Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В комнате с видом на огни, и с верою в любовь...
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Calipso
Цитата
- То что вы называете неумными шутками, мы называем Американским юмором - с гордостью произнес Чарльз.

- Значит, мы говорим об одном и том же.
Calipso
- Каков же все-таки будет ваш план?
Dark Rider
- Прежний. Следим за Рамбла. В машинах ли, с крыш ли или каких иных удобных пунктов - видно будет на месте. Главное чтобы были камеры, или фотоапараты, чтобы можно было запечатлеть клиента. Как минимум один из нас должен быть в машине. Тут я соглашусь с основной мыслью Санхуро. И еще, один из наблюдательных постов должен захватывать обзором кафешку, где злоумышленник разжился телефоном. Если информация о беседе с нашим американским другом дойдёт до вампира, я предпочёл бы узнать об этом до того, как он начнёт чего-либо опасаться. Вот так в общих чертах.
Calipso
- В общих чертах, - сказала Сьерра, чуть подумав, - это не пойдет. Если вы хотите от нас с Карлосом реальной помощи, скажите очень конкретно, что, где и как вы собираетесь делать и кто конкретно будет делать это.

\\ Мне нужна нормальная заявка.
shore
- Маленькая деталь, перед тем как я пойду погулять: Разговор с официанткой не может никаким образом повредить.
Вик
- Итак. Мы ставим три машины на протяжённости Бульвара. В каждой по двое. Кстати, где ещё один из вас? Каждому из вас нужна камера. Желательно небольшая, незаметная и лучше расположенная на голове. Чтобы записывала всё, что вы видите. И слышите. Одна из машин через случайные промежутки - от 15 минут до часа - объезжает Бульвар полностью и скрывается в подворротнях. Насчёт официантки я попрошу разъяснить. Надеюсь, Вы её не убили?
Lee
- Минуточку! - Вуд оторвался от еды, - "Вы, вы..." А вы что, не будете участовать в.. хм.. операции?
shore
Цитата(Вик @ 28.06.09 | 14:08) *
- Насчёт официантки я попрошу разъяснить. Надеюсь, Вы её не убили?

- Еще нет. Запеканки были не настолько плохими. Я пытался получить ее сотовый, притворившись, что забыл свой, а один звонок мне очень нужен.
Dark Rider
- Игра на публику это хорошо, если вы не дали ей повода усомниться в том что вас совершенно не интересует пропажа её телефона тем более здорово, но долго живёт тот, кто перестраховывается.
После чего повернулся к Вуду.
- У них демократия. Это означает, что каждый живёт так, как будто других людей не существует до тех пор пока не понадобятся их услуги. Наши услуги ему пока не нужны, так что смиритесь - нас нет.
После настала очередь Санхуро, Николай глянул на него:
- В общей идее мы с Вами сошлись, а разработка и детализация операций это куда более Ваша стихия, нежели моя. Потому я склонен Вам довериться в этом вопросе

Он вновь повернулся к Сьерре.
- Мне кажется медлить нельзя, хотя по моим подсчётам до следующего убийства от двух о пяти дней. Без точного календаря происшедших убийств точнее все равно сказать сложно.
Calipso
- Я тоже согласна с тем, что медлить вам нельзя, - согласилась Сьерра. - Три машины с тонированными стеклами мы вам достанем. Это не проблема. Камеры организуем. Быть может, не маленькие, это только завтра. Но нормальные "Сони" - без проблем. Через полчаса. Что еще?
Вик
- Цель уязвима к свету, древесине и отрубанию головы. Возможно, к серебру. Это всё? Огонь, вода, святое писание и человеческая глупость для них не опасны? - под конец полицейский всё-таки не удержался.
Dark Rider
- Огонь опасен, а глупость опасна им тем что они могут расслабиться, - улыбнулся Николай.
shore
- А еще, я слышал что прикосновение маленьких детей высасывает из вампира жизнь: его кожа понемногу светлеет и оседает, он теряет вес и со временем даже может отвалится нос, светобоязнь становится все чувствительней, но до появления всех этих симптомов вампир успевает сделать платиновый альбом, который становится самым продаваемым в мире и снять клип где он танцует с зомби. А в конце говорят у него просто остановится сердце.

// Согласно миру игры уже далеко не 2009 год, значит Майкл Джексон умер дано и шутить о нем можно. Cammonnnnne, givittome.
Calipso
\\ Мы не говорили о том, какой сейчас год. ИМХО, шутите хоть о папе римском, если это будет достаточно смешно.

