Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В комнате с видом на огни, и с верою в любовь...
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dark Rider
НИколай вопросительно-косо глянул на Санхуро:
- Группа ГЕО?
Вик
Полицейский мягко улыбнулся и объяснил:
- Grupo Especiale para los Operaciones. GEO. Элита нашей полиции. 70 лучших специальных бойцов Испании.
Lee
- Не уверен, что именно крупнокалиберная, - развёл руками Вуд, - Но я так думал, чем больше дырка - тем хуже для вампира. И лучше для нас. А то мало ли - может, ему даже прямое попадание в мозг некритично. А вот разнесённый на куски череп, по крайней мере, помешает его визуальному восприятию. Хотя ГЕО с мощным оружием - это, наверное, действительно эффективно.
Dark Rider
- Крупнокалиберная будет малоэффективна, если пули не будут хотя бы разрывными, - пожал плечами Николай, - да и прямое попадание в мозг вампиру менее критично нежели в сердце. А ОМОНовцев... - он кашлянул, улыбнулся и поправился: - то есть GEO может оказаться в произвольном месте в произвольное время и не попасться на глаза вампиру до того, как начнётся атака? Допустим сможет. А вот не полагаться на весь опыт борьбы против людей с их уязвимыми точками и слабостями? Уже вряд ли. Я уж молчу про то, что каждый из них скорее всего посчитает себя заведомо сильнее "какого-то там маньяка", которого прозвали вампиром. На худой конец могут и на смех поднять. Сколько при таком подходе будет потерь? И опять же никакой гарантии что первый удар будет решающим. Нет, нам нужно найти убежище супостата и заглянуть к нему в гости по первой утренней свежести.
Lee
- Ну... Может и так. Просто если он, поужинав, попытается быстро скрыться - а он это, кажется, умеет делать очень здорово - мы ж его не догоним никогда. А как только попытаемся - он нас наверняка заметит, - печально вздохнул Вуд. Чего-чего, а уверенности в своих силах у него было примерно как у одного из героев истории с уткой и королём Артуром.
Calipso
Цитата
но разве убили не ту самую официантку, у которой украли телефон?

- Нет. И из другого ресторанчика.

Цитата
вампиры не едят,

Некоторые могут это иммитировать очень удачно.

Далее. Связи между норвежцами кроме паспортов нет. Не найдено. План же - есть план, и только. Решите, что надо его реализовать так, мы это сделаем.

Цитата
бульвар просматривается камерами? Полиция их проверяла?

И ничего не нашли. Впрочем, бульвар просматривается далеко не весь, процентов 30.

Цитата
У вас свои способы. Может, есть возможность как-нибудь его вычислить с их помощью?

Сьерра кивнула:

- Есть. Но мы не вмешиваемся. Нам нельзя. Моя работа - научить вас.

