Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Реверс
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Орлянка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vark
Оставшиеся на берегу лишь спустя не менее получаса смогли в достаточной степени прийти в норму. В терпимую норму. До оптимума было ох как далеко, но руки-ноги-прочее стали слушаться; мозги стали работать.
Вокруг, сколько хватало взгляда тянулась плоская степь, заросшая невысокой жухлой травой. Река резала эту степь по прямой, будто ударом меча, с юга на север. Горная цепь. откуда видимо она и брала начало, виднелась полуразмытая вдалеке темно-пестрым массивом.
Или что-то случилось с органами чувств, или с воздухом или... Слово солнце, до того мутно-белое, обрело нежно салатный оттенок.

баланс 47/53
Вик
Иаррен лежал на земле. Грязный серый шар. Холодный и безжизненный.

"Ошибка связи с сервером. Оптическое восприятие отсутствует. Пожалуйста, прочистите устройство ввода" - "Что за хрень?" - "Ошибка связи с сервером" - "Эй, толстая задница, отвечай!" - "Отсутствует связь с сервером. Отсутствует связь с рабочей группой. Обратитесь к дежурному технику для устранения неполадок. Обнаружено удалённое устройство" - "Наверное, всё-таки хорошо, что пластинку заменили..."

Иаррен попытался перекатиться. Ещё раз попытался. Потом выпустил лапы - четыре, похожие на паучьи и встал на них. Из брюха выдвинулось щупальце с тремя противопоставленными пальцами на конце и принялось скрести по брюху.

"Меня слышно? Хей, где тут кто?" - громко подумал он.

//курсив - внутренний голос, жирное - телепатия.

Она попыталась сесть. С грехом пополам ей это удалось. Одной рукой она очицала лицо от пуха, второй шарила по земле в поисках чего-то. Лицо, к слову сказать, оказалось весьма недурное. Впрочем, как и тело. Пух явно не мог скрыть весьма выдающиеся формы девицы, как ни старался.
- Что вообще происходит, а? Какие боги? Какое соревнование? - она заводилась, и тем самым пыталась скрыть, что нормальное состояние к ней еще не вернулось. - Ну я не поняла, вообще! Только что такого мальчика охмуряла, и где он теперь? А главное, где я теперь? Почему меня не спросили, а? Обычно всяким там избранным право выбора хотя бы оставляют! И что теперь делать?
Возмущаться она могла еще долго. Но в этот момент она услышала вопрос, и взгляд ее упал на окружающие тела.
- О! - этот возглас был уже совсем другим по интонации. Он означал "У меня есть зрители!". Состояние резко улучшилось, а роскошная грудь всколыхнулась в предвкушении разнообразных приключений, - Я Эйр.
Она галантно взмахнула рукой, представляясь и разрешая представиться другим.

-Очень приятно...Эйр. Я- Маттиас Дрэкер, Имперский Инквизитор. Я так понимаю-ты еретичка, верно? Надеюсь, ты хотя бы воздержишься от хулы в адрес Всемогущего Императора? Иначе, боюсь, я должен буду соблюдать присягу...-тут инквизитор запнулся, умолк, и чтобы сгладить неловкую ситуацию, протянул сидящей девушке руку, чтобы помочь встать.

После этого он покосился в сторону шара(информация для Иаррена, другим недоступно):
-Кто бы или что бы ты ни было, железка,-телепатически ответил инквизитор,-будешь копаться в моих мозгах-тебе каюк. Спалю сразу-не ты один у нас псайкер. И это при условии что ты машина. Если нет-попадаешь под определение ксеноса...со всеми вытекающими. Мы поняли друг друга?

