Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вампирская импровизация.
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Dark Rider
Сегодня Вик уломал-таки меня запустить еще одну игру.

Сразу предупрежу, что это импровизация, потому уж как получится.

Стилистика: детектив/интрига - точно это будет зависеть от того какие будут персонажи и как они себя поведут.

Правила ВтМ третьей редакции с двумя правками.

1) Пирамидальная система здоровья.
Объясню на примере:
Персонаж А наносит персонажу Б два удара по три кубика повреждения.
По классическим правилам персонаж Б получает 6 повреждения и становится практически не дееспособным (покалечен).
В предлагаемом варианте оба удара наносят по 3 повреждения, снимая два уровня в синяках, два уровня "повреждён" и два уровня "тяжело повреждён" в результате персонаж получивший два увесистых удара еще более менее дееспособен. По крайней мере более дееспособен чем тот, кто получил один вдвое более увесистый удар.
На каждом уровне определенное количество ячеек (семь на первом и одна на седьмом) если хотя бы один ряд заполнен, то дальше повреждения начнут считаться от него. Ибо даже просто слабыми ударами можно рано или поздно запинать.
Надеюсь это было хоть немного понятно smile.gif
2) Правило психозов от перекаченных и используемых без меры дисциплин. Когда сайт где лежит описание сего правила встанет - дам ссылку.
Вик
1. Это как в эре? Если не ошибаюсь?

Ну, про меня понятно, да?)
Dark Rider
Ну, учитывая, что Эру я ни разу не трогал smile.gif Но вообще, на сколько моя память мне подсказывает - идею я сию услышал от человека, который в свою очередь ссылался на неё. К чему это я? К тому, что первоисточник может и там, но за отсутствием знакомства с ним сходства может и не быть.
Вик
Dark Rider
водолей с ней, с эрой)
Какие есть ограничения? Кроме правил ВтМ 3 редакции?)
vtm
Dark Rider
"Мертвого слугу" Варка почитывал? Черешню возьмешь?
Dark Rider
Теперь что касается обстановки:

Город... ну пусть будет Ордынь. Далёк от основных зон интереса обществ Сородичей, однако благодаря своему размеру он вместил многих.
Имеются представительства Камарильи, Шабаша и Анархистов. Так же на всякий вкус и цвет целая пригоршня отступников всех видов и раскрасок... разве что ассамитам при их особенностях не очень уютно, ибо традиции всё же чтятся.

Также особенность территории в том, что не представлено особо древних особей, хотя и некоторые старожилы весьма стары.
Calipso
Я пока что не увидела самого главного - игры. Система эта с пирамидальным мордобоем ну.. занятна. А дальше что? Детективы не пишут по принципу импровизации.
Dark Rider
Почитывал, но не настолько пристально.

Конфликтные персонаж здесь пройдут. Равно как и амбициозные, равно как и подлые.

Всех стаскивать в одну партию я не собираюсь, а вот столкнуть вполне могу rolleyes.gif .
Вик
Cana
Черешня!! А-аа!!

Calipso
я его меньше шести часов назад спосил, может ли он водить)

Dark Rider
как в этой версии трактуются недостатки обеих вариаций ассамитов?
Мертвый Герцог
А можно инфу на 3-ью редакцию выложить?А то я со второй то не особо...
Calipso
Я пока подожду, пусть родит описание того, где, как и почему будет игра.
Мертвый Герцог
Ну это само-собой, мне то пока интересны кардинальные отличия 3-ей редакции от 2-ой.
Мне по душе вообще 1-ая или Реквием,но его у нас мало sleep.gif
Меня пока радует, что Шабаш доступен. Прольется чья-то кровь biggrin.gif
Dark Rider
Calipso
"Где" уже есть. "Как" и "почему" будет рождаться из персонажей.