По поводу дальнейшего обсуждения: снайперов вам не дадут. В вампиров никто не верит. К тому же, и это добавит Сьерра, - одна пуля даже в голову может его не убить. Но тогда он заляжет на дно и ищи его...
Вик
- Научить меня? - Хавьер достал свой карандаш, - Вы меня извините, Сьерра, но Вы не похожи на офицера ЦРУ. И вообще на офицера не похожи. В тактическом планировании Вы не сильны. В преподавании, насколько я вижу, - тоже. Также слабо верится, что мы с вами ищем одно и то же существо. Я уже не говорю о том, что чем вы собираетесь убить его, если он может пережить попадание из Немезиды, Гекаты или того же Баррета?! Чёрт, кто из вас вообще представляет себе эффект попадания из такого оружия?
shore
- Я смотрел Рембо четыре 3 раза. А сцена когда он квасил всех из машингана у меня стоит на фоне рабочего стола(анимированный фон возможен в Windows Vista). А еще смотрю Future weapons по Discovery. Все описанные выше оружие должно разорвать бошку в дребезги – 100%. Рассомаха не смог бы выжить после такого, ну после внедрения адамантового скелета возможно и смог бы. Если вампир слепит себе новую тыкву, то к черту эту охоту: отстрелим вампиру голову и снимем на камеру как вырастет новый арбуз, на YouTube это будет самое популярное видео.
Calipso
- А я, уважаемый господин полицейский, не должна быть похожа ни на кого, - сказала Сьерра с холодком. - Я делаю свое дело и, заметьте, делаю его профессионально. Поскольку у вас нет совершенно никаких возможностей оценить мою работу, ваши высказывания не звучат разумно и взвешено. Информации, которой располагаю я, у вас нет. Поэтому лучше займитесь своим делом. А я - своим. Убить того, кого вы ищете, из "Баррета" можно. Три-четыре пули, желательно содержащие серебо, вполне вероятно, его прикончат, если вы будете стрелять с нормальной дистанции. Пара выстрелов из дробовика в упор, рожок из М-16 - все это реально. Но рисковано, поскольку во-первых вы можете ранить прохожих, а во-вторых, после первого попадания он может не дать вам второго шанса. Я не собираюсь делать работу ни за кого. Моя работа здесь - информация и техническое обеспечение. Ваша - принять решение и реализовать его. Все просто.
ShadowOfElf
Алвур как то мрачно посмотрел на девушку
-Шахматы, а мы пешки- не громко пробормотал себе под нос лорд, после чего добавил по громче- Каковы шансы что это опытный вампир? Ведь в случае сильного вампира, я так понимаю, наши шансы при открытом столкновении стремятся к нулю
Он по птичьи наклонил голову на бок
Lee
- Кстати, - осведомился любопытный юноша, - А конечности вампиров функционируют так же, как наши? В смысле - если перебить коленную чашечку, то он не сможет ходить - а если порвать на руке мышцы, то не сможет ей двигать? И я не понимаю, - почти жалобно заявил он, - Неужели он правда может ходить без головы?
Dark Rider
- Я поражаюсь Вам, мистер Вуд, Вы же единственный, кто взглянул на них не только как на чудовищ? А если на секунду допустить что в городе не один вампир? Зато лишь один взбесившийся? - Николай покачал головой, - Нам нужно сначала вычислить его, собрать о нём максимум информации и лишь потом действовать. Имея его внешность и его хотя бы один маршрут мы можем задействовать архив с камер, полицейский аналитический аппарат и все прочие преимущества, предоставляемые коллегами Хавьера. Просто установить личность преступника - семимильный шаг вперёд. Более того, возможно мы даже получим ниточку к тому, кто его обратил. Куда ушла Ваша человечность, мистер Вуд?
Он обернулся к Алвуру.
- Возможно мы и впрямь пешки. Для Сьерры? Скорее головная боль. Для Хавьера? Скорее лишний призрачный шанс на чудесное распутывание преступлений. Не мните о себе и о нас больше, нежели мы есть!
Николай распалялся в ходе речи, начав широко жестикулировать руками.
- Мы пешки? Вы в праве плюнуть и уйти, - он глянул в глаза объекту своей речи, - Вас что-то держит? Еще скажите, что доска!
Он сделал шаг назад, оглядывая всех:
- Поразительно как меняет людей запах охоты и неопределённость, чувство опасности и предчувствие крови. Загляните в себя и посмотрите, остался ли ещё там Человек?! - взгляд скользнул по американцу и Николай в сердцах махнул рукой "что говорить?", - У нас есть призвание. Мы его не выбирали, но оно важно для людей. Мы должны делать жестокую работу ради того чем мы являемся. Жестокую и порой бесчеловечную, но если мы потеряем человека в себе - мы обречены!
Он кашлянул и сделал еще шаг назад.
- Простите, не сдержался.
Взгляд поднялся и обежал всех присутствующих, голос вновь стал холодным и деловым:
- Возражения и другие предложения по плану наблюдения с крыш есть?
Lee
