Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несколько слов перед отправкой в путь
форумные ролевые игры > Закрытые форумы > недавно почившие игры > Путь в Никуда
greyf
...о технически-изобразительной стороне игры.

1. Просьба к игрокам описывать действия своих персонажей от третьего лица.
Или, если угодно игрокам-от первого. Или так или так, но всем сразу. Когда один описывает от первого а второй от третьего...это не литературно smile.gif

2. Тег "spoiler" (пишется [.spoiler.]текст[./spoiler.] , только без точек внутри скобок)
Просьба все запросы на действие или вопросы, а также оффтоп и коментарии прятать под этот тег.

Пример игрового сообщения:
-------------------------------------------
Рыцарь внимательно осмотрел помещение. Проклятый вампир конечно же тут...но пока он прячется с помощью своих бесовских трюков-его найти будет непросто.

Пытаюсь обнаружить вампира с помощью зрения и слуха
-----------------------------------------------------------

3. Сами запросы:

-просьба учесть, что многие действия-автоматизмы(сьесть тарелку супа), а многие-нет(бросить нож в противника).
Поэтому можно писать "хоббит съел свой суп и похлопал себя по животу", но нельзя "хоббит угодил из пращи в лоб охраннику".
Вместо этого пишем "хоббит раскрутил пращу и метнул камень, меня в лоб охраннику", а попал он или нет-решат кубики.

-О наблюдениях: герои могут увидеть/узнать/догадаться/понять то, что, по мнению мастера, позволяют их чувства, навыки и интеллект.
Вор обнаруживает наличие плохо спрятанного тайника автоматически, а не-вор должен сделать запрос на поиск.
Опять же, любознательный персонаж, оказавшись в храме, может автоматически увидеть картину на потолке, а все остальные должны указать, что смотрят на потолок и тд.

если ещё есть вопросы-пишите. будем дополнять по ходу дела.
LUF
Первостепенные вопросы:
Что с очерёдностью ответов?

1. Каждый ходит в свою очередь.
2. Хотя бы один пост между своими сообщениями
2.1 Обязательно пост игрока.
2.2 Достаточно поста ГМа.
3. Ходить по готовности, пока ГМ не остановит ;), или наоборот отругает за пропуски.

Будут ли приватные подфорумы для каждого перса, для общения ГМ-а с игроком? Обсуждение мысдей, целеуказаний. Если не будет, то мне через личку неудобно, на край ICQ.

Пожелания:
Хорошо бы тему с описанием мира. География, религия и тому подобное. В которой на шаг вперёд выкладывается инфа.(в идеале всё о мире сразу ;)

Второстепенные вопросы:
Возможны ли, предвидятся ли ветвления сюжета, в смысле отщепление перса от партии?
Достаточно-ли персонажей для сюжета? (Например, можно добавить каждому по второстепенному персу.)
greyf
1. Очерёдность ответов:
главное это временный интервал. игроки могут обмениваться репликами(по 3-4 поста), пока ещё один обчищает чей-то карман(1 пост).

Крайне желательно -1 пост в день минимум(в противном случае, персонаж считается "пассивным"-он делает то что и все, идёт с группой, ест и тд-простейшие действия. может помочь подержать фонарь или подсадить(автоматизмы) но не может делать рискованные действия(помочь взломать замок)

Бывают ситуации, когда очерёдность-строго по 1 посту от игрока(в бою), бывают-когда допускается неодинаковое количество постов.

Общий пример. Персонажи идут по дороге, обсуждая куда свернуть и что делать. Говорить могут двое, третий может молчать.

А в ситуации когда хоббит толкнул стол, непись ответил-хоббит может сразу же что-то делать(извиниться, ещё раз попытаться обворовать и тд), не дожидаясь реакции остальных игроков(в самом деле, а как им реагировать? никак)

Поэтому обычно-ходить по готовности, но следить, чтобы ваш персонаж не успел выкопать землянку, нарубить дров и приготовить шашлык, пока второй пьёт чай.

Приватных подфорумов не будет. Будем стараться играть так, чтобы всем всё было понятно и не нужно было доп. консультаций.
А для вопросов и комментариев в принципе эта тема и создана(потом переименую во флуд).

2. Описание мира-не будет, поскольку игрв будет проходить на территории всего 2(возможно 3) людских королевств.
Информация по миру будет даваться по мере необходимости. Конкретно сейчас твоему хоббиту навряд ли интересно, сколько миль от него до дворца короля.

3. Это повествование-о этой группе отщепенцев. Один герой вполне может отколоться и пойти дальше своей дорогой, но это уже будет другая история (в данном рассказе его уже не будет).
Если же вопрос подразумевал возможность временного разделения для решения двух задач одновременно-то да, это возможно, хоть и не желательно.

ПС. Сюжета как такового нету. Герои живут в этом мире, время от времени попадая в ситуации, где они могут принять Решение(произвести Действие), которое может оказать влияние на их судьбы. Они могут и пропустить это( не поднять найденную вещь, пройти мимо персонажа, желающего поговорить и тд).

Пример: прямо сейчас герои могут просто сидеть и смотреть и ничего не делать, и события развернутся перед ними, но без их участия. В этом случае, героям предстоит идти дальше своим путём, до следующего события.
И конечно, могут быть варианты, когда герои будут втянуты в ход событий независимо от их желания.

Игроков достаточно(нужно 3-5 человек), и ожидается ещё один персонаж. плюс набор пока открыт.
greyf
у меня такое странное чувство, что Луф хочет побыстрее закончить эту партию, убив своего персонажа...
LUF
greyf, если ты обращаешься ко мне, то делай это прямо.
По поводу убийств и побыстрее, отвечу так:
Пока ГМ, в твоём лице, обходится с персонажами как с тряпичными куклами.

Во вступительном слове о игре сказано, что сюжет меняется в зависимости от выбора и отыгрыша игроков. Но, по твоим действия, становится понятно, что сюжет не меняется. В таком случае, в прямой или игровой форме необходимо сообщить игрокам, что данный игровой эпизод линеен. Дать более подробную информацию о локации и их возможностях в ней.

Что бы ни быть голословным, пример:
Голодные и усталые приключенцы, молча поглощали свой ужин. Эта таверна, на сегодня, была последней возможностью спокойно отдохнуть, не ввязываться в передряги и обсудить планы на будущее. Но самое главное, сюда приходили разные, тёмные и не очень, личности в поисках исполнителей своих замыслов, а это хороший шанс заработать.

Оказавшись в таверне, игроки не знают, где находятся: в городе, на лесной дороге, торговом тракте. Следовательно, нельзя даже предположить какие их ближайшие цели.
Отсутствие денег для вора и убийцы, несложно решаемая проблема. В таверне человек в перчатках, мы предположили, что это возможный источник прибыли - промах.
Попытка хоббита сбежать, по не совсем понятной причине, невозможна. Все видят, как он прорывается на кухню - что с того? Если туда нельзя, пускай толстая кухарка загородит ему пузом проход или он споткнётся на ровном месте - нет, просто нет и правим пост. Непонятно.
Ага, орк! Остаётся орк - вот, наверное, подходящий соперник человеку в перчатках. Что ж, взорвём ситуацию. В итоге имеем сломанные рёбра и пассивного персонажа, наверное, чтобы не мешал ГМу играть в его игру.
Тавернщик, - основное нежелательное лицо для партии. Поманил группу к столику, зачем? Он хочет денег, а их нет. Более очевидно сопротивляться ситуации, чем следовать ей.
Осталось только Линске дать под коленку тавернщику и дать дёру... Уверен, человек в перчатке перехватит её ногу у самого пола, перекинувшись при этом через стол.

Все недоразумения от недостатка информации!

Всё, иду лежать без сознания.
greyf
Луф, когда этот эпизод закончится, я подробно опишу событие и укажу, где и какие возмлжности были у игроков. Он НЕ линеен-но ты опрокинул тарелку орка вместо того чтобы подойти к хозяину, и как раз на этом должна была начаться первая развилка.

Кстати. Вооружённое нападение на мирного крестьянина в людном месте обычно заканчивается стражей и виселицей, логично, не правда ли?

Что касаестя орка-информации было ПРЕДОСТАТОЧНО. Другой вопрос что ты этого не читал-я разве виноват?

4. Орки. Самая сильная и выносливая раса. Орки почти никогда не бывают ниже 2 метров и вдвое шире в плечах чем люди. Их сила и выносливость вне конкуренции. Кроме того, орки умнее людей(как и эльфы), проворней и быстрее людей(но уступают эльфам). Обычно они не боятся ничего или почти ничего.
Оружие орков-как правило топор весом в пуд(одноручный) или два(двуручный), Удар такого топора по сути неотбиваем, от него можно только уклониться.
Никакие человеческие или эльфийские доспехи или щиты не выдерживают такого удара.
Поединок между орком и человеческим воином(кем бы этот воин не был) по сути просто убийство-у человека ни малейших шансов.

По обычаю орков, приговорённый к смерти за какой-либо серьёзный проступок может уйти, взяв с собой своё оружие, доспехи и немного еды(именно это положили бы с ним в могилу).
С этого момента он для всех орков мёртв, а для всего остального мира - неприкаянная душа, у которой нет будущего - есть только мучительный путь через бессмысленную жизнь к своему последнему пристанищу - безвестной могилке где-нибудь на задворках мира. И неизвестно, скольким он принесёт смерть, преждем чем найдёт свою.

Вот этих двух абзацев в принципе достаточно, чтобы если не избегать орков-то уж не нарываться.
Фактически, хоббит по сути совершил неудачную попытку самоубийства, и лично я просто не понимаю, чем ты руководствовался, делая этот ход.
greyf
Попытка хоббита сбежать, по не совсем понятной причине, невозможна. Все видят, как он прорывается на кухню - что с того? Если туда нельзя, пускай толстая кухарка загородит ему пузом проход или он споткнётся на ровном месте - нет, просто нет и правим пост. Непонятно.

Уж извини-я подумал, что хоббит ждёт момента чтобы попасть туда НЕЗАМЕТНО. Прорываться на кухню у всех на виду-это опять же чревато последствиями-побоями и тюрьмой.

И ещё один важный момент!

