персонаж? Толи дело в отсутствие практики? Пол года перерыва - это все таки не мало. Или может дело в невоздержанности в употребление "веществ, расширяющих сознание"? Да нет, врятли, все таки не первый год, давно бы сказалось. А может просто настроения нет? Ни разу такого не было, чтоб сидел по пол часа перед монитором и смотрел на пустой лист "ворда" не написав при этом НИ СТОРОЧКИ... грустно, старею...
...Зато на выходных будет настолка, сегодня вроде бы окончательно договорились, лишь бы ничего не сорвалось. На конец то, не водился в живую уже сто тысяч миллионов лет. Море позитива, шикарная компания и любимое занятие, что еще надо для отлично проведенных выходных?... щикарно...
...Завтра опять на работу. НЕХОЧУ!!! Как же меня достали эти тупые бухгалтера, которым приходится по 46 раз объяснять, что "нажимать надо именно вот на эту кнопочку, а отчетность выгружается ТОЛЬКО когда она ПРАВИЛЬНО заполнена", неужели так трудно это понять? Вроде же все умные люди, с высшими образованиями, не то что я... опять грустно...
...Классно, сейчас жену увижу, а то аж с утра ее не видел, успел соскучиться. Надо ее предупредить, что на выходных у нас собираемся, а то опять ругаться будет... доволен собой...

И тут электричка подъезжает к нужной станции, о чем натужно сообщает электрический голос, с трудом пробивающийся через наушники. И выйдя из нее, закуриваешь, и понимаешь - а ведь жизнь то в целом удалась!!! И, не забыв прихватить еще бутылочку пива, отправляешься в недолгое путешествия до дома.
Так и идешь - слушаешь музыку, куришь, пьешь, глазеешь по сторонам, а в голове крутится только одна мысль:"Как же все ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!"