Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дикая охота
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Calipso
Итак, я буду делать то, чего не люблю. А именно набирать людей для игры по сюжету, который будет для игроков тайной за семью с половиной печатями.

Место и время действия - современность, Барселона. Скажем, 17 мая 2009 года.
Привязка к географии будет не очень точной, в любом случае слово мастера превыше любого намека на реальность. Но для того, чтобы лучше вписаться в игру, конкретный город необходим. Персонажи будут введены в суть игрового квеста после начала игры, в каком-то смысле это будут рельсы, т.е. отказаться и попросить маму родить вас обратно будет невозможно.

Стиль - смесь мистики, детектива, фэнтези. Боевка будет, но не будет главной. Но будет обязательно. Уровень летальности будет зависеть от глупости/осторожности персонажей/игроков и может варьировать от нуля до 100%.

Система. - словеска. В тех случаях, когда я буду бояться принимать решения, основываясь исключительно на собственном суждении, я буду пользовать правила ВтМ, поэтому при генережке персонажей надо будет расписать характеристики и трайты персонажей по системе ВтМ. Необходимо указать аспекты - физический, социальный и ментальный. Распределить на них 5, 4 и 3 очка соответствено по вашему выбору в любом порядке: в один - 5, в другой - 4, в третий - 3. Аналогичным образом вы поступаете с навыками, знаниями и талантами, только распределяем 4, 3 и 2 очка. Еще 2 очка можно потратить на вторичные трайты и профессиональные навыки. Никаких Дисциплин, Сиров, Достоинств и Недостатков нет. Свободных очков нет. Все персонажи по умолчанию будут не суперменами, а обычными людьми, профессионалами не очень высокого класса в своей области.

Персонажи Не больше 6-ти игроков. Один-два могут быть коренными жителями Барселоны, остальные - туристы хоть с Гонолулу, хоть из Урюпинска, либо прибывшие в город в КРАТКОСРОЧНУЮ командировку, деловую поездку. Персонажи - только люди. Персонажи должны быть психически здоровы, старше 18 лет и не дряхлы физически. Если не будет нужного спроса, я готова принять парных персонажей от одного игрока, при условии, что он будет вести их под разными аватарами. Кросспол мне не мешает, но не приветствуется. Человек, желающий у меня играть, должен быть готов либо сделать аватару с картинкой, более-менее похожей на избранного им персонажа, либо внести достаточно подробное описание персонажа в свою подпись на форуме.

Условия игры. Я бываю в сети почти ежедневно. Игрок, пропадающий из игры больше, чем на несколько дней без предупреждения, должен знать, что персонаж будет переведен до его возвращения в неписи и вести себя станет в соответствии с моим здравым смыслом и желанием персонажа сохранить. В случае, если в игре возникнет опасная для группы персонажей ситуация, подобные неписи умрут первыми, чтобы дать жить другим. Если игрок предупредит меня об отлучке и скажет, как будет действовать в кардинальных вопросах его персонаж за время отсутствия, я буду беречь его лучше родной матери, хотя дайсы есть дайсы. Кому суждено быть повешеным, не утонет. Я считаю, что главное в игре - удовольствие, поэтому на околоигровые ситуации и спорные вопросы смотрю именно с этой позиции и не зацикливаюсь на вторичном, если можно этого не делать.

Критерии набора умение хорошо и грамотно описывать действия и ощущения персонажа.

На вопросы отвечу.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 21.04.09 | 19:11) *
умолчанию будут не суперменами, а обычными людьми, профессионалами не очень высокого класса в своей области.

Ну сразу первый:
Персонажи только люди?
Calipso
Однозначно и только люди.
Могу допустить собаку, но я думаю, что играть пса будет трудно и неблагодарно.
shore
Цитата
Критерии набора умение хорошо и грамотно описывать действия и ощущения персонажа.
У меня икота началась когда ты писала это слово. Если бы украинский был не так похож, было бы легче. Можно было написать: Критерии набора-не shore. smile.gif
Цитата
Итак, я буду делать то, чего не люблю. А именно набирать людей для игры по сюжету, который будет для игроков тайной за семью с половиной печатями.

