Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пентхаус гремлина
форумные ролевые игры > Город > Дневники
Страницы: 1, 2
Poker Face
Еще не решил окончательно, что именно здесь будет, но скорее всего почтенная публика, возжелавшая заглянуть на огонек, увидит очередной дневник ни о чем, густо пересыпанный дыбрятней, унылыми философствованиями и занудными размышлениями. Или краткие комментарии к прослушанному, просмотренному, прочитанному, перееханному и затоптанному. Или все же что-то более конкретно относящееся к ролевкам. В общем, выясню это по ходу дела. А сейчас...

Запись №1.
Исследователь жизни плевать хотел на это,
Закинулся бумагой - и сам себе звезда.
(с)Агата Кристи

"Осваиваюсь на новом месте. Место мне понравилось, иначе бы не осваивался, а просто плюнул и ушел. Попробую сформулировать, чем именно, выделить плюсы.
+ меня здесь никто не знает. это просто о-фи-ген-но, вы даже себе не представляете)
+ на мастеринг игры выделяют целый подфорум. это удобно и практично, ценю. полная свобода действий - это то, что нужно.
+ здесь есть Школа. пока меня еще не приняли, но я искренне надеюсь, что меня туда возьмут и научат всем премудростям отыгрыша.
+ ...очень гуманные правила. воистину, да здравствует человеколюбие. там, откуда я пришел, условия были жесточайшие - за малейшую ругань и/или переход на личности незамедлительно следовало замечание. в таких условиях приходилось оттачивать навыки сарказма, иронии и прочего разговора на повышенных тонах без возможности уличить в оскорблении собеседника.
+ многие люди вполне интересны в общении. это отрадно, ибо на форумы я хожу в первую очередь ради людей, а уже потом ради игр.
+ есть возможность завести дневник. ума не приложу, зачем это надо, но если есть возможность, почему бы и не? )
Пока все."
Calipso
Я однозначно решила, что в твоей игре не приму участия, поскольку стеба не люблю, но - добро пожаловать. Нестандартный взгляд на вещи всегда приветствуется, а мастера, которые требуют грамотного русского - тем паче. Бум знакомы.
Dark Rider
Цитата
+ есть возможность завести дневник. ума не приложу, зачем это надо, но если есть возможность, почему бы и не? )

Возможности даны дабы ими пользоваться. А использование возможности - уже возможность сама по себе, которой, в свою очередь, есть возможность воспользоваться, что, в тоже время...

Это я так, упражняюсь в софистике на тему того, что использование возможности ради возможности её использовать - вещь крайне опасная smile.gif
Poker Face
Calipso
Да нет там никакого нестандартного взгляда, стеб вообще редко нестандартностью страдает. Я и сам стеб не очень-то люблю, но иногда уж слишком давит груз серьезности, сил нет. Вот для того мне и нужны такие вот игры, 4fun)
А грамотный русский... Стоит хоть немного пожить в условиях, неумеренно жестких относительно грамотности, и к этому быстро привыкаешь)
Рад знакомству.)

Dark Rider
Очень опасная, я сам ее боюсь) Если она меня когда-нибудь таки доконает - прошу считать экстремалом))
Poker Face
Запись №2.

Человек, получеловек, совсем не человек - в любом случае я - это я. И вряд ли б я заметил разницу. Нельзя посмотреть на себя со стороны, оценить себя с хоть какой-то долей объективности.
(с)Клиффорд Саймак

Существует мнение, что мы такие, какими нас представляют другие, но мы сами создаем образ, который другие нам возвращают.
(с)Глен Кук

— Честное слово, — продолжал я, стараясь взять в руки и себя, и ситуацию. — Я хороший. Я жертвую в фонд голодающих, сдаю макулатуру и все такое.
(с)Хью Лори

"Есть один интересный для меня момент, связанный с ролевыми играми форумными и окололитературными. А именно – как влияет отточенное умение уверенно и качественно отыгрывать различные роли, вживаться в них и чувствовать характер своего персонажа на наше общее поведение и манеру общения в сети? Еще конкретнее: насколько возможна и допустима такая ситуация, когда сетевое «я» ощутимо отличается от «я» настоящего, реального - только потому, что счастливый владелец научился отлично вживаться в любой образ и подсознательно создал свою улучшенную, идеализированную версию, которую успешно использует вместо маски? При этом он или искренне не замечает таких тонкостей, или оправдывает их вполне естественными явлениями – взрослением, например. А если даже и замечает, не вполне понятно, как на это реагировать. В общем, имхо, такой, гм, побочный эффект вполне возможен."
Poker Face
Запись №3.