Просьба иметь ввиду-герои обычно не могут защищаться. Вздумай толпа крестьян их побить-пришлось бы терпеть побои, потому что пусти Игнастус в ход свой нож-правильно, виселица. Вы думаете стража, увидав его рожу, будет разбираться, кто там первый начал? Нет.

Так что всё что я пытался сделать-это не дать вам навалять дурака ещё до первой сюжетной развилки. не удалось.
greyf
Продолжаем разбор полётов.

Тавернщик, - основное нежелательное лицо для партии. Поманил группу к столику, зачем? Он хочет денег, а их нет. Более очевидно сопротивляться ситуации, чем следовать ей.

Ещё одно доказательство того, что ты не читаешь посты мастера. В первом же посте указано:

Все трое думали примерно одно и то же-что деньги, уплоченные ими за ужин, были последними.

Они уже уплатили за ужин. Но ты это пропустил.
Тавернщик-квестовый персонаж, в разговоре с которым стало бы понятно, что тут назревает.

Итого. Ты невнимательно читаешь, пропускаешь разговор с квестовым персонажем и потом жалуешься на недостаток информации. Превосходно smile.gif

Что ж. В этом эпизоде у персонажей, в целом, было 3 варианта
1. Сделать хороший поступок, получить приятеля, разжиться деньгами, но при этом начнётся война(где-то далеко).
2. Сделать плохой поступок, обзавестись врагом и воспрепятствовать войне. И тоже немного разжиться деньгами.
3. Ничего не предпринимать и разжиться деньгами. (война тоже начнётся).

Фактически, ты угробил первые два варианта-остался только третий.

Теперь по поводу человека в плаще и того, что я обращаюсь с героями как с куклами. Неверно.
Мир не вертится вокруг героев. Если им нужны деньги-это не значит что мастер даст сразу лоха, которого можно нагреть.
Орк, человек в плаще и трактирщик присутствуют в таверне и примут участие в событиях, которые развенутся тут независимо от того, есть тут герои или они в соседней таверне сидят.
У человека в плаще-есть своя, очень веская причина воспрепятствовать драке в таверне, и это обусловлено не произволом мастера, а сюжетом. Более того. У него есть не только причина-но и возможность. Это обусловлено не мастерским произволом, а базовыми параметрами и системой.
Если мастер поставил дерево, а вы ударились в него головой с разбегу-не говорите что это мастерский произвол!
LUF
Важно

Могу постить:
Будни:
Время: с 10-00 до 18-00, с 20-00 до 23-59
Интенсивность: Часто.
Выходные:
Время: с 15-00 до 23-59.
Интенсивность: Редко

Призываю всех участников и ГМ сообщить о своих возможностях/намерениях.
greyf
24/7/30/365(6)
Ungar
Когда -как... Под настроение... максимум раз в сутки, минимум - каждые 10 мин =)
Галларь
Раз в сутки по будням с 18:30 до 20:00. В пятницу: с 23:00 до 5:00. В субботу - аналогично. В воскресенье - с 20:00 до 22:00.
До первой развилки, господа, после меня с вами уже не будет.
LUF
Браво greyf! Пиши исчо!
Какой крутой орк, его мощь поражает воображение...
Мы с нетерпением ждём твоих головокружительных побед. В нашем лице ты обрёл уже четверых верных зрителей и поклонников.

Ничего, что ты забыл о наших персонажах. Мы потерпим.

Нужно описание окражающего пространства вокруг таверны.
Где расположена таверна:
На чьей территории.
В городе, на отшибе, на пересечении торговых трактов. (где партия находится?)
Что рядом: город, лес.
Открой тему с описанием мира. Что происходит в мире?

Дирк и Снарт вышли на улицу: что вокруг. День, ночь. Поле. Толпа зевак. Справа сарай, слева конюхи суетятся и т.д. и т.п.
Слава богам, инициатива Снарта, не была подправлена ГМом.

Линска в таверне просто проигнорирована.

Не оставляй сцены, которые отыгрываешь сам, открытыми. Ну рубится орк и что. Если порубил всех, так и напиши - Орк порубил всех. Оставшиеся рыцари встрахи бежали. Сэр Рэдни скончался от неожиданного приступа желудочных колик, вызванных гневом на своих молокососных рыцарей.
>> Его цель была прямо перед ним, всё остальное уже было неважно
Это заметно.
Ситуация не окончена.
greyf
Цитата(LUF @ 3.08.09 | 19:35) *
Браво greyf! Пиши исчо!
Какой крутой орк, его мощь поражает воображение...
Мы с нетерпением ждём твоих головокружительных побед. В нашем лице ты обрёл уже четверых верных зрителей и поклонников.

Ничего, что ты забыл о наших персонажах. Мы потерпим.

Нужно описание окражающего пространства вокруг таверны.
Где расположена таверна:
На чьей территории.
В городе, на отшибе, на пересечении торговых трактов. (где партия находится?)
Что рядом: город, лес.
Открой тему с описанием мира. Что происходит в мире?

Дирк и Снарт вышли на улицу: что вокруг. День, ночь. Поле. Толпа зевак. Справа сарай, слева конюхи суетятся и т.д. и т.п.
Слава богам, инициатива Снарта, не была подправлена ГМом.

Линска в таверне просто проигнорирована.

Не оставляй сцены, которые отыгрываешь сам, открытыми. Ну рубится орк и что. Если порубил всех, так и напиши - Орк порубил всех. Оставшиеся рыцари встрахи бежали. Сэр Рэдни скончался от неожиданного приступа желудочных колик, вызванных гневом на своих молокососных рыцарей.
>> Его цель была прямо перед ним, всё остальное уже было неважно
Это заметно.
Ситуация не окончена.

Фигею с тебя.
1. Я не забыл о персонажах. Ты сегодня днём заходил в тему, но не ответил. Поэтому, когда Снарт потащил Дирка за бочки, я решил ,что Дирк делает то что говорит ему Снарт. Таким образом, Дирк и Снарт спрятались во дворе.
Что касается Лински- Линска осталась в таверне, поговорить с губернатором ей не удалось ,а орк её проигнорировал.

Насчёт времени суток-я НЕСКОЛЬКО раз упоминал, начиная с первого поста, что солнце уже садится. Пару раз упоминались суперки. Я в шоке от тебя-прежде чем обвинят ьмастера в чём-либо, научись сначала читать что он пишет!!!

Опять же-где находится таверна. В первом посте сказано-ПРИДОРОЖНАЯ ТАВЕРНА!!!

Фигею просто!! Чукча не читатель, чукча писатель, да?

Инициатива Снарта была не подправлена ГМом, а подсказана. Хотя Снарт поступил совсем иначе, и надо сказать, приятно меня удивил.

Сцена с орком действительно открыта, и как это ты догадался?
Я оставил её открытой, потому что герои имеют полное право вмешаться в бой(на чьей угодно стороне). Другой вопрос, что ничем хорошим это не кончится(момент, когда герои могли повлиять на события и спасти губернатора, просто упущен), но тем не менее это право героев. Сцена осталась открытой как раз на том моменте, когда герои оправились от шока/удивления/испуга и имеют возможность что-либо предпринять, или остаться наблюдателями.

Далее. Что касается обстановки вокруг таверны...а твой герой на это смотрел? Герои получают описание того, что:
1. Имеет существенное значение.
2. Герои увидели автоматически(мастер решил, что герой увидел на дороге монетку).
3. Герои подали запрос(Дирк шёл и смотрел под ноги, надеясь найти монетку).

Это просто придорожная таверна. во дворе её-обычная утварь придорожных таверн.
Поэтому, когда Снарт спрятался за бочками-я это пропустил, потому что во дворе таверны всегда найдётся где спрятаться, и не имеет никакого значения, за бочкой или за кустом жимолости у окна.

Так что впредь, будь добр вначале ЧИТАТЬ(желательно дважды!) и только после этого писать!
Скажи мне, зачем я буду детально описывать мир, обстановку на политической арене и тд, если ты нифига всё равно не читаешь?
Что с того, что я почти буквально в описании орков указал, что нарываться на орка-бродягу опасно? Ты всё равно не прочитал и нарвался.
Это уже третий случай, когда ты прощёлкиваешь то, что мною ПРЯМО НАПИСАНО, и спрашиваешь-а почему мастер не написал то-то и то-то??
LUF
greyf
Уже уважаю, за ответы. Но мы друг друга, в упор не понимаем!

Ты укоряешь меня за то, что я невнимательно читаю твои посты. Это не так. Готовя пост, иногда я, прочитывая всю тему и тем более ищу зацепки, непосредственно касающиеся ситуации.
Придорожная таверна - это понятно. Но все таверны, в определённом смысле придорожны. Что кругом: поле, лес, город на горизонте или за углом.
Ты
1) представляешь всю сцену,
2) знаешь, что должно произойти
3) имеешь общее представление о мире.

Партия же играет в полном тумане. Мы вынуждены делать посты не дальше своего носа! Это не игра для партии, это отработка второго, а то и третьего плана.

Да причём здесь время суток!? >>что вокруг. День, ночь. Поле. Толпа зевак. Справа сарай, слева конюхи суетятся и т.д. и т.п. <<
Имелось в виду, - отпиши: вышли или нет из таверны, что увидели. Особенно, что увидели! Может рыцари уже у дверей или толпа орков с ппш, на перевес.
Дирк и Снарт решили покинуть таверну 31.07.09 | 23:10 и были оставлены без внимания до 03.08.09 | 12:43. Пока Ungar не взял инициативу.
Мы, как ты и хочешь, сделали шажок и ждём, разрешит ли ГМ. Уже был прецедент с проникнавением на кухню ;).

>>Инициатива Снарта была не подправлена ГМом, а подсказана.
А остальные об этом знают? Если бы была выделенная тема для Ungara, было бы видно, что вы переписываетесь, значит можно опереться на то, что постит Ungar.

Вот то-то и оно, что в открытую сцену не впишешься. Не понятно, остались ли ещё рыцари? Если остались, то где ключевые фигуры? (партия, орк, сэр Рэдни).