- Какой мужчина, - Эйр окинула его оценивающим взглядом, и подала руку. Понять, что конкретно она имела в виду, внешность или галантность, было трудно. - Кто такой этот ваш Император, я понятия не имею, поэтому говорить о нем ничего не собираюсь. Кто такие еретички, тоже. Если это то, что я думаю, то нет, я сплю с мужчинами только если они мне нравятся. А в остальном, я думаю, мы найдем общий язык.
И она улыбнулась и подмигнула.
greyf
-Образованный человек без веры-слуга дьявола, необразованный человек без веры-еретик, - обьяснил Дрэкер,-а не знать кто такой Всемогущий Император-это и есть ересь. Ну да ладно, мне предписано не заниматься делами еретиков без крайней необходимости. Кто-нибудь понимает, в чём дело? Куда те пятеро уплыли?
lina_lin
Интерес Эйр к Матиасу как-то заметно поубавился:
- Дьявол, еретик, Император, - она покачала головой, - видимо мы друг друга просто не понимаем. Возможно, сказывается разница в происхождении. Подозреваю, что мы из разных миров. В самом что ни на есть прямом смысле.
От отца она слышала когда-то, что миров бесконечно много, и все они друг от друга отличаются. Причем часто очень и очень сильно. Поэтому ее ничуть не удивило все то, что происходило вокруг. Ну разве что возмутило.
- Тебе же кажется сказали, дорогой, соревнование у нас. Вернее у богов. А мы как бы посланники, избранные. Мы с одной стороны, они с другой стороны. Хотя, это конечно, было не вежливо, - обратилась она к небесам, - вот так вот выдергивать из привычного окружения!
greyf
-Невежество суть добродетель, - пробормотал Дрэккер,-жаль только раньше никто не сказал про соревнование...Когда ТЕ что уплыли были рядом, можно было бы прямо на старте соревнования поставить жирную точку...

Инквизитор, с трудом оторвав взгляд от фигуры Эйр, попытался слепить из пуха что-то похожее на фуражку
Динадан
Глядя на человека нельзя было сказать о чём он думает. Как только Катден пришёл в себя, он распрямил плечи, откинул волосы с лица и молча выслушивал разглагольствования старика, не глядя по сторонам. Ничего, кроме усталости на его лице прочитать было нельзя. Похоже, Катдену было абсолютно всё равно куда он попал, что делает и зачем. Единственный жест, который он из себя выдавил - передёрнул плечами, слушаяя перепалку старика и богини (?).
Более часа он стоял так, будто каменный истукан, затем резко согнулся пополам и опустошил желудок на траву под ногами.
Опустив плечи, он сделал пару шагов и поднял руку, рассматривая её, будто невидаль. Затем медленно огляделся по сторонам, поочерёдно останавливая взгляд на каждом существе, волею случая (или не случая). Оглядел мужчину, задержавшись взглядом на его широких плечах, на пышных формах брюнетки, с удивлением посмотрел на непонятный предмет и лишь мазнул взглядом по последнему спутнику.
- Посланники? Избранные? Или фигурке на шахматной доске? - уточнил он равнодушным голосом и опустил взгляд, - моё имя Катден.

- Ну и что, скажи мне Джа, с этим делать? Или... Хм... - он просветлился и вознёс глаза к небу, - Или это всё мои опыты! Они, наконец, приблизили меня к... к... - зелёный, кажется, потерял нить своих рассуждений.
- А, ну да. Я - Семён, - представился он. И сел, - И я, видимо, пришёл сюда чтобы донести до вас... донести... м... а, неважно. В другой раз донесу.

Слышно, слышно, - успокоил он местного шарика-псионика, - А тебя как зовут?

Шар выпустил ещё три щупальца - сверху - и принялся вертеть ими по сторонам. Каждое из щупалец при этом смотрело в свою сторону. А нижнее копошилось, пытаясь тремя пальцами нормально взять пух. Потом убралось назад и выдвинулось с небольшим устройством, фактически ёмкостью, которым Иаррен зачерпнул субстанцию и убрал баночку внутрь.
"Визуальная идентификация - самка хомо. Вероятный противник. Рекомендуется эвакуация с вызовом оперативной боевой группы. Ошибка связи с сервером. Отсутствует связь с рабочей группой" - "Её зовут Эйр." - "Визуальная идентификация - самец хомо. Вероятный противник. Опасность! Тревога... Отсутствует связь с сервером. Рекомендуется срочно покинуть опасную зону! Тревога!" - "Отвали. Куда я денусь из карантинной камеры?" - не то, чтобы Иаррен совсем не испугался. Просто деваться действительно было некуда, - "Входящее сообщение. Используется неизвестный протокол. Ошибка логического модуля" - "Вот так всегда. Когда нужны все эти болваны - их нет. А ведь как мешались под ногами..." - "Рекомендуется эвакуация. Ошибка связи с сервером. Взят образец материала, начинаю анализ" - "Ни фига она не потенциальный противник" - "Визуальная идентификация - самец хомо. Вероятное состояние - стабильное, неопасное. Нет связи с сервером" - "Нет, можно подумать, я ещё не понял, что связи нет" - "Визуальная идентификация - экспериментальный самец айфэ. Вероятный союзник. Рекомендуется дополнительная идентификация. Рекомендуется эвакуация. Нет связи с сервером. Входящий сигнал. Используется неизвестный протокол. Предположительный тип протокола - новая версия бытового протокола. Предположительный тип протокола - новая версия боевого протокола. Рекомендуется обновление данных. Нет связи с сервером. Рекомендуется запрос обновления данных с удалённой рабочей станции"
"Иаррен. Слушай, ты какой направленности?" - из-за трудностей со всеми этими протоколами шар спросил "вслух", для всех. Так ему было проще.
Lee
Направленности? - "вслух" удивился Семён, - Ну это типа как ориентации? Так известно какой... - снова подёргав себя за дреды, протянул он, - Или ты про другое? Ну ещё я это, к просветлению направлен. Впрочем, я уже вроде как. Или... Хм. А ты?