Прочитано. Хью Лори, "Торговец оружием".
Тот самый Хью Лори, чья внешность более известна под именем доктора Хауса… И его книга. Потрясная, я бы сказал, книга. Обычно я не люблю читать приключенческие боевики, но здесь совершенно особый случай. Язык просто великолепен, затянул сразу же и не отпустил до самого конца. Насыщен разными вкусностями под завязку, но при этом инстинктивного отторжения от перенасыщения не возникло. Все читабельно. Даже очень читабельно, да. Харизматичный главный герой, напряженный сюжет и своеобразный юмор прилагаются. Рекомендую.

“Так что я решительно зашагал в направлении к Бэйсуотер, пытаясь отыскать в происходящем забавную сторону.
Это оказалось нелегко, и я, кстати, до сих пор не уверен, что мне это действительно удалось. Просто я всегда стараюсь так поступать, когда дела идут не ахти. Ведь что значит — сказать, что дела идут не ахти? Не ахти по сравнению с чем? Вы тут же ответите: да хотя бы по сравнению с тем, как они шли пару часов назад — или пару лет назад. Однако суть-то совсем не в этом. Если взять две машины без тормозов, несущиеся прямо на кирпичную стену, и одна из них врезается на мгновение раньше другой, разве можно сказать, что второй машине повезло больше?
Беда и смерть. Каждую секунду нашей жизни они нависают над нами, стараясь нас достать. По большей части промахиваясь. Тысячи миль по скоростному шоссе — и ни одного прокола в переднем колесе. Тысячи вирусов, проползающих сквозь наши тела, — и ни один так и не зацепился. Тысячи роялей, летящих на мостовую, через минуту после того, как мы прошли мимо. Или через месяц — без разницы.
И раз уж мы не бухаемся на колени, чтобы возблагодарить небо всякий раз, когда беда проходит стороной, то какой смысл ныть и стонать, когда она все же настигает нас?
Мы ведь все равно умрем — или никогда не родимся. И жизнь — лишь один затянувшийся сон.

Вот. Это и есть забавная сторона.”(с)Хью Лори.
lina_lin
Надо будет найти, почитать smile.gif
Poker Face
Запись №4.

"Транзитом из жж. Когда-то было и такое.. %)

Давным-давно, в одном из темных и неосвоенных уголков древнего лабиринта пространства, времени и прочей ерунды, понятной нам с вами, но ничего не значащей для кого-нибудь помудрее, появился Демиург. Место ему определенно не понравилось, потому как кроме унылой темной пустоты там не было никого и ничего. Но уходить он не стал. Даже наоборот. Он занялся тем, что ему больше всего нравилось в жизни, ибо больше все равно ничего не умел. Демиург стал творить. В первый же День он создал большой каменный шар чуточку неправильной формы, но его энтузиазм вскоре иссяк. Трудно сказать, что помешало – внезапный приступ лени или неумение долго концентрироваться на одной вещи, свойственное некоторым творцам, но работа над миром не была доделана даже на четверть. Впрочем, выход нашелся быстрее, чем ожидалось. Демиург создал существ, во всем подобных себе, и наделил их могущественной способностью - Воображением. С ее помощью они должны были завершить работу своего создателя и сотворить настоящий мир, такой, какие он видел у своих старших коллег. А чтобы не все фантазии и желания демиургоподобных становились явью, творец поставил им искусственный предохранитель и назвал его Совесть. И работа началась. А Демиург? Он бесследно испарился в неизвестном направлении. Поговаривают, только затем, чтобы однажды вернуться и проверить, как справились с созиданием его протеже. И если результат его не удовлетворит, он уничтожит все созданное, и первый День творения завершится. И в конце будет Слово."
Poker Face
Запись №5.

- Ты прирожденный романтик.
- Точно. Человек с тысячей лиц.
(с)Глен Кук

"Возникло устойчивое желание написать краткое резюме на себя родного. Так сказать, в порядке знакомства с форумом. Темы для таких вещей я здесь не видел, потому выкладываю здесь. Итак, краткий список плюсов и минусов меня как игрока и мастера:

+ Три года словесочных упражнений. Быстро учусь.
+ Нестандартный подход к разработке игр и отыгрышу персонажей.
+ Грамотность.
+ Неплохо развиты организационные способности.
+ Достаточно быстро работаю в связке, когда требуется написать совместный пост.