>>он мчался вперёд,... стальное уже было неважно.
Кони неистово ржали и метались по двору. Несколько рыцарей с арбалетами, сгрудились вокруг губернатора, пытаясь закрыть его своими телами и медленно пятились ко входу в таверну. Ещё двое, у конюшни, оказывали безуспешное сопротивление орку. Один из оруженосцев развернул коня и бросился наутёк, подняв тучу густой пыли.
Становилось ясно, что не пройдёт и минуты как всё будет кончено, если не случится нечто непредвиденное или кто-то не вмешается.

Двум стелсам нужна обстановка, чтобы действовать. Густые кусты, неразбериха кругом, какие-то здания - что бы спрятаться или обойти препятствие.

Открытая сцена - слишком общее выражение. Конкретно: неочевидны точки входа для партии, временной интервал.
greyf
Цитата(LUF @ 4.08.09 | 10:45) *
greyf
Уже уважаю, за ответы. Но мы друг друга, в упор не понимаем!

Ты укоряешь меня за то, что я невнимательно читаю твои посты. Это не так. Готовя пост, иногда я, прочитывая всю тему и тем более ищу зацепки, непосредственно касающиеся ситуации.
Придорожная таверна - это понятно. Но все таверны, в определённом смысле придорожны. Что кругом: поле, лес, город на горизонте или за углом.
Ты
1) представляешь всю сцену,
2) знаешь, что должно произойти
3) имеешь общее представление о мире.

Партия же играет в полном тумане. Мы вынуждены делать посты не дальше своего носа! Это не игра для партии, это отработка второго, а то и третьего плана.

Да причём здесь время суток!? >>что вокруг. День, ночь. Поле. Толпа зевак. Справа сарай, слева конюхи суетятся и т.д. и т.п. <<
Имелось в виду, - отпиши: вышли или нет из таверны, что увидели. Особенно, что увидели! Может рыцари уже у дверей или толпа орков с ппш, на перевес.
Дирк и Снарт решили покинуть таверну 31.07.09 | 23:10 и были оставлены без внимания до 03.08.09 | 12:43. Пока Ungar не взял инициативу.
Мы, как ты и хочешь, сделали шажок и ждём, разрешит ли ГМ. Уже был прецедент с проникнавением на кухню ;).

>>Инициатива Снарта была не подправлена ГМом, а подсказана.
А остальные об этом знают? Если бы была выделенная тема для Ungara, было бы видно, что вы переписываетесь, значит можно опереться на то, что постит Ungar.

Вот то-то и оно, что в открытую сцену не впишешься. Не понятно, остались ли ещё рыцари? Если остались, то где ключевые фигуры? (партия, орк, сэр Рэдни).

>>он мчался вперёд,... стальное уже было неважно.
Кони неистово ржали и метались по двору. Несколько рыцарей с арбалетами, сгрудились вокруг губернатора, пытаясь закрыть его своими телами и медленно пятились ко входу в таверну. Ещё двое, у конюшни, оказывали безуспешное сопротивление орку. Один из оруженосцев развернул коня и бросился наутёк, подняв тучу густой пыли.
Становилось ясно, что не пройдёт и минуты как всё будет кончено, если не случится нечто непредвиденное или кто-то не вмешается.

Двум стелсам нужна обстановка, чтобы действовать. Густые кусты, неразбериха кругом, какие-то здания - что бы спрятаться или обойти препятствие.

Открытая сцена - слишком общее выражение. Конкретно: неочевидны точки входа для партии, временной интервал.

окей. это уже поконструктивней. поехали по порядку.
1. Придорожная таверна-это таверна у дороги, обычно достаточно оживлённой. Таверна в городе-это не придорожная таверна, ведь в городе нет дорог(это в современных городах есть автомобильные дороги-в средневековых есть просто мостовая).

2. По поводу "вышли и увидели". Вот нету там конюхов. И толпы орков нету. Ничего ценного нету. Было бы что-то важное(или кто-то)-написал бы.
В целом, я придерживаюсь принципа не писать много о ненужных деталях. Хотя может это и не правильно.

3. По поводу брошены на произвол...вы ВЫШЛИ из таверны. И пока к ней не подъехали рыцари-снаружи ничего нету и ничего не происходило.
По поводу инициативы-выйти из таверны это автоматизм(если не указано иное-здоровый тип, загораживающий выход), а попасть на кухню-нет. ИМХО это очевидно, двери таверны открыты для всех а вход на кухню только персоналу.
пройтись по двору, обойти таверну кругом-это тоже автоматизм, так как снаружи никого нет.
автоматизм-это действие, которое всегда успешно, которое не может не удаться. Пройтись по двору и осмотреться например. Попасть на кухню-не автоматизм, потому что в помещении присутствуют люди, которым это не понравится.

4. Сцена с орком. Как уже упоминалось, губернатора уже НЕ спасти. Можно конечно предпринять определённые действия(например, бросить нож в спину, если какой-то оруженосец будет удирать-чтобы патруль не позвал, можно-в спину орку, можно подобраться поближе, чтобы улучить момент и стибрить что-то, а можно наоборот, убраться подальше, дабы наверняка не пострадать от последствий).
Данная пауза в тот момент, когда орк бросается на группу из трёх рыцарей(двое уже убиты) и четверых оруженосцев-(один убит) обусловлена тем, что в данный момент игроки уже могут предпринимать действия.

Конкретно по эпизоду. Возможно, вы уже поняли, что орк и человек в плаще действовали сообща(по причинам, героям не известным), и теперь, когда засада фактически удалась, спасти губернатора уже нельзя. Можно только помочь орку или навредить. Или можно предпринять нейтральные действия.
Точки входа героев не указаны-а зачем? Их масса. Можно подбежать к орку со спину и ткнуть ножом в спину(если добежишь). Можно бросить с расстояния. Можно бросить в рыцаря. Как угодно. герой имеет в своём распоряжении весь спектр действий, которые мог бы сделать в реальной жизни.
Другой вопрос, что навряд ли стоит это делать, но как сказал один мыслитель,
"Чтобы человек сделал правильный выбор, он должен иметь возможность совершить ошибку".

Стиль игры предполагает полную свободу выбора, ограниченную только реакцией мира на героя и его выбор. Так что игра остановлена именно в тот момент ,когда герои оправляются от неожиданности и способны действовать(или бездействовать).

Безусловно, если будут явно напрашивающиеся варианты, или, как ты сказал, точки входа-они будут указаны, если я решу, что персонаж обязательно должен их знать в силу интеллекта или других причин. Но представь себя на месте своего героя. Ты сидишь за бочками и наблюдаешь, как орк, который вдвое выше тебя, крошит рыцарей топором, который весит примерно как ты. Вот что бы ты предпринял? Лично я бы-сидел и не рыпался. ну и прикидывал бы, когда можно будет что-то утянуть. Ни о каких "точках входа" лично я бы и не помышлял.
Галларь
Мастер
Отпиши так же, что и я попалась под горячую руку: в такой мясорубке несложно зацепить и меня.
Я, как уже говорила, имею множество претензий, но, они, в первую очередь, к стилю.
1. Мастер не любит мелкие детали и бытовуху.
Я же их обожаю. У меня в партии, которая начнётся со дня на день (здесь не набралась, а на моём "родном" игроки уже собраны, хотя места ещё есть) 6 страниц А4 глоссария посвящены одному только быту страны, в которой родились и проживают игроки, 4 страницы - слухов об НПЦ близжайшего окружения, а информация об истории и магических существах отписана в виде отрывков книг.

Зачем людям знать детали моды, систему образования, авторов книг и прочую дребедень? А, к примеру, потому что они, заметив проколотое ухо у человека в мундире могут понять - он не из своих, ведь офицеры в Нёвии считают моветоном прокалывание ушей. А могут и не понять. Это исключительно их дело.

В постах я люблю отписать детали вплоть до того, как щурит глаза от солнца прохожий, посмотревший наверх... Почему?

Просто я считаю, что любая деталь - это часть атмосферы. Кто знает, быть может, именно эта деталь намекнёт игроку на будущие события.Прохожий смотрит наверх? Игрок может поинтересоваться, что он там увидел, и сам взглянуть туда же, чтобы увидеть подозрительную чёрную точку на горизонте. Сопоставит с имеющимися деталями и опа: он понял, что дракон, столько времени спавший в тех горах, похоже что, проснулся. Надо бежать... Таким образом он явно меняет линию игры. И это хорошо.

Вы не описали крестьян у дороги, а, быть может, игроки хотели увидеть какого-нибудь лесоруба и попросту развести его на деньги или поболтать. Или узнать, что убиваемый - человек хороший, и тогда - выскочить на дорогу и заорать "Господин, не езжайте в таверну - там орка зеленомордый сидит". Они не могли ничего подобного сделать - они ждали вашего поста.

2. Я Никогда не отписываю действия других игроков и не люблю, когда отписывают мои. Вы это делаете регулярно. Даже пост драки вышел слишком длинным... Кто знает, может Линска бы вдруг решила выпустить всех демонов, с помощью маяка, напугать дворянчика и орка вместе взятых, устроить хаос и прочее... Кто знает, чем бы всё это закончилось. Дворянина можно было бы спасти. Я насчитала двадцать различных способов, прежде чем бросила считать - но мастер своим стилем игры прикрыл все эти способы.

Ваш стиль игры не совпадает с моим во многом. Есть люди, которые подобное любят, а я - нет. Я люблю отыгрывать манипуляторов чужим сознанием, который впитывает детали, как губка, или бойцов лёгкого веса, для которых одна десятая доля секунды - это целый семистрочный пост, в деталях описывающий положение в бою... Да что там: кто знает, вдруг Линска просто в первые секунды битвы бросилась бы орку всем тельцем под ноги и тот замешкался бы и его смогли бы зарубить рыцари? Или ваше решение, что моя героиня пошла перевязывать раны хоббиту. Я даже не думала об этом - но не стала сопротивляться, так как моё время в партии подходило к концу и не было смысла воевать из-за поста. И сейчас нет. Я знала, что подобным дело закончится, но я расчитывала, что не стану свидетельницей подобной ругани.

3. И, наконец, вы считаете, что в просчётах игроков, портящих игру, мастер не виноват. Мастер - это, в первую очередь, верховный координатор. Он должен подправлять, оговаривать заранее... И он же и подбирал игроков. Если вам не нравятся ваши игроки, значит вы - плохой мастер и плохо их подбирали.
К примеру, в своей партии я установила крайне подробную форму квенты. Те, кто не осилят её сразу мне не подходят, а те, кто осилят - пройдут досмотр. По их квенте я уже могу реально судить кто и на что способен.. В целом, даже по столь смутной форме квенты, которую дали вы, можно выяснить кто и на что способен и чего от игры ожидает.