Вик
Воины - имеют шанс стать зависимыми от вампирской крови и для любого ритуала, обнаруживающего дьяблеристов выглядят дьяблеристами.
Колдуны - для любого ритуала выявляющего адепта магии крови колдун будет выглядеть как упомянутый адепт. Просмотр ауры колдуна всегда выдаст использование магии крови. Все попытки применения сверхъестественного восприятия против колдуна имеют пониженную на 2 сложность. При попытках заметить колдуна пользующегося затемнением при помощи прорицания эффективный уровень прорицания наблюдателя считается большим чем есть на самом деле на единицу.
Визири - имеют психоз "Склонность к повторяющимся действиям" (obsessive/compulsive) если в то время как визирь увлечён "повторяющимся действием" кто-то посмотрит его ауру, то в случае хотя бы одного успеха он получит один дополнительный успех на получение информации из ауры.
Кроме всего прочего кожа Ассамитов темнеет с возрастом.
Вообще в данной тонкой вещи в качестве базового будет пользоваться Кланбук Ассамитов.

Мертвый Герцог
С английским дружишь? Просто у меня только английские источники blush.gif
Цитата
3-ей редакции от 2-ой

Они в общем-то в основном касаются механики самой игры.
Цитата
Прольется чья-то кровь

Будьте аккуратны и осторожны, ибо любой противник имеет чем отбиваться...

Рекомендуемый чарник.
Вик
Мы дружим. Можно посмотреть?)

Изначально парные персонажи, думаю, не вызовут проблем?
Мертвый Герцог
Цитата(Dark Rider @ 21.04.09 | 00:22) *
С английским дружишь? Просто у меня только английские источники blush.gif

Они в общем-то в основном касаются механики самой игры.

Будьте аккуратны и осторожны, ибо любой противник имеет чем отбиваться...

Рекомендуемый чарник.

А все увидел анкету. Терь вопрос ток в но(начальных очках) rolleyes.gif

Я знаю, всеже ролевая игра, да и персы у меня далеки от "танков". smile.gif
Dark Rider
Начальные очки - глянь в конце первой страницы sleep.gif

Вик
Корбука

Основная заливается, ибо она ПДФ...

Парные? Да вроде не должны.
Мертвый Герцог
Увидел,прочел, пошел писать smile.gif
А достоинства и недостатки только клановые или ты будешь описания давать?
Нашел тут генерацию персонажа по 3 редакции, из нее могу брать?
Dark Rider
Рулбука
vtm
Эээээ.... А я было подумал что тут всё просто.

Короче если что - имей в виду, что я занял одно место. Но не факт)
Попытаюсь всё это прочитать.
CrimsonWalker
Тут кто-то сказал Шабаш?!

Очень хотелось бы сыграть happy.gif.
Но прежде вопросы, вопросы, вопросы…
1. Каким поколением ограничен создаваемый персонаж?
2. Каково ограничение лет с момента становления?
3. Есть ли ограничения на статус персонажа?
4. Сколько можно взять достоинств и недостатков? Или лимит только в СО?
5. Трайты, на сколько я помню, ограничены (2 кажись), но входят ли трайты для Сира в их число? Или можно трайты для Сира брать как достоинства и недостатки персонажа?
Пф… Ну, всего сразу не упомню, а вообще вопросов куча. Но пока буду ждать описания места и времени происходящих событий. И все равно, Мастер будь готов к тому, что тебя завалит "листопад" моих вопросов rolleyes.gif
...
Вот, пока писала докачался выложенный чар-шит с рекомендуемым персонажем. Гм, и докачались КорБуки... Теперь сижу и жалею что мое знание английского ничтожно мало sad.gif...
Впрочем, судя по чар-шиту, не все так страшно. Я в тайне давно лелею надежду отыграть Тзимицу Мазохиста, и у меня фактически имеется готовый персонаж. Я его малость окультурю и думаю, вполне потянет.
Dark Rider
Цитата
1. Каким поколением ограничен создаваемый персонаж?

Пять точек в поколении при базовом 13-ом и того будет 13-5=8. Как-то так?

Цитата
2. Каково ограничение лет с момента становления?