А почему не лю… а знаю знаю - потому что будет кучу всяческих уточняющих вопросов, а потом кто-то скажет «Как-то сыровато».
Описание мне очень понравилось, можно придумать кучу вопросов, но чем меньше подготовлен, тем интереснее.
Цитата
Стиль - смесь мистики, детектива, фэнтези
-Это самая лучшая с возможных комбинаций, как по мне.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 21.04.09 | 19:52) *
Однозначно и только люди.
Могу допустить собаку, но я думаю, что играть пса будет трудно и неблагодарно.

Жаль.
Но пока мне все нравиться.
ShadowOfElf
"Люди" или "люди со способностями"?
Calipso
Значит так.
Shore, учитывая наш с тобой предыдущий спор, я возьму тебя с твоим малорусским языком (штоб ты знал, я сама родилась на Украине и кучу времени там прожила). Вопросы придумывай, у меня нет никаких проблем сказать "не знаю", если тебе это не положено знать до поры до времени.
Герцог, слово "нравится" пишется без мягкого знака. А вообще окружающие говорят, что у меня добрый и не раздражающий других характер.
Теневой Эльф, собственно говоря, кто ты? 4 поста означают, что ты просто сменил аватару. Поэтому откройся мне плиз приватом и постарайся не петь песни про то, как ты пролетал мимо форума и заметил мою игру. Принимаются только люди. Если тебе очень хочется получить перса со способностями, я могу это обсудить приватом. Но гандикап будет больше выигрыша. Телекинетик, способный с трудом сдвинуть с места стакан, но не способный встать с инвалидного кресла, к примеру. Я бы не советовала, ибо это увеличит шанс на отпевание и кремацию, причем увеличит существенно.
Зяма
Calipso, могу засвидетельствовать, что данное тело (ShadowOfElf) действительно "пролетало мимо форума". Если быть более точным, то его сюда затащили в несколько другой квест. Как и меня, впрочем.
Calipso
Все это хорошо. И все же...
О большинстве обитателей форума и их умении сыграть я более-менее могу судить. Вас я не знаю. Это - первое. А второе в том, что я не хочу видеть в своей игре парных персонажей, о которых не буду знать.
Зяма
Calipso, мой предыдущий пост не был заявкой на участие в вашей игре. Как и этот. Так что парных персонажей, во всяком случае, с моей стороны, не предвидится. Всего наилучшего.
Calipso
Зяма, я умею читать. Я полагаю также, что ваш товарищ может высказаться за себя сам.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 21.04.09 | 20:44) *
Герцог, слово "нравится" пишется без мягкого знака. А вообще окружающие говорят, что у меня добрый и не раздражающий других характер.

Не верь. Мне тоже говорят, что я добрый.
И что бы меня начать раздражать,надо гораааздо большее. sleep.gif
shore
Цитата
Shore, учитывая наш с тобой предыдущий спор, я возьму тебя с твоим малорусским языком (штоб ты знал, я сама родилась на Украине и кучу времени там прожила). Вопросы придумывай, у меня нет никаких проблем сказать "не знаю", если тебе это не положено знать до поры до времени.

Я не говорю на малорусском, я бы никогда не стал говорить суржиком, я просто коверкаю русский… коверкал - я изменился. Думаю можно забыть о моем первом дне на форуме, это было больше месяца назад. Хотя забыть было бы проще если бы я не нагадал в предыдущем посту.
Calipso
Мертвый Герцог, пиши персонажа. Слово "чтобы" пишется вместе. Я преуспею в том, что делаю. Я всегда преуспеваю.
shore Когда-то Украина называлась Малороссией, это я имела в виду. Кроме того, я уже говорила, что родилась именно там. Я живу вне бышего СССР, но, если возвращать хоть какое-то гражданство, то мне положено украинское.
EVILMOUSE
Предварительно пишусь туристом с Гонолулу=)
Calipso
Как должен выгляеть персонаж

Описание должно включать:
1. Внешний вид, рост, вес, телосложение, манеру одеваться.
2. Характер, наличие или отсутствие принципов. Основные приязни и неприязни персонажа.
3. Важные для него люди, с именами и коротким пояснением того, чем этот человек для персонажа важен.
4. Очень кратко - биографию, включая профессию.
5. Материальный статус. Наличие денег, карточек, гостиницу, где остановился. С кем прибыл (или прибыл один).
6. Пояснение к навыкам - где и при каких обстоятельствах получены.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 21.04.09 | 23:30) *
Мертвый Герцог, пиши персонажа. Слово "чтобы" пишется вместе. Я преуспею в том, что делаю. Я всегда преуспеваю.