Просто для информации: я поддерживаю товарища LUFа в его претензиях. Не всех, но в большинстве.

Так же замечу, что у вас есть болезнь, частая среди мастеров: любимые мастерские НПЦ. Радует лишь тот факт, что она перешла в более безболезненную и мягкую стадию, когда эти НПЦ вкручены в сюжет, но, тем не менее, это весьма и весьма заметно.

В целом, моя вам рекомендация: вести сюжеты для партии воителей и солдат, а не для партии из трёх шельм. Шельмы требуют особого подхода и мастерить им много сложнее.

И, последнее: перестанье воспринимать замечания и критику, как атаку, которую необходимо отразить. научитесь их принимать спокойнее и обдуманнее.
greyf
Просто я считаю, что любая деталь - это часть атмосферы. Кто знает, быть может, именно эта деталь намекнёт игроку на будущие события.Прохожий смотрит наверх? Игрок может поинтересоваться, что он там увидел, и сам взглянуть туда же, чтобы увидеть подозрительную чёрную точку на горизонте. Сопоставит с имеющимися деталями и опа: он понял, что дракон, столько времени спавший в тех горах, похоже что, проснулся. Надо бежать... Таким образом он явно меняет линию игры. И это хорошо.

Вы не описали крестьян у дороги, а, быть может, игроки хотели увидеть какого-нибудь лесоруба и попросту развести его на деньги или поболтать. Или узнать, что убиваемый - человек хороший, и тогда - выскочить на дорогу и заорать "Господин, не езжайте в таверну - там орка зеленомордый сидит". Они не могли ничего подобного сделать - они ждали вашего поста.

2. Я Никогда не отписываю действия других игроков и не люблю, когда отписывают мои. Вы это делаете регулярно. Даже пост драки вышел слишком длинным... Кто знает, может Линска бы вдруг решила выпустить всех демонов, с помощью маяка, напугать дворянчика и орка вместе взятых, устроить хаос и прочее... Кто знает, чем бы всё это закончилось. Дворянина можно было бы спасти. Я насчитала двадцать различных способов, прежде чем бросила считать - но мастер своим стилем игры прикрыл все эти способы.

несовпадение не только в стиле. Вы тоже так и не поняли то, что я писал прямым текстом русским языком.

1. Крестьяне у дороги? Я их не описал? Верно. Потому что их там НЕТ. Я повторяюсь бог знает который раз-я описываю важные детали. То, с чем можно взаимодействовать. Были бы крестьяне-упомянул бы. Н оувы-дорога безлюдна(кроме рыцарей).

2. Узнать что убиваемый - человек хороший? Вы видимо тоже не читали всё что я писал. Трактирщик рассказал героям, что губернатор получил прозвище за резню в беззащитной оркской деревне, вырезав женщин и детей. Как вы считаете, это может быть хороший человек? Мне кажется, я АБСОЛЮТНО ОДНОЗНАЧНО дал понять, что этот человек-плохой. И да-герои могли пойти и предупредить его, покинув таверну и встретив на дороге.

Что имеем? Плохой граф-мясник, орк-бродяга и таинственный незнакомец, на корню пресекающий беспорядки. Имея чуток фантазии, можно было легко предугадать всё. лично я ожидал, что игроки всё поймут, как только трактирщик расскажет, что тут должен проезжать граф.
Я виноват? Да, я. Каюсь. Я не задаю игрокам лёгкие головоломки. Бить за это будете или пощадите?

3. Выпустить демонов? Снова просчёт. Я остановил действие именно на том моменте, когда Линска получила такую возможность. Внезапная атака безвольного бродяги застала её врасплох точно так же как и рыцарей. В данном случае, я решил что Линска, существо утончённое и изнеженное(да ещё и безвольное, согласно квенте) будет шокирована внезапной кровавой резнёй, и ей понадобится время,чтобы сориентироваться.
Можно это назвать мастерским произволом-но для чего тогда квенты пишутся?

В целом, моя вам рекомендация: вести сюжеты для партии воителей и солдат, а не для партии из трёх шельм. Шельмы требуют особого подхода и мастерить им много сложнее.

Неа. Сюжет был задуман так, что партия разживалась деньгами и полезным контактом, не марая рук, абсолютно безопасно, без единого броска(то есть партии требовалось совершить несколько автоматически успешных действий без малейшего шанса провала, абсолютно не рискуя).
Но разве моя вина, что двое из трёх шельм стали вести себя не как шельмы, а как супермены-забияки? один за нож в людном месте хватался, другой к орку нарвался.
Одним словом, партия шельм умудрилась ввязаться в драку там, где всё решалось без драк.

Поэтому я перефразирую ваши слова-шельмы требуют особого подхода В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СО СТОРОНЫ ИГРОКОВ.

По поводу стиля: да, разница есть. Мои игры основаны на принципе правильного выбора и моральной дилеммы, а драка либо переживания героев, интриги или прямое силовое столкновение-выбор не мой. Выбор игроков.

А семистрочный пост про секунду боя, как вы выразились-вот это как раз и есть для воителей и солдат.
В моих играх БОЙ-не самоцель, а только инструмент. Притом грубый.

Глоссарий на шесть страниц только для того чтобы игрок по проколотому уху определил шпиона-снимаю перед вами шапку. А вот у меня столько времени, к сожалению, нету. И потому я предпочитаю задавать загадки, для решение которых достаточно прислушаться к разуму и сердцу, а не читать шесть страниц.

Ну и подбор игроков...Вы предпочитаете выбирать игроков-уже готовых игроков. Но забываете, что не все сразу рождаются хорошими игроками.
Вы идёте по лёгкому пути, а я - по тяжёлому. я этих игроков готовлю. Я не отбраковываю тех кто по моему мнению непригоден/неопытен-я беру всех подряд и пытаюсь сделать из них нормальных игроков. Унгар-тому пример. Это его первая игра, как я понимаю-в любом случае, опыт нулевой. Но зато он учится. Он не ленится написать мне более 15 письм в ПМ, чтобы прояснить многие моменты, вместо того чтобы начинать выдвигать претензии.

Так что, при всё моеём уважении, г-жа Галларь, как игрок вы хороши, как мастер-тоже, но будьте любезны проявить уважение к тому, кто выбрал более трудный путь, чем вы сами, и воздержитесь от советов, примеров из своей мастерской практики и замечаний. Особенно учтя, что изза-разницы стилей и подхода они просто неприменимы.

ПС. Не знаю, в курсе ли вы, но учить другого мастера, будучи игроком в его же игре-моветон.

ППС. Как обычно, не имел ни малейшего намерения задеть или обидеть, но из-за привычки резать в глаза что думаю, без прикрас, прямым текстом, люди часто думают обратное.

Ах да. Ответ насчёт любимых персонажей. У меня, как и у любого мастера/писателя, есть персонажи которые мне нравятся(хорошие) и которые не нравятся(плохие). Но ЛЮБИМЫХ-нету.

А теперь верну вам камень: а почему это у вас, в вашей игре, самый сильный и опасный непись, единолично уничтожающий столицы, зовётся Линска?
И вы меня упрекаете в том что у меня есть любимые персонажи? Ха-ха.
Ungar
Напишу и я хоть разок. А то все пишут, а я не пишу. У меня мало опыта, что-бы комментировать какие-то действия. Поэтому я интересуюсь более конкретными вопросами.

1. По поводу дальнейшей игры. Очень хотелось бы, чтобы Мастер и Игроки находили больше общих граней соприкосновения. Были более гибкие, и уступчивые.

2. Вопрос к Мастеру - что он ожидает видеть от Игроков. Не только действия ( возможно ты скажешь - всего что угодно) а стиля игры. Осторожного, ( пишем один пост - после ждем ответа мастера) или мы сами можем немного влиять на события? Любые пожелания были бы очень кстати.
Галларь
Ответы:
Я не собираюсь учить и спорить о многом, но... пара замечаний-шпилек.
1. "Крестьяне у дороги? Я их не описал? Верно. Потому что их там НЕТ. Я повторяюсь бог знает который раз-я описываю важные детали. То, с чем можно взаимодействовать. Были бы крестьяне-упомянул бы. Н оувы-дорога безлюдна(кроме рыцарей)."(с)
Игроки старательно ждали поста, который опишет хоть грань мира за пределами таверны. "Безлюдная дорога" и "дорога, которая не описана" - разные вещи.
Так же вы не поняли, к чему это я говорила. Кто знает: может, игроки хотели на ёлочки полюбоваться. ВА вдруг им ёлочки нужны?

2. "Узнать что убиваемый - человек хороший? Вы видимо тоже не читали всё что я писал. Трактирщик рассказал героям, что губернатор получил прозвище за резню в беззащитной оркской деревне, вырезав женщин и детей. Как вы считаете, это может быть хороший человек? Мне кажется, я АБСОЛЮТНО ОДНОЗНАЧНО дал понять, что этот человек-плохой. И да-герои могли пойти и предупредить его, покинув таверну и встретив на дороге."(с)
Видимо, вам не известна фраза "да какая мне разница, кого он убил. быть может, он человек хороший"(с). Для партии изгоев, стоящих по ТУ сторону закона граф, режущий деревни может оказаться куда более приятным собеседником, чем его антипод-законник. К примеру, Эсперус Кидар, император, на которого работают игроки в известной вам партии, тоже не мало вырезал жчеловеческих жизней, а массовые растрелы недовольных - вовсе не секрет для его близжайшего окружения, но игроки не противятся игре на его стороне.И при этом нисколько не считают свою сторону - злой. Ну диктатор, ну, жёстко правит... ну и молодец! А какое нам дело до орков. Моим спутникам явно плевать, а Линска попросту в подобные слухи не верит.
"Что имеем? Плохой граф-мясник, орк-бродяга и таинственный незнакомец, на корню пресекающий беспорядки. Имея чуток фантазии, можно было легко предугадать всё. лично я ожидал, что игроки всё поймут, как только трактирщик расскажет, что тут должен проезжать граф.
Я виноват? Да, я. Каюсь. Я не задаю игрокам лёгкие головоломки. Бить за это будете или пощадите?"(с)
И снова мимо, сударь: орк-бродяга мог оказаться попросту созданием, окончательно лишившимся рассудка, граф-мясник мог оказаться человеком, имеющим в страже пару нормальных солдат, а не этих обормотов, либо попросту умеющим смотреть в окна, а то и вовсе - человеком настолько страдающим паранойей, что догадался бы послать вперёд разведчика-телохранителя, который узнал бы, есть ли в таверне орк. А таинственный незнакомец попросту мог оказаться достаточно разумным, чтобы вовсе не вмешиваться... Мне он показался именно таким: пафосный, но с головой на плечах. И исходов в данной ситации масса. Данная резня - всего один из вариантов, притом явно намекающий на чрезвычайную тупость мясничка...