- Могу бросить игру или персонажа, если надоест.
- Пишу достаточно редко, если кто-то ждет по пять постов в день, то это явно не для меня.
- Чертовски ленив. Иногда получить пост без уговоров и мастерских пинков бывает непросто.
- Русский мне не родной, что раньше было заметно. Сейчас уже лучше, но все же.
- Английским в достаточной для отыгрыша степени не владею, а жаль.
- Склонность к ненужным спорам и конфликтам.
- Достаточно жесткие критерии оценки окружающих людей. Правда, в большинстве случаев стараюсь держать все при себе.
- Несерьезное отношение к правилам и ограничениям.

Такие дела. Потом не говорите, что я не предупреждал)"
Poker Face
Запись №6.

/смотрит на часы/
"Ну, уже, пожалуй, перешел в клуб двадцати(-с-чем-то-там-)летних. Грустно, господа (и дамы, само собой, но это еще грустнее)). Уже никогда я не смогу назваться "глупеньким тинэйджером" и с полным правом ожидать взамен, что мне мою недалекость спустят с рук. Да и много еще разных "никогда", если подумать. Хотя, если подумать чуть сильнее, неожиданно на горизонте возникают разные там "ага!" и "вот теперь-то вы у меня попляшете!", что не может не радовать. Теперь я буду еще умнее, хитрее и изворотливее) Как сказал бы агент из Матрицы: апгрейд) Вот так, в общем..."
Poker Face
Запись №7.

Не для слабонервных и брезгливых. Считаем, что я предупредил)

Нил Гейман, "Младенчики".

Несколько лет назад ушли все животные.
Однажды утром мы проснулись, а их больше нет. Они не оставили нам записки, даже не попрощались. Мы так и не разобрались, куда они делись.
Нам их не хватало.
Кое-кто из нас думал, что это конец света, но нет. Просто животных больше не было. Не было кошек и кроликов, не было собак и китов, не было рыбы в морях, не было птиц в небе.
Мы остались совсем одни.
Мы не знали, что делать.
Сколько-то времени мы бродили потерянно, а потом кто-то решил, что отсутствие животных еще не повод менять нашу жизнь. Не повод менять диету или перестать тестировать продукты, которые могут причинить нам вред.
В конце-концов, ведь есть еще младенцы.
Младенцы не разговаривают. Едва могут двигаться. Младенец — это не разумное, мыслящее существо.
Мы делали младенцев.
И мы их использовали.
Одних мы ели. Детское мясо нежное и сочное.
На других мы ставили опыты.
Мы заклеивали им глаза, чтобы они оставались открытыми, и по капле капали в них моющие средства и шампуни.
Мы наносили им шрамы и обливали кипятком. Мы их обжигали. Мы ставили им скобки и вживляли в мозг электроды. Мы имплантировали, мы замораживали и облучали.
Младенцы дышали нашим дымом, по венам младенцев текли наши наркотики и лекарства, пока они не переставали дышать или кровь не сворачивалась.
Конечно, это было нелегко, но ведь необходимо.
Никто не мог бы этого отрицать.
Если животные ушли, что нам еще оставалось?
Разумеется, кое-кто жаловался. — Но ведь такие всегда находятся.
И все вернулось в обычную колею.
Вот только…
Вчера все младенцы ушли.
Мы не знаем, куда они подевались. Мы даже не видели, как они ушли.
Мы не знаем, что нам без них делать.
Но мы что-нибудь придумаем. Люди — смышленые. Вот что ставит нас на ступеньку выше животных и младенцев.
Мы найдем какой-нибудь выход.
lina_lin
Жуть какая... Это ж надо было такое придумать...
Aidan
А ведь очень глубокий смысл кроется в этом отрывке... Очень глубокий...
vtm
Класс.
lina_lin
Да я понимаю... Против смысла я ничего не имею против...
Shedonit
Зеленая агитка.
Poker Face
Цитата(Aidan @ 3.09.09 | 12:28) *
А ведь очень глубокий смысл кроется в этом отрывке... Очень глубокий...

А это не отрывок. Это законченное литературное произведение, в том и сила.
Цитата
Против смысла я ничего не имею против...

