Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дым и Огонь
форумные ролевые игры > Проекты > Школа Мастеров и Игроков > Партийный зал > В поисках подвига
ShadowOfElf
Над пустыней расстилалась безлунная ночь, блики костра плясали по телу юного шамана. Он уже знал, что когда наступит утро он уже будет далеко отсюда, он чувствовал что эта ночь предвесник большого хаоса.
-Ты тоже это чувствуешь? - спросила греющаяся у огня ящиреца
Lee
Аку потянулся и потыкал огонь палкой.
- Ухо чешется, да, - он лениво подёргал ящерицу за хвост, - Тоже такой хочу. Похож я на куст, правда? - мальчик растопырил пальцы, приставил ладони к ушам и застыл.
ShadowOfElf
Ящерица обреченно вздохнула
-Дурак ты и не лечишься- он вздохнула еще раз и пополза в сторону
Спать не хотелось совсем, а поговорить было больше не с кем... Разве что вон с тем камешком
Lee
Поиграв в куст, мальчик поднялся, побродил вокруг костра, вежливо извинился, сорвал с земли представителя местной флоры и прожевал. Потом ловко перевернулся в воздухе и немножко постоял на голове, медленно забуриваясь в землю.
- Эй! - окликнул он ящерицу, - А какую на завтра погоду обещают?
ShadowOfElf
Ящирица ответила угрюмым молчанием. Кажется и вовсе уснула
Lee
Мальчик пожал плечами и, повернувшись на 180 градусов, вернулся в нормальное положение. Окружающая действительность вдруг заиграла неожиданно яркими красками. Впрочем, к этому Аку давно привык.
Юный шаман помахал костру. Тот тоже помахал ему. И затух.
- Удивительно. Почему он обычно красный, когда ему так идёт зеленовато-коричневый? - спросил юный шаман у окружающей реальности и зашагал вперёд. Как обычно.
ShadowOfElf
-так и собираешься всю жизнь проторчать тут?
Lee
- Ну... Я думал, что "тут" все торчат пока не перейдут в "там", - с недоумением ответил Аку, - Хотя "там" я уже был. Скучновато. Наверное, не дорос ещё.
ShadowOfElf
-А может пора внести разнообразие в свою жизнь? Да и в жизнь этого унылого мирка?
Голос был вкрадчивый и вызывающий симпатию
Lee
- Унылого мирка? Да ты с какой скалы рухнул? - Аку продолжал идти вперёд.
ShadowOfElf
-Ты там не был- мрачно ответил голос- да и вообще ни где ты не был кроме этой прокисшей пустыни
Lee
Мальчик пожал плечами и пошёл дальше. Что он, со всеми подряд спорить будет? Нет уж. Особенно если они маслом пахнут.
ShadowOfElf
Рядом с мальчиком появился светящийся силуэт который двигался с той же скоростью что и ребенок
-Ты хочешь приключений?
Lee
- Чудной вопрос. А ты хочешь светиться? - переспросил Аку, жонглируя камешками. И откуда только взялись?
ShadowOfElf
-Ты не отвтил на вопрос- спокойно ответил силуэт
Lee
- А ты идёшь за мной, - ответил мальчик, - А мне ещё грибы собирать. И вообще. Давай лучше из песка что-нибудь сделаем? Пирамиду там. Или конус.
Аку потыкал в собеседника пальцем, намочил его в свете и разрисовал себе лицо боевыми полосками.
ShadowOfElf
-желающих судьба ведет, нежелающих тащит - раздраженно ответил силуэт- Больше ты ни когда не вернешься домой
Высоко в небе ярко загорелась одинокая звезда
ShadowOfElf
-желающих судьба ведет, не желающих тащит -раздраженно ответил силуэт- ты никогда не вернешься домой
Силуэт исчез, высоко в небе ярко ярко загорелась одинокая звезда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.