3. " Выпустить демонов? Снова просчёт. Я остановил действие именно на том моменте, когда Линска получила такую возможность. Внезапная атака безвольного бродяги застала её врасплох точно так же как и рыцарей. В данном случае, я решил что Линска, существо утончённое и изнеженное(да ещё и безвольное, согласно квенте) будет шокирована внезапной кровавой резнёй, и ей понадобится время,чтобы сориентироваться"(с)
Вообще-то ей потребуется время просто для того, чтобы подняться - орк, как минимум, отшвырнул её в сторону, хорошенько пристукнув об стенку... Она же почти на пути стояла. Ему достаточно плечом толкнуть.
Кроме того, одно дело - Линска-дворянка, а другое - её сопартийцы-ловкачи-и-бродяги.
И, всё же, вы орбвиняете других в невнимательности, а сами... Цитирую:
"Хрупкое наивное создание, окавшееся в беде. В случае испуга мгновенно хватается за повязку, норовя сорвать её с талисмана, как только решит, что ситуация опасна для жизни, планируя таким образом выиграть время"(с)
В подобной ситуации Линска бы сорвала повязку с глаза раньше, чем поняла бы, в чём, сообственно дело, и почему люди вокруг умирают. И/ кстати, на подобное действие мастера я бы не обиделась, ибо оно не ООС, а вот то, как вы описали перевязку головы хоббита моими руками сразу после того, как Линска прилюдно заявила "пусть выкарабкиваются сами" - это полнейший и грубейшии ООС.
Вы уже не в первый раз допускаете подобные просчёты.

4. "Не знаю, в курсе ли вы, но учить другого мастера, будучи игроком в его же игре-моветон."(с)
Я уже и не игрок - мне бы только смерти персонажа дождаться. Но факт в другом: вы любите говорить правду-матку, но сами не любите её слушать. Учить игроков? Вы их мало чему учите - только скандалить с мастером либо прогинаться под него.

5. "А теперь верну вам камень: а почему это у вас, в вашей игре, самый сильный и опасный непись, единолично уничтожающий столицы, зовётся Линска?
И вы меня упрекаете в том что у меня есть любимые персонажи? Ха-ха."(с)
А я и не говорила, что не больна этой болезнью... У меня случай ушедший куда дальше вашего и не вызывающий раздражения вовсе: у меня ВСЕ персонажи любимые. И Винц Заурус архонт, и варсвытш Линска, и 14-летний бродяжка Кису, который только и умеет, что разводить добрых дядь-тёть на деньги, и стражники Кип и Герш, которые стремятся найти самое тихое место для службы, и ехидная Ии, и "каменная женщина" Мей Ката, и малышка Нариша, порабатывающая служаночкой в таверне. И, конечно же, персонажи игроков. Они тоже любимые.
Одной из своих главных задач я считаю найти у игроцких персонажей второе дно, и заставить игроков любить своих персонажей настолько, что их поражения и победы будут вызывать одинаковое упоение.

Могу лишь заметить, что я не одобряю деления мира на "добро-зло". Вы не сможете найти у меня ни одного однозначно доброго персонажа или однозначно злого. даже некромант Абу аль Кишин, которого изводили предыдущие партии (живые, на которых сеттинг тестировался) на проверку выходит отнюдь не плохим. К примеру, его книги публикуются в других странах, а его переписка с другими учёными является предметом для обсуждения в научных кругах. Ведьма Кичика и вовсе была признанна трагичным персонажем. Диктатор Эсперус Кидар - мудрый, пусть и жёсткий, правитель... дойственность мироздания позволяет игрокам самостоятельно ориентироваться в моральных рамках.

И, кстати, Линска - сильный непись, но куда менее опасный, чем её более слабая коллега Кичика. В конце концов, рагнарёк развязала именно Кичика, а не Линска. А самый сильный и опасный непись - это девятихвостый лис Фай-ло, который ещё спит и, если игроки будут умны, вовсе не проснётся, так как его пробуждение - настоящий апокалипсис. Далее: Линска не уничтожала город - это сделал доктор Руфус Бейли, пытаясь уничтожить находившуюся в этом городе Линску. Я думала, вам хватило ума догадаться, почему за стольный град Поднебесной Кичика мстила не хранительнице огня Прометея Линске, а государству Нёвии... Вы меня ещё раз разочаровали.
С чего вдруг вы решили, что самый сильный и опасный непись - это Линска? Меж тем, игроки живой партии искренне верят, что самый опасный персонаж во всё сеттинге - это миляга доктор Руфус Бейли, магистр промышленного шпионажа и грязной игры.

И вы не правы с моим методом отбора. Заметьте: не проходят в игру те, кто сдались и квенту не написали, те же, кто не сдаются, проходят в игру. Они просто пишут квенту, пока не получится. И я позволяю оговорить любой кусок квенты и любую стадию её создания в личке. Если игрок готов учиться - я его научу. Если же не готов - это его дело.
greyf
И снова мимо, сударь: орк-бродяга мог оказаться попросту созданием, окончательно лишившимся рассудка, граф-мясник мог оказаться человеком, имеющим в страже пару нормальных солдат, а не этих обормотов, либо попросту умеющим смотреть в окна, а то и вовсе - человеком настолько страдающим паранойей, что догадался бы послать вперёд разведчика-телохранителя, который узнал бы, есть ли в таверне орк. А таинственный незнакомец попросту мог оказаться достаточно разумным, чтобы вовсе не вмешиваться... Мне он показался именно таким: пафосный, но с головой на плечах. И исходов в данной ситации масса. Данная резня - всего один из вариантов, притом явно намекающий на чрезвычайную тупость мясничка...

Граф мясник имеет в охране(имел) четверых рыцарей. Но вы невнимательно читали про орков. Орки умудряются разбивать людей при их 10-кратном превосходстве. Конечно, основа людской армии-это пехота, кое как вооружённая, рыцари-народ покрепче, и будь они верхом и готовы к бою, орку бы не поздоровилось...но для того и делалась засада вместо лобовой атаки.

Граф не посылает за каждый угол охранника. Просто обходит орков стороной. Солдаты шли не проверять, есть ли тут орк, а сообщить смердам, что тут будеть отдыхать граф и они(смерды) должны убираться.

Таинственный незнакомец вполне разумен-он не вмешался. Он ИЗНАЧАЛЬНО действовал с орком заодно, и на то у него есть веская причина.

Могу лишь заметить, что я не одобряю деления мира на "добро-зло". Вы не сможете найти у меня ни одного однозначно доброго персонажа или однозначно злого. даже некромант Абу аль Кишин, которого изводили предыдущие партии (живые, на которых сеттинг тестировался) на проверку выходит отнюдь не плохим. К примеру, его книги публикуются в других странах, а его переписка с другими учёными является предметом для обсуждения в научных кругах. Ведьма Кичика и вовсе была признанна трагичным персонажем. Диктатор Эсперус Кидар - мудрый, пусть и жёсткий, правитель... дойственность мироздания позволяет игрокам самостоятельно ориентироваться в моральных рамках.

Я предпочитаю иной принцип. Я ставлю игроков в ситуации ,когда нет абсолютно хорошего или абсолютно плохого выбора.
ПС. Орк-не абсолютно хороший. Просто в данном эпизоде он-орудие правосудия. А вот за что он был изгнан(читай-приговорён к смерти)-это отдельная тема. Аналогично можно сказать и про человека в плаще.

И, всё же, вы орбвиняете других в невнимательности, а сами... Цитирую:
"Хрупкое наивное создание, окавшееся в беде. В случае испуга мгновенно хватается за повязку, норовя сорвать её с талисмана, как только решит, что ситуация опасна для жизни, планируя таким образом выиграть время"(с)

1. Испуг-это испуг. Шок-это шок. Это РАЗНЫЕ состояния. Линска не испугана(она вне опасности, внутри помещения, и воюющие стороны нею не интересуются)-она шокирована.
2. И планировать-не значит сделать.
В моём городе на вокзале один человек ПЛАНИРОВАЛ перебежать перед медленно-медленно катящимся поездом. Но-судьба злодейка-он взял да и посмотрел в сторону поезда. И-атавистический рефлекс. СТОЛБНЯК. И человек погиб под поездом, хотя мог бы туда-сюда перебежать перед ним пять раз.

Я думала, вам хватило ума догадаться, почему за стольный град Поднебесной Кичика мстила не хранительнице огня Прометея Линске, а государству Нёвии... Вы меня ещё раз разочаровали.

Мне абсолютно простительно-я в той партии не играю, читал наискосок. Просто для ознакомления со стилем, а не для анализа данных.

Вообще-то ей потребуется время просто для того, чтобы подняться - орк, как минимум, отшвырнул её в сторону, хорошенько пристукнув об стенку... Она же почти на пути стояла. Ему достаточно плечом толкнуть.

Опять неверно. Орки проворнее людей. Потому в ситуации, когда человек толкнул бы-орк обойдёт. Опять же, было сказано что Линска прямо у него на пути? Нет, не было.

Так же вы не поняли, к чему это я говорила. Кто знает: может, игроки хотели на ёлочки полюбоваться. ВА вдруг им ёлочки нужны?
Я могу описать хоть ёлочки, хоть количество окурков у урны(цитата из другого форума), но для этого надо СДЕЛАТЬ ЗАПРОС. Ждать молча не стоит.
Я например не считаю, что вор вроде Игнастуса будет интересоватсья ёлочками.