20-30, не больше 40-ка. Как следствие - нечеловеческие пути будут ограничены уровнем в пять пунктов.

Цитата
3. Есть ли ограничения на статус персонажа?

Если он не потянется в епископы, князи и бароны, то нет.. эммм... шерифа тоже не рекомендую. А так особых ограничений нет.

Цитата
4. Сколько можно взять достоинств и недостатков? Или лимит только в СО?

Хоть на все СО.

Цитата
5. Трайты, на сколько я помню, ограничены (2 кажись), но входят ли трайты для Сира в их число? Или можно трайты для Сира брать как достоинства и недостатки персонажа?

Эмн, под трайтами ты подразумеваешь то что было у Грейфа? В общем-то в классических правилах такого нет, оно и не очень понятно зачем, ибо преимущества/недостатки вполне могут закрыть эту область. В конце-концов никто не запрещает сделать свои преимущества и недостатки и мы их оценим.

Цитата
Я в тайне давно лелею надежду отыграть Тзимицу Мазохиста

О Господи, кажется пора думать о сюжете заточенном на толпу Цимов.

Я вот тут подумал, что Баали я все же ограничу. Нечего им делать в таком городишке.

Да, если перс не местный, то неплохо бы довести квенту до разумного объяснения как он оказался в такой глуши и что он тут забыл.
Мертвый Герцог
Цитата(Dark Rider @ 21.04.09 | 09:14) *

Да, если перс не местный, то неплохо бы довести квенту до разумного объяснения как он оказался в такой глуши и что он тут забыл.

Ну толпа,не толпа, а минимум 2 уже есть. ;)

А вот тут возникают вопросы:
1.Было бы прекрасно, так сказать "увидеть" "эту глушь". Что из себя конкретно представляет этот город.
2.И где этот город собственно находится.(Страна).
Dark Rider
Цитата
1.Было бы прекрасно, так сказать "увидеть" "эту глушь". Что из себя конкретно представляет этот город.

Что в нем хотелось бы увидеть? Что принципиально важно?

Цитата
2.И где этот город собственно находится.(Страна).

Россия... ну пусть будет где-нибудь... например под Самарой.
Мертвый Герцог
Цитата(Dark Rider @ 21.04.09 | 09:47) *
Что в нем хотелось бы увидеть? Что принципиально важно?

Примерное соотношение сил(в нпс) и обстановка конфликта(насколько напряженная).
Ну и так сказать моральный облик города, может тут, как "Город грехов" smile.gif Или наоборот все тихо-мирно.
Dark Rider
Цитата
Примерное соотношение сил(в нпс) и обстановка конфликта(насколько напряженная).

Город разделен примерно поровну между Камарильей, Шабашем, Анархами и нейтральными территориями в центре города, где обитают сородичи не присоединившиеся ни к одной из сект и где наибольшее влияние имеют люди.
Расстановка сил - некоторое небольшое превосходство Камарильи.

Цитата
Ну и так сказать моральный облик города, может тут, как "Город грехов" smile.gif Или наоборот все тихо-мирно.

Всё достаточно тихо и вяло. Такое болотце. Учитывая, что город не очень велик... хотя кому как, конечно - порядка 1-2 сотен тысяч населения. Особо сильно-то и не пошумишь. Особенно учитывая расположенную почти в самом центре города военную часть.
CrimsonWalker
Пять точек в поколении при базовом 13-ом и того будет 13-5=8. Как-то так?

Да, точно, совсем забыла, что все вампиры Шабаша имеют 0 очков в дополнениях при создании персонажа. Черт, придется тратить СО sad.gif

20-30, не больше 40-ка. Как следствие - нечеловеческие пути будут ограничены уровнем в пять пунктов.

Кстати про Пути. Все кроме пути Человечности имеют еще ограничения. 1. Вампир должен иметь минимум 5 пунктов Силы воли. 2. имеет 5 а не 7 пунктов на добродетели. Жесткие условия, но что поделать – это цена любого кто хочет следовать Пути.