- Человечность?! - сорвался Тайлер, - Да я весь день стою и запихиваю эту человечность подальше, пытаясь заменить её исследовательским интересом. Вы же сами призываете делать жестокую и бесчеловечную работу! Я же не предлагаю дырявить первого попавшегося человека с красным нимбом вокруг головы! Я просто хочу уберечь себя и вас от... от... от смерти. И не зря же я спрашиваю про возможность его обезвредить, не убивая! Почему же Вы... Вы... - Вуд мотнул головой, развернулся и отошёл в сторону.
Calipso
Сьерра выслушала Николая очень внимательно, как будто делая себе при этом зарубки на память. Кивнула.
- Я не изучала физиологию вампиров, Ар... э... Тайлор. Я знаю, что они гораздо живучее обычного человека и могут продолжать действовать при таких ранениях, от которых любой из вас и даже я покинем этот мир. Голова у них - более уязвимое место, если ее отрубить, он будет мертв, но что будет, если в голову попадет пуля, я не знаю. Видимо, если мозг не будет разрушен, вампир продолжит функционировать.
Вик
- Так. Я долго слушал ваши разговоры, - "не так уж и долго" - подумал Хавьер, - и мне кажется, что пора уже ввести меня в курс дела. Потому что не слишком похоже, что мы ловим обычного маньяка. Все вы говорите о каком-то монстре. О его колоссальной живучести, о сложности поимки... Так что давайте вы расскажете хотя бы, кого мы ловим на самом деле, что вы о нём знаете - и как вы собирались с ним бороться, если считаете, что пара пуль из Баррета его не убьёт, а сделать второй выстрел снайпер не успеет? Три вопроса, - Санхурхо закончил и выдохнул.
Dark Rider
- Именно первого попавшегося мы и продырявим, если принять к действию план со снайперами, - пожал плечами Николай, в его голосе, ставшем сразу вдвое тише, появились нотки... пожалуй даже извиняющиеся, - Если бы мы знали как его обезвредить не убивая - от вас бы такой возможности не утаили. Но пока в нашем арсенале кроме кола в сердце нет ничего.
Он развёл руками и глянул на Хавьера:
- А по части инструктажа и объяснений у нас Сьерра, - он даже едва заметно усмехнулся, "А я ведь уже почти перенял на себя её роль...".
shore
- Признаюсь, у меня нет больше идей. Возможно, стоит начать с… начала? Идем поговорим со свидетелями. Я к официантке.
Если нет возражений, беру свою шляпу, трость, почищу зубы, и иду расследовать.
Dark Rider
- О Господи! Хавьер, объясните вы ему, что ли? Впрочем вспоминая всемирно известный случай с американским флотом и испанским маяком - бесполезно, - Николай безнадёжно глянул на американца: - Что вы хотите у неё узнать? Что у неё украли телефон? Что полицейские уже допросили её раз эдак с пяток? Может вы сначала спросите отчёты о допросах? В качестве домашнего задания, хотя бы.
Calipso
Сьерра махнула рукой, мол, пусть идет (в личную тему).
- Видите ли, господин Санхурхо... - начала она, - наши аналитики, в существование которых вы не верите, предполагают, что речь идет о существе, обладающем не вполне человеческими возможностями. Слишком уж он оказывался быстр и изворотлив. Мы приняли на вооружение версию, что убийцей является вампир и в пользу этого говорят многие факты, начиная с того, что у большинства жертв в теле не осталось ни капли крови. В США в позапрошлом году серия из восемнадцати подобных убийств прогремела в Сан-Франциско, правда там этим занималось ФБР. И им удалось подстрелить преступника, правда, для этого его пришлось буквально изрешетить пулями. Получив не менее дюжины смеретльных ранений, в том числе, в упор, при свидетелях, он прыгнул в машину и попытался удрать от преследования, но на скорости врезался в бензовоз и взорвался. От него не осталось почти ничего, недостаточно даже для опознания.
Dark Rider
- А если девушка знает вампира и предупредит его что незначительной в общем-то кражей заинтересовались люди совсем посторонние? Предупредит его вольно или нет, - Николай все еще не оставлял надежды образумить американца, пусть надежды на это почти не было.
Вик
Санхурхо достал блокнот и ещё что-то записал.
- Послушайте... - Хавьер вдруг понял, что совершенно забыл имя американца, - эту официантку уже вызывали для дачи показаний. Все материалы связанные с этим делом в вашем распоряжении - просмотрите их до того, как встречаться с ней. Возможно, ответы на Ваши вопросы уже известны?
Коротко глянув в блокнот, полицейский повернулся обратно к русскому. В самой группе тот явно был старшим.
- Я правильно понимаю, что вы можете визуально отличить вампира?
Dark Rider
Николай коротко кивнул и добавил от себя:
- Проблема в том, что и он может визуально отличить нас.
Вик
Санхурхо кивнул и выдал новую порцию вопросов:
- Насколько близко вам надо к нему оказаться? Вы можете научить наших сотрудников находить вампиров? Что ему надо, чтобы понять, что вы его засекли? Вы сможете распознать его на записях наших камер? По фотографии? Или только вживую?
Calipso
- Только вживую, - ответила за него Сьерра.

