Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детюктив.
форумные ролевые игры > Замок > Наборы
Страницы: 1, 2
Vark
После немалых сомнений и раздумий таки открываю маленький и экспериментальный набор.
Полагаю будет честным сразу предупредить: не знаю что получится, и получится ли вообще что-нибудь. Вот. Бойтесь.

Детектив с предписаниями.
Игра почти исключительно диалоговая, сколько нибудь стоящий упоминания экшн не ожидается.
Игра небольшая по времени. Месяца за три должны уложиться.
От экзотичного мира для первой партии отказываюсь. Жалко, но лучше уж так, исключаются всяческие заморочки с вниканием игроков. Мир - наша современность.
Персонажи собраны в одном месте в одно время тривиальными обстоятельствами (отдыхающие в отеле, пассажиры в поезде, жертвы кораблекрушения на острове и тп). Перед игрой только эти обстоятельства вам и известны. Персонажи создаются свободно, лишь бы обеспечить вписывание в эти условия. Для поезда: все разнообразие пассажиров, машинист, бойфренд проводницы и так далее.
Получив готовых персонажей я придумываю подходящее по контингенту преступление. Это момент для меня новый. Но интересно.
Каждому игроку по результату написанного мной сценария будет выдан кусок информации. Многообразной. Цели, побуждения, интересы... Кто к чему будет стремиться по ходу игры. Что для каждого будет победой и поражением. Кроме того каждый персонаж станет обладателем некоторых сведений, наблюдений, являющихся частями картины преступления. Преступник (назначенный мной) будет знать всю историю преступления. Свидетели - части. Следователь - ничего. Все ярлыки условны, все сведется скорее всего к коллективному расследованию. Глобальной целью игры (в противовес или в дополнение к локальным целям игроков) станет нахождение преступника. Если он еще и совпадет с реальным виновником - замечательно.
Что значит "с предписаниями". Я не верю в свободную форумную игру такого типа. Нельзя проговорится или быть прижатым к стенке на форуме. Поэтому будет работать механизм требований: если обстоятельства складываются определенным образом я предписываю герою поделиться кусочком информации. Игрок по прежнему будет волен выбирать форму признания. Он по прежнему сможет похоронить признание под ворохом лжи. Но выдать предписанный кусочек обязан. Разумеется о самом факте предписания будет знать только он: для остальных отрезок игры ничем выделяться не будет.

В данной теме пока нужны лишь вопросы и заявки на участие. Если таковые появятся - выдам вводные обстоятельства для написания квент. Ваши варианты таких обстоятельств рассмотрю. Потому как мне сейчас вот совсем все равно.
Нужны человек 5 - 7. Для Лины на всякий случай место резервирую.
Random
Пишусь =)
Каркун
Хочется конечно тряхнуть стариной, кхм...
Но блин, я х3 как со временем sad.gif
shore
Пишусь. До 9 буду в деревни. Если до того момента не начнете, я с вами.
Shedonit
Интересно было бы попробовать
Calipso
Я в деле.
Arnett
Эмм... Хочу попробовать свои силы.
Vark
Arnett, поскольку не имел чести и все такое, вопрос: как стабильно сможешь участвовать? 16 сообщений с конца марта - вещь объяснимая и не страшная, но игра планируется графоманская. Если есть решимость писать больше и чаще - милости просим.

shore, раньше 9-го не начнем, но готовить легенду мне нужно раньше. Если согласишься играть частичным прегеном - все получится.

Походу игроки набираются... безумцы... smile.gif Предложений по ситуациям не поступило, значит придумаю сам.
Jack of Spades
Вторю Каркуну. Хочется, но не уверен потяну ли со временем. sad.gif
Arnett
Да, какой-то я необщительной выгляжу... dry.gif

Летом я ничем не занята и время есть.
Жариться на солнце меня не тянет, остаюсь верна своему компу =) Так что если это дело пойдет, писать буду регулярно.

Считаю своим долгом честно предупредить мастера: я - самый что ни на есть зеленющий новичок. Опыт практически отсутствует, зато есть куча прочитанных статей и желание наконец-то где-нибудь поучаствовать.

Если уважаемый мастер не отправит меня лесом (что я пойму и обижаться не буду), то я бы попросила преген в студию.
Vark
Arnett, никого еще не отправлял. За что меня маститые мастера даже поругивают ласково. Ок, ты в игре.
Прегенов на данном этапе пока не будет. Любой персонаж подойдет, лишь бы вписался в ситуацию.

А ситуация, собсно, следующая. Небольшая яхта недалеко от берега. На ней собрались несколько знакомых, для того чтоб отметить... ну скажем защиту диссертации одним из участников. Пара дней попить, поесть, позагорать, половить рыбу. Без особых претензий, средний класс.
Персонаж должен каким-то боком попадать на эту вот яхту. Сослуживцы, жены/мужья сослуживцев, друзья детства, обслуга... все что годно. Хоть подобранный пловец, отнесенный в открытое море приливом...
Если сговоритесь отыграть родственные или семейные отношения - замечательно, нет - так нет.
Практически любой состав заиграет. Разве что появится пять лоцманов и две жены диссертанта. Прошу сюда отписать пару слов о персонаже перед тем как писать квенту. Это послужит гарантией, что совпадений не случится.
Да, забыл. Не хочу российской действительности и ментальности. Разве что малыми дозами. Космополитов наделайте, плиз
Evil_Wizard
"Небольшая яхта недалеко от берега. На ней собрались несколько знакомых, для того чтоб отметить... ну скажем защиту диссертации одним из участников. "

Как-то группу студентов выиграла премию Дарвина. Они угнали яхту и отправились в кругосветное путешествие. Через месяц нашли дрейфующую яхту с трупами шести хомо-сапиенсов ящиком кокаколы, двумя ящиками презервативов и ящиком бобовых консервов, которые он не смогли открыть. Ясен х навигацией из них никто не владел.

Велл, меня у тебя итак уже слишком много. Хотя раз уж ты такой либерал, что можешь вытерпеть и меня, да и в таких количествах, почему бы и нет, пишусь, если дашь зеленый свет.
Vark
Эвил, с тобой тяжело, но неизменно интересно. Буду рад видеть тебя в игре.

З.Ы. для слабонервных: разумеется скетч про Дарвинистов силы не имеет. smile.gif
Evil_Wizard
Кстати, им выдана посмертно особенная благодарность, в связи с нахождением презервативов. Эти идиоты таки не собирались размножаться и гадить в генофонд.
Arnett
По прегену было бы легше...
Ну да ладно, что-нибудь намутим [меня только что обвинили в шаблонности =\ ]
Vark
Преген несложно, но после написанию сценария. Как удобнее, так и сделаем. Но персонажа, не сочти за труд, напиши. Нужно ведь знакомиться и оценивать друг дружку.
CrimsonWalker
Хотела бы попробовать... если конечно места еще есть unsure.gif
Shedonit
Ольга, одноклассница. Не то что бы поддерживали отношения, но время от времени перезванивались. Одинока.
Vark
Шедонит - принято. Возможных мужей отшила сразу...
Dark Rider
Хммм...
Если места все еще есть, то можно. Скажем раз диссер, то пусть будет коллега. Специальность уже определена? smile.gif
Vark
Вынужден объявить паузу в наборе новых желающих. Возможно он возобновится. Зависит от Джека, Каркуна и Лин.

Специальность не определена. Кстати, вместо коллеги можно взять и самого диссертанта. Убивать то именно его мне не обязательно. Да и вообще не обязательно убивать. Если желающих не найдется, не страшно. Да и вообще пока ничего не страшно...
Dark Rider
Можно и диссертанта. Специальность придумаем.
Random
Цитата
Прошу сюда отписать пару слов о персонаже перед тем как писать квенту.

Доктор Николас Кроу.
Светский лев и опытный яхтсмен.
Говорят, в прошлом оказал неоценимую услугу диссертанту.
Vark
Рэйдер и Рэндом - принято.
CrimsonWalker
Ух, ну если можно huh.gif
Обслуживающий персонал (например, официант)
Скорее всего, это будет молодой парень – еще подумаю.
С пассажирами-гуляками не знаком.
Evil_Wizard
Аксель Стокер.
В прошлом талантливейший студент, успешный журналист с парой громких публицистических трудов. Сейчас - злоупотребляющий наркотиками(L.S.D., mushrooms, cocaine, vicodine and valium sometimes) писатель неудачник, перебивающийся штампованием дешевых любовных романов и детективов, роман "всей его жизни" еще впереди, о создании его способен говорить часами. В прошлом закадычный друг и однокурсник диссертанта.
Vark
Уолкер и Эвил - принято.
Vark
Небольшое замечание по ожидаемым квентам. Я никоим образом их не регламентирую. Понимаю важность вживания и прочего многого тонкого. Но пожелание: описывайте публичный портрет персонажа. То, как он представляется неблизким знакомым. Пороки, тайны и грехи я придумаю уже сам. Навязывать твердо не буду, все обсуждаемо, но желательно к этому моменту отнестись с толерантным пониманием.
Calipso
Могу отыграть чью-нибудь жену или любовницу, при условии согласования квент и что дама оная будет обладать независимым и нелегким характером. С легким налетом стервозности. Жду предложений не позже вторника в личку. Подробных.

На письмо с фотографией отвечу smile.gif
Vark
поиграть что-ли в собственную игру... smile.gif
Calipso
Легко. Я это иногда делаю.
Пойдешь со мной в паре?
Calipso
Есть предложение.
Нафиг нам диссертант? Это ограничивает.
Может, это любители подводного плавания с аквалангами собрались понырять возле очень красивого кораллового рифа, где еще затонул какой-нибудь пиратский корабль или немецкий рейдер со зловещей свастикой на борту?
Evil_Wizard
Мне нужен спонсор. В данном случае - диссертант.
Random
Цитата
немецкий рейдер со зловещей свастикой на борту

Это не из фильма "Fool's gold"?

Цитата

В чем ограничивает? Мне, конечно, без разницы, но незнакомым и ни чем несвязанным дайверам и делить нечего кроме лодки.
Нас этот диссертант связывает вместе и создает интригу аля 10 негритят, только на яхте.
Calipso
Может, не диссертант. Смотри шире.
Нобелевский лауреат smile.gif
Dark Rider
Цитата
Может, не диссертант. Смотри шире.
Нобелевский лауреат smile.gif

Как хорошо, что форум не передает как я краснею от смущения smile.gif. Польщён грубой лестью smile.gif.
Arnett
Господа, давайте немного определимся.
Мы все знакомы только через лауреата или нас еще что-то объединяет?
Например, мы могли вместе учиться. У нас был дружный коллектив, и мы периодически встречаемся\созваниваемся. В этом случае надо выбрать профессию и связать с этим свою работу.
Если же на яхте собрались люди разных возрастов и профессий, которые так или иначе связаны с лауреатом, я бы пожелала вступить с ним в брато-сестринскую связь, чтобы как его горячо-любимая родственница, быть знакомой с его друзьями и изобразить бурную радость при встрече.
Calipso
Я думаю, это лучше сделает Варк, когда у него на руках будут все квенты. Потому как нас можно по-разному перетасовать, но ему виднее.
Arnett
Луиза Рейнольдс

Стройная кареглазая шатенка невысокого роста.
Дружелюбна, доброжелательна и улыбчива.
Открыто проявляет свою радость при встрече со старыми знакомыми, которых давно не видела. Связи она с ними не теряла – довольно часто звонила, присылала открытки на праздники и годовщины, рада, что наконец-то появилась возможность увидеться.
=====================

Calipso
Безусловно, мастеру виднее.
Просто подобная неопределенность меня напрягает и мешает написать эту самую квенту. Возраст - ? Профессия - ?
CrimsonWalker
Что-то я заявилась отыгрывать обслугу... и понимаю, что зря это сделала dry.gif . Не пишется у меня персонаж. Уже четыре раза начинала и все к одному сводится – получается молодой юнец с шилом в одном месте happy.gif .
Ладно, завтра попробую на что-нибудь спокойное настроиться и написать-таки нормального персонажа.
А, кстати, когда квенты сдавать и куда? huh.gif В ПМ или на мыло?
П.С. Пока не забыла. Vark, я тебя не предупреждала, что я как игрок совсем еще зеленая и неопытная blush.gif , и что тебе со мной ой как "весело" будет? Нет? Тогда предупреждаю, пока не поздно меня послать далеко и надолго (если что, я пойму).
Calipso
А чем плох юнец с шилом?
CrimsonWalker
Цитата(Calipso @ 4.07.09 | 23:21) *
А чем плох юнец с шилом?

Да собственно ничем. Вот только на роль персонала он как-то не ахти. Ну, ладно – если ничего хорошего завтра не напишу, значит будет “юнец с шилом” happy.gif
Calipso
Чей-нить неприкаянный племянничек...
Jack of Spades
Цитата
Безусловно, мастеру виднее.
Просто подобная неопределенность меня напрягает и мешает написать эту самую квенту. Возраст - ? Профессия - ?

У меня то же самое.

(Решил попробовать. Если не справлюсь, будет вам очередная жертва. ;)
Vark
Команду подытоживаем потихоньку:

Dark Rider диссертант, виновник торжества.

Shedonit одноклассница. старая знакомая
Evil_Wizard однокурсник, старый друг, журналист и писатель

Arnett старая знакомая, врач
Random друг и "полезный человек", врач

Calipso чья-то жена/подруга. актриса.

Походу нашему лауреату или кто он там придется быть врачом.

Цитата
Есть предложение.

Предложение слегка запоздало. Я ждал такого рода заявок, но теперь уж будет диссертант и морская пьянка по этому поводу.

Цитата
Господа, давайте немного определимся.
Мы все знакомы только через лауреата или нас еще что-то объединяет?

Через лауреата - все. Исключения могут делаться только для жен/мужей его друзей и знакомых.
Между собой - опционально. То бишь, разумеется могут. Хоть и необязательно. Часть таких связей придумаю я сам, но никто не возбраняет вам уже на этом уровне планирования перезнакомить персов как угодно. Думается все "старые знакомые" хоть как-то друг с другом пересекались. Или нет. Единственная на данный момент обязательность: найти якорь для персонажа Калипсо. Или вписать ей "старый друг" и закончить об этом думать.

Цитата

Понимаю что напрягает. Полагаю, это стоило ожидать после моих анонсов. Но сейчас уже как-то все вырисовывается: если сослуживец или однокурсник - практикующий либо бывший врач. Если старый знакомый - любая профессия. Возраст - средний. Раз уж морская пьянка - не старики. Раз уж диссертант - не молодежь. От 30 до 40, думается. Вполне половозрелый и половоактивный, авантюрный но рассудительный возраст.

Цитата
Не пишется у меня персонаж

Не страшно, если не дашь неуверенности отравить себя. Только скажи и будет преген. Возможно даже преген по каким-то вводным. Мальчик-девочка. Серьезный-шалопай. Деятельный - флегматик\паралитик. Многое возможно.

Жду остальных заявок. Жду Лин, для окончательного определения состава и появления подфорума. Начавшаяся неделя - это все что осталось на подготовку. В следующий понедельник ориентировочное начало.
Evil_Wizard
Велл, я заявлялся журналистом однокурсником, каким образом была определенна специальность диссертанта мне неясно. . .
Рекрейтить что-то под врача не хочу. Честно. Попробую что-нибудь придумать.

Если до среды не получишь моей квенты - смело выписывай меня из приключения.
Random
Цитата
Походу нашему лауреату или кто он там придется быть врачом.

Ему совсем необязательно быть врачем. Он может быть успешным писателем и диссертацию написать в сфере литературы. Или критиком. Хотя откуда у критика яхта... О! Это может быть моя яхта. =)
Таким образом, Визарду не надо будет что-то существенно менять в квенте.
Dark Rider
Как раз врачи это только друзья, а однокурсиник - журналист. Значит специальность языковая должна быть. Журналистика, литература, филология.
Vark
Evil_Wizard имхо, куда легче стать журналистом поучившись на медицинском, чем наоборот. А два друга врача как-то подразумевает определенную сферу интересов. Исходил из этого. Но настаивать на специальности диссертанта не буду. Не важно это для меня. Пусть пишет книги, популяризирующие медицину, или что угодно еще. Своего шалопая не переписывай, он хороший. smile.gif

Я вообще никак вас на данном этапе не ограничиваю. Хотел лишь подтолкнуть к консолидации. Дальше то свободы будет куда как меньше.
lina_lin
Хочу мужа smile.gif
Желательно чтобы молодожены...
Сапиенс отказался sad.gif
Кто будет моим мужем?

Молодая, взбалмошная вертихвостка, любвиобильная и сексуальная...
Черт, что-то меня после Эйр потянуло на таких smile.gif
А ладно, пусть будет smile.gif
Варк, возмешь?
Познакомились месяц назад, поженились в ЛасВегасе, сейчас типа медовый месяц.

Господа, будьте моим мужем smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.