Имеешь против реализации?
Ну да, это жестоко и неприятно. Но зато качественно цепляет и заставляет задуматься, что, имхо, главное.
lina_lin
Боюсь, что тех, кого надо - задуматься не заставит... А те, кого заставит - ничего изменить не смогут...
Poker Face
Факт. Литература сама по себе не всесильна. И я вообще очень сильно сомневаюсь, что *те* читают хоть что-то художественное)
lina_lin
Тоже верно... и увы...
Shedonit
Те- ученые?
о да. совсем ничего. Куда им.
Poker Face
/прослезился от умиления/
"Те" - это те, о ком в миниатюре лукаво сказано "мы".
"Мы заклеивали им глаза, чтобы они оставались открытыми, и по капле капали в них моющие средства и шампуни.
Мы наносили им шрамы и обливали кипятком. Мы их обжигали. Мы ставили им скобки и вживляли в мозг электроды. Мы имплантировали, мы замораживали и облучали.
Младенцы дышали нашим дымом, по венам младенцев текли наши наркотики и лекарства, пока они не переставали дышать или кровь не сворачивалась.
Конечно, это было нелегко, но ведь необходимо."
Вот те, кто это делает, - вряд ли читают художественную литературу. Ну, возможно, массовую, но подлинно художественную - вряд ли.
Rergards
По личному опыту общения с теми ответственно заявляю:
- В большинстве своем это образованные, эрудированные люди, читающие подлинно художественную литературу помимо прочего (здесь под "подлинно художественной" я подразумеваю мировую классику, а не посты в дневниках на узконаправленных форумах).
- Испытания на животных позволяют людям безопастно пользоваться достижениями науки. Или вы все вегетерианцы и так-же протестуете против использования животных на пользу человеку?

Дальше лень.
vtm
Цитата(Rergards @ 4.09.09 | 20:16) *
- Испытания на животных позволяют людям безопастно пользоваться достижениями науки. Или вы все вегетерианцы и так-же протестуете против использования животных на пользу человеку?

Умерьте свои троллерские позывы, г-н) Разве до сих пор хоть кто-то здесь сказал, что он против испытаний на животных?
Shedonit
Испытаний чего? Новых лекарств, шампуней?
мне лично показалось, что таки да.
Если "они" делают "это" для собственного удовольствия- тогда извините.
Dark Rider
Цитата
Разве до сих пор хоть кто-то здесь сказал, что он против испытаний на животных?

Ну вообще-то, весь рассказ именно об этом. О том, что животные тоже могут чувствовать и что мы наносим им вред ради своей пользы не считаясь с ними. Просто по праву сильного.

Рассказ двоякий. Да, конечно, он режет правду матку. Но с другой стороны ведь мы пользуемся медицинскими препаратами. Мы используем шампуни и косметику. Мы используем многие достижения современной медицины. Мы запускаем пилотируемые аппараты в космос. Это основа научной цивилизации.

По праву сильного мы используем жизни тех, кто слабее, чтобы умножить свою силу. Мы заражаем мышь СПИДом и тестируем на ней лекарство. Убивая таким образом миллионы мышей сейчас, чтобы спасти миллиарды людей потом. Право сильного. Не более того. Право, которому мы научились у матушки природы. Лев убивает косулю, чтобы умножить силу своего прайда. Принося жизнь косули в жертву себе, своим самкам и своему потомству. Жизнь одной косули обменивается на жизни множества львов. Право силы. Закон природы.
Животные убивают только для пропитания, скажете вы? Они не издеваются над жертвами, не ставят эксперименты и убивают только для пищи? Понаблюдайте за кошкой, поймавшей мышь... нет-нет, вы просто понаблюдайте. Это тоже эксперимент. Вы принесёте эту мышь в жертву своему знанию. Хотя эта жизнь и так и так будет потрачена.

PS Нет страшнее преступления, чем объявление о собственной непричастности.
Вик
Не склонен считать, что в этом отрывке есть какая-то сила или что заложенные в нём мысли сильно оригинальны и круты. И, пожалуй, во многом соглашусь с Рергардсом

Доб.:
Столько умных людей... и настолько не ленивых!
Poker Face
Rergards
Цитата
По личному опыту общения с теми ответственно заявляю:
- В большинстве своем это образованные, эрудированные люди, читающие подлинно художественную литературу помимо прочего (здесь под "подлинно художественной" я подразумеваю мировую классику, а не посты в дневниках на узконаправленных форумах).