Для партии изгоев, стоящих по ТУ сторону закона граф, режущий деревни может оказаться куда более приятным собеседником, чем его антипод-законник.

Высосано из пальца. Вне закона разве только Линска, да и то по ошибке. ей предпочтительно встретиться с законником-вдруг он честный и справедливый. А граф бы точно не разбирался.

К примеру, Эсперус Кидар, император, на которого работают игроки в известной вам партии, тоже не мало вырезал жчеловеческих жизней, а массовые растрелы недовольных - вовсе не секрет для его близжайшего окружения, но игроки не противятся игре на его стороне.И при этом нисколько не считают свою сторону - злой. Ну диктатор, ну, жёстко правит... ну и молодец!

Я уже говорил-примеры ВАШИХ игр здесь ничего не значат и ничего не стоят. Тут вы просто игрок.
Игроки не противятся играть на его стороне? А я например с ходу отбросил мысль подать заявку в эту игру потому что не хотел играть за Невию. Люди разные. И игроки и мастера. Вы пытаетесь подогнать меня под свои мастерские представления-а между тем игрок подстраивается под мастера и никак иначе-мастер один а игроков несколько. Под каждого не подстроишся.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подводим жирную черту.
1. У меня есть определённый стиль, который я не могу сменить. Как не могу сменить характер. Кто считает его неприемлемым-увы, прощаемся.
ПС. Это не у меня одного такой стиль. Такой стиль у большинства мастеров этого форума.
2. Мастер всегда прав. Если вам кажется иначе-вы можете спросить "Мастер, а чем ты руководствовался, делая тото и тото", но не вправе выставлять претензии.

Итак, дальше кто играет?
1. Линска уходит своей дорогой(я не имею привычки убивать ушедших персонажей). Так что, если Линска под занавес не надумает вмешаться, то вы, Галларь, можете уже уйти, не дожидаясь ничего. Линска будет выведена из игры мною в конце эпизода.
2. Игнастус-видимо остаётся на сцене.
3. Дирк? Играем без споров, претензий и неуместного сарказма?
Пора сей узелок развязывать-там уже новый игрок дожидается.
greyf
Цитата(Ungar @ 5.08.09 | 14:24) *
1. По поводу дальнейшей игры. Очень хотелось бы, чтобы Мастер и Игроки находили больше общих граней соприкосновения. Были более гибкие, и уступчивые.

2. Вопрос к Мастеру - что он ожидает видеть от Игроков. Не только действия ( возможно ты скажешь - всего что угодно) а стиля игры. Осторожного, ( пишем один пост - после ждем ответа мастера) или мы сами можем немного влиять на события? Любые пожелания были бы очень кстати.

Какого стиля я ожидаю от игроков? Любого. Я к этому не придираюсь.

Очерёдность постов-уточню. В неключевых ситуациях игроки могут писать по несколько постов, например, общаясь друг с другом.
Опять же, я тоже не обязательно жду пока отпишутся все-если один игрок спросил чтото у непися-я отвечу сразу, ведь другие игроки, возможно, тоже ждут этого ответа.
А вот в ситуациях вроде боя у таверны игроки должны отписать все-действуют они или бездействуют, неважно. Чтоб потом не было "ой, а я не успел отписаться, а я хотел сделать тото а вы уже походили".

То есть-учитесь отличать свободные ситуации и требующие ответа.
если 2 персонажа говорят с неписем-третий может ничего не писать, если он просто стоит рядом и слушает. А если этот непись достаёт топор и говорит "кошелёк или жизнь" - отписаться надо всем.

Влиять на события усилием воли-нет, нельзя. Это прерогатива мастера. Игроки описывают свои действия, но решать, каковы результаты этих действий, не могут.
LUF
Знаешь, что greyf. Двумя последними постами ты развеял все мои сомнения.
Ты действительно - твердолобый.

Во первых, не надо, почти в каждом посте "ВТОЛКОВЫВАТЬ" банальные првила ФРПГ. Они нам прекрасно известны.
И все обращения, заметь не претензии, никак не взаимоотносятся с правилами.

Во вторых, считаю необходимым ввести регламент! Не менее одного поста в день от игрока.
Если игрок по любой причине не оставляет пост, партия идёт дальше.
Если никто из игроков не оставляет пост, - обязательно ход ГМа.
Буду продолжать игру, только при принятии регламента приведённого в этом посте выше.

В третьих, закрой, в конце концов, сцену с орком.
Галларь
1. "Граф мясник имеет в охране(имел) четверых рыцарей. Но вы невнимательно читали про орков. Орки умудряются разбивать людей при их 10-кратном превосходстве. Конечно, основа людской армии-это пехота, кое как вооружённая, рыцари-народ покрепче, и будь они верхом и готовы к бою, орку бы не поздоровилось...но для того и делалась засада вместо лобовой атаки.

Граф не посылает за каждый угол охранника. Просто обходит орков стороной. Солдаты шли не проверять, есть ли тут орк, а сообщить смердам, что тут будеть отдыхать граф и они(смерды) должны убираться."(с)

Оу... Если у вас это *брезгливо тычет пальчиком в размахивающего дрыном орка* "засада", то что бы вы сказали про создание оружия из камня и удар с расстояния двух метров? такие трюки у меня в играх творятся не редко, а покушения на игроков и НПЦ порой являли собой изящные многоходовые комбинации. И, знаете ли, вероятность спасения персонажа отнюдь не близится к нулевой. Подобный неизящный ход "засадой" назвать у меня язык не поворачивается. Боже... он считает это засадой *жалуется небесному Отцу* Не дай бог ему попасться ко мне на мастеринг - его же съедят первые же сиволапые крестьяне, даже если он будет крутым магом всех стихий, вооружённым ведьминским оружием и в роду имеющем древних оборотней...

2."Орк - оружие правосудия".
Суд Линча правосудием не считается и уголовно наказуем... Вопрос в другом. Вы только что спротиворечили сами с собой. Я вам уже указывала на цитату, где вы делите персонажей на хороших и плохих.

3.1. Я не вижу причин для шока. Линска - это человек, который в момент испуга получает дозу адреналина, активизирующую её, иначе она бы не выжила в момент первого явления демонов.
3.2 Планировать она начинает только после того, как хватается (а не медленно берётся) за повязку.
К примеру, я лишилась всего лишь глаза, а не жизни, потому что в момент испуга схватилась с руку, державшую нож и отвела её в сторону, проявив совсем не свойственные мне силу и реакцию. Страх - это защитный механизм человека. Факты столбняка и парализующего шока - есть отклонения от норм нервной системы.

4. Плохо, значит, ознакомились. Иначе бы не стали бы кидать в лицо пустые обвинения, ничем не обоснованные. В конце концов, это могло быть простое совпадение имён, вызванное ленью. Нигде нет указаний на внешность или характер Лински-варсвытш. только указание на принадлежность к эльфам, что не соотносится с Линской-дворянкой, которая является человеком.

5. "Опять неверно. Орки проворнее людей. Потому в ситуации, когда человек толкнул бы-орк обойдёт. Опять же, было сказано что Линска прямо у него на пути? Нет, не было."(с)
Ещё один повод заметить: отписывать обстановку не вредно. Я не брезгую и накидать в пэинте схемку помещения, для вящего понимания ситуации.

6. "Я могу описать хоть ёлочки, хоть количество окурков у урны(цитата из другого форума), но для этого надо СДЕЛАТЬ ЗАПРОС. Ждать молча не стоит.
Я например не считаю, что вор вроде Игнастуса будет интересоватсья ёлочками."(с)
А вдруг его бы осенило и он решил сплести себе ёлочную шапку. У него же с головой явно не всё в порядке. Он же жаба с комплексом неполноценности.

7. "Высосано из пальца. Вне закона разве только Линска, да и то по ошибке. ей предпочтительно встретиться с законником-вдруг он честный и справедливый. А граф бы точно не разбирался."(с)
Ага, а воры, значится, у нас легальная профессия, да?

8. "Я уже говорил-примеры ВАШИХ игр здесь ничего не значат и ничего не стоят. Тут вы просто игрок."(с)
Это ваш взгляд. Для вас игрок - это просто игрок, а для меня игрок - это заслуга и почёт. Он пришёл играть в мою партию, чтобы получить удовольствие и насладиться действием и без игрока партии быть не может.

9. "А я например с ходу отбросил мысль подать заявку в эту игру потому что не хотел играть за Невию. Люди разные. И игроки и мастера. Вы пытаетесь подогнать меня под свои мастерские представления-а между тем игрок подстраивается под мастера и никак иначе-мастер один а игроков несколько. Под каждого не подстроишся."(с)
Вообще-то, можно... Я никогда не мучалась с ведением партий для игроков, желающих получить совершенно различные стили игры. Гибкость - великое свойство мастера.

10. "1. У меня есть определённый стиль, который я не могу сменить. Как не могу сменить характер. Кто считает его неприемлемым-увы, прощаемся.
ПС. Это не у меня одного такой стиль. Такой стиль у большинства мастеров этого форума."(с)
Стиль меняется. характер - тоже. Я - живое тому подтверждение. За весь период своего мастеринга я могу отмерить его этапы эволюции, вызванные желанием самосовершенствоваться. так от сюжетов "убить колдуна" до многоходовых интриг, от стиля "произволим воимя желания" до современного "тщательно анализируем". А я вас предупредила об уходе уже давно. Сначала - в личку. Совсем недавно - прилюдно.

11. "2. Мастер всегда прав. Если вам кажется иначе-вы можете спросить "Мастер, а чем ты руководствовался, делая тото и тото", но не вправе выставлять претензии."(с)
"Я всегда буду благодарен за критику больше, чем за похвалу. Она позволяет совершенствовать себя"(с) Ф. Ницше.
Я с ним в данном случае солидарна.

12. "Линска уходит своей дорогой(я не имею привычки убивать ушедших персонажей). Так что, если Линска под занавес не надумает вмешаться, то вы, Галларь, можете уже уйти, не дожидаясь ничего. Линска будет выведена из игры мною в конце эпизода."(с)
А я не имею привычки делать неразумные, с точки зрения персонажа, шаги... Если Линска жива, значит... Значит игра продолжается.
Да, я принадлежу к гонимой группе игроков, которые считают, что ООС - величайшее зло. и если характер велит застрелить сопартийца - так должно и быть.

