Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В комнате с белым потолком с правом на надежду.
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3
Calipso
Твоё имя давно стало другим,
Глаза навсегда
Потеряли свой цвет.
Пьяный врач мне сказал -
Тебя больше нет,
Пожарный выдал мне справку,
Что дом твой сгорел.

Итак. Большая прямоугольная комната 20 х 20 метров, никак не меньше. Восемь одинаковых дверей в задней части. Выходя из любой двери вы непременно наткнетесь на стоящие полукругом пять удобных кресел с подлокотниками и шестое - перед ними. В подлокотнике каждого кресла есть маленькя кнопка. И все. Мебели больше нет. Впрочем... в углу примостился столик, на столике графин с холодной водой, несколько бутылок спиртного отличных марок и на любой вкус. Есть еще большая двустворчатая дверь в дальней стене и в той, которая противоположна восьми дверям, есть шесть высоких окон с подоконниками на уровне человеческого роста. Окна зашторены. В комнате полумрак и с улицы не доносится ни звука. На стенах картины: море, рыцари, девы, младенцы, аристократы... полный набор. И потолок. С него-то все и начиналось. Белый, высокий и недоступный, как луна в небесах.
Dark Rider
Николай подошёл к столику, взял графин, поискал глазами куда бы налить воды, когда на глаза не попалось ничего подходящего, он воспользовался крышкой самого графина. Немного воды это расслабляет. Это помогает. Поставив графин и взяв импровизированный стакан на подобие изящного бокала, молодой человек уселся в одно из кресел, расставленных полукругом. Глоток воды, взгляд в потолок... взгляд внутрь, туда откуда все началось - взор в прошлое. Кто я? Откуда я и как оказался здесь? Где я? Столько вопросов...

Еще глоток.
- Скоро придут. Скоро будущее властно шагнёт в настоящее и не оставит выбора.
Коля допил воду и встал, чтобы вернуть крышку бокала на место.

- Время... тягучая клейкая масса, имеющая свойство ускоряться тогда, когда совсем не надо. Сколько его осталось? Кто знает? Есть оно и его надо потратить... как на рынке - по-дороже.
Николай вернулся в зал и углубился в изучение картин... и потолка.
Мертвый Герцог
Одна из дверей открылась. Перед ним была большая комната с высоким потолком и картинами на стенах. Возле одной из них стоял не знакомый человек.
-Здравствуйте, как я думаю,вы тоже не понимаете происходящего?-обратился он к мужчине.
Dark Rider
- Доброе утро, - повернулся молодой человек к вошедшему, "ну здравствуй, будущее", - Я думаю, что скоро всё прояснится. К чему спешить? Впрочем да, это жаркое солнце заставляет быть активнее... нетерпеливее.
Он кивал в такт своим словам, выделяя конец каждого предложения. Можно было отметить, что по-английски он говорит довольно плохо, с сильным русским акцентом.

// Тогда поправлено.
Calipso
\\ Коли он говорит по-испански, его не понимают. Но я предполагаю, что предыдущая фраза была сказана на английском, поэтому и ответ был дан на этом языке.
shore
Сразу после в комнату вошел еще один человек, который услышал вопрос.
- У меня есть предположение что здесь творится. Видели фильм «Пила 2»? - вопрос был определенно риторическим.

В голове Чарльза проигралось несколько сценариев всего происходящего и все были не очень ХеппиЕндичными.