Давай так.
1) Образованность и эрудированность этих людей не вызывает у меня никаких сомнений вообще. А вот по поводу подлинно художественной… Естественно, посты в дневниках на узконаправленных форумах, содержащие в себе копипасты отрывков или даже полноценных произведений, на это гордое звание не претендуют. А вот подразумевание под этим, хм, определением исключительно «мировой классики», на мой взгляд, выглядит слегка подозрительно. Во-первых, мировую классику читали почти все: добровольно ли, принудительно ли, но исключений мало. В школе, в университете – на то она и классика. Во-вторых, я, например, могу уважать «Илиаду» Гомера, но где в ней хоть пару строчек о подобных испытаниях (это если не считать троянского коня животным, само собой))? Сама тема экспериментов над животными появилась где-то примерно в 80х-90х годах двадцатого века и продолжает оставаться актуальной по сей день. За это время было написано вполне достаточно произведений, заслуживших звание «подлинно художественных», но в мировую классику пока не попавших, в силу своей «современности». Внимание, вопрос: а такую литературу они читают?
2) Ни разу не озвучивал свое мнение по этому поводу. И сейчас не собираюсь, во избежание нездоровых сенсаций) А вот реакция публики в целом весьма интересна, есть о чем подумать.

Вик
Сама мысль не оригинальна, не крута, но зато актуальна и нуждается в том, чтобы ее повторяли и напоминали тем, кто склонен ее забывать или закрывать на нее глаза) Хотя бы любопытства ради.
И, кстати, еще раз повторюсь: это не отрывок, а полноценное произведение)
Цитата
Столько умных людей... и настолько не ленивых!

Что да, то таки да. Вообще-то это дневник, а не заранее флудерная тема на Городской площади, которую я мог бы создать, если б было желание...)))
Shedonit
Цитата
Сама тема экспериментов над животными появилась где-то примерно в 80х-90х годах двадцатого века

Вы имеете в виду, что до этого никто на животных эксперементов не ставил?
Rergards
Цитата
Умерьте свои троллерские позывы, г-н)

Вы параноик, сударь! Я просто мимо проходил и даже не стал наблюдать за реакцией.

Цитата
Сама мысль

Какая именно?

Цитата

Наверно, он хотел сказать, что где-то примерно тогда "гуманизм" вошел в моду, а раньше это считалось нормальным. Либо он абсолютн не понимает, о чем говорит.
vtm
Цитата(Rergards @ 5.09.09 | 22:17) *
Вы параноик, сударь! Я просто мимо проходил и даже не стал наблюдать за реакцией.

Впрочем, да, скорее всего, я не прав, и коварного умысла в том посте не было. По видимому, у Вас уже в крови троллероподобный стиль общения, сударь ((:
Poker Face
Цитата

Если смотреть очень внимательно, можно заметить, что моя фраза, процитированная вами, вырвана из контекста. А выше и ниже ее я говорил не об истории человечества, науке или о бальных танцах. Я говорил о литературе и книгах. Так что я по-вашему хотел сказать словом "тема"?..
Цитата
Какая именно?

Что мы все в этом замешаны, так или иначе, какая ж еще.
Цитата
а раньше это считалось нормальным

Раньше очень многое считалось совершенно нормальным, факт.
Цитата
Либо он абсолютн не понимает, о чем говорит.

Вы угадали. Нет, сэр, вы правда меня раскусили. Я вообще ничего не понимаю. Что это все значит, шьерт возьми?! : )
Кстати, твой неответ на мой вопрос означает таки то, что я думаю? Что литература подобного сорта теми не считается подлинно художественной и обязательной к прочтению?)
Rergards
Цитата
Что мы все в этом замешаны, так или иначе, какая ж еще.

В чем? В литературе и книгах?

Цитата
Кстати, твой неответ на мой вопрос означает таки то, что я думаю?

НетЪ, я просто не читал вопрос =) "Подобного сорта" можно пару конкретных примеров?
Poker Face
Цитата
В чем? В литературе и книгах?

Ты забыл, о чем спрашивал вначале? Мои соболезнования))
В жестоком обращении с животными (включая эксперименты), ага)
Цитата
пару конкретных примеров?