- Огонь опасен, - сказала Сьерра, - а святая вода - нет. Любой символ веры в руках искренне верящего человека может причинить им вред, а этого человека защитить. Но таких верующих единицы.
Вик
- Тогда, быть может, нам стоит взять автоматы и бронебойно-зажигательно-трассерные боеприпасы? Или сразу пристрелочные зажигательные?
Calipso
- Вы решайте сами, - сказала Сьерра, - я не пройду соучастником по вашему делу.
Тут она улыбнулась, давая понять, что это была шутка.
- Если попадете в него несколькими выстрелами, можете серьезно повредить ему. Но учтите, что начать палить из автоматов на улице... прохожих задеть будет легко, да и вашему начальству, мистер Санхурхо, придется попотеть, объясняя журналистам, почему пустили в действие подобные боеприпасы. Впрочем, и это возможно. Мне, все же, нужен план...
shore
Цитата(Calipso @ 29.06.09 | 20:47) *
\\ Мы не говорили о том, какой сейчас год. ИМХО, шутите хоть о папе римском, если это будет достаточно смешно.

- Огонь опасен, - сказала Сьерра, - а святая вода - нет. Любой символ веры в руках искренне верящего человека может причинить им вред, а этого человека защитить. Но таких верующих единицы.

// Не могу шутить о католиках - после Майкла Джексона я исчерпал свой лимит на шутки о педофилах. Остались еще черные, евреи, Бритни Спирс, Гитлер, Мухаммед…

- Прошу прощения, а какая вера подходит? Мой друг буддист убьет вампира, если бросит в него статую Будды?
Dark Rider
- Не убьёт, потому что если он действительно верит то не бросит статую Будды, - Николай уже сошёл на тон родителя в десятый раз объясняющего нерадивому чаду, - Но его слово, его вера будут для вампира столь же ощутимы и реальны как для тебя пистолет, - он вздохнул, и пробормотал под нос: - надеюсь хоть так будет доходчиво.
ShadowOfElf
-Мне кажется, что зажигательные и трассирующие снаряды, самая большая глупость которую можно будет совершить- хмуро заметил лорд- можно тогда сразу повесить большой плакат "МЫ ТУТ". Если мы промахнемся то ему не нужно будет много времени чтобы понять где мы, а после этого еще меньше времени чтобы нас убить. Нужно сделать все, что бы промах не стал фатальной ошибкой всей группы. Пусть уж лучше в случае промаха он будет готов к охоте, но ВСЕ мы останемся живы. Это главное, на мой взгляд....
Вик
- Согласен. Тогда только ПЗ. Сьерра, у Вас найдётся прикрытие или после охоты я пойду под трибунал?
shore
Цитата(Dark Rider @ 1.07.09 | 01:52) *
- Не убьёт, потому что если он действительно верит то не бросит статую Будды, - Николай уже сошёл на тон родителя в десятый раз объясняющего нерадивому чаду, - Но его слово, его вера будут для вампира столь же ощутимы и реальны как для тебя пистолет, - он вздохнул, и пробормотал под нос: - надеюсь хоть так будет доходчиво.

- Хах, шутишь… конечно не доходчиво, это же я. Вот еще вопрос. В мире есть полным полно подростков которые верят в Гарри Поттера, и их вера сильнее какого-то там преподобного. Если прихватить такого малого на охоту, он сможет приглушить вампира с помощью деревянной указки и Wingardium Leviossa!!!?
Dark Rider
- О боже! Игорёк Горшков не исключает вампиров. Как раз наоборот. А теперь либо вы помогаете участвуя в работе, либо идите исполнять свой мега-план, надеюсь вы все же не попадётесь вампиру на глаза. А то и ваши останки хоронить и он будет предупреждён.
shore
Цитата(Dark Rider @ 1.07.09 | 21:03) *
- О боже! Игорёк Горшков не исключает вампиров. Как раз наоборот. А теперь либо вы помогаете участвуя в работе, либо идите исполнять свой мега-план, надеюсь вы все же не попадётесь вампиру на глаза. А то и ваши останки хоронить и он будет предупреждён.

Чарльз опустил голову и задумался на долю секунды.
- А что если мы заставим вампира следовать за нами?
Dark Rider
- Нет, он непроходимо глуп, - буркнул Николай в сторону, - Вампир способен двигаться значительно быстрее Вас. Если он следует за вами, значит вы уже труп, если, конечно вы не мчитесь на экспрессе, а он не бежит за экспрессом пешком, хотя ходят слухи, что некоторые вампиры могут догнать и экспресс.
Calipso
- Никто не пойдет под трибунал, - сказала Сьерра, - не бойтесь. Вам это не грозит. Что же до любителя гаррипоттеров, то я не встречала еще ни одного такого "кадра", ни одного толкиениста или сатаниста, вера которых была бы настолько глубока, что я могла бы поверить в то, что этого хватит на вампира. Впрочем, если вам его не жаль, попробуйте...
shore
Цитата(Dark Rider @ 1.07.09 | 21:30) *
- Нет, он непроходимо глуп, - буркнул Николай в сторону, - Вампир способен двигаться значительно быстрее Вас. Если он следует за вами, значит вы уже труп, если, конечно вы не мчитесь на экспрессе, а он не бежит за экспрессом пешком, хотя ходят слухи, что некоторые вампиры могут догнать и экспресс.