Хм...я наверное посижу и посмотрю как это выглядит. Ибо персонажей-людей отыгрывать в современности,в нашем мире не люблю.
Как говорится: в этом мире я много видел, а что не видел-о том читал. smile.gif

Ой долго стараться будите, я просто не слежу за мелкими ошибками и описками. А вы преуспевайте,преуспевайте, может я внимательнее буду. dry.gif
Calipso
Хорошо.
Словов "слежу" пишется через "и", кстати.
Calipso
И еще.
Это не то, хотя это именно так и выглядит.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 22.04.09 | 00:00) *
Хорошо.
Словов "слежу" пишется через "и", кстати.

Словов-это хорошо. Правда лучше звучит "слово".
Знаю от слова "лизать".
А слЕжка тоже через "и"?
П.С. Я тоже добрый и пуфыстый. И это то, чем оно кажется.
Calipso
Если бы вещи были тем, чем они кажутся, мир был бы скучен.
Calipso
Я предпочла бы вынести это в отдельную дискуссию, но мне всегда казалось более важным представить себе характер персонажа. Расы персонажей-фэнтези есть лишь слегка утрированное или обработаное лобзиком преломление человеческих черт через призму авторской фантазии.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 22.04.09 | 00:12) *
Если бы вещи были тем, чем они кажутся, мир был бы скучен.

Он и является скучным и пресным,как и жизнь.
Но для меня оттенков серого вполне достаточно.
Мертвый Герцог
Цитата(Calipso @ 22.04.09 | 00:15) *
Я предпочла бы вынести это в отдельную дискуссию, но мне всегда казалось более важным представить себе характер персонажа. Расы персонажей-фэнтези есть лишь слегка утрированное или обработаное лобзиком преломление человеческих черт через призму авторской фантазии.

Именно. Через призму фантазии.
Я из себя сделал(на данном этапе) персонажа,которым играю в рпг "Жизнь". Играть за другого человека мне скучно-в итоге получится то,что есть.
Calipso
Возьми своего персонажа-тзимитсу, который не прошел для игры и попробуй сделать из него человека с теми же чертами характера.
Мертвый Герцог
Попробую. Хотя каким боком он въедет в группу,представляю смутно.
Если отбросить лирику(вампира)-останется чудовище. Самые страшные монстры-это люди. Особенно такие, как Влад.
Calipso
На сей раз я с тобой абсолютно согласна.
Мертвый Герцог
Ладно допишу второго вампира. И будем пытаться творить "чудовище".
Xelloss
Ой, бодрствовал тут ночью и случайно заглянул на огонек. laugh.gif Не смог удержаться чтобы не отпостить happy.gif Надеюсь меня простят smile.gif

Цитата
А вообще окружающие говорят, что у меня добрый и не раздражающий других характер

Врут. Нагло врут. sleep.gif Вот читал тему и увидел лишь снобизм (причем скорее даже показной) высшей марки dry.gif

А так идея партии ничего, надеюсь дело выгорит, так что творческих успехов! tongue.gif Сам бы может и поиграл, да времени как-то нету sad.gif Хотя меня бы и не взяли biggrin.gif По данному вопросу - без комментариев rolleyes.gif
Calipso
Разумеется, снобизм показной. С такой аватарой куда же без снобизма. И как им мне говорить правду, с такой-то аватарой. И, что главнее всего, дешевого снобизма не бывает. Если он не высшей марки, то какой же это снобизм. Это не снобизм, а нонсенс типа подогретого в чайнике пива или "Ролс-Ройса" с мотором от "Оки". Но давайте по существу...
ShadowOfElf
Простите что долго не отвечал.