И тут он, наконец, увидел главную местную достопремечательность. Эйр. Мда. Айфэ он и есть айфэ, что уж тут поделать. И никакие пушинки этого факта скрыть не способны. Ну никак.
greyf
Инквизитор не отрываясь смотрел на зелёного человека. По цвету-орк орком. По фактуре-чтото похожее на человека. Гибрид? Ладно, даст Всемогущий Император новый день-разберёмся.
Вик
"Занимаешься ты чем? Чем тебя напичкали? Или вы уже в касты входите? Я долго не был на яйцеклетке.. матери.. родине" - "Ошибка чтения памяти. Нет связи с сервером" - "Что-то у меня со словарём. Что-то не то. Чё за хрень у меня со словарём?" - "Рекомендуется эвакуация. Обратитесь к дежурному технику для устранения неполадок" - "Сейчас, выясню, техник ли он и если что - обращусь. Если его имперец не угробит" - "Подтверждение запроса принято"

Иаррен снова взял в брюшную лапу "баночку" и принялся ею вычерпывать с себя пух и выплёскивать его на траву. Остальные конечности почти безотрывно смотрели на Эйр, инквизитора и Семёна, временами дёргаясь в направлении остальных участников, пока не столь деятельных.
Vark
Последний приключенец, пока еще не представившийся и никак о себе не заявивший, шевелился неуверенно. Практически он так и не попытался до сих пор подняться на ноги, продолжая сидя ощупывать свое сухопарое, насколько можно было судить под пылью, тело.

_____
баланс 47/53 1 1 1 1
greyf
-Занятно,-пробормотал Дрэкер, оставив безнадёжную попытку слепить фуражку,-количество псайкеров в нашей растёт. Ну ладно, как бы там ни было-мне кажется, что сидя тут на одном месте, мы это, кхм, соревнование не выиграем. К тому же не знаю как вы-а мне очень скоро захочется кушать. Я знаете ли, привык по расписанию...

И Дрэкер огляделся в поисках какой-либо возвышенности или дерева, с которой можно было бы оглядеть местность.

-----------------------------------------------------
Курсив - описание действия или заявка.
lina_lin
- Ой, что это? - почти взвизгнула Эйр, указывая на шар. Враждебности шар вроде не проявлял, поэтому и у Эйр не вызвал подозрения и желания отбросить его ураганной волной. Более того, шар, кажется, появлял признаки разумности.
- Ты кто? - спросила она его, с трудом сдерживая желание ткнуть в него пальцем. Катден и маленький зеленый человечек Семён заинтересовали ее в меньшей степени, потому что были более привычны чисто внешне. А вот это...
Динадан
- Знаки, боги, баланс, игра... вот ведь повезло, - негромко произнёс Катден, сложив руки на груди и сделав несколько шагов по берегу. Затем он присел на землю, подтянул к груди правое колено и обхватил его рукой. Уставился куда-то перед собой, - альтернатива - смерть. Как же мне всё это надоело! А ведь я так и не увидел море... я хотел увидеть море.
Человек, похоже, негромко разговаривал сам с собой. Произнеся фразу он замирал и напрягался, будто разговаривал с невидимым собеседником.

Посидев так немного, он выпрямился и подошёл к воде. опустил руку в воду и задумчиво посмотрел на горы, раздумывая о том, куда бы направиться.
Lee
- Касты? А ты что, чувак, тоже из наших? Вот ни хрена себе... Ты ваще странный какой-то. Ты откуда взялся? Исследователь я, исследователь. На техника надеялся, да? Хрен там, - печально развёл руками немаленький зелёный нечеловечек.
- А чё, я вон вчера уже жрал, хрен ли париться пока? И потом, трава же до горизонта, не пропадём! - Семён удивлённо оглядел недокепчатого, - Кстати да, надо её потестить... - он сорвал пару травинок, обнюхал и принялся жевать, - Под таким просветлённым наверняка крутая шняга растёт!

Мда. Вот ведь колбасит чувака... Надо бы ему истину Джа донести, что ли. А то так ведь и будет маяться, - с сочувствием посмотрел Семён на бродящего по берегу юношу.
Вик
"Агрессия! Нет связи с сервером" - "Чувак, ты тупой?" - "Иаррен. Ты - Эйр. Ты правда попечитель?" - небольшая пауза и шар ответил уже зелёному - "Надеялся. Я с корабля..." - "Внимание! Доступ к данной информации ограничен! Рекомендуется отклонить запрос. Нет связи с сервером" - "С корабля. Это экспериментальный проект. Как вы примерно. Круто, что изменённых уже пустили в касты. Нас, наверное, решили пока не использовать. Или заменили этими тупыми биотехнологиями. Без обид - ничего личного, просто я их недолюбливаю"
lina_lin
Эйр заметила, что зеленый человечек, или нечеловечек, или кто он там, в общем Семен, по всей видимости, как-то общается с шаром.
- Послушай, - обратилась она к нему, - ты его знаешь? Что он такое? Я такого не видела никогда. И оно разумное. Сейчас все перезнакомимся, и пойдем добывать еду, одежду, поскольку я не намеряна в таком виде разгуливать дольше чем это необходимо. А еще хотелось бы добыть посох. Да, посох, потому как моего посоха, разумеется никто, - опять взгляд к небу, - прихватить не догадался.
Lee
- Это я-то экспериментальный? Да ты... Да я... Да похрен, - радостно улыбнулся он непонятно чему, - Потом с историей разберёмся. Хотя я могу в тебе поковыряться, если хочешь.

- Он - эксперементальная разработка, - гордо заявил знающий Семён, - И он не любит биотехнологии. А ещё его зовут Иаррен.
Нет, всё-таки редко красивые чувихи ещё и с мозгами... Впрочем, это наверное эволюционно излишне, - зелёный сам порадовался умному слову, пришедшему в голову.
- Неужели тебе правда не нравится так ходить? - удивился он, ещё раз осмотрев девушку.
greyf
-Ты жрал вчера?-ухмыльнулся Дрэкер,-ну тогда можешь не париться. А мне надо жрать три раза в сутки. И если ты себе уже нашёл пропитание, ксенос-то я пока нет.
Тут вообще у кого-нибудь есть идеи, что делать?
lina_lin
- Эксперементальная разработка? - Эйр поняла это по-своему. Эксперименты бывают в том числе и магические. Что ж, пусть будет так. Для простоты, будем считать, что это какой-нибудь голем, может немного более разумный, чем другие, хотя понять его тем не менее тяжело. На том она и успокоилась и поднялась на ноги. - Дело в том, что я предпочитаю иметь несколько смен одежды, - ответила она с достоинством, но продолжать беседу дальше на эту тему сочла излишним. - Ладно, хватит тут по берегу бродить, пойдем-то уже куда-нибудь. Предлагаю пойти вдоль берега, так мы скорее наткнемся на человеческое жилье. Должна же быть тут хоть какая-нибудь деревня. Надо только решить направо или налево.
greyf
-Вниз по течению!,-тоном, не терпящим возражений, сказал Дрэкер,-может, догоним тех что уплыли...а тогда мы закончим это соревнование...или точнее-я закончу...
Вик
"Скорее я в тебе. Модифицированные образцы с введением кастовых отличий в генотип считаются экспериментальными" - объяснил шар зелёному.

"Нет связи с сервером" - "Термин ксенос, предположительно, является оскорбительным. Я прав, хомо?"
lina_lin
- А я бы пошла вверх, - заявила Эйр сощурив глаза и поставив руки в боки, вызывающе оттопырев локти в стороны. - Поясню. Я не уверена, что нам дадут так уж быстро закончить это соревнование. Наша задача найти Сердце Бога, или что-то в этом роде, а вовсе не убить наших противников. Будь это иначе, я бы с тобой согласилась.
Lee
- Правда? - искренне удивился он словам Иаррена, - То есть все мы - эксперимент? Ну охренеть! И давно оно так?

Выслушав обе стороны, Семён пожал плечами. Ему было решительно всё равно, куда идти - разве что жрун наводил на него некоторое уныние, а потому зелёный бы предпочёл быть от него подальше. Он сорвал травинку и подбросил в воздух.
- Джа укажет нам путь, чуваки!
Динадан
- Я за то, чтобы избавиться от тех, кто ... нам противостоит, - человек резко отдёрнул руку от воды и уставился на нее с сомнением, - одно могу сказать точно. Перейти на тот берег здесь мы не сможем.

- Иаррен или как там тебя. Что ты за штука? Ты что-то умеешь, кроме как... гм... - Катден не подобрал слов для того чтобы описать последние действия шарика, - было бы очень неплохо, если бы мы знали друг о друге немного, немного побольше.
Вик
"Ну, сколько существуете - столько и эксперимент. Как живые корабли. Лет двадцать уже, я не знаю точно, когда это началось" - "Анализ завершён" - "Кстати. Снимите с меня эту серую хрень, а?" - брюшная лапа отказалась от попыток вычерпать пух и - сменив баночку на небольшое лезвие - принялась срезать и убирать внутрь себя траву, - "Мы можем разделиться. Двое пойдут вниз, трое - вверх. Шестого пока оставим здесь?" - оставив в покое траву, шар подошёл к последнему телу и сделал небольшой надрез, после чего собрал в баночку каплю крови - если она, конечно, выступила, - "только разберусь, что он есть"
greyf
-Держись к друзьям близко а к врагам ещё ближе,-ответил инквизитор,-нам надо найти что-то? Отлично, вначале было бы логично избавиться от конкурентов. И даже если исключить вариант с уничтожением соперников-мы сможем всё время контролировать их прогресс и вмешаемся, если они нас обгонят. Их понесло вниз-вероятно по воле ИХ бога...что это за ересь я несу...только Всеогущий Император истинный бог...ну ладно, вопросы религии оставим на потом. Я так думаю, ИХ покровитель предусмотрел, чтобы они там внизу как минимум не попали в худшее положение. Если мы пойдём за ними-по крайней мере, нам тоже хуже не будет.

Иаррену:
Словом "ксеносы" мы называем всех не-хомо. Так кстати...что ты есть? Машина или органическое живое существо?

Жирный шрифт - телепатия
Lee
- Двадцать?! - вслух удивился Семён, - Да мне 55 лет! Что-то ты гонишь... - он подошёл и принялся счищать с Иаррена пух, перекладывая его на себя. В процессе попытавшиьс попробовать пару комочков на вкус.
- Ага, тогда вниз пойдут унылый тип и зашибленный чувак, - согласился он с шариком, - А этого тут вряд ли кто сожрёт. Хотя... - он с подозрением посмотрел на Дрэкера.
lina_lin
- Так, нет, дорогие мои, - безапеляционно заявила Эйр. - разделяться мы не будем. Потому как "разделяй и властвуй". Таким образом, если мы разделимся, над нами могут властвовать. А пойдем мы вверх по течению, потому что, если внизу, что-то что угодно их покровителю, значит наверху, что-то что угодно нашему покровителю. По-моему логично. Кто со мной, тот герой. А героев я люблю, - промурлыкала она совсем другим тоном, и взъерошила себе волосы. Жест этот был черезвычайно женственный, и полный страсти.
greyf
-Семён,-тихо вкрадчиво заговорил инквизитор, подойдя к нему поближе,-ты пытаешься меня обидеть? Я не потерплю неуважительного обращения ни от кого-тем более от ксеноса. Если ты не знаешь, как принято разговаривать с Имперским Инквизитором-могу научить. До конца жизни запомнишь. Хотя не факт что это будет долгий срок. Надеюсь, ты это примешь к сведению.

Затем он повернулся к остальным:
-Нам надо идти, если мы не собираемся здесь жить. И идти вниз по реке. Здорово, что наш друг очнулся-бросать его тут было бы некрасиво...и тащить неудобно. Эхх, чтото я начал ересь нести...
Пройдя несколько шагов он обернулся:
-Ну так что? Вы идёте?
Lee
Семён фыркнул. Нет, ну до чего же унылый тип, а... Впрочем, уж в чём он просветлился - так это в пофигизме.
- Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять, - продекламировал он и добавил:
- Иаррен? Эйр? Вы туда, куда не он, правда?
vtm
Как только режущий инструмент шара коснулся сидящее тело, оно неожиданно резко дёрнулось в сторону и вскочило на ноги. Фигура была гуманоидная - две руки, две ноги. Руки тут же поднялись к лицу и быстро расчистили его. Показалось морщинистое лицо с чрезвычайно густыми чёрными бровями. Вгляд карих глаз был абсолютно ясный.
Человек - ну или, по крайней мере, похожее на человека существо - провел ладонями от лба к затылку, смахивая с головы пух. Показался большой лысый лоб, а вслед за ним - торчащие слипшиеся от пуха седые волосы на темени и затылке.
Мужчина уставился на шар, но ненадолго, и быстро пробежал глазами по всем остальным. И сделал наконец пару шагов вперёд. И изрёк зычным басом, не предпринимая пока никаких активных действий:

-О где мы,
я спрошу вас,
дорогие существа?!

Казалось почти невероятным, что из такой хлипкой грудной клетки (насколько можно было разглядеть под "одеждой") исходит такой глубокий мощный голос. И еще - мужчина именно так и произнес этот вопрос, как будто бы в стихотворной форме, а то и нараспев.
Lee
- Ответим мы тебе, о седовласый
На берегу реки, зело прекрасной
И более не знаем мы и сами... сами... ээ...
Забыли нас снабдить, увы, трусами? Или.. ээ... Стоим и меряемся тут с тобой басами? Ну ты понял, в общем, - ответил ему зеленокожий.
Вик
"Я прозрел! Ой, простите", - прокомментировал шарик снятие с себя пуха, - "Прошу прощения, я не успел взять образец крови. Не могли бы Вы протянуть ко мне свой порез?" - теперь, когда все шестеро были на ногах, лапкам Иаррена приходилось дёргаться - он водил ими так, чтобы "охватить" всех остальных сразу, - "Ошибка связи с сервером" - "Кстати, спасибо, Семён Эн.. Семён. Только ты ошибаешься, тебе не может быть 55 лет, потому что первые опыты над вами провели чуть больше 20 лет назад. Так вот, могу ли я взять образец крови? Вы дольше остальных пробыли без сознания и я подозреваю, что у Вас могут быть проблемы со здоровьем" - "Четыре хомо и айфэ. И куда делась эта большая задница?" - "Давайте все ещё раз представимся? Я - Иаррен, техник. Моя специализация - исследование и техническая поддержка биоструктур" - одна из "рук" ненадолго остановилась напротив человека у воды - "Внимание, отсутствует подключение к рабочей сети. Проверьте устройство связи"
vtm
Старик заулыбался и, то ли удивлённо, то ли восхищённо подняв брови, уставился на зелёное существо. И, выставив одну ногу вперёд, развёл руки в стороны. Сделал глубокий вдох...
Голос его стал ещё громче.
-Я вижу это
Что на берегу реки мы.
И слышал я,
что говорил нам здесь
Стаа-рик.
Хотелось знать бы мне
Что да-альше,
Куда идём мы,
Что нам делать,
Господа!...
И прочее,
И прочее в таком же
Ду-ухе-е-е-е...

Закончив, он покосился на шар, который после своей попытки разрезать стариковское тело явно внушал тому опасения.
Шар услышал то же, что и все остальные:
-Не нужно крови,
Будет пусть всё,
Как теперь.
Спасибо,
я здоро-ов.
Lee
- Неет, чувак, тут ты косячишь - ответил Семён шару, - Потому что эти опыты были проведены, конечно, чуть более двадцати лет назад - но это охрененное "чуть" примерно в десять тысяч лет.
- Сейчас пойдём мы
Искать питанье
Под щебетанье
И чертыханье... И как у старика выходит здорово петь без рифмы?
Вверх по теченью
За милой дамой
Прекраснолицей и... М... Ну...
И гордой самой, - он отвесил поклон Эйр, внутренне скривившись от ужасной рифмы.
- Но как зовут тебя-а-а-а, стари-и-и-ик?! - закончил зеленоволосый теоретически оперным голосом. Увы, только теоретически.
lina_lin
Эйр скрежетнула зубами. Ну надо же, такой красавец и такой вредный. Она сначала хотела было заставить было его остановиться силой, но в последний момент передумала.
- Знаешь, ты как хочешь, можешь пойти и вниз по реке. Более того, если тебе удастся убрать наших противников - это будет совсем замечательно. Но лично я пойду в другую сторону.
И отвернулась к остальным, качнув бедрами.
И тут увидела, что последний участник их маленького отряда пришел в себя.
- Доброе утро, - лучезарно она ему улыбнулась. - Рада приветствовать вас на нашем празднике жизни. Как вы себя чувствуете? Надеюсь достаточно хорошо, чтобы совершить длительный пеший переход? Если да, то пойдемте уже, а то здесь можно говорить бесконечно, а время уходит.
Вик
"Не, я не гоню - я стою на месте. Эти опыты были лет двадцать назад, примерно тогда же занялись разработкой нашего корабля. И чуть позже - разработкой меня. Тут, наверное, какая-то ошибка?" - последний вопрос прозвучал как-то жалобно, если не сказать "жалко". Он как-то даже не обратил внимания на то, что на его просьбу представиться полнее никто не ответил. Хотя сам-то он сделал это, пусть поздно, но ответив на заданный ему одним из сторонников спуска по течению вопрос.

//И что, ни капли крови не упало с порезанной плоти старика?
lina_lin
Тут Эйр сообразила, что пробудившийся не слышал, как она представилась.
- Я Эйр, - она протянула руку. - очень приятно. Как там...
- Приятно мне очень
знакомиться с вами
под этими небесами - произнесла она нараспев, и осталась очень собой довольна.
Lee
- Наверное, - Семёну стало ужасно жаль маленький шарик, потерявшийся во времени. Он даже всхлипнул от избытка чувств, - Но мы с этим непременно разберёмся, - зелёный потрепал Иаррена по боку (ну или по тому месту, которое было сбоку сейчас. Он ведь, если подумать, весь состоял из сплошных боков).
greyf
-До чего ж ты упрямая,-вздохнул Маттиас,-ну что ж, если ты решила-вверх-будь добра...АРГУМЕНТИРУЙ.
lina_lin
- Не буду я ничего аргументировать, - ответила она, не поворачиваясь. - Я уже все сказала. И мне казалось, что это прозвучало убедительно.
Эйр пожала плечами, показывая, что говорить тут не о чем. Другие же собрались идти с ней, значит все с аргументами было в порядке.
- Пойдем уже, а?
vtm
Попытка Семёна "спеть" вызвала на лице старика такую гамму чувств, что даже не-телепаты прекрасно всё прочли. Ну как так можно? Как говорится, не умеешь - не берись.
Однако гримаса сошла так же быстро, как и появилась, а после мурлыканья (да, он именно так и подумал) Эйр и вовсе сменилась доброй снисходительностью.
Мужчина заходил на месте. Удивительное дело, но когда он начинал двигаться, то как будто сбрасывал пяток-другой лет. Какая-то огромная энергия и возбуждение ощущались в его движениях, при этом не было ни намёка на суетливость.

-Позвольте мне представиться,
Друзья!
Коль хочешь имя знать
Моё -
Запомни здесь и вслух произнеси -
Начни, пожалуй, с Марио,
Затем
Добавь Винченцо,
И Стаккатто завершим
Сию экскурсию
В знакомство!

И галантно так чуть поклонился.
greyf
-Женская логика во всей своей красе,-хмыкнул Инквизитор,-может быть, кто-то, кто тоже собрался идти вверх по реке, будет, в отличии от Эйр, иметь хоть какие-то ВМЕНЯЕМЫЕ доводы?
Вик
"В десять тысяч лет... десять. тысяч. Десять тысяч лет" - "Внимание, сбой логического модуля. Нет связи с сервером. Нет связи с рабочей группой. Нет связи" - "Про нас забыли. Десять тысяч. Десять тысяч. Десять..." - "Внимание, проводится принудительная перезагрузка" - Иаррен убрал лапы обратно в шарик и расслабил ноги, опуская "брюхо" на траву.
Lee
Вот блин...
Семён растерянно уселся на траву рядом с шариком. Ну его, этого старика с песнями, в самом деле. Не нравится - не будем петь, жалко что ли. Тут вот людям плохо, а он прыгает.
- А я - Семён, - всё-таки представился зелёный.
Очень хотелось привести настырному товарищу вменяемый довод "Конечно мы пойдём вверх, раз уж ты идёшь вниз" - но, собственно, зачем? Женская логика совершенне мужской - в этом Семён был уверен - так чего зря спорить?
Он подхватил поникшего Иаррена, встал и пошёл вверх по течению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.