- Я сказал заставить его следовать, а не бежать. Он смирно пойдет за нами к месту где безопасно для других жителей мы сможем с ним разобраться. Теперь твоя очередь Николай, парируй. Начни с фразы «Ну эти американцы тупые». А потом скажи что-то очевидное.
Dark Rider
- Пожалуй мне будет проще если ты реализуешь свой план и спасёшь человечество от своих генов, - пожав плечами сказал русский и перестал реагировать на американца.
shore
// Обидно, но прийти к идее засесть в засадах и смотреть на улицу в поисках вампира убийцы мы могли с самого начала. Хотелось что-то покрасивее. (:

- Твои друзья погибли, потому что были идиотами, а ты после этого стал трусом. «Плохой план, мы все умрем» - это только отмашки, на самом деле тебе просто страшно, страшно умереть также глупо как они.

Если он мне не врежет, я перестану его уважать.
Dark Rider
// Предложи как достать информацию не попадаясь и твое РАЗУМНОЕ предложение будет учтено.
// В такой ситуации не врезал бы только Вуд.

Николай перестал слушать американца, но на "потому что были идиотами"... нет, среагировал не он, среагировало его тело - правая рука схватила кинжал и в продолжении движения метнулась чтобы ударить американца рукоятью в живот. Он не смотрел - бил просто на звук, ибо смотреть на американца с каждой его фразой становилось все омерзительнее и омерзительнее.
shore
- Кхе – кхе. Ладно, я это заслужил, - Чарльз присел на пол возле стены держась за живот, - Идея плана в том один из нас станет наживкой. С собой прихватит наркотик, поскольку этот вампир похоже ощущает такое. Пока не было жертв при свидетелях, значит на главной улице мы в безопасности. Когда наживка заметит вампира, то начнет рассматривать его будто с интересом. Вампир же решит что это турист, который не знал, что может отличать вампиров, шанс что он последует за тем человеком довольно большой. Чтобы быть уверенным, что это тот самый вампир мы передадим сигнал по полицейской рации, любой сигнал. Если у вампира она есть, он хоть как-то но среагирует. К черту, план безумный, но есть шанс завести его в подворотню без людей и с готовыми ловушками. Да, еще одно: пока есть время мы можем попытаться найти где он живет: Вампир, - покашливая продолжил Чарльз, - может иметь свою квартиру, если этот имеет, то ему придется прятаться от света и не думаю что ему достаточно обычных занавесок. Найдем заклеенное или покрашенное окно, есть малая но вероятность что найдем вампира. Для поиска можно использовать верхний этаж здания неподалеку о котором я говорил. Шанс невелик но лучше уж пойти прогуляться пока мы друг друга не перебили. Есть намного лучше и безопаснее план, но мы его пока не придумали. Нужно же с чего-то начинать.
- Видишь Николай, не так уж сложно. Понимаю что у тебя там друзья погибли и тебе возможно тяжело… подотри сопли и делай свою работу.

// Надеюсь не слишком оскорбительно, нужна же небольшая драма.
Я пропаду к 9 числу, не бей Чарльза пока я не вернусь, потом разберемся как мужчины (:
ShadowOfElf
-Мы все трупы- лорд обреченно вздохнул- команды нет
Он погрузился в размышления о чем то глубоко своем. Посмотрев сначала на Сьерру а потом на Николая
Calipso
Карлос оторвался от газеты и что-то сказал Сьерре на певучем и очень красивом на слух языке, немного растягивая слова. Сьерра кивнула.
- Спор ваш бесплоден. Хотите, я назначу одного из вас старшим в команде. Я думаю, так пойдет быстрее и проще.
ShadowOfElf
-Я не думаю, что команда будет считать назначеного главного за главного, слишком не долго мы друг друга знаем
Вик
Санхурхо медленно встал. Размял кисти. Хрустнул шеей. Поморщился и сказал:
- Идиоты, - выдержал паузу в три секунды и продолжил: - Полицейская рация. Да. Несколько десятков каналов. Конечная ёмкость аккумулятора. Мы никогда не сможем гарантировать, что он получил ваше сообщение. Плотные шторы - не редкость. Ванная комната, не проницаемая для солнечного света - норма. У нас нет времени. И почти нет данных. Наши возможности ограничены, но при этом и расширены. Поэтому если один из вас ударит другого - я лично прикую его к батарее. В ванной. И заставлю принять холодный душ. То же самое касается провокаций. Нас всего пятеро. И я не хочу умереть только из-за того, что кто-то хочет найти самое красивое и элегантное решение в ущерб остальным.
Calipso
Сьерра еще раз улыбнулась.
- Вы неправы, мистер... э... господин Нокс. Старший это тот, кто берет на себя ответственность принимать решения, поскольку стадия обсуждения заканчивается. Скажи я сейчас, что старшей у вас буду я и я поведу вас в бой, большинство из вас примет мою кандидатуру без споров, поскольку вы уже привыкли идти за мной. Привыкнете и за вашим старшим. Есть у кого-то другие предложения?
Dark Rider
Николай убрал клинок даже не глянув на американца.