Пару конкретных примеров литературы и книг, да? ;)))))))))))))))))
Нил Гейман, "Младенчики", Лео Каганов "Хомка", Майкл Крайтон "Парк Юрского периода".
Вик
Я бы сказал, что никакую литературу нельзя называть обязательной к прочтению. Ваш диалог весьма бессмысленен. У меня, правда, пара вопросов:
1. Как "Парк" относится к рассматриваемой теме?
2. Poker Face, Гюго читал? Конец двадцатого века, говоришь?
Poker Face
Я бы сказал, что от бессмысленных (а ведь это действительно так, ценю наблюдательность) диалогов можно избавиться очень легко... ;) Но мы об этом уже говорили, неправда ли?)) Зачем повторяться.

Еще я бы сказал, что при желании любую литературу - кроме откровенного мусора, определяемого на первый же взгляд, - могу назвать "обязательной к прочтению". В том смысле, что лично у меня есть список литературы, которую мне рекомендовали друзья или знакомые. И я ее обязательно, пардон, прочту. Странно, но факт: у многих моих знакомых такие списки тоже есть. Такие вот дела. А ты, наверное, по одной фразе определил, что я поимел наглость выделять "обязательную к прочтению" в глобальном масштабе? Ты не угадал)

По вопросам:
1) "Парк" - пример положительного разрешения проблемы: животные-жертвы экспериментов все же настучали по голове мучителям, и, к тому же, яркая иллюстрация весомости оснований для экспериментов над животными (для прозрачности: большинство нынешних исследований, в которых используются животные, являются тестированием косметических средств (в т.ч. и лекарств) и бытовой химии с новыми веселенькими вкусами или оттенками). Хотя особой художественной ценностью не обладает и проходит, скорее, по графе "памфлеты".
2) Гюго читал. "Собор Парижской Богоматери". Мировая классика, однако! /сделал круглые глаза/ Квазимодо действительно жалко! : ) Матушка-Природа - тот еще экспериментатор)))
А если серьезно - то где у Гюго художественная литература на эту тему? Честно, встречать не приходилось. Хотя о том, что он был противником вивисекции, если ты об этом, - наслышан.

Я ответил. Со всеми дальнейшими поползновениями обсуждения этой темы милости прошу ко мне в личку, дорогие товарищи. А то вы из безобидной мухи раздули целого мамонта, что в некотором роде тоже - измывательство над представителями животного мира)))
Благо, наш бессмысленный диалог мы закончили уже в аське, берите пример ;)
ONi
Цитата

Да, вот только вы забываете, что непосредственно сами опыты ставят не ученые, а вские там лаборанты, младшие научные сотрудники и прочие... а об их эрудированности и прочем, ну тут раз на раз не прийдется ))
Rergards
Цитата
Да, вот только вы забываете, что непосредственно сами опыты ставят не ученые, а вские там лаборанты, младшие научные сотрудники и прочие... а об их эрудированности и прочем, ну тут раз на раз не прийдется ))

Лаборанты это просто исполнители, как минимум неадекватно в чем-то обвинять того, кто ничего не решает и все, что делает делает по указанию свыше.
ONi
Вообще как то все восприняли то что написано, а не то что хотел передать автор (конечно это мое сугубо личное мнение). Самый смак всего рассказа заключен в последних двух строчках, а не в непосредственно плохом отношении людей к животным и опытам над ними. Вот как то мне не кажется что Нил Гейман на столько уж зеленый.
Poker Face
Да, кстати, текстик в качестве небольшого итога вышенаписанного, на правах хозяина дневника.

Что я хотел увидеть под своим постом, содержащим в себе чужое произведение?
Ваши мнения о конкретной миниатюре Нила Геймана, классного (имхо, разумеется) писателя, автора "Американских богов" и экранизированной не так уж давно "Звездной пыли", а также сборника "Дым и зеркала", из которого, собственно, и скопировано это, с позволения сказать, яблоко раздора.
Таким образом, люди, заслужившие мои искренние благодарности: lina_lin, Aidan, Cana, Dark Rider (впрочем, только за первую часть поста) и ONi (второй пост). Спасибо за.