P.S.: Я бы вызвала вас на мастерскую дуэль, но понимаю, что это бесполезно: вы не примете вызов из банальных лени или страха, при этом придумав какую-нибудь отмазку в стиле "я выше этого".
greyf
Цитата(LUF @ 6.08.09 | 08:52) *
Знаешь, что greyf. Двумя последними постами ты развеял все мои сомнения.
Ты действительно - твердолобый.

Во первых, не надо, почти в каждом посте "ВТОЛКОВЫВАТЬ" банальные првила ФРПГ. Они нам прекрасно известны.
И все обращения, заметь не претензии, никак не взаимоотносятся с правилами.

Во вторых, считаю необходимым ввести регламент! Не менее одного поста в день от игрока.
Если игрок по любой причине не оставляет пост, партия идёт дальше.
Если никто из игроков не оставляет пост, - обязательно ход ГМа.
Буду продолжать игру, только при принятии регламента приведённого в этом посте выше.

В третьих, закрой, в конце концов, сцену с орком.

Какой есть smile.gif
Лично я и сам за регламент-другой вопрос что не всегда и не все имеют возможность отписывать 1 раз в день. Игра это игра а реал...есть реал.

Касательно сцены с орком-окей, значит никто из героев не стал вмешиваться. разумно.

Теперь 2 Линска. Это не вы там сетовали на ругань на форуме? А сами продолжаете. окей. Отвечаю по пунктам.

1. Оу... Если у вас это *брезгливо тычет пальчиком в размахивающего дрыном орка* "засада", то что бы вы сказали про создание оружия из камня и удар с расстояния двух метров? такие трюки у меня в играх творятся не редко, а покушения на игроков и НПЦ порой являли собой изящные многоходовые комбинации. И, знаете ли, вероятность спасения персонажа отнюдь не близится к нулевой. Подобный неизящный ход "засадой" назвать у меня язык не поворачивается. Боже... он считает это засадой *жалуется небесному Отцу* Не дай бог ему попасться ко мне на мастеринг - его же съедят первые же сиволапые крестьяне, даже если он будет крутым магом всех стихий, вооружённым ведьминским оружием и в роду имеющем древних оборотней...

В данном случае никого не интересует, что было бы У ВАС. Я говорил это прямо, вы не поняли. незачот.

2."Орк - оружие правосудия".
Суд Линча правосудием не считается и уголовно наказуем... Вопрос в другом. Вы только что спротиворечили сами с собой. Я вам уже указывала на цитату, где вы делите персонажей на хороших и плохих.

Уголовный кодекс не всегда бывает справедливым. Тот, кто добивается справедливости вопреки всему миру(неважно зачем он это делает)-достоин уважения.
Далее. Вы тут философов цитируете, но сами забыли- "всё относительно". орк в сравнении с графом-воплощение добра, неважно что он сам натворил ранее. Поэтому в данной сцене он де факто является позитивным персонажем.

3.1. Я не вижу причин для шока. Линска - это человек, который в момент испуга получает дозу адреналина, активизирующую её, иначе она бы не выжила в момент первого явления демонов.
3.2 Планировать она начинает только после того, как хватается (а не медленно берётся) за повязку.
К примеру, я лишилась всего лишь глаза, а не жизни, потому что в момент испуга схватилась с руку, державшую нож и отвела её в сторону, проявив совсем не свойственные мне силу и реакцию. Страх - это защитный механизм человека. Факты столбняка и парализующего шока - есть отклонения от норм нервной системы.

А я вижу. Персонаж попадает в состояние шока, удивления, бесознательности и тд не по воле игрока а по воле мастера(или его кубиков), и только по ней. Вы этого не знали? незачот.
Про воздействие адреналина на Линску в квенте не сказано. незачот.
3.2-это не вы ли долго отучали своих оболтусов(с) играть себя? Вы это вы, а Линска это Линска. опять незачот.

4. Плохо, значит, ознакомились. Иначе бы не стали бы кидать в лицо пустые обвинения, ничем не обоснованные. В конце концов, это могло быть простое совпадение имён, вызванное ленью. Нигде нет указаний на внешность или характер Лински-варсвытш. только указание на принадлежность к эльфам, что не соотносится с Линской-дворянкой, которая является человеком.

Я ничего вам в лицо не кидал. Обоснование моего утверждения у меня есть. Но вступать ещё в оди нспор не намерен.

5. "Опять неверно. Орки проворнее людей. Потому в ситуации, когда человек толкнул бы-орк обойдёт. Опять же, было сказано что Линска прямо у него на пути? Нет, не было."(с)
Ещё один повод заметить: отписывать обстановку не вредно. Я не брезгую и накидать в пэинте схемку помещения, для вящего понимания ситуации.

Для вящего понимания ситуации достаточно включить мозг. Читайте пост ещё раз. Специально для вас-хронология:
1. Человек в плаще идёт к двери.
2. орк "сбрасывает маску"
3. Человек в плаще отвлекает внимание солдат, уходя в сторону от двери и уводя их взгляды за собой.
4. Орк ПОЯВЛЯЕТСЯ в дверях, убивает солдат и тогда бросается в атаку.

Теперь юзаем мозг. Было сказано о том, что орк срывается с места ещё от стола? Нет. более того-толкни он Линску, звук её падающего тела привлёк бы внимание солдат и появление орка на пороге они не проморгали бы.
мысль о том, что орк сорвался с места ещё от двери-исключительно ваш домысел. незачёт.

6. "Я могу описать хоть ёлочки, хоть количество окурков у урны(цитата из другого форума), но для этого надо СДЕЛАТЬ ЗАПРОС. Ждать молча не стоит.
Я например не считаю, что вор вроде Игнастуса будет интересоватсья ёлочками."(с)
А вдруг его бы осенило и он решил сплести себе ёлочную шапку. У него же с головой явно не всё в порядке. Он же жаба с комплексом неполноценности.

бредовейшая отмазка из всех мною встреченных. с таким же успехом можно сказать, что он решил сосчитать из скольки ниток состоит его одежда и предъявить мне претензию-почему я не напсиал этого?

7. "Высосано из пальца. Вне закона разве только Линска, да и то по ошибке. ей предпочтительно встретиться с законником-вдруг он честный и справедливый. А граф бы точно не разбирался."(с)
Ага, а воры, значится, у нас легальная профессия, да?

Не пойман-не вор. Слыхали такое? Пока персонаж не уличён в воровстве или не находится в розыске за что иное-он законопослушный гражданин.
И неважно что вчера в подворотне он зарезал 10 человек-этого никто не видел.

8. "Я уже говорил-примеры ВАШИХ игр здесь ничего не значат и ничего не стоят. Тут вы просто игрок."(с)
Это ваш взгляд. Для вас игрок - это просто игрок, а для меня игрок - это заслуга и почёт. Он пришёл играть в мою партию, чтобы получить удовольствие и насладиться действием и без игрока партии быть не может.

Вот и претворяйте ваши взгляды в жизнь В ВАШИХ играх. В моих играх вы игрок а я мастер.

9. "А я например с ходу отбросил мысль подать заявку в эту игру потому что не хотел играть за Невию. Люди разные. И игроки и мастера. Вы пытаетесь подогнать меня под свои мастерские представления-а между тем игрок подстраивается под мастера и никак иначе-мастер один а игроков несколько. Под каждого не подстроишся."(с)
Вообще-то, можно... Я никогда не мучалась с ведением партий для игроков, желающих получить совершенно различные стили игры. Гибкость - великое свойство мастера.

Вы не сумели подстроиться под стиль одного мастера и умеете подстраиваться под стиль любого игрока? Где же ваша гибкость? На кончике вашего языка разве что.

10. "1. У меня есть определённый стиль, который я не могу сменить. Как не могу сменить характер. Кто считает его неприемлемым-увы, прощаемся.
ПС. Это не у меня одного такой стиль. Такой стиль у большинства мастеров этого форума."(с)
Стиль меняется. характер - тоже. Я - живое тому подтверждение. За весь период своего мастеринга я могу отмерить его этапы эволюции, вызванные желанием самосовершенствоваться. так от сюжетов "убить колдуна" до многоходовых интриг, от стиля "произволим воимя желания" до современного "тщательно анализируем". А я вас предупредила об уходе уже давно. Сначала - в личку. Совсем недавно - прилюдно.

Люди меняются, но не по своему желани.
По поводу вашего ухода... "Не надо считать дураком другого-можешь выглядеть дураком сам". Вы подумали что я забыл, чт овы решили уйти? Нет, мне не свойственен такой склероз. Выражение про прощание касалось не вас, но вы этого не поняли.

11. "Я всегда буду благодарен за критику больше, чем за похвалу. Она позволяет совершенствовать себя"(с) Ф. Ницше.
Я с ним в данном случае солидарна.

Я тоже с ним солидарен. Но вы не видите разницы между конструктивной критикой и претензией.

12. "Линска уходит своей дорогой(я не имею привычки убивать ушедших персонажей). Так что, если Линска под занавес не надумает вмешаться, то вы, Галларь, можете уже уйти, не дожидаясь ничего. Линска будет выведена из игры мною в конце эпизода."(с)
А я не имею привычки делать неразумные, с точки зрения персонажа, шаги... Если Линска жива, значит... Значит игра продолжается.
Да, я принадлежу к гонимой группе игроков, которые считают, что ООС - величайшее зло. и если характер велит застрелить сопартийца - так должно и быть.

Линска уже увидела, что её спутники-забияки и любители проблем. Уйти от них полне разумно. Если Линска жива, значит... Значит игра продолжается?
Вы намереваетесь играть пока персонаж не умрёт? Но увы, мир не вертится вокруг героев. Если вы ожидаете, что орк, покончив с рыцарями, подойдёт к Линске и убьёт её-напрасно. В этом эпизоде нет ни единого персонажа, желающего смерти Линске. Увы.

Ах да-что такое ООС? Вы великий мастер, а я нуб, не знающий этого слова. Так скажите же мне-и я тоже стану великим мастером.