Кстати у меня есть материал на русском языке, о том, как создать Шабашевца. Ну там очки распределения и дополнения с достоинствами и недостатками. И еще кое-какие мелочи. Если кому нужно…

Эмн, под трайтами ты подразумеваешь то что было у Грейфа? В общем-то в классических правилах такого нет, оно и не очень понятно зачем, ибо преимущества/недостатки вполне могут закрыть эту область. В конце-концов никто не запрещает сделать свои преимущества и недостатки и мы их оценим.

Ну, под Трайтами Сира я подразумевала Любовь Сира и его влияние в Секте. Например Влияние 3 – это Епископ в Шабаше. Может я очень хочу, чтобы моим Сиром был Примас, или Архиепископ happy.gif

Во, еще вопрос. Как будем называть Извергов? Просто я сталкивалась с таким количеством переводов названия клана. Тзимици(у), Тзимиски(е), Ц(Ш)имици, и т.п. Мне лично привычнее Тзимицу или Тзимици.

P.S. Вобщем, я точно буду играть. И точно дойду до конца, если конечно Мастер не бросит игру.
Заявляюсь - Мужчина Тзимицу с натурой Мазохиста. Поколение 10 (может ниже, посмотрю как будут обстоять дела с СО)
P.P.S. Я могу исчезнуть только по одной причине - сдохнет комп)) Тьфу-тьфу... "нервно постукивает по деревянному столу"
P.P.P.S. Куда скидывать информацию о персонаже? Ибо выкладывать всю на форуме просто не целесообразно. Можно будет скинуть все на мыло или в ПМ? Хотя на мыло было бы лучше.
Dark Rider
Цитата
Кстати у меня есть материал на русском языке, о том, как создать Шабашевца. Ну там очки распределения и дополнения с достоинствами и недостатками. И еще кое-какие мелочи. Если кому нужно…

Нужно.

Цитата
Ну, под Трайтами Сира я подразумевала Любовь Сира и его влияние в Секте. Например Влияние 3 – это Епископ в Шабаше. Может я очень хочу, чтобы моим Сиром был Примас, или Архиепископ happy.gif

Все это ни что иное как достоинства персонажа.

Цитата
Во, еще вопрос. Как будем называть Извергов? Просто я сталкивалась с таким количеством переводов названия клана. Тзимици(у), Тзимиски(е), Ц(Ш)имици, и т.п. Мне лично привычнее Тзимицу или Тзимици.

Лично я предпочитаю вариант "Цимисче" но со мной мало кто соглашается, а я не считаю это принципиальным. Кстати посоветовались мы с филологом однойи она нам вынесла вердикт, что словечко сие с Восточной Европой ничего общего не имеет, а следовательно любые споры вокруг "Истинно-верного" варианта бессмысленны.

Цитата
P.P.P.S. Куда скидывать информацию о персонаже? Ибо выкладывать всю на форуме просто не целесообразно. Можно будет скинуть все на мыло или в ПМ? Хотя на мыло было бы лучше.

ПМ, dark_rider05@inboxточкаru, аська, или можешь принести и вручить в руки. smile.gif

На счёт поколения... у меня опять-таки глупый вопрос, а чего за ним все так гоняются? Все равно на полную мощность поколение используют очень немногие.
EVILMOUSE
Я давно хотел поиграть интрижку по вампирам, на данный момент меня смущает, что про интрижно-детективную часть не было сказано ни слова, зато про всякие комбатовские ограничения уже куча всего.
Кстати, 100-200 тысяч — это совсем не мало. В самой Самаре примерно столько и живет, кажется.

Я не прав, проверил в Википедии, население Самары 1.150 тысяч чеовек.
EVILMOUSE
Клан Tzimisce по-русски читается как Жимиси (Zhimeesee), транскрипция есть в Vampire the Masquerade мануале.

Кстати, товарищ Книжник утверждает, что есть реальная византийская фамилия «Цимисхии».
Вик
EVILMOUSE
в Самаре 1 миллион 100 тысяч человек населения. Примерно)
Проблема в том, что интригу хочет Всадник. А мы все хотим понять про цифры, потому что я лично в них не разбираюсь.

