Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почеркушки на полях
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Пикантные вопросы свинской теологии
EVILMOUSE
Сегодня — завтра начинаем.
Evil_Wizard
Ейхо! Да будет свет!
EVILMOUSE
Чет я торможу чутка.
Попробую завтра партию открыть. Точнее уже сегодня.
EVILMOUSE
Кстати, народ, учтите, что предполагается, что путь от столицы королевства до Каръялы вы проделали вместе, в этой связи у вас была возможность познакомиться друг с другом достаточно близко.
Если Абсентина всплывет — будем считать, что какие-то срочные дела задержали ее на несколько дней, и она вас догоняет.
EVILMOUSE
Чйорт, не меньше часа писал текст, потом повисла сраная опера =(
Random
Сочуйствую
lina_lin
А я перед отправкой всегда копирую в буфер smile.gif
Это уже почти рефлекс smile.gif
Вик
А я большие тексты набираю себе же в аське и каждый абзац отправляю, чтобы не потерялось)

Но в итоге - мы просто все тебе сочувствуем, Маус(
EVILMOUSE
Выложил первый кусок текста. Небольшой перерыв и допишу.
Random
Угумс.. ждем вторую часть.
EVILMOUSE
Угу, понеслась =)
EVILMOUSE
На счет суда и отсутствия на нем лорда, Виз, обрати внимание вот на это:

Цитата
Орден Пресветлого Щита святого Катберта, Сияющего над Нами Грешными, Людей Осеняющего и Берегущего (ввиду длинного названия все говорят просто – Щиты). Был создан еще до объединения Священного Королевства как организация, призванная понуждать к соблюдению порядка именем святого Катберта, который выступает как патрон праведной власти, более справедливый чем любой смертный монарх. На гербе ордена – окруженный сиянием щит со святым символом Отца.
На территории Священного королевства действия ордена похожи не столько на джедаев старой республики, сколько на политическую деятельность католической церкви в Темные века без учета образовательного аспекта, который отдан магам и отчасти клирикам. Щиты надзирают над исполнением законов, помогают администрации областей проводить их в жизнь и отчасти выступают в качестве суда последней инстанции: любой, несправедливо, по его мнению, осужденный судом графа вправе требовать, чтобы орден рассмотрел его дело и вынес окончательный вердикт. Но при этом Щиты подчиняются не королю, а св. Катберту, который полагается великим магистром данного ордена и источником клирических сил тех, кто поднялся достаточно высоко, чтобы воспринять его мощь.

Твой чар не может этого не знать.

Классическую состязательную форму судебный процесс приобрел намного позже, чем то время, на котором базируется данная фэнтезя. Защита не является чем-то обязательным по умолчанию.

Отпощу сегодня вечером — завтра утром.
Random
*Мысли вслух*

"Щиты" выносят окончательный вердикт и потому суд, если таковой был, мы проспали.
А раз они не подчиняются королю, то им плевать чью волю несет чар Визарда....

Интересно, на что поставит персонаж Джека в этом споре...
Jack of Spades
Персонаж Джека страдает тем же, чем другой персонаж Джека. То есть не персонаж, конечно, страдаю я. smile.gif А начинать играть без описания как-то некрасиво.

Сейчас попытаюсь хоть чего-нибудь из себя выдавить...
Random
=) Муки творчества.
Evil_Wizard
Петь, я все это читал и понимаю, щиты ацкие бакланы-крутаны. Но.

1) Разве на территории своего домена над крестьянами производит суд не сам лорд этого домена?
Да, я понимаю, что щиты могут являться несколько более высокой "юридической" инстанцией, но в таком случае какого черта они занимаются мелкими местными делами, и даже в таком случае, владелец ленного владения должен как минимум присутствовать и быть осведомленным не?
2)"Классическую состязательную форму судебный процесс приобрел намного позже, чем то время, на котором базируется данная фэнтезя. Защита не является чем-то обязательным по умолчанию."

Это все понятно, но, обвиняемый так или иначе в любое время более или менее имел возможность хоть как-то приводить доказательства, оправдываться, не?

3) Изъятие имущества у крестьян без юридических оснований тоже входит в обязанности щитов?

""Щиты" выносят окончательный вердикт и потому суд, если таковой был, мы проспали."

Да ясно, что проспали.

"А раз они не подчиняются королю, то им плевать чью волю несет чар Визарда...."

Этот принцип работает и в обратную сторону. Моему персонажу сугубо наплевать кому как и где тот или иной индивид присягал на верность, Королю, лорду, организации, хоть самому господу богу. Он судит только по тому, что сам видит, судит по тому какой человек и по его поступкам, а не по факту членства в партии.

Велл, ок, отредактировал пост.
Evil_Wizard
Бзв. Джекки, ты же вроде бы где-то описывал чара по моей партии? Или я путаю? Если так туго, могу сам попробовать что-нибудь за тебя набросать. Только не обессудь тада. =Р
Jack of Spades
Именно они, муки, да.

Wizard,
Если что-то и было, его у меня не сохранилось. А ты вроде стер старую темку с описаниями, так что проверить невозможно. smile.gif Если сможешь сам набросать, я буду очень рад. о_о

(А сюда я пишу, пишу, честно...)
Evil_Wizard
По рукам.
EVILMOUSE
Сорри, народ, торможу. Отпишусь завтра.
EVILMOUSE
Еще раз сорри за тормоза, хотел отпостить вчера вечером, но уснул на клаве =)
Надеюсь, еще наберем темп.
EVILMOUSE
Думаю, Ричард также может пользоваться чарами, распознающими врет/ не врет. Его никакие формальные запреты в этом плане не сковывают.
Random
Хм... хорошо ему. =) В таком случае надо бы воспользоваться официальным детектором лжи и дело с концом.
EVILMOUSE
Народ, резину не тянем, по максимуму вопросов за один пост, пожалуйста. Указывайте, кому их адресуете.

Формат партии предполагает отыгрыш большими кусками. Лучше будем делать небольшие откаты, и я буду редактировать свои и ваши тексты задним числом.
Jack of Spades
Пардон, исправлюсь.

Мм... мне подождать Ричарда?
EVILMOUSE
Тебе виднее, можешь и не ждать.
EVILMOUSE
Контест на скорость исчезновения выиграл Визард? =)
Jack of Spades
Нельзя ему, я его жду. (Не могу придумать ничего для длинного поста.)
Random
Друзья, я жду ваших постов. =)
EVILMOUSE
Если завтра-послезавтра Визард не появится, будем чего-нибудь соображать.
Evil_Wizard
Я уже тут, трудные выходные. Не закапывайте, я еще шевелюсь.

Цитата
Контест на скорость исчезновения выиграл Визард? =)

Мы все балансируем на грани. Ходим по лезвию бритвы. =)
EVILMOUSE
Сейчас, видимо, трудные будни. Виз, пости уже наконец, пока я не начал скандалить и топать ногами =)
Jack of Spades
*покормил фамилиара мясом*
Random
*урчит в животе*
EVILMOUSE
Мда. Висяк.
Искать нового игрока и реорганизовывать партию из Лондона я не буду. Он-лайн 20-30 мин в сутки не очень располагает. Так что партия подвисает до моего возвращения (или появления Визарда, смотря что раньше произойдет). Все-таки меня не оставляет надежда, что по возвращении я смогу взять этого засранца за шкирку и вытащить из запоя. Вернуть блудного сына к осмысленной ролевой деятельности, так сказать.
Aliah Oduch
Цитата
Все-таки меня не оставляет надежда, что по возвращении я смогу взять этого засранца за шкирку и вытащить из запоя. Вернуть блудного сына к осмысленной ролевой деятельности, так сказать.

ваша стабильность, господа Эвилы, впечатляет!
в какой-то степени даже завидую smile.gif
Evil_Wizard
Петь, я вернулся. =)
Если ты все еще можешь простить блудного сына, то я готов вернуться в лоно семьи. =)
EVILMOUSE
Партия закрыта по причине отсутствия всякого желания и интереса как у игроков, так и у мастера.

Виз, не вижу смысла водить в формате пост — исчезновение на месяц — пост.

Пс. Ты не во время появился. Ток я собрался все тихо, смирно свернуть =)
Jack of Spades
Я как-то даже в ритм войти не успел... хрень какая-то получалась, а я надеялся, что исправлюсь. Oh well. smile.gif
Evil_Wizard
Ну, может все не так уж ужасно, можно скажем так, не закрыть, а "прикрыть". До возможного появления желания.
Ладно, треп же, захотим - будем доигрывать. Еще раз экскузе муа.
Random
unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.