Как сказал Зяма я здесь действительно мимоходом, так сказать заглянул на огонек. Причем даже не на Зямин)

Опыт игр у меня есть, так что пока я склоняюсь к участию в этой игре. Попробую сегодня обдумать персонажа

PS: про способности я просто уточнил. Между прочим способности не обязательно фантастические. Бывают же люди которые например действительно что то хорошо делают, так что это кажется почти не возможным
Calipso
Люди бывают всякие. Но мне для игры не нужны супермены. Тебе я ответила, и поправок, на мой взгляд, немного.
ShadowOfElf
Благодарю, учел дополнения переслал. если есть вопросы какие то можете постучать в асю: 253738483
Мертвый Герцог
Calipso, квенту почти дописал. Но все равно не представляю, как он в пати будет существовать.
Но у меня уточнение: Атрибуты как по стандартным правилам ВтМ? Тоесть уже имеют 1 очко в каждом?
Calipso
Нет.
Атрибуты с нуля.

ShadowOfElf будет принят, как только скинет мне цифры. Квента ОК.
shore
Цитата(Calipso @ 22.04.09 | 13:12) *
Люди бывают всякие. Но мне для игры не нужны супермены.

А очень скромные супермены? А то никак не вписываюсь.
Дай ссылку на эту ВтМ систему, я свою документацию на криптоните забыл.

Calipso
Да нет у меня ссылки под рукой. Поищу и поставлю завтра, либо солью сюда.
Calipso
Физические характеристики: Сила, Ловкость, Выносливость.
Социальные характеристики: Харизма, Манипулятивность, Привлекательность.
Ментальные характеристики: Восприятие, Интеллект, Мудрость.
ShadowOfElf
вроде отправил то как понял. Может не верно.
Calipso
С характеристиками все окей.
Список знаний и талантов я здесь поставлю сегодня или в начале недели. Почему-то думала, что у меня это есть в нормальном виде. А нету. sad.gif
Calipso
Выбирается соответственно 4, 3 и 2 в каждой области, распределение: куда 4, а куда - 2 на выбор игроков. По 1 очку в каждый из выбраных талантов, навыков и познаний.

Таланты (Talents):
Бдительность (Alertness)
Атлетизм (Atheletics)
Драка (Brawl)
Уворот (Dodge)
Эмпатия (Empathy)
Экспрессия (Expression)
Запугивание (Intimidation)
Лидерство (Leadership)
Уличная жизнь (Streetwise)
Хитрость (Subterfuge)

Навыки (Skills):
Приручение (Animal Ken)
Ремесла (Crafts)
Вождение (Drive)
Этикет (Etiquette)
Огнестрельное оружие (Firearms)
Фехтование (Melee)
Исполнение (Performance)
Безопасность (Security)
Скрытность (Stealth)
Выживание (Survival)

Познания (Knowledge):
Гуманитарные науки (Academics)
Компьютер (Computer)
Финансы (Finance)
Расследование (Investigation)
Правоведенье (Law)
Языки (Linguistics)
Медицина (Medicine)
Оккультизм (Occult)
Политика (Politics)
Точные Науки (Science)
ShadowOfElf
Вот... вроде все

Есть еще недочеты?
Calipso
Я не знаю, как прицеплять сюда большие файлы. Кому нужен материал, скиньте мне адрес в личку, я перешлю файлы.
ShadowOfElf
так, вроде все исправил, надлеюсь на этот раз все))))

а кто еще в игре?
Calipso
Еще двое грозились, но пока больше молчат.
ShadowOfElf
пока тлько я?

мот начнем они подключатся или не расчитано на так:?
Мертвый Герцог
Цитата(ShadowOfElf @ 26.04.09 | 10:15) *
пока тлько я?

Нет,если только мою квенту приняли. А так как отказов и уточнений не приходило...
Calipso, если что-я таки играю.
Lee
Я, я тоже играю) Просто пишу медленно.
ShadowOfElf
я вот частями посылал так что вышло оперативнее
Calipso
Герцог, мне не хватает циферок по твоему персонажу.
Ли, поспешай.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.