Dark Rider
поколение - это не самоцель. Это.. любопытное дополнение к образу?
EVILMOUSE
Вик, угу, уже поправил.
EVILMOUSE
Я бы, кстати, заявился наоборот каким-нибудь камарильцем или нейтралом или, раз уже все так четко нацелились на шабаш, в этом смысла нет?

Из какого клана князь?
Вик
EVILMOUSE
не все нацелились на субботу)

Каков минимальный человеческий возраст обращённого?
Что дальше происходит в вопросах возраста с новоиспечённым вампиром?
Calipso
Я пока что подожду заявляться.
Во-первых, времени нет.
Во-вторых, не понимаю толком что за игра будет. Пока что складывается впечатление, что помесь мясорубки с ареной. Не то, чтобы это было плохо, но это не то, что я всю жизнь мечтала отыгрывать.
lina_lin
Лично меня цифры волнуют меньше всего....
Именно поэтому я пока сильно сомневаюсь, записываться или нет....
Dark Rider
Цитата
Клан Tzimisce по-русски читается как Жимиси (Zhimeesee), транскрипция есть в Vampire the Masquerade мануале.
Кстати, товарищ Книжник утверждает, что есть реальная византийская фамилия «Цимисхии».

Как я уже говорил - на принципиально. Тем более, что я верю упомянутому филологу, и Беловолки "придумали нечто звучащее похоже". Как большинству игроков будет удобнее - так и будет.

Цитата
про интрижно-детективную часть не было сказано ни слова

Не было. Ибо в том, что мне удастся свернуть игру на настоящую интригу я не уверен (имеющиеся намётки заявок не внушают такой уверенности), да и действительно качественную интригу, боюсь вот так на коленке написать выше моих талантов. Однако я буду стараться. Ну а детективная часть... Точную установку на нее я все равно дам лишь тогда когда буду иметь на руках общие концепции (хотя бы) игроков. Ибо каждому же нужно организовать и мотивы и средства и роли. Ну это если слвалимся в совсем чистый детектив... а мечтается мне реализовать многонитевое повествование, где и тот и тот мотив будут переплетаться.

Цитата
Я бы, кстати, заявился наоборот каким-нибудь камарильцем или нейтралом

Я как раз надеюсь что не все будут из одной секты, ибо тогда интрига всё же вряд ли состоится, или пойдёт не в том масштабе, в котором хотелось бы.

Цитата
Из какого клана князь?

Не буду пока определяться, а то вдруг появятся претенденты на роль его детей smile.gif Пока город есть лишь в наброске мыслей и общих штрихах и материализоваться он будет в первую очередь за счёт заточки под игроков.

Цитата
Каков минимальный человеческий возраст обращённого?

Хотелось бы, чтобы совершеннолетний, ибо при меньшем будут начинаться проблемы.
Цитата
Что дальше происходит в вопросах возраста с новоиспечённым вампиром?

Биологически замирает на моменте становления... хм если можно так говорить о трупе smile.gif

Цитата
помесь мясорубки с ареной

Без крови скорее всего не обойдётся, но я надеюсь, что игроки не будут действовать столь прямолинейно.

Цитата
Лично меня цифры волнуют меньше всего....

Я постараюсь, чтобы в сюжете они не показывались наружу. smile.gif
Вик
Что такоё эта самая голконда?
сейчас выяснится, что это нечто элементарное, что я должен был знать ещё до школы)
Dark Rider
Голконда это когда вампир достигает такого уровня самопонимания, что избавляется от части проклятия, или же облегчает его бремя. Вообще многие вампиры считают это такой же сказкой, как люди считают сказкой, например, святых. Необходимым, но далеко не достаточным для достижения голконды является достижение максимума пути (10) а удержаться в таком строгом соответствии с той, или иной концепцией ОЧЕНЬ трудно.
CrimsonWalker
Dark Rider
В субботу персонаж точно будет готов. Может я его тебе даже в руки принесу happy.gif
Я тут в чар-шите заметила что там очков на дисциплины дается тоько 3. Обычно вроде 4 - там опечатка или...? Ух, только бы это была опечатка rolleyes.gif
Calipso
Цитата
Без крови скорее всего не обойдётся, но я надеюсь, что игроки не будут действовать столь прямолинейно.