P.S.: Я бы вызвала вас на мастерскую дуэль, но понимаю, что это бесполезно: вы не примете вызов из банальных лени или страха, при этом придумав какую-нибудь отмазку в стиле "я выше этого".

Вот это уже интересней. И как же происходит дуэль мастеров? для меня это новая мысль.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь прошу учесть. Вам более не разрешено флудить в этом топике. Уходя-уходи.
Вам можно(если желаете):

1. Сказать мне что такое ООС.
2. Рассказать подробнее о мастерских дуэлях.
3. Попрощаться с другими игроками(и со мной, если не побрезгуете).

Всё, что не входит в пункты 1-3, будет удалено не читая.

На случай если не соблаговолите написать что либо по этим пунктам-я пойму и прощаюсь с вами в этой игре. Всего хорошего, побольше приятных игр и игроков приятного вам стиля, а также всех жизненных благ и удачи.
Галларь
1. ООС - Out if Сharacter.
Дословно "Вне персонажа". Литературно "Вне характера".
Любые действия игрока, идушие в разрез с характером и мировоззрением персонажа.
И для Лински вовсе покинуть данное место будет ООС, если только её не погонят прочь с вилами. Она будет бояться идти в дорогу без сопровождающего.

2. В идеале мастерская дуэль происходит так:
1) Берётся партия "сферисческих игроков в вакууме". Т. е. игроков, которые не связаны ни с одним из мастеров напрямую.
2) Игроки заявляют модуль/сюжет (обычно здесь идёт долгое обсуждение, воимя честности и баланса)
3) Оба мастера ведут этим игрокам этот модуль в своём стиле.
Победа присуждается мастеру, за которого проголосует больше игроков.
В урезанном варианте дело происходит чуть проще
1) Берутся два(четыре) игрока: один (двое) играет(ют) у одного из мастеров и доволен(льны), а другой(ие) - соответственно у другого.
Выбор игроков обычно осуществляется мастером противоположной стороны
2) И входят в партии противоположных мастеров.
По завершении определённого периода времени (в реале - две недели. на форуме, полагаю - месяц-два) игроки пишут рецензии.

3. Вы невнимательны. С вами я попрощалась уже давно.
shore
Жесть. Я хочу участвовать в этом(в роли игрока).
Когда мастер хочет обскакать другого мастера игра должна получится самое то.

Если вы не боитесь, то я завтра создам тему набора (а то еще поссоритесь кому создавать).
Галларь
Я не супротив. Несмотря на загруз основной ролевой игрой я могу выделить 30% своего свободного времени под новую партию.

Только сразу предупреждаю: я люблю основательную подготовку и формат компейнов. Пример "основательной подготовки" выслала в личку. Там, кстати, ещё не всё: глоссарий пополняется по ходу игры по мере необходимости/запросов игроков.
shore
О да. Я уже слышу грохот шестигранных кубиков. Посмотрим найдется ли у второго кишка для поединка веков.

Цитата
Только сразу предупреждаю: я люблю основательную подготовку и формат компейнов. Пример "основательной подготовки" выслала в личку. Там, кстати, ещё не всё: глоссарий пополняется по ходу игры по мере необходимости/запросов игроков.

Организовать я умею. У меня в игре оффтоп набит только пошлыми шутками.
Галларь
Взглянем. В любом случае, надо будет создать отдельную тему попросту для постановки задач и условий игры.
greyf
2 Галларь.

1. Вы вызвали меня на дуэль. Это значит-оружие выбираю я. Закон дуэли, которому несколько сотен лет.
Соответственно-ознакомьтесь пожалуйста с моей темой проверки интереса "Похищенные". Это и будет модуль, по которому мы будем "сражаться".
ПС. Дело даже не в законе дуэли, а в том, что четвёртую игру я уже не потяну по времени.

2. И главный вопрос. А где вы возьмёте хотя бы четырёх сферических игроков? Которые не были бы связаны ни с кем из нас двоих?
Более того. Это не должны быть просто левые игроки. Это должны быть игроки со стажем и высшим образованием-в противном случае они не будут в состоянии написать вменяемую рецензию. Хотя...можно и проще поступить. каждый кандидат на игру должен будет написать рецензию на книгу/фильм. по качеству рецензии мы и определим, достоин ли человек выступить арбитром-игроком.
Ваши мысли по этому поводу?
Галларь
Так-с, кажется, мы решили схитрить? Почему это я должна играть по модулю, выбранному вами? Вы должны выбрать: длибо первый тип дуэли "Чистая", когда модуль новый для обоих мастеров, либо второй, когда игроки мастеров направляются на "стажировку" по обмену. В первом типе дуэли, кстати, правила модуля задают игроки.
И ещё, с чего вы решили, что именно я буду искать четырёх сферических игроков. Это будем делать "мы".
greyf
Цитата(Галларь @ 7.08.09 | 22:46) *
Так-с, кажется, мы решили схитрить? Почему это я должна играть по модулю, выбранному вами? Вы должны выбрать: длибо первый тип дуэли "Чистая", когда модуль новый для обоих мастеров, либо второй, когда игроки мастеров направляются на "стажировку" по обмену. В первом типе дуэли, кстати, правила модуля задают игроки.
И ещё, с чего вы решили, что именно я буду искать четырёх сферических игроков. Это будем делать "мы".

Это очень старый закон поединков, а вы называйте как хотите. Один вызывает на дуэль-второй выбирает оружие. Это точно такое же моё право, как ваше-вызвать меня. Это не обсуждается.
Что касается первого типа дуэли-это не дуэль, поскольку вызванный не может выбрать оружие. Отпадает.
Второй тип-"бой неодинаковым оружием". Это тоже что угодно, кроме честного поединка. отпадает.

Поэтому-мы имеем одну и ту же игру, одного и того же типа и формы, одного и того же сюжета.
Игроков предлагаю распределить по жребию-с помощью, например, дайсомёта.
Это будут почти идеально равные условия.

Что касается поиска игроков-я написал ВЫ потому что сам совершенно не представляю, где их искать.

ПС. бросающий вызов автоматически соглашается драться тем оружием и по тем правилам, которые выбраны вызванным. если вы не согласны-считаю ваш вызов несостоятельным, а вас лично-недостойным противником.
Поэтому не вижу больше никакого смысла обсуждать правила.
так что последний вопрос, требующий обсуждения-это проблема поиска нейтральных игроков.
greyf
Цитата(Галларь @ 7.08.09 | 23:47) *
Грейф, с описанием ознакомилась... И вы... Проиграли, так как данное описание позволяет мне... Вклинить в качестве инопланетников нёвхов под руководством Руфуса Бейли. Игроки - все желающие. Техническая ветка с описанием мира будет предоставлена, требования к персонажам - те же.

Боюсь что нет. В нашем мире не существует невхов. А игра происходит именно в нашем мире и никаком другом.
ПС. Предупреждая возможное возражение-а инопланетная форма жизни существует-математически доказано в курсе астрономии вуза.

И вы не учли-это всего лишь краткая тема о проверке интереса, а не полный сеттинг. Полные правила ещё не дописаны, как и правила самой дуэли.
Вы будете играть полностью по моему модулю, не имея никаких преимуществ в виде глоссария и предыдущих наработок. Где будет игра происходить-это МЫ будем обсуждать, решать это единолично вы не будете.

Так что, если у вас не пропало желание драться на равных-любые дальнейшие обсуждения в ПМ.

Всем остальным: это топик конкретной игры. Всем, кто в ней не участвует, писать тут ЗАПРЕЩЕНО.
Галларь
В описании темы не сказано, более ничего... Что ж. Тогда я требую глоссария по вашему миру к себе в личку до начала игры. Полного. Вы обязаны будете ответить на все вопросы, которые я задам. План модуля, стиль игры, операнды условий. Жду их в личку.
Фатум
Шор, вас не терзают смутные сомнения, что Грейф желает выползти за счёт собственного модуля, получая таким образом необоснованное преимущество? А давайте сделаем так: мы с Шором вместе напишем модуль, и вы ОБА, и Грейф, и Галли будете играть по этому самому модулю.

Кстати, Грейф, этому глоссарию меньше дней, чем твоему набору в текущую партию. Постеснялся бы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фатум, дуэль подразумевает АБСОЛЮТНОЕ равенство(и мне плевать, что написано в той ссылке-Россия 1912 года это ещё не весь Старый Свет).

И мы имеем казус-У Галларь есть преимущество-она хочет дуэли, а я-хочу я или нет-не могу отказаться, не потеряв лицо. Поэтому, я вправе сражаться любым оружием, которым владею лучше всего, и Галларь вынуждена сражатсья ним же-иначе лицо потеряет она.

А теперь не удержусь от шпильки в твой адрес: купи очки.
Мною было ясно написано-времени на четвёртую игру у меня нет. Отказываться от задумки своей игры не собираюсь. Поэтому мой модуль "похищенные" и будет моим выбором оружия.

ПС. Ах да. Времени исписать 70 листов А4 за короткий срок я тоже не имею. Это уже неравенство обстоятельств, а потому у Галларь такого преимущества не будет.
greyf
Итак, чтобы исчерпать данную тему, я отвечаю тут:

наши игры(где бы они не проводились), должны будут удовлетворять некоторым условиям(например, поскольку форма игры словеска-мастер н евправе предоставлять игрокам "системную" цифровую информацию), и иметь идентичный первый мастерский пост.

Таким образом, мы будем в идентичных условиях-у каждого из нас-идентичный старт, идентичный мир(наш реальный мир) и идентичные ограничения.
У вас не будет никакого глоссария-никакого описания корабля, инопланетян, их мотивов и тд. Всё это будет полностью на ваше усмотрение.

Таким образом, я в течении пары дней пропишу окончательные материалы по миру и правилам. Во всём остальном, ключая ваш любимый СТИЛЬ-вы будете вольны.

Это ведь дуэль всего-в том числе фантазии и стиля, не так ли?

Другими словами-у каждого из нас будет всего лишь одно семя. Как его растить-каждый решит сам.

На этом, я полностью закрываю обсуждение чего бы то ни было, НЕ касающегося партии "Путь в Никуда", в этом топике. наше дальнейшее общение с Галларь будет происходить в ПМ.

Если будут тупые, д окоторых это не дойдёт-попрошу администрацию принять меры. Всем хорошей ночи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.