\\ Я вроде как писала, что уезжаю до вторника. Будет ли коннект, неизвестно.
Calipso
- Что вы хотите делать дальше?
Вик
Карандаш снова шевельнулся.
- Какое количество вампиров мы можем встретить за ночь, в пределах зоны убийств? Если их мало, а я так понимаю, что их мало - можно попробовать успеть подобрать место, с которого вы увидите вампира, оставаясь вне зоны его зрения. Если, конечно, он выйдет подышать свежим воздухом.
Вик
.
Dark Rider
- Их мало, но шанс что мы наткнемся не на одного все же есть, он мал, но исключить его нельзя. Потому я предлагаю заняться подбором пунктов наблюдения.
ShadowOfElf
-Я доверюсь в этом деле вам, засады и укрытия не мой конек- пожал плечами Алвур
Вик
- Что требуется от этой точки? Хороший обзор, скрытность... недоступность?
Lee
- Может, мы будем сидеть в автомобиле с тонированными стёклами? - предположил Тайлер, - Он же не сможет нас в нём разглядеть, верно? И догнать сможем, если очень нужно будет...
Вот бы он был бронированным. Или танком.
Мертвый Герцог
- Не уверен,что он не сможет "почувствовать". Мы до сих пор не знаем, как они отличают нас от обычных людей. И в машине плохой обзор. Надо искать что-то более подходящие, - Виктор достал сигарету и закурил.
Lee
- А мисс Сьерра, кажется, говорила, что ауру можно воспринимать только в пределах прямой видимости. Или я путаю... А что бы вы предложили? - Вуд принялся рассеянно вертеть в руках карандаш, который достал из кармана.
Calipso
Сьерра сказала:
- Машина с тонированными стеклами, это хорошо. Минибус. Будет неплохой обзор и это высоко, выше обычной. Но будут проблемы с парковкой, даже если сеньор Санхурхо составит нам протекцию...
Вик
- Мы можем ездить по бульварру. Либо припаррковаться около того места, где убили домохозяйку. В принципе, если поставить машину зарранее, то, ближе к театру, на ночь, пожалуй, можно пррипарковаться на обочине. В южной части этот фокус не пррокатывает - там ррасположена подземная парковка - но перед домом четвёрртой жерртвы есть, где поставить машину.
ShadowOfElf
-А сможем ли мы видеть ауру через тонированные стекла - вопросительно глядя н Сьеру спросил Алвур
Dark Rider
- И все же с крыш обзор больше, а шансов что вампир задерёт голову и посмотрит как раз в нужном направлении меньше. Мы не можем точно знать где он появится, но единственное что у нас есть - это бульвар. Надо постараться покрыть максимальную его часть. И организовать связь. Машины могут быть хороши, но если за тобой ночью едет машина со скоростью пешехода - что-то не так. Разве нет? Людям мало свойственно по ночам прогуливаться по бульвару на машинах с тонированными стёклами.
Вик
Короткий росчерк карандаша в блокноте и полицейский высказывает своё мнение:
- Он может двигаться и по кррышам тоже. И если там встрретит кого-то из вашей грруппы - не думаю, что это будет дрружеский матч. Если мы засядем на кррышах - мы полностью потерряем мобильность. Если использовать несколько машин, стоящих в рразных местах на бульварре - и поддерживать связь - тогда мы достигнем максимальной эффективности. Я так думаю.
Мертвый Герцог
- Как мы уже знаем он выбирает не доступные для обзора места убийств. Даже этот двор не видно с дороги. И мы не можем видеть ауры сквозь предметы. Мы не знаем даже как он примерно выглядит и где убьет вновь. Мы ищем иголку в стоге сена. Как вы собираетесь его ловить из машины? - Воронов сделал затяжку.
ShadowOfElf
Лорд задумчиво посмотрел в небо
-А может.... лучший способ его найти это не прятаться? - он запнулся- Я имею ввиду, может стоит попробывать выманить его аурой одного из нас? Ведь как я понял аура таких как мы для них как красная тряпка для быка. Все что нужно это чтобы он раскрылся. Я понимаю что это очень опасно, но кровосос не ждет ловушки
Lee