Все зависит от того, что будет целью персонажей в игре. Если устранение конкурентов от дороги до лакомого кусочка, то я не вижу никаких проблем воспользоваться динамитом и огнеметом для завершения жизненного пути некоторых Сородичей smile.gif. Цель оправдывает средства.
Aidan
Если честно, я бы с бОльшим удовольствием поиграл в "социалку", нежели в мясорубку. А потому Камарилья меня прельщает больше...

Персонаж в общем и целом готов... Тореадор. Когда-то я начинал играть им у Варка, но игра накрылась.
Записываться пока не спешу. Посмотрю в ближайшем будущем на то, что останется от задумки после ее шлифования...

З.Ы. Спасибо Вику!
Dark Rider
Цитата
Я тут в чар-шите заметила что там очков на дисциплины дается тоько 3. Обычно вроде 4 - там опечатка или...? Ух, только бы это была опечатка

Четыре это в средневековье. Измельчали вампиры, измельчали.

Цитата
Все зависит от того, что будет целью персонажей в игре.

А вот цели будут зависеть уже от персов и их отыгрыша. Вплоть до борьбы за право стать Князем/Епископом/Бароном.
Мертвый Герцог
Про то как называть:
Я за Тзимицу или Тзимици. Ибо привычнее.

Цифры это конечно не главное,но головная боль. 3-ий раз туда-сюда перекидываю.
А вот с мотивацией приезда в город все еще сложнее, я пока вообще незнаю зачем персу туда понадобилось,ибо как то все сильно туманно с сюжетом.
Действительно, единственное, что лезет в голову так это повышение по статусу и захват власти.
Dark Rider
Цитата
А вот с мотивацией приезда в город все еще сложнее, я пока вообще незнаю зачем персу туда понадобилось,ибо как то все сильно туманно с сюжетом.

Или это может быть родина перса smile.gif
Или ты можешь предложить приватно какую-либо сюжетную линию. И если она не будет выбиваться, или мешать сюжету, то вполне может быть вплетена в общую канву.
EVILMOUSE
Те самые шабашиты, которые не получают бэкграундов, получают 4 очка на дисциплины, вроде. Остальные 3, да.

Я как раз хочу идти сыном князя.
Dark Rider
Цитата
Я как раз хочу идти сыном князя.

Хм... ну в общем-то не вижу особых проблем. Правда лишних бонусов это не даст. (Это я так упреждаю запрос на дополннительные СО в стиле Рергардса.

Цитата
Те самые шабашиты, которые не получают бэкграундов, получают 4 очка на дисциплины, вроде. Остальные 3, да.

Возможно и так, признаться чарника Шабашитов еще ни разу не видел, вот и жду когда CrimsonWalker выложит упомянутую литературу.
Мертвый Герцог
Цитата(Dark Rider @ 21.04.09 | 23:05) *
Возможно и так, признаться чарника Шабашитов еще ни разу не видел, вот и жду когда CrimsonWalker выложит упомянутую литературу.

Единственную инфу которую я видел по созданию персов Шабаша - это генерация нпс. Скорее всего это она или сборная солянка из тому подобной литературы. И ни каких сверх кардинальных отличий от обычной там практически нет.
Dark Rider
Увидим что CrimsonWalker покажет.
Мертвый Герцог
Цитата(Dark Rider @ 21.04.09 | 23:39) *
Увидим что CrimsonWalker покажет.

Очень хотелось бы посмотреть, а если это будет еще и полноценная генережка....
П.С. Ты квенты в лс принимаешь?
Dark Rider
Можно и в ЛС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.