Что я увидеть не ожидал (был удивлен и вместе с тем позабавлен, да)?
Общие мнения касательно проблемы экспериментов над животными. Перевод негативных эмоций, полученных от прочтения миниатюры (а я предупреждал, кстати), на автора поста в дневнике (меня, то есть), а не на непосредственно автора работы. Бесполезный оффтоп.
Благодарить не буду, сами понимаете)

О чем, в моем понимании, была эта миниатюра?
С моей точки оборзения, главной темой произведения НЕ являлась эта: "Люди - подлые, жестокие и бездушные создания, без зазрения совести мучающие животных. А что бы они сказали, если бы на месте братьев наших меньших оказались их собственные дети?". Возможно, являлась именно та, что заключена в последних строчках. Но лично я бы озвучил главную тему так: "Что бы мы ни делали, очень важно всегда помнить и никогда не забывать о том, зачем мы это делаем, и стоит ли оно затраченных усилий и совершенных изменений. Только так можно добиться желаемого и при этом остаться человеком".
Как понимаете ее (главную тему миниатюры) вы - это уже ваши тараканы, а не мои.

Такие дела)
Poker Face
Запись №8.

"Восьмое правило особенно актуально, да.

Рецепт творчества от Брайана Ино.
1. Забыть о стандартах.
2. Извлекать пользу из случайностей и ошибок.
3. Мыслить диаграммой.
4. Не пугаться сложности и технологий. Технологии придуманы для того, чтобы их использовали, вот и все. Не стремитесь к техническим подвигам. Важны только эмоции.
5. Оставаться в рамках искусства для людей. Если ты не нравишься и не понятен широкой публике, это твоя ошибка. Ответная реакция широкой публики – самый лучший стимул. Глас вопиющего в пустыне бесполезен.
6. Верить в то, что искусство влияет на реальную жизнь. Искусство – это способ понять, как устроен мир и как устроены мы сами.
7. Убеждать не агрессивно, а обольстительно. Одна из функций искусства – показывать желанный мир. Видя благополучие и красоту, понимаешь несовершенства реальной жизни. И, естественно, думаешь о том, как устранить препятствия, отделяющие нас от мечты.
8. Сколотить костяк из людей, понимающих ваши устремления и действующих точно так же. Во время бесед с ними вам в голову придут идеи, которые не посетили бы вас, останься вы в одиночестве.
9. Сохраняйте в себе свою культуру. И создавайте гибриды с чужими культурами."
Poker Face
Запись №9.

"Іноді я уявляю собі наш світ, в якому всім і кожному просто позашивали роти. Не обов'язково тут згадувати голку й нитку, важливо лише те, що людям раптом потрібно навчитися бути німими. І все робить життєво необхідний невеличкий крок назад (чи вперед?). Німе кіно, яке повністю концентрується на тому, для чого його й вигадали, на акторський грі, якій віриш, яку розумієш набагато більше по виразу обличчя, по міміці, по рухах, ніж по штучних і непотрібних діалогах. Чиста музика, якій, як виявляється, не дуже й треба ті голоси, що інколи доповнюють, а деколи просто душать. Почуття, позбавлені необдуманих слів через відсутність самої можливості. Епістолярний жанр як засіб розуміння і нової надії. Мова рухів, мова простого дотику як спосіб не бути самотнім. Ти розумієш, про що я?"
lina_lin
Здрасте-здрасте, как ваше ничего? smile.gif
Poker Face
Привет)
"Жив-здоров, руки-ноги на месте"(с)Мишель Вальян.
Прожил весьма напряженный кусок жизни, причем результат получился не столь печальным, как можно было ожидать. Теперь наконец могу спокойно и размеренно дышать, а это дорогого стоит. Вот.
А вы тут как?..
lina_lin
А мы тут очень скромно, тихо, не буяним, народ не калечим (даже обидно)
Еле-еле живы, можно сказать...
vtm
Цитата(lina_lin @ 2.02.10 | 12:34) *
не буяним, народ не калечим (даже обидно)

так за чем дело стало?
Poker Face
Цитата(Cana @ 2.02.10 | 23:44) *
так за чем дело стало?

Очевидно, как минимум, за сервером...

Запись №10.

"Два дня учился делать скины для живого журнала. Скин у меня получился, конешн, не ахти, но - получился. И работает. И в моем вкусе. И я теперь знаю, как его менять, если надо. В общем, продуктивненько."
Poker Face
Запись №11.

"Живой журнал. Конъюнктура.