Выбраться не получиться, раз они подумали о картинах, то явно не забыли о решетках. Когда появляться все из комнат сюда наверно придет сноб в пиджаке и начнет объяснять как мы влипли.
- Думаю легче будет во всем разобраться как только представимся друг другу друзья. Меня зовут Чарльз Кармайкл. Одна белокурая девка повела меня смотреть Барселону, потом я потерял сознание и оказался здесь.
- Твой Гауди полная фигня, слышишь!!!? – заорал Чарльз в верхние углы комнаты, наверное, предполагая, что там установлены камеры.
Dark Rider
Николай едва заметно поморщился, в ответ на первую часть речи Чарльза, в частности на классически-риторическое упоминание фильма "Пила 2".
"И почему американцы не могут без сравнений с фильмами? Вот оно, твоё будущее. Доволен?!"
Впрочем когда он заговорил, голос у был спокойный и уверенный, ни тени беспокойства, даже тень раздражения улетела...
- Николай, вам будет проще Ник.
Коля пожал плечами.
- Куда торопиться? Можете, вон, извлечь выгоду из своего положения - молодой человек кивнул в сторону столика со спиртным и водой, - Все равно сейчас вы не можете ничего изменить. И держите себя в руках, им ваш шум не повредит, а наши уши нам еще пригодятся.
Кажется на него не произвела впечатления вся эта бурная деятельность американца... "Или все же вывод неверный? Да какая разница?"
shore
- Как вы сюда попали? Возможно ваша история была не так тревожна как моя и я действительно сильно драматизирую?
Calipso
Господа, пишите ваши мысли курсивом. Так всем нам будет проще.
Dark Rider
- Меня привёз сюда Виктор. Не знаю, заметили ли вы, но Барселона - красивый город. Ровно также это, - Николай размахнул руками, как бы стараясь охватить всю комнату, - очень красивое здание. Вы не находите? Впрочем, конечно, вы возбуждены и напуганы, - он кивнул своим мыслям, - Страх убивает разум, боясь сейчас, когда опасность не угрожает, вы утомите себя и пропустите удар.
"Чего он стоит этот американец? Сколько в нём ума? Сколько выдержки? Пора познать будущее".
- Если вы так жаждете действия, впрочем на самом деле вы лишь выливаете своё возбуждение и страх, вы можете попробовать двери, или кнопки... А коли нет, то лучше успокоиться и ждать. Наслаждайтесь красотой. Она спасёт мир. Она дарует самообладание.
Николай тихо улыбнулся и вернулся к созерцанию картин... и потолка.
"Каков он? Чего он стоит? Как он преобразится, когда будет время для настоящего действия? Вопросы, вопросы... ожидание даст все ответы. Еще двое?"
shore
- Начать нажимать кнопки, снимать все картины, открывать двери разбить все окна которые смогу - какая глупость, я не буду такого делать. И ты говорил что красота спасет мир, тогда может отправим Мону Лизу в Африку голодающим детям. Красота спасет только напыщиных нарцысистов от скуки.
Dark Rider
- Вот потому во всем мире вас и воспринимают столь несерьёзно, что вы видите только чёрное и белое, только крайние решения. Это я о "простых американцах" - впрочем слова были произнесены так, что становилось очевидно - для Николая этот термин звучит крайне бредово, - ни в коем случае не о ваших правителях. Уж они-то изощрены в навязывании своей воли и своей идеологии. Поймите, если у вас есть только водород, вам никогда не получить из него воду. Ровно с тем же успехом воду не получить если у вас есть только кислород.
"Хм... когда это я успел стать лектором? Впрочем он не стал сильно дёргаться... либо все же неглуп, либо трус... интересная альтернатива, впрочем, не исключено и то и другое. Сейчас узнаем, что он по этому поводу думает... Если, конечно знает химию хоть чуть-чуть".
Мертвый Герцог
- Позвольте представиться,мое имя Виктор Воронов. То, что здесь происходит - не страшно, во всяком случаи пока. Все скорее странно, у меня не забрали некоторые...вещи, которые обычно отбирают, при таких обстоятельствах. Предлагаю подождать, думаю нам все объяснят,-он подошел к бару и взяв искомую бутылку коньяка, сел в кресло."Ну,а если нет,тогда я думаю придется "попросить дать" объяснения".
Dark Rider
- Интересно-интересно, - пробормотал Николай на чистейшем русском языке.
Calipso
Этот пост должен был дать вошедший ShadowOfElf. Считайте, что он сделал это через еще одну дверь.

"Интересно девки пляшут"- мелькнула у него в голове мысль.
Он вошел в комнату
-Есть тут кто- громкогласно заявил он, решив с ходу брать наглостью- Может мне кто-нибудь объяснит что тут происходит
Вид его был крайне возмущенный
Lee
Тайлор пожал плечами и аккуратно отворил створки.
- Ваш брат тут, Сьерра? - обернулся он к девушке, переступив порог.
Dark Rider
- Пять, - Николай снова заговорил на посредственном английском, посчитав, что раз уж все начинают говорить тут на нем, значит придётся оттачивать навыки языка Шекспира, "спасибо, что не Гёте". Он обернулся так, чтобы увидеть всех, - Пятеро, значит скоро начнётся.
В голосе его читались удовлетворение и ожидание... некоторая напряжённость...
"Ставки! Делайте ставки, господа!"
Lee
- Начнётся что? - удивлённо переспросил кудрявый.
Почему-то Тайлор вдруг почувствовал себя Златоустом из любимого Гессе. Мир показался чертовски странным, словно буквы латыни, которые под усталым взглядом превращаются в насекомых и ползают по лицу.
Он потряс головой.
Мертвый Герцог
-Если бы знать, если бы знать,-многозначительно отозвался Виктор.-но определенно, что-то начнется и скоро, как минимум не останется так как есть.
Dark Rider
- Думаю, начнётся ясность, - пожал плечами Николай, - Ибо иначе ситуация начнёт вырываться из под их контроля. А это противоречит логике столь тщательно созданного антуража и столь чётко спланированной операции, - он обвёл всех присутствующих взглядом, - ведь никто из вас не сумел что-либо им противопоставить, они выиграли. Значит план был хорош. Значит они не дадут себе потерять контроль.
shore
- Контроль говоришь… сейчас они у меня получат полный контроль.
Чарльз достал телефон и начал набирать 911. Потом демонстративно с размахом хотел нажать вызов, но вдруг остановился.
- Какой в Барселоне номер милиции, кто знает…?
«Fu%k» – подумал он.
Lee
- Ноль-девять-один, - машинально ответил Вуд, и тут же спохватился, - Но зачем? В чём дело?
Dark Rider
Николай усмехнулся:
- Что ты им скажешь? Ты в каком-то белом доме? Они оценят шутку.
Мертвый Герцог
-Даже,если бы и знали. Что вы хотите им сказать? Помогите! Меня похитили! Я неизвестно где посреди не известно чего? Поверти я знаю кое-что о похищениях.Копы не помогут,-отхлебнув коньяка ответил Воронов. "Ему бы следовало успокоиться" -Пока мы не узнаем цель похищения - любые действия бессмысленны.
shore
- Хочу заказать пиццу. – это был ответ на вопрос Lee, пока его написал вы уже напостили.
Если удастся дозвонится, закрою рот платком чтобы изменить голос:
- Добрый день, я собираюсь взорвать бомбу в вашем городе, потому что ненавижу Гауди – не закрывая телефон, положу его в углу, накрыв тем самым платком, чтобы нас не слышали.
- Пока отслеживают куда доставить нашу пиццу, давайте поделимся историями о тои как сюда попали, я свою уже рассказал, ваша очередь.
Мертвый Герцог
-Некая белокурая леди везла меня в свой дом.Я прибыл в город,чтобы забрать один предмет. Она сказала,что он у нее. До сих пор не понимаю, как она узнала о том, что я по делу в Барселоне,-ответил Виктор.
Calipso
Телефон не подключен. Нет сигнала от провайдера. Сорри dry.gif

А вот и белокурая леди. Вошла следом за Тайлором.

Вполне спокойна и уверена в себе. Даже слишком. На ней белый брючный костюм, туфли на высоком каблуке. В руках сумочка "Дали", волосы уложены в тщательно продуманом беспорядке. Все в ней говорит о спокойствии, уверенности и силе.
- Садитесь, господа, - предложила леди, - можете звать меня Сьерра. Сейчас я расскажу вам, кто вы и зачем мы собрали вас здесь столь экзотическим способом. В углу есть столик со спиртным, если кому-то захочется чего-либо особенного, нажмите кнопку на подлокотнике вашего кресла и появится прислуга.
Мертвый Герцог
-Простите, я знаю, кто я. А вот кто вы? И зачем же нас тут собрали? Хотелось бы услышать,-заговорил первым Воронов."Уверена,даже слишком. Хотя ни кто не бог"
Lee
- Сье... - заикнулся было Тайлор, но тут же замолчал. Ясно было то, что ничего не ясно. Ну и то, что брата здесь не предполагалось.
А потому - проще молча выслушать всех собравшихся. И не торопиться с выводами.
Calipso
Сьерра села в кресло, что стояло против всех. Закинула ногу на ногу. Она как бы приглашала остальных присоединиться.
- Садитесь. В ногах правды нет.
Lee
- В твоих словах, кажется, тоже, - не удержался Вуд. И остался стоять у двери.
Calipso
- В моих словах она не всегда есть, - согласилась Сьерра, не оборачиваясь, - с другой стороны вспомни, о чем мы говорили, когда шли сюда и перестань подпирать дверь. Все равно тебя никто отсюда не выпустит до тех пор, пока ты не выслушаешь то, ради чего я тебя сюда привела. А потом, сможешь уйти через дверь, как нормальный человек, если решишь, что так будет правильнее. (тут голос ее чуть дрогнул и на лице, которого стоявший почти за ее спиной у двери Тейлор не мог видеть, появилось выражение то ли недовольства, то ли недоумения. На секунду. И тут же исчезло).
Она подумала и добавила:
- Как самец homo sapiens. В эту дверь все вошли, как самцы. Кое-кто сможет выйти мужчиной. Но я обещаю, что силой удерживать тут не буду никого.
Мертвый Герцог
-Все это прекрасно,но... Я думаю, все желают услышать причину этого "фарса". И перейти уже к делу. Время,его всегда мало,-снова заговорил Воронов, потягивая коньяк в своем кресле.
Calipso
\\ Мы должны дождаться реакции остальных.
Dark Rider
Николай усмехнулся на "Самца".
И уселся в крайнее кресло, внимательно следя за всеми.
"Спектакль начинает захватывать! Главное не потерять чувства реальности. Изучить каждого, чтобы знать всех... Это бывает нелегко. Проще всего с американцем... Возможно трудности с Вудом... Да, они все разные, но во многом похожие... И так мало выдержки, если не считать расчётливости Виктора".
Его подбородок покоился на правой руке, а голубые глаза холодом обжигали всех присутствующих... Возможно за исключением Сьерры, она пока как будто выпадала из зоны интереса Коли.
"Ну здравствуй, будущее, еще один шаг..."
shore
Американец сел во второе слева от Сьерры кресло и нажал кнопочку.
- Хух. – Единственное что он сказал.
Потом просто думал над всей той паранойей, которая приходила ему в голову во время ожидания.
"Был уверен, что нас тут собрали, чтобы нацепить ошейники с датчиками, которые взрываются, когда пробуешь их снять, а потом отпустят, чтобы гонятся за нами по всей Барселоне. Развлечение богатых людей. И каждый богач должен привести сюда свою дичь, на которую ставит деньги. Хотя было бы не плохо - получается, она поставила на меня.
А кнопки чтобы мы не вставали с кресел, пока зайдет организатор. Типа забрал палец с кнопки, предположительно чтобы побить организатора который зашел в комнату, чтобы все объяснить, и капсула с кислотой под лопаткой взрывается. Черт, больше никакого телевизора… никогда. Хорошо, что другие не могут читать мои мысли..."
Lee
Тайлор пожал плечами и сел в ближайшее кресло. Ему было чертовски не по себе от того, что всё идёт не так, как он запланировал. Что стрелку на пути его поезда кто-то перевёл не вовремя и не ту - и теперь состав несётся по рельсам, потеряв цель.
А внутри, маленьким пушистым кроликом щекотало горло какое-то новое чувство.
Вуд улыбнулся.
ShadowOfElf
"Интересно девки пляшут"- мелькнула у него в голове мысль.
Алвур вошел в комнату
-Есть тут кто- громкогласно заявил он, решив с ходу брать наглостью- Может мне кто-нибудь объяснит что тут происходит
Вид его был крайне возмущенный
Dark Rider
Николай страдальчески закатил глаза: "Этот пропустит даже если мясник будет подходить к нему выпрямившись во весь рост!"
- Если сядешь и не будешь зазря шуметь, то скорее да, чем нет, - ответил он взглядом указывая на Сьерру.
"Впрочем и его надо изучить... все может статься..."
ShadowOfElf
Алвур хмыкнул и кивнув Сьерре саркастично выдавил из себя:
-Спасибо за чай.- после чего выбрал свободное место и сел туда
Calipso
- Ничего, - ответила Сьерра. - Угощайтесь. Итак, все вы, кроме Николая, горите желанием знать, зачем вы тут и что будет дальше. Нет, даже наоборот. Что будет дальше - на первом месте.
Она улыбнулась.
- Сколько на земле живут люди, столько рядом с ними существует и другая цивилизация, о которой большинство из вас не имеют представления. А, если имеют, то крайне извращенное. Кое-кто из серьезных исследователей считает эту цивилизацию подвидом или даже дальнейшим развитием человека, - тут на лице ее появилась гримаса отвращения, - другие же полагают тупиковой ветвью эволюции или даже болезнью. Возможно, все три точки зрения справедливы, когда речь идет о вампирах. Многие тысячи лет они живут бок о бок с вами, питаются кровью, размножаются, учатся, и умирают. И паразитируют. Большинство людей не способны отличить вампира от нормального человека. Ну... разумеется, без специальных приборов. И, поэтому, вампиры могут продолжать делать все, что им заблагорассудится почти безнаказанно. В очень редких случаях люди обладают способностью обнаруживать паразитов, и это - ответ на первый вопрос, почему вы тут. Все вы наделены этим даром. И этим проклятием, поскольку вампиры могут выделять в толпе людей тех, кто умеет отличать их самих. И не оставляют подобных вам в живых. Это - начало ответа на второй вопрос, поскольку теперь ваша судьба изменится. И у каждого из вас появится новое призвание в жизни. Вы станете охотниками.
Мертвый Герцог
-Я мог бы назвать вас сумасшедшей, если бы все не было так, как есть. И еще почему я должен стать охотником? До этого меня не пытались убить вампиры,-возразил Виктор.
Dark Rider
Николай буквально вцепился взглядом во всех присутствовавших кроме Сьеры.
"Момент истины! Как они отреагируют? На что они способны? Что изменится?"
Calipso
- Когда попытаются, вероятнее всего, вам будет уже безразлично, - пожала плечами Сьерра, - даже самый захудалый вампир по человеческим меркам - чемпион. В одиночку справиться с ним почти невозможно. Шанс, что вы сможете удрать от него или отбиться, весьма и весьма мал. У группы есть шансы. Группы охотников, как правило, побеждают, хотя и не без потерь. Вот и все. Вы выходите из этой комнаты и возвращаетесь домой. В городе, где вы живете, как минимум один-два вампира есть. А ваше присутствие для них, как горящий в ночной степи костер. Можете попробовать, силой я никого не удерживаю.
Мертвый Герцог
-Думаю,я останусь. Только мне нужны гарантии. Надеюсь вы знаете,кто я или вернее кем был до этого момента. И мне вовсе не нужно, что бы меня искали..."друзья". Они все знают где я должен был быть. Зная их настойчивость, они не преминут прочесать всю Барселону. Что вы скажите по этому поводу?-спросил мафиози, похоже уже бывший.
Calipso
- Для ваших друзей с этого момента вы мертвы, - сказала Сьерра. - Они забудут о вас, не навестят вашу виртуальную могилу и черты вашего лица сотрутся из их памяти. Очень немногие люди будут помнить, кто вы и хотеть поддерживать связь с вами. Те, с кем вы сами захотите поддерживать связь.

Она посмотрела поверх голов:
- Это касается всех, кто пожелает остаться.
shore
- Значит мы будем охотится на вампиров потому что можем их отличать от людей, по той самой причине они охотятся на нас, правильно? А есть ли среди них те, кто может отличить нас от тех, кто не может отличать их? И если да, то есть ли те из нас те, кто может отличить в них тех, кто может отличить тех из нас кто может отличить тех из них кто может отличить нас от тех кто не может отличить который из них… ладно, забудь о третьем вопросе.
Dark Rider
"Нет, за ним определённо надо присматривать".
- Все они могут отличить нас и только такие как мы можем отличить их.
"Смысл тратить время на дополнительные объяснения? Ставки сделаны, все карты на руках. Будет ли снос?
Интересно, они начнут задавать вопросы по существу? Хотя у Виктора был логичный вопрос... не спорю... Возможно на него можно будет положиться в схватке... если только он не воспринимает за человека только себя".
ShadowOfElf
Алвур сделал глубокий выдох. Пожалуй это самое большое приключение в его жизни... Но... Оно в любом случае последнее ведь с этого момента он мертв... Хотя....
Он сложил пальцы в замок.
-Пожалуй я вынужден согласится, признаться по сути моя жизнь не особо отличается от того безизвестия что вы предлагаете. Да... И наверно вся моя жизнь в учебе и тренировках была именно ради этого момента. Я согласен и надеюсь что смогу чем то помочь.
" Прости папа" -подумал он
Dark Rider
"Ему достаточно увидеть альтернативу и выбрать. Ни взвешивания, ни обдумывания. И то, что один на один против вампира у него никаких шансов совершенно не вызвало у него желания спрашивать... Надеюсь он хотя бы хорош в бою".
Николай продолжал переводить взгляд своих холодных голубых глаз с одного потенциального члена будущей команды на другого.
"Найдётся хоть один следователь, или хотя бы исследователь?"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.