- То есть мы его собрались убивать на месте, так выходит? - печально спросил Вуд, - Светлые намерения о слежке, захвате в убежище и справедливом суде отринуты безвозвратно? Если он медленно направится к нашей приманке - мы тут же его расстреляем не разбираясь? А если это не убийца - а просто вампир, который хочет пообщаться с носителем странной ауры? Ну а если, - он сглотнул, - если он сразу набросится... Думаете, у приманки будет много шансов?
ShadowOfElf
-Конечно убивать на месте, о чем можно говорить с коровососом маньяком?! -на лице Нокса было неподдельное недоумение - А насчет приманки, мы должны все спланировать так, чтобы либо убить вампира на месте, либо мгновенно обезопасить приманку. Как я еще не придумал, если остальные поддержат мою идею я надеюсь мы что - нибудь придумаем. - Лорд сглотнул- Если надо я сам стану приманкой
Вик
- Инициатива, конечно, наказуема, - протянул Хавьер, - но если, всё же, мы столкнёмся не с маньяком, а с кем-то из его более... цивилизованных мм... товарищей? Наша цель - только он сам, посторонние пострадать не должны.
Dark Rider
- Именно, - поддержал Николай полицейского, - прямая схватка на улицах города это последнее дело. Единственный наш козырь - четкое и продуманное планирование. Желательно еще и так, чтобы у противника не появилось ни одной мысли о том, что за ним охотятся до того, как мы нанесём удар. Иначе точно будут жертвы. Тем более, если дело будет происходить на улице. Он просто сбежит. А вы уверены, что сможете его увидеть, если он будет знать об опасности? Среди прочего, есть сведения, что вампиры могут отводить глаза. Вряд ли они способны делать это на постоянной основе, но в случае опасности... Вы готовы предложить свою жизнь для проверки этих слухов? - Николай вопросительно приподнял бровь.
Потом он обернулся к Санхуро, видимо потеряв интерес к предыдущему собеседнику:
- Перемещение по крышам... возможно это подходящий для него способ, но маловероятно, что он будет просто так использовать их для перемещения. Это удлиняет путь и затрудняет движение. А выгод почти никаких. Пока он не считает себя в опасности... Вряд ли. Ведь вы так и не напали на его след, а преступления он совершает уже давно. Значит он уже должен ощутить свою безнаказанность... Впрочем если он принадлежит к осторожному типу преступников, которые перестраховываются абсолютно всегда...
Вик
- Значит, две-три машины вдоль бульвара. И одна, возможно, раз в час - или полчаса - проезжает по патрулируемому участку? И все записывать на камеры.
ShadowOfElf
-Мне кажется мы топчемся на месте, а действительно рабочей идеи у нас нет. Если вампиры таковы, какими их рисуют легенды, то нам нужен способ мгновенно его обездвижить. - Лорд повернулся к Николаю- Ибо следуя Вашей, сэр, логике мы должны перестраховаться и на случай если он обладает огромной скоростью или например умеет превращаться в летучую мыш или в конце-концов в туман. Из всего этого следует что у нас только 1 удар
Dark Rider
- На превращение ему понадобится время, в течение которого он будет неспособен защищаться, - пожал плечами Николай.
Calipso
Цитата
-А сможем ли мы видеть ауру через тонированные стекла - вопросительно глядя н Сьеру спросил Алвур

- Нет, - ответила Сьерра, - не думаю, что вампир способен разглядеть вас сквозь тонированное стекло. А вы его - да. Это удачный ход. По крайней мере, я тоже не вижу аур с наружной стороны тонированного стекла.

Вик, твой пост стерт, поскольку я просто выпала из сети и не успела ответить правильно.

Цитата
- И все же с крыш обзор больше, а шансов что вампир задерёт голову и посмотрит как раз в нужном направлении меньше.

Сьерра пожала плечами:
- Разделитесь.

.. продолжение следует...
Dark Rider
Почесав затылок Николай добавил Сьерре вопрос:
- А через бинокль?
Calipso
- В бинокль вы тоже сможете видеть ауру.
Сьерра задумалась на минутку.
- Не помню, говорила ли я вам, но деревянный кол, любое дерево, даже карандаш, воткнутое вампиру в сердце, обездвиживает его. Однако это требует нечеловеческой скорости, силы и ловкости, если речь идет о живом и не оглушенном вампире. Для любого из вас - риск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.