- Думаю, правильнее будет назначить Санхуро.
Обсуждать нюансы и недостатки его плана не было никакого желания. Выслушивать "новую безумно эффективную идею" с кучей дыр тоже не было желания. Потому он просто проигнорировал её.
Calipso
Сьерра склонила голову и понять, согласна она, или нет, было невозможно. Она ждала остальных.
Lee
- Охбожемой, - оторвался. наконец, от еды Вуд, - Всё же так просто. Мистер Санхурхо - Вы возглавите наш храбрый отряд. Мы обязуемся следовать Вашим указаниям и не сомневаться в них. Но... Ну... - тут он, наконец. осознал, что произнс столько слов вслух и покраснел, - В общем... Я ведь правильно понял - сегодня мы будем патрулировать в трёх машинах, да? Значит, нужно разбиться на три группы? Кто с кем пойдёт?
Calipso
- Санхурхо, - согласилась Сьерра, - вы будете за босса. Слово за вами.
Вик
- Всё уже сказано. Предложения по разделению есть? Мой вариант таков: - Хавьер не стал рисовать схем, или выкладывать едой картину местности, он просто сказал, что думал: - Мы работаем парами. Николай, Вы в центре. С Вудом. Мистер Нокс, Вы со мной на юге. Нет, наоборот. На севере, соответственно, оставшиеся. Никаких несогласованных действий. Николай, Тайлер, раз в 30-60 минут, скорее по наитию, чем специально, вы выезжаете с парковки и объезжаете бульвар. Я надеюсь, вы придумаете, как сделать это не совсем заметно. Сьерра, Вы сможете обеспечить мне вид со всех камер? Или сегодня не успеем? В любом случае, никакой несанкционированной активности. Это может звучать дико, но лучше он убьёт ещё одного человека - и мы его возьмём, чем он убьёт всех нас и будет действовать дальше. Возражения? Предложения?
Dark Rider
- Полчаса-час, - задумчиво кивнул Николай, - Вуд, вы умеете водить машину? Напротив той кафешки наверняка должна быть подходящая парковка. Надеюсь что не одна.
Вик
- Подземная, - сообщил полицейский, - но на юге, где убили домохозяйку, есть нормальная и машины частенько бросают просто на обочине.
Dark Rider
- Значит будем частенько бросаться на обочине, - усмехнулся русский.
Lee
- Умею, - с некоторой гордостью кивнул англичанин - хотя, казалось бы, чем тут гордиться? - А как мы будем... м... общаться? Есть такие рации, которые поддерживают постоянную связь?
ShadowOfElf
-Мы не решили насчет арбалетов- напомнил лорд
Lee
- А разве кто-то из нас умеет метко из нихстрелять? То есть... Нужно же обязательно попасть в сердце, верно? А это довольно сложно. Кроме того - уж очень это одноразовое оружие. Кто-то, кажется, высказывал идею с гвоздомётом... Она представляется более состоятельной, - Вуд запнулся, - И-и-извините. Я, наверное, в этом плохо разбираюсь. Вам точно виднее.
Вик
- Время на исходе. Сьерра, Вам нужно готовиться или у Вас все карты уже на руках? Ещё раз - я не планирую на эту ночь боестолкновения. Экипажи машин не должны драться, если только не подвергнутся прямой атаке без возможности отступления. Можно взять современные арбалеты с оружейными планками. Это позволит, как минимум, соединить арбалет с дробовиком. А значит, два выстрела сразу и ещё три - посредством помповой перезарядки. Но - мне не нравится арбалет. Я не уверен, что мы попадём в цель.
Calipso
- Оружие и связь я обеспечу, - сказала Сьерра. Карлос тут же встал, кивнул, сказал что-то на их языке и вышел.
Вик
- И транспорт! - поспешил добавить Хавьер.
Calipso
- Транспорт у вас уже есть...

\\ Я жду заявок до послезавтра. Если их не будет, разделю вас на три команды и поедете приключать. Вопросы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.