Журнал встретил меня свежими запахами сирени и свежескошенного сена. Где-то над правым ухом неожиданно громко хлопнула дверь. Обиделся, зараза. На экране плескались у симпатичного лесного озерца обнаженные барышни, выставляя свои прелести в наиболее выгодных ракурсах. Вот так поблаженствуют себе в райском уголке нашей планеты, а им заплатят неслабые деньги люди, желающие заиметь их себе в качестве фона. Эх, мне бы так, вздохнул я и ткнул пальцем в монитор.
- Это ты хорошо, Джо. Сиськи – наше все.
- Ну тык! – глубокомысленно изрек журнал. – Сам фон выбирал, для тебя ж старался…
- Ладно, не ной. Не мог я раньше выбраться, не мог. Лучше расскажи, чего у нас там нового?
- Да все как обычно. Боты какие-то просятся, этих я отшил сразу, у меня на них нюх поставлен. Непонятные журналы ни о чем, я с ними поговорил, но тоже отослал подальше. Кстати, хозяин, можно вопрос? – и продолжил, не дожидаясь ответа, что уже крепко вошло у него в привычку. – Это ж чем таким нужно заполнять журнал, чтобы он докатился до такого?..
- Ну, знаешь, баяны, копипаста и прочий мусор, коим изобилует сеть, никого до добра не доведут. А иногда и от изобилия дыбра голова едет будь здоров. Люди закапываются в себе так глубоко, что и бульдозером не отрыть. Вот так видишь журнал – вроде бы и живой, а на самом деле – то больной, то придурковатый.
- Вот и я смотрю – неадекватные. Ах да, еще стучалась парочка писателей, не знаю, что с ними делать.
- Этих добавь, Джо. Писатели в наше время – на вес золота. Если не дороже. Хотя они тоже не всегда адекватны.
- Лады. Ты сам-то писать собираешься? Или так зашел, проверить, не умер ли я от тоски смертной?
- Запускай, - я поудобнее устраиваюсь в кресле.
На экране, поверх резвящихся девиц, появляется белый лист, курсор призывно мигает, готовясь выдавать текст моим собственным почерком. Имитация удалась на славу, разборчивая и красивая, спасибо мастерам. Но писать я не тороплюсь. Нужно еще выбрать, о чем.
- Эй, журнал? – позвал я. – Подкинь-ка тему, да такую, чтоб была животрепещущей и обсуждаемой.
- Можно написать про олимпиаду в Сочи. Знаешь, наговорить кучу гадостей про сборную, да и разослать во все сообщества. Хороший такой троллинг, массовый. Успех обеспечен, а главное – это наш стиль.
- Не, я, пожалуй, пас. Не то настроение сегодня.
Проходит несколько минут, и я начинаю писать. Писать о том, что скоро весна, что пробуждается природа. И не только она. Как плохо быть одиноким - и как хорошо. Что там, в реальной жизни, все намного сложнее, и словами это не передать, не стоит даже пробовать. Что хочется иногда поговорить с кем-то абсолютно незнакомым ни-о-чем, о мелочах, пустых и бесполезных, и успокоить тем самым свои нервы, расшатанные ни к черту уже давным-давно. Ну, и о прочей никому не нужной ерунде. Но все быстро заканчивается.
- Выкладывай. И это… Разбавь ошибками, очепятками да матами, на твой вкус. Добавь души, в общем.
- Сделаю. Хозяин?.. Ты странный.
- Ты тоже, Джо, ты тоже."
Poker Face
Запись №12.

/придумана прямо во время болезни, потому читать нервным не рекомендуется. записана по памяти с сознательным ограничением в 100 слов. миниатюра/

"Бессмертный мальчик

сошел с ума почти сразу, хотя бы в этом ему повезло. Они стояли вокруг в плотных черных балахонах и клювастых масках, покачивали гротескными головами и тихо переговаривались. А он выл в ожидании боли.
Ему хотелось умереть на виселице, жадно хватая ртом последние куски горячего воздуха и давясь непокорным языком рядом с другими воришками. Провалиться в бездонные объятия черного мора, прорасти на волю вместе с гнойными нарывами. Вырваться из тесного плена своего тела, обмануть обжигающее железо и окровавленное дерево. Утонуть в густых волнах пламени и унестись в ветер вздохом.
Он кричал. Но не умирал.
Маски недоумевали."
Poker Face
Запись №13.

"Наконец купил себе новый комп. У нас уже таки настала весна. Придумал еще один литературный конкурс и провожу его, разнообразия ради, в жж. В общем, все вроде как нормально, без существенных отклонений от нормы. Даже дыбр пишу